Текущее время: 16 июн 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Разговор, спасибо большое что откликнулась. Я пока читала мне полегчало. Давно я в такие черные дыры не сваливалась. Лежу, рыдаю и повторяю, что я потом еще Богу за эту ситуацию благодарна буду, потому что есть чему учится и в чем разбираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Purna:
Если хочешь, напиши мне или Разговор в личку - дай географическую привязку и больше деталей.
Не к костоправам-экстрасенсам идти надо, а на томограф. РЫСЬЮ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:27Сообщения: 32
Здравствуйте, дорогая Аптека и уважаемые форумчане! Хочу выложить мою историю, правда в сокращенном варианте.

У меня отношения с мужчиной в течение 8 мес. (Ну… отношениями это сложно назвать). Я влюбилась просто по уши. Чем он меня зацепил. А тем как смотрел на меня влюбленными глазами, да как говорил красиво, что его ко мне тянет, да как обнимал меня, вдыхая мой запах, как интересовался о том, что я чувствую (в общем разыгрывал страсть)... и в то же время держал меня на дистанции. Говорил, что не любит навязчивых. Так он отзывался о женщине, с которой жил (да и сейчас живет), но якобы собирался уходить. Все наши отношения сводились практически только к смс-кам, которыми он меня мог заваливать с полунамеками на какие-то знаки судьбы по поводу НАС, а то ни слуху ни духу, и за первые 2 мес. мы встретились наверно раз 5. А еще через пару месяцев начали интимные отношения. И то приедь к нему, то привези его к себе. Частенько я платила за него в кафе. Никогда заранее не планировали встречи. Он мог например спросить, что я буду делать сегодня, а после ничего не предложить. Чувство такое было, что ему это доставляло удовольствие. Он только все время пытался выведать, что я в нем нашла. (у него ничего нет, живет, как я поняла в основном на ее деньги, в ее квартире, работу постоянно меняет и вообще он бывший наркоман и зашитый алкоголик, депрессивный эгоист, любит заниматься самоедством). Несмотря на все вышесказанное, он безумно интересный человек с непростой судьбой, с ним есть о чем поговорить, умный, обладает каким-то мужским магнетизмом, художник, хотя работает в другой области. В-общем вскоре он мне признается в любви, а я ему в ответ тоже. После этого он начал от меня сбегать по ночам. Приедет ко мне (точнее я его привезу), посидим, поразглагольствуем, потом вроде бы время чем поинтересней заняться, так он обидится на что-нибудь и просит его отвезти домой (в час ночи), т.к. ему надо побыть одному и все в таком духе… Я себя всю изгрызла, что видимо я какая-то не такая, хотя с другими такого не было…я его спросила – зачем я ему нужна, на что он мне ответил, что нужна, что он мне верит и что я на порядок мудрее остальных (я вечно вставала на его место, жалела и понимала его…) в конце концов после 3-недельных ночных побегов, каждый раз переживаемых мной в истериках (которых он не видел), у нас состоялся с ним разговор, в котором он сказал, что планирует со мной жить… (он тогда почувствовал, что я сорвусь и уйду, т.к. после очередного его сваливания, я не отзывалась на звонки) и что он так себя ведет, что я закрытая и т.д. (хотя кто бы говорил). В конце концов после одной поездки к нашим общим друзьям он слился. Престал звонить (я тоже не проявляла инициативу), но как-то написал смс-ку ни о чем, на что я ему ответила, что я так больше не хочу и пожелала ему счастья (на самом деле я надеялась переломить ситуацию, что что-то изменится в лучшую сторону), после недолгого выяснения он кроет меня матом и пишет, что я его достала. Я в тот момент не сдержалась и его же словами ему ответила… Потом через день написал коротко "Прости". Больно было ужасно, понимала, что надо завязывать с ним, но такая сильная влюбленность была на тот момент. И скучала сильно и огромный удар по самолюбию испытала и т.д. В-общем все страдала и худела, худела… в области сердца тянуло сильно и слабость была такая, что дрожь по всему телу.

В-общем стала я подозревать, что он вампир. Пошла к ясновидящей, чтобы подлечиться. Она мне сказала, что моя аура вся раздерганная. После похода к ней у меня настроение было шикарное. Не успела я и километра отъехать – звонит. Как услышал, что у меня все хорошо, начал звать в гости. Я в отказ (хотела ужасно, но не могу после такого по первому зову – гордость не позволила). В тот же вечер опять позвонил пьяный (его кодировка закончилась), сам просился в гости, я в отказ. Через пару дней опять звонит и снова с предложениями к нему в гости. Я снова отказалась. После этого был перерыв в общении аж в полтора месяца из которых он уезжал на 3 недели в отпуск. (Я в это время стала активно заниматься собой (через силу). Записалась в спортзал на цигун и на тренажеры, пошла на курсы английского.)
Так вот, буквально на днях он опять объявился. Пишет смс-ку в два ночи о том, что от всей души хочет, чтобы у меня все было хорошо, что просит прощения и хочет остаться со мной друзьями. Разбудил, меня опять всю затрясло. Я не стала отвечать, отключила просто звук у телефона. А утром прочитала еще 3 его ночные смс-ки о том, что он сейчас приедет (почти в 4 ночи) и мы все решим. Естественно не приехал. На след. день я все-же не удержалась и ответила, что я его простила (а я и правда очень старалась простить его – и письма писала, что прощаю, которые сжигала и в церковь ходила ставила свечки ему за здравие и Бога просила, чтобы помог мне его простить). Он перезванивает и опять просит прощения и говорит, что у него все наладилось с его женщиной, что они все обсудили и решили продолжать дальше вместе жить, и вообще уезжают в Москву, т.к. есть предложения по работе. Я нашла в себе силы и пожелала им счастья. Проревелась конечно потом капитально.

Казалось бы все. Так нет давай через день звонить по нескольку раз. Я трубку не беру. (Я на самом деле не слышала звонков, так бы не удержалась, ответила бы. Просто потом не перезванивала ему) А на днях спать легла, звук у телефона выключила. Часа в 3 ночи просыпаюсь, телефон проверила – так там аж 16 пропущенных вызовов. Ну я дальше спать. А в начале шестого просыпаюсь от того, что сигналка моей машины заработала. Я выглядываю в окно – ОН. Практически сидит на моей машине. Пьяный. Домой я его не пустила, но все-же вышла. До 10 утра мы с ним просидели в машине, проговорили. (не скрою, я была рада его видеть, соскучилась ужасно, родной такой) Говорил о том, что ничего у него не наладилось, что я ему нужна, что хочет жениться на мне, что он только со мной может говорить о самом сокровенном, что хочет общаться, что скучает. Потом стал говорить, что всегда любил только свою бывшую жену (они развелись 12 лет назад) потом сказал, что это не любовь, а больная зависимость. Говорил, что у нас с ним отношений по большому счету не было, но чувства были, что мы друг другу до сих пор не безразличны. Мне то кажется, что он на самом деле любит ее до сих пор, то кажется, что он специально так говорит или от неуверенности в том, нужен ли он мне или чтобы мне сделать больно. Хотя видимо это все был пьяный базар. Когда прощались он сказал, что он все равно от меня не отстанет, что мы будем то ссориться, то мириться, будем узнавать друг друга (пока отказавшись от секса), а потом все будет… или не будет.

Я за весь этот период похудела на 10 кг. Есть вообще одно время не могла – тошнило, в рот ничего не лезло. Дочь забросила, дом забросила. Делать ничего не хотелось. До сих пор не восстановлюсь. Хожу костями гремлю. Выгляжу ужасно. (хотя он сказал, что я похорошела, выгляжу на 10 лет моложе, но отметил, что похудела и добавил, что надеется, что это не из-за него). Он то хочет, то не хочет.

А это ответ Аптеки:

"У тебя СТРАШНОЕ сочетание неизлечимого алкоголика-наркомана, ушедшего в
виртуал и оттуда достающего многочисленные жертвы. Это КАЖЕТСЯ, что он
завязывал. Такие никогда не выныривают в реальность. Что бы ты ни делала,
как бы ты ни принесла в жертву свою жизнь, свою судьбу, своё будущее, он
останется ИССУШИТЕЛЕМ ЖИЗНИ. Ты потому и худеешь, что из тебя ЖИЗНЬ
ВЫСАСЫВАЮТ. Это уже не просто - энергетический вампир, который высасывает
энергию. Тут хуже! И, кстати, он прекрасно понимает, что делает. И все эти
"надеюсь, не из-за меня" - ИГРА. Для него все вокруг - вырезанные из бумажки
плоские фигурки, на которые он наклеивает названия ролей и "костюмы"
(помнишь, были такие "куклы"?).
Он "любит бывшую жену"? Ха!!!! Они все "любят" кого-то в прошлом. Того, кого
ты не можешь СПРОСИТЬ и узнать ПРАВДУ" А также Аптека написала, что он ЯП.

2 Apteka

Аптечка, здравствуйте! Отвечаю уже здесь на ваше последнее письмо. Вы в нем меня так хорошо отрезвили! (5 раз его перечитала) Ведь вы меня и не успокаивали, а просто выложили все факты, и я опять как очнулась. Больше не сомневаюсь, что он ЯП. ВСЕ вы правильно говорите! (Сегодня еду в машине и какая то мысль про него появилась и мне представилось, что вы рядом со мной сидите и дубинкой мне по голове БАМ. Я прямо заулыбалась) Какой-то тыл ощущаю, правда! Опять почувствовала, что отцепилась от него и увидела его настоящего. Сегодня целый день радостная хожу, улыбаюсь и на работе всем настроение поднимала и мир какой-то добрый вокруг увидела. И вообще у меня цвет лица появился. А то была бесцветная и глаза, как у больной собаки. Как так он на меня действует, не пойму? Я как под гипноз попадаю, ей Богу. И ведь когда разговаривали, я все время помнила, что нельзя ему верить, а все равно попадаюсь на тот же крючок… Благодарю Бога за то, что нашла вас! В-общем я собралась!!! И что я в вас такой влюбленный?

А еще хочу сказать, что мне очень помог пост Улицы про то, как грамотно погубить девушку. Так из ее 12 пунктов у меня совпало аж ДЕСЯТЬ! А она говорила, что и одного достаточно, чтобы понять, что не любит! Я как прочитала, где все по полочкам, так и сказала себе "КАКАЯ ЖЕ Я ДУРА НАИВНАЯ!" Это ж надо быть под таким гипнозом, что вообще ничего не соображать и не видеть очевидного! Говорил то он одно, а его поступки другое!

Простите, что так длинно…

Можно еще спросить?
1. Диагноз ЯП не излечим? И есть ли средства, чтобы не поддаваться, кроме побега от него?
2. У меня ощущение, что меня душат. Тянет в области шеи и груди. Как отцепить его паучьи лапки? Я не задыхаюсь, но постоянно ощущаю в этой области дискомфорт. Я уже не жду его и не надеюсь, но все равно тянет.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:24 
2 Terika:
Фуууу... Ну ты и напугала!
Только после ответа Аптеки чуть спокойнее стало...

Terika писал(а):
Диагноз ЯП не излечим?

Уж не ты ли собираешься его лечить? Тебе разве непонятно, что Аптека написала:
"Такие никогда не выныривают в реальность. Что бы ты ни делала,
как бы ты ни принесла в жертву свою жизнь, свою судьбу, своё будущее, он
останется ИССУШИТЕЛЕМ ЖИЗНИ"

Кроме всего, учти, что на почве алкоголизма-наркомании-лечения от всего этого у него огромные проблемы с потенцией (если там вообще есть с чем быть проблемам!)

Тебя выручит и "отцепит его паучьи лапки" только резкий, постоянный игнор!
Зачем ты с ним, пьяным в машине сидела? Подкормила его, вот он и хочет добавки!
Terika писал(а):
И есть ли средства, чтобы не поддаваться, кроме побега от него?

Это как, быть рядом и не поддаваться? Да быть рядом - это уже поддаться!

Ох, до чего ж девчонки глупые!
Тебя и погубили 10 раз, и высосали 10 кг живого веса, а тебе еще мало?
Что ж ты сама-то в паучьи объятия лезешь!
Это же не человек, это ОБОЛОЧКА, которую подпитывать только нужно, для чего он к тебе и вяжется!
Небось все уже погнали...
И ты гони, если хочешь жива и здорова остаться и если дорога тебе твоя дочь!
Смотри, потеряешь ее, отдавая силы недочеловеку!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:47 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:27Сообщения: 32
2 razgovor:

Так вроде и не девчонка, уже 37, а глупая однозначно! Теперь вот умнею на глазах. Первый раз в такую историю попадаю.
Сама себе говорю, что дура... Ну ТАК человек несмотря на свои недостатки очаровать может при желании... Хотя смотрела на него в этот раз и понимала, что ничего в нем такого нет и непонятно чем цепляет... любовь зла... (хотя Аптечка сказала, что это не любовь, а отравление паучьим ядом) Зато какой урок вынесен. А ТАМ и правда не без проблем, вы прям в точку...

Точно ОБОЛОЧКА, причем тощая. Ему видимо это на пользу не идет. Все куда-то рассеивается. И выглядит мне кажется он сейчас хуже. А вот когда я совсем помирала без него, так он просто красавцем был, цвел пышным цветом

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:51 
2 Terika:
Terika писал(а):
Ему видимо это на пользу не идет. Все куда-то рассеивается. И выглядит мне кажется он сейчас хуже. А вот когда я совсем помирала без него, так он просто красавцем был, цвел пышным цветом

Для него это способ поддержки своего физического существования!
И не твоя забота о его виде и здоровье переживать! На дочь смотри, как у тебя с ней на фоне мамкиных "мушиных скачек"
Справляешься?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 15:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:27Сообщения: 32
2 razgovor:
Сейчас уже легче. Я тогда конечно ни о чем другом и думать не могла... Ревела белугой каждый день... Сейчас уже только иногда прихватывает. (улыбаюсь про "мушиные скачки" ) Да вроде нормально с дочерью. Мы с ней почти как подруги. Она меня поддерживала, придет иногда обнимет меня пока я реву, посидит со мной молча. В-общем как и я, когда у нее проблемы... Сейчас чувствую, что появляется уже сила вылезти. Не знаю, поставить на его номер запрет или нет? Если поставлю, так ведь приезжать будет без приглашения - что еще хуже.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 15:13 
2 Terika:
И снова ты о нем...
Да просто не отвечай, не выходи и если будет ловить, пригрози, а если не поможет, вызывай милицию! Тебя преследует ЧУЖОЙ человек!

Я вот про дочь...
Ты не рановато ли и не зря ее подругой сделала, свидетелем твоего унижения и, извини, неразборчивости в отношениях!
Не должна девочка за мать страдать. Ты какой пример ей подаешь, чему учишь?
Обрати внимание на нее!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 15:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:27Сообщения: 32
2 razgovor:

Меня куда-то выкинуло из ветки. Мне пойму пока как все тут.

"Ты не рановато ли и не зря ее подругой сделала, свидетелем твоего унижения и, извини, неразборчивости в отношениях!" Стыдно сейчас ужасно.... что тут скажешь.... Мозги набекрень были полностью.... У нее слава Богу нормальные отношения с парнем, 2 года встречаются, в институт поступила (ей почти 17)

Да-а, сейчас на трезвую то голову смотрю на себя и диву даюсь...

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 15:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:27Сообщения: 32
2 razgovor:
razgovor писал(а):
Да быть рядом - это уже поддаться!

razgovor писал(а):
Тебя и погубили 10 раз, и высосали 10 кг живого веса, а тебе еще мало?

razgovor писал(а):
Ты какой пример ей подаешь, чему учишь?


(на самом деле здесь я глубоко вздыхаю) пойду выучу наизусть...

Спасибо, Разговорчик!

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Terika:
Повторяю АКСИОМЫ.
ЯП - СУЩНОСТЬ. Это - не грипп, не язва желудка и даже не рак, который иногда вылечивается навсегда.
ЯП существуют за счет ЖИЗНИ других. Вампиры - за счет энергии. ЯП - ЖИЗНИ. Почувствуй разницу.
Жертва ЯП, оказавшаяся в паутине и накачиваемая ядом, находится в состоянии наркомана, когда хорошо только после дозы, а без начинается ломка.
Яд ЯП (как и любой длительно вводимый в организм яд) выводится в течении недель и даже месяцев. СРАЗУ не получится. Тут даже переливание крови не работает. А вот "Похороны" очень даже помогают.

Классический признак ЯП - крышесрубательный ПЕРВЫЙ СЕКС, о котором потом Жертва ЯА постоянно мечтает все те месяцы и годы (а здесь есть те, кто ждал и надеялся именно ГОДЫ), когда её НЕ ХОТЯТ под любым надуанным предлогом.
Наслаждение ЯП не в сексе, а во ВЛАСТИ над ЖИЗНЬЮ другого человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 02:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:27Сообщения: 32
2 razgovor:
Э-э-х, мои мысли... Обуздать бы их... Я ведь уже начала его забывать,
не забывать конечно, но и не думать каждую секунду. Так нет ведь, объявился...
Просто тогда было до такой степени невыносимо, прямо хоть на стенку лезь, места себе не находила,
душа прямо разрывалась на куски (вспомнить страшно),
чувство было, что все, погибаю и побежала и в церковь, хотя вообще-то редко туда хожу
(2 раза на исповедь и 1 раз на причастие, т.к. батюшка первый раз не пустил даже, видно я не в себе была),
и раза 2 в неделю свечки за здравие ему и себе ставила (часа по 2 в церкви находилась ревела и молилась) и сорокауст заказала.
Потом всякие прощалки писала (Диету по Уточке, спасибо ей ), по Виилме прощала,
по Кастанеде делала пересмотр и даже представляла, как я его присоски отрываю и огнем себя очищаю. И к 3 гадалкам-экстрасенсам-ясновидящим ходила, кучу денег извела...
И еще конечно форум ваш каждый день читала, осознавала и даже создала себе на рабочем столе отдельный файл, куда копирую особо ценные для меня высказывания.

Спасибо большое, Разговорчик! Мысли конечно придут, никуда от них не денешься, но они уже будут не в тумане, а осознанные! Пойду, займусь похоронами...

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 03:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:27Сообщения: 32
2 apteka:
apteka писал(а):
Классический признак ЯП - крышесрубательный ПЕРВЫЙ СЕКС, о котором потом Жертва ЯП постоянно мечтает

apteka писал(а):
когда её НЕ ХОТЯТ под любым надуанным предлогом.

Во-о-о-т! В точку!!! Только и мечтала об этом (столько страсти было и безумства и нестандартности, я думала так не бывает) и с ума сходила, почему он от меня стал сбегать. И предлоги его все были НАДУМАННЫЕ, все как вы и говорите! Я кожей чувствовала, что ВРЕТ!
Я вот думаю, у них пособие что-ли есть у этих ЯП?!
Как так они все по стандартной схеме то действуют, оттачивают свое мастерство?!
Да главное так точно знают, в какой момент надо сваливать!
Не зря ведь он допытывался о том, что я в нем нашла.
Только узнал, что я влюблена - ВСЕ!

Блин! Как больно осознание приходит... или это наркоманская ломка... или все вместе...
Мучает еще и то, что я ему всю душу выкладывала, а он меня просто использовал... да еще смеялся наверно над тем, какая я дура...

Жалею, что вышла на ваш форум так поздно...

Запомню все аксиомы.

Пойду в 3 раз его хоронить.... О-хо-хо...

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 03:41 
2 Terika:
Terika писал(а):
Я вот думаю, у них пособие что-ли есть у этих ЯП?!
Как так они все по стандартной схеме то действуют, оттачивают свое мастерство?!
Да главное так точно знают, в какой момент надо сваливать!


"ЯП - СУЩНОСТЬ."
"Жертва ЯП, оказавшаяся в паутине и накачиваемая ядом, находится в состоянии наркомана, когда хорошо только после дозы, а без начинается ломка.
Яд ЯП (как и любой длительно вводимый в организм яд) выводится в течении недель и даже месяцев. СРАЗУ не получится. Тут даже переливание крови не работает. А вот "Похороны" очень даже помогают."

Terika писал(а):
Пойду в 3 раз его хоронить....


И что, "выкапывала" уже дважды?!
Представляю, какая была вонища...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 04:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:27Сообщения: 32
2 razgovor:
Я вроде как понимаю, что сущность, но видимо не точно.
У него душа зачерствела и стала бесчувственной, ненавистью агрессией обросла?
Или у него такая энергетическая структура.

Вот предположим он осознает, кто он. В этом случае - ему просто все равно, что там и как у другого?
Загибается ли кто-то по его вине? (то есть совесть его НЕ мучает) или есть такие индивидуи, которым жалко своих жертв, но просто они по-другому не могут. И третье - смог бы такой чел (при большом конечно желании с его стороны) перестроиться (я не надеюсь, что ОН изменится, мне просто хочется понять)

сейчас, когда написала это, вдруг почувствовала, что сущность - нечто такое глубинное, неизменяемое (а я все списывала на его сложную судьбу, воспитание и характер). Его Бог создал таким. Для чего-то это было нужно. Но разве он не должен идти к свету, то бишь осознавать, перестраиваться, понимать, жалеть и т.д ?


razgovor писал(а):
И что, "выкапывала" уже дважды?! Представляю, какая была вонища...


Неа, он сам вылазил. Прям кладбище домашних животных

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 04:54 
2 Terika:
Terika писал(а):
сейчас, когда написала это, вдруг почувствовала, что сущность - нечто такое глубинное, неизменяемое (а я все списывала на его сложную судьбу, воспитание и характер). Его Бог создал таким. Для чего-то это было нужно. Но разве он не должен идти к свету, то бишь осознавать, перестраиваться, понимать, жалеть и т.д ?


Ты точно думаешь, что ВСЕ идут к Свету?
ЗАЧЕМ ему
Terika писал(а):
осознавать, перестраиваться, понимать, жалеть и т.д ?

Ему что, плохо?
Кому плохо, пусть меняется - так думает он, если вообще способен думать о других, если только не в контексте "пищи". Скорее всего он даже с категорией такой не знаком!

Скажи, а ты думаешь о мучениях ... салата, который ты ешь, картошки, которую варишь чтобы съесть (уж не говорю о животных)?
Ты для него - пища!
А откуда ты берешь энергию для его кормежки - ты думаешь, на какой почве растет салат, что съела курица... Он даже не задумывается.

Тебе еще "повезло" - ты рассчитывалась СВОИМ здоровьем и СВОИМИ килограммами, значит сильна еще в тебе Мать, да и дочь не совсем маленькая, сопротивляться может сама да и тебя, наверное, защитила хоть немного, а была у нас история со слабой женщиной, которая у своего маленького ребенка силу и здоровье брала, чтобы его жизнь поддерживать!
Оно того стОит?!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 05:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:27Сообщения: 32
2 razgovor:
razgovor писал(а):
была у нас история со слабой женщиной, которая у своего маленького ребенка силу и здоровье брала, чтобы его жизнь поддерживать!


Ой, какой кошмар! Надеюсь там все хорошо закончилось?

Я на дочери своей может пару раз за все это время сорвалась конечно, да и то за дело... Но так никогда не злоупотребляю... Я ее очень люблю!
У ребенка брать не буду! Да и на других не срывалась, совесть не позволяла, т.к. понимаю механизм.
razgovor писал(а):
Ему что, плохо?

Разговорчик, а что ему не плохо, разве? Ему ж надо постоянно жратву искать! Че ж прискакал ни свет ни заря,
хреново видать было.
А-а-а-а-а, вспомнила сейчас, она (Ж, с которой он живет) как только уезжала в Москву там, или еще куда, он сразу мне звонил.
И в этот раз... Она была в саду...
Ему видимо постоянно прикормка нужна...
Я ему сказала, что он совершенно не выносит одиночества... Он согласился...

razgovor писал(а):
Скажи, а ты думаешь о мучениях ... салата, который ты ешь, картошки, которую варишь чтобы съесть (уж не говорю о животных)?


Я конечно не думаю о мучениях салата с картошкой, но так я же их не очаровываю и не сплю с ними

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Terika писал(а):
сейчас, когда написала это, вдруг почувствовала, что сущность - нечто такое глубинное, неизменяемое. Его Бог создал таким.

Простите, что влезаю, Терика. Тема для меня не праздная. Плавала.
Задавала себе и другим такие же вопросы.
Пришла к выводу - Бог ТАКОЕ не создаёт.
Как только вы это осознаете - морок спадёт.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 06:36 
2 Terika:
Терика, мне кажется, Вы стараетесь мерять его своими мерками. Всем нам свойственно думать, что другие люди устроены похоже на нас, но это, увы, не всегда так. Есть маньяки, садисты, социопаты и т.д., психика которых устроена совершенно иначе. Есть люди, у которых врожденная неспособность испытывать чувства или эмоциональную привязанность, и это не лечится. Шизофрения тоже заболевание неизлечимое.
Если Вы, не дай Бог, окажетесь наедине с маньяком, для Вас первоочередной задачей будет спастись, размышления на тему, а почему он такой уродился и можно ли его исправить вам лишь помешают в этом, правильно? А Ваша теперешняя ситуация очень похожа - Вам нужно спасаться, а не думать над такими вопросами. Эти размышления только усложняют Вашу самозащиту и дают Вашему БМЧ больше возможностей для манипулирования. Неважно, какое отклонение психики у Вашего БМЧ, с этим можно будет разобраться позже, после того, как Вы полностью выйдете из этого морока (если это все еще будет Вам интересно)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 06:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:27Сообщения: 32
2 Наумочка:
Спасибо, что влезаете! Мне же разобраться хочется!
К тому же раз опыт такой был, значит понимаете.

На счет морока полностью согласна, именно как заколдованная.
Ведь вот приехал когда, я его столько не видела, смотрю на него другими глазами, вижу все недостатки (раньше вообще не замечала) и все равно цепляет.
Вижу даже, что не красавец (раньше не видела). Сижу и таю.
Понимаю, что все врет, а он смотрит так искренне на меня (это ж какой талант актера пропал!)
потом прихожу домой, и опять начинаю о нем думать.
Получается, что бы он ни делал я все равно о нем думаю. После приезда ночного звонил, я трубку не беру, но естественно мысли уже на него направлены, а сейчас уже 3 дня не звонит и я уже думаю о том, что он не звонит. Хотя сегодня уже меньше. Видимо "похороны" все же срабатывают!
Я понимаю, что все равно время нужно, другое дело, что благодаря осознанию и техникам, времени может уйти меньше...

Наумочка, а кто их создает таких? Я вот тоже над этим вопросом все думала. А может все-таки Бог и создает, чтобы мы встречаясь с такими экземплярами, росли душой?

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 07:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:27Сообщения: 32
2 sunnycat:
Согласна! Со всем. На самом деле надо видимо перестать мерить других людей по себе. Но просто понять не возможно если честно. Все думаешь - как так можно, неужели ему все равно? Просто люди на самом деле совершенно разные. Но вот он просто такой. Может он и не специально, просто ОН ТАКОЙ причем не только со мной, а и со всеми. (Это наверно прощалки работают. обида то прошла практически)

sunnycat писал(а):
Вам нужно спасаться, а не думать над такими вопросами. Эти размышления только усложняют Вашу самозащиту и дают Вашему БМЧ больше возможностей для манипулирования.


ну да, а я все думаю....
а вы знаете, это так важно выговориться там, где тебя понимают! так легчает, плюс осознание приходит! так что получается, что мысли оформились в написанные слова и немного ослабили хватку чтоли

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Terika писал(а):
Я конечно не думаю о мучениях салата с картошкой, но так я же их не очаровываю и не сплю с ними

Разговорушка точно про "помыть-нарезать-приготовить" сказала. Но есть ещё одна первостепенная деталь - КУПИТЬ (или вырастить на грядке, поливая, окучивая, удобряя).
Вот ТЕБЯ как раз КУПИЛИ словами, а ОКУЧИВАЮТ, поливают и удобряют звонками, визитами, нескончаемым враньем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Terika писал(а):
Понимаю, что все врет, а он смотрит так искренне на меня (это ж какой талант актера пропал!)

Аптека прости что влезаю! я не с учениями, я с историей...
Мне думается суть фразы правильна, но неверно толкуется.
Помните историю с вараном который хозяина укусил а потом бегал за ним сутками и жалобно в глаза заглядывал..Хозяин проникся, думал " надо ж какой совестливый!", а варан оказывается ждал когда яд подействует и внутри себя, типа, горевал " что ж ты не сдохнешь то никак?"
..И вообще- зачем понимать удотов? Не лучше ли потратить СВОЕ время на то, чтоб понять СЕБЯ?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 weron26:
За что извиняешься? Абсолютно точный пример - в тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:53 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:27Сообщения: 32
2 apteka:
Я все все понимаю... разумом... Вот сейчас настроение опять на спад пошло, полезла все перечитать и смотрю новое сообщение:
apteka писал(а):
Вот ТЕБЯ как раз КУПИЛИ словами, а ОКУЧИВАЮТ, поливают и удобряют звонками, визитами, нескончаемым враньем.

разревелась опять... Но это слезы очищения и вымывания иллюзий!
Я наверно сама сейчас выгляжу перед вами, как вампир со свом нытьем,
очень не хочу так......Вы мне скажите пожалуйста, если это так. Мне видимо время нужно больше, чтобы уравновеситься и прийти в себя.
Немножко меня качает... То эйфория накрывает и кажется, что все налаживается, то в яму отчаяния скатываюсь. Нестабильность какая-то...Одно радует, что периоды хорошего настроение уже длиннее. Все равно знаю, что справлюсь. Вы даже не представляете, как мне помогаете! Благодарю вас очень за прополаскивание моих мозгов!

Самое больное то, что я понимаю, что с ним у нас ТОЧНО ничего не будет.
И что вот так полюбишь человека, и одновременно понимаешь, что там глухо и даже ОПАСНО для жизни!
И что знать бы заранее про такой тип, так не попалась бы! Хотя конечно кто его знает...

Моя проблема, что я сразу сердце открываю навстречу. Надо запретить себе, а сначала попытаться узнать человека.

И еще, раньше была маленькая надежда, что может все не так, что он не ЯП, а сейчас ее нет.
И я также понимаю, что к лучшему, что надежды нет, т.к. выздоровление пойдет быстрее...
Пора выполоть себя из его грядок и перейти на другие удобрения...

Я еще хотела спросить про ОЗЕРО. Вы мне его не говорили делать, но я попробовала. (может мне рано?) Во-первых озеро представляется зеленым и мутным, и мне не удается на его поверхность попасть, я как бы в метре над ним вишу в воздухе . Попыталась представить (раз уж я в воздухе), что я над ним в вертолете и хотела по веревочной лестнице к нему спуститься, так вертолет со мной улетел. Что это значит? Я так далеко от себя ушла?

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB