Текущее время: 26 июн 2024, 06:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Искала в инете инфу, но как-то все не то... Может кто-нибудь сталкивался когда-нибудь с таким явлением: у моей подруги в периоды сильных болезней или когда ей очень плохо, или редко просто так над переносицей (в месте "третьего глаза") появляется на коже заглавная буква "М".. очень четко видна.. кожа однородного цвета а буква как бы белесая, то есть линии светлее кожи... Никто не знает, что это такое?

Зовут подругу, кстати, тоже на "М".

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 12:09 
Кортни, а этот вопрос кого занимает - подругу или тебя? Ты же знаешь правила - здесь консультируют только тех, кто самостоятельно обратился за советом. Вообще-то все ответы есть внутри. Пусть подруга сама себе задаст вопрос, что это значит или в "Советы" напишет, если ей это на самом деле важно и интересно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Вообще нас давно этот вопрос интересует. обеих. периодически то я, то она ищем инфу на эту тему. нашли пока только, что таким образом предупреждает об опасности.. в чем то мы с этим согласны, так как во время опасных моментов выскакивала эта штука.

Но если это совсем не по правилам, то спрашивать больше не буду

=((

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 12:22 
Что значит "опасных моментов" - для жизни опасных? Кортни, важно, почему ТЕБЯ этот вопрос волнует? Ты об этом задумывалась? Подруга взрослый человек и сама отвечает за свою жизнь. Ты бы лучше о себе рассказала. Читала, ты работу нашла. Довольна? Что дома? И вообще как дела?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Ну как сказать для жизни... в последний, когда сильные боли у нее были, она на обезболивающих сидела, потому что иначе по стенкам ползала.. там своя история, сейчас все в порядке уже... Но состояние было ужасное, она зеленела и на лбу вот эта "М" была.

Я ни в коем случае не беру на себя ответственность за ее жизнь=))) Просто мы дружим давно и очень близко. как сестры. Многое знаем друг о друге и многим делимся. много общих переживаний, вот и всё)) и если что-то хорошее или плохое происходит, то происходит "у нас"=)) помогаем как можем. Но, естественно есть и границы негласные за которые не заступаем. Да это все и не важно) вопрос то не в этом=)))
работой довольна! хотя совсем не по профилю, но коллектив нормальный и ЗП достойная. работаю 3ю неделю. Всё хорошо в этом смысле... дома потише стало) я прихожу поздно) Дедушка умудряется обижаться теперь на другие вещи, но это в принципе ожидаемо было... в крайности не впадает))) Покричит покричит и затихает)) вроде как ко мне особо и не докопаться)))) Только на выходных иногда) Я спокойно к этому отношусь.
В целом все гуд... самый важный вопрос решили, остальные буду решать постепенно. Надо денег подкопить.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Кортни,
У нее наверное такое строение черепное, что есть в этом месте маленькая ложбинка и так мускулатура прикреплена, что когда она в стрессе, то натягиваются мышцы, кожа становится тоньше и такое впечатление, что "М" вылезает. Просто анатомический вариант, мне кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
girliegirl, очень похоже что так... спасибо)

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
KORTNY, Уточка права - если ты хочешь для подруги серьезную диагностику, человек должен прийти сам.

Вообще-то, у неё психосоматическое спазмирование. Мышцы и сосуды. По той схеме что ты описываешь, у неё должны быть "ослепительные" боли по типу мигрени. Вариант лечения (следствий, а не причины) - обкалывание черепа Ботоксом (включая лоб, но больше - виски и даже затылок и шея). При таких спазмах происходит НАТЯЖЕНИЕ мелких мышц черепа и напряжение сосудов головы. Это приводит к выпучиванию сосудов под истонченной от натяжения кожой. Или просто более сильное прижатие каких-то участов кожи к костям черепа. Это может дать такой рисунок на лбу. Или другой - зависит от конкретных мышц, вовлеченных в спазм.

Реальное лечение начинается с понимания подлегающих причин. Потом - аутотренинг по типу "Озера".

"Буква на лбу" предшествует неприятностям? Два объяснения. Она, увидев букву, ждет и получает неприятности (она растеряна, испугана и т.д., поэтому делает ошибки и упускает возможности). Либо она ПРЕДЧУВСТВУЕТ неприятности и заранее психосоматически снимает с себя ответственность, закрываясь болями.

Она кто по психотипу - перфекционистка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Аптекушка, у нее боли были с гинекологией связаны. Врожденная аномалия, которую потом удалили, сейчас болей нет, все хорошо. Еще видела эту М, когда у нее голова болела... Она не знала что я вижу, пока я не сказала.

Я бы не сказала, что она Перфекционистка. все в меру.

В общем я поняла. Дам ей почитать, дальше пусть сама решает.
Хотела еще у вас спросить по поводу техники Перепросмотра (это когда вспоминаешь свою жизнь с сегодняшнего момента назад)... из всего что я читала на тему проработки, мне она кажется очень эффективной. Обнаружила в себе КУЧУ непроработанных ситуаций, которые до сих пор меня тяготят при воспоминаниях о них. вызывают дискомфорт, от мелкого до крупного. хочу скинуть этот груз и не наступать на одни и те же грабли. Есть еще какие-то хорошие техники о которых я просто не знаю??

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 17:35 
У вас здесь такая энергетика светлая, что даже через интернет цепляет! Хочу научиться также как вы радоваться жизни и друг другу....:-): Кстати, милые девушки, может быть вы поможете мне решить еще одну проблему... прочла сообщение Kortny, что здесь ей помогли решить проблему с поиском работы, в смысле, морально, душевно помогли. Наше предприятие закрылось в связи с кризисом, и я никак не могу устроиться на новую работу. При сокращении очень хорошо держалась, не отчаивалась. Сначала была полна оптимизма и веры, что у меня все будет хорошо, что все устроится так, как мне нужно. Старалась поддерживать в себе этот оптимизм и не опускать руки, несмотря на следующие друг за другом неудачи. Потом оптимизм стал просачиваться как песок сквозь пальцы и казалось, что чуть-чуть не хватает, чтобы все наладилось... Но вот уже прошел год, как мне не удается найти работу (у нас небольшой город, и вакансий мало, пыталась прорваться в столицу - в Таллинн (я живу в Эстонии), но и оттуда нет вообще никакого ответа! Сейчас чувствую, как начинает затягивать отчаяние и с каждым бесполезно прожитым днем все более занижается самооценка, опускаются руки и просто затягивает диван перед телевизором.. Это так страшно, особенно, вспоминая то, какая я была батарейка-Энерджайзер только год назад! Помогите!!! Пожалуйста...)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
pretty_thorn, НЕ НАДО отчаиваться, бросайте диван!!! эта коварное изобретение человечества надо сжечь на ритуальном костре с танцами и плясками, особенно безработным!!!! Девочки знают, как мне тут крышку немножко срывало))) Отдельное спасибо Разговорушке за патронаж
я тоже год не могла найти... Очень долго пыталась по специальности.. наверно слишком долго. еслиб раньше бросила эту затею, нашла бы раньше... наверное))))

Кто вы по специальности? кем работали?

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 17:51 
Спасибо огромное за такой оптимистический отклик и поздравляю с новой работой! Я то понимаю, что это значит - после года безуспешных поисков ее наконец-то получить! У меня высшее образование, бухгалтер, но по профессии поработать не случилось, в последние годы работала секретарем на производстве (пластиковая продукция) и посовместительству - логистом. Kortny, может, вы передадите мне по наследству вашу полученный бесценный опыт?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 18:30 
У нас называется Биржа труда или Биржа занятости. Там просто выплачивают какое-то время пособие по безработице, не предлагая никаких вакансиий. Kortny, мне кажется, что говоря, что вам просто вот так вот "реально ПОВЕЗЛО", вы умаляете тот факт, что общение с девушками на этом сайте вам значительно помогло. Ну моральная поддержка, понятно, что присутствовала, но может быть конкретные советы какие-то давали? Аффирмации там, медитации, настройки какие-то на успех? А? Я просто считаю, "просто повезло" - такого не бывает, это является результатом собственной внутренней работы и как следствие - благополучное стечение обстоятельств. Очень интересно послушать ваше мнение не этот счет


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 18:41 
И конечно, же, хотелось бы услышать какие-то советы АПТЕКИ... ) Ваша мудрость и конкретика меня кладет на лопатки (в хорошем смысле слова)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 19:07 
Аптека сейчас занята, будет попозже и напишет обязательно.

Если разрешишь, я пару слов вставлю пока. Работа, как и замужество, требует, чтобы как можно большее число людей ЗНАЛО о том, что тебе ЭТО нужно. Поэтому говорить нужно всем, у кого-то обязательно найдется кто-то, кому позарез нужен именно такой специалист, да еще и с рекомендациями, как ты! (Как получилось у Кортни!)

Ты права, диван и телевизор здесь не помощники.

Отрабатывай проведение интервью, изучи перечень вопросов принципы "строительства" внешнего вида, общего впечатления, которое ты хочешь и будешь производить на работодателей.

Не бойся пойти на новую специальность, не обязательно именно то, что ты делала.

Ответ на интервью - научусь, смогу - я быстро обучаюсь!

Удачи!

Уверенность в себе, в собственном успехе, в собственных силах, способностях - одна из главных составляющих достижения цели!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 19:35 
Ну зачем ты так (можно, на "ты", да?) - "разрешишь" ... да вы все не представляете, сколько во мне чувства благодарности ко всем, кто отвечает мне, высказывает свое мнение!! Благодарю тебя за твои советы, но вобщем-то новой информации я не получила, так как за столь длительный срок поиска работы, перечитала много литературы про интервью с работодателем, внешний вид, уверенность и все такое. Могу заверить, что все это присутствует и с самопозиционированием проблем нет. Рассылаю CV (резюме) вовсюда, куда только можно. Резюме хорошее. Даже не звонят и не назначают встречи!.. Все родственники, друзья и знакомые знают, что ищу работу. Вот поэтому я и не понимаю, что не так, почему не удается? Вот от этого руки и опускаются..... Я думаю, такая бедственная ситуация, действительно, из-за этого кризиса, будь он неладен. У нас в Эстонии ооочень высокий процент безработицы, но у меня остается надежда, хоть и полудохленькая уже... Но как сделать так, чтобы из 100 кандидатов на место выбрали именно меня? Вот в чем вопрос....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 20:33 
prettythorn, может быть, я что-то пропустила, извини... А за что сейчас ты живешь? Какие у тебя есть хобби? Что ты умеешь и знаешь кроме специальности? Может быть, стоит поискать что-то совершенно неожиданное, новое, то, о чем в прежние добрые времена даже и не подумала бы?
Скажи, что в твоем хорошем резюме есть такого, что выделит его на фоне огромного количества соискателей, у которых резюме не хуже? Попробуй подойти с совершенно других позиций!

Прочитала литературу... А увидела что-то, что нужно изменить, и, если увидела, изменила ли? Ты не подумай, я не придираюсь, просто надеюсь, что, обсуждая, мы найдем какой-то новый поворот...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 16:28 
Даже и мысли не возникло, что ты придираешься!:-): Задумалась над твоим вопросом - "что в твоем хорошем резюме есть такого, что выделит его на фоне огромного количества соискателей, у которых резюме не хуже?". И ответ возник сам собой - наверное ничего. Хорошее среди сотни других хороших. А как его можно выделить тогда? Чтобы стало интереснее, привлекательнее?? Под словом "хорошее" я имела ввиду прежде всего содержание - высшее образование, опыт работы, курсы, дополнительное обучение и наконец - привлекательный и аккуратный вид самого резюме. Я так понимаю, что ты сама являешься работодателем, что тебя привлекает и определяет твой выбор, когда ты берешь очередную бумажку и решаешь - отбросить в сторону или дочитать ) ?

Про литературу - да, конечно я почерпнула кое-что из нее. Наиболее важным для меня был совет о самопозиционировании себя на собеседеовании - уверенное поведение, излучение оптимизма и т.п....

Что касается хобби - был фитнесс, но я теперь его забросила, так как не хватает на него средств пока ) Ну и еще люблю книги читать, но вряд ли мне это чем-то поможет )) Я вот Аптеке написала по поводу своих мыслей о поиске работы, прочти пожалуйста, ниже этого поста.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 18:53 
Не работодатель, нет, но так получилось, что в той стране, где я живу, учили писать резюме и видела, как многие пишут.

Не знаю, насколько это принято у вас, но почему бы и не попробовать, тем более, что терять, похоже, нечего.

В резюме стОит писать, кроме основных данных, еще и то, что отличает тебя, как человека, от других соискателей. Ты можешь указать какие-то личные качества, которые выделяют тебя на общем фоне. Можешь указать хобби, можешь сослаться даже на соседей по месту жительства, которые обратили внимание на какое-то твое качества.

(Это не шутка! Мне рассказывали историю устройства на работу мужчины, который всегда приходил очень серьезным и деловитым, рассказывал только о профессиональных качествах, а потом ему подсказали и он (правда, уже на собеседовании) рассказал о том, что умеет легко сходиться с людьми, понимать их, помогать. У него спросили, в чем это выражается, а он и ответил - а все соседи и знакомые так говорят, значит, знают!)
Может быть, эти пункты и не нужны предполагаемому работодателю, но их упоминание тебя ВЫДЕЛИТ и охарактеризует! Зацепит взгляд.

Это твое оригинальное мышление или методичность и дотошность, привычка к заведенному порядку или умение быстро адаптироваться к любой ситуации, чувство юмора или подчеркнутая серьезность. Особенно если есть перерывы в трудовой деятельности, их тоже можно и нужно обыграть.

Вариантов много, поиграй, попробуй разное. Вполне вероятно, что твое повторное резюме привлечет больше внимания, чем первоначальное.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 09:55 
Ага, я тоже думала уже о таком варианте, как начать заниматься откровенной саморекламой своих личных качеств, но у нас, честно говоря, я такого подхода не встречала. Допускаю, конечно, что просто в моем случае это осталось за кадром )) На самом деле, спасибо за совет и поддержку, я подумаю, как можно интереснее и эффективнее себя преподнести, если уж старые способы перестали работать. Просто вы мне предали немножечко уверенности в том плане, что если я напишу в резюме, какая я вся замечательная, меня не сочтут ненормальной )))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ПРЕЛЕСТНЫЙ ШИП, Разговорушка ответила тебе на основе своего огромного международного жизненного опыта, Кортни - на основе своего личного совсем свежего.

С рекомендациями обеих я абсолютно согласна.

Да, в нынешней ситуации в Эстонии (по ряду причин хорошо знаю ситуацию в экономике многих стран) надо прилагать ТИТАНИЧЕСКИЕ усилия, чтобы получить хотя бы более-менее серьезную работу. Знакомые, друзья, люди в очереди в магазине, в мастерской по починке обуви, в кафе и в парикмахерской должны знать, что ты ищешь работу и какую именно.
У тебя три варианта ВНЕ предложенного.
1. Ищи ЛЮБУЮ работу и поднимайся заново.

Я знаю много случаев (включая ближайших родственников), когда люди с великолепным образованием шли работать официантами, "производителями коктейлей" в кафешку или продавцами в простой магазин.

Через год официантка с кандидатским дипломом по специальности "политология""стала менеджером ресторана, через два (накопив базовую сумму) ушла оттуда с тремя лучшими работниками, открыв свой клуб-кафе.

Производительница коктейлей с дипломом искусствоведа ушла в управлющую франчайзингом штаб-квартиру на должность заместителя отдела рекламы с очень хорошими перспективами.

Продавщица продуктового магазинчика с дипломом психолога-дефектолога стала директором большого магазина.

Человек с головой, умением работать и без пафоса по отношению к себе ВСЕГДА будет очень быстро расти в любой структуре и при любых экономических обстоятельствах.
2. Ищи МЕЖДУНАРОДНЫЕ варианты. Ты живешь в Эстонии, а не в Мухосранске. Как у тебя с языком (немецкий, английский)? Если никак, не теряй время - УЧИ. Если прилично - усовершенствуй.
3. Напрягись и подумай, а не можешь ли ты начать СВОЁ дело? Сама, с друзьями-подругами? Интернет дает потрясающие возможности. Сейчас у вас там много таких как ты - молодых, знающих, ХОТЯЩИХ РАБОТАТЬ. Найди людей, умеющих что-то интересное-нужное-востребованное ДЕЛАТЬ, но не знающих как ОРГАНИЗОВАТЬ своё дело, собери из них хоть несколько КОМАНД, организуй, оформи и веди как бухгалтер и организатор ваших общих побед.

Даю идеи (из опыта моих девочек в разных странах мира):

- ПОЧАСОВОЙ микросадик с развивающими занятиями и диетическим питанием. Мечта работающих мамочек: можно уйти на работу, можно пойти в парикмахерскую, кино, на свидание, по магазинам...

- вечерний клуб-кафе, где каждый вечер подается кофе, чай, соки (одноразовые стаканчики), пирожки и сандвичи (без тарелок и приборов - на резных бумажных салфетках) и проводятся ТЕМАТИЧЕСКИЕ встречи. Есть членский взнос, есть возможность привести гостя, есть возможность знакомства с людьми СВОЕГО КРУГА интересов. Молодежь (и не только) ломятся!

- переделка устаревших моделей одежды, бижутерии, сумок и даже обуви в нечто оригинальное. Сдаешь свой гардероб, получаешь новый.

Хватит для начала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 16:12 
Спасибо, Вам Аптека, за конкретные советы! Как всегда, сказано четко и по существу:-): Были задумки и по поводу своего маленького бизнеса, не боюсь я и начинать с нуля - готова идти на менее престижную работу, о которой никогда раньше даже и думать не могла, чтобы я туда пошла. Что касается последнего - сейчас у нас и уборщица - редкая вакансия ) Что уж говорить о продавцах в магазинах и т.п. Резюме засылала, конечно же, на все более-менее подходящие вакансии, престижные и не очень ). Остается второе и третье - бизнес или уезжать за границу. И одно и второе требует определенной смелости, некоторого авантюризма и готовности рискнуть. У меня этого нет, к сожалению. Мне даже для себя стыдно и неловко в этом признаваться. Вроде не дура, не убогая, но нет веры в себя. Да особенно то и никогда не было, может быть отсюда и все эти истории с женатыми (о, приплела, да?)) Я восхищаюсь теми людьми, которые умеют смело начинать что-то новое. У меня присутствует постоянный страх, что не получится, что не приведет к желаемым результатам и будут потрачены зря время, деньги и т.п. И это меня тормозит. Меня саму это ужасно бесит, но ничего поделать с собой не могу. Я думала, почему так и кажется, что знаю откуда это идет - из моего детства, когда я была "в каждой бочке затычка", как меня называла бабуля за неугомонность. И когда что-то не получалось, я-то не переживала (не знала, что просто нужно это делать), зато переживали мои родители и велись соответствующие разговоры. Если будут интересны и нужны подробности, я расскажу, пока на этом остановлюсь ) Так что вот, такая я вся проблемная ) Мне вообще ни один человек говорил "тебе думать надо меньше":-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Смотря о чем и когда думать... Иногда - меньше, иногда - больше.
Ты БОИШЬСЯ перемен и проявить РЕАЛЬНУЮ активность?

Чем тогда мы все взятые можем тебе помочь?

Пинать виртуальными ногами с реального дивана на реальную улицу?

У тебя есть СТРАХ. У меня есть методика по разборкам с любым Страхом.

Бери и действуй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 18:03 
"Чем тогда мы все взятые можем тебе помочь?

Пинать виртуальными ногами с реального дивана на реальную улицу?"
Иногда достаточно бывает внимания и участия, а уж если даются какие-либо советы, то за это отдельная огромная благодарность. Может быть в моем случае и "волшебный пинок" нужен. Вобщем-то за всем этим я и пришла сюда, к вам. Прочитав, многие истории и комментарии к ним на этом сайте, в частности Kortny, мне подумалось, что здесь мне помогут. Не прошу ведь денег, прошу помочь разобраться в себе... Это касается как внешних обстоятельств, так и внутренней сути. Хотя, возможно, как раз денег иногда легче дать, чем копаться в чужих проблемах ))))

Про методику работы со Страхом спасибо, попробую сейчас ее найти.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 18:11 
Работа со страхами
Самый лучший и, по сути, единственный эффективный, способ борьбы со Страхом -- ДОДУМАТЬ СТРАХ до конца.
Любой: страх конкретной болезни, смерти, инвалидности, зависимости от других, полетов на самолете, потери близкого и т.д. и т.п.

Отнесись к страху (точнее - к тому, что вызывает конкретный страх) как к рабочему проекту.
Первый этап - никакой эмоциональной составляющей, один рассудок, который получил производственное задание "Потенциальная причина страха стала реальностью": тебе объявлен приговор врачей, твой самолет падает, кто-то самый близкий трагически умер и т.д.

Эмоции не включаются, потому что это пока НЕ ПРОИЗОШЛО. Ты можешь и должен удержать себя от эмоциональной реакции, так как ты - не ребенок и понимаешь разницу между теоретическим проектом и реальностью.
Вот в рамках этого проекта ты и построй «от и до» свои планы и своё поведенье. К кому обратишься за помощью, до какого момента будешь бороться и почему, что удерживает на этом свете (в случае страха смертельной болезни), что останется нереализованным и т.д.

Второй этап. Выдели свои мечты и планы на будущее и начни их осуществлять СЕЙЧАС. Хотя бы какие-то. Но прямо сейчас. Действуй так, как будто тебе остался год жизни. Пойди учиться чему-то, начни какой-то творческий проект или бизнес, познакомься с человеком, к которому стеснялся подойти. Чего теперь стесняться?

Третий этап. Очищение души. Вспомни всех, кого обидел или на кого обиделся (оно само вспомнится на первом этапе, кстати, - запиши обязательно). Позвони, напиши, позови, поезжай - прости и попроси прощение. Искренне, с открытым сердцем. Не оставляй духовных и моральных долгов.
А потом просто ЖИВИ свободным. Нам не дано предугадать, мы не знаем свою судьбу, а прожить отведенное нам надо так, чтобы не жалеть в последние мгновения об упущенных возможностях. Страх перед будущим в любой форме (включая болезни) отнимает у нас нашу жизнь СЕЙЧАС.

Если ты представишь свой страх до конца и переведешь его из разряда иррационального и мистического в конструктивный разряд "берем больше, кидаем дальше", твой страх просто исчезнет. Останется страховочная программа действий в конкретной ситуации.

Мост над Пропастью
Это для тех, кому неизбежно предстоит в обозримом будущем что-то страшное: операция, развод, защита диплома или диссертации и т.д. Тогда представляешь, что идешь по широкому, прочному, с фонариками через каждые несколько метров (важно!) Мосту над пропастью. Вниз не смотришь, но помнишь, что там – опасность. Концентрируешься на другой стороне: там Свет, Тепло, Безопасность, Покой. Всё время между сейчас и "после того" ты на Мосту, отмечая пройденное расстояние фонариками.

Дополнение к МОСТУ
Многие из тех, кто этой Установкой воспользовались, приходили вначале за уточнением. При повышенной тревожности у них "Мосты" получались хлипкие - НЕ ИЗ ТОГО МАТЕРИАЛА. Ставь себе такой МОСТ, чтобы ты в нем была АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА. Кому-то при этом достаточно красивого деревянного с узорными поручнями. А кому-то надо стальные конструкции со сваями, распорками и софитами. Строй МОСТ для СЕБЯ. Именно ТЕБЕ должно быть на нем абсолютно спокойно и уверенно.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB