Текущее время: 15 июн 2024, 16:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Colibri писал(а):
Но у меня сейчас и выборка другая. Была свободна - видела свободных и хороших, но не моих. Сейчас вижу семьи и семьянинов просто в силу собственной колокольни

согласна полностью! Ты как раз мои слова подтверждаешь, что дело не в мужчинах, а в том, что видим, кого хотим увидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
damochka писал(а):
"а мужчина то ей зачем?"

на самом деле на все ети вопросы "а зачем нужен мужчина"? и т.д часто очень тяжело ответить, т.к он может и не нужен совсем, а иметь его хочется не меньше. Например, мороженое ну совсем не нужно, и даже вредно, а кайф ккой и как хочется. Тут дело не в том, кому нужно, а кому нет, а в том что у некоторых биорезонанс легче совпадает с кем-то, и готовность иметь партнера рядом по тем или иным причинам раньше созревает. А у дригих армия тараканов в голове какафонию созадает и путаницу такую, что посылает такая женщина очень смешанные сигналы вокруг себя. Сама по себе знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
damochka писал(а):
Shanti_Dreamer писал(а):
знаешь, я боюсь, что даже если она уже самая что нинаесть "правильная" в личных отношениях, её положение в обществе отпугивает...

Слушай, только что в другом месте прочитала в тему. Мужчина, глядя на такую успешную-замечательную-правильную ВСЕГДА будет задавать себе и ей вопрос "а мужчина то ей зачем?". Чуда не произойдет, даже, если мы ее всеобщими усилиями с кем-то познакомим. Чудо - внутри ее самой. В каждом этапе: от настроя, первого взгляда, знакомства, выстраивания контакта, совместного времени, секса.


ну опять же, ответ очевидный - для Семьи!!! а мужчины думающие в таком направлении не встречаются... именно что даже по комментариям заметно, что общество похоже настроено на материальные блага и статус - первые мысли... а как же простые человеческие отношения? как зачем? чтобы жизнь была более красочной в партнёрстве с любимым человеком, чтобы была Семья, дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 14:55 
2 Shanti_Dreamer:
Shanti_Dreamer писал(а):
Подруга перешагала ступеньки, которые многим и не снились, и даже сошла с вершин пониже - намного пониже - чтобы как раз времени/здоровья было больше именно на личную жизнь, чтобы народ не пугать наверное тоже... Но некоторые вещи всё равно не скроешь, не утаишь... Она же не выбирала, в какой семье родилась... и вот уже который год так

Знаешь, Шантичка... (Может, тебе уже об этом написали, я не дочитала) А ведь этот высокий уровень и свой не спрячешь и мужа с уровнем пониже не захочется...
Ей нужно бы в своем кругу искать, через знакомых, родственников (хотя, наверное, и это уже пройденный этап).
И еще, ты не пишешь, может быть, ей бы нужно пересмотреть свой стиль одежды, сменить прическу, макияж, убрать, если есть, излишнюю строгость, серьезность. Может быть, посоветоваться с хорошим стилистом (помнишь, Улочка как-то писала, как она меняла свой облик)
Shanti_Dreamer писал(а):
с чем невозможно (пока?) справиться, так это вот это её сильное желание... Мне кажется, оно (возможно?) мешает даже когда есть какие-то шансы в знакомствах....

А вот это - да!
О этого сильного желания самые семейно-настроенные мужчины бегут, как от огня... Им хочеттся охотиться и хватать дичь, а не открывать объятия идущей в руки самой...

А твоя подруга не хотела бы сама прийти к нам?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 Colibri:
:gir_l-fri_end:

я написала подруге письмо, предлагая серьёзно и до конца продумать вариант "познакомиться, выйти замуж и жить заграницей" (до недавнего времени этот вариант не рассматривался - подруга хотела остаться в Москве).... если согласится, будем пробовать и такие - все! ;-) варианты...

а если мужчина был в отношениях, это не проблема - ситуации ведь разные бывают... вопрос в том, хочет ли мужчина новых серьёзных семейных отношений?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:01 
damochka писал(а):
Бред бредовый считать, что дело в стране. Я живу в России и никуда отсюда не собираюсь. И у меня никогда не было проблем с тем, где найти мужчину.

Моя мысль заключалась в том, что при прочих равных девушке 30+ гораздо проще найти мужчину в большинстве стран Запада, чем в Украине (и России, как мне кажется, тоже). Сужу по своему опыту. Это не значит, что российские мужчины хуже, но если посмотреть на статистику, то доступных мужчин в данной возрастной группе будет относительно меньше. Плюс, к сожалению, в среднем уровень здоровья славянских мужчин гораздо ниже, чем западно-европейских, а смертность повыше, что тоже усложняет поиск партнера


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 razgovor:

Спасибо, родная!!! :hea_rt:

буду по-тихонечку подводить подругу к общению с нами-здесь... Давно как-то предлагала, но не знаю, заходила она к нам или нет (а я стараюсь не навязывать информацию - больше не спрашивала)... в своём последнем письме ссылалась на сайт - спрошу ещё раз...

про стилистов, и знакомых - да... всё проходили... у неё такие профессиональные (очень стильные, добрые) фото - просто загляденье!!! и в жизни она очень-очень суперская - не гламурная совсем, а приятная, ухоженная, милая и красивая женщина... Ээх... и агенства проходили... и "хэлло пати"... и интернет...

и всё не получается... в эти выходные был такой разговор с ней, что даже у меня слова-идеи закончились... (а я обычно ей звеню: не вешать нос! всё будет хорошо! и т.п.)... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 Shanti_Dreamer:
:gir_l-fri_end:
Удачи ей! И моим девочкам с работы :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:05 
2 Shanti_Dreamer:
Ты искала "Найти мужа"
viewtopic.php?f=32&t=668


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Colibri писал(а):
2 Shanti_Dreamer:
:gir_l-fri_end:
Удачи ей! И моим девочкам с работы :-):



Спасибо, Колибричка!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

за всех наших замечательных пока одиноких (не в отношениях) девочек держу кулачки и желаю, чтобы всё случилось по желаниям! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Разговорушка, спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Может, немного не в тему. Но вспомнился мне достойный Мужчина 36 лет. Нынче москвич, переехал из Екатеринбурга, свое дело, все есть, зарабатывает очень прилично, постоянно ездит в разные страны... С первой женой (тоже из Еката) познакомились в самолете. Была красивая свадьба лет 5 назад, хотели много детей, родилась дочь, специально для маленького ребенка снимали дачу в Подмосковье... не сложилось. Потому что у жены была своя хорошая карьера в банке и никогда не было желания делать для мужа и ребенка что-то по дому, гладить рубашки... а мужу надо было всегда представительно выглядеть. Разошлись, дочке не было и 2 лет, как ее отправили в деревню к бабушке, где мы с ней и познакомились :friend: Сейчас парня прибрала к рукам девушка - администратор в тренажерном зале, куда он ходил. Живут вместе, она гладит ему рубашки и готовит обеды. Но детей с ней он не видит - "потому что психически неуравновешенная". Вот такая история - не знаю насколько правда, все со слов бабушки - матери этого мужчины!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 loran:
Проблема не в том, что она карьеру делать хотела, а в том, что ему нужна была домашняяы жена, и они оба друг другу не подходили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 loran:
Лоранчик, в тему... У подруги, кстати, брат так "неравно" женат (правда, первый раз и похоже навсегда) - на руках жену носит, всё для жены делает, ничего от неё не требует - она только "для него" (?) ребёночка на 7м году супружества родила, и теперь путешествуют, пока муж работает и обеспечивает армию нянек... Всё бывает... кстати, с таким примером под боком наверное и ещё тяжелее - хочешь не хочешь, а сравниваешь... это мы тоже сто раз проговаривали...

Эх, а подруге бы вот как раз бы как в "Москва слезам не верит"... Вспомнила этот фильм и думаю: вот точно она... Только моложе и без дочери... Ну да, может одарить таким взглядом грязные ботинки... но и плачет так же искренне - обычной доброй женской душой "как долго........." Если бы только появился тот, про которого можно продолжить "я тебя искаЛА" - в прошедшем времени... чтобы поиски эти закончились... Eму не надо быть "начальником"! - главное, пусть будет Мужчиной, пусть любит её!!! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
2 girliegirl:
Мастер-Планами не сошлись :-): похоже, что и с теперешней не очень сходятся. Вопрос - почему мужчина соглашается на такие явно ЕМУ неподходящие варианты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:50 
Вот безо всякого желания кого-то обидеть скажу, что разница в шансах найти подходящего партнера для женщины 30+ в России и в Западной Европе есть и она немаленькая. Особенно для самостоятельной, образованной и успешной женщины. Причин тут целый комплекс, многие уже были названы. Но основная, на мой взгляд, в том, что западные мужчины не боятся самостоятельных и успешных женщин. Так они не думают:
damochka писал(а):
Мужчина, глядя на такую успешную-замечательную-правильную ВСЕГДА будет задавать себе и ей вопрос "а мужчина то ей зачем?".

Есть, конечно, исключения, но правило другое.
На Западе совершенно нормальным считается, что женшина успешна в карьере. Мужчину не оскорбляет, если она больше него зарабатывает. Слово феминизм не действует на западных мужчин как красная тряпка на быка. Полно семей с неклассическим распределением ролей.
Это не значит, что всё шоколадно. Разводов всё равно много.
На самом деле, это удивительно, поскольку в Германии, например, ещё в 60 годы замужняя женщина не имела права без разрешения мужа устроиться на работу или открыть банковский счет, а в некоторых кантонах Швейцарии женщины получили возможность принимать участие в выборах только в конце 70-х. В России и других республиках бСССР женшины были уравнены в права с мужчинами намного раньше, но на них до сих пор смотрят не как на равных.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
loran писал(а):
Вопрос - почему мужчина соглашается на такие явно ЕМУ неподходящие варианты?

Потому, что у него на нее Стоит, Запало чем-то и все мужчины думают, что женщины под них подстроятся. И многие подстраиваются, причем долго, со всеми вытекающими последствиями того, что происходит, когда подстраиваться зуех или не в моготу совсем, или себя полностью теряют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Shanti_Dreamer писал(а):
кстати, с таким примером под боком наверное и ещё тяжелее - хочешь не хочешь, а сравниваешь...

я не очень поняла, чему тут завидовать и сравнивать? твоя подруга поступать так, как жена брата, вряд ли сможет, да и не захочет. на мое видение счастливого брака эта картинка не очень похожа (одна армия нянек чего стоит). Ну если людям нравится так жить, почему бы и нет, каждому свое


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 loran:

Лораааанчик... я конечно совсем тут.... :zvez_ochki: ну и в чудеса верю тоже :an)(gel: Может, познакомить наших друзей? :shuffle: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 loran:
не-е, подруга наверное (?) сравнивает мужчин с братом (и папой ко всему прочему, кто тоже Мужчина из Мужчин)... - не с женой брата, конечно!.. ты права, про вероятную "несчастливость" брака брата, но он "сам обманываться рад"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
girliegirl писал(а):
женщины под них подстроятся.

Но женщины, действительно, более гибкие и заточенные подстраиваться, чем мужчины. Такая женская природа. А в отношениях подстраиваться все равно приходится, другой вопрос, в какой степени и переступая ли при этом через себя. Как и во всем, хороша золотая середина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Shanti_Dreamer писал(а):
Может, познакомить наших друзей?

Ой, как? Я-то с мамой его в основном общаюсь, она в деревне живет. Могу, конечно, при следующем случае спросить, не нужна ли ей новая невестка :-): Кстати, у нее еще младший сын есть 30 лет, не такой успешный, как старший, и живет в Екате, но по человеческим качествам добрый и хороший, свободен :nez-nayu: Бабулька все удивляется - что ж такое с девушками? не попадается нормальных девушек :-) или с сынами что не так?


Последний раз редактировалось loran 17 окт 2011, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Shanti_Dreamer писал(а):
сравнивает мужчин с братом (и папой ко всему прочему, кто тоже Мужчина из Мужчин)

а может, мужчины подсознательно чувствуют, что их сравнивают с неким Идеалом? это тоже нехорошо для реальных отношений


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 Aglaja:

Аглаюшка, вот и я без всякой статистики - только по наблюдениям - всё больше в этой разнице убеждаюсь...

Сейчас душа болит за эту конкретную подругу (напугала она меня очень своим уж совсем депрессивным состоянием в этот раз...), но вообще, если так посмотреть, и среди нас тут (в ДС) сколько таких вот просто офигенно-замечательных одиноких (в смысле не в отношениях) женщин!!! и вот так думая о каждой, знаю, что ни одна не осталась бы одинокой здесь!!! мне долго заняло встретить любимого, так это потому что у меня тараканы экстра-беспокойные оказались... да и то, взялась за себя - и через какое-то время, вот он и Ответ! В общей сложности 4 года... Ну ладно, растянем на 5 с натяжкой... Но ведь есть... А когда у подруг в России год за годом, год за годом... вот уже совсем долго... Ну просто не знаю - виню социальные обстоятельства/условия....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Shanti_Dreamer писал(а):
знаю, что ни одна не осталась бы одинокой здесь!!!

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB