Текущее время: 28 июн 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 506 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 20:26 
А что значит доверят себе,Аптечка?В смысле своей интуиции што ли?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вах! Где ты была? Я уже все глазыньки проглядела!
Интуиция - само собой. это - в смысле мы всегда в глубине души знаем, кто как к нам относится, но сами себя уговариваем в обратном. И в ту, и в другую сторону. Вытащить из себя это самое - "спинным мозгом чую" - и поверить себе - дорогого стоит. И в сердечных делах, и в бизнесе. помнишь как тебя кинули с "долгами"-"кредитами"? Это оттуда же. Не слушаешь свой внутренний голос. Чуяла, что не оттдадут, а дала...
А с мужчинами вообще и в частности... Знаешь, тебе бы свой Мастер-план без мужчины создать. Просто про себя - как Улица. глядишь, сможешь понять, кто - твой, а кто пусть стороной идет... Если ты поверишь, что ты достойна любви и уважения, тебя будут любить и уважать. Причин много - одна из них - мы в своем поле, которое никто не видит (не путать с аурой), но все так или иначе чувствуют, несем информационный отпечаток собственного представления о себе. Мужчины, кстати, намного чувствительнее женщин к этой информации. Женщинам дана интуиция несравнимо более сильная, а мужчинам - считывание образа-автопортрета. Тебе никогда не попадались девушки-женщины, страшнее атомной войны, вокруг которых мужчины въются толпой, они выходят замуж за работящих красавцев, которые их обожают, носят на руках (иногда сотню килограмм, но любимых!) и сдувают с них пылинки? Вот они - носители того самого, неотразимого Само Образа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 04:44 
Ну да,поняла...я слышала об этом..вот и меня так получается из за того,что начинаю в себе сомневаться..Сначала мужичонка теряет от меня голову,я вот это сразу чувствую.Даже альфонсик поначалу совсем не так себя вел-видно,влюбился,не смотря на свою скудную душонку...А потом вот что происходит!Я начинаю сомневаться,а можно ли в меня влюбится?А достойна ли я этого?Я начинаю(не поверишь!!!) чувствовать себя неловко если за меня платят в кафе или где то еще..Я понимаю что это глупо и не знаю откуда это пришло,но реально сейчас понимаю-я сама даже этого недоношеного сделала пиявкой,вот вспомнила наш поход в кафешку..и что?я первая кошелек достаю и расплачиваюсь!ну не дура ли?да и он все равно сволочишка,что такое позволял и принимал,как должное...Ну да ладно,я не обеднела.а он богаче не стал,как был ничтожеством,так и будет им,но в остальном то я тоже начинаю сомневаться..мне кажется,что мужчина который со мной всегда меня с кем то сравнивает и не в мою пользу причем.Откуда это в моей голове так плотно засело,не пойму...Вот и получается,что мужчина считывает информацию,и каксобака чувствует адреналин и кусается,так и он чувствует негатив и начинает"кусаться".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, видишь, уже формулировки собственные как литые пошли! Осталось малое - докопаться до того места в собственной истории, где подозрительная к себе, а через это и к другим, собака зарыта. Найти и уничтожить - вот твоя задача. А пока просто контролируй себя. Я понимаю - ты у нас существо темпераментное, но надо, Федя, надо! Контролируй мысли, движения и поступки. Повторяй как мантру каждое утро, глядя на себя в зеркало (только глаза в глаза, никакого выискивания морщинок и прыщиков!):"Какая я потрясающая женщина! До чего же я хороша!" И поверь в это, подруга! Прежде всего потому, что это - правда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 17:43 
Аптечка, здравствуйте!

Как же все таки определить, что мне подходит и в каком деле я могу быть успешна! Мне просто все надоедает быстро! проходила тест по опроснику Голланда, самый большой процент занимает артистичность 50 с чем то. Вот такой вопрос в 25 лет от роду у меня возник! вопрос самоопределения! Хочу получать удовольствие от работы!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Птичка моя, а кто тебе мешает применять свой творческий потенциал в любой работе? У тебя диплом психолога, насколько я помню? Кстати, ты меня прямо-таки потрясла в своё время этой информацией после всех заданных мне вопросов:-):)) А какие творческие способности есть? С любым даже средненьким умением (рисование, музыка, танец) да с психологическим образованием  - цены тебе нет! И людям на пользу, и себе в удовольствие. Тут ведь главное - хочешь ли ты усилие приложить и ответственность на себя взять. Можно влиться к кому-то со своими идеями-уменьями. Можно своё дело начать. В Москве сейчас можно развивающие студии как упрощенную форму детского сада развивать. Приводят детей утром после завтрака, забирают до обеда, с собой у них ланч в коробке. Весь день - творческие занятия: чтение и письмо, пение, танец, рисование, лепка, физкультура с элементами йоги и т.д. У нескольких знакомых дети ходят в такие "детские сады", одна знакомая, поработав преподавателем, собрала свой коллектив и только что открыла своё дело. В таких заведениях - психолог - обязательный элемент. А уж раздолья для творчества! Бери - не хочу...
Может быть, ты - рукодельница? Или просто со вкусом всё в порядке? Сама-то можешь стесняться быть "женственной" (помню, помню!), но на других можешь оценить или для другого подобрать. Открой студию "Образ", где человек получит свои фотографии в гриме, прическе и костюме, соответствующих его внутреннему содержанию. Здесь в БХ писали про такую студию в Е-бурге. Они в разных местах есть, но всё зависит от творческого дара главного лица. И это лицо - далеко не всегда фотограф. Хотя фотографы и бывают настоящими природными психологами, но обычно (на Западе, во всяком случае) есть профессионал. Опять же - тебе карты в руки.
Если ты по характеру посто быстро вспыхиваешь и быстро тухнешь, при этом нет жизненнной необходимости работать, чтобы жить, то тут ничего кроме поиска действительно любимого занятия не поможет. Ищи, пробуй пока молодая и независимая. Поработай в разных местах волонтером (бесплатно, в смысле) - испытай себя, наберись опыта. Главное - не сиди на круглой попе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 19:38 
Дело в том, что диплом этот всего лишь корочка! Обучение было платное, знания весьма поверхностные! Этоя к тому, что никакой я не психолог, иначе не забивала голову другим своими тараканами.

Идей много, где найти в себе смелость?

У меня есть утверждение, что если я найду то, что мне действительно по душе, огонь внутри сам зажполыхает и не надо будет пинков! Я правильно понимаю?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Очень правильное утверждение! Только искать надо. А что обучение прошло по поверхности, так ведь что-то все-таки осталось? Почитай, восстанови, расширь, углуби - пригодится и себе, и другим. Сейчас такое раздолье в психологии - столько всего стало доступно! Главное - не жди, когда само приплывет. Ищи, выдумывай, пробуй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 19:54 
Аптечка, и еще вопрос. У меня на попе(кстати о попе:))))) ), иногда появляются фурункулы(один в три недели-примерно так). Я его быстро прижигаю и за 3дня он пропадает! Так вот если, если все болезни от мыслей, то от каких именно мыслей они у меня возникают! Плюс часто и просто прыщики бывают! Оч напрягает!

Может это конечно и идиотский вопрос и не по адресу, но что-то мне подсказывает, что вы знаете на него ответ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Это у тебя, птица моя, гормональный дисбаланс (кстати о потенциальной беременности). Прыщики где - на подбородке, в углах носа и на лбу по волосяной линии? С циклом как-то связано? Ты же гормональные пила? Раньше тоже прыщи-фурункулы были?
В любом случае (если и вправду фурункулы) надо чистить кровь. Пройди курс антибиотика (есть именно кожные по прицелу) и отпей курс полыни. Купи сухую полынь (лучше - майский сбор), заваривай по 1/8 (одна восьмая) чайной ложки полыни на стакан кипятка и пей 4 раза в день по 1/4 стакана либо просто постепенно выпивай этот стакан в течении дня, прихлебывая по несколько глотков каждый час.  Отпей курс два недели, потом пей минимум раз в неделю ещё три месяца. Полынь чистит кровь от любой заразы, но раз уж фуркункулез есть, антибиотик тоже не повредит.
А идея насчет болячек - подсказок классная! Именно - не сиди на попе! Насмешила!:-):)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 20:30 
Уважаемая Аптечка! В прошлой ветке я прочитала фразу от вас, что "сумасшедшая любовь и семья – две большие разницы". Не могли бы Вы объяснить эту разницу? Потому что меня мучает этот вопрос последнее время, и какие то вроде бы правильные мысли всплывают и уходят снова на дно, а у Вас так замечательно получается формулировать и простыми фразами приводить мой мозг в порядок... У меня сейчас эта тема насущной стала, думаю её, думаю и без толку, только дерет в разные стороны..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Зацепила фраза? Н-да, непростая это истина... Многие понимают, когда уже поздновато и сложно разруливать - совместное "хозяйство", ребенок и куча проблем.
Понимаете, подруга, мы ведь влюбляемся, загораемся страстью и торопимся "оформить отношения" пока всё горячо, искрит, шкворчит и пузырится... Не можем себе представить жизнь друг без друга (или как минимум один из нас не может). Да что там жизнь - некоторые успевают пожениться на стадии когда день друг без друга невозможен! А это уже - полное безумие в прямом и переносном смысле. Потому что возможно такое только в период острой страсти, равнозначной по влиянию на мозговую деятельность и адекватность оценок приступу шизофрении. Именно это состояние имелось в виду под термином "сумасшедшая любовь". Отсутствие адекватных оценок, возможности анализировать и делать логические заключения из имеющихся в наличии фактов. Вы пытались урезонить в острый период близкого вам человека  - влюбленную по уши в очевидного для всех кроме неё скользкого подонка подругу (сестру) или съехавшего крышей на почве спермотоксикоза, умело излеченного очевидной расчетливой хищницей, друга детства (брата)? Понимаете, что это - абсолютно безнадежное занятие? С вами разругаются, вас обзовут всякими неприятными словами, вы потеряете подругу или друга, либо ваши родственники будут навещать маму-папу в те дни, когда вас там не будет... Возможно, через какое-то время вам с тяжелым вздохом и глазами долу скажут:"Как ты была права!", но... В тот самый момент попытка вмешаться с самыми благими намереньями была абсолютно безнадежным мероприятием. А теперь представьте на месте разгоряченной подруги себя, а на месте умной родственницы... Опять же - себя... Разные части мозга занимают главенствующие позиции в разных ситуациях. Природа так устроила, нам надо это помнить и заранее с собой договариваться на случай "пожара" в голове.  То есть разумный человек с минимальным жизненным опытом (желательно, приобретенным на примере других до того как наделаны непоправимые ошибки) должен сам себе сказать:"Все серьезные решения принимаются в "холодном" состоянии!" Брак - сложнейшая операция с опасными для всей последующей жизни последствиями. Операции положено проводить "вхолодную" - вне воспалительного процесса на потенциально оперируемом органе или части тела. Бывают, конечно, исключения (гангрена, например), но только зачем уж так запускать процесс... Аналогия понятна, надеюсь? Семейная жизнь - не та организация, которая требует постоянного пожара. У нас ведь "семейный очаг" по определению. То есть нечто резко локализованное в пространстве и назначении, выполняющее определенную функцию и абсолютно предсказуемое. К пожару первичной страсти и "сумасшедшей любви" никакого отношения не имеющее. Не зря же природой заложен механизм охлаждения страсти, вхождения любых отношений в упорядоченные, более спокойные берега. Именно тогда и надо принимать решения о создании (или несоздании) семьи. Тогда, когда за пылким непередсказуемым возлюбленным вдруг проступает неуравновешенный и небязательный человек, который совсем "не тянет" на роль мужа и отца...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 08:46 
Здравствуйте, аптека! Это, я, без имени! Та, которая любимому изменила... Узнали..

Мы оба люди вспыльчивые, такой темперамент, что даже страшно иногда, что мы делаем... Он старше меня всего на полгода, нам по 26 лет... наверное, по этому он еще не готов к женитьбе, а я уже готова... Так много хочется написать, но в голове просто кавардак!!Мы живем вместе 2,6 года... я работаю, много и усиленно, может быть настаивала на женитьбе, потому что родители настаивали, знакомые спрашивали, знаете, есть такая глупость - общесвтенным мнением называется... вот я попала под его пресс! я хочу постоянства, стабильности, я хочу лялечку очень..... Вот! Решила его пока не беспокоить звонками, пусть опбудет наедине с собой, может быть у него уляжется обида....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаете, я хотела бы вас утешить, но гарантии в такой ситуации никто не даст. Даже самый любящий мужчина может простить душой, но навсегда остаться с образом другого, занимающегося с вами "любовью". Даже если вы сто миллилонов раз скажете ему, что ни любви, ни удовольствия вы при не испытали и не дали... Как оно с вашим любимым будет, сможет ли он действительно простить и забыть, только время покажет... Вы правы - вам сейчас лучше не раскачивать ситуацию и не вызывать лишнее раздражение. Другое дело, вы можете пока попробовать проанализировать всё, что с вами случилось, что привело к этому срыву. Всё то, что вы мне написали, только подробно и именно аналитически изложено. Пишите, откладывайте, перечитывайте, переписывайте... Самой легче станет (да и понятнее), на будущее пригодится, да и если он все-таки решит простить и вернуться, у вас будет "конспект" к серьезному разговору. Ведь в любом случае нельзя будет притворяться, что ничего не произошло - надо будет ставить все точки над всеми "и"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 10:09 
благодарю, Аптека, за ответ. Вы думаете проблема во мне?
         Я с вами в первой ветке на 12-ой странице советовалась.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почему проблема в вас? Я совсем не это имела в виду! Вопрос в том, насколько можно и нужно перевоспитывать близких людей. Если какие-то особенности характера или поведения нам чужды, надо как можно раньше по ходу развития серьезных отношений (до создания семьи, во всяком случае) попытаться понять, можете ли вы примириться с тем, что так будет всегда. Рассчитывать на "перевоспитание" не стоит. Да, возможны некоторые компромиссы, но о них желательно договариваться "на берегу". Иначе следует вопрос:"А раньше тебя это не раздражало? Не обижало? А если да то почему замуж за меня пошла? Какого полюбила, такой я и есть! Или - разлюбила и потому стала цепляться?" Думаю, вам эти аргументы знакомы... Очень тяжело такую ситуацию разворачивать... Только под какое-то критическое событие это иногда возможно... А вы не пробовали юмором мужа лечить? Отвечать какими-то шутками на грубость? Можно ведь заготовки сделать, отрепетировать... Наверняка, у него есть некий стандартный набор грубостей. Вот и вы свой набор "отмычек" подготовьте. Главное - неожиданость и необидность для него этих шуток. По контрасту. Что-то вроде частушек, например...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 10:17 
...а все же мы разные люди со свекровью, поэтому не могу выносить оскорбления в свой адрес. Ну, не хватает мне терпения и от плохих поступков остается горький осадок, от которого не получается избавиться.)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 15:34 
Добрый вечер, Аптека. беспокоит вас Юлия,23 лет. немного о себе: очень неуверенная в себе, чувствительная особа, занимающаяся постоянным самоедством,которое меня и губит... совсем недавно уволили с работы,на которую с таким трудом устроилась(почему с трудом,потому что живу в регионе,и с рынком труда тут большие проблемы),причем сугубо по своей вине,хотя причина реально была <!--notypo-->объективная:поступление<!--/notypo--> в аспирантуру. можно было отпроситься на неделю спокойно готовиться, но нет,природное упрямство,уверенность что справлюсь хоть с 1000 дел одновременно и сгубило,запустила дела, объем очень большой.работа в банке юристом не терпит промашек. а начинала замечательно, в будни впахивала до 11 вечера, выходила и в выходные, начальство хвалило,а потом... сказало ткиае слова, что стало так горько и обидно,хотя я понимаю,что это вс еобъективно, но можно было дать 2 шанс, все исправить, но нет, тут все было бесполезно, да и я не стала начальницу просить оставить, хотя можно было. вот сижу я теперь и думаю, что же мне делать? искать новую очень сложно,к тому же опыт совсем небольшой, думаю может в москву,мегаполис все-таки, но боязнь что окажусь в пролете удручает... еще посещают мысли может вообще сменить профессию, только вот на какую? вобщем просьба: посоветуйте ребенку что делать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сижу и монотонно бьюсь головой об монитор... Ничего не понимаю! Вообще ничего! Почему в аспирантуру, если есть желание сменить профессию? По принципу - "лучшее средство от головной боли - гильотина"? Почему, если можно было отпроситься, но героически не отпросилась и в результате слегка с чем-то не справилась (а что - за неделю можно было завалить к чертям собачьим годовой проект?), то сразу начальница уволила?! А как насчет трудового законодательства, предупреждения и прочих милых мелочей? И почему, если такой ограниченный рынок труда в связи с тяжелым географическим положением, не пойти умолять начальницу о помиловании. Пусть с понижением в должности, при условии понижения в окладе или даже пообещав работать месяц без зарплаты (стоя на коленях в углу)? И уж совсем волшебное - а не поехать ли нафиг в Москву на поиски птицы счастья завтрашнего дня? У вас в Москве есть бесплатное жилье и знакомства? Вы хотя бы смутно представляете, сколько стоит снять хоть что-то даже в окрестностях нашей славной столицы? Сходите в госте к Аниаде (aniаda) - она как раз юрист в Москве - поспрошайте... Только не надо этого "что делать ребенку?", пожалуйста. Она - девушка молодая, горячая и справедливая. Может и выпороть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 04:13 
Пишу как развиваются события.....А в общем то- никак. После твоего совета, аптека, по-поводу письма ему. вроде начала формулировать фразы, мысли и т.д..  На прошлой неделе после очередной моей истерики моя родственница решила позвонить ему.... и все прояснить для себя. Они долго и хорошо поговорили. Он спокойно констатировал факты, что "мы- разные люди, два лидера не могут жить вместе, мы долго что-то пытались делать для спасения брака,  ребенок не должен видеть ненавидящих друг-друга родителей, что ему нужна конфетка, а не обертка???? (вот это даже смешно, учитывая его любовь к своей персоне), что мы не подходим друг другу, и что он ведь нас не бросает, он готов общаться, - просто он не может жить дома-его туда просто ноги не ведут , ему там плохо,..... что у него нет другой женщины (как, наверное все думают), на вопрос - не хочет ли он поговорить -попытаться все начать с чистого листа- он ответил - "об этом надо подумать".и  ВСЕ. В общем "желание что-то склеить, сохранить"- налицо. И вот после этого - я как то подуспокоилась и у меня уже нет желания что-то писать, говорить- человеку, кот уже ничего не хочет. Более того, я все больше вижу др его сторону (чужую для меня)- напр., он предложил мне собирать чеки!!!! (одежда, учеба и т.д.)- кот я трачу на ребенка (т.к. он сибирается ее содержать), а не давать н-ю сумму (на что я просто взорвалась, а он так и не понял моего недовольства)....фу. Господи, избавь меня от этой грязи. Вот так поворачивается человек, когда уходят чувства. Очень больно за дочь- он так никогда и не поймет- что больше всего будет страдать она- от чужих тетенек, дяденек, ее будут тянуть в разные стороны, баловать и ваще-что будет с ее психикой. Я его уже просто ненавижу и больше нет  в моей пямати никаких светлых пятен о нем....Слез то ведь я тоже намотала с ним.на кулак....... только почему то только  я  хотела сохранить семью......


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 05:18 
и еще.... друзьям сказал- что не хочет рвать, разводиться... .
Оч удобно иметь семью...дистанционно, без быта.  Может уже и пересыпать вместе будем, по-старинке,  а что :ze_le_ny: .......Уже хочу подать на развод. Этот бред сивой кобылы нет мочи слушать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
BSU, а что, собственно, нового выяснилось, по большому счету, по сравнению с тем, что мы уже обсуждали? Человек вдруг решил жить так, как ему хочется и удобно... Я даже допускаю, что у него "край терпения" настал. И у тебя, кстати... Оба имеете право. И можете иногда сексом заниматься (если ты захочешь, конечно). У меня многие друзья, даже официально разведясь и заведя новые семьи, периодически "вспоминают былое и думы". У Бергмана это пронзительно описано... Вопрос только в том, что сейчас и у тебя, и у него всё ещё очень болит, всё жжет, ноет и дергает. На этом фоне разумные решения не принимают. Потому я тебе каждый раз и говорила - дай себе и ему несколько месяцев (хотя бы). Остыть надо, раны зализать, головы охладить, вылезти из своих ДОТов и ДЗОТов, перестать смотреть друг на друга через амбразуру и прицел... Попробуй вести себя как взрослая, а не обидчивая девочка-подросток. Конечно, он не прав; конечно, он повел себя по-дурацки; конечно, ты себя чувствуешь в идиотском подвешенном состоянии. Кто спорит? Только подожди рубить - и словами, и делами... Не накручивай себя. Прости отчет по финансам, дай. Более того, напиши ему (и себе, кстати) "перспективный финансовый план": одежда-обувь ребенку на осень-зиму, всякие развивающие игры, врачи, фрукты и т.д. и т.п. Ремонт тебе не пора делать? Или, там, новую кроватку ребенку покупать? Продумай, напиши, приложи список "текущих расходов" с чеками и разъяснениями (сколько из конкретного чека истрачено именно на ребенка, а вот тут ты из килограмма фруктов 200 грамм съела, например... Между прочим, можно подключить ребенка к этому занятию. Я не шучу! Называется - составление бюджета и осознание необходимости его наличия. Я в своё время составляла такие недельные и месячные отчеты (до копейки), когда мы вдвоем с 6-ти летним сынишкой ездили надолго на море с очень ограниченными финансовыми ресурсами. Он мне помогал составлять, добровольно отказывался от чего-то не жизненно важного, если в какую-то неделю мы выбивались из бюджета, а потом ещё и подрабатывал за натуру: пригонял из стада хозяйскую корову за банку парного молока, точил ножи бабушкам-соседкам за фрукты-ягоды, помогал мне помогать хозяину чинить сети за рыбу. Мальчик очень быстро в ответственного перед семьей мужчину вырастает с таким опытом. И потом, кстати, никогда не потребует от своей жены "отчет по расходам на ребенка".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 16:06 
Уважаемая Аптека! Я долго читала Вашу ветку, все ваши рекомендации и советы. Пока еще я в процессе чтения и наслаждаюсь Вашим стилем и Вашей мудростью! Я Вами восхищаюсь! После вчерашнего прочтения созрела на просьбу о помощи, которая мне жизненно необходима. Дело в том, что мы с мужем живем в Штатах, а здесь без машины никуда. Я легко сдала на права (т.е. у меня даже не было страха перед экзаменом!), НО я не могу водить машину, вернее, я могу, но боюсь! Ужасно!!! Правда у меня уже почти год, но это не меняет мое отношения к вождению. Я только недавно заставила себя ездить на занятия (езда занимает 5-6 минут в одну сторону). Могу с мужем съездить в супермаркет по очень простои дороге. И все! Сеичас мы живем в маленьком университетском городке, а через год переедем в мегаполис, что я буду делать там без машины, я думаю, Вы понимаете, как никто другои, живя в Америке. Я много читала книг по психологии по поводу страха, работала с "ежиком событий", ничего не помогает! Меня начинает трясти от однои только мысли о том, что я сяду за руль! Когда я жила на Украине, я могла спокоино ездить на пассажирском кресле, а сеичас я, как ненормальная, впиваюсь взглядом в дорогу даже когда за рулем мои муж, хотя водит он замечательно! Я рисую себе жуткие картины аварии, хотя ни разу в жизни в них не попадала. А представляя себя за рулем, я боюсь абсолютно всего - что не справлюсь с управлением и разобью машину, что в меня кто-то въедет, что я собью пешехода и т.д. и т.п. Надеюсь, что дадите мне мудрый совет, потому что самой мне, похоже, не наити решение.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 18:13 
Аптека, ничего, если немного я тут влезу?

Мне кажется, надо просто садится и ездить. Накатаете n-ое количество часов (индивидуально для каждого), и страх уйдет, а он Вам сильнее всего мешает водить: на дороге надо вести себя уверенно. Только одна выезжайте, без инструкторов. Начинайте в воскресенье утром, когда на дороге пусто и с комфортной вам скорости. Когда почувствуете себя комфортнее с управлением собственно машины и выполнением правил и маневров, увеличивайте скорость. Со временем вы перестанете думать об собственно рулении и начнете лучше замечать обстановку на дороге, тогда надо начинать в более активные часы и места ездить. На Вас муж или инструктор не матерился, пока учились? Если так, то пошлите их всех нах. Учитесь сама, это Ваш личный этап, знаете же “Just do it” - надо просто все ЛИЧНО попробовать, прочувствовать и адаптироваться, без отвлекающих гундосов справа. Страх Ваш Вам показывает, что Вы все правильно осознаете и реально оцениваете. На этом этапе только идиоты не боятся. Удачи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 18:18 
Забыла сказать, что этот страх не надо «побороть». Его надо как бы наоборот глаза в глаза встретить. И, не отводя взгляда, шагнуть навстречу. А в мегаполисе, наоборот, езды меньше, много куда удобнее на public transportation.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 506 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB