Текущее время: 22 июн 2024, 06:53

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 08:03 
прямо сейчас не могу - уезжаю с детьми (сыном и сестрами) к морю! осталось совсем чуть чуть - 11 дней продержаться:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 11:03 
девушки, аптека!

читала ветки, читала все остальное

кажется я вампир ...

что делать в такой ситуации - везде только как жить с вампирами, а как жить вампирам?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О, очередная подозрительная появилась!

Зуб даю - НЕ вампир!

Вампиры, прочитав про себя, визжат как резаные и кидают в меня какашки, а не вопросы задают. :-)

Подробности давай. КОНКРЕТНЫЕ истории, ситуации и т.д., которые привели тебя к такому выводу.

У нас совсем недавно одна "предполагаемая вампирка" которая аж беременеть боялась из-за этого, изложила свои тревоги и мы с ней вместе потом посмеялись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 17:05 
ситуации - я бесконечно достаю мужа, те опоздал на 2 минуты на получи, не взял трубку когда я звонила - скандал, понимаю что не правильно, те две недели все тихо, потом скандал по любому поводу устраиваю - что бы его довести, все хочется его унизить так что бы приполз, а он не ползет

вампиризм же :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 18:26 
Оль, скажи, пожалуйста, ты считаешь, что тебе недостаточно его внимания? Он не интересуется тобой, твоими делами, не помогает?
Вы давно женаты? По сколько вам обоим лет?

Хочется унизить... Сможешь рассказать - почему, ЧТО это дает тебе?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 18:32 
Женаты давно, 12 лет

Мне все время мало его внимания, те нужно что бы сидел смотрел мне в рот, что бы извинялся постоянно, за то что было и не было, понимаю что то что я пишу ужасно

но последний срыв - он уже писал мне что задерживается на работе, а я успела спросить вперед его во время ли уходим - выставила как то что он меня не предупредил и что работа важнее меня

веду себя жутко - все время ему угражаю, он отвечает что не будет унижатся ни за что - мужчина сильный, умный, самодостаточный , красивый - все при нем

но ни как мне не справится с этим

когда все хорошо он помогает, он интересуется - но мне мало

сейчас в состоянии оба что пишем заявления на развод :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 18:40 
Прошу прощения, у вас есть дети? Работаете не вместе?
Как можно описать ощущения после того, как муж оказывается униженным?

И как насчет любви?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 18:46 
Дети есть - большие уже. При них держим себя в руках. Если конфликт при них то просто меньше разговариваем - типа подай чашку, спасибо

Работаем в одном здании, но не вместе.

Муж не оказывается униженным ни когда - не могу я этого добится, домой не пускала, в гараже ночевал, но все равно с гордо поднятой головой выходит из всех ситуаций, молодец не ведется, не падает, а я веду себя безобразно :-(

Мне кажется или так и есть что я его люблю, сильно, очень сильно но если это действительно вампиризм - то наверное надо дать ему свободу что бы он со мной не мучался ...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Оля, 12 лет вместе и БОЛЬШИЕ дети?

Что в вашем понимании - "большие"?

Сами могут ложку до рта донести и шнурки завязать?

Или у вас дети от другого брака?

12 лет ПОСТОЯННО такого состояния "горячей войны"?

Или было иначе?

Если было, то что и когда изменилось?

Подождите с разводом - это вы всегда успеете!

Давайте поговорим. Если хотите, приводите ко мне мужа в личку (так многие делают и ещё никто не пожалел): apteka07@gmail.com
Вы мужа "сильно, очень сильно" любите, но при этом всеми силами пытаетесь УНИЗИТЬ? Любовь как-то, мне казалось, старается ВОЗВЫСИТЬ. Даже за счет себя... Странная неувязка, Оля. Я бы даже сказала - парадокс.

При этом мне кажется, что насчет "очень люблю" - правда.

А вот насчет "унизить" произошло замещение терминов.

Что-то совсем другое сидит за этим...

Давайте разбираться СПОКОЙНО и ОБСТОЯТЕЛЬНО.

Успокойтесь - здесь с вами будут говорить люди, у которых одна цель - помочь вам. Мы не рубим сплеча, мы не выдаем стандартные советы, мы разбираемся с каждым индивидуально и очень внимательно.

Поэтому расслабьтесь и постарайтесь ответить нам и себе на простой вопрос:"Что именно даст лично ВАМ "унижение" вашего мужа, как оно по-вашему должно проявиться конкретно (в деталях - как вы себе это представляете, что вы, как вам кажется, будете при этом чувствовать) и что, как вам видится, должно произойти в ваших семейных отношениях после этого унижения?".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 02:22 
Дети общие конечно, он мой первый и единственный мужчина. Школьники дети.

Муж в личку не пойдет - не тот человек. Сейчас все плохо и он вобще не хочет ни чего обсуждать, когда все хорошо тоже не хочет.

Я сама не могу объяснить за чем мне это надо - по этому мне и кажется что я вампир.

как-то все у меня через то что я ему все доказываю что он мне не нужен и я без него обойдусь

он наверное должен понять что он действительно не нужен и - а дальше я не знаю
ведь живут же миллионы женщин одни, без мужчин, я тоже смогу и прокормлю детей и образование им дам

хоть он все время и говорит что не надо ему ни чего доказывать, но все равно как-то не так это
по поводу горячей войны - периодами, то по полгода тихо, то потом чуть не раз в неделю, потому что я не выдерживаю
муж все пытается жить на позитиве - что все легко и просто и все будет хорошо, а мне все кажется что так нельзя, что если посмотреть подробнее то все плохо, а он радуется все время всему
мне проще с ним расстаться чем так жить


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 06:07 
"мне проще с ним расстаться чем так жить"
Проще, согласна. Но вот лучше ли...

Оленька, а может быть стоит попробовать еще раз. Ради детей, ради себя, его, ради вашей семьи.
Все не просто так. Есть ведь какая-то причина обида, сказанное слово, поведение в ответ на какой-то важный для тебя вопрос. А твое поведение просто реакция на то, что произошло.

Ответь себе - ЧТО ТЕБЯ УНИЗИЛО?
"Я сама не могу объяснить за чем мне это надо" - ты женщина, чувствуешь какую-то опасность для семьи, поэтому всеми возможными способами ищешь доказательств того, что все не так плохо, или того, что - все! Пришло время заканчивать.
Возможно и то и это, только не торопись. Потому что берешь на себя ответственность за всю вашу дальнейшую жизнь.
Говорю не голословно, сама воспитывала детей одна, знаю, почем фунт лиха.

Очень жалко смотреть, как рушатся семьи...
"ведь живут же миллионы женщин одни, без мужчин, я тоже смогу и прокормлю детей и образование им дам" - живут, кто спорит... Вот только откуда берутся клиенты и клиентки сайтов знакомств... Очереди к врачам-гинекологам...

Не пугаю, нет. И если есть что-то неисправимое - конечно, поддержу женщину, которая хочет развестись...

Но, думаю, сам факт того, что ты написала сюда, говорит о том, что ты пока не торопишься рвать.
Пишешь, не знаешь, что потом...

А попробуй предположить и написать просто вот в деталях - ЧТО ПОТОМ!

Как живешь ты, как справляешься и распределяешь средства, как, с кем едешь отдыхать, что делаешь после работы, как приходишь к друзьям, что отвечаешь на разные вопросы детей... Как можно подробнее!

Не откладывай на "подумаю об этом завтра", предусмотри!
Если можно, ответь еще на несколько вопросов:

Опиши, пожалуйста, участие мужа в домашних делах, занимается ли он с детьми, и как у вас с сексом?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 06:54 
Что меня унизило не знаю, скорее всего ни чего. Или я не вижу.

Просто я всегда стараюсь всех себе подчинить, или по моему - или ни как. Характер авторитарный, но раньше это шло на пользу. Сейчас мужа подчинять не нужно - когда все ОК, он все делает, помогает, а мне мало :-( - хочется окружающим дать понять что я и без него выживу, и ему.

Что потом -имею в виду я не знаю за чем мне это, знаю что все я смогу, но зачем.

Видимо я хочу увидеть мужа ползающим и просящим принять его обратно, но это не его вариант, лучше прогнать самой чем он бросит меня первый. Наверное как-то так.
С сексом, домашними делами, его участием в детях - я не видела во круг себя таких мужей. Жаловаться не на что.
Может и гоню его по этому что он такой идеальный а я не соответствую.

Хотя я вобщем не боюсь что он уйдет, тк действительно без него выращу детей.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 07:22 
"окружающим дать понять "

Для тебя так важно мнение окружающих? Чем?

Что меняется или может измениться в ТВОЕЙ личной жизни в зависимости от того, что подумают или скажут о тебе... кто? Люди вообще или кто-то конкретный?
Можно попросить тебя рассказать о семье, о родителях?

Чьего мнения ты ожидала, на кого ориентировала поступки?
Пишешь "если посмотреть подробнее то все плохо" - что - плохо?
Оленька, не обижайся на расспросы, но очень хочется помочь тебе "вытащить гвоздь из туфли"...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 08:24 
Я не обижаюсь ни в коем случае.

окружающие - все, почему то с детства привыкла ждать оценки окружающих

вот и тут доказать всем - тк круг общения у нас с мужем общий то все узнают
родители - обычные люди инженеры, сейчас оба на пенсии, живут отдельно от нас
плохо - я почему-то живу с ощущением негатива, что все вокруг это плохо, не знаю как описать, но радоваться я всегда боюсь, про эльзу сказка есть - мой вариант, тк я все время жду что сейчас вот случится плохо

радоваться не умею совсем
смотришь на всех вокруг - у меня одной все хорошо, а вокруг все плохо, мужья уходят, дети болеют и тд - я все жду когда меня этим или чем похлеще шарахнет


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 08:39 
А доказать окружающим, что ты хорошая жена, мать - не ценится?

Надоело соответствовать, быть хорошей?

И ты не ответила - ПОЧЕМУ тебе так важно мнение окружающих?

Ну, живут люди своей жизнью, обсуждают тебя, других, забывают назавтра...

А тебе это важно. Почему? Что это определят для тебя?
Оленька, я просила рассказать об отношениях в семье. Инженеры - это профессия, а не образ жизни.

Такое ощущение, что ты рассказываешь поверхностную картину, не хочешь заглянуть, боишься, в глубину, определить связи и причины...
Говоришь, читала ветки и посты Аптеки... Читала Озеро? ("Гляжусь в Озера синие") Не пробовала сделать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 08:46 
Озеро читала - вчера два раза

мне кажется что у меня колея - и нужен контролер

но я сбиваюсь

или я не правильно выставляю контролера - не работает

те работает сколько то - а потом да пошел этот контролер - я лучше вот щас - и понеслось ...
Отношения в семье - моей, да ни какие вобщем, я даже не знаю что описывать - мы с ними чужие люди уже давно. Может какие вопросы есть наводящие -я на все отвечу, по каждому вопросу, просто в голове расплывчатая каша
мне еще со школы всегда хотелось что бы не хуже чем все - я не знаю откуда, я просто помню что было это желание что бы как все, что бы не хуже чем все
доказывать окружающим что я хорошая жена и мать не надо, мне наоборот хочется доказать что муж плохой, а он хороший

он очень хороший, но я на него все время с подозрением, со своими предьявами что он плохой

сейчас вот в выходной он на работу сбежал что бы я не доставала


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 09:20 
Отношения твои с родителями и между ними.

Контролер, может быть, недостаточно авторитетен?

А Контролер-запаздыватель ("Лошадки") тоже читала?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 09:30 
нет не читала сейчас поищу
скорее всего да, и авторитета не достаточно и вобще не работает хотя было бы самое верное
с якорями пробовала когда-то с психологом, ставили на любимую песню - не прошло также, мне становится все равно что будет плохо :-(
Отношения между родителями - серые, обычные, будто их и не было

я сейчас даже не могу вспомнить ни чего

все хорошие воспоминания связаны только с тем когда я уже познакомилась с мужем

почти взрослый человек
родители - стакан воды в старости поднесу, помогаю чем могу, не больше

духовной близости нет, они все время заняты собой

как-то так ...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 08:55 
razgovor , Оля, девочки, прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор, но мне срочно нужен совет. Можно?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 08:58 
Да Озеро все-таки не то

я тот самый первый тип

на стрессе делаю все - прохожу стены насковозь

у меня короная фраза всегда была "мне надо и ни..т"

муж говорит что если что случилось я как танк - но я добьюсь

по этому Озеро это не то

с контролером надо
и почему не вампиризм - ведь очень похоже? вызыв человека на эмоции


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 09:33 
Вот так! Оля!

Так вызов на эмоции или доказать, что плохой и ... выставить?

Наконец! О чувствах начала говорить!:-):
Ты не отвечаешь на прямо поставленные вопросы: что чувствуешь, когда все хорошо и когда плохо?
Не подстраивайся под описание вампиров, просто ответь! :a_g_a:

Перечитай, что мы с тобой пишем друг другу глазами ПОСТОРОННЕГО человека и ответь на вопросы!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 09:40 
Что я чувствую когда все хорошо

- со мной самый лучший мужчина на свете, что я счастлива, у меня все действительно супер

но я все время держу в голове что мужчина по своей природе полигамен и наверняка изменяет мне
когда плохо

- я просто уверена в этом ведь по другому еще ни у кого из моих знакомых не было

все разводились из-за измен
я прикладываю много усилий - приятных для меня, очень приятных, и приятных для него - в сексе, он ни когда не остается в долгу

разнообразие велико, чем взрослее становимся тем лучше

но ведь ни что не удержит его что бы познать что есть другие
хотя очень часто возникает мысль что это же надо меня так любить - как он

терпеть все что я вытворяю, от этого мне страшно


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 10:19 
Вот теперь мы идем в нужном направлении...

Если захочешь что-то добавить, пожалуйста! А вообще - ждем Аптеку!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 10:59 
Разговорушка, мне кажется, или очень похожая на Олину история была несколько веток назад?

Тоже работали вместе, тоже все вроде идеально, тоже дети, но женщина не могла поверить, что он, такой неотразимый, сможет всю жизнь любить только ее одну и хотела развестись, чтобы не ждать измены.

Может Оле стоит дать ссылку?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 11:21 
Тоже подумала об этом, похоже, да и не одна такая история была, (и все разобрались и сейчас все хорошо. Уверена, то же произойдет и с Олей!) но, думаю, нас читают те, у кого сидит внутри тот же страх, но с другими деталями... Все-таки каждый случай индивидуален.
Оле и многим другим можно пока посоветовать (читаешь еще нас, Оля?) работу со страхом:
Как избавиться от страха

apteka 22 августа 2008, 19:17
Три этапа рабочего проекта
Самый лучший и, по сути, единственный эффективный способ - ДОДУМАТЬ СТРАХ до конца.

Любой - страх конкретной болезни, смерти, инвалидности, зависимости от других, полетов на самолете, потери близкого и т.д. и т.п.

Отнесись к страху (точнее - к тому, что вызывает конкретный страх) как к рабочему проекту.
ПЕРВЫЙ ЭТАП- никакой эмоциональной составляющей, один рассудок, который получил производственное задание "Потенциальная причина страха стала реальностью": тебе объявлен приговор врачей, твой самолет падает, кто-то самый близкий трагически умер и т.д.

Эмоции не включаются, потому что это пока НЕ ПРОИЗОШЛО.

Ты можешь и должна удержать себя от эмоциональной реакции, так как ты - не ребенок и понимаешь разницу между теоретическим проектом и реальностью.

Вот в рамках этого проекта ты и построй от и до свои планы и своё поведенье.

К кому обратишься за помощью, до какого момента будешь бороться и почему, что удерживает на этом свете (в случае страха смертельной болезни), что останется нереализованным и т.д.
ВТОРОЙ ЭТАП. Выдели свои мечты и планы на будущее и начни их осуществлять СЕЙЧАС. Хотя бы какие-то. Но прямо сейчас.

Действуй так, как будто тебе остался год жизни.

Пойди учиться чему-то, начни какой-то творческий проект или бизнес, познакомься с человеком, к которому стеснялась подойти. Чего теперь стесняться?
ТРЕТИЙ ЭТАП. Очищение души. Вспомни всех, кого обидела или на кого обиделась (оно само вспомнится на первом этапе, кстати, - запиши обязательно). Позвони, напиши, позови, поезжай - прости и попроси прощение. Искренне, с открытым сердцем. Не оставляй духовных и моральных долгов.
А потом просто ЖИВИ свободной.

Нам не дано предугадать, мы не знаем свою судьбу, а прожить отведенное нам надо так, чтобы не жалеть в последние мгновения об упущенных возможностях.

Страх перед будущим в любой форме (включая болезни) отнимает у нас нашу жизнь СЕЙЧАС.

Если ты представишь свой страх до конца и переведешь его из разряда иррационального и мистического в конструктивный разряд "берем больше, кидаем дальше", твой страх просто исчезнет. Останется страховочная программа действий в конкретной ситуации.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB