Текущее время: 02 июл 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
LUCKY писал(а):
Формирование эрогенных зон в процессе ПСР тесно связано с мастурбаторной практикой.

Если у меня экстрагенилаьные зоны отсутствуют напрочь, это что значит?

LUCKY писал(а):
- Коитально-неадекватные (дезадаптирующие) методы мастурбации

Тут что ли прокол случился??? Эх надо было самой в уши себе дуть или фен рядом включать...в подростковом то возрасте....

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Ох! Таша! :-)
С чего начать-то... э.... отбиваться :pomidor:
:-)

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
D_Tasha писал(а):
LUCKY писал(а):
У женщины экстрагенитальные играют бОльшую роль, чем у мужчин. Порой даже доминируют над генитальными. Можно сказать, что у женщины все тело – эрогенная зона.

Ну тогда можно сказать - я - не женщина!!! :wo)(ll:


Очень даже, женщина! Мечта всех мужчин! :ya_hoo_oo:

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
D_Tasha писал(а):
2. Расположена генитально и участвует в коитусе

А как она может не участвовать??? :zvez_ochki: Ты тут коитусом занимаешься, а она...это...отошла покурить....


Если, Таша, вы знали, как много женщин сейчас вздохнуло....
Расположена-то расположена, но вот не разбужена..
Или будит не тот, или не так :smusche_nie:

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
D_Tasha писал(а):
Если у меня экстрагенилаьные зоны отсутствуют напрочь, это что значит?

То и значит :friend: Мечта мужчин: все, что нужно в нужном месте и сразу :-)
Только ухи не трогать, помню! :is_te_ri_ka:

А может просто все ваши экстагенитальные зоны ждут СВОЕГО мужчину? :shuffle:

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
LUCKY
D_Tasha писал(а):
у женщины все тело – эрогенная зона.

а что за патология - ежели мущщина трогаить, почти всегда хорошо,
(ну в смысле трогает тот, кого хочешь) а если вдруг просят себя потрогать,
то мозг тут же включает злостное: "На публику не работаем!" :war:

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
dim писал(а):
просят себя потрогать

dim писал(а):
"На публику не работаем!"


Dim, прошу прощения, я не поняла. В смысле потрогать мужчину? А женщине не хочется этого делать?
Или женщину потрогать саму себя? А женщина не хочет этого делать на глазах мужчины?

Что-то слова "себя" и "публику" у меня не состыковались :du_ma_et:

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
LUCKY писал(а):
женщину потрогать саму себя?

я имела в виду, когда мужчина просит меня потрогать саму себя у меня
резко сводится к нулю все возбуждение

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 dim:
В этом нет патологии. Есть границы допустимого у женщины. ЕЕ границы не допускают самовозбуждения на глазах у мужчины. Если она уступает просьбе, то поступает против своей воли, о каком удовольствии можно тогда говорить. Конечно, возбуждение исчезает.
Здесь, скорее играет роль традиционное воспитание. Мужчина в сексе всегда должен проявлять инициативу (чуть-чуть насиловать) потому, что «хорошая девушка» воспитана так, чтобы считать секс чем-то порочным. Но если мужчина берет ее «силой», то она вроде как и не виновата. А тут хорошую девушку заставляют «грязные» поступки совершать самой. Но это уже из подсознательного :a_g_a:

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 15:51 
2 LUCKY:
Не в порядке спора (не берусь!), в виде рассуждения...
Границы на то и существуют, чтобы их пытались раздвигать, менять по согласованию. Можно ли бороться с консерватизмом, как результатом воспитания, как, какими методами, если собственного любопытства не хватает, но преодолеть границу хочется?
Дим, ты вопрос задала и с этих позиций, или я ошиблась и просто вопрос из серии "что такое хорошо, что такое плохо"?
Мне кажется, если граница допустимого непоколебима, то и вопроса не возникнет, а возник вопрос, значит, пришло время что-то делать с границами...
То ли их двигать, то ли подкоп рыть, а может и перелетать...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
2 razgovor:
Спасибо тебе.
Откуда я знаю где
razgovor писал(а):
граница допустимого

и насколько она
razgovor писал(а):
непоколебима

так странно ощущать себя ничего не понимающей в себе, да еще попавшей в
прерии с дикими мустангами из своего домашнего стойла. :smusche_nie:
как осваиваться в новых условиях? :shuffle:

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 razgovor:
Разговорчик, ну, какой же спор? Все верно!
Вопрос Dim звучал "не патология ли", ответ "нет", всего лишь границы допустимого.
А уж что делать с ними, человек решает сам. Расширять всегда сложнее, чем сужать.
В любом случае это лучше открыто обсуждать с партнером. Он либо поймет и примет ваши границы, если они для вас незыблемы; либо тактично и терпеливо поможет расширить их, даст вам возможность раскрыться, если есть взаимное желание и доверие; либо проявит себя не очень умным эгоистом.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 dim:
Только вы знаете, где ваши границы)) Иногда знакомитесь с ними на ощупь))
Если есть желание расширять их, то важно понять: границы для себя мы устанавливаем САМИ. Воспитание, моральные устои, здоровье, условия, знания, желание - параметры, определяющие наши границы. В отношениях двоих нет ничего запретного, если это не разрушает психику и здоровье одного из них и не причиняет вреда, в том числе морального, другим.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 dim:
А ты спроси себя, почему, собственно, ЭТО - работа на публику?
Ты никогда не симулировала оргазм, чтобы муж быстрее отстал, когда ты устала, не в настроении, спать хочешь? Вот это - "работа на публику".
А "трогать себя" как ты трогательно ( :ti_pa: ) сформулировала - РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ с любимым человеком или, как минимум, добровольно выбранным сексуальным ПАРТНЕРОМ. Работа с целью максимальной подстройки друг к другу и достижения максимального наслаждения через эту подстройку. Мужчина просит ПОКАЗАТЬ по двум причинам: хочет понять как тебе больше нравится ЭТО делать или/и дополнительно возбудиться от зрелища (мужчины - визуалы в подавляющем большинстве) и ощущения ДОВЕРИЯ женщины.

Вот здесь - корень проблемы.
Если ты полностью ДОВЕРЯЕШЬ мужчине рядом, запретов нет.
Исчезает воспитанное, заложенное, вколоченное.

Единственный комплекс, который необходимо лечить у психологов, психотрапевтов и далее везде - глубинный и всеохватывающий комплекс НЕДОВЕРИЯ.
Он стоит за нелюбовью к прикосновениям в любом месте ("у меня постоянно болит шея и голова, но мне нельзя делать массаж - не переношу, когда до меня дотрагиваются"), за блоками на сексе при свете, за неполным оргазмом или невозможностью достичь оргазм с партнером при вполне таком нормальном с помощью "потрогать".

Недоверие при этом ВСЕГДА к партнеру.
Даже тогда, когда формально мы не доверяем себе - своему телу, своему запаху, своим умениям в постели.
Все эти "лечения образа себя" становятся "погремушкой для школьника" (забавное воспоминание о младенчестве, но не более того) как только приходит ДОВЕРИЕ к ПАРТНЕРУ и ощущение своей БЕЗУСЛОВНОЙ сексуальной привлекательности для него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Все эти "лечения образа себя" становятся "погремушкой для школьника" (забавное воспоминание о младенчестве, но не более того) как только приходит ДОВЕРИЕ к ПАРТНЕРУ и ощущение своей БЕЗУСЛОВНОЙ сексуальной привлекательности для него.


А как сделать так, чтобы это ДОВЕРИЕ пришло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Целиком и полностью поддерживаю Аптеку!!
girliegirl писал(а):
А как сделать так, чтобы это ДОВЕРИЕ пришло?

Прежде всего надо научиться доверять себе. По-другому это называется - уверенность в себе. Доверяя, принимаешь целиком себя, такой какая есть.
И только научившись доверять себе, можешь и умеешь доверять другим.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
2 LUCKY:
2 apteka:
apteka писал(а):
полностью ДОВЕРЯЕШЬ мужчине рядом

Я не доверяю всем кто потенциально хочет меня, я доверяю лишь тем, кого хочу я,
а их к сожалению нет со мной.
И мне нужно научиться позволять себе строить отношения с новыми людьми, а не
накрываться медным тазом и отползать в сторонку.
Это из области вопроса на каком свидании возможен секс. Для них прям вот увидел
и вперед и с песнями, а я так не умею.
Так ведь и мужики не плохие. Я дикая.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
dim писал(а):
Я не доверяю всем кто потенциально хочет меня

А может зря? Возможно, кто-то из них и достоин доверия? Дайте им шанс, не надо
dim писал(а):
накрываться медным тазом и отползать в сторонку.

dim писал(а):
Это из области вопроса на каком свидании возможен секс. Для них прям вот увидел
и вперед и с песнями, а я так не умею.
Так ведь и мужики не плохие.

Не просто не плохие, а нормальные! )) Странно было бы наоборот! Понравилась женщина, а не хочу ее!
А на каком свидании секс, все-таки решает женщина. А мужчина что? Он ВСЕГДА "ЗА" :-)
И если мужчина не хочет с женщиной секса, то вы никаких отношений с ним и не построите! В том числе и ЛЮБВИ! :ro_za:
Пусть мужчина всегда хочет! А у женщины всегда будет выбор .... (ну, вы поняли!) :a_g_a:

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 17:07 
girliegirl писал(а):
А как сделать так, чтобы это ДОВЕРИЕ пришло?

+1 ? :shuffle:
LUCKY писал(а):
только научившись доверять себе, можешь и умеешь доверять другим.

не работает :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
LUCKY писал(а):
Целиком и полностью поддерживаю Аптеку!!

girliegirl писал(а):
А как сделать так, чтобы это ДОВЕРИЕ пришло?


Прежде всего надо научиться доверять себе. По-другому это называется - уверенность в себе. Доверяя, принимаешь целиком себя, такой какая есть.
И только научившись доверять себе, можешь и умеешь доверять другим.


Да-да-да! На собственном опыте убедилась.
Я лет 9 назад почему-то себя определяла, как скучно-постельную женщину. Пока один гражданин не разубедил меня в этом. Очень ненавязчиво, нежно, страстно. Оказалось, что я очень даже страстная женщина. Это было для меня открытием. Какое-то время я полагала, что это только его умение! Теперь, теперь, Герличка, я на 100% уверена, что это я (+он). Потому, как и с другими "сердечными друзьями" тоже все очень неплохо в постели получалось, до сих пор. И им нравилось. А все поптому, что я теперь точно знаю, что я -- это я. И что надо расслабиться и слушать себя, и его. И не думать о том, как это все со стороны выглядит... И все получиться. (и поэтому-то длительность отношений -- это наш союзник: меньше думаешь, и больше доверяешь). И плевать, что у меня ноги длинные и индекс короткий. :chir_lider: (тут мы с ногами идем вразрез науке :mi_ga_et: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
LUCKY писал(а):
А мужчина что? Он ВСЕГДА "ЗА

Не всегда. КУКЛОВОДЫ оттягивают непосредственный секс максимально, потом выдают по миллиметру каплями - раз в год, например. Вся сласть для них -в ощущении ВЛАСТИ. Даже среди наших подруг здесь человек пять (те, про кого сразу вспомнила из зарегистрировавшихся, а ещё три раза по столько у меня в файлах), попавшихся на эту противотанковую мину.
Можешь возразить, что Кукловод - пограничный (или ЗАграничный) с социопатией психотип и поэтому к рассмотрению случаев со среднестатистически мужчиной не допускается. С этим соглашусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 00:17 
apteka писал(а):
Не всегда. КУКЛОВОДЫ оттягивают непосредственный секс максимально, потом выдают по миллиметру каплями - раз в год, например. Вся сласть для них -в ощущении ВЛАСТИ. Даже среди наших подруг здесь человек пять (те, про кого сразу вспомнила из зарегистрировавшихся, а ещё три раза по столько у меня в файлах), попавшихся на эту противотанковую мину.
Можешь возразить, что Кукловод - пограничный (или ЗАграничный) с социопатией психотип и поэтому к рассмотрению случаев со среднестатистически мужчиной не допускается. С этим соглашусь.


Подтверждаю из личного опыта! Был у меня один такой, столько лет промучалась, пока мозги прояснились и поняла, что это ненормально, если мужчина становится в позу "Ах проси меня и добивайся, и вообще ты такая неморальная, что секса хочешь", и потом выдает хороший секс раз в месяц. Таки долгое время поддавалась внушению и чувствовала себя "падшей" женщиной, и стыдно же это - так что никому и не признаешься. Кукловод хренов был :kav_boy:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 sunnycat:
ШЕСТЬ! (полет нормальный)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 03:31 
sunnycat писал(а):
"Ах проси меня и добивайся, и вообще ты такая неморальная, что секса хочешь"

:ze_le_ny: или "Моей любви не оскорбляй согласьем..." - Кукловод начитанный, млин. :-)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Единственный комплекс, который необходимо лечить у психологов, психотрапевтов и далее везде - глубинный и всеохватывающий комплекс НЕДОВЕРИЯ.
Он стоит за нелюбовью к прикосновениям в любом месте ("у меня постоянно болит шея и голова, но мне нельзя делать массаж - не переношу, когда до меня дотрагиваются")


У меня нет проблем с Уверенностью в себе, своей привлекательности и сексуальности. Но я не выношу, когда до меня дотрагиваются большинство людей, чужих, не в сексуальных даже ситуациях - не люблю массажи, когда меня не/малознамомые люди пытаются погладить по голове, взять за руку и т.д и т.д Не обязательно только относится к мужчинам. Прикосновения мужиков, которые мне нравятся воспринимаю как раз очень даже положительно. Но таких мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB