Текущее время: 22 июн 2024, 06:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Надежда:
Ну, давай пока эксперименты мысленные продолжим.
Ты получила предложение работать в западной компании и уезжаешь с сыном, прекрасно понимая, что не вернешься. Всё равно будешь мечтать, чтобы родственничков селем накрыло или под ними вулкан проснулся? Кстати, а как именно мечтается? Просто - "уснули и не проснулись", "после тяжелой и продолжительной", "на них в старых-ржавых "Жигулях" перевернулся грузовик с бетонными блоками" (вставить свое)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 11:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:45Сообщения: 8
Нее, у меня нет такой идеи что бы они срочно погибли, если я уеду работать в западную компанию безвозвратно то я буду безразмерно счастлива, может даже тем что больше не вернусь, потому что я и так работаю в западной компании :smusche_nie:
Со временем я все меньше и меньше о них думаю, мне мешают скорее мои реакции которые появляются при любой похожей ситуации с прошлой жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Надежда писал(а):
мне мешают скорее мои реакции которые появляются при любой похожей ситуации с прошлой жизни


А ты обозначила хозяевам (решающим эти вопросы менеджерам), что тебя не пугает переезд куда угодно далеко и на как угодно долго?

Про "похожие ситуации"... Очень тяжело с тобой работать пока ты не проработала то, что я тебе дала выше.
Есть много методик. В частности - написать АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ сценарии своего детства и юности через создание Образа Светлой Матери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 00:09 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:31Сообщения: 20
Здравствуйте!
Мне кажется я не могу защитить своих детей. У меня два мальчика 10 и 11 лет (в октябре 12). Я уже год как работаю и дети предоставлены практически самим себе. Недавно у младшего забрали телефон (какой-то подросток сказал,что он сын моей подруги и пообещал закачать какие то программы на телефон). Мне очень страшно. Он доверился незнакомому человеку. Тот мальчик звал моего сына куда то. Говорил, что покажет секретное место. Я боюсь себе представить что могло произойти, если бы он пошел с ним. А несколько дней назад три мальчика ворвались к нам домой. Старший сын был дома. Они названивали в квартиру. Когда он узнал, что это мальчики со двора он открыл дверь чтобы узнать что им нужно. А они взяли и ворвались домой. Стали ходить по дому просили показать игрушки. Но в итоге сыну удалось их выгнать. Я конечно поговорила с их родителями. А позавчера один из этих мальчишек подрался со старшим сыном у меня на глазах из за какой то ерунды (он меня не видел). Я их остановила и сказала чтобы тот мальчик позвал свою маму. Она была на работе, поэтому не смогла сразу прийти. Но попозже она пришла и попросила меня выйти на улицу. Вместо того чтобы нормально поговорить она со своей сестрой (они пришли вдвоем) стали со мной ругаться. Из за безвыходности я позвонила мужу, но это не помогло. Я просто ушла домой так ничего и не решив. А когда пришла домой поняла, что я никак не могу защитить своих детей. Ведь даже не могу постоять за саму себя. Мне теперь все время кажется, что с моими детьми что-нибудь случится пока меня нет дома. Или что может что-нибудь произойти со мной. Моя мама говорит, что я ничего бы не смогла сделать. Говорит что защитить своих детей от бандитов и придурков никто не может. Но мне все равно очень тяжело на душе и кажется дети это видят. Я не знаю как мне быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Аня1:
Аня, перечитай "Страх", если читала, или прочитай ОЧЕНЬ внимательно (со всеми уточнениями в ответах на вопросы в коментах): viewtopic.php?f=53&t=128

Я сама - мать уже давно взрослого сына, но тоже психую, когда он в опасных зонах или ситуациях (даже просто - ночью в дороге). Что уж говорить про его подростковые годы, пришедшие на разгул бандитизма в России. Его и ножом пыряли, и стреляли в него. Слава Богу, ничего серьезного, но... Скажу на своем опыте. До 10-ти лет был жалеющий всех и боящийся "обидеть мелкого" очень крупный и очень взрослый по сравнению с ровестниками мальчик. После того как его ограбил старшеклассник, порезав ему ножом одежду, он впал в депрессию, из которой его вывел суд, на котором я "закатала под асфальт" подонка вместе с его наемным адвокатом. Кто меня видел в деле и состоянии Белого Гнева, не усомнится ни на секунду. НО! Выйдя из депрессии в свои к этому моменту 11-ть, сын пошел заниматься штангой и единоборствами. Дальнейшее - история.
Поэтому тебе надо не бояться, а растить Мужчин. Да, надо очень подробно объяснить правила безопасности и разобрать разные варианты мошенничества (привет от телефона). Прежде всего, должны быть ОТДЕЛЬНЫЕ парлиь для каждого сына при ссылке на тебя и еще один - между ними, если кто-то якобы "выполняет просьбу брата". Если пароль хоть раз использован, менять немедленно. И срочно записывай их в секции и всячески подталкивай к накачиванию мышц и умений. Для этого не нужно сложных машин. Два погодка - идеальные партнеры для отработки приемов, поднятию тяжестей и т.д. Турник для подтягивания делается в проеме двери, вместо гантелей прекрасно работают платиковые бутыли с водой.

И помни - сыновей защищает Материнская Сила, а не материнский страх. Им нужен МУЖСКОЙ Стимул - они должны стремиться как можно быстрее стать такими, чтобы смогли не просто защитить себя, но, главное, - МАМУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 23:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:31Сообщения: 20
2 apteka:
Я не чувствую Материнской Силы. Я вообще никакой силы не чувствую. Наверное в этом и заключается мой страх. Я пытаюсь с ним работать, но пока получается не очень. Мне кажется я плохая мать. Я плохо воспитываю детей и даю им неправильные установки на жизнь. Я всегда надеялась на кого то и была уверена, что если не я то кто то другой все правильно сделает или подскажет. А когда пришло время надеяться только на себя, я поняла, что не являюсь тем человеком, которым всегда себя считала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аня1 писал(а):
Я не чувствую Материнской Силы.

А от своей матери ты эту Силу чувствовала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 03:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:31Сообщения: 20
2 apteka:
apteka писал(а):
А от своей матери ты эту Силу чувствовала?


Не знаю. И кажется даже не понимаю, как это должно было ощущаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аня1 писал(а):
как это должно было ощущаться.

В случае опасности ты внутренне обращалась к ней? Представляла ее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 15:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:31Сообщения: 20
2 apteka:
Да, в случае опасности представляла маму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аня1 писал(а):
в случае опасности представляла маму.

Значит, была Материнская Сила. Просто ты это не осознавала.
Спроси у сыновей - как у них?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 09:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:14Сообщения: 40
Аптека Доброго дня! )
Огромное спасибо что Вы есть и всем девочкам на Совах !)
Спросить тут хочу вот о чем. ...в ходе переосмымлении своей жизни и переоценке ценностей у меня еще возникают проблемы.
Например, " От осинки не родятся апельсинки'
Это я про себя и свою маму.
К маме сейчас никаких претензий быть не может, только у меня свои дети. Не скажу что прямо такие проблемы с ними. .они слава богу у меня хорошие, но инфантильные.
Им 23 и 14, материнская любовь и забота разные вещи. .можно 24 часа в сутки перед ними носится ..но что то гложет. .
Я хочу чтобы они были самостоятельные но они уже привыкли к тому что я все решу и им напрягаться не надо.У меня почему то возникает ощущение , что отношение ко мне с их стороны потребительское, и еще так вот получилось, что не получив в своем детстве от родителей положенных мне от них любви я понимаю что и своим не даю.
То есть. .я забочусь, а эмоционально мы все замороженные.
И мама у детей есть. .и как бы. .
Вот с этим то что делать?
При том что я их очень люблю. как эмоциональный барьер мне преодолеть с ними?
Не стану же я изображать фальшиво.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
fler писал(а):
От осинки не родятся апельсинки


Да вот прямо! Щас - "не родятся"! Еще как! И апельсинки, и манго, и фейхоа, прости за выражение.
И у алкоголиков-нищебродов родятся трезвенники-ученые-артисты-бизнесмены, и у едва закончивших школу из-за предельно низких способностей ко всему умственному родятся доктора наук-профессора-академики, и у образцово-показательных по уровню эгоизма "мамочек-кукушек" родятся изумительные, преданнейшие матери.
Хотя, конечно, и наоборот часто бывает. Особенно страшно рождение социопата у альтруистов-спасателей.
С этим вопросом понятно?

Теперь по конкретно твоим отношениям со взрослыми или почти взрослыми детьми. Про языки любви помнишь? Они не только в любовных парах, но и с детьми работают (или - НЕ работают). Ты уверена, что твоим детям нужны "уси-пуси"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 11:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:14Сообщения: 40
2 apteka:
Поняла, просто я перенесла частично сценарий семьи родителей в свою семью, но при этом была хорошей матерью, у меня все только для детей. их интересы в первую очередь, а эмоционально ...видимо мне неизвестны "языки любви" и просто опасаюсь что вдруг я недодала где то и у них потом будут проблемы уже в своей семье или в отошениях с другими людьми. " уси - пуси " были у них в младенчестве , с рук не слазили , напоены-накормлены, потом как то я вся уработалась и не так много уделялось им внимания именно в плане духовного развития. Вот я заметила что они меня копируют, точно такие же как я , , эмоционально закрытые , оба доноры и от людей устают.А по себе знаю , , как таким тяжело в обществе и трудно в паре


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
fler писал(а):
они меня копируют, точно такие же как я , , эмоционально закрытые , оба доноры и от людей устают.А по себе знаю , , как таким тяжело в обществе и трудно в паре

А ты сделай над собой усилие и начни с ними разговор. Можно - по одному. Желательно, в полумраке и изоляции. Попробуй. Но вначале сформулируй для себя - что лично тебе хотелось бы от близких людей. Вообще и в частности от каждого из них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
Аня1 писал(а):
как это должно было ощущаться.

В случае опасности ты внутренне обращалась к ней? Представляла ее?


Аптека, а если в случае опасности я внутренне обращалась сама к себе :friend: ? И сейчас вопросы к материнской силе у меня тоже есть). И со страхами все тоже самое. Хотя ситуация по сравнению с позапрошлым годом (ттт) почти идеальная (во всяком случае по степени близости с ребенком). Но страхи... иногда накрывает совершенно безумными картинками того, что с сыном может случиться (развитое воображение, что б его).

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Тихий Омут:
Ты - взрослая Женщина. Нам не положено тянуть на себя Материнское Одеялко (помнишь тему?), хотя многие так и тянут, боясь оказаться "тростинкой на ветку".
А вот Мужчины с этим Одеялком (хоть размером с носовой платок) - навсегда должны быть. Без этого многое идет не так.
НОРМАЛЬНО хотеть и пытаться укутать Сына и защитить от всего-всего-всего, но здесь ключевое - "ХОТЕТЬ".
Мужчина становится Мужчиной только с разворачиванием Одеялка. Оно всегда будет с ним - плащом или шапочкой - но не должно сковывать движение.
Это очень тяжело понять и еще тяжелее принять.
Не снятое и свернутое вовремя Одеялко трансформируется в путы на ногах, в шоры на глазах, в шаркающую походку по чужой дороге и ощипанные, не способные к полету крылья.

А страх за мальчика... Как его может не быть? Особенно - в наше время. Помнишь технику "засвечивания" кадра? Увидела что-то плохое в воспаленном воображении? Вытащи оттуда полезную предупредительную информацию и засвети картинку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Цитата:
Материнское Одеялко (помнишь тему?),


Да, помню. Сейчас это уже не одеялко, скорее простынка, плавно трансформирующаяся в шапочку или платочек (по ситуации) :))

Цитата:
Помнишь технику "засвечивания" кадра? Увидела что-то плохое в воспаленном воображении? Вытащи оттуда полезную предупредительную информацию и засвети картинку.


Нет. Про эту технику не читала. По описанию вроде понимаю, как делать, но если есть более подробное описание, буду благодарна за текст или ссылку, где почитать.

Спасибо :ro_za: .

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тихий Омут писал(а):
По описанию вроде понимаю, как делать

Просто.
Представь проявленный, но не закрепленный снимок, вынесенный на свет.
У тебя на глазах кадр засвечивается и исчезает.
Вот так и с яркой картинкой "ужас-ужас-ужас".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 18:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 06:18Сообщения: 297Откуда: New Zealand
apteka писал(а):
Представь проявленный, но не закрепленный снимок, вынесенный на свет.
У тебя на глазах кадр засвечивается и исчезает.
Вот так и с яркой картинкой "ужас-ужас-ужас".

2 apteka:
Спасибо Аптека! Как мне это нужно, как маме 2-х сыновей! (да и дочек) :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Antipod:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
Представь проявленный, но не закрепленный снимок, вынесенный на свет.
У тебя на глазах кадр засвечивается и исчезает.
Вот так и с яркой картинкой "ужас-ужас-ужас".


:hea_rt: Спасибо!

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 12:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:45Сообщения: 8
apteka писал(а):
Надежда писал(а):
мне мешают скорее мои реакции которые появляются при любой похожей ситуации с прошлой жизни


А ты обозначила хозяевам (решающим эти вопросы менеджерам), что тебя не пугает переезд куда угодно далеко и на как угодно долго?

Про "похожие ситуации"... Очень тяжело с тобой работать пока ты не проработала то, что я тебе дала выше.
Есть много методик. В частности - написать АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ сценарии своего детства и юности через создание Образа Светлой Матери.

Доброго времени суток! Я читала то, что мне высылали и не один раз, частенько мысленно возвращалась к нашим диалогам, и я не знаю как объяснить то что со мой происходит, это очень теплое чувство, и кажется что оно было всегда но ему что то мешало, и этого чего то сейчас все меньше и меньше. Я читала практику озеро и поймала себя на состоянии которое я периодически ловлю у себя, тотального спокойствия, безмятежности и вселенской мудрости.....с терминами перегнула, но иначе как сказать не знаю)))
Так же периодически в решающие времена посещают меня серии сновидений, перед беременностью как оказалось это была вся моя история причем некоторые детали из снов повторялись вплоть до мелочей и полностью передавали суть, отчасти мне было немного легче все переживать после своих снов. Были и еще одна череда снов с одним характерами содержанием в них мне снилась чья-то свадьба и главное толстая золотая цепь с крестом или подвеской со святым образом, тогда мне подсказали что это к крепкому удачному браку, а сейчас разрыв шаблона и врод бы хочется но с другой стороны зачем это надо!? И эти мысли сами по себе несут дисгармонию, нон по другому себе объяснить не могу, помогите разобраться. Сейчас тоже часто пр следуют какие то ощущения и сны но стараюсь отодвигать их так как боюсь что это все я сама подсознательно строю в реальной жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 13:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:45Сообщения: 8
.......может надо просто научиться слушать себя, мне кажется вы как никто знает ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Надежда:
Перейди ко мне в е-мейл со снами и видениями. Это уже - не для эфира.
И я очень рада, что проработала список и вникла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB