Текущее время: 20 июн 2024, 07:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 21:56 
Ну НЕТ!!!!Рабыней я быть не собираюсь!!!Меня эта роль не устраивает в принципе!Я не хочу больше ему позволять унижать меня,не хочу!!!Я хочу на равных с ним бороться,показать кузькину мать!)Тоже мне,хозяин нашелся!да я найду в 1000 раз лучше него!Конечно,он получил меня в разобранном состоянии,да я еще по своей наивности порассказала ему про свои бывшие отношения,он быстро выводы настряпал и давай гнуть меня во все стороны.А я еще ревела,со слезами говорила,что люблю,что он мне нужен!Во у него самомнение то раздулось,как у жабака пузо!И он вобще решил,что ему все с рук сойдет.Я сейчас даже отчетливо вижу когда и как все это начиналось и где я первый прогиб совершила.Господи,ну почему когда ты влюблен,ты так слеп и беспомощен?!Короче,рабство отменяется!Это точно!Стою на корме с обнаженной саблей!)))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 20:05 
"Ушлепок" класс! И - "Трофей" с мухами на носу... Картинки что надо! Из отпуска приедешь свежей и ДРУГОЙ! Не стоит он твоего нервного срыва! Ты себе и сыну нужна!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 20:21 
У меня видимо эта внутренняя борьба столько сил отнимает,что я сегодня не могла целый день с дивана встать.Проспала весь день!Просто коматоз какой-то.И думаю,думаю...И во сне снится.Приснилось.что он мне целый пакет подарков подарил.Подсвечники какие-то все в сердечках в мужские черные носки завернутые.Бред!!!:-): Просыпаюсь и долго не могу понять где эти подарки? Еле дошло,что приснилось.)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Отличные подарки! Пригодятся в хозяйстве! Подсвечником его гнать, а черные носки вывесить в виде пиратского флага, чтобы понял, с кем дело теперь имеет! Больше никаких алых парусов в его сторону! Краска кончилась!:-):))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 20:26 
Хорошая картинка! Подсознание твое все видит и понимает! Подсвечники в носках - нереальность, ненужность, несоответствие... Подумай и придумай еще несколько смыслов! В том же духе, другое в голову не приходит1


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 16:08 
Здравствйте, все!

Зашла случайно и зависла на целый день! Сначала обливалась слезами , читая в истории Kozik про себя , считая как многие, видимо ,что твоя беда самая-самая...

Помогите! Не могу прийти в себя уже больше года,когда мне мой муж сказал:"Никому ничего не должен", прожив со мной 24 года...,и ушел

ШОК,БОЛЬ и ПУСТОТА.

Сначала поддерживали знакомые и друзья, поменяла 6 психологов, все говорят о кризисе среднего возраста, потерпи...,вылечит время

У нас две взрослые дочери, почти одновременно вышли замуж и он ушел

Ушел от них тоже, не интересуется их жизнью вообще. Младшая родила дочку- ничего не изменилось...

А 1,5 меяца назад он со мной развелся через адвокатов

Я впервые общаюсь таким образом ,и поэтому не совсем знаю,как себя вести!

Из уверенной, зажигающей женщины преватилась в ПУСТОТУ!!!

ПОМОГИТЕ!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 16:22 
Elvik, расскажите о себе, подробнее, пожалуйста, о вашей жизни с мужем, о жизни после разлуки с ним, чем вы дышите, интересуетесь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ELVIK, а вы (ты) - по выбору сегодня ко мне в ветку попали или вообще на сайт?

Если только эту - последнюю ветку прочитали, так перед ней было ещё 20 с не менее драматическими историями.

Самое главное для вас сейчас перед серьезным личным разговором со мной - прочитайте в моем архиве (список в начале ветки) следующие посты: "Сама садик я садила", "Карма", "Черные дыры наших любимых", "Вампиры...", "Мастер-план..." Тогда вы, возможно, и сами многое поймете и. в любом случае, мы будем в дальнейшем говорить на одном языке.

Я вижу, что вы тонкий, добрый и чувствительный человек, которому надо помочь найти внутреннюю опору, так как с внешними не получается.

Вы пришли в правильное место - вокруг чудесные, добрые, умные и надежные подруги. Все пришли сюда со своим горем или своей большой пролблемой. Все остались помогать другим. Вас поймут и вам помогут.

Прочитайте посты и приходите с вопросами и ответами. Прежде всего мне (и вам) необходимо понять, когда и что произошло. Когда началось начало конца.

Вы видели мои рекомендации Козик у неё в ветке и здесь? Да и многим в состоянии каши в голове от отчаянья я это советую - пишите свою повесть! Последовательно, с самого начала.

Про своих родителей, про его родителей, про ваш роман, про свадьбу, про детей, про жизнь вообще. Что запомнилось, чем себя в трудные моменты поддерживали. Что зарапало (если было такое), но не обращали внимания. Какие были конфликты и т.д.

ВСЕГДА при этом находится некая ниточка, ведущая к тому "сундуку, в котором заяц, в котором утка, в которой яцйцо, в котором игла Кащея"...

Не бывает неразгадываемых загадок в отношениях. Только ещё раз повторю - прочитайте (очень внимательно!) указанные посты - многие события и детали вашей повести совсем иначе могут увидеться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 16:38 
Разъясните, пожалуйста ситуацию! Мы с моим другом знакомы давно, больше 10 лет,он мне симпатичен, но ничего между нами не было. общаемся несколько раз в год. он намного старше меня, больше чем на 20 лет, жена у него умерла, дети выросли. В последние месяцы он стал как бы невзначай встречать меня на улице, разговаривали на разные темы. потом смотрю- стал появляться чуть ли не каждый день. Но опять-таки все чинно и важно. Позвонил мне домой и оставил свой номер мобильного как бы случайно, но я ему первая не звоню.В последние два месяца он звонит мне по несколько раз в день, иногда звоню и я в ответ, советуется по каждой житейской мелочи. Последнее время стал открыто говорить, что ему плохо одному и открыто показывает свою симпатию. Прибарахлился, купил новый гардероб и недавно нас с сестрой пригласил посмотреть свой офис, где работает. После этого пропал на 2 дня. Сегодня звонит и говорит, что сделал новую стрижку, такую, какая нравится мне, мы это уже обсуждали. предложил прийти нам с сестрой и посмотреть на его новый имижд. Сестра идти не захотела, я пошла одна. Он ждал меня в условленном месте, благо мы живем совсем рядом. Но наша встреча не продлилась и минуты. сначала он очень обрадовался, но потом вдруг заявил, что он хотел бы услышать мнение двух людей, а не только мое- т. е. мое и сестры. После этого уточнил что ему делать дальше со своей внешностью, и сказал "спасибо, до свидания". Я ничего не ответила, он повторил еще дважды. я так же ничего не ответила и продолжала стоять на месте. он ушел, один раз оглянулся, увидел, что я продолжаю стоять и улетел обрадованный как на крыльях.
Помогите объяснить- что бы это все значило, и как мне дальше себя вести?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Что за знакомство десятилетнее такое? Дальний родственник? Сосед? Знакомый родителей? Что связывало изначально.

Что у тебя подруга с личной жизнью зпа эти годы было? Выходила замуж и разводилась или пока не складывалось ничего серьезного?

Что с личной жизнью у сестры? И она как - младше или старше тебя?

Понимаешь, похоже, что дядя принял решение "не век же мне вдоветь" и выбирает будущую жену как корову на рынке - составил список и вычеркивает пункты: возраст; детородная функция; уровень внешней симпатичности; заработки; хозяйственность и т.д. И очень похоже, что, придя за конкретной Буренкой, он увидел в соседнем стойле Марфутку и понял, что она намного больше соответствует той, которую он мечтает привести в своё стойло.

При этом для таких "покупателей" не всегда общепринятые критерии работают. Для него вполне может оказаться более привлекательной женщина постарше, женщина, по каким-то причинам не могущая или не хотящая детей (у него же есть, зачем ему на старости лет заново начинать). И за супервнешностью такой гоняться не будет - зачем ему головная боль? Зачем ему думать, что все окружающие мужчины хотят увести его Марфутку из его стойла?

Надеюсь ты поняла мою мысль. Если сестра твоя свободна, то, похоже, дядя этот переключил своё внимание с тебя на неё. Более того, иногда такие дяди изображают интерес к одной сестре (подруге), а метят на другую, понимая, что, ухаживая за одной, заранее подогревает интерес другой.
Как себя вести? Поговори с сестрой. Если он ей непрятен, одно.

Если она на него тоже запала, но не хочет с ним встречаться из-за тебя, думая, что перебегает тебе этим дорогу, отдай ей широким жестом это счастье.

Уверяю тебя, тебе такое "счастье" не нужно. Во всех смыслах. У тебя к нему ничего кроме вялого любопытства, у него к тебе - ничего кроме расчета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 18:18 
Это мой знакомый, который стал другом всей семьи благодаря мне. Я не замужем, детей нет, за 10 лет ничего конкретного не было. В то время, когда он хотел быть со мной, была жива его жена, а я не захотела разрушать семью. Поэтому ничего тогда не получилось. Он все эти годы все время был каким-то образом рядом. За эти годы умерли мои родители, его родители. Я осталась совсем одна. Сестра - единственный близкий человек. Она не замужем, старше меня. Они не находят общий язык, т. к. у них разные взгляды на жизнь. Он знает, что у меня на данный момент никого нет. Знает, как он мне нужен. Почему он не делает серьезных шагов? Первой он мне не дает проявить инициативу. Может он просто развлекается?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А что за семья у него была? Какие были отношения и что он о них (отношениях) говорил тогда, когда "хотел быть с тобой"? Что его не устраивало в семье?

Чем жена была ему плоха, если прямо-таки уходить собирался? У вас был серьезный роман или так - за ручку подержались? Ты выдавливаешь по капле информацию в общем виде и хочешь ответы на вопросы о человек, которого знаешь 10 лет и не можешь понять.

Хоть что-то про то, когда и как вы познакомились, как когда-то расстались, что-то конретное, что тебе в нем нравится (если такое есть).

Твой аргумент против моего предположения о его интересе к сестре - "они не находят общий язык"? В чем конкретно? Примеры нужны. Потому что, судя по всему, ты просто не понимаешь, что между ними происходит. Сестра может ему резко возражать ("перечить"), не понимая свои мотивы, а они двоякие: защитить тебя, если она видит какую-то опасность, от него исходящую (например, не любит, но голову морочит); и доказать себе, что она не может "уводить у сестры мужчину".

Если бы её мнение ему было не интересно, он не стал бы себя так вести в эту описанную тобой странную встречу. Единственно альтернативное (слишком сложное для такого человека) объяснение могло бы быть - намеренно вызывает в тебе ревность к сестре, чтобы разделить вас и полностью завладеть твоим вниманием и волей.

Кстати о воле. Скажи, а ты всегда такая пассивная по жизни или только в этом случае? Плывешь по течению, подчиняясь чужим парусам, рулям и веслам?

О какой инициативе со своей стороны ты говоришь? Что бы ты хотела, если как на духу? Вообще замуж? Семью именно с этим человеком, чьё поведение и ход мыслей для тебя - полная загадка? Тебе хочется любви, семьи вообще или именно с этим человеком? Ты сама знаешь, что именно хочешь? Представляешь себе жизнь с пожилым мужем? 20 лет разницы - серьезная вещь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 08:31 
Пишу по-порядку. Семья- трое детей (в то время младшему было 10, сейчас - 22) и жена, с которой он практически не жил. Детей воспитывал он. Он ничего плохо о своей жене никогда не говорил, просто объяснял, что они разные люди, и ему проще жить одному. (Он и сейчас частенько повторяет, что ему хорошо одному, только в последние месяц-два стал раздражаться по поводу одиночества и говорит открытым текстом, что ему это не нравится) . С женой в то время он уже был в разводе. Романа как такового не было. Впервые я его увидела у себя на работе (он пришел к моему начальству по-делу). Я с ним знакомиться не захотела. Спустя 4 года сама проявила инициативу и познакомилась (приехала к нему в офис с родственницей). После втрой встречи он мне предложил постель. Я отказалась, мотивируюя тем, что его не знаю, и с кем попало не сближаюсь. Он извинился и спросил, а замуж бы пошла? Я ответила, не задумываясь, что да, потом тут же исправилась, что такое просто нереально! К тому же для меня это было очень неожиданно! У меня и в мыслях этого не было. Он ответил, что согласен ждать. Потом предложил переехать в его город. Я отказалась. Он расстроился. Ждал год, потом попытался приблизиться, но помешали семейные обстоятельства. Не буду долго объяснять, но за эти годы скончалась его жена, мои и его родители. Это был тяжелый период и в его и в моей жизни. Он перетащил меня из того города, где я жила в свой, помог с покупкой квартиры и ... исчез на 1,5 года. При этом я регулярно ему звонила (по праздникам). Он в это время жил большей частью за границей. Все эти 10 лет мы постоянно общались по телефону и иногда встречались на улице (мы почти соседи). Ждал больше 10 лет. И вот теперь стал часто появляться, начал звонить по нескольку раз в день на сотовый и на домашний, обсуждает очень личные проблемы, пригласил меня с сестрой в свой новый офис (когда отпустил весь персонал). Сказал мне по телефону, что собирается менять свою жизнь, но афишировать это не будет. Сестра не понимает, зачем я общаюсь с человеком намного старше меня (такое она не приемлет). Он часто не может понять ее и поэтому просит меня "перевести", что она имеет ввиду, но к ее мнению в отношении себя прислушивается. Когда он пытается мне что-то сказать обидное (он не оскорбляет, не грубит, но может просто проигнорировать что-то сказанное мной (хотя потом делает именно так, как я предлагала, хоть я и не настаиваю)), то сестра занимает мою сторону. Я всегда удивлялась, насколько он учитывает мое мнение. Ведь разница большая, а он прислушивается. По жизни я очень активный человек, занимаю руководящую должность, веду достаточно яркую общественную жизнь, часто прихходится принимать самостоятельные решения. Его положение, естественно, выше моего. С ним я не показываю своей независимой натуры, хотя иногда проскальзывает, и он всегда говорит, что у меня слишком сильный характер. Когда я попыталась ему намекнуть, видя его интерес ко мне, что можно что-то изменить, он четко дал понять, что ему не нравится, когда открыто выражают симпатию по отношению к нему. Замуж я не хочу. Мне это не принципиально важно. Материально я не хочу ни от кого зависеть. Он мне нужен. Хочу ребенка. Разницу в возрасте я не замечаю. И никогда не замечала. А вот сестра ощущает. Говорит, что он на нее смотрит, как на маленькую, а на меня - нет. Я это тоже вижу. Сейчас я не знаю, как поступить: исчезнуть, показать, что обиделась, или наоборот, сделать вид, что ничего не произошло... На сколько серьезно это все... Если происходят какие-то размолвки он очень сильно переживает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, ты написала много, но значимой для твоего вопроса информации, по сути, ноль. Ты хочешь связать свою судьбу с человеком, о котором ничего, по сути, не знаешь и которого не понимаешь. Ни его поступки, ни мотивации, ни планы, ни чувства.

Я понимаю, была бы ты девочкой с большими наивными глазами, которой привиделся рыцарь и она уже готова из окошка в спальной рубашке прыгать.

Но ведь ты говоришь, что замуж не хочешь, что материально независима... Хочешь ребенка? Почему от этого человека? Ты его любишь? Не видно из твоих писем? Какие-то необыкновенные его человеческие качества, ради которых? Какие именно? Неземная красота и таланты? Я что-то пропустила в описании? А про здоровье ребенка от мужчины не первой молодости ты не подумала? Опять же - а он хочет в таком возрасте ребенка? Или ты его как донора спермы собираешься использовать? Тогда о чем весь сыр-бор?

Пока я вижу у него паталогическую скрытность на грани паранои. Он за 10 лет так и не рассказал, что же было не так в его первой семье? Он постоянно темнит с планами и намереньями? Какое-то детское и нелепое поведенье, если отбросить мысль о психических поблемах.

Да, у бизнесменов бывает такое иногда - переносят скрытность в бизнесе на отношения, но не с человеком же, которого знаешь интимно 10 лет!

Если тебя всё это не останавливает, совет о повелении он сам дал. Не обращай внимание на все эти закидоны и начни общаться с другими мужчинами. Откажи во встрече, ссылаясь на планы. Будь отстраненной и НЕВНИМАТЕЛЬНОЙ при встрече. Внезапно извинись и уйди посреди разговора, посмотрев на экран мобила - как будто смска пришла (попроси кого-нибудь, кому доверяешь, отправить тебе 2-3 смски в назначенное время). Поиграй в убегающую мышку, чтобы завлечь кошку.
А пока прочитай в моем архиве пост "Мастер-план".

Составь для себя МП и задай ему вопросы относительно всех пунктов, по которым у тебя окажется "ни шагу назад".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 03:08 
Аптека, привет... Я только что вернулась от детей с дачи и сразу к компу.

Суть вчерашней встречи "на Эльбе" можно ввркатце выразить киноцитатой " От предложенного супа харчо отказалась"(С)

Он сказал, что в санаторий/ пансионат он не поедет ( "А что я там с ними буду делать?") и на даче жить тоже с ними не будет.

Уже когда он уехал, я с запоздалось злостью поняла, как круто он меня подставил.

Если бы он не обещал отпуск вообще ( кстати, не уточняя где именно), я бы в свою очередь не обещала его няне, а договаривала с ней как-то иначе ( не на августа, а на октябрь например).

Выбесило страшно.

Нет, милая аптека, мне обратно такое даром не надь.

Там еще много чего было, я потом подробнее распишу, ладно?

До вечера.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 03:27 
Ну вот и убедилась, что целью все-таки было - попасть в квартиру надолго. Ничего, выкрутишься, успокойся и решение придет :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 03:41 
Razgovor, если честно - не думаю... Он был страшно раздражен, когда я приехала, практически мгновенно собрался и удрал на электричку, отказавшись даже бассейн детям поставить ( он у нас большой, мужик нужен, чтобы его поставить) - типа некода уже...

И вместе с тем задержался, чтобы повесить карниз. Было жарко, он разделся до трусов, а штаны с мобильным неосторожно оставил без присмотра.

Девочки, можете осуждать меня, но второй раз чувствовать себя круглой дурой, как тогда на суде, я не хочу. Лично я считаю, что я на войне. А на войне все срадества хороши.

Короче, залезла я в его мобильный, чтобы точно знать стадию отношений с "мадамой"... О какое там половодье чувств!

Так что вряд ли ему нужна я лично, как женщина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 04:00 
Знаешь, Козичка, вроде на первый взгляд - трудно, но наверное уже начинаешь думать, что все что делается - к лучшему! :friend:
Ты - молодец! Девушка с характером!

(Не комплексуй, провела разведку... Информация помогла, ведь так, принимать факт)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 05:44 
Razgovor, у меня сегодня какая-то эмоциональная яма после недолго подъема, сижу, вот слезы роняю на рабочую клаву. Из-за чего плачу, сама не могу понять. Пытаюсь заставить себя анализировать факты, сказать себе: человек тебя предал, бросил с маленькими детьми, один из которых довольно серьезно болен, протащил через всю унизительность бракоразводного процесса, откровенно "кинул" с отпуском, бассейн ДЕТЯМ и тот не поставил на даче в такую жару, сказал - мне пора на электричку...

Так чего же ты ревешь, дура? Радоваться надо, что такое сокровище навсегда сваливает из твоей жизни.

А мне почему-то отчаянно плохо.

Загадочные мы все-таки существа. Как еще надо нагадить в душу, чтобы послать человека в туман?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 05:58 
А разве кто-то из нас может похвастаться, что разобравшись во всем, стала радоваться, прыгать от счастья...
Это рана. Нужно время, чтобы она зажила, даже с такими "лекарствами", которые ты получаешь здесь. Хочется плакать - плачь! Захочешь купить новую тряпочку - купи! Исполняй свои желания, отпускай себя, только не позволяй себе опуститься в пучину депрессии.
Жизнь на этом не кончается, а только переходит на новую ступеньку.
(Там тебе Аптека вопросов назадавала, ты ответь, самой станет легче)
И очень аккуратно сейчас с детьми! Ни в коем случае не позволь им почувствовать вину за происходящее. Они могут реагировать настолько неожиданно... Поэтому, ты, конечно знаешь, что лучше сказать сразу, что папа их любит, будет приезжать, что вы решили пожить отдельно...

А то ведь, знаешь, они могут из "мухи" такое раздуть! Вплоть до "я плохой/ая, поэтому папа ушел...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 06:17 
Razgovor

"Там тебе аптека вопросов назадавала"... Там - где? я ничего не вижу:(((

Про детей... За детей страшно. Я вчера сорвалась на них когда он уехал. При этом чувствуя себя полной скотиной - злюсь то я на ситуацию и на мужа, а ору - на них.

В итоге доигралась до того, что вечером 5-летний сын мне сказал "Я тебя больше не люблю"... Догадываетесь наверное, что для меня значит в этой ситуации услышать это от него.

Отчасти, поэтому так плохо сейчас.

Мне страшно от того, что я не знаю, что у них варится в головах. Вчера, например, зашла вечером соседка-приятельница, мы пили вино, естесс-но обсуждали мой развод, вдруг слышу -шорох, вышла из кухни - на ступеньках лестницы в полной темноте сидит Олеся. Что она слышала и что из услышанного поняла - я не знаю. Но они, безусловно не слепые и не глухие, что-то видят/слышат и понимают.

А вот как они сами себе это объясняют?! Если они начнут себя во всем винить, я этого не переживу.

Заметила, что странно изменился Тим. Он всегда в семье был самым младшим и чего там скрывать - всеобщим любимцем ( еще один львенок, кстати). Очень открытый, очень ласковый, умненький, обаятельный малыш, которого все любят.

А сейчас он как-то странно замкнулся. Пыталась распросить, что делали накануне с папой - ничего внятного не добилась. Предложила вечером ему почитать - не хочу. Давай полежу с тобой рядом - не хочу.

В одном я не сомневаюсь - этот развод ОДНОЗНАЧНО срикошетит на них, на их мироощущение. ЗАЧЕМ??? НУ НА ХРЕНА СОБСТВЕННЫМ детям делать так больно?

КАКОЙ ТАКОЙ ПОИСК САМОГО СЕБЯ И СВОЕЙ ДОЛБАННОЙ МУЖЕСТВЕННОСТИ СТОИТ ИХ МУЧЕНИЙ???


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 06:51 
Вот знаешь, с детьми лучше сходите вместе на прогулку, присядьте на травку, поговорите о вещах незначительных, но приятных, переводящих на нужную тему и очень серьезно, как с взрослыми, поговори с ними. Они большие, поймут. Понимаешь, информация должна идти ОТ ТЕБЯ! А не подслушанные отрывки каких-то разговоров...
И будь очень осторожной, учти, раз они уже знают, что БЕЗ НИХ мама говорит о чем-то непонятном, но слышанном краем уха от других детей, и страшном, они будут СТРЕМИТЬСЯ слушать твои разговоры не с ними!
Скажи Тиму и Олесе, что если им что-то непонятно, они всегда могут спросить у тебя и ты им ЧЕСТНО (Обязательно скажи именно так! Дети это ценят) на все ответишь.
Постарайся взять себя в руки и поговорить с мужем на тему: что и как вы говорите детям. Очень опасно, если ваши изложения будут отличаться, дети теряются, не знают, кому верить.

Предупреди взрослых в ближайшем окружении, что детям вы решили сказать так и так, особенно НЯНЕ! От нее многое зависит.
И сдерживайся, дети уже получили дозу яда и постарайся теперь успокоить их, будь с ними сдержанной, справедливой, любящей, не позволяй себе срываться и, если уж такое случается, ну, живые мы! - не стесняйся извиниться! Они большие - поймут и оценят правильно. По их поведению сейчас видно, что они растеряны...
При них и с вероятностью что они услышат ЗАПРЕТИ себе выяснять отношения с мужем! (И вообще, это и тебе не нужно) Трудно, кто спорит, но если хочешь сохранить здоровую психку детей - сможешь!
Козичка (ничего, что я тебя так называю?), если будет что-то непонятно, не стесняйся, спрашивай! Пиши в ветку, в личку на сайте... Насчет детей у меня и свой опыт развода и другой, так что...
И старайся проводить с ними побольше времени! Они должны быть уверены, что мама с ними! Постоянно общайтесь, обсуждайте все, от поведения собаки до пойманного кузнечика - побольше на отвлеченные, но интересующие их, а значит и тебя, темы!
Не давай им зацикливаться на разводе! Серьезно поговори с няней и проследи, чтобы она выполняла твои указания. Ей достаточно говорить детям, что мама и папа их любят, и все, что интересует, расскажут им сами! Не позволяй ей (надеюсь, что она вышеи лучше, но...) участвовать в жизни семьи, ДАВАЯ ОЦЕНКИ ПРОИСХОДЯЩЕМУ!
Дети должны продолжать жить привычной жизнью!
(Насчет ответов - извини, не прочитала!)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 09:30 
Знаешь, дорогая, мне сейчас больше всего хочется просто дотянуться до тебя, обнять, погладить по голове и сказать: "Не плачь, все будет хорошо. Ты даже сама не представляешь, как все будет замечательно!"

Вспомнила себя, как сидела на работе и, спрятавшись за монитором, рыдала без звука, и слезы текли. Прошло 4 года, а до сих пор не могу вспоминать спокойно. То есть вообще стараюсь не вспоминать тот период, не могу. Хотя сейчас, в настоящем, мне намного лучше и комфортнее, чем когда была с мужем. Но это же еще все надо пережить и переболеть...

Держись, родная, мы все с тобой, ты не одна:-):)).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 09:49 
Спасибо, Марта. Я чувствую вашу поддержку и для меня это важно, поверьте.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 05:33 
Аптечка, ты не переживай, мне не13, а уж 23, но видимо в этой сфере моей жизни я наивна как 13-летняя. Первый опыт оказался для меня горьким. Все-таки расставание было озвучено устами моего МЧ, естественно я отреагировала так, как невиномному произносят смертный приговор, я просто сказала что люблю его и нужен толькоон мне. на следующий день он мне позвонил и мы снова встртились, обсудили вс вопросы, и оказалось что на его вопрос "кому ты пишешь смс", я отвечала что никому, а оказывается он имел в виду моих подруг. Он далек от инета, поэтому его так пугает моя работа и мужской коллектив. Первы делом я его спросила,не доверять, он сказал, что ему надо обратиться к психологу и излечить бешенные накруты. Он просто боиться потерять меня потом, когда будет семья и дети, потому что я скоро стану кандидатом, а унего нет даже специального образования. Мне просто его жалко, я хочу доказать этому человеку, что не обязательно быть умным в науке, а надобыть умным в жизни и искать свое место под солнцем. Да, я наверное дура, снова кидаюсебя под ноги, но я верю, что будет все хорошо, по крайней ере отом расставание будет пережить намного легче!!!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB