Текущее время: 21 июн 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Обязуюсь дописать по теме выше пункты:
- отсутствие эрекции
- отсутствие желания

Но пока хочу внеочередно разместить анкету-опросник:

ОПРОСНИК СУПРУЖЕСКОЙ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ

В графе после каждого пункта проставьте цифру, которая наиболее точно и правдиво отражает ваши нынешние чувства относительно ваших отношений с супругом или его самого. В следующей графе укажите, как, по вашему мнению, ответит на этот пункт супруг. Отвечайте, пожалуйста, не задумываясь.

Проставляйте баллы от 1 до 10, градация их следующая:
Неприятно: 1 2 3 (один, два или три балла)
Удовлетворительно: 4 5 6 7 8
Очень приятно: 8 9

Утверждения:
1 Доволен тем, сколько разговариваем друг с другом
2 Доволен качеством нашего общения (например, оно приятно и конструктивно, а не безразлично и враждебно)
3 Удовлетворен нашими сексуальными отношениями
4 Удовлетворен тем, как мы обращаемся с деньгами
5 Удовлетворен количеством времени, которое мы проводим вместе
6 Счастлив нашей общественной жизнью и общими друзьями
7 Удовлетворен тем, каким родителем является мой супруг (или удовлетворен отсутствием у нас детей)
8 Полагаю, что мой супруг в моей «команде»
9 Удовлетворен, как мы проводим свободное время вместе
10 В основном я разделяю жизненные ценности супруга: религиозные, политические, материальные и т.п.
11 Доволен степенью тепла, которую даю и получаю
12 Могу доверять тому, что говорит и делает супруг
13 Доволен тем, сколько супруг курит, пьет и другими его привычками
14 Удовлетворен своими отношениями с членами семьи супруга
15 Доволен тем, как супруг общается с членами моей семьи
16 Доволен внешностью супруга

Ключ: Общий балл ниже 80 свидетельствует о значительной неудовлетворенности супружескими отношениями.

Для более углубленного анализа по пунктам, присылайте заполненный опросник в личку, на адрес psiholog-seksolog@mail.ru или размещайте здесь. При необходимости задам дополнительные вопросы, но не обязательно.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
2 LUCKY:
Здравствуйте! хочу к вам обратиться,так как в нашем городе сексологов нет, а я все с некоторыми особенностями не могу разобраться. анкету заполнила. посмотрите,пож-та,как у вас будет время:)

СФЖ
(Сексологическая формула женщины)

Дата____________17.12.2010____________
Инициалы___________Л.М._________
Замужем в настоящее время____
Никогда не была замужем__+____
Вдова_____
Разведена_____

Далее в каждом из разделов обведите цифру, которая стоит против ряда, наиболее отвечающего вашему состоянию в настоящее время.

I Менструации
0 - кровянистых выделений из половых путей никогда не было
1 - нерегулярные кровянистые выделения из половых путей или регулярные из других мест (например, носовые)
2 - менструации стали нерегулярными или полностью прекратились в течение последних лет (подчеркнуть)
3 - менструации утрачивали свою регулярность только под влиянием неблагоприятных условий или нервно-психических переживаниях, в летний период или при смене места жительства
4 - менструации всегда сохраняли свою периодичность даже в самых неблагоприятных условиях
Первая менструация (указать возраст)______________

II Отношение к половой активности
0 - половой акт всегда вызывал непреодолимое отвращение (или боль)
1 - половой акт с некоторых пор вызывает отвращение, и поэтому ищу предлог, чтобы от него уклониться
2 - половой акт безразличен и участвую в нем без внутреннего побуждения (из чувства долга или чтобы избежать конфликта)
3 - половой акт доставляет удовольствие, но степень наслаждения находится в явной зависимости от фазы менструального цикла
4 - половой акт вызывает глубокое наслаждение всегда, вне зависимости от фазы менструального цикла

III Выделения влагалищной слизи к началу полового акта
0 - никогда не отмечала подобного явления
1 - наступает не всегда и находится в зависимости от фазы менструального цикла (в «неблагоприятные» периоды не наступает даже при длительных предварительных ласках)
2 - наступает со значительным постоянством (вне зависимости от фазы менструального цикла), но при условии достаточной длительности предварительных ласк
3 - наступает во всех случаях, при условии, что половой акт совершается по внутреннему побуждению
4 - наступает всегда и очень быстро (даже при самых поверхностных ласках, таких как поверхностные беглые объятия и поцелуи, а иногда и просто при разговоре, принимающем интимный характер)

IV Наступление глубокой острой нервной разрядки (оргазма)
0 - никогда ни при каких обстоятельствах не испытывала оргазма
1 - испытывала оргазм только в сновидениях эротического содержания
2 - испытывала единичные случаи оргазма при исключительных обстоятельствах (сексуальные «игры», особые формы полового воздействия при общении с изощренным мужчиной) или при самораздражении
3 - оргазм наступает примерно в половине всех половых актов
4 - оргазм наступает более чем в 80% всех половых актов, бывают повторные оргастические разрядки при однократном половом акте

V Физическое самочувствие после полового акта
0 - боль или ощущение тяжести в половых органах
1 - полное физическое безразличие
2 - ощущение нереализованного полового возбуждения, долго не исчезающего
3 - ощущение разрядки полового возбуждения, наступающее сразу по окончании полового акта или в процессе заключительных ласк
4 - удовлетворенность и приятная усталость

VI Настроение после сношения
0 - отвращение или (и) чувство униженности
1 - чувство избавления от досадной обязанности
2 - чувство полного безразличия
3 - удовлетворение от сознания выполненного долга (или удовольствие от сознания доставленной мужчине радости)
4 - чувство благодарности к мужчине за испытанное удовольствие, радость обоюдно разделяемого взаимного сближения

VII Уровень половой активности
Половые акты осуществляются со следующей периодичностью:
0 - никогда не было
0,5 - с интервалами не менее года
1 - несколько раз в год, но не чаще одного раза в месяц
2 - несколько раз в месяц, но не чаще одного раза в неделю
3 - два раза в неделю или несколько чаще
4 - ежесуточно один или несколько раз

VIII Длительность сношения
Семяизвержение у мужа (или сексуального партнера) наступает:
0 - еще до введения члена или в момент введения
0 - не наступает ни при каких обстоятельствах
0,5 - через несколько секунд после введения
1 - наступает не при каждом половом акте; сношение носит затяжной, подчас изнурительный характер
2 - примерно в пределах 15-20 движений
3-4 - через 1-2 минуты или дольше (если мы занимаемся любовью второй раз за сутки, то семяизвержение наступает или минут через 30-40,а может и дольше, или может вообще не наступить).

IX Длительность полового расстройства
0 - с начала половой жизни
1 - больше чем полгода
2 - менее полугода
3 - в настоящее время нет никаких расстройств, но они случались в прошлом (в особенности в начале половой жизни)
4 - не знаю, что такое иметь затруднения в половой жизни.

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 02:20 
2 CatInBlack:
Вам целесообразнее заполнив анкету, отправить ее в личку сексологу, так как тема очень деликатная, а тут оставить просто короткое сообщение об этом.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
я первый раз на сайте. не знаю, как и что(

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 03:09 
2 CatInBlack:
Под сообщениями Лаки есть кнопочка "Отправить личное сообщение", нажав ее, попадаете в окошечко для написания сообщения, далее можно просто скопировать заполненную анкету и вставить туда, затем нажать "отправить". А здесь просто отредактировать (кнопочка под сообщением), оставить более общую информацию, затем нажать отправить.
Тут много интересного почитать, располагайтесь.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 merry mery:

Спасибо, merry!

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 CatInBlack:

Добрый день, CatInBlack.
merry-merry, вам уже подсказала, как лучше поступить. Вы также можете отправить свое сообщение по почте psiholog-seksolog@mail.ru, если не хотите обсуждать свои вопросы в открытом эфире. Я смогу ответить вам не ранее воскресенья. К тому времени, воспользовавшись удобным для вас способом, пожалуйста, расскажите подробнее о себе и ваших вопросах, то что посчитаете нужным. Информации одной анкеты недостаточно.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
NN!
Попробуйте поменять кодировку письма. Я вам пишу в том же формате, что и всем, почему сбивается кодировка, не знаю. Но если вы ее поменяете, все читаемо.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 LUCKY:
Ты вернулась? Не верю своему счастью!!!! :grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
apteka писал(а):
2 LUCKY:
Ты вернулась? Не верю своему счастью!!!! :grogi: :grogi: :grogi:


Давно ждём!!!! :grogi: :grogi: :grogi:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 apteka:
2 Наумочка:

Ага))))))))))))))))
Полноценно заступлю на вахту с четверга!

Хотя, я и не уходила))) Я всегда была рядом!

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Добрый день, вечер или утро всем!
После недолгого отпуска (для меня он пролетел, как короткая неделя) вновь заступаю на вахту. Хотя мое отсутствие в эфире не означало мою недоступность по почте. Как раз наоборот, из разговоров «за кадром», из опыта новых переживаний, осмысления новой информации родились новые идеи и темя для постов. Это позже. А сейчас кратко: помимо углубления в научную западную психологию, увлекалась изучением восточной психологии и именно в синтезе той и другой нашла необходимую для себя точку опоры (равновесия, гармонии), в том числе, и в теме сексологического консультирования. Ее и буду придерживаться, ее и буду развивать))) В споры, как и прежде, вступать НЕ БУДУ, право на иное мнение уважаю и выслушивать его БУДУ))) Конкретно и подробнее о своей позиции расскажу чуть позже. Но, чтобы не мучить ничье любопытство, назову основные постулаты своей платформы))))) Целомудрие, чистота во всем и безусловная любовь в границах доступности всего этого человеку, живущему в современной цивилизации.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 apteka:
Готовлю подробный отчет! Привязала к попе тазик, розги-то небось дано намочены? :)-(:

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 08:49 
2 LUCKY:
LUCKY писал(а):
Привязала к попе тазик

Ох и грохот бууудет! :-)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
2 LUCKY:
LUCKY писал(а):
Привязала к попе тазик

Ох и грохот бууудет! :-)

Грохот - от розг по тазику? :stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 14:21 
2 apteka:
Ага! :smusche_nie: а не от того, о чем вы могли подумать! :-)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Хочу поделиться своими размышлениями. Проведя некоторое количество консультаций, наблюдая ситуации в семьях знакомых и друзей, на примере своих отношений, вдруг задумалась, есть что-то схожее между семьями, которые можно отвести к счастливым, и схожее между семьями, в которых счастья нет. Я бы сравнила семью не с «ячейкой общества», а с Домом, где муж – фундамент, стены и крыша, жена – атмосфера, комфорт и уют, а цемент – это доверие. Если фундамент зыбкий, атмосфера накаленная, а цемента–доверия и в помине нет, то Дом разрушится, дело лишь времени. Почему я пишу об этом в ветке сексологической консультации? Я раньше даже представить себе не могла, КАК МНОГО в семьях, и у мужчин, и у женщин проблем сексологического характера! Истоки этих проблем чаще всего заложены в детстве, родительских семьях, в первом неудачном опыте, истинных же, изначально физиологических проблем, меньше 5%. Так вот! 95% проблем сексологического характера возникают от недостатка любви, внимания и уважения! Когда-то родителей, позже партнеров. И единственное действенное лекарство в этом случае – это любовь, безусловная любовь! Когда сам человек, уже будучи взрослым, имеющим проблемы, начинает думать не о них, а о том, как улучшить жизнь другого, компенсируя свой «недостаток» любовью, вниманием, заботой о любимом человеке, встречает со стороны любимого взаимное уважение, любовь и доверие, то «проблема» ИСЧЕЗАЕТ! Чем меньше в отношениях командует ЭГО, проще - эгоизм, тем легче и быстрее протекает исцеление! И практически не нужно никаких лекарств! Только доверие, уважение, любовь! Попробуйте проанализировать, чего больше в вас: «дай» и «хочу» или «на» и «возьми»? Это простейшая диагностика качества фундамента, состояния атмосферы, наличия цемента, а также возможного будущего вашего Дома. А также профилактика сексологических расстройств.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 LUCKY:
Ох, Лаки, непросто все это! На мой так взгляд (и опыт, если хотите) все-таки, важнее равновесие между брать-отдавать. Иначе, перекос в обратную сторону. А с тем, что первейшее в отношениях - доверие, соглашусь на все 100%!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 damochka:
Да, Дамочка, хорошее дополнение!
Если мы кому-то все время отдаем, при этом вовсе не получая взамен любви и/или уважения, адекватной заботы, то мы растим/»кормим» потребителя, паразита. Конечно, важно понимать этот момент, отслеживать и прекращать развращать человека, хотя иногда это сложнее сделать, чем начать отдавать самому.

PS Мне казалось, мы были на "ты" :du_ma_et:

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 LUCKY:
Конечно, на ты! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
2 LUCKY:
похоже, мне тоже надо обратиться :)))
вот соберусь духом и напишу :)))

очень уж во многом надо разбираться в этой моей сексуальности и в ее проблемах... эх...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 13:42 
Хочу поблагодарить Лаки за большущую помощь в разборке моих заморочек. :ro_za:
Просто здорово, а еще и с работой стало налаживаться


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
asya писал(а):
Просто здорово, а еще и с работой стало налаживаться


вау!!!! как многообещающе :)
может, у меня в работе простои тоже из-за этого? :)))

офф. мне очень нравится твоя аватарка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 13:53 
Спасибо за аватарку!
У меня тоже были простои :) целых 2 года. Все никак не могла разобраться: могу, не могу, о, магнолия.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 asya:
Асенька! Я искренне рада!!! Любви, счастья и удачи тебе!

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB