Текущее время: 21 июн 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 05:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:45Сообщения: 8
Я сегодня попала в аварию. Ребенок целый, я получила ушиб поясничного отдела позвоночника, переломов вроде нет, машина в ремонт. Еще перед поездкой было странное тревожное чувство. Не могу понять что происходит, как только все начинает налаживаться что то происходит!!! Человек с которым я не так давно познакомилась посоветовал мне сходить в церковь и поставить свечку за то, что осталась жива! Но я к церкви отношусь очень скептически, мои родственники были верующими но это их не спасло, на мой взгляд, да и сами прихожане в общей массе народ по сути молящийся и уповающий, но в обычной жизни злобны. Как вы относитесь к церкви и вере?
2 apteka:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Надежда писал(а):
Как вы относитесь к церкви и вере?


Самоцитата (периодически повторяю для новеньких):
«Вера - внутреннее понимание наличия Высших Сил, перед которыми ты несешь Ответственность за свою жизнь.
Не совсем Нравственный Закон Канта, но очень близкие понятия.
Нравственный Закон - механизм и следствие Веры.

Религия - свод специфических ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ интерпретаций основных Источников Веры.
Любая институализированная религия - от человека и этим, по сути, от Лукавого. Мы все видим, к чему приводит фундаментализм любого рода, во что вырождаются формализованные религии и люди какого морального и духовного уровня заправляют в этих религиях.

Да, были и есть в ЛЮБОЙ религии светлейшие личности. Но они, к сожалению, составляют меньшинство и почти никогда не бывают на руководящих постах этих Организаций, позиционирующих себя Духовными Маяками. А если они каким-то чудом там оказываются, то вынуждены заниматься внутрицерковной политикой, идти на компромиссы и, по сути, размывать то Светлое, что могли бы нести людям.

Я ко всем религиям отношусь с уважением до того момента, когда они пытаются насильственно вбить мне себя в глотку.
В каждой есть что-то очень важное и уникальное, что-то НАСТОЯЩЕЕ - кусочки разбившегося в незапамятные времена на мелкие и крупные осколки Прямого Зеркала ВЕРЫ, вросшие за тысячелетия в ракушки, обрывки бумажек и разноцветные стекляшки, изображающие из себя бриллианты, золотую парчу и драгоценные самоцветы.

Я знаю ОЧЕНЬ много людей в разных странах.
Среди них есть те, кто выросли в религиозных семьях и даже общинах, и потом стали сознательными атеистами или агностиками. Есть те, кто выросли у родителей-воинствующих атеистов и стали не просто глубоко религиозными людьми, а священниками.
Мне намного больше импонирует человек, сознательно пришедший к Вере и выбравший наиболее близкую (резонирующую) религию, чем выросший в неких окаменелых религиозных устоях, «впитавший их с молоком матери» и потом БЕЗДУМНО считающий эти придуманные и внедренные людьми устои истиной в последней инстанции.

Религия всегда - ВНЕШНЯЯ опора.
Вера – ВНУТРЕННЯЯ.

P.S. Фанатичная вера ВСЕГДА плохо.
Так или иначе, рано или поздно она неосознанно станет служить Злу.
Вера (не религия) принимает, понимает, расширяет, включает и толкает нести Свет и Добро.
ФАНАТИЧНАЯ вера отвергает, зажимает, толкает ПРИНУЖДАТЬ и УНИЧТОЖАТЬ.
Фанатичная вера предполагает свое ПРЕВОСХОДСТВО, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ и ПРАВО на принуждение других.
"Привет" от Крестовых Походов и всевозможных религиозных войн прошлого и настоящего, где самыми кровавыми были войны и резни среди СВОИХ, отличавшихся только аспектами или ритуалами одной ФАНАТИЧНОЙ веры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Надежда писал(а):
Ребенок целый, я получила ушиб поясничного отдела позвоночника


Ребенок ЦЕЛ!!! УРА! И слава всем богам!
Ушиб поясничного отдела? Опасно в смысле отдаленных последствий.
Сделай МРТ обязательно!
Носи корсет хотя бы пару недель в любом случае.
Купи (если нет дома) гомеопатическую мазь с АРНИКОЙ и мажь на область поясницы (тонким слоем) три раза в день.
НЕ ГРЕЙ ни в коем случае.
Принимай ибупрофен (под любым названием) по 800 единиц (4 обычные таблетки или капсулы) по 3 раза в день неделю.
И никаких резких движений, подъема тяжестей и т.д. ДАЖЕ ЕСЛИ ВРАЧИ НИЧЕГО НЕ УВИДЯТ НА МРТ.

Со свечкой в церкви решать тебе самой. Если я знаю, что у человека с церковью есть опыт позитивного взаимодействия (крещен, знает праздники, соблюдает какие-то обряды), всегда в таких случаях советую поставить свечку. Почему - очень сложный вопрос из "Кармы" и нашего взаимодействия с Единым Полем.

Кстати, ты читала в дополнениях к "Карме" о Демпфировании Кармы в критических точках? Там как раз было про аварии.

И еще. У тебя были нехорошие предчувствия? Ты помнишь их? Проанализируй и запомни признаки. В следующий раз при таких ощущениях меняй планы - вплоть до сдачи билетов, отмены важнейшей встречи и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 16:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:22Сообщения: 18
Добрый день. Чукча не писатель, чукча читатель, но очень благодарный! Неудобно отвлекать Ваши силы и время, но сама не справляюсь, нужен пинок. Кратко ситуация такая: стою на распутье, и знаю как лучше, но старательно накатываю колею-котлован рушащий семью. История : жили несколько лет не очень складно с БМ гражданским браком, я любила безумно, он вроде и семьей не считал. Родилась дочь, когда ей было 3,5 года он ушел и я пообещала себе и ему, что обратно не приму. К мысли, что придется жить без него я к тому моменту готовила себя уже год как. Когда через 2 мес он решил, что мы с дочерью ему нужны, я отказалась сквозь крокодильи слезы. Как я вырывала его из сердца не описать. Через какое-то время я вышла замуж за чудесного человека, родила. И со стороны у меня в жизни все складывается чудесно. Если бы не накатывала тоска по БМ. Не смотря на усилия, разлюбить не получилось. В данный момент, узнав, что счастья он не нашел, хотя у него были варианты, сердце опять в лоскуты. И понимаю, что он не изменился и что во мне живет посеянные много лет назад его слова о любви, хотя понимаю, что скорее самолюбие его горевало, а не любовь ко мне. Все понимаю, а позови он- побегу. И сделаю несчастными всех. Я много лет ставила себе табу на мысли о нем. Даже во сне, если начинал сниться- сразу появлялась мысль- я замужем!! И вот теперь я приоткрыла ящик пандоры и не справляюсь. Пыталась спросить карму зачем мы друг другу. Ничего. Но я и на озере засыпаю сразу. Хоть днем, хоть когда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 pony:
А сколько лет кому? Было и есть сейчас.
Узнала про его "счастья не нашел" откуда: из соц.сетей; из его профайла на сайте знакомств; от общих знакомых; от него самого?
В чем выражается это "ненайденное счастье"? Не женился и не завел детей? А оно ему надо? Счастье одного = приговор "без права на УДО" для другого.
Колею рубишь в каком направлении: бросить ВСЁЁЁЁЁЁЁ и быть с любимыыыыыыыыым (который по трафаретному сюжету мыльных сериалов всё осознал, понял, прочувствовал, внезапно из ловеласа-бездельника-эгоиста стал идеальным мужем-отцом-добытчиком и защитником); тайно встречаться; хрен его знает, что и как, но тянет неудержимо в пропасть (вставить свое)?
Конкретно ТЯНЕТ к чему именно: к собственной молодости (к себе до семейной рутины); к страсти, которая была и потом куда-то подевалась; к безответственности в связи с отсутствием детей (они ему не нужны, очевидно)?

Распиши сценарии и спроси себя, какой из них наиболее реалистичен.

Но, главное, спроси себя и ответь себе максмально честно - что НЕ ТАК в отношениях с мужем? Не хватает в супер порядочном, добром, заботливом и любящем "подлятинки" - остринки непредсказуемости в отношениях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
apteka писал(а):
главное, спроси себя и ответь себе максмально честно - что НЕ ТАК в отношениях с мужем?

Da, вот это, возможно это главное...И как он жил "много лет" вот так с Вами...

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 00:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:22Сообщения: 18
Когда увидела БМ первый раз мне было почти 22 года, когда ушел почти 29 лет. Почти в 31 вышла замуж, сейчас 38 лет. БМ старше на год, муж младше на 2 года. Про то что несчастен от общих знакомых узнала. Потом поговорила с ним, он подтвердил, что все есть, а счастья нет. Семья и дети вроде как нужны, потому что рассказывает о друзьях, где взаимопонимание между супругами с эмоциями-мне бы так. Но при этом как то вкладываться в отношения не пытается. Говорит, что понимает, и чего от него ждут и что получают. Жениться он официально так и не стал, детей от него родили, он минимально учавствует, как я понимаю. С нашей дочерью он общается, алименты получаю по суду (очень жадный, не смогли по-хорошему договориться), мама его говорит что дочь он очень любит, к другим детям не так относится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
pony писал(а):
Семья и дети вроде как нужны, потому что рассказывает о друзьях, где взаимопонимание между супругами с эмоциями-мне бы так. Но при этом как то вкладываться в отношения не пытается. Говорит, что понимает, и чего от него ждут и что получают

pony писал(а):
алименты получаю по суду (очень жадный, не смогли по-хорошему договориться), мама его говорит что дочь он очень любит, к другим детям не так относится.


А давай вспомним еще что-нибудь не менее трогательное и достойное разрушения твоей семьи и, по сути, убийства души (а бывает - и не в переносном смысле сердца) любящего, преданного мужа.

Поподробнее про жадность и его мамашу, если не затруднит. Мамаша его тоже от него хлебает? Ей он не помогает, но с удовольствием жрет у нее домашние обеды-пироги? У мамаши есть еще дети? Ей кто-нибудь сможет помочь, если заболеет, сляжет? Ты понимаешь, что песня про "особую любовь" ее сыночка в исполнении бывшей свекрови, которая знает, что ты - порядочный, заботливый, любящий человек, направлена ТОЛЬКО на то, чтобы привязать тебя и в дальнейшем использовать?
Любящий и жадный отец через запятую не бывает. Только через "или".
Я могла бы еще обсудить ситуацию, когда жена уходит к богатому, а оскорбленный бывший муж-отец из глупого принципа удаляется, не понимая, что ребенку для правильного развития надо не дорогие тряпки-гаджеты, а внимание и любовь. Но ведь даже этого "оправдания" здесь нет. Есть духовная пустота, душевная черствость и патологический эгоизм мужчины только по внешним половым признакам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 04:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:22Сообщения: 18
Про мамашу в точку. Всегда поражаюсь, как у Вас получается насквозь и между строк все увидеть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 pony:
Ты мне комплиментами зубы не заговаривай. У меня уже клыки отросли до колена и когти по паркету начали скрести от описания твоего "несчастного бедняжки".

Давай подробности его "горей-несчастий" и, особенно, вашего расставания.

Ушел 30-ти летний "яйценос", сейчас мальчику почти 40? Возраст, когда и сердце, бывает, прихватывает, и друзья веселой юности мрут как мухи от онкологии, инфарктов, аварий и алкоголя, и девушки уже не очень в штабеля от него укладываются. А хочется заботы, внимания, обожания, борщей-солянок-котлет-поджарок-пирогов-пончиков как у мамы и чтобы рубашки всегда чистые-глаженые, и в доме - уют, тишина, покой... И чтобы никто не напоминал о счетах, никто не спрашивал, где был и почему ни одно обещание не выполнил. Мамаша стареет и ноет, что ей и самой скоро помощь понадобится. Вот и начались поиски по уже проверенным на наивность, порядочность и душевную щедрость кандидатам. У тебя один недостаток в этом ряду - ЕГО дочь. Она ему нужна как рычаг, но не более того. Хочешь проверить? Попроси взять к себе доченьку любимую на пару недель под любым предлогом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 05:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:22Сообщения: 18
Пишу с телефона и на работе, длинные посты пропадают. Спасибо за поддержку. Подробности опишу позже, боюсь реветь начну- жалеть себя, на работе не комильфо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 pony:
Конечно! Лучше спокойно, вдумчиво и обстоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 pony:
Прочитай пока и вдумайся - вдруг увидишь аналогии в "сжигании лапок ради ОБЕЩАНИЯ счастья": http://psyfactor.org/lib/dofamin.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 pony:
С ума сойти - наша подруга Лена Касьян (Пристальная) именно сегодня выложила своё архивное специально для тебя: http://pristalnaya.livejournal.com/511986.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 15:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:22Сообщения: 18
У Пристальной, как всегда проникновенно. И узнаю себя в стареющей Ассоль до слез. Спасибо Елене и Вам. Про желания и ожидания счастья прочитала, пока не поняла, как практически отвязаться от зависимости. Может информация должна пока уложиться. Про дочь, не совсем так, потому что он брал на работе путевки, ездил с ней в санаторий, подлечивал там, аденоиды были. Потом года 4 назад просил отпустить ее с ним в поход на байдарках, маршрут был несложный, другие туристы тоже были с детьми. Но я не разрешила, ответственности у него посчитала маловато для таких условий. В этом году опять хотел в санаторий с ней, но у меня на лето были другие планы, и мне показалось, что лучше бы других своих мелких детей оздоровил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 15:54 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:22Сообщения: 18
Про расставание. Я понимала, что к нему все катится, поэтому посмотрев фильм Небо, девушка, самолет повторяла за героиней как аффирмацию-я его все равно разлюблю, мне просто выдержки надо набраться. В итоге он хлопнул дверью, я осталась в с'емной квартире, на работе кризис и задерживают зарплату, дочь была у родителей в тот момент, но вообще-то сидела с няней( садик не предвиделся), ну и в этом городе помочь мне было некому, родители в другой стране вообще. Самый реальный вариант выжить был - вернуться к родителям. Но меня отговаривали друзья, ситуация так сложилась, что все получилось, вокруг меня всегда очень хорошие люди, мне многие помогли. Через месяц или два он решил вернуться, и вот когда я не согласилась, я услышала и что дороги мы ему и что любит нас. Потом он оскорбленный как вы и писали исчез из нашей жизни на несколько месяцев, алименты на карточку пересылал. Потом, понял, что мы не уедем и дочь не будет для него потеряна начал видеться с ней. Опять стал уговаривать начать сначала. Но я уже строила отношения с мужем, и трезво понимала, какой вариант для меня и дочери лучший.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 16:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:22Сообщения: 18
О том что меня столько лет тянет к БМ не знал никто, в том числе он сам. Когда я встретилась с ним и попросила " отпустить" он был в шоке. И я умом то понимаю, про "готовку-заботу-счета и где был" , а делиться теплом все равно хочется... :( ну кроме "где был", конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
pony писал(а):
Потом года 4 назад просил отпустить ее с ним в поход на байдарках, маршрут был несложный, другие туристы тоже были с детьми. Но я не разрешила, ответственности у него посчитала маловато для таких условий. В этом году опять хотел в санаторий с ней, но у меня на лето были другие планы, и мне показалось, что лучше бы других своих мелких детей оздоровил.


А зря... Дочка хотела с ним поехать? У него эти желания забрать ее на отпуск с какого момента появились? И какие у них контакты вне отдыха-праздника? Он в курсе ее школьных успехов (проблем)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
pony писал(а):
Про расставание. Я понимала, что к нему все катится

ПОЧЕМУ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 16:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:22Сообщения: 18
Теперь о главном. Что не так с мужем. Он до свадьбы проговорил, не обижаюсь ли я, что он не говорит слов любви. Я заверила, что главное дела, но вот любит ли он меня не могу утверждать. И просить сказать не могу, потому что сама не готова. Со стороны, повторюсь, у нас замечательно все. В отношениях с БМ я была молода, нежна, зависима. Когда осталась одна мне пришлось взять под контроль все и вся. И отпустить уже не могу. В юности я очень хотела быть похожа на Скарлетт О'хару. В прошлом году разговаривали с подругой и я сказала, что хотела бы быть как Мелани(подруга меня вообще не поняла, ей она кажется размазней), а я поняла в тот момент, что ведь я Скарлетт и есть на сегодня. Я командую, планирую, контролирую, раздражаюсь, ору. Муж сдержан в эмоциях, и я понимаю, что это тоже его достоинство , при моей то истеричности. Но хочется большей твердости что ли от него, и большей уверенности , что ему важна именно я. Не знаю, как об'яснить, но ощущение что мы оба просто порядочные и продуманные одновременно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 16:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:22Сообщения: 18
Он летом ушел и уже следующим летом поехал с ней в санаторий. Я всячески была подкована, что отец ребенку нужен и что нельзя очернять его в глазах ребенка и что чем больше нагружаешь заботами, тем больше они любят потом детей . Так что я его интерес к дочери всячески приветствовала. Нагружать его сильно не пришлось, где сядешь- там уже и конечная. В школу он ходил на все праздники- дочь приглашала, при встречах интересовался и у меня , как у нее дела. Но периодичность встреч- раз в два месяца в основном. И раз в три месяца его мама"скучает" по внучке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 17:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:22Сообщения: 18
По моей версии он ушел, по его версии- я его выгнала( не приняла), потому что ругались без конца. Мне тяжело было с его жадностью мириться и то что он меня не любит. Он очень скрытный и я сроду не знала, где он с кем и зачем. Вплоть до того, где он работает даже могла не знать. Потом он завел роман и познакомил ее с друзьями(один раз на шашлыки с'ездил с ней) . Мне естественно рассказали. А я не готова была его отпустить. В итоге там быстро закончилось и я примирилась и с ним и с ситуацией, но поняла, как мало значу. Через год и расстались. Как выяснилось через много лет, от того романа в 2 месяца появился ребенок. Она родила для себя. Но он был в курсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 17:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:22Сообщения: 18
По моей версии он ушел, по его версии- я его выгнала( не приняла), потому что ругались без конца. Мне тяжело было с его жадностью мириться и то что он меня не любит. Он очень скрытный и я сроду не знала, где он с кем и зачем. Вплоть до того, где он работает даже могла не знать. Потом он завел роман и познакомил ее с друзьями(один раз на шашлыки с'ездил с ней) . Мне естественно рассказали. А я не готова была его отпустить. В итоге там быстро закончилось и я примирилась и с ним и с ситуацией, но поняла, как мало значу. Через год и расстались. Как выяснилось через много лет, от того романа в 2 месяца появился ребенок. Она родила для себя. Но он был в курсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 pony:
Ругались и мирились страстно? Тебе этих пиковых эмоций не хватает в порядочном и покладистом муже, который не умеет ни оскорбить, ни о любви красиво исполнить?
Ты о языках любви читала? viewtopic.php?f=49&t=853 Не хочешь раз 15-ть перечитать? И, заодно, о способах получения сильных эмоций - viewtopic.php?f=53&t=111


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
pony писал(а):
В школу он ходил на все праздники- дочь приглашала

Перевожу на язык психологии подростка. Папа - ПРАЗДНИК. Приходит на праздники, ассоциируется с каникулами и развлечениями. Мама ассоциируется с воспитанием, домашними обязанностями, дисциплиной, выговорами за плохие отметки, прогулы и не сделанные уроки.
При этом мама "бережет отношения дочери с отцом", отбеливает черного кобеля ЛОЖЬЮ и умалчиванием, которые в дальнейшем ВСЕГДА взрываются ей же в лицо - дочь со временем либо будет обвинять мать в изменах любящему мужу (папочке), в истеричности и психопатии (твой случай - в исполнении бм), либо будет обвинять во ЛЖИ. Папочка будет белым и пушистым при любом раскладе. Повторяю - для дочери-ПОДРОСТКА. Повзрослев и хлебнув своих "белых-пушистых" аналогов папочки, дочери нередко прозревают, но всё равно обвиняют мать в том, что врала им из самых лучших побуждений.

Кстати, а какого пола и возраста последующие дети этого лапусика? Если остальные - мальчики, то его особый интерес к твоей дочери понятен. Она - идеальный слушатель и зритель его РОЛИ в Театре одного актера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB