Текущее время: 16 июн 2024, 03:35

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 19:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:35Сообщения: 8
Здравствуйте, Аптека! Решилась и я поселиться в Вашей ветке. До сих пор была читающей.Выискивала решение своих проблем в историях других. Но, видать, настала и моя очередь . Итак. первое, что волнует, все-таки наладить отношения со своей старшей дочерью, что не удается сделать уже много лет. недавно объявила ей, что хочу познакомить детей со своим мч. Начался скандал. ВЫРОСЛА девочка эгоисткой. а мне больно, что девушка почти 19 лет противится наличию личной жизни у матери. она и младшую подбивает к бунту


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я очень рада, что ты пришла!

Я уже передавала тебе приглашение через нашу общую (и любимую) подругу.

Давай подробности отношений с дочками, ваших условий жизни, ваших материальных обстоятельств и её аргументации (если есть) против твоего МЧ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
КАК? У тебя уже и ФЕДОТ есть? Ну, ты, мать, даешь! Сразу три мужика с красивыми русскими именами... Прям, завидываю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 20:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:35Сообщения: 8
Вот наша общая подруга и уговорила присоединиться к вам. итак, мои девочки. старшей 18,5. служит в армии. крикун`я. переходный возраст перенесли оочень тяжело. особенно мама(я). ругались каждый день. жили на военном положении. выросла дочка, но понимания положения вещей не прибавилось. эта ситуация изменила и младшую, с кот. у нас сложились замечательные отношения с первой минуты, когда я ее увидела в роддоме. я встречаюсь с мч. больше года. младшей рассказала почти сразу, старшей призналась недавно. просто решила объявить, что у мамы есть личная жизнь. ей это не очень понравилось. но и это обстоятельство моя дочь решила использовать:ь я тебя не спрашиваю, куда ты идешь, и ты не спрашивай, куда и кем я хожу" хотя она умудряется ночью позвонить, если меня нет дома и требует ответа, где я и с кем. недавно она сказала, что я безответственная мать. кот. оставляет младшую одну. когда я сказала, что исправлюс`(просто приведу мч.домой), начался скандал. вплоть до того, что обещала написать письмо в социальную службу) смешно, но это ее слова. младшая сказала, что ей второй папа не нужен. когда я ответила, что он и не стремиться стать ее папой, и что я не думаю о замужестве, а просто хочу познакомит` их, так как все 3 -часть моей жизни, она поплакала и успокоилась / живу на съемной квартире, очень много работаю . даже иногда по ночам и в выходные. обидно, что дочь не видит(или не хочет видеть), что мне морально тяжело быть одной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Старшая ревнует или просто эгоистична до предела?

Как она к младшей относилась всегда? К ней тебя тоже ревновала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 21:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:35Сообщения: 8
Я думаю, эгоистична( хорошо сказано)до предела. Младшую она постоянно пытается подчинить.А когда-то она сказала ей:" С той минуты, когда ты родилась, закончилась моя счастливая жизнь."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты знаешь, я ни на секунду не сомневалась, что будет фразочка именно такого содержания!

То есть - врожденная абсолютная эгоистка, безусловный вампир.

Интересно, а в коллективе она как? В армии таких не очень жалуют. Или она умеет подстраиваться в коллективе?

Младшая у тебя - нормальная девочка. Слабенькая только. Амбивалентная такая - невыраженной энергетики. Ты всё семейство на себе тащишь. Просто младшей ты даешь добровольно и по мере ощущаемой подсознательно надобности, а старшая пытается яремную вену порвать.

Про отца девочек расскажи. Старшая - в него?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 06:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:35Сообщения: 8
Эгоисткой моя старшая была с детства.Она красивая, живая, талантливая, но эгоистка. Я после 2 месяцев замужества уже мечтала о разводе. О втором ребенке и не думала. Вторую беременность прервала на 3 месяце. Я была тогда в таком ужасном состоянии, больная, издерганная, живущая со свекров`ю, кот. меня ненавидела всеми фибрами ЕЕ души, что даже не заметила беременности.Когда узнала, пришла в ужас и в этот же ден` сделала аборт. Муж так об этом и не узнал.Но , когда старшая, тогда единственный ребенок, заявила, что она не хочет таких родителей, кот. не покупают такой красивой девочке каждый день что-то новое, я испугалась по- настоящему.К тому же, после аборта начались сер`езные проблемы со здоров`ем.Гинеколог сказал, что шансов у меня забеременеть очень мало. И я решилась. Родила вторую. У старшей начались истерики на пустом месте. Меня она боялась, но сопротивлялась мне по мере сил.

Между прочим, в коллективе у нее никогда не было проблем. Когда я, уже отчаявшись, пришла в школу, к психологу, я услышала, что моя девочка самая воспитанная, самая благоразумная, самая... , самая..., самая... Подруг всегда много, даже слишком. В армии ей очень нравится. И еще. Я никогда не слышала, что она кричит на подруг , даже в процессе спора. А со своим папой она во многом похожа. Даже сова как он. Подробности о папе я напишу в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
НАРЕЗАНИЕ КОЛЕИ
"Бег по кругу" образует всё более глубокую и широкую колею в сознании. Начальная колея связана только с конкретным событием. Дальнейшее её углубление и расширение захватывает всё новые и новые участки сознания - ассоциативные связи. Если первоначально нужна была прямая ассоциация с болезненным событием, то потом ВСЁ в жизни начинает восприниматься ИЗ КОЛЕИ. Это - то самоё "мертвое" состояние. Реальной жизни нет: есть тень реальности где-то там - над колеей!

Тебе необходимо принудительно начать колею ЗАРАЩИВАТЬ. Единственный способ дать мозгу выздороветь - осознанными усилиями не допускать себя в колею.

Я не оговорилась - именно МОЗГУ, а не сознанию. То, что происходит при нарезании колеи, образует вполне видимую на специальных ("функциональных") томографах область мозга с паталогической активностью. Единственный способ заставить эту зону распасться - прекратить её активизировать, отрубить подпитку.

Это - полный аналог одного из видов (наиболее эффективного) лечения рака химией. Лекарство прекращает образование новых кровеносных сосудов, необходимых для роста опухоли, - опухоль "усыхает", посаженная на голодную диету.
Как это сделать конкретно.
Первое - ты ставишь Контролера Сознания. Он всегда с тобой, ты можешь его как-то представить себе визуально, если хочешь. Любая авторитарная фигура либо человек, которому ты абсолютно доверяешь, либо тот, кого ты считаешь своим ангелом-хранителем. Это не обязательно, но некоторым помогает.
Второе - Конролер "просеивает" все твои мысли. Мысль никуда не пропускается без проверки. Любая мысль, пытающаяся свернуть в колею, останавливается Контролером и отправляется в "камеру для безбилетников".
Третье - в камере должен быть выход в "альтернативное завершение поездки". Например, ты отбираешь некие смешные события, эпизоды любимых фильмов, шутки-анекдоты, которые всегда безотказно на тебя действовали. Хоть смешные детские мультики!

Это должен быть твой набор "башмаков под колеса несущегося под уклон поезда". Ими ты останавливаешь мысль, рвущуюся в колею.

Контролер отловил - ты начинаешь крутить в голове раскадровку эпиода, вспоминать дословно рассказанный кем-то анекдот, вспоминать смешную карикатуру в журнале. Что угодно, но обязательно веселое - необходимо выдергивать ситуацию вверх.
Можешь периодически менять набор, вводить какие-то картины из других областей - мысленно рассматривать фильм про животных, запомнившееся место из детектива, что угодно, что может резко развернуть ход мысли. Тебе виднее самой - выбери и немедленно начинай заращивать колею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 12:42 
Люди, скажите! Я страдаю раздвоением личности - или как? Все кто меня поверхностно знает, говорят: я веселая, легкая, улыбчивая, позитивная, компанейская. На самом деле - я:угрюмая, мнительная, уверенная чтоменя никто не любит, не понимает, и умри я - не заметят!

Мое любимое занятие на данный момент - сидеть за зашторенными окнами и предаваться "мыслям": никто не любит, никому не нужна, ну услышьте же меня, хоть кто нибудь!!!"

Когда мне удается самой себе дать пинка - и выйти "в люди" - я очаровательная, общительная, всем нравлюсь. Но это мне дается таким титаническим трудом, с такими стиснутыми до крови зубами, что я потом еще пару дней отлеживаюсь, будто меня избили!

Не люблю людей - и в то же время - не могу без них. Ну что за фигня со мной творится?? Чувствую себя Графом Дракулой - сижу в своем склепе наслаждаюсь тишиной и отсутствием движения. Потом - хоп! - вылетела, как на метле, блеснула - и снова - в нору, в тишину, где так приятно пахнет паутиной и плесенью..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Здравствуй, милaя Джен Эйр! а у тебя такие ситуации/настроения случайно не цикличны? это с ПМС никак не связано? всегда так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Джейн, я пока разгребаю срочное в почте и жду запаздывающих утренних "гостей" со срочными документами, но не могу молчать.

Ты сейчас описала типичный портрет слабого донора с дырявой защитой и ЧД для комплекта.

Если бы не было мизантропической части про нелюбовь к людям и к СЕБЕ, была бы просто донором с ситом вместо защиты.
Повторю в стопсятый раз - ни вампиризм (которого у тебя нет), ни ЧД (которая в тебя есть) не явлются ни приговорами, ни поводом для осуждения. Это - энергетические и базово-психологические ВРОЖДЕННЫЕ особенности.
Если эту конструкцию понять, ничего страшного или безнадежного.

И донору защиту можно восстановить, и ЧД использовать в творческих, позитивных целях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 13:01 
У меня, наверное, депрессия. Уже четыре года нет нормальной жизни. Я прячусь от людей, они меня раздражают.(В оправдание скажу - что я живу в мегаполисе - и раздражение от чужих людей тут Нормальное состояние!) Я немогу работать - устраиваюсь на новое место, понимаю, что не то, стиснув зубы терплю, т.к. нужны деньги, через месяц меня увольняют или я сама ухожу, т.к. - невыносимо, все раздражает, все противно, просто нет сил!

Я ходила к психологу (бесплатная Психологическая Помощь), но у меня такой клубок проблем.. Выписали мне антидепрессанты, я их тщательно принимала. Но на занятия перестала ходить - мне 30, девочке-психологу слегка за 20, что она понимает в жизни? А учебников по психологии и психологических книг я прочла намного больше чем она, я уверена! Были бы деньги, я бы ходила на какие-нибудь тренинги. Хотя - я думаю - главное человек сам должен решить - что ему делать и как поступать.

Мои родители делают вид, что "все нормально". Ну сидит дочка дома, ну и что? Ей никто не звонит, она нигде не бывает, у нее нет ни друзей, ни мужчины... да пофиг! Главное - она не бухает, не колется, не водит в дом мужиков, не доставляет никаких проблем..

Как мне вырваться из этого замкнутого круга?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
ой, Джэн Эйр, не надо антидепрессанты
кстати, я вот про ПМС подумала-предположила, а потом прочитала ответ Аптеки и вспомнила, что - о, да!!!- с тех пор как я начала "штопать" свою ЧД, ПМС практически не бывает... точно... Права Аптека- ЧД - это не приговор! наоборот, так хорошо знать, где что-то "не так", чтобы по этому поводу всегда быть "на чеку" и принимать меры...
Аптека поможет! Антидепрессанты - нет...
эх, когда перестану лениться, разверну кампанию против такого массового зомбирования населения таблетками...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 13:01 
Вот на сто процентов уверена, что это не раздвоение личности.

Джен Эйр , а нет ли внутри неуверенности в себе, страха перед впечатлением, которое произведешь на людей? Поэтому цепляешь на себя чью-то маску, в которой самой - некомфортно!
Но "вылетела, как на метле, блеснула " - мне понравилось!
Как общение на работе или учебе, чем ты занимаешься по жизни, какая у тебя семья, какие отношения в семье, сколько тебе лет...

Расскажи о себе побольше, кое-что сама поймешь, пока будешь писать, а там, может, и мы чего подскажем. Не стесняйся! Здесь не обидят!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 13:06 
Оооо.. Мне отвечают!))) Я существую! Спасибо! А то чувтвую себя невидимкой... Спасибо еще раз.. Скйчас отвечу подробней.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 13:17 
ИТак. У меня была достаточно властная мама, девиз был :Ты должна! Она многого добилась, из деревни, техникум в райцентре, потоом работа, потм институт в столице, потом там вышла замуж.Родила меня.Так понимаю - я тоже была чатью плана - Утвердиться! - Доказать! - и т.д. Папа - полная противоположность . Такой Певчий Дросзд. На какой ветке сел - на таой и поет. Я - адская смесь. От мамы - воля к победе, стиснуть зубы, Последний Дюйм..Дойти до цели, а уж потом м.б. пойму - зачем мне на хрен это надо?

От папы - артистизм и умение "втереться без мыла". И .. к сожалению безволие, отсутствие цели и поверхностность..

Я всю жизнь чтио то доказывала :себе, родителям, окружающим... Уеня шикарнейший диплом - юрфак МГУ, я работала в крутых фирмах, зарабатывала баблосы, ездила загранку.. Потом - хоп! кончился бензин. Умерла мама. НЕкому больше дать жостког пинка. Я расслабилась. Поняла, что есть тихие удовольствия - просто сидеть на берегу речки и любоваться отблесками заходящего солнца... Или просто выспаться.. Или помечтать.. И это - затянулось. На четыре года!! Я сижу дома, и не хочу.. бежать изо всех сил.. не хочу зарабатывать денгьги. А с деньгами у нас сейчас очень-очень плохо... НЕ хочу заботиться о себе. Хочу отдыхать и чтобы никто не трогал..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 13:34 
Ну, уж не обессудь! Мы тебя "потрогаем"!

Это ж такой капитал в землю и скуку зарыть - образование, знания, опыт!

А что тебе интересно? Что заставляет "оседлать метлу"?
Похоже, придется знакомиться с Контролером...
viewtopic.php?f=10&t=107
Почитай, раскажи о впечатлениях.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 09:49 
ой, Джэйн Эйр, у меня такое было - имею ввиду закончился бензин, отсутствие какой бы то ни было мотивации, нежелание зарабатывать деньги, заботиться о себе, тоже долго - и только-только сейчас, надеюсь, начинает проходить!

у вас все получится! вы здесь, значит все налаживается!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 13:30 
Девушки, милые! Спасибо за участие, к сожалению, это не ПМС. это депрессия, затяжная. Просто - я очень волевой человек и умею "держать себя в ежовых рукавицах". Я привыкла к дисциплине, но не умею расслабиться. Не могу показать людям, что я слабая, некрасивая, глупая. Что все мои достижения и победы - лишь куски мяса, подкармливающие Чудовище, которое живет внутри. Чтоб оно не кинулось и не пожрало. Чудовище с тремя пастями НЕуверенност, слабость и страх


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Вернее, вот -
viewtopic.php?f=10&t=109
про Черные Дыры...
это для базы - чтобы легче было понимать рецепты


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 14:59 
Депрессия - болезнь смысла жизни. Как только определишься со своими целями - все наладится. А пока тебе очень хорошо бы позаниматься техниками набора энергии. Их масса самых разных - и йога, и медитации, и общение с природой, и дыхательные техники. Есть простой комплекс упраженений "Око возрождения" или 5 тибетцев, погугли, очень для поднятия жизненного тонуса действенно


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Джейн, перейди в личку
Только не забудь представиться там.

Если хочешь, добавь там то, что в открытом эфире не получилось сказать.

Я вижу, что есть достаточно серьезная пробоина, которая естественным образом не могла образоваться. Что именно ты не можешь себе простить?

Напоминаю, на этот вопрос ты можешь ответить в личке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 13:41 
у меня нет особо сложной жизненной ситуации, и не особо сложной тоже. просто сейчас я нахожусь в некотором недоумении, и была бы очень благодарна, если бы вы мне объяснили, что со мной творится.

а дело так: у меня есть парень. мы встречаемся 4 года. и всё в начале было прекрасно. и секс был, когда можно и нельзя в неограниченном количестве. так продолжалось примерно 2 года. а потом чувства стали рассеиваться, что само собой неблаготворно влияло на отношения. да и секса становилось всё меньше и меньше. в итоге с октября прошлого года он прекратился окончательно ( в основном от отсутствия его инициативы). и в декабре мы почти расстались ( не только поэтому, но и это причина была немаловажной). потом подумали, решили, что пока рано, и вернули всё на круги своя. но меня уже достаточно давно поглотило равнодушие: придёт он или нет, вместе мы или нет, занимаемся мы любовью или нет. плевать мне на всё стало.

и тут несколько дней назад всё случилось! я всё таки организовала свободную территорию ( в который раз), вырубила оба мобильника и... было классно! ура, я так счастлива! но с того дня со мной твориться что-то странное: я жажду видеть его каждый день! хочу его беспрестанно! и вообще он не выходит из моих мыслей! этого не было уже так давно... меня такая ситуация несколько шокирует.

что происходит? и надо ли такое допускать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 14:00 
Бывает, жизнь течет волнами.

"Что происходит? " - то, чего ты сама хотела! Разве тебе плохо?

"и надо ли такое допускать?" - хороший вопрос . А что, это вредно, больно?
Может быть, вернулись чувства, может быть, вы поднялись на новый уровень отношений, а может вам просто телефоны не давали сосредоточиться друг на друге... свободной территории не было, а тут организовалась.
Давай еще и на другое посмотрим: по каким еще причинам, кроме секса, расстроились ваши отношения? Не мог ли твой МЧ сам "организовать" свободную территорию? Хотел ли? Как насчет твоего места в его мыслях? Сколько вам лет и что вас с ним связывает, кроме секса?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB