Текущее время: 27 июн 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я думаю, Гостья уже поняла, что её начальный внутренний настрой заставил увидеть то, чего не было. Сейчас она уже ясно всё видит.

Может быть, даже имя себе возьмет! ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 07:12 
Привет! Дали добрые люди свой комп с траффиком на время.

Аптечка, я коротенько. По поводу веселья бывшего. Соседка моя стала утихомировать его в 3 ночи( у неё младшей дочечьке 1,5 годика), пришлось ей выключить пакетники на щитке т, чтобы достучаться. БМ был пьян в дрезину, был его друг и какие-то девицы тоже не в самом трезвом состоянии. Девицы, по словам соседки, недалеко ушли от вокзальных бомжих. Был скандал, девицы требовали музыки. БМ стал кидаться на её старшего сына 14 лет. Милицию она не вызвала только, потому что хорошо ко мне относится. И напрасно не вызвала. Жаловался на меня.

Не то ,чтобы жаба задушила. Но, БМ всё время твердил, что дети необходимы ему срочно. И тут, нате вам, от таких женщин нормальные мужчины детей не хотят.

Я ,конечно , съехала на пару шагов назад, в своем состоянии. но у меня здоровый аппетит. А "аппетит-признак душевного здоровья", не помню где прочитала.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
И ты на это гнилое ничтожество тратишь чужой траффик??? Не жалко? Я траффик имею в виду, если ты не поняла!
Знаешь, я могу долго тебе заборы расписывать умными словами, но лучше процитирую одну хорошую знакомую. Она долго терпела все эти "ты толстая, у тебя ноги короткие, ты борщ не так как моя мама варишь" и прочее по списку. Детей он не хотел, она родила всё равно, ничего не изменилось, только упреков намного больше стало (растяжки на животе, грудь после кормления и т.д.). Однажды она лечилась от нервной экземы (спасибо мужу) в клинике и познакомилась там с чудесным мужчиной, который полюбил её вместе с растяжками, обвисшей грудью, лишними килограммами и всем остальным, включая золотое сердце, веселый характер и светлую душу.

Муж её не навещал - зачем ему это? Ребенка на время лечения забрали её родители.

Вышла она из клиники другим человеком.

Пришла домой (доехав с двумя тяжелыми сумками на замороженном трамвае), разделась и услышала:" Тебе только руки вылечили? Могли бы за это время и твои "уши спанниеля" подтянуть (это он так нежно её грудь после кормления ребенка стал называть)!"

Вот тут она развернулась и совершенно спокойно (за все годы и годы слез от обид) сказала:"Меня и с моими ушами полюбят, а ты пойди и нарасти себе сантиметров 10 хрена - с твоим только от смеха кончить можно!", оделась снова и ушла навсегда.

А он потом всем жаловался, что "из-за этой суки я импотентом стал", не говоря, правда, что это она такое с ним сотворила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 10:40 
Честно говоря иногда совсем не хочется чтобы видели твое лицо, так сказать..Поэтому-Гостья. Насчет обвинений себя-а как еще можно назвать ситуацию, когда мне, например, хочется убедиться, что я не зря посылала эту смс, а мне говорят-ты уже мздоимец?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 10:55 
Что значит "не зря посылала эту смс"? У Вас бы какой-то прогноз относительно дальнейших действий подруги? Так это Ваши ожидания и Ваши же проблемы. Я, к примеру, терпеть не могу писать смски, а на поздравительные почти никогда не отвечаю, все мои близкие этот факт воспринимают адекватно, знают, что я предпочитаю личное общение/звонки/электорннные письма. А по поводу подарков и поздравлений - вообще не уверена, что мы их делаем для кого то, кроме себя. По большому счету, все это нужно нам самим. Когда я это поняла, стала чаще употреблять выражение: "Прими, пожалуйста, в подарок"... И еще о именах, у нас есть некие правила здесь, посетителей много, читателей еще больше, во избежание путаницы возьмите себе все-таки имя


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 15:45 
А что значит - не зря?

Вы ЗАХОТЕЛИ и послали, она - ЗАХОТЕЛА и не ответила, подумала что-то, ей одно известное, может, что вы сделали это из вежливости, а может просто закрутилась и забыла...
Главное, что каждая сделала свой выбор. Имеете право! Одна - послать смс, другая - отвечать или не отвечать. Если думаете, что это невежливо, некрасиво или что она сделала это с целью обидеть, обижайтесь, делайте выводы! Имеете право!

Но никто не может влезть другому в голову и понять, кто и что думает.

Может, у нее в телефоне батарейка села...
А само слово "зря" уже подразумевает ожидание чего-то взамен...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 08:34 
Привет, Аптека, Разговор и все все...)))
Вот пришла. Мне опять плохо. Даже не плохо, а мрак вообще!

Хочется приходить и говорить, что все хорошо, ну, или, что я работаю над проблемой. А получается, только когда больно.
С мужем "разводимся" каждый день. Вчера вообще было что то ужасное. Я била его, изцарапала. Я больна. Вчера была не контролируемая истерика. Мне было жутко потом.
Блин, я не знаю с чего начать...мысли бегут, путаются.
Узнавала про специалиста. Для меня сейчас это дорого. В середине марта только получится. А помощь нужна сейчас.
Не помогает ни озеро, ни отче наш. Значит проблема есть, которую я самостоятельно не могу увидеть. Как будто во мне 2 человека разных сидят. Взрослый и ребенок. Ребенок обижен. Господи, я реву. Я сейчас как будто сним разговариваю. Ребенок вообще злой, отвратительный. Вышло не по его.

И он устраивает истерики... Я даже все, что чувствую и передать не смогу. Это боль, страх, неуверенность, перепады настроения. От приподнятого, даже взбудораженного, все будет хорошо, строю планы, будущее вижу прекрасным, все в моих силах, до полнейшего бессилия, обмякания тела, и сплошных слез, слез, слез...
Муж пошел на работу. В компанию, которую я ненавижу. И мне кажется, что он меня не любит. Я говорю - ты причиняешь мне боль, тем что туда идешь. Реву, истерики, повышенное давление, пустырник, валерьянка... А он все равно идет. Вот как то так.
А он же идет деньги зарабатывать. Для нашей семьи. Ребенок должен быть у меня на первом месте. Должна ради ребенка все терпеть. А я не могу заткнуться и жить дальше. Меня это гложет. Я говорю, что я больна.
Почему не люблю эту компанию. Вот сейчас меня вообще выворачивает. Толком сказать и не смогу. Потому что в этой компании мы познакомились, он был женат. Хоть это и не семейная жизнь у них была. Он в одном городе, жена в другом. Опять же с его слов. Разлюбил давно. Это он мне говорил, когда мы уже были женаты. Я эту тему поднимаю вплоть до настоящего времени. Меня это глодало. Я в церкви ставила свечку за здравие. Просила прощения в церкви и у Бога и у первой жены. Повторюсь, я чувствовала себя виноватой, и видимо чувствую до сих пор, хотя там семьи уже не было. Я рассказывала это тебе, Аптечка. Всю историю рассказала. Эти все чувства у меня перемешались и вживились в меня, по другому и не скажешь.
Еще есть такое подозрение у меня, что я мужу завидую. Он идет, вернее пошел в компанию, которая ему нравится, там работают люди, которых он уважает. А я считаю, что там работают одни распиздяи, бляди и не серьезные люди.

Муж там был успешен. Карьера строилась успешна. Мы с ним ездили по городам России. Вернее он ездил, а я за ним. Он ушел из этой компании, чтобы мы смогли переехать в мой город. Огнездиться там. Когда были в командировке я начала есть мозг. Хотела домой. Ребенок внутри меня хотел домой. И ребенок одерживал победу во мне. Мы переехали. Естеснно проблемы не прекратились. Там еще беременный психоз накрыл

А я амбициозна, мне хочется чего то такого, чего сама не знаю. Лидерства, успешности, а талантов видать нет. Вот мне и жаба душит. Вот опять ребенок
Как много "я" в тексте. Какая же я эгоистка. И какая, к черту, из меня мать... И какая к черту любовь у нас

А вчера после истерики у меня были еще слезы. Но они были другие. Там не было жалости к себе. Там был взрослый человек. Я понимала, что я ущемляю его желания, его личность, делала больно. Я лежала, муж спал. Обняв меня. Он устал, он весь день работал, а потом пережил мою истерику до часу ночи. Вещи уже собирать хотел. А у меня, когда пик прошел, во мен кипит, в где то на задворках сознания «дура, дура, какая же ты дура, что ты делаешь, не отпускай, успокойся, не делай больно ему». А на словах дальше делаю больно.
Я больна…больна…больна. Слова не помогают.
А писать еще можно много…
Вот сейчас пишу, а мне то нормально, то накрывает. Я ревную, я неуверенна в себе, я слабая.
ПОМОГИТЕ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 08:53 
Балли, милая.

Во-первых - все хорошо!

Становление личности, как и рождение человека в принципе всегда сопряжено с трудностями, болью, переломами сознания прочими не совсем понятными и далеко не всегда желательными штуками. Родить проще чем родиться)))

Иногда человек начиная осозновать себя проходит в буквальном смысле перерождение. Это не просто, но не страшно, а даже полезно.

Но сейчас не об этом. Сейчас важно сделать следующее:

отрывок из книги баярда
Первое упражнение

Сидя в кресле, попробуйте расслабить все мышцы (за исключением тех, которые нужны для сохранения вашей позы и удерживания книги). Одна из странных привычек, складывающихся у большинства взрослых, когда они оказываются в неприятных или стрессовых ситуациях, состоит в напряжении мышц. Напряженные мышцы не способствуют выходу из отрицательной ситуации, напротив, они как бы еще сильнее замыкают вас в ней. Вот почему следует усвоить прямо противоположную реакцию: расслаблять мышцы во всех тех случаях, когда возникает дискомфорт или стресс. Делая это, мы окажемся в гораздо более лучшем положении, чтобы разрешить или изменить появившуюся проблему.

Практикуя эту реакцию, вы сможете почти полностью расслабиться за одну-две секунды. Однако если вы сочтете все это лишь пустой тратой времени, то мы почти гарантируем, что и в дальнейшем вы будете считать этот навык незначимым. Скорее всего, попробовав один или два раза расслабиться, вы потом совершенно перестанете делать это. Поэтому мы просим вас проделать сейчас упражнение на более систематическое расслабление и повторять его снова и снова в последующие дни и недели — до тех пор, пока оно не станет как бы вашей второй натурой.

И каждый раз, как только перед вами будет возникать какая-либо проблема, вы будете освобождать все свои мышцы от излишнего напряжения. Расслабление мышц сделает практически невозможным обычный ход стрессовой ситуации, поскольку вы уже не сможете реагировать в этой ситуации так, как вы делали это раньше.

Возможно, если вы полностью расслабитесь, вам не удастся даже рассердиться или почувствовать беспокойство. Расслабление мышц может оказаться также полезным для сохранения вашего соматического здоровья.

Прямо сейчас, сидя в кресле, сначала напрягите одновременно все мышцы, насколько сможете, и постарайтесь сохранить это напряжение секунд десять. Сидите все это время настолько напряженно и скованно, насколько сможете. Затем позвольте напряжению постепенно уйти — пусть ваше тело вяло обмякнет в кресле. Заметьте при этом, какими ощущениями все это сопровождается, насколько замедлен и глубок вдох после того, как вы начали освобождаться от напряжения, и как затем вы ощущаете уход напряжения.

Теперь, продолжая спокойно сидеть в кресле, проведите по крайней мере десять минут, углубляя состояние расслабления, мысленно наблюдая за каждой частью своего тела и позволяя ей еще больше расслабиться. По мере того как вы позволяете каждой части вашего тела еще больше расслабиться, дайте возможность чувству внутренней умиротворенности разлиться по всему телу.

«Теперь расслабляются пальцы ног (по мере того как вы позволяете им еще больше обмякнуть). Теперь расслабляются своды стоп. Теперь — пятки. Теперь расслабляются щиколотки. Теперь еще больше расслабляются мышцы икр и голеней».

Продолжая таким образом — медленно и мягко — мысленно продвигаться по всем частям тела, при необходимости возвращайтесь к некоторым из них до тех пор, пока вы не почувствуете, что достигаете удовлетворяющего вас уровня расслабления во всем теле.

Теперь, сохраняя ощущение расслабления, которого вы достигли в ходе упражнения, и, используя только те мышцы, которые нужны, чтобы удерживать книгу и читать, переходите к следующему упражнению.
будете готовы - дайте знать, ок


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 11:06 
Sirius_A, дело в том, что в том состояние агрессии, когда меня накрывает я в неадеквате нахожусь и не смогу сделать СОЗНАТЕЛЬНОЕ расслабление. А иногда бывает, что я словно пластилиновая, расслабленная прирасслабленная. Это когда "жизнь моя говно", и "я говно", "не знаю, что делать", "ориентиры потеряны".
А само упражнение классное. Сейчас сделала. Ощущение спокойствия, баланса...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 11:27 
Не обдумывай сейчас происходящее. Просто делай.

ты таблетки как пьешь? Как назначено? или как сама себе придумаешь? то горстями, то лизнуть ради интереса. Просила ПОМОГАЯ. Получите))) *смеюсь.

А дальше серьезно:

продолжаем...
Второе упражнение

Сидя спокойно в кресле, представьте, что в самом центре вашего существа есть маленькая частица, которая очень, очень спокойна и счастлива. Не затронутая всеми страхами и заботами о будущем, пребывает она там в полнейшем мире, в силе и счастье. До нее нельзя добраться, к ней нельзя прикоснуться. Если вы пожелаете, ее можно представить в виде некоего образа — язычка пламени, драгоценного камня или потаенного озера, спокойного, с гладкой, без малейшей зыби поверхностью. Преисполненная глубокой умиротворенностью и радостью, спокойствием и силой, она находится в полной безопасности. Она там — глубоко в вас. Представьте теперь, что это пламя, этот драгоценный камень или это озеро, находящееся глубоко, в самом центре, в самом ядре вас,— вы сами.

Представьте, что этот потаенный центр всегда пребывает в вас, оставаясь таким же спокойным в тихим, через какие бы трудности, проблемы и беспокойства вам ни пришлось пройти. И вы, если захотите, можете научиться в любой момент припоминать, что эта частица — там. И много раз за день вы можете вспомнить об этом маленьком ядрышке внутренней умиротворенности, мысленно приобщиться к нему. Зная, что оно здесь, совсем рядом, вы будете ощущать больше спокойствия и расслабленности и одновременно больше уверенности и силы.
дальше будет еще - оно самое самое!

но сначала проглотим эту таблэтку


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 11:35 
Таблетки я не пью.)) я настойки пустырника и валерьянки пью. По инструкции. Не назначал мне никто.

А упражнения дальше напишите. Я распечатаю сейчас все. Спасибо)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 11:51 
тлично. это радует что по инструкции! а не флянтиками)))

едем дальше:

Третье упражнение

Удерживая ощущение расслабления и внутренней умиротворенности, начните постепенно расширять это состояние на окружающее — так, чтобы ваша проблема с мужем и собой приобрела обозримые размеры, стала выглядеть вполне решаемой. Если вы ощущали беспокойство, возмущение, обиду или другие болезненные эмоции, когда размышляли о своей проблеме, то, по-видимому, вы воспринимали ее в слишком узких рамках, которые одновременно ограничивали ваши возможности при поиске решений. Вам необходимо больше пространства, нужна более широкая перспектива.

Оставаясь в очень расслабленном состоянии, сядьте поудобнее и позвольте мыслям сконцентрироваться на проблеме с вашим мужем или детьми или делами и заботами. Представьте себя с ним или с ней в этой волнительной и причиняющей вам беспокойство ситуации. Когда вы будете четко представлять все это, подумайте о вас обоих и одновременно о доме, в котором вы живете, о тех, кто еще живет с вами.

А теперь включите в эту картину ваших ближайших соседей. Подумайте о том кусочке земли и о тех домах, которые находятся по соседству, о всех людях, которые в них живут, чтобы теперь в вашем представлении оказались вы, ваш подросток и все люди, живущие поблизости от вас.

Когда эта картина станет достаточно четкой, сделайте следующий шаг и подумайте о всем районе, в котором вы живете,— о вас, муже, вашем ребенке и всех тех сотнях и тысячах родителей и детей, а также других людей, живущих, работающих, взаимодействующих на всем этом большом пространстве земли. Расширяя созданное представление, подумайте обо всей стране, миллионах людей и семей, миллионах квадратных километров земли, о ее многочисленных городах и огромных просторах. Продолжая эту мысль, представьте теперь всю нашу Землю с ее материками и океанами и всех живущих на ней людей. Продвигаясь еще дальше, подумайте обо всей нашей Солнечной системе — огромном пылающем Солнце и всей массе планет, их спутниках я космической пыли, медленно вращающихся вокруг Солнца. Вообразите теперь галактику в целом — все скопище солнечных систем, разбросанных друг от друга на такие расстояния, что без изумления нельзя даже думать о них. И, наконец, попробуйте представить себе всю Вселенную — миллионы галактик во всех направлениях,— конца и предела которых не мог еще вообразить себе ни один человек.

Теперь, продолжая удерживать в уме ощущение всей этой необъятности бытия, вернитесь назад, чтобы вновь подумать о ваших трудностях с семьей и собою, и определите соответствующее ей место и значение в этой схеме мироздания.

Поймите, что, конечно же, ваша проблема вполне реальна и осязаема; и в то же время во всей этой огромности и безмерности бытия вы вполне можете предположить, что она как-то разрешится сама, вне зависимости от того, что Вы при этом будете делать. Причем любое ее решение не приведет к какому-либо реальному продолжительному ущербу для всего вашего мира.
Четвертое упражнение

Представьте, что вы проводите свой летний отпуск в Италии и беззаботно осматриваете развалины древней Помпеи День тихий и солнечный. Оглядываясь по сторонам, вы всюду видите свидетельства каждодневной жизни прошлого — улицы, ряды домов, дворики, кухни, каменные сосуды для вина. Сотни лет тому назад люди работали, общались, создавали семьи — все то было здесь, на этом самом месте, освещенном сейчас теплыми лучами солнца. Представьте теперь, что в этом тихом месте вы увидели каменную колонну, на которой мать семьи этого древнего города записывал события своей каждодневной жизни, и прочли на ней следующую надпись: «Сегодня я была преисполнен ужасом и гневом, потому что мой муж пошел на работу». Или: «Сегодня я поняла, что наверное я больна и меня нужно срочно лечить, раз я нервничаю и впадаю в истерики».

Обратите внимание на то, много или мало адреналина поступило в вашу кровь при мысли об этой столь древней проблеме. Вы ощутите, возможно, некоторое сочувствие и даже симпатию, но практически не испытаете никакой реальной тревожности или обеспокоенности.

Затем представьте себя этим человеком, вообразите, что проблема, начертанная на каменной колонне, - ваша проблема с вашим ребенком и что с того времени, как все это случилось, прошло почти 2000 лет. При этом обратите внимание на то, какие ощущения вызывает у вас эта проблема.

А теперь в этом приятном и расслабленном состоянии продолжите чтение — с тем, чтобы рассмотреть вместе с нами ряд важных фактов.

Вы не одиноки. Буквально сейчас тысячи людей проходят через то же самое, что и вы.
А ДАЛЬШЕ - дальше придет АПТЕКА и вправит вам по части " я больна больна, лечить меня лечить" ваш вывих мозга!!!!!
- анестезию на сегодня мы подготовили.
И не вешать нос! от этого еще никто не умирал.

Кста, если действительно не успеваете поймать себя в начале разгона в истерику разумом сознательно. То ловите руками. Буквально ущипните себя. Или прикусите язык. Дальше расслабляйтесь по схеме. В общем тормозите руками. И не относитесь к себе слишком серьезно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Bally, ты сама видишь в себе это раздвоение личности на Взрослого и Ребенка, приводящего этого Взрослого в ужас.

Как они возникли - отдельный вопрос.

Но чем дольше ты позволяешь Ребенку крушить всё вокруг, тем сложнее Взрослому с ним справиться. Тебе это необходимо понять и потому, что тебе предстоит брать под контроль поведение твоего ребенка.

Тебе необходимо научиться здоровому, позитивному и продуктивному отношению к детским капризам, закидонам и отклонениям от предусмотренного.

Тебе-маме НЕОБХОДИМО на себе понять, что может пойти неправильно в воспитании ребенка и что надо предпринимать для исправления этих неправильностей.

Пока ты в себе растишь Ребенка-истероида, который не слышит и не видит ничего вокруг, когда "накатывает" истерика, которую может спровоцировать что угодно. Ни уговоры, ни доводы рассудка, ни наказания, ни ужас и боль в глазах родных не помогают - идет полномасштабная истерика, Запрограммированная в Колее мозга. Да - истероиды создаются теми, кто позволил истерикам происходить. Аналог мигрени и прочих "историй Колеи" (надеюсь, читала в ветках, если нет, выложу самоцитату).
Единственный выход - принудительное заращивание этой Колеи. Для этого необходимо прекратить приступ истерии ещё на "подходе к снаряду".

С ребенком просто.

Ты знаешь, что истерики следуют в таких-то случаях.

Ты знаешь первые признаки - лицо смощивается очень характерным образом, рот "уезжает" на сторону и т.д.

В этот момент ты либо разворачиваешься и уходишь, закрыв за собой дверь и позволяешь истерике длиться до изнеможения (медленный и болезненный путь выдергивания Колеи СЛЕДСТВИЯ истерики - нет получения ожидаемого в результате истерики).

Либо ты совершаешь нечто абсолютно нелогичное и неожиданное. Зависит от взрослого, возраста ребенка и обстоятельств. Взрослому необходима самодисциплина и умение "выйти из кадра" - не дать себе быть эмоционально вовлеченным в ситуацию мыслями об окружающих или соседях, которые "опять услышат..." и т.д. Ты оказываешься в цирке перед партнером-клоуном, изображающим "рев из клизмы" (когда "слезы" бьют до третьего ряда партера).

Варианты твоих действий должны быть продуманы заранее.

Один из них - резко приблизить к лицу ребенка своё лицо с совершенно замершим выражением и скошенными к носу глазами.

Или выпученными до предела глазами.

Или выпученными глазами и максимально раскрытым (как в крике ужаса) ртом. И абсолютная тишина.

Или ты начинаешь читать стихи. Монотонно, спокойно, странные, взрослые стихи.

Или повторять вслух таблицу умножения.

Или встать на четвереньки и начать лаять, мяукать и кукарекать (работает для малышей).

Задача - вызвать ШОК.

Шок ставит блок на Колее.

Истерика (настоящая) прерывается.

Про фальшивые истерики мы сейчас не говорим. Это - проблема более старшего возраста и особого психотипа.
И не позволить ни одной истерики остаться непрерванной! Ни одной! Только так заращивается Колея и создается здоровая основа для будущего ребенка.
Теперь вернемся к твоему внутреннему Ребенку. Как и в случае с ребенком причины истерических срывов могут быть самыми разными: вместо скуки может быть временная невостребованность твоих талантов; вместо ревности к новорожденному братику - ненависть к фирме, на которой работает муж, и т.д.

Ты сама в своей Взрослой фазе всё прекрасно понимаешь и великолепно нам изложила.

Муж работает, ему там нравится, к нему хорошо относятся, никаких опасных для тебя ассоциаций у него там нет, он там зарабатывает деньги для тебя и вашего ребенка.

Ты сидишь дома, не уверена в себе, в нем, в будущем, прошлом и настоящем, хотя есть все предпосылки для того, чтобы радоваться жизни и звенеть колокольчиком: есть ребенок (а сколько девочек не могут даже забеременеть); есть хорошо кормящая работа у мужа (далеко не у всех сейчас есть хоть какая-то); есть ЛЮБЯЩИЙ тебя муж, который засыпает, обнимая тебя после своего тяжелого рабочего дня и твоей многочасовой истерики.

Почему тебя переклинило? Ты знаешь лучше. Изначальная внутренняя неуверенность в себе, безусловная ЧД, послеродовая психопатия (ничего страшного в этом слове - у многих бывает, иногда до 1,5 лет после родов продолжается, если меры не принять).

Здесь и сейчас важно, что ты - Взрослый - понимаешь, что бучу устраивает невоспитанный Ребенок. Сейчас важно взять его под контроль, а уже потом разбираться в причинах.

С твоим Ребенком необходимо проделывать всё то же с амое, что и с ребенком-истероидом. Необходим ШОК, переключающий внимание и откусывающий голову накатывающей истерике.

Ты видела рекомендации по "Лошадкам"? Если у тебя не получается Контролер (который работает только со взрослыми, а твой Взрослый не знает, что делать с Ребенком), попробуй Лошадок.

При малейших признаках "наката" сажай Ребенка на Лошадку - отвлекай внимание.

Методика, которую дала наша дорогая Сириус, великолепная. Особенно, если она тебе понятна и близка! Заметь, в подготовке к Озеру была подобная методика расслабления. Если она у тебя "не пошла", используй эту. Используй что угодно, но научись мгновенному расслаблению зажатых мышц, всегда предшествующих истерике.

Кстати, из текста мне кое-что не ясно. Состояние "пластилина" с самообвинениями следует после истерики или независимо? Разные концепции и способы исправления ситуации будут.
ЛОШАДКИ - вариант Контролера для людей с детскими характерам и излишней эмоциональностью:
"Тебе нужен постоянный Контролер-Запаздыватель для твоих эмоций - как при трансляциях прямого эфира. Есть микропауза, во время которой цензоры успевают «забипать» случайно сорвавшееся «плохое слово».
Представь, что любая бурная эмоция, готовая сорваться в неуправляемую лавину, натыкается грудью на барьер (буквально толчок на уровне груди должен ощутить).
Эмоция – необъезженная лошадка, которую ставят в загородку, чтобы ни себе, ни другим не причинила вреда.
Набрасываешь на неё сбрую, седло, вскакиваешь в это седло, натягиваешь уздечку и спокойно открываешь загородку.
Первое время прямо-таки представляй последовательность действий и за это время (параллельно, на подсознательном уровне) принимай ПРАВИЛЬНОЕ решенье.
Ещё одна подсказка от подсознания будет – цвет (масть) лошадки. Какая лошадка, такая и эмоция, такие и последствия отпускания её из загородки. Разглядывай своих лошадок, их сбрую,, концентрируйся нга них.
Некоторых лошадок лучше вообще не выпускать из загородки.
Только на соревнования, где их агрессия и необузданность могут принести положительный результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 17:26 
Привет, Аптечка!
Ты видела рекомендации по "Лошадкам". Нет не видела. Где посмотреть?
Если честно, про лошадку не поняла. Сажать на нее ребенка или закрывать ее от себя в загоне, изолировать. Не совсем у меня все в голове на местах встало.))
Кстати, из текста мне кое-что не ясно. Состояние "пластилина" с самообвинениями следует после истерики или независимо? Разные концепции и способы исправления ситуации будут.
состояния пластилина возникает после ссоры не сразу, может на следующий день появится. Как будто опору потеряла, позвоночник вынули...впереди тьма


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 18:19 
Солнышко, читай внимательно со слов: "ЛОШАДКИ - вариант Контролера для людей с детскими характерам и излишней эмоциональностью: ..." и до конца поста. Тебе Аптека все написала.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 19:04 
Спасибо(краснеющий смайлик)Разговорушка, а что же тогда фраза сажать ребенка на лошадку означает?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У меня люди были по делам, сейчас вторая волна накатит.

Быстренько отвечаю.

Bally, одна из особенностей истерического состояния - СУЕТА МЫСЛИ. С одной стороны, тебя ЗАЦИКЛИВАЕТ в Колею, с другой, мысль всё время дергается и мельтешит. Происходит Броуновское (неупорядоченное) движение мысли.

Ты не дочитала или не поняла, что я сказала. А там было и что привожу Установку "Лошадки", и в самой этой Установке было про РАССМАТРИВАНИЕ самой лошадки, сбруи и т.д.

Фраза "сажай Ребенка (заметь - с большой буквы, т.е. не реального, а ВНУТРЕННЕГО Ребенка) на лошадку" означала одно - ты все эти РАССМАТРИВАНИЯ производишь глазами ребенка, отвлекая его внимание от впадание в истерику.

Именно поэтому я так подробно расписала методику борьбы с истериками у реальных детей. Для примера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О! С телефона! Извини тогда - очень тяжело читать, конечно!

Если бы я раньше про этого Ребенка знала, даже и не говорила бы про обычного Контролера.

Что Ребенку Контролер - он в возрасте неподсудности.

Не запускай процесс - немедленно включайся!

Чуть что неясно - сразу сюда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ниже я ответила на вопрос про "лошадок" в дополнение к сказанному Разговорушкой.

Про "пластилин"... В принципе, нормальный энергетический "откат" после истерики. Говорит о том, что ты хоть и с ЧД, но, безусловно, НЕ вампир.

То есть тебе для твоего ЗДОРОВЬЯ необходимо остановить эту истерическую войну с собой и своей семьей. Если бы тебе становилось лучше после истерики, если бы ты расцветала после этого, разговор был бы совсем другой. Да и воспринимали бы мы тебя совсем иначе.

А тут - нормальная БОЛЕЗНЬ, от которой нужно и можно вылечиться.

Истерика ЗАБИРАЕТ твои жизненные ресурсы. Ты себя истощаешь ими.

Не просто выматываешь мужа, не просто убиваешь вашу любовь, не просто расшатываешь нервную систему и иммунитет сынишки, а убиваешь себя.

Настолько полное вычерпывание своих жизненных сил и выплескивание их в никуда - страшная вещь! Ты остаешься надолго совершенно беззащитной энергетически. В этот период ты можешь заболеть чем угодно - любая инфекция почувствует себя как дома. Но это ещё не всё - любая дрянь, сидящая в латентной форме в твоем организме в такой момент может проснуться и ощутить себя хозяйкой положения. И я даже не хочу думать, чем это может кончиться.

Так что, подруга, разговор у нас теперь пойдет куда серьезней.

На кону, где теперь будут бегать твои Лошадки, не просто счастье семьи, а ТВОЯ ЖИЗНЬ.

Этот Ребеночек, которого мы тут развлекать собрались, - замаскированный УБИЙЦА.

Твоя главная защита, твой ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ - умный Взрослый, который теперь ОБЯЗАН защитить тебя от этого убийцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 20:39 
Совсем как то мне не хорошо от этой мысли. Прям одержимой какой то себя ощущаю. Прям "изгоняющий дьявола". Внутри меня зло. Жуть какая то.

Я всегда считала, что ребенок внутри меня нуждается в защите. Я воспитывалась мамой. А мама работала на заводе. И я, бедный ребенок, мыкалась по продленкам, соседям, подружкам. Детский садик последней забирают. Даже из детского лагеря помню сама добиралась. Меня на транспорт посадили и я поехала. Помню сижу дома вечером, жду маму с работы и слушаю, как проехал тролейбус и как будто мама на нем приехала. И вот она идет от остановки до подъезда, заходит, поднимается на лифте, заходит на этаж... И так несколько тролейбусов, пока не придет таки(((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Кто сказал, что этот Ребенок - дьявол? Кто сказал, что его надо изгонять?

Его ВОСПИТАТЬ надо!

Если маленький ребенок найдет коробок со спичками и устроит пожар, его надо объявлять дьяволом и "изгонять"?

Если маленький ребенок засунет отвертку в электроразетку и устроит короткое замыкание во всем доме, его надо объявить дьяволом и вызвать "изгонятелей" со святой водой?

Шутишь?

Ребенок не ведает, что творит! Зато это очень даже хорошо ведает Взрослый, которому положено контролировать этого Ребенка.
Другое дело, что до сих пор взрослый считал, что вред Ребенок наносит только твоим отношениям с мужем, а теперь Взрослый узнал, что Ребенок НЕОСОЗНАННО наносит страшный вред тебе.

Это Знание должно дать Взрослому абсолютную уверенность в своей правоте и Силу, чтобы ВЗЯТЬ РЕБЕНКА ПОД КОНТРОЛЬ.
А на жалость к себе-ребенку мы, женщины, имеем право только до того мгновения, когда мы сами становимся матерями.

После этого МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО отнимать у наших детей даже частичку любви, жалости и сочувствия, которые теперь целиком и полностью принадлежат нашим детям.

Мы должны ПОМНИТЬ, как оно было с нами, но только для того, чтобы не совершать ошибки наших родителей.

Ты читала "Сама садик я садила"? Там есть методика "гербария" - запоминания неприятных, болезненных, даже глубоко ранивших, но полезных для будущего событий твоей жизни. Их надо "засушить", отжав эмоции и оставить в "гербарии памяти" только нужную информацию.

Вот и здесь так - оставь информацию в папке "так поступать нельзя" и займись воспитанием Ребенка.

Это необходимо и тебе, и твоему мужу, и твоему сыну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 05:41 
Аптек, а неуверенность в себе это тоже же ведь от ребенка?

Сейчас вот, например, муж поехал на работу, а у меня так неприятно скребет и щекочет внутри. Там еще бабища работает, которой он нравиццца....ну вот... Вроде и не истерика. Блин!(((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 06:05 
И че такое ЧД? Вот меня прет. От полного спокойствия и уверенности в себе, до напряженности, плохих мыслей и ощущений!

Жесть. И это все может быть за 15, 10 мин.поочереди в одном флаконе


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 12:12 
Аптек, сижу читаю про черные дыры. Это отсюда перепады настроения?

И мне что то грустно и тоскливо стало. Неужели это врожденное? И это на всю жизнь? А как же периоды подъема? Я же сама их делаю. Это подпитка изнутри. Внутренний бодреж, так сказать.ф

И как же про то, что человек может все? Если захочет? Или я не туда поперлась?))
У меня бывает еще одно состояние, когда я чего то боюсь, либо сталкиваюсь с грубым, агрессивным поведением человека. Если в первом случае легкий мандраж, то во втором меня просто начинает трясти. Все тело трясется. Руки трясутся. Долго не могу успокоится. Соответственно хаму нападающему ничего не могу ответить. Только после драки кулаками помахать. Это откуда такое состояние?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так, подруга дорогая!

Ты мне кончай настроением упадать!

Не за тем ты ко мне пришла!

Не для этого подруги и я вчера в тебя столько сил и времени вложили.

Не для этого мы все за тебя переживаем!

Какие нафиг "грустно и тоскливо"???!!!

Ты здесь в окружении множества очень Сильных, очень Светлых и очень хорошо к тебе относящихся Подруг!

Какя-такая "тоска"?!

У нас в словаре и слова такого нет!

И у тебя не будет, как только поймешь, что сейчас с тобой происходит!

Всё, что ты сейчас узнаешь про себя, должно стать твоим Оружием и Защитой.

Знания о себе становятся нашим Щитом и Мечом.

Для всех нас, не только для тебя.

Для большинства здесь УЖЕ стали. Кто это испытал, остался помогать другим здесь и/или пошел помогать другим в реале.
ЧД - НЕ ПРИГОВОР. Перечитай "ЧД" ОЧЕНЬ внимательно.

ЧД - источник творческой энергии для многих.

ОЧЕНЬ талантливые и творчески одаренные люди - обладатели ЧД.

Само ПОНИМАНИЕ источника внутренних проблем избавляет тебя от ЗАВИСИМОСТИ и СТРАХА.

Ты понимаешь, ты можешь предусмотреть, ты знаешь, что делать.

Ты хозяйка своей судьбы, а не кучка лоскутов, оставшаяся после того как Ребенок покрошил Взрослого в окрошку, случайно включив электронож.

Имено это ты теперь МОЖЕШЬ, обладая ЗНАНИЕМ!

Ты можешь УПРАВЛЯТЬ тем, что в тебе зреет и пытается увести твою жизнь и судьбу по ложному пути.
Последний абзац уточни. От чего именно мандраж?

Какого рода агрессивное хамство? Конкретные примеры. Пока похоже на элементарную энергочувствительность неосознанного донора без соответствующей защиты. Что, кстати, соответствует твоему энерготипу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB