Текущее время: 27 июн 2024, 16:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 07:36 
Уважаемая Аптека! Спасибо, за отзыв! Но легче пока не стало, к сожалению:(

Я не написала вчера, так как много противоречий в голове. Стараюсь разобраться со своими мыслями и чувствами...

Не хотелось бы тратить Ваше драгоценное время зря.

Дело в том, что я уже обращалась к Вам за помощью под именем yulsee весной прошлого года. И очень Вам благодарна за поддержку! Я многое поняла тогда. Изменились некоторые аспекты и в моей жизни и жизни близких, при том к лучшему, прояснилось, можно сказать:) И Вы для меня важны, я читаю "Советы в сложных ситуациях" и они для меня не "мнения каких-то незнакомых безликих тёток в интернете". По своему личному опыту знаю, что Вы - это помощь, подсказка, где искать себя, и ответы, и силу в своих источниках.

Но... Сейчас у меня задачка, у которой несколько решений. С выбором оптимального, для меня лично, я никак не могу определиться.

Часто ловлю себя на мысли, что хочется, чтобы появилась возможность прожить минимум две жизни. Одну спокойную, классическую с Олегом, в которой я буду хорошей заботливой женой, мамой нескольких деток, не буду стремиться к карьерным высотам, буду больше помогать родителям и радоваться простым вещам. И другую ... какую? более активную, наверное, менее стабильную... даже, оказывается, и не знаю какими словами описать ее, эту другую жизнь. Такую как сейчас у меня и есть, наверное. Она у меня какая-то молодежная что ли : с проживанием в общежитии, с перспективой учиться в аспирантуре, которая по моему мнению откроет двери в мой любимый мир универов и научных исследований, общением с умными, талантливыми людьми...

Пишу и понимаю, что еще больше хотелось бы совместить это так называемое полезное с приятным. Возможно ли? Не знаю... Хотелось бы надеяться, но... не верю. Не верю, хоть плачь. Может, что-то из всего этого я не очень хочу и можно отменить о нем мечтать? Что?

Я, скорее всего, хочу дружную крепкую семью, которая будет поддержкой в моей научно-исследовательской деятельности. Реально? Скорее всего реально. Реально ли с Олегом? не знаю. Не уверена пока…

Эти выходные мы провели с Олегом. Две недели не виделись. Разговоры по телефону уже были на тему «Как ты? Нормально. Ладно, созвонимся» В первый день встречи я всегда не понимаю его: шутки, новости, комментарии, все какое-то не интересное, не смешное, не к месту. Но так бывает и с родителями, не всегда, конечно, а иногда, после «долго не виделись». И интим тоже в первый вечер обычно «не в тему», мне не нравятся запахи, движения, «соскученость»( то есть соскучился и такой весь «голодный»). От всего этого я раздражаюсь, сдерживаюсь и не сдерживаюсь, злюсь на себя, и надеюсь, что все пройдет… На второй день уже легче и на третий вообще все хорошо: понятно, приемлемо, терпимо, даже весело, можно поговорить спокойно. И пора уезжать, на самом интересном месте:)

Я к чему это все так подробно описываю? Я вопросы задать хочу, такие мелочные как бы, но они меня настораживают, не дают уверенности. Вот эти «особенности » с интимом как воспринимать? Как Вы думаете, это пройдет со временем? Даже надо еще прояснить про «это» , а то в голове пронеслись мысли, а на экране отобразились только про первый вечер. Другие вечера для меня тоже «не фонтан». Прямо таки исполнение супружеских обязанностей в негативном смысле этого выражения. Как в дурных анекдотах или женских историях, где не хотят мужа, бесконечно симулируют и тп. Не верила, что так бывает. Дело в том, что бывшего мужа и мужчину, с которым встречалась после развода, я хотела и получала удовольствие, правда, они были более опытные, чем Олег. А теперь уместен вопрос «Как Вы думаете, это пройдет со временем?».

Извините, что так много пишу. Попроще не получается почему-то…

Еще одна заметка, я так все описываю подробно и спрашиваю много скорее всего потому, что, наверное, хочу порешать все эти «недоразумения» и все-таки остаться с Олегом .

Оказывается, и пугает эта мечта продолжать бесшабашную студенческую жизнь после 30.

Были на праздновании 30-летия у родственников. Все гости семейные пары по 5-10 лет женаты, детки, проблемы, достижения, в целом молодцы все. Мы с Олегом смотрелись гармонично на их фоне. В прошлом году я была на этом же дне рождения(29 лет соответственно, именинник тот же, гости те же), была одна, тоже не плохо, вдвоем просто более естественно быть в такой компании.

Понимаю, что должна принять решение сама, опираясь на собственные выводы, ощущения, поработав с Мастер-планом, но не могу собрать все в кучу, пересортировать и выбрать важное, ценное, любимое.

Помогите, подскажите или подтолкните, пожалуйста!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 09:23 
Сюда загляни:
http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=132
http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=133


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 10:29 
спасибо, очень по теме, utochka! Читаю, думаю...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
akdeniz, извините, что встреваю, но предложу-таки своё "ИМХО"... а точнее... даже не знаю... если говорить метафорами "толканий" ("подтолкните, пожалуйста!"), то лично я бы Вас оттолкнула на другую линию жизни - без Олега. Просто даже невооруженным глазом видно, как Вы себя настойчиво уговариваете и, если всё-таки уговорите, то через какое-то время всё равно вернётесь к ответу, который уже сейчас знаете - "НЕ ТО!!!" Слушайте своё сердце. Своё тело в конце концов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 13:59 
Shanti_Dreamer, сердце молчит, тело можно приручить, а разум часто говорит - да, надо соглашаться...
И аргументы у него (разума моего) такие

1) он(Олег) ценит семью и не разрушит ее при первых сложностях, а я могу

2) он привык общаться со своими сложными по характеру женщинами(мама, сестры) и его мои выходки не нервируют

3) он очень хорошо и искренне относится к моему сыну и родителям

4) у него нет негативного прошлого в виде развода, бывших невест, внебрачных детей, а значит я не буду ревновать и волноваться

5) он здоровый, сильный, красивый, без вредных привычек
контраргументы у меня тоже есть, хотя они все фантомные предположения, но все же

1. до 30 лет не было серьезных отношений (по его словам и зная про его студенчесие годы склонна верить, что так оно и есть)

2. родственницы его очень сварливые особы, часто ругаются, потом не разговаривают, потом претензии.Сложные отношения при том, что демонстрировали они это уже с первой встречи, на свадьбе.

3. он охотник. я умом понимаю мужское развлечение, необдимость в чем-то там, но... он убивает животных, жутковато все это

4. и многое еще по мелочи
еще мой разум говорит, что я придираюсь и если так рассматривать, то все мы далеки от идеала.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
про мелочи вспоминаю мультик из детства "вокруг света за 80 дней" и цитату оттуда:
"Жизнь - цепь, а мелочи в ней - звенья. Нельзя звену не придавать значенья".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 14:14 
согласна, Shanti_Dreamer, полностью согласна, мелочей много, все состоит из них .

А знаешь, я боюсь сказать "нет", обидеть, он не заслуживает такого, он же от всей души! я не хочу быть такой... которая разрушит надежду:(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
а вообще пишите и перечитывайте себя же глазами подруги (словно это не Вы написали, а подруга, которая совета просит). Что бы Вы ей посоветовали?
особенно в той части, где про корявые встречи с привыканием и про интим... мелочи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 14:31 
по разному можно было бы написать, начиная советом " бери , жени, живи" до " на фиг тебе эта морока"... смотря с какой стороны на это все взглянуть.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Вот и время для Мастер Плана - со всех сторон - и через Сердце, и не спешите... мне тоже всё хочется за несколько дней всю жизнь прояснить, но так не бывает... это долгий процесс... может, у Вас он и пройдёт через это замужество, чтобы на практике научить-показать, что когда заглушаешь Сердце - это только себе вовред (оно у Вас не молчит - Вы его заглушаете мыслями). Но ответ Вы знаете - не Ваш это человек, не Ваш.
А желание "не обидеть" очень понятно. Сама такая. Он же такой хороший! А у самой в душе уже обида на то, что СВОИ надежды-мечты ущемляешь, что НЕТ того, чего так хочется - ну т.е. частично что-то есть, но не всё. И за то, чего нет, обидно... и компенсируешь каким-то странным образом через то, что якобы его понимаешь-жалеешь... Здесь таких историй много - читайте внимательно и увидите, что пройдя этот путь с ним до конца, ответ будет тот же, что и сейчас - только разных разностей по пути наберёте... может, они и понадобятся - какие-то уроки, а может станут бесполезным грузом, который потом разгружать придётся... и всё занимает время, силы... Вам это надо?
дайте этой теме посидеть в сторонке несколько дней, а потом вернитесь и перечитайте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 16:15 
akdeniz23, милая, если после двухнедельного расставания ты говоришь, что на третий день было ТЕРПИМО... А что будет на третий год... Ты настраиваешься на полное выламывание своих привычек, ценностей ради мифических преимуществ...
А как думаешь, что будет происходить с твоей душой да и с телом КАЖДЫЙ ДЕНЬ И КАЖДУЮ НОЧЬ если вы сойдетесь... Несовпадение только по запаху - уже серьезный аргумент, а у тебя вон их сколько...
А он... Он ведь если не сразу, то потом обязательно почувствует, что ты его ТЕРПИШЬ... Каково мужчине знать о себе такое... Как он будет относиться к тебе...

Какой будет ваша совместная жизнь...
Так рассказываешь как будто кто-то поставил тебя перед выбором - "вот сейчас дали возможность и решай! Больше случая не будет"...
Это ведь с тобой (вспомнила по старому нику) мы говорили - представь фильм на год, три, пять вперед...

Что поделать... Встречаются по жизни хорошие НЕ НАШИ мужчины.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 17:00 
так и есть я перед выбором, у меня пара недель и потом Олег собирается уволиться с работы и приехать к нам жить, навсегда. Он уже давно собирается так сделать, я уже практически исчерпала запас причин, по которым еще не время.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У вас тут такой прекрасный разговор пошел, что я вполне могу в стороне постоять! Не шучу, если что.

Больше всего меня радует, когда боевые подруги на своем опыте новеньким помогают.
Скажи, а он ДЛЯ ЧЕГО собирается приехать жить и куда именно - "к вам"?

К тебе? На всё готовое? Уволившись и не имея работы в нынешнем состоянии экономики?

На что он рассчитывает, если по-взрослому смотреть на ситуацию? Что он умеет, может? Ему придется помогать матери и сестре? Посылать им деньги, ездить помогать по хозяйству? Как именно это всё планируется делать?

Тебе не кажется, что ты сейчас лежишь под надвигающимся на тебя танком, закрываешь глаза и надеешься, что либо он сам свернет, либо ты провалишься под землю и там пересидишь?
Олег может быть прекрасным человеком для КОГО-ТО другого - для домашней курицы, мечтающей варить щи и штопать носки (что я никак не осуждаю, заметь, - сама это всегда делала, но между другими делами), ожидая мужа с охоты.

Он просто НЕ ТВОЙ прекрасный человек. НИЧЕМ не твой - даже как мужчина, что уж совсем на этом этапе отношений - труба!

Я ещё могла бы понять ошибку женщины с твоими жизненными показателями и поехавшей от страсти крышей, совершившей роковой шаг, выйдя замуж за такого мужчину и потом (через несколько месяцев, когда цунами эндорфинов от оргазмов схлынет) схватившуюся за голову. Но у тебя даже этой всепобеждающей и всеотрицающей страсти нет. Про любовь я даже не говорю - и мимо не проходила.

Есть какой-то странный кособокий расчет. Расчет не на реальность, а на мечту.

Есть 30-ти летний мужчина, у которого никогда не было серьезных отношений, живущий всю жизнь в какой-то дыре, не очень понимающий нормативы современного городского социума (истории с его приездом на свадьбу и потом в гости не дают мне спать спокойно - вскакиваю в ужасе) и не имеющий ни средств к существованию, ни работы, ни РЕАЛЬНЫХ планов на жизнь.

И есть ты, которая почему-то принимает в расчет только мифически-положительное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 18:48 
Долго сдерживалась, но не могу не вставить свои 5 копеек. Аптечка, позволишь?
Совершенно аналогичная ситуация была у моей подруги.

Кандидат был мужественный, честный, добрый, на все руки мастер, ее мальчишек-близнецов обожал, учил их пилить, строгать и приколачивать.

Подругу цветами задаривал, на руках носил. Смотрелись они - глаз не оторвать. Времена были кризисные, одной детей тянуть было ох как тяжело. Родители от претендента были в восторге.

Минусы один в один. Неинтересен, уровень образования значительно ниже, наивен не по летам, и секс не забирал, запах не нравился.

Подруга себя уговаривала, уговаривала, дело дошло почти до свадьбы. Платье, кольца, ресторан, все уже было организовано, приглашения разосланы.

А она все мучалась. За неделю до свадьбы говорит мне: "Ну как я буду с ним жить. Обронила в разговоре слово "ностальгия", а он спрашивает: "что это такое?" У нее температура поднялась до 39, летом, без всяких признаков болезни. За 4 дня до свадьбы она исчезла. Просто сбежала, не смогла ему в его наивные, безвинные глаза сказать, что передумала.
akdeniz23 не доводите до такого!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А можно быть с формально равным образованием, воспитанием, происхождением и что?

ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК, и этим всё сказано.

Слова нужные знает, одни книги в юности читали, на одних фильмах выросли, но понимаем всё иначе, но помним одно и то же совершенно по-разному, но всё ЧУЖОЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 19:53 
Конечно, можно. Мне бы не знать! Веточку ведь и про это написала.

Но история моей подруги, просто, ну очень похожа. И раздумья ее как под копирку подходят. Там только переезда из деревни не было, а была у человека хорошая работа, столярничал.

Так что даже меньше минусов.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 05:26 
Aglaja, а как дальше у вашей подруги все сложилось? Не пожалела она потом? Ведь много наглядных примеров, когда женщина "делает" для себя мужчину, типа "я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 14:40 
Могу только со стороны судить. Она никогда позже не говорила, что жалеет о своем решении не связывать свою судьбу с ним, а жалеет только о том, что так далеко все зашло. Он женился, кстати, спустя всего год на совершенно другой, намного более подходящей ему женщине. Многие думали, сейчас она будет ревновать, жалеть. Родная мать, которая очень хотела его в зятья, каждый день ей эиой свадьбой в глаза колола. А у нее, наоборот, отлегло, поняла, что зря мучалась угрызениями совести, по поводу его разбитого сердца.

Подтверждаю, много таких женщин, которые боясь одиночества надеются подстроить мужчину под себя или подстроиться под него. В большинстве случаев это видимость "счастливой жизни" для других и постоянное ломание себя или глубокий самообман.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 07:17 
ответ на коментарий Аптеки 16.06 23.47
а как можно расстаться с таким человеком? За что? Я чувствую себя виноватой- я дала надежду, я обещала... куплены кольца... Родители и родственники настроились, что все у меня устаканилось и я образумилась... Он каждый день благодарит меня за то, что я есть, и без меня его жизнь бессмысленна.
Тебе не кажется, что ты сейчас лежишь под надвигающимся на тебя танком, закрываешь глаза и надеешься, что либо он сам свернет, либо ты провалишься под землю и там пересидишь?

Ты права, дорогая Аптека, точно так и кажется! Я прямо чувствую и слышу все что произойдет :-(
Что делать? Дружить с ним, ездить в гости к семейным родственникам было бы самое то, но жить вместе и навсегда... такая перспектива пугает.
Не понимаю почему так выходит. Желание было сформулировано и все, что было записано - исполнилось, а не то....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Скажи правду как можно быстрее. Пока он не ушел с работы и не приехал тебе на голову и "на ручки".

Подруга дорогая, давай рассуждать серьезно. Я в третий раз напоминаю о мгновенно настороживших меня деталях приезда за две недели до дня свадьбы и потом "визита далекого гостя" без предупреждения и даже проверки, существуют ли люди, к которым едешь, в этом пространстве-времени.

В этих двух история - квинтэссенция характера и судьбы.

Человек УХОДИТ В МЕЧТУ. Это, замечу, не нечто грандиозное типа "Создать средство от рака", а какая-то достаточно примитивная мысль, событие, план, которые, между тем, полностью его ЗАХВАТЫВАЮТ.

Он не строит РЕАЛЬНЫЕ планы с учетом РЕАЛЬНЫХ деталей, участия РЕАЛЬНЫХ людей и т.д., а становится СЛЕПОЙ СТРЕЛОЙ, которую сам оперил и выпустил из собственного лука.

Цель могла сто раз изменить местоположение, исчезнуть, измениться, НЕ БЫТЬ там изначально, но Слепая Стрела летит и только воздухом посвистывает. Она - не самонаводящаяся ракета, у неё нет камеры наведения, управляемой удаленным оператором, у неё нет даже термовизора. Она СЛЕПАЯ.

Это - образ Олега. Помнишь в "Обыкновенном чуде":"Вбили себе в голову и лююююбят..." Так если бы ещё любили! Это же так - морок слепоты.

Взрослый, 30-ти летний МУЖЧИНА увольняется с работы в глухой дыре и едет жить в квартире и ЗА СЧЕТ своей "невесты", которую он хочет немедленно сделать женой.

При этом нет даже идеи, где и как он получит работу, ясно, что на приличную зарплату он рассчитывать не может, но при этом он должен будет помогать своей родне в родной дыре и постоянно туда ездить (отложи 6-8 тысяч в месяц только на это).

Ко всему вы просто не знаете друг друга в реальной жизни. Вы встечаетесь там, где вы оба - гости.
Хочешь провести "мягкую посадку"? Скажи, что сомневаешься в успехе всего мероприятия, не хочешь шока для ребенка, тебя и его самого и поэтому предлагаешь отложить свадьбу на год, а ему самому снять жилье в твоем городе, самому найти работу и прожить там год САМОСТОЯТЕЛЬНО. За это время он поймет, сможет ли он жить в этом городе, ты убедишься, что он - взрослый человек, с которым можно строить семью, и вы оба узнаете друг друга лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 04:33 
спасибо, АПТЕКА! Спасибо, дорогая!

Ведь все гениальное просто!

Как ты права.

Почему-то мне кажется, что после такого предложения, я смогу увидеть реального человека.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 07:33 
Аптека, можно еще консультацию?
У меня есть друг. Человек с непростым характером и непростой жизненной историей. Я хочу рассказать подробно его историю и узнать Ваше мнение по поводу: может ли у человека с таким прошлым быть хорошее будущее, в частности со мной :smusche_nie:
Вырос он в семье , где родители постоянно скандалили, отец напивался и устраивал дебоши. Со сверстниками не дружил особо, не знаю почему, то ли из вредности характера, то ли не любил чужое влияние, соответственно в школе ни пил, ни курил, ни дрался и много- много читал. Закончил училище с красным дипломом, потому что сразу после школы не поступил на физмат и чтобы год не терять поучился там (после училища у него появились несколько хороших друзей), а потом закончил институт с красным дипломом. После третьего курса женился по залету на девушка старше на четыре года. Они прожили 6-8 лет, родилась дочка, купили большую квартиру, в очередную годовщину свадьбы жена сказала, что они расходятся и чтобы он освободил квартиру. Он так и сделал, забрав только телевизор, вернулся к маме (родители развелись, когда ему было 19, квартиру не поделили и отец его периодически продолжал приезжать со скандалами и угрозами выселить всех к чертовой бабушке). С женой и дочерью у него нормальные человеческие отношения, разведены они уже лет 6, дочь воспитывают родители жены, так как она вышла замуж и живет в Англии. Дочка много занимается, языки, танцы, кружки, видятся они на каникулах, иногда ходят в кино, на каток или кафе. В друзьях у него есть и девушки. С родственниками он не близок ни териториально, ни морально, тоже просто нормальные отношения. Ему сейчас 33.

Мы познакомились 2 года назад, на сайте знакомств :friend: Пообщались по инету чуть больше часа и решили пообедать вместе в пицерии. Потом пошли в бильярд поиграть, а потом прошлись по аллеям к нашему универу, вспоминали студенческие годы, веселились, потом поужинали в чебуречной(я чебуреки очень люблю, а тогда как раз со студенческих времен не ела :a_g_a: ) . Он провел меня до дома, категорически не хотелось прощаться. Потому только он приехал домой, сразу появился в аське и мы еще пол ночи по аське делились впечатлениями :ya_hoo_oo: .

Завтра мы встретились снова. Потом с его друзьями ходили в боулинг. Оказалось они с друзьми организовали бизнес по производству и реализации стройматериалов по новой технологии, аналогов еще в городе не было. Было лето, я на каникулах, он работал, поскольку мне еще до знакомства нравились эти материалы(будучи еще замужем я мечтала построить именно из них дом, а узнала я о них на строительной выставке, потом интересовалась, собирала информацию), то я с удовольствием стала помогать другу в бизнесе. Мне он нравился не только как друг, но и как мужчина. Но поскольку после моего развода на тот момент прошел только год и мы с бывшим мужем еще выясняли отношения, мне хотелось отношений без обязанностей. Друг мне их без возражений предоставил. Он не расспрашивал о подробностях моей личной жизни и довольствовался, тем что я расскажу и что сам поймет. А я нервничала, когда он в мое отсутствие ходил на пиво со своими знакомыми девушками. Со временем с девушками остались только поздравления по смс с праздниками, или мы уже встречались с ними вместе. Иногда меня расстраивало то, что он не интересуется подробностями моей жизни. Я привыкла к темпераментным выяснениям кто, чего, а он мне казалось был безразличен. Он никак относился к моему сыну. Мог забрать из садика или курсов, посидеть с ним, но не проявлял никакого участия, игнорировал что ли, что бы не привязался, а мне хотелось, что бы они подружились. Дело в том, что все это время где-то год мы поддерживали немного странные, но устраивающие нас отношения друзей-любовников. Помогали, советовались, созванивались как друзья, и занимались любовью очень шикарно :lo)(ve:Ни признаний в любви, ни планов на будущеее ничего не было, иногда хотелось попридумывать, но быстро проходило. Друг приезжал несколько раз к моим родителям домой, но исключительно или как водитель, или как просто знакомый.

А потом появился Олег со всей своей темпераментностью и эмоциональностью, буквально на третьей встрече признался в любви, предложил встречаться, строить планы на будущее, проявил невероятную активность, сразу стал уверен, что я смысл его жизни и тп и понеслась, знакомство с родителями и сыном, дорогие подарки, приглашение на свадьбу сестры и преставление своим родственникам и так далее.

Друг понял, что я отдаляюсь. Я со временем рассказала ему об Олеге. Он сказал, что поддержит меня в любой ситуации и всегда можно на него рассчитывать, что понял, что любит меня, что очень сожалеет, что не сказал этого раньше и боялся признаться даже себе в своих чуввствах, что по любому уважает меня и мой выбор. И стал еще ближе, внимательнее, заботливее , не смотря на то, что знал все, что я встречаюсь с Олегом, что пообещала замуж, продолжал помогать во всем.

Так и живу, друг знает все мои сомнения, зовет замуж, продожает помогать и поддерживать. Олег не знает ни про сомнения, ни про друга и продолжает настаивать на своем переезде и том что жить без меня не может.
Ваше мнение, дорогие подруги, по поводу:

друг засуетился из-за появления соперника?

может ли он стать надежным спутником моей жизни?

может ли он вообще быть надежным в семейной жизни?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Решать всё равно тебе, но в данном раскладе я даже не знаю, где взять хоть ОДИН аргумент в пользу Олега. Ну, бейте меня тапками и кидайтесь помидорами - передутый воздушный шарик, который лопнет в любую секунду. Манилов от и до. Причем, чуждый тебе ВО ВСЕМ Манилов. См.выше, где я высказалась по этому поводу подробно.

Теперь про Друга (Д). А почему он оказался под этим именем здесь?

Почему он не оказался Любимым?

Что (кроме подсознательного нежелания называть ПРАВИЛЬНЫМ именем человека, за которого ты НЕ выходишь замуж в настоящий момент) тебе мешает назвать Друга Любимым? Сама можешь сформулировать?

Д. - ТВОЙ мужчина по ВСЕМ показателям: от постели до бизнеса.

У вас с ним по Мастер-Плану, если его составить, будет общее дерево и подавляющее большинство общих основных веток.

Есть только два несовпадения, которые проистекают из принципиального различия мужского и женского подхода к отношениям и конкретно ваших темпераментов.

Ты привыкла бурно перерабатывать любое событие, доводить себя до состояние вулкана в процессе извержения и ждешь ЗЕРКАЛЬНОГО состояния от своего мужчины. Твой бывший муж тебе это обеспечивал (будучи, подозреваю, "бабой" по характеру), Олег кажется тебе этим ближе (хотя его эмоциональность совсем другого рода - ПУСТАЯ).

А вот Д. из-за его СДЕРЖАННОСТИ кажется тебе непонятным, отдаленным, ненадежным.

А он просто - МУЖЧИНА.

Настоящий, верный своему ВНУТРЕННЕМУ слову и своим чувствам, которые он НЕ НАУЧЕН ВЫРАЖАТЬ СЛОВАМИ.

Он отказался от своих подруг, когда понял, что относится к тебе серьезно? Самое яркое выражение НАСТОЯЩЕГО отношения у Мужчины к СВОЕЙ Женщине. Не ты требовала, скандалила, ставила ультиматумы, а он САМ отказался от ДРУГИХ, потому что для него НЕПРАВИЛЬНО поддерживать отношения с другими женщинами, если есть ЛЮБИМАЯ. При этом он не будет любимой об этом заявлять и гордо бить себя в грудь, требуя гроздь бананов в награду. Он это сделал по ВЕЛЕНИЮ ДУШИ.

Вы познакомились на сайте знакомств? Но ведь он там больше не бывает?

С твоим сыном, опять же МУЖСКОЙ ЧЕСТНЫЙ подход. Ничего не стоит мужчине подружиться с мальчиком - поиграть, взять с собой на рыбалку или даже на работу, где показать ему всякие мужские интересные машины и приспособления. Он не проявлял инициативы. Знаешь, почему? Потому что он не хотел "приручить" того, кто может оказаться с ним на "разных планетах", так как он не чувствовал В ТЕБЕ желание строить совместную жизнь и не был уверен в себе в смысле именно семейной жизни (все-таки для мужчин любовь и брак - две совершенно разные вещи).

Он, кстати, из тех редких настящих мужчин, которые честно относятся к женщинам как к РАВНЫМ в смысле возможности проявить свободную волю. Он так поступил с женой, он так поступил с дочерью (спроси - она САМА выбрала, с кем жить), он так поступал и поступает с тобой.

Да, твоё сообщение о ДРУГОМ мужчине и намеченной свадьбе заставило его ОСОЗНАТЬ, насколько ты ему дорога. И это - нормально для любого мужчины, находящегося в продолжительных устоявшихся отношениях.

Но даже сквозь боль он думает О ТЕБЕ и готов пожертвовать своими интересами ради твоего счастья. Он не знает Олега, он не знает, что ты к нему испытываешь, он просто, уважая тебя, предполагает, что тот, кого ты внезапно полюбила БОЛЬШЕ ЧЕМ ЕГО, намного лучше и сделает тебя счастливее. Именно поэтому он не скандалит, не рвет и не мечет публично, а просто НАДЕЕТСЯ, что ты одумаешься и посмотришь на него другими глазами. Я, кстати, тоже на это надеюсь. ОЧЕНЬ надеюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 04:01 
Теперь про Друга (Д). А почему он оказался под этим именем здесь?

Почему он не оказался Любимым?



Это моя личная заморочка. Со времен моей первой любви, выхода за нее замуж и развода, я стала ценить дружбу выше. Любовь, по моему мнению, обязывает на какие-то не всегда адекватные поступки, типа ревности, верности(ну там такой строгой, с проверками ), она (любовь) может быть безответной, несчастной, а с дружбой все гораздо честнее, дружба всегда взаимна, основана на совпадении интересов, уважении, взаимопомощи и поддержке. Любовь, построенная на дружбе, красивее, добрее, крепче, но и дружба без любви никого из друзей не ранит. Любовь- это сложно, это сверх чувства, такое неуправляемое чудо природы. А я не фанат… Если я доверяю человеку, уважаю его, искренне интересуюсь, горжусь, сочувствую и уверена в таком же отношении ко мне, то я счастлива. Зачем мне эти страсти с их «жить без тебя не могу», «я для тебя все-все», «я ж тебя люблю, а ты …», да многое такое, утрированное встречается в некоторых любовях.

Вот поэтому Друг. К Другу, например, неприлично проявить ревность- вот мол «у тебя есть еще друг, а как же я? я же тебя дружуууу…». Другу не предъявишь претензии, потому что уверен, по возможности, он сделает все, что может, но он же не клялся, что готов на все-все, соответственно не обманет. И без обид - не может не потому, что не лююююбит, а потому что не может сейчас, но обязательно сделает, если получится. И соответственно наоборот относительно меня.
Он отказался от своих подруг, когда понял, что относится к тебе серьезно?

Ну как отказался… Он называет нескольких девушек друзьями. Они живут правда в других городах. Иногда, когда бывают у нас в городе звонят поздороваться или праглашают поговорить, иногда обращаются за помощью или советом, привозят сувениры из путешествия или присылают смску. Но это иногда от силы два раза в год бывает.

Но должна признаться был у меня «прикол», когда я требовала, скандалила, ставила ультиматумы познакомить меня со всеми и представить как свою девушку, доказывала, что девушки - они не друзья, они всегда надеющиеся на большее. Он со мной не скандалит, он либо соглашается, либо нет и высказывает свои доводы и свою точку зрения. В данном случае он согласился на мои условия и я увидела, что таки да, знакомые-друзья, не близкие, но давние.
Так вот, иногда меня пробивает на ревность. Что со мной? Комплексы неполноценности какие-то, скорее всего… Да?
Спасибо, за объяснение по поводу отношений с сыном. А то я волновалась, что может это у меня самообман…


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 07:19 
ответ на коментарий Разговор 16.06 22.15
Ты настраиваешься на полное выламывание своих привычек, ценностей ради мифических преимуществ..

понимаешь, Разговор, я, кажется, когда-то была такой, как ему надо сейчас, но много всего изменилось, я давно уже стала другой. И сейчас с ним появилась как бы призрачная возможность вернуть себя-наивную. Только я-сегодняшняя не похожа на них обоих Олега-и-меня-наивных. Я-настоящая понимает, что их время прошло...

Я-настоящая уже не позволит выламывание своих привычек и ценностей, скорее сама разрушит чьи-то, но смысл? Я не вижу смысла менять взрослого человека, бесполезное, неблагодарное занятие, а он сам просит- меняй меня и тп. Не могу никак объяснить, что это не надо ни мне ни ему.

Последнее время мы встречаемся у меня на родине, у моих родителей. У них все как в детстве и вот там, в моем прошлом, Олег гармоничен. Там все как будто в меду, так же сладко, медленно и спокойно, все готово, все получится. Но я там уже 13 лет гость, все оно мое, любимое, но далекое.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB