Текущее время: 22 июн 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:45 
Вот жеж, бестолковая! Поняла! Ну, ты меня насмешила! Я преставила себе Мистера Х, который разговаривая со мной по телефону занимается "еще чем-то" . Неет! Эт не его! Тода так: дыхание нормальное. Да пульс ответить не могу. Теперь, когда он мне будет звонить, я по умолчанию себе представлю, то о чем ты подумала! Вот уже история для Тронного зала! или как это там у нас называется... Надо предложить нуждающимся!

Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Слимушка, я по твою душу...
Но сначала про свое свидание:


В моей жизни с прошлого лета такой же загадочный кит плавает в

моих территориальных водах ...

Все, что сказала тебе Разговорушка, мне она тоже говорила.

Возможно в моем случае есть то НО, по поводу которого вы помните я

пришла сюда...

Кит знает об этом. И он это со мной не обсуждает. Он тоже часто выпадает из моего поля зрения. И если честно, я даже не хочу задумываться, где он после того как после прощального поцелуя наши машины разъезжаются в разные стороны.

Нет определенного промежутка между звонками и встречами. Я жду его и не жду... просто держу на краю сознания. Я заметила одну закономерность. Через два дня на третий кто-то проявляется в виде смс. Причем на нее можно не отвечать или не получить ответ. Соответственно частота встреч варьируется от 2х раз в неделю без всяких правил и договоренностей.

Да.Нет.

Ты уже читала здесь о том, что редких птиц хочется держать в клетке. Я долго задумывалась над тем есть ли отношения, нет ли отношений, что он думает, что я думаю, я поняла, что я сама загоняю себя в тупики этими вопросами...

Я отправляла смс с какой-то милой безделицей и говорила себе ВСЕ, ЗАВЯЗЫВАЮ. И. В этом месте всегда проявляется Он и он меня улетает.
Он свободен, успешен, независим. Но для меня главное первое. Он свободен. И на его свободу я не посягну.

- Ты потеряешься?

- Нет. Я НЕ потеряюсь.
И здесь напросился гениальный вывод: не говори себе нет. Не спрашивай почему. Он хочет, ты хочешь. Ура. Ты знаешь что эта встреча может быть последней? Да. Ты жила без него? Да. Тебе хорошо с ним? Да. В твоей жизни было больно и очень больно? Да. Если он не вернется, ты будешь вспоминать только хорошее? Да.
Наслаждайся. Ты это заслужила.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так она пока ничем не наслаждается - только нервничает от непоняток.

У тебя есть приятное и очень приятное. А у неё что? Ради чего отвлекаться от реальной жизни - ради незвонков и неразговоров о неочем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
"Регулярно звонит. Отчитывается о том, что проделано за то

время пока он не звонил (день-два)."
Тут уж два варианта. Это либо нравится, либо не нравится.

Я уж как-то слабо Слимушку представляю сидящей и смотрящей

с мольбой на телефон...

Мне кажется, что просто нужно отпустить его, и если он будет

возвращаться снова и снова, то пусть.

Ты же сама вчера сказала, что если мужчина не хочет слышать

женщину, он и 2х минут не будет говорить...

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Минуточку! Я понимаю, когда есть ОТНОШЕНИЯ.

Вот у меня есть очень близкий человек, с которым мы прошли рай, ад и много чего ещё. Причем всё это - неоднократно.

Мы знаем друг друга больше 15-ти лет, мы знаем друг про друга ВСЁ и более того. Мы чувствуем друг друга на рассстоянии в 10 тысяч километров. Я звонила ему, зная, что что-то жуткое случилось, меньше чем через час после того как у него на руках внезапно умерла мама, которую готовили к вполне рядовой операции, и когда его маленькая дочка хлебнула каустик.

Вот с ним мы можем говорить о текущих делах, о его или моей стройке, о наших детях и далее везде.

По его "Ало", когда я звоню, я знаю, какое у него настроение, как идут дела и т.д. По моему "Ало" он знает, как я себя чувствую, какое настроение и что происходит в моей жизни. Мы ЗНАЕМ друг друга.
У тебя ситуация не совсем такая, но близкая. Ты очень много ЗНАЕШЬ о Ж., у вас есть своя ИСТОРИЯ отношений, ты его ЧУВСТВУЕШЬ, он тебя чувствует.
А что имеет наша подруга от этих разговоров ни о чем?

Её держат на расстоянии вытянутой руки за закрытой дверью.

ЗАЧЕМ ей биться в эту дверь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Жуткая ситуация - некогда прочитать обсуждение.

Поэтому пишу то, что думаю прямо сейчас, прочитав только тебя.
Больше всего похоже на ДАЛЕКУЮ ЗВЕЗДУ. Я тебе скину самоцитату в конце.
Да, у него что-то очень нехорошее произошло в "прежней жизни".

Если он тебе действительно интересен как человек, надо было спросить. В крайнем случае он сказал бы:"Не сейчас.." или "Не хочу вспоминать..." и т.д. То есть остался бы тебе должен в этом смысле. А так он считает, что не интересен тебе как человек (плюс ты слиняла с вечеринки, не попрощавшись и не предупредив), а, коли так, тоже может относиться к тебе как к игрушке и использовать по своему разумению и желанию.

Обозначает сексуальный интерес, но ведет себя НЕ как ухаживающий мужчина.

При этом веревочку держит - не обрывает. То есть у него есть некий Образ, который он создал с самого начала, и этот Образ (см. ДЗ ниже) для него важнее тебя - реальной. Очень редкие звонки и разговоры, ещё более редкие встречи - подпитки образа, но в масштабах, не позволяющих его разрушить реальностью.

Не нагружайся, не ломай свою жизнь под него, не твоё!

Реальная ТЫ его не интересует. Ломать себя под его игры разума ты не будешь.

Что он в тебе увидел? Что угодно! Включая нечто, похожее на лучшее в его бывшей (или покойной) жене. Что-то есть, но не то, понимаешь? И он это "не то" не хочет знать и видеть. Он имеет на это право. Но ты имеешь право не забивать себе голову его проблемами.
Далее самоцитата. Написано подруге, которая не понимала эти отношения - страстных разговоров по телефону и переписке и полное уклонение от встреч, когда она приехала к "страстному возлюбленному". Важен в данном случае типаж и смысл.

"... ему была нужна ДАЛЕКАЯ ЗВЕЗДА. Есть такая порода мужчин... У них может быть и семья при этом, и постоянные любовницы, но жизнь не полна без ДЗ.

Ему нужна ЛЮБОВЬ-ФАНТАЗИЯ, любовь-идеал.

Что было, пока ты не переехала? Редкие короткие встречи, много переписки и разговоров.

Он создал для себя Образ, ты создала для себя Образ.

В том, что созданный тобой Образ не соответствует реалу, ты убедилась как только переехала.

В том, что ты не соответствуешь его Образу тебя, не упрекай себя ни в коем случае!

Реальному человеку невозможно соответствовать Образу ДЗ. На то там и "Д". Можно быть Звездой (даже надо со многими мужчинами - сама такая), но не может реальный человек рядом стать ДАЛЕКИМ. Это определение предполагает такое удаление объекта, когда детали не видны и можно придумывать что угодно... Надеюсь, ты поняла конструкцию. ..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:04 
Приветик Слим! Я не эксперт в данных вопросах, но хочу высказаться. На основании наблюдений, прочитанной(в небольшом объёме) литературы.

Мужчина, если он действительно влюблен, заинтересован в женщине не станет играть в кошки-мышки, он будет действовать прямо, без двойного дна.

Скоре всего он просто манипулятор(как ты сама и предполагаешь).

Маленький пример. В институте в группе учился вместе со мной молодой человек. Так вот с каждой девушкой он общался так, как будто влюблен в неё(я в их числе). А так как он был хорош собой, умен, интересен в общении, то естетственно все девушки были влюблены в него. Никто его не заполучил, но каждая думала, что одна единственная.

Он вел себя как МХ(ну очень похоже).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:23 
Спасибо, девочки. Два совершено противоположных мнения. Как и у меня. Мозги по-прежнему на раскоряку.

Одно могу заметить, мальчик в институте. Это, как не крути, мальчик. И поступки его соответсвуют его возрасту. Этому лет немного поболе будет. У него сына на втором курсе.

И потом, он не производит впечателние ловеласа. За свою "молодость", я тоже видела таковых. Скорее, он производит впечатление человека, который еще сам не решил, надо ли ему это.

Скорее, придерживаюсь я мнения Искательницы.

Но вообще мне нужен ушат холодной воды и лед в сознании. так что спасибо, Лола и тебе огромное.
Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Если Вы сами осознаете что Вам нужен ушат холодной воды,тогда остается 2 выхода : либо просто подождать (не сидя конешно над телефоном) и понаблюдать за его действиями, либо просто отпустить его (хотя вы ж и не привязывали его) просто сказать ему что надоело такое вот его "выныривание" в Вашей жизни.

Судя по всему имея сына взрослого он врядли просто остался игривым мальцом,есть видимо какойто страх,но вот какой?

Понятное дело что вытягивать из него этот страх дело неблагодарное ,да и ненужное Вам, а вот подождать когда он сам его переборет может и стоит?

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:58 
Ну, тогда, что я вам скажу, дорогие мои девушки. Пусть он со своими страхами борется. А мы будем жить дальше. Над телефоном я сидеть не собираюсь. И вытаскивать из него щипцами все его прежние переживания тоже.

Спасибо, вам, Искательница. За добрые слова и сопереживание.

Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:53 
И маааленькое замечание: ВЗРОСЛОСТЬ определяется не возрастом!

Эту фразу мы уже здесь много раз повторяем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Еще год назад я бы вспомнила о том, что мы кардинально меняемся, когда влюблены, когда нам действительно хочется завоевать внимание человека, еще год назад за мной ухаживал жучайший жмот, который так старался меня завоевать, что кормил только в самых дорогих ресторанах города. А сейчас я вижу мужчин, продающих свои новехонькие Ауди, потому что нет возможности за них расплатиться и вижу мужчин, которые работают по 15-16 часов в сутки. С ними можно говорить только о бизнесе, на другое они не способны. Мой друг за пару последних дней где-то посеял по очереди шапку и шарф и постоянно забывает обо всем, что не касается бизнеса. Что уж говорить о обещанных звонках?

Ну, а в Вашей истории, Слим, есть такой моментик: он отстраняется, когда Вы начинаете проявлять инициативу. Может, стоит отпустить ситуацию из цепких пальчиков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:30 
Хорошо. отпущу, то что есть в моих пальчиках. Ваше мнение, Дамочка, мне ценно, как мнение эксперта в подобных делах. Но, все дело в том, что в них не так и много (в пальчиках, моих). Я звонила-то сама ему за истекший месяц всего пару раз. Да, и в беседах по телефону я постраюсь больше слушать, нежели говорить. Но, все дело в том, что тогда нам обоим придется молчать в телефонную трубку. Потому, как ему с трудом удатся телеофнные беседы на отвлеченные темы. Хотя сейчас дела стали гораздо лучше. В прошлом году, я просто на себе тянула все эти разговоры (что по телефону, что так -- живьем). Хотя инициатива звонков и всречь в 90% случаев -- его.

Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 09:35 
Да, Дамочка, сейчас настало такое время, когда привычные схемы не работают...

Поэтому самое надежное - отстраниться, но ничего не ждать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 11:19 
"И маааленькое замечание: ВЗРОСЛОСТЬ определяется не возрастом!"
Совершенно согласна с Разговорушкой, тот молодой человек был и есть на 5 лет старше основной массы, вполне сформировавшейся личностью и сейчас(встречались курсом) не очень изменился. Те же задушевные разговоры, помнит все мелочи. Кстати , охватило чувство, что ты та единственная. К тому же человек очень искуссно обошел все вопросы о личном, о работе. Создалось впечатление, что товарищ один. Переговорил со всеми, кто входил в круг его интересов и ранее. Игры коллекционера.
И опять цитирую Разговорушку:

" Поэтому самое надежное - отстраниться, но ничего не ждать."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 12:04 
Лола, так в том-то и дело, что этот не создает (во всяком случае внешне это выглядит так) впечателния, что я единственная и неповторимая. И говорит он о личном, если я спрашиваю (кроме темы прошлой семейной жизни): сын (что делает, чем озабочен), работа (мало но упоминает), дом (у него идет стройка подсобных помещений у дома -- он рассказывает об этом. Рабочие, стройматериалы, снег убрать, мусор и т.п.), квартира (что в ней надо доделать -- но ее он не любит, старается сбежать в "лес". Потому как квартира "пустая" без людей, там делать нечего, а в лесу - дом т.е. - всегда есть чем заняться, соседи. На мой взгляд просто тупо сбегает из города). Ну, тема музыки, литература и т.п. -- расскажет. Но все это если спрашивать или косвенно в разговоре всплывает. Потому как он в принципе немногословен. И дождаться тирады из 10 предложений -- редкость. Кроме музыки, да и то, штук 5 -- максимум. У меня все "скаркулировано"

Я же говорю, загадочный парень

И когда мы познакомились. За первым совместным ланчем, сказал, что он живет один и поинтересовался: одна ли я живу.

А познакомились мы совершенно дурацким образом, он не притормозил на пешеходном переходе, при повороте, я как раз шла и помахала ему рукой. Мол, стой. Он потом догнал меня: мол не задел ли? хотя козе было понятно -- что не задел; и давай знакомиться -- пошли завтра обедать -- раз уж я тебя почти задавил Вот такая вот, блин, романтика! )

Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 12:48 
Лола, я не собирась вести расследование. Все что нужно было мне, так сказать, в чем мне надо было утвердиться я для себя выяснила. Вы мое мнение подтвердили. я благодарна. А вот это: выяснить, разнюхать, залезть в телефон, прочитать -- это не для меня. Я не в тылу врага. Более того, я уважаю этого человека, каким бы он ни был. И не хочу ничего выяснять. У меня своя жизнь, у него -- своя.

Мой девиз был уже озвучен: Я живу и не жду. жизнь идет. И куда-нибудь придет. В этом я не сомневаюсь! А с вашей поддержкой -- эта уверенность крепнет.

Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 12:58 
Слим, я не про расследование, ни в коем случае. "выяснить, разнюхать, залезть в телефон, прочитать " - это уже действия обманутой женщины. А на Вашем этапе, знать о предмете не только по его собственным словам - инстинкт самосохранения. Может быть не так выразилась.

Верное, сужу по себе. Дело в том что с мужскими особями общаюсь только , с теми кого достаточно давно знаю, то есть с теми, с кем работаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Здравствуйте, Аптека! Можно и мне к Вам постучаться в веточку?

Ищу себя, ищу свой Путь, Предназначение, ответы на вопросы. Потому что верю в то, что все таланты и способности даются человеку не для того, чтобы он единолично пользовался ими для собственного блага. А чтобы использовать их, улучшая мир и жизнь людей вокруг себя. Мне были даны хорошие способности, обучаемость, в нужные моменты встречались люди, которые подсказывали, учили, помогали развить способности. Но при этом по Дороге жизни нужно было идти и достигать всего самой. У меня хорошие аналитические способности, умею все разложить по полочкам, свести в одну позицию интересы разных людей. Умею быстро разобраться в сложных вопросах и потом объяснить все окружающим. И бонусом – неплохая интуиция и какое-то внутреннее понимание энергетических законов… И вот как-то несколько лет назад я почувствовала, что пришло уже время отдавать. И тут остро встал вопрос - КАК? В юности набила шишек, пытаясь помочь людям, которым это не нужно было. Ждать, пока люди созреют и попросят? На работе я применяю все свои способности. Но чувствую, что этого мало. Иногда бывает очень трудно, когда видишь, что можешь помочь, но человек пока еще не осознает, что ему нужна эта помощь. Трудно достучаться, подобрать нужные слова. Когда человек сам открывается и обращается ко мне, тут уж у нас с ним все быстро получается. Еще одну ошибку делаю - неосознанно переключаюсь на «менторский тон». Конечно, люди чувствуют не мое желание сделать как лучше, а мой настрой «я тут самая умная», и закрываются. Может, еще и силешек маловато у меня, но ооочень хочется выйти уже на новый уровень! Бывало, раньше подвампиривала иногда, когда чувствовала, что сил больше нет, сейчас борюсь с такими своими желаниями… Иногда впадаю в какую-то лень, апатию, «квелость». Чувствую, что надо что-то делать, вытягивать себя за волосы, развиваться, а иначе просто зря пропадут все мои Дары! Пожалуйста, подскажите, в каком направлении мне двигаться, какие упражнения могут помочь, дать силы? (конечно, если будет возможность, вопрос несрочный по сравнению со всеми тяжелыми ситуациями Подруг). И еще, можно, я тоже с вами буду мысленно помогать Подругам, оказавшимся в тяжелых ситуациях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 16:13 
Добро пожаловать, loran!

Позволь для начала предложить тебе, если еще не читала, почитать посты Аптеки, особенно обратив внимание на "Спасатели Малибу..." (ссылки вверху страницы).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Бум... Это я со стула свалилась!

СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ ПОМОГАТЬ ДРУГИМ????!!!!

Да мы всегда счастливы принять в свой Круг всех, кто ХОЧЕТ и МОЖЕТ.

При этом МОГУТ все, только не все это понимают и не все верят в себя по-началу.

А ты УЖЕ знаешь, что можешь! Какие тут могут быть вопросы и разрешения!
А что ты имеешь в виду под "подвампириванием"? По всем показателям должна быть донором.

Или ты воспринимаешь собственный подъем энергии и настроения после оказания помощи кому-то за вампиризм? Так это - то, что нам ДАЮТ, когда мы творим благие дела. Не от конкретных людей этот прилив приходит.

Чем ты занимаешься по жизни? Если не хочешь здесь слишком много открывать, напиши на apteka07@gmail.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Аптек, мне на этом моменте тоже очень хочется влезть. Я просто всё время думаю, что я ещё маленькая по сравнению со всеми здесь и глупая, сама не люблю, когда "чайники" не сделав домашнюю работу вопросы задавать лезут, а у тебя полно "острых" нуждающихся, но всё же. Я тоже поняла, что пора как то дальше развиваться. До сих пор у меня были свои какие то детские наработки на уровне "кухонного волшебства", читала кое что тоже, то есть, когда читаю например у тебя методику "представьте его чучелом в каминном зале", то понимаю, что это то, что в НЛП называется "якорь". Трансферинг читала, Свияша. Пользовалась со своими бойфрендами энергетическими звоночками, в последнее время пытаюсь прислушиватъся к себе. Открываю на практике элементарное, но это очень радует. Сегодня например только поняла, что эмоции возникают в теле в тех же местах, где расположены чакры, ну например гнев в голове, радость в груди и проч., это как иллюстрация к "руки света". Но: я не вижу и канализирование - это я тоже не умею, хотя чувствую, когда меня "смотрят". Даже здесь когда ветку читаю, чувствую, что есть несколько "сильных" человек, не знаю, как точно обьяснить. Вобщем, я тут хватаюсь за все подряд книжки, но толку мало, потому что то сложно, то примитивно и нет системы. (ветки твои все начала с самого начала перечитывать, какое то время ещё займет пока дочитаю). Вобщем, если подскажешь какое то направление, буду очень благодарна. Но ответ "прочти сначала мои ветки" - тоже принимается=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Насчет "прочти ветки" мне, если честно, в голову не пришло бы сказать.

Хотя ты права - иногда этакий взгляд со стороны при чтении "назад" дает интересные результаты, когда знаешь продолжение.

На самом деле, основные посты по твоему вопросу:"Карма", "Вампиры", "Черные дыры". Там, по большому счету, есть квинтэссенция базы.

То, что ты ничего не ВИДИШЬ, ровным счетом ни о чем не говорит.

Я тоже не вижу никакие разноцветные ауры и прочую фигню. Другие, говорят, видят.

А одна из наших подруг вообще потрясающие картинки видит (она - художник, к тому же): сложнейшие образы в движении. Часть может понять, часть сама не понимает и ко мне обращается за помощью в трактовке. Несколько раз было, когда я посылала к ней других подруг (просто обратиться, ничего о себе не говоря), и она выдавала картинки, которые позволяли МНЕ, знающей всю подноготную, совершенно иначе увидеть ситуацию.

Я "смотрю" глазами пришедшего ко мне и вижу поэтому то, что человек видит сам, а она смотрит с совершенно другой точки, вид с которой ничего не закрывает. Были ситуации, когда человек НЕ ХОТЕЛ видеть что-то очень важное, я поэтому тоже не видела, а эта наша подруга показывала как на ладони, сама не понимая, что увидела.

Это я к чему? Каждому дан свой особый Дар.

Не надо его подстраивать, чтобы было "как у всех".

Никто с твоим Даром кроме тебе не разберется.

Книги могут дать идеи, которые тебе покажутся близкими.

Иногда могут понравиться какие-то методики.

Но в целом надо исходить из того, что каждый Дар уникален и каждый носитель Дара уникален.

Не торопись, разбирайся со своим Даром.

Из книг почитай Гоча. Последние его книги я не видела, но то, что было напечатано лет 15-ть назад, несло много полезной информации и было проникнуто желанием нести Свет, а не делать деньги.
А каналирование. Не может быть, чтобы ты его не испытывала. Никогда не случалось что-то кому-то говорить или писать, а потом не понимать, откуда это взялось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Gemini, я тоже долго собиралась с мыслями, чтобы решиться, сформулировать и написать Вопрос. Читала ветки, но пока ловлю только кончики ниток, не понимаю, как применить к своему Дару. С другой стороны, Желание никогда не приходит без Возможности его осуществления. Мы с тобой хотим перейти на новый уровень – значит, у нас есть для этого возможности, и не такие мы уж маленькие и слабые Думаю, все Сильные проходили этот путь, поэтому они и Сильные сейчас. Ответы уже ходят где-то рядом с нами, нужно быть открытой и внимательной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
"прочти ветки" - это установка из универа, когда к профессору можно было ходить только основательно подготовившись=)

Спасибо тебе за слово "уникальность", у меня наверное однобокое восприятие всего этого, потому что есть подруга, которая видит именно ауру, внутренние органы и отлично считывает информацию. Причем у неё была особая история, когда мама потащила её к каким то мусульманским святыням, где ей "открыли сердце" и после этого она начала всё это видеть, была к этому совершенно не подготовлена, её мучили в итоге всякие кошмары и она совершенно не знала, как с этим правильно обращаться. Именно поэтому я понимаю, что к таким вещам приходит не каждый и очень постепенно.
В принципе, я во всём этом ищу нечто большее, понимаю, что это не замена религии, но может быть это всё даст мне какую то базу/равновесие. Заметила, что в последнее время меня сильно бросает из стороны в сторону и что для того, чтобы себя хорошо чувствовать физически+эмоционально, мне необходима опора. Физически всё понятно - не пить, не переедать+заниматься каким нибудь спортом и бывать на воздухе. А вот с эмоционально всё сложнее.

Эх, вобщем пойду ещё книжек почитаю и понаблюдаю сама за собой, интересно это всё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB