Текущее время: 21 июн 2024, 01:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О, да у нас тут самый гнусный и безнадежный случай! Юрист-подонок, который не может примириться, что кто-то из под его грязного ногты вырвался и всеми силами обратно загоняет?!

Сразу говорю - абсолютно безнадежная ситуация, если надеяться решить всё "тихо-мирно". Твоя порядочность против его вспененного внутреннего дерьма - даже не Давид протиф Голиафа (у Давида хотя бы праща была с камнем), а новорожденный кролик против голодного волка. МОя подруга здесь, в Штатах, имеет вот уже 8 лет такое счастье. Там, правда БМ сам - не юрист, но у него более чем достаточно денег, чтобы оплатить свору адвокатов. Моя наивная и сверхпорядочная подруга думала, что, если она не будет предъявлять никакие материальные претензии человеку, который бросил её без копейки денег с малышами в возрасте 3 года и 8 месяцев в доме, за который надо было платить только банку 2,5 тясячи в месяц, уйдя к очередной любовнице, то и он не будет мотать ей нервы. Щаааас! Он дождался, чтобы она с помощью друзей и убийственной работы по 18 часов в день хоть как-то встала на ноги и начал бесконечные судебные разборки, цепляясь за всё. Маленькая деталь - в Штатах услуги адвоката стоят безумные деньги. Она работает только на оплату адвоката, чтобы просто опровергать его обвинения и домогательства. В конце прошлого года был момент, когда нам, друзьям, пришлось скинуться очень серьезными суммами, чтобы она не потеряла дом. Он на ровном месте обвинил её в том, что она - наркоманка, алкоголичка и лесбиянка, которая развращает собственных детей. Причем его адвокат заявил об этом в суд в тот момент, когда подруга впервые за пять лет поехала отдохнуть на неделю в Мексику (поездка была полностью оплачена её фирмой). Американская система не разбирается. К ней постоянно приходили проверяющие, она должна была постоянно сдавать тесты на наркотики и алкогодь (за свой счет), оплачивать кучу специалистов, выступавших в её защиту, и целую команду адвокатов. Результат - дети провалили школу, дочь пожалели и перевели ("всего" две годовые двойки), сын остался на второй год, её долг - больше 40 тысяч долларов. Решение суда - обвинение было необоснованным. И это - только последний случай.

В начале года он её судил из-за кроссовок, которые купил сыну, когда тот у него гостил. Пацан забыл кроссовки дома (папа живет в другом городе).

Потом был суд из-за стоймости бензина, который любящий папа тратит, приезжая раз в сто лет, чтобы взять детей к себе и потом привезти обратно. Потом из-за планов подруги свозить их летом в Европу. Она всё заказала и даже часть оплатила, но тут приспела разборка на предмет"Что американским детям делать в Европе?!". Самое смешное, он давно снова женился (прибавил большие деньги к своим большим деньгам) и у него двое маленьких детей. А поди ж ты!

Короче, пользуйся тем, что ты не в Штатах, найди хорошего адвоката и вруби муженьку материальные требования по самые не балуй.

Пора снять белый перчатки и розовые очки.

Он поставил себе цель - унизить и раздавить тебя любой ценой.

Пока ты стоишь он не спит ночами.

Его разъедает изнутри сознание, что кто-то не считает его великим и могучим.

Типичная реакция домашнего тирана на восстание рабов.

Ищи хорошего детского психолога и хорошего адвоката.

Напиши мне в личку - попробую тебе в этом помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 16:25 
Да уж, узнаю знакомые черты, к сожалению.

Личку, если можно, оставлю на крайний случай. Психолога мне уже порекомендовали.

Добавить нечего, кроме очередного спасибо.

Буду действовать. :pri_vet:-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Имей в виду - среди нас (за кадром) есть хорошие адвокаты, прошедшие лично такую ситуацию. Могут, как минимум, что-то посоветовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 18:28 
аптетечка!привет)меня послали к тебе за волшебным пенделем.можешь?вот суть проблемы:

Встречаюсь с мч более месяца.Знакомы где то 3.с первых моментов нашего знакомства он как-то проникся ко мне нежностью и заботой...за этим последовало более тесное общение,частые встречи,масса комплиментов,эдакий идеальный роман...
все переменилось после нашего разговора.я,не привыкшая создавать какие-либо секреты,вскользь сказала,что считаю себя не очень красивой и настолько привлекательной,насколько он об этом говорит.что,мол,есть у меня подружки красавицы,модели и что я боюсь потерять его.(НЕ ПОДОЗРЕВАЛА,что это может повлечь за собой ТАКИЕ последствия)После этого дня все перевернулось с ног на голову.частые смски стали намного реже,как и встречи,отношение что-ли поменялось...комплименты сократились в разы и принцессой он меня перестал называть.боюсь в очередной раз заводить разговор об этом,потому что положение и так достаточно шаткое.не далек тот момент,когда он меня бросит(как мне кажется).что же мне делать в подобной ситуации?как исправить положение и возобновить прекрасные отношения?

отпускать не хочу,а терпеть такое отношение не в моготу...(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почитала...

Знаешь, моя бабушка в таких случаях говорила:"Кабы не свой дурень, со смеху бы помер..."

"Дурень", кстати, в данном случае - ты, если не поняла ещё.

И со смеху мне что-то не помирается. Скорее, очень грустно.

Сколько тебе лет, прелестное дитя? Это надо же такую наивность сохранить!

"Больше месяца" звучит в твоем изложении по крайней мере как 5 лет!

Типа: жили совместным хозяйством, нарожали трех детей, тут я и ляпнула...

Какие ОТНОШЕНИЯ могут быть за месяц?

Это - заплыв в розовом тумане, а не отношения!

Влюбленность - максимум!

Парень сам ещё ничего для себя не решил, ничего серьезного к тебе не испытывал, по правилам "крутил роман", а тут ему обухом по голове:"Очнись! Протри зенки! Рядом с тобой не Василиса Прекрасная, а лягушка!"

И, замечу, ЛЮБОЙ мужчина, серьезно относящийся к женщине, схватил бы после такой тирады дуреху в охапку, зацеловал до икоты и сказал:"Клал я на этих моделей с прикладом! Ты для меня - самая прекрасная!"

Твои "прекрасные отношения", которые ты так хочешь вернуть - обычный, стандартный "подход к снаряду". По ходу этого подхода ты показала, что даже сама этот снаряд не ценишь. Так чего ему париться?
Хочешь сохранить самоуважение или развить ситуацию?

Перестань с ним общаться ВООБЩЕ.

Не звони, не подходи к телефону, не реагируй на смски.

Если захочет объяснений, объясни:

ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТ как он стал к тебе относиться. ВСЁ!

Раньше устраивало, а теперь - нет.

Ты его разыграла в расчете на его заверения в любви, а он повел себя как человек, не имеющий никакого понятия о любви.

Для ТЕБЯ он стал овчинкой, не стоящей выделки.

Переверни ситуацию - окажись с "верхней рукой".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 19:10 
Здравствуй аптека!Помоги мне пожайлусто!Мне кажется,что я сделала большую ошибку,когда показала всю свою любовь своему парню и сейчас такое ощущение,что ко мне пропадает интерес,наверное я перестала быть для него загадкой,даже не знаю что делать!Посоветуй что-нибудь,если еще не поздно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я тебе уже написала в личке - опиши всё подробно.

Из общих соображение - посмотри, что я посоветовала подруге, пришедшей перед тобой.

Но надо знать ситуацию.

Тебе лет сколько? Меньше 20-ти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 09:18 
Здравствуйте, Аптека!
Почитала много ваших постов и советов, и надо сказать, мне ваша позиция очень близка в смысле отношения к жизни и т.д. Я сама увлекаюсь психологией, биоэнергетикой и подобными вещами. Многое сделала для саморазвития. Но одна проблема остается нерешенной, несмотря на все мое осознание ситуации. А ситуация до смешного проста. Или до простого смешна. Кому как. Но для меня она является очень сложной, если я ее до сих пор, за 5 месяцев, не разрешила.
Если говорить вкратце, то я встречалась с молодым человеком 3 года, до него был другой, которого очень любила, но он был ненадежный и в общем это была грустная история. Я выбрала из них нынешнего, но выбирала больше разумом, сердце же разрывалось на части от расставания с тем. Потом в течение 3 лет встреч и 2 лет проживания в гражданском браке были стабильные, ровные отношения без особых ссор. Он человек спокойный, хозяйственный, надежный, добрый, в общем-то почти идеальный мужчина, зовет меня замуж, и я знаю, что он будет очень хорошим мужем. Но у меня к нему никогда не было сильной сексуальной тяги, страсти в наших отношениях не было изначально, не огонь, а скорее, тлеющие угли. Я от этого страдала, думала может во мне дело, пыталась как-то изменить ситуацию, потому что человек душевный, мне с ним хорошо, комфортно, только отношения как между друзьями. Его все устраивало, у него спокойный темперамент.
Наверное поэтому у меня недавно появился другой, младше меня на 2 года, причем даты рождения совпадают (кроме года). С ним в сексуальном плане все отлично, но я не уверена в нем, как в человеке. Он зовет меня замуж, муж (гражданский) тоже зовет. В общем, душевно мне лучше с мужем, надежнее, комфортнее, спокойнее, знаю что не предаст, поддержит. Для семейной жизни подходит отлично. Но с другим отношения более динамичные, захватывающие, то ссоры то бурные примирения. Мне нелегко кого-то из них выбрать, боюсь совершить ошибку. Так и топчусь на месте, но такая жизнь меня не устраивает. Нелегко выбирать между гармонией в сексе и гармонией душевной. Почему-то или - или.
Подруги мне советуют найти третьего, в котором бы все сочеталось. Также боюсь оставить такой привычный комфорт в отношениях, стабильность (в том числе и материальную) и броситься в омут с головой с человеком, характер которого отнюдь не легкий (как и мой, характеры схожие). Думала уже, может боюсь серьезных отношений, поэтому тянет на "плохих" парней. Но второй не плохой, хотя во многом проигрывает первому по душевным качествам. Сейчас живу отдельно от мужа и уже голова идет кругом от мыслей. Сердце тоже мечется. И жить как друзья с мужем не хочу, и жить как на вулкане со вторым тоже, хотя у него серьезные намерения, говорит хочет жениться. Первый - более мягкий и прислушивается к моему мнению, второй - более твердый, любит командовать, и я думаю, подчиняться в отношениях придется чаще мне. С другой стороны, он частенько ведет себя по детски, и я не уверена что могу на него положиться.
Я переслушала разные мнения, и мне важно разобраться в себе, чтобы все таки прийти к СВОЕМУ решению, а не последовать чужому. Просто такой сумбур в голове и сердце, поэтому и пишу сюда.

Спасибо за то, что нашли силы прочитать это до конца:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А сколько лет тебе, Птичка Колибри?

Понимаешь,, ответ на этот вопрос зависит от такого числа факторов, что со счету можно сбиться. И даже если учесть все, нет никакой гарантии, что не вылезет что-то совсем экзотическое и прямо противоположное.

Прежде всего - почему такая гонка с "выйти замуж"? Подруги правы - может быть, дождаться того, кто будет "и швец , и жнец и на дуде игрец"?

Вариант с твои "старым" МЧ подходит женщинам с темпераментом "немецкая корова" - им хоть вообще без секса, лишь бы дома был покой, порядок и мир.

Если для тебя секс - важный компонент жизни и ты уже сейчас, ещё совсем молодой, чувствуешь нехватку и добираешь на стороне, то что будет лет через 10-15, когда твоя сексуальность только подойдет к зениту, а у мужа даже остатки пропадут за синим туманом?

Младший МЧ вообще пригоден только для секса, насколько я понимаю: слишком молод, никакие реальные семейные отношения его не интересуют, да и не готов он ни к ответственности, ни к обязательствам, налагаемым семейной жизнью.

Выбор получается между прекрасной семейной жизнью почти без секса (огромное число американских пар так живут - "особенность национальной охоты" и оборотная сторона большого количества детей) и просто сексом без ничего.

Ты считаешь, что у тебя есть выбор между этим двумя альтернативами?

Или, все-таки, будешь искать настоящего ТВОЕГО мужчину?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 05:30 
Аптека, мне 25 лет. Я понимаю, что ни в каком случае нельзя ждать какой-то гарантии, что с этим человеком будет все хорошо.
Гонка с "выйти замуж"? Да нет никакой гонки, мне замуж предлагали многие мужчины, но я пока сама не хочу, и вообще сама еще чувствую, что не готова к семейным отношениям со всей их ответственностью, детьми и т.д. Возможно, поэтому меня тянет на молодых и тоже не таких ответственных. Возможно, потому, что хочу переехать в другой город, а перспектива оставаться всю жизнь в моем городе меня угнетает. Возможно, потому что не нашла того мужчину, за которого пошла бы, не раздумывая.
Меня, наоборот, всегда ввергало в шок предложение мужчины пожениться. И только почему-то предложение последнего, молодого, обрадовало меня. Потом уже подумала, а надо ли мне это? Проверила его, сказав, что беременна. Он сначала погрустил, а потом обрадовался и стал такой заботливый, пожалел только, что жениться придется зимой, сказал что надо сдавать на права, чтобы меня по больницам потом возить, что бросит курить и т.д. Но мне кажется, он сам еще ребенок и принял это решение импульсивно, не готов он к такой ответственности, просто еще не представляет что это такое. А в итоге справляться со всеми делами придется мне.
Секс для меня важный компонент жизни, и мне очень обидно, что к моему гражданскому мужу у меня никакого желания нет, причем так было и в начале отношений. Думала это со мной не все в порядке, он был первый, не с кем было сравнивать. А когда сравнила, поразилась разнице, и поэтому не могу расстаться со вторым МЧ, хотя разумом понимаю, что первый то намного лучше. И поэтому и обидно, что он такой хороший, а я никак. (((
А насчет замуж просто думаю, да и многие мне твердят, что возраст уже для этого, что родить должна успеть, что хороших мужчин осталось мало, а мой "муж" нравится всем моим родным и друзьям и они искренне не понимают, что мне еще надо. Наверное, давление социума, что "замуж то уже пора, а то останешься без мужика", и наличие "хорошего человека", которого можно потерять, а потом возможно не найти такого, и создают мой внутренний конфликт. В принципе, я не соглашаюсь выйти замуж за первого МЧ именно потому, что если у нас сейчас секс никакой, то что же потом будет. Причем с его стороны желание есть. А с моей - как будто себя заставлять приходится. Абыдно. ((
Может, я за них обоих сильно цепляюсь и не позволяю третьему варианту прийти в мою жизнь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 07:46 
" мой "муж" нравится всем моим родным и друзьям и они искренне не понимают, что мне еще надо."
Ворчливо - вот пусть они за него замуж и выходят!

Слушай себя, а не какой-то "социум"!

Не хочешь его, значит, не твой, насильно сама себя разве заставишь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты уж прости, Колибри, но для 25-ти ты звучишь немного инфантильно.

Ты, возможно, работаешь и даже хорошо зарабатываешь, но взгляды на жизнь и собственную судьбу как у девочки 16-17-ти лет. Один мальчик портфель за мной носит, домашние задания за меня делает, провожает на занятия танцами и тихо ждет в уголке, обмирая от счастья, что ещё потом и домой провожать, неся сумку с моей формой, а второй такой красавчик, спортсмен, по нему все девчонки сохнут. Ну, да, он может меня грубо оборвать, дверь передо мной не откроет, может забыть, что обещал, но он такой "секси"!

А теперь скажи, в чем, по сути, твои рассуждения об этих "претендентах на руку и срердце" отличаются от приведенных выше?

Один идеален для тихой, спокойной, скучной, но надежной семейной жизни. Где не будет плохих сюрпризов, но и хороших не будет. Всё будет делаться и покупаться по скучному плану, основанному на целесообразности, но зато - будет.

Другой либо бросит тебя очень быстро, либо будет постоянно изменять. Зато скучно не будет никогда!

Ты столько привела агрументов ПРОТИВ обоих, что я даже не понимаю, что я тут делаю - ты же сама прекрасно знаешь ответ. Да, ты находишься в тисках между двумя мужчинами, не соответстующими тому, что ты хочешь. Собираешься переезжать в другой город, где будет больше возможностей во всех отношениях? Вот и переезжай. Это - первоочередное. И постарайся не собирать мужчину "по частям", а найти такого, с которым тебе просто будет хорошо - как в постели, так и по жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 15:42 
Мда, Аптека, сказано жестко, но все правильно. Просто я сама не знаю, чего хочу. Есть понятие хороший - такие мне почему-то всегда наскучивали. А всякие раздолбаи - пожалуйста!!! Люблю без памяти. Сама не понимаю почему. Возможно, боюсь серьезных отношений, у меня с отцом был печальный опыт - я была брошена им еще до рождения. У меня перед глазами не было образца хорошей семьи, мама растила одна.
С другой стороны, возможно, я не нагулялась еще (к своим-то 25 годам!) Все школьные и студенческие годы посвятила учебе, с мальчиками не гуляла, первый сексуальный опыт получила в 23 года (с нынешним гражданским мужем), при этом меня секс с ним никогда не устраивал. Вот и добираю сейчас то, что все обычно делают в юности. Я себя этим нисколько не оправдываю. Просто пытаюсь найти причины такого своего поведения.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У тебя всё сразу: позднее начало; отсутствие позитивного примера мужского поведения; инфантилизм...

Самое главное, ты - неглупая девушка, начала задавать сама себе правильные вопросы и искать на них ответы. Есть шанс повзрослеть до того, когда жизнь заставит повзрослеть, лихо намахавшись саперной лопаткой по твоей голове.
Тяга к "плохим мальчикам" - часто встречающееся явление. По этому поводу куча книг есть. Уверена, есть и переведенные на русский. Поищи! Названия типа "Почему мы любим плохих парней?" или что-то в этом роде.

Из генетического объяснения - "плохие" парни (для которых приключения всех видов - главное, гуляки, ветренные, рисковые и т.д.) - материал, неприспособленный для создания семейного очага, но хорошие поставщики "эволюционного" генетического материала. Они быстро гибнут, неся в себе необходимый для эволюции элемент изменений, им необходимо передать свой генофонд. А потом мужчины с консервативным набором генов растят их детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Почувствовала, конечно! Спасибо, мне легче, я могу рассказать то, что никому не говорила и знаю, что поймут и помогут, поэтому и пришла.

И еще, Аптечка, может у меня кризис какой среднего возраста начинается или просто в голове процесс разрушения всего вокруг начался…В общем, я когда закончила школу, хотела поступать на физкультурный (я уже писала что занималась художественной гимнастикой) или идти учится на инструктора по фитнесу, тогда это направление только начинало развиваться, но папа настоял, чтоб я не поступала и я дала слабину, не смогла отстоять собственных интересов в тот момент. Сразу после института папа помог устроиться работать в банк, не буду описывать первые дни работы, я была мягко говоря в шоке, понимая что все это слишком чуждо для меня. Но со временем бурная семейная жизнь, отодвинула рабочую на второй план и в принципе мне даже нравилось местами, и я даже в отпуске и на выходных начинала скучать без своей работы, безусловно моя работа многому меня научила, дисциплинировала, изменила склад моего ума. Это большая школа жизни. И я уже не задумывалась о том что это «не моё» и надо сменить область деятельности. А сейчас все эти мысли вернулись, я опять как тогда чувствую, что мне это не надо, не мое, хотя это единственный источник существования и я умею работать только в этой области. Понимаю, что менять работу сейчас бред, да и толком не знаю, что именно хочу, но душа рвется опять куда-то. Это рациональные рассуждения, а в душе опять какая то неудовлетворенность, не уютно. Так вот просто стала задумываться, что это? Сначала семья, теперь –работа? Саморазрушение?

Конечно, я читала и Садик и Озеро, Озеро-не пробовала еще, но собираюсь, а Садик-да! Конечно не важно как мы расстались и что было сделано, я поэтому и пыталась сохранить хорошие отношения, потому что чувствовала , что было в моей жизни вот такое хорошее чувство-чувство любви, я часто вспоминаю это, пусть многие из моего окружения не понимают и осуждают меня до сих пор (потому что обобрали меня как липку, да еще обвинили во всех грехах).

И по поводу колеи, безумно сложно соскакивать, но сегодня пыталась, причем судорожно вспоминать, что то смешное, забавное, но как назло в голову ничего не приходило, а пока я пыталась вспомнить, те мысли как то отошли, кто то отвлек. Так что Спасибо Вам, с вашей помощью есть надежда увидеть СВЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 14:24 
Poula, здравствуйте! Прочитала про Вашего скелетика, и хочу поделиться опытом. У меня не было таких масштабных проблем, как Ваши, но депрессии (помельче - на денёк-другой, поглубже - на недельку) бывали часто. А теперь я уже год живу без депрессий.

В какой-то благой день в июне 2007г.проснулась, как всегда, отёкшая, с больной головой и тяжестью во всём организме, и подумала: А чего это у меня тело такое больное? Свожу-ка я его к доктору! И с тех пор, как разделились в моём восприятии себя тело и сознание, я пошла на поправку - удачно полечилась БАДами, отёки сошли, исчез песок в почках, появились лёгкость и радость бытия! Что хочу сказать - может быть, есть смысл заняться физическим телом? - Вы же спортсменка! Станет оно лёгким, энергичным, подтянутым - и в такое совершенство природы разрушительная мысль просто не просочится!

Мне, например, жизненно необходим бассейн, это я зимой поняла. В каком поганом настроении туда не пригонишь себя пинками - а через час выходишь самой здоровой, подтянутой, счастливой и самодостаточной! Успехов Вам в избавлении от неправильной разрушительной колеи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А как насчет альтернативного варианта - пойти волонтерить с показом упражнений и проведением соответствующих занятий в детских больницах, детских домах и т.д.? Выясни, кому что надо и что может пройти по профилю, огранизуй сбор денег на работе на какие-то вспомогательные примочки, разработай несколько комплексов или выучи по готовым (в инете есть ВСЁ). Пойди к тем, кому ПЛОХО и принеси им немного Света. Увидишь, как много Света окажется в результате у тебя.

Можно пойти просто волонтерить в соответствующие места и посмотреть на месте, что им нужно, а потом предложить начальству. Можно найти спонсоров на какое-то оборудование (и взять на себя координацию, закупку и установку). Заодно познакомишься с другими волонтерами - туда плохие и черствые люди не ходят.

Используй свои физические возможности и умения.

Попробуй параллельно с работой пойти на курсы массажа. У тебя должны быть золотые руки - чувствительные и мудрые. Я это отсюда вижу. Получи диплом, потренируйся на знакомых, начни подрабатыать. Основную работу не бросай пока. Определись, что тебе больше всего хочется и что можно сделать реально.

И ещё. Напиши мне в личку, где ты живешь и почему ты осталась ободранной как липка материально? Очень может быть, смогу найти тебе подруг в твоем городе. И помощь юриста. Мало ли как ещё можно всё повернуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 13:02 
Здравствуйте, дорогие Аптека, Дим, Разговор! Спасибо Вам за внимание и поддержку, я очень это чувствую!

Конечно-же, я не навязывала Мужу молитвы, просто сначала дала почитать, а через пару дней спросила его мнение. Надо сказать, молитва Оптинских Старцев в 2000-2001 году вытащила меня из тааакой истории - врагу не пожелаю (чуть было 1-к.квартиру не потеряла по дурости), и он был той истории постоянным свидетелем, мы в этой истории жили 8 месяцев. Ну, как-то не проникся, или вообще не осмысливал, что происходило, исчезла проблема - ну и ладно..! Знаете, что меня сейчас более всего беспокоит? Вот что: если увлечение компьютерными играми и рост опухоли взаимосвязаны, и с течением времени произошло у него сокращение круга интересов, сокращение и физических возможностей, но я и другие родственники списывали эти факты на усталость (на самом деле - защита диплома без отрыва от производства март-июнь 2007г., а потом сменился график работы на более тяжелый), то после операции пройдёт ли тяга к играм? вернутся ли прежние силы - умственные и физические? будут ли силы, а, главное, желание, общаться с тем числом друзей, что было раньше? или уже проявившиеся изменения характера за последний год в сторону жуууткого занудства и недовольства очень многими деталями жизни (его уже сын боится и прячется с глаз папы в детскую) останутся с ним, как усвоенная манера поведения?

Как я скучаю по прежнему Мужу - активному в реальном мире, сильному, щедрому!! Ой, не буду Вас грузить уж очень, просто рассказала...

Старший, конечно-же, знает про болезнь Мужа, он убеждён, что всё будет нормально - операция пройдет удачно, восстановится, и будет дальше жить; успокаивает меня. В Москву поедет свекровь, я буду работать - 100 тыс.кредита на поездку взяла уже, да ещё старые долги надо выплачивать, никак на смогу поехать.

До завтра, СПАСИБО ВАМ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У меня два раза пропали коменты тебе. По листу каждый... Делаю третью попытку.
Жизнелюбие твоё и оптимизм потрясают! Их в тепловую энергию перевести - город за Полярным кругом зимой отапливать можно.

Сейчас всё это понадобится тебе, чтобы делиться с мужем.
Молитвы помогают тому, у кого душа к ним готова. Для мужа, видимо, это просто буквы, которые в слова не складываются.

ТЕБЕ молитва помогает? Вот ты и молись, чтобы тебе быи даны силы, мужество и терпение ПОМОЧЬ мужу преодолеть всё, что ему предстоит.
А с мужем надо постоянно говорить о светлом будущем, когда вы будете всегда и везде вместе, не будете ругаться по пустякам, будете хорошо работать и хорошо отдыхать с семьей и друзьями, снова будете молодыми и весеыми как когда-то. Описывай ему всё то, что так для тебя дорого в прошлом, перенося это описание вперед - в будущее. Не стесняйся повторять по несколько раз в день - для него это сильнее молитвы сейчас.
А теперь главное.

Ты останешься ОДНА после отъезда мужа и свекрови? Ты понимаешь, что начнется прессинг со стороны Старшего и, вполне возможно, Младшего? Да и саму потянет отдохнуть-развеяться...
Если ты мне доверяешь, послушай внимательно. Это - очень важно, то, что я тебе сейчас скажу. Такле я обычно не говорю в открытом эфире, но ты сюда пришла с предельной открытостью и откровенностью, мне надо тебе соответствовать.
На всё время отсутствия мужа ты должна ПРИНЯТЬ ОБЕТ -

ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СЕКСА и даже ВСТРЕЧ (работа не считается) со Старшим. Про Младшего даже не говорю.
Если Старший - действительно серьезный мужик, понимающий жизнь, поймет тебя, примет твою позицию и только ещё больше уважать тебя будет. Более того - помогать издалека. Если нет - не стоит он тебя и твоего внимания.
Если будет сейчас другой мужчина в твоей жизни, ослабишь помощь мужу, которая идет от тебя к нему через любые расстояния

Более того, он может напрямую почуствовать и увидеть, что ты не с ним, а это просто подрубит его волю к выздоровлению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 17:27 
Здравствуйте, мудрая Аптека! Сожалею, что пришлось Вам много печатать, СПАСИБО Вам за внимание к моим делам!

Вы, как всегда, как в воду глядите: я очень опасаюсь за свою моральную устойчивость, опасаюсь, что потянет отдохнуть, это точно так и есть, и у нас со Старшим даже был разговор на тему (в основном, вещала я, конечно-же, а он согласно кивал): как же я пойду налево, если мужик болен, это как больную собаку пинать, нечестно, скорее бы уж выздоравливал и был со мной на равных!

А с Младшим вот что происходит (сначала думала, что это мелочь, а теперь позволю себе занять Ваше внимание этими событиями): с месяц назад, когда только начала читать БХ, у Лилит прочитала энергетическую практику - окутывать объект зелёной воронкой из сердечной чакры, крутящейся против часовой стрелки (народ присылал свои отчёты по применению - кому цветы дарили, к кому отношение резко улучшалось-прояснялось); и я решила попробовать (бывал уже опыт энергетических упражнений, да в наше время только ленивый не пробовал, по-моему), и посылала обоим такие воронки, это было ещё до общения с Вами. И что интересно, воронка для Младшего делалась легко, а Старший как будто не хотел укутываться, и воронка была тощей. На следующий же день Младший стал мне встречаться на улицах в своей крутой машине (так, что мы друг друга видим, я пешеход) - каждый! день, и так целую неделю, включая выходные. Город у нас немаленький - 700 тыс., 5 больших районов, оч.обширная пром.зона, знакомые машины встречаются в потоке нечасто. Так что раза после 4-го, в выходной, я решила, что это неспроста..., а может, дура? выдаю желаемое (что могу энергетически воздействовать на человека) за действительное? Потом ещё недельки две повстречался через день (когда уже мы Вами общались и всё про него выяснили), а потом, когда Старший поехал на встречу со мной (у них сейчас на двоих одна машина), Младший, зная, что брат едет ко мне, забыл выйти возле своего дома, и мы, таким образом, случайно встретились, и домой его отвезли. Я недоумевала (про себя, конечно-же) - он это сделал? или почему забыл выйти? он же знает про наши отношения! Так ничего и не поняла. Наиболее правдоподобной кажется версия, что он поддаётся моему воздействию, и в этом ничего личного, просто я сильнее. Ещё один факт в пользу того , что он может проявить активность: сегодня наш профессиональный праздник, и я сделала большую смс-рассылку, человек на 20. Ответили 4, позвонили 2, один из них - Младший, а вечером опять встретились, он в машине, а мы с сыном из дет.сада идём.

Как же мне трудно будет удержаться! Я уже и так три раза в неделю плаваю по 1800-2000м за 1 час, многих мужиков обгоняю! Буду плавать каждый день...надо держаться...! Как хорошо, что скоро 1 сентября - уж будет некогда по сторонам глядеть, буду уроки делать!

Спасибо, Вам, Аптека, что Вы есть, и читаете все эти движения души, и отвечаете на них. Реально помогает, мозги встают на место. Спасибо ещё раз!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 18:06 
Ой, ну такая красотка! - про Мужа-то, Самого Главного Героя, ничего не написала! Настроение у него хорошее, слава Богу! Пытался у свекровки погостить суток трое для разнообразия, да через 1,5 приехал обратно - соскучился по нам и по ДВД-шнику! Очень приятно! Он, наверное, своими недовольствами и ворчанием маскирует страх и неуверенность, и усталость от ожидания, так, наверное... Вызова-то ещё 2 недели ждать. До отъезда к свекрови ругались с ним по 3 раза на дню; а сейчас оба, как шёлковые. Соскучились... Любовь-морковь...! Даже разговаривает со мной, и все мои байки про Мост с фонарями внимательно слушает. А завтра я проведу с ним ещё один эксперимент, и опишу Вам результат, хорошо?!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
По поводу вашего раздражения и его "шелковости" почти сразу после расставания.

Подружка, он сейчас сидит на твоей подпитке - ты его держись СОБОЙ.

Именно поэтому я тебя попросила принять ОБЕТ на самое критическое время (до операции, во время и после - до полной реабилитации).

Ты, надеюсь, понимаешь, что для обмена энергетикой между двумя близкими людьми расстояние не существует.

Твоя чистая мысль даст ему силы.

Твоя мысль о другом может толкнуть весы не в ту сторону.

Сейчас ему намного легче рядом с тобой. Убеди его,, что и на расстоянии будешь ему помогать держаться. Объясни про энергетику, доноров и т.д. Пусть не считает себя вампиром - мы все (кроме Абсолютных доноров) в трудную минуту можем и имеем право попросить (даже на уровне организма, не осознавая) помощь у близких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 19:59 
Forell, ты не просто красотка, а еще и большая умница! Все успеваешь, поддерживаешь мужа, сама в тонусе - молодец! Сил тебе, все пройдет хорошо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 15:20 
Спасибо Вам, Разговор, за добрые слова и пожелания! Стараюсь держаться, надо. Ничего не успеваю: ночи напролёт сижу на БХ - прсихотерапия, однако! :)-(: Что интересного произойдёт, обязательно напишу, тянет поделиться...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Forell, обязательно все будет хорошо с вашим мужем. Вы удивительно светлая и сильная.

Всего вам самого хорошего и доброго!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB