Текущее время: 23 июн 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 05:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:21Сообщения: 4Откуда: Москва
Аптека милая :ro_za: :ro_za: :ro_za: спасибо Тебе огромное!!! За Твое тепло мудрость трезвость. Я очень благодарна Богу что повстречала тебя на пути когда было тоскливо неутно и больно. Благодарю Его и Тебя за все что Вы делаете. :lo)(ve:

Я буду меняться я уже знаю это.Я и раньше знала наверное что это необходимо но не было, вернее не хватало каких то сил усилий для этого.А Ты эти силы даешь.Незнаю как но я чувствую такой позитив и энергию :ro_za:

Ещё раз огромное спасибо!!!

P.S Я тебе ещё в личку напишу :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я очень на тебя надеюсь, подруга!

И малыш твой на тебя надеется.

Более того - муж хоть и отчаялся и руки опустил, но воспрянет и расцветет, когда поймет, что происходит. Дай только ему время поверить.

Пиши обязательно - ты у меня на контроле!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 12:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:21Сообщения: 4Откуда: Москва
:smusche_nie: Засмущалась аж..

Все потихоньку все хорошо (тьфу тьфу :men: )

На расстоянии то все хорошо получается.Не думать, радоваться жизни.

Посмотрим что будет при тесном общении..

Но Аптека сдвиги и весьма позитивные во мне есть. :lo)(ve:

Я Вас всех очень люблю удачи всем и душевного спокойствия!!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подружка, ты мне брось тут сомневаться в успехе!

Тебе это расстояние сейчас дано только для одного - измениться внутри и изменить свой взгляд на ситуацию в спокойной обстановке настолько, чтобы пути назад не было.

Ты стояла над краем пропасти, занеся одну ногу ТУДА и не видя, куда идешь.

Сейчас ты опомнилась, увидела реальную опасность и обрыв на дороге, отошла от края и знаешь (видишь - показали тебе), что рядом есть Мост через пропасть.
Вот теперь перед тобой "сложная альтернатива": идти на Мост и по Мосту в светлое будущее или зажмуриться и с визгом сигануть в пропасть. Вопрос на засыпку - что ты выберешь?:-):))
Ты мне напиши про полусферу (в личку или сюда) - получается? Что видишь, что чувствуешь? Надеюсь, боль в животе и напряжение полностью прошли. Должны были.
Когда муж возвращается? Он ещё не почувствовал по разговорам по телефону, что что-то изменилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Девочки, привет! Аптека, привет! не знаю, как описать свои чувства сейчас, но и серьёзно, и смешно (смеюсь над собой)... как за спасательный круг хватаюсь за каждое слово здесь... не всё всегда понимаю, но уже составляю себе список на вечер: озёра, теневые, кнопки......... Не теряю надежды, что со всем этим можно разобраться... Аптека... как бы это в вопрос сформулировать... вот когда вроде всё проясняется, кажется всё, переворот завершён... Ан нет... приходит незначительная email от "последнего героя" и опять, и снова "баба дура"!!! В горле першит, в солнечном сплетенье всё сжимается и хочется съесть весь холодильник (зато выпить уже не хочется - ура! и спасибо!!!) - но чем-то забить всё это.... Отголоски моих отношений на растоянии (это уже после мужа, о котором я писала в письме)... Эти отношения по сути закончились в апреле. До этого год встречались на 2-5 дней, каждые 3-4 недели - познакомились в другом городе, узнавали друг друга только в этих встречах и по телефону... (т.е. по сути мои слёзы про три года в одиночестве правдивы- эти отношения были "от визита к визиту" на 10 месяцев...) Тем не менее, я всё равно умудрилась совершить все ошибки неевклида, и вообще он меня неудачно (или удачно?) поймал в переходном периоде внутренних изменений - из сказочного общение превратилось в турбулентное из-за моих комплексов, неуверенности и, как я теперь понимаю, ЧД... Когда стало понятно, что из-за моей выстраивающейся колеи он готов бежать без оглядки (при всей его любви ко мне), я сама сказала - ладно, иди с Богом, никого не держим... и вплотную занялась "кашей"... И каждый раз, каждый раз, когда кажется, что всё уже в порядке, и каша под контролем, всплывает какой-то отголосок прошлого (в виде звонка, письма или просто моих личных мыслей) и.... "сосёт" в груди, сжимает горло... и думаю: что это? - сигнал, что там ещё что-то нужно закончить? (или продолжить?) там ещё что-то есть? или баловство на фоне отсутствия других альтернатив? Что делать, как разобраться? Озёра, кнопки?
Проявляю очередную слабость... тут же улыбаюсь себе: "и я туда же!" Одиночество, карма... нет, всё банально сводится к отношениям с НИМИ - с мужчинами... почему так? почему никакое общение, друзья, и т. п. не могут облегчить это желание быть в одной связке с мужчиной??? Для ясности, за меня сейчас никто не борется и обратно не зовёт - просто хочет "общаться" на отвлеченные темы... Но любой контакт меня до сих пор очень трогает и вселяет надежду. Мне обидно за свою былую глупость, слабость и распущенность с эмоциями, и хочется второй шанс... Но с другой стороны, Аптека, ты ещё вначале нашего общения сделала такое правильное замечание по поводу моего подсознания провоцируещего некоторые реакции в отношениях - наверное, потому что это не те отношения, что надо? Однако, в моём саду воспоминаний - одни цветы, честное слово... Я ещё когда про садик читала, думала - вот мне бы наоборот, про сорняки не забывать - а то вечно забываю все шероховатости, помнится всё только хорошее, и я глупо теряюсь в минуты слабости - зачем вообще из садика ушла??? но почему-то ведь ушла... а что это за реакции такие сейчас? почему так трогает-болит даже после всей работы над ошибками и разгоном тараканов? потому что он не реагирует так, как я хочу (с любовью и желанием пойти навстречу), и это воспринимается в очередной раз (с каждым равнодушным звонком, с каждой такой незначительной email) словно отвергает меня? а зачем вообще он "хочет общаться"?... я так много ещё не понимаю :-(
в общем, программа на вечер есть, а если из этого сумбура можно определить, как на меня применить "волшебный пендель", примините, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
стыдливо отлучаюсь со своими "НЕпроблемами"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Что-то сегодня девы мои раздухарились - ржу с утра, читая почту.

Вроде про проблемы пишут, но так, что смех не сквозь слезы, а просто - смех.

И слава Богу!

Значит, говоришь, всё до кучи: озера, теневые, кнопки... Ну-ну...

А слабо вначале прочитать, что первое и главное для работы с Озером - успокоиться, расслабиться, впустить в себя Белый Шум - состояние, когда нет мыслей, а есть только образы, приходящие из Поля. Суетой тут ничего не добьешься.

Теневых тебе пока рановато встречать. Успокойся вначале.

А вот "кнопки" (которые - реле переключения) - самое время. Поравботаешь с Контролером, станет в сто раз легче успокаиваться и готовить себя к "походу на Озеро".
Теперь по отношениям с этим "Каменным гостем".

А что это было? "Просто встретились два одиночества, развели у дороги костер"? Или что?

Если ты считаешь, что он тебя любил, то чем ты его так достала? В чем твоё "неевклидовое" поведенье состояло? Почему продолжает "общаться"? От скуки? Или там что-то осталось, и он на что-то надеется?

Напиши ему, что пересматриваешь своё отношение к жизни и отношениям, что вышла на сообщество, в котором есть интересные люди с новой для тебя жизненной философией, и теперь ты видишь свою прежнюю жизнь в новом свете. Посмотри, что он тебе ответит.

Если от скуки пишет, никакого интереса не будет. Если он на что-то надеется и всё ещё хранит какие-то чувства к тебе, будет заинтересован.

В любом случае, важно, что ТЫ к нему испытываешь. Было ли там что-то серьезное с твоей стороны. Осталось ли что-то значимое, связанное с этим человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 02:20 
Привет!

Читаю я вас, девоньки, и удивляюсь! Почти в каждой истории находишь что-то свое. Или, скажем так, что-то для себя. Или это потому что в жизни, по большому счету, в области человеческих чувств и мироощущений все очень-очень схоже, или у меня фантазия богатая. Вот и про доктора философии: до чего же близко! Вот только мужа с огромным сердцем у меня нет, к сожалению. А личность абсолютно неординарная была. Тоже с офигительно большим списком плюсов. А сколько знал, как говорил, какие люди его окружали! Тут права Аптека, я тогда тоже пересмотрела свое отношение к этому фигуранту в моей жизни. Хотя любовь, кажись, была с моей стороны очень трепетная. Помогла мне в этом, как ни странно попутчица в поезде. Нет, не прямо, а опосредовано. (Тогда Аптеки с нашим аптечным магазином в моей жизни не было.) Да, тяжко было, рыдала даже. Но, переросла. Теперь я очень благодарна этому человеку. Он позволил мне на некоторые вещи взглянуть иначе. Не моим технарско-прагматичным умом. И понять, нечто новое в жизни. Возможно одно из главных моих теперешних мироощущений. Долго писать. Но, по сути, так. Я очень-очень признательна ему. Мне тоже 36, тогда было меньше на пару лет. Мне тоже он казался абсолютно неземным, умным, потрясающе сексуальным, и угадывали мы наши мысли с полуслова. Я думала, что так только в книжках бывает. И познакомились мы совершенно по-дурацки: я поскользнулась, он поймал меня на ступеньках ресторана и мы вернулись туда же, откуда только что вышли, идя каждый своим путем. Ну, просто волшебство какое-то. Мне тоже казалось, что «…он послан Богом…». Как говорит моя мама «ангел в тюбетейке» Не знаю, почему в тюбетейке, но это у нее определение такое к земным людям, с массой плюсов. Наверное, понять дает, что анел-то он ангел, но в тюбетейке. Так вот, теперь по прошествии двух лет я смотрю на это все более трезвым умом и думаю. И правда: «в тюбетейке».И мне тоже кажется, что нам надо было отдать нечто друг другу, долги ли это кармические (кстати, его маму зовут моим именем, достаточно редким) или еще что-то….но, определенно, связь некая существовала. И при всем при том, при всей своей исключительности и «потрясности», при всем том, что я к нему испытывала и, возможно, до сих пор испытываю. Он тогда совершенно не хотел менять свою спокойно-размерено- уравновешенную жизнь. Он состоятелен, у него есть сын от первого брака, неженат, есть оч.любимая работа, приносящая и средства и удовлетворяющая амбиции. Он просто боялся пускать меня в эту свою спокойную жизнь. Мы проводили вместе время, были совместные путешествия, но жизни были разные. Ну, да это его жизнь и не мне судить. Применительно же ко мне, он помог, я уже писала, понять кое-что в себе. Взглянуть на некоторые вещи иначе. И если вам, Julш_Vin, посчастливилось встретить такого неординарного человека, наверное, надо призадуматься, что хотят эти высшие силы, которые сводили вас не единожды вместе, донести до вас. Чему научить. Надо взглянуть на это с другой стороны, изменить немного свое отношение к ситуации и к людям в ней. Наверное, как и в моем случае, надо изменить нечто в своей душе. Сразу измениться многое вокруг. И тут права Аптека – станет легче.

Вот так вот. Невеяло что-то…

Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 07:52 
Взглянуть со стороны... :-( Это, знаете, как козявка в носу. Только со стороны и видно))

Я очень хочу разобраться, и вы мне, девочки, очень-очень помогаете. И спасибо вам за это огромное.

Только не удается мне пока вылезти из ситуации, из серединки, чтобы с этой самой стороны на нее взглянуть.

Вот и голошу, как ненормальная: "Люди добрые, помогите, кто чем может!"))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 21:50 
Здравствуйте, Юля.
Вам нужен взгляд со стороны? СМОТРИТЕ:
Все внутренние совбоды, все душевные метания, все страдания, осознания себя- это конечно хорошо. НО! Это туман, за которым есть реальная картина. И на этой картине РАЗВАЛИВАЕТСЯ ваша СЕМЬЯ. ВАША - не мужа, не родственникеов, не знакомых философов, не кого-то еще - а ВАША ЛИЧНАЯ.

Жизнь более реальна, чем мы про неё порой думаем. Есть и пить надо каждый день. Заботиться о близких надо каждый день. Решать бытолвые воросы надо каждый день.

Вам нужна свобода?!? Спросите себя зачем вам она? Что вам она даст? И какую цену за это возьмет? Цена семьи, души ребенка и мужа - не соизмеримый прайс, за возможность рефлексировать или мечтать. И пусть мои слова как ледяной душ на вашу голову. Но я очень хорошо знаю о чем говорю.

Сберегите семью. И она сбережет всех однажды.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 06:02 
Здравствуйте, Sirius_A.

Спасибо, что не остались равнодушной.

Грустно, что на одной чаше весов - туман, собственно - я, а на другой - близкие мне люди.

По большому счету, свой выбор в их пользу я уже сделала, не сделав в свое время резких движений.

Вот только нужна ли я буду своей семье потухшая, засушенная, полуживая. Вот только лучше ли им от меня, несчастной, затравленной, вечно раздраженной?

Возможно, моя свобода мне ничего не даст. Но она - МОЯ. Вот только цена... да...

Это именно тот вопрос, который я себе задавала: "Имею ли я право?"

То есть, без жертвоприношений ситуацию не разрешить?

Вы написали, что очень хорошо знаете, о чем говорите... Вы стояли перед таким же выбором? И?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 08:08 
Юленька. Вы восстановитесь, обязательно восстановитесь, как только осознаете, что этот выбор не вынужденный, а осознанный вами и небом подстрахованный /это к вопросу не даланья резких движений/

Нужны ли Вы им?! Господи, да они же так вас ждут! Они так соскучились за вами! Им так вас не хватает... Вы им как никто нужны.

Нет, я не гворю, что завтра утром вы проснетесь и все станет как в сказке. Но я говорю, что осознание и любовь лечит все. ))) Ну, почти все. И научиться любить и понимать никогда не поздно. Да, это труд. Но это такой благодарный труд, который стоит того. Юленька - на вашу свободу на самом деле никто никогда не покушался))) она всегда была и всегда есть и существет она только в одном мете - в вашей голове.

"Имете ли вы право?" - безусловно имете. Но как воспользоваться этим правом, выбор только ВАШ.
да. я стояла перед таким выбором. и не сберегла. теперь плачу /ударение на любой слог/ Но должна признаться, что моя ситуация была мягче, у нас небыло общего ребенка. Но я не сберегла, я разрушила...

Думайте сами.
и еще, в подобных поисках СЕБЯ, я пришла к тому, что на самом деле нас нет нигде, кроме как в других людях...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 12:04 
Юля, ну Вы отдаете себе отчет, что Вы сами выбираете сделать себя такую "потухшая, засушенная, полуживая"? Сделайте свой туман - своей музой. Организуйте себе вдохновение, но жить-то выбирайте в реальности. Вам же намекнули, что филосов Ваш - из области духовности, по которой Вы изголодались, которую Вы в семье не добираете. Ну так организуйтесь и добирайте. Вы сейчас просто немного больны - читали пост про страсть к помидорам? Поэтому у Вас галлюцинации. Вам философ кажется реальностью - а он мираж. ДЗ. Проблема легко лечиться попыткой. Но право -правом, а потом обратно не отмотать - не кино. Вы уже создадите другую реальность и уже из нее будете выпутываться. Вот Вам наводка что, например, люди делают, когда их так прижимает:
Сонет

Елена Бушуева
Я буду Вас любить издалека,

Из гордости, из мудрости, из веры,

Что Ваша бесподобная рука

Не будет мне пожалована первой;
Что праздник - это лучше, чем мораль,

Что карты перепутаны по масти,

Пока не будет сорвана вуаль

Всегда найдется пауза для счастья.
Дороги - для того, чтоб уходить,

А сердце - для того, чтоб разрываться.

Я буду Вас по-прежнему любить,

По-прежнему любить, но сомневаться.
И дабы боль унять наверняка -

Я буду Вас любить издалека.
26 апреля 1995


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 08:48 
Ну-с, будем сублимировать-с))

Только природа со мной жестоко пошутила. Наделила всеми терзаниями человека твроческого, но возможности разрешиться от бремени не дала, или я еще способ этот не открыла. Этакая ложная творческая беременность, и тяжко, и мутит, и схватывает, а не рОдится))

А с намеками - беда. Как-то доверять себе перестала, впору, как "крошка сын"))

И решения принимать очень сложно стало. Вот, даже, из последнего. Битый месяц не могу решить ПРОБЛЕМУ. Я поступила в Университет Культуры в этом году, на 2-е обр., меня зачилслили сразу же на 2-й курс, с сессией и академ. задолженностью, которую мне нужно было подготовить. Но за моими внутренними дорожными работами мне как-то не до наук было. Вот теперь думаю, может, начать, по-человечески, с 1 курса, еще раз прослушать подзабытые дисциплины, этот год, который я "теряю" которым все аргументрируется, меня особо не гнетет, я, в общем-то, для общего развития затеяла учебу, конечно, если это еще и профессией станет - чудесно.

Так вот,решить, рвать... разные места и кое-как сдавать сессию, или спокойно с удовольствием ехать на "начитку", для меня, покруче чем "Быть, или не быть" оказалось.

Подскажете чего, здравомыслящий и несентиментальный Гость Ф? (у меня Ф с "Фаустом" почему-то...))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Юля, я тебе разрешаю именно здесь - в учебе - проявить маленькую слабость и не перенапрягаться. Вернись на первый курс, спокойно повтори всё и не дергайся.

Я забыла очень важную вещь тебе написать. Точнее, это - единственное, что я помню из "пропавшего" вчера.

Ты вскользь сказала, что малыш стал часто болеть. А ты знаешь, что Защита (в том числе - иммунитет) у наших малышей наши зависят от нашего Поля?

Если мы отключаем подпитку их Поля (впадая в депрессию или слишком сосредоточившись на чем-то, не имеющим к ним отношения, или, упаси Боже, думая, что без ребенка нам было бы легче и проще), малыши начинают часто болеть и просто "киснуть". Иногда до смешного доходит - мама не может с мужем сексом заняться, чтобы с малышом что-то не случилось. В этих, очень тяжелых случаях жесткой энергосвязи мать-сын (только с мальчиками такое бывает, по моим наблюдениям) просто ласки ребенок ещё переносит, но оргазм у матери вызывает немедленный приступ истерического плача, колики, рвоту или даже температуру у малыша, находящегося в другой комнате. Такие случаи приводят к серьезным нарушениям сексуальной жизни в семье и сексуальности у женщины. Это, явно, не твой случай, но я хочу, чтобы ты знала, что и так бывает.

Верни себя семье - малыш перестанет болеть. Представь очень простую картинку и всегда помни о ней. Твоё поле для малыша - теплое одеяло, закутывающее его с головы до ног. Твоя душа, потянувшаяся к другому человеку, сдернула это одеяло с малыша и оставила его с босыми ногами и голой спинкой на холоде. Самое "смешное", что именно так оно и выглядит в Поле - съехавшее на сторону материнское поле и полуголый малыш.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 17:36 
Аптека, милая... что-то такоя я подозревала. Да, грешна, дура, не могла справиться с мыслями, думала, что вот, без него бы... Господи, прости... А теперь готова себя за эти мысли... Вот приболеет, я на нем сосредоточусь, только "влево" - опять. Даже когда с мужем начинаю ссориться, бывает.

Как "вернуть себя семье"? Как это выглядит по-человечески? Простите за идиотский вопрос...
Срочно, клизму, для промывки мозгов!

Спасибо за разрешение!))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, видишь... Ты же мне это не рассказывала. А картинка в Поле - виднее некуда. Голенький малыш и сдернутое одеяло.

Помни об этом и контролируй себя.

Нет такого мужчины, Юленька, который стоил бы навсегда впечатанного в подсознание твоего сына ощущения необъяснимого внутреннего холода.

Из этого ощущения много чего нехорошего вырасти может, не дай Бог!

Накрой его теплым как можно скорее и никогда больше не раскрывай!

А с мужем, когда ссоришься, ты последней защиты малыша лишаешь.

Отец-орел всё равно мать Защитным Полем не заменит, но тут удар идет и по подсознанию, и по сознанию. Малыши в любом возрасте понимают, когда родители ссорятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 05:55 
Аптека, а картинку в Поле поправить можно?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Твоё поле меняется постоянно. Это не карма, а энергетика.

Наши поля взаимодействуют с окружающими и, особенно, с близкими. Маленькие дети довольно долго существуют в неотделенном поле, потом происходит отрыв границ, совпадающий с проблемным возрастом малышей.

Поле зависит от твоего внутреннего состояния: физического и духовного.

Поле зависит от твоей природной (врожденной) сущности (сильно отличается у доноров и вампиров). Но при этом обычный человек (без предельно выраженного донорства или вампиризма) можешь быть в каких-то ситуациях донором, в каких-то - вампиром. И поле это будет отражать.

Если ты сейчас переживаешь по поводу "сдернутого одеяла", то всё зависит от тебя. ПОНИМАНИЕ твоей роли относительно малыша уже возвращает ему защиту. Прямо сейчас. Представляй себе как закутываешь его в тепло и нежность - поле это отразит мгновенно.

И не забывай об этом, закапываясь в свои чувства и мечты.

Мать, подруга, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ставить свои чувства на первое место.

Да, женщины ставят и нередко. Их дети за это расплачиваются так или иначе. Сразу или потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Через 3 дня день рождение и в связи с этим все вернулось на круги своя, мой Контролер видимо пригрелся, расслабился и задремал, эй! Просыпайся, нужна помощь! Опять все те же мысли, что к моим годам человек должен быть успешным, самодостаточным, самостоятельным, должна быть какая то стабильность в жизни, а не начинать все с нуля, строить себя заново, учиться жить, понимать что нравится, радоваться…от этого становится более чем печально. Знаете, впервые за все годы я не хочу отмечать день рождение, мне хочется уйти, отгородится от всего, отключить телефоны и рыдать…рыдать над своей несостоявшейся жизнью, над собой, траур по человеку которым я не смогла стать. Понимаю, что делать этого нельзя, иначе будет опять депрессия и уход во тьму. Я не смогу слушать все эти поздравительные речи, о том какая я замечательная и хорошая, пожелания счастья и здоровья, зная что это не так, улыбаться сквозь слезы.

Я вот еще подумала, если Контролер отлавливает все эти мысли, то проблема то не решена, поэтому она и возвращается вновь и вновь, может быть надо вдохнуть побольше воздуха и посмотреть ей в лицо, начать как то решать, действовать. Я не права? Иначе так и будет, бег по кругу.

А с ремонтом очень хорошая идея, я совсеми этими разборками в себе и посыпание пепла на голову совсем позабыла, что я люблю когда дома уют и тепло.

На тему обид, таких случаев масса, самый свежий: у меня подруга живет в другом городе и она со своим новым МЧ решила сделать мне подарок на день рождение в качестве денежных средств для покупки билета на ближайший рейс в их город…к слову заметить, подруга не работает, следовательно я должна принять не маленькие деньги от совсем не знакомого мне человека, что соответственно претит моим принципам и убеждениям, не хотелось бы быть обязанной, в то же время я понимаю, что мой отказ их обидит и мне неловко от этого…А сколько было случаев, когда я получала весьма недвусмысленные предложения от противоположного пола и не могла отказать, потому что боялась обидеть, не оправдать ожиданий, быть не корректной и ведь соглашалась, даже в тех случаях, когда желание было и не столь велико.

Что обижает меня? Меня обижает невнимание, пренебрежение, не выполнение обещаний, иногда вскользь сказанные фразы, человек может и не предал ей значения, а меня она кольнула, задела и обида созрела…Нет, я понимаю, что люди вольны действовать и поступать так как им заблагорассудится и никто мне ничего не должен, не должен быть внимательным со мной, корректным, тактичным и доброжелательным. Вот тут и возникает противоречие, если по принципу «относись к людям так как хочешь чтоб они относились к тебе», то никак не получается. И получается, если люди ко мне так относятся, то я заслужила такого отношения? Чем же? Тем что хорошо отношусь к ним?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 09:32 
"Через 3 дня день рождение " поэтому и настроение - говорят, за месяц до дня рождения падает иммунитет, портится настроение.
Poula, ты совершенно права! Ты никому не должна!

А, скажи, пожалуйста, вот не хочешь выслушивать хорошие слова о себе, а почему? Думаешь, это неискренне или считаешь. что они незаслуженны?
"рыдать…рыдать над своей несостоявшейся жизнью", ну да, а вот что бы тебе сказали девочки, у которых нет детей, которые прикладывают к этому массу усилий, средств, читающие "за кадром", как плачет над несбывшейся жизнью женщина, имеющая ребенка!
И если ты никому ничего не должна, откуда же вот это: "все те же мысли, что к моим годам человек должен быть успешным, самодостаточным, самостоятельным, должна быть какая то стабильность в жизни, а не начинать все с нуля, строить себя заново, учиться жить, понимать что нравится, радоваться…" ?
А ведь совсем немногие способны "начинать все с нуля, строить себя заново, учиться жить, понимать что нравится, радоваться"! А ты - способна!
Никто не должен и тебе, верно, тогда почему бы не взглянуть иначе на поступок иногородней подруги: она хочет тебя видеть, ее МЧ хочет сделать ей приятно и это только твое решение - принять или нет ее ПОДАРОК НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ(!), а не денежную помощь? Тебе видне, принимать или нет, все зависит от ваших с ней отношений, но зачем же сразу, как обиду воспринимать?

Попробуй мысленно поменяться с ней местами, ты бы сделала ей такой подарок, если бы позволяли твои условия?
"не хотелось бы быть обязанной, в то же время я понимаю, что мой отказ их обидит и мне неловко от этого" определись уж... Это такой же выбор, как мороженого, с чем ты справилась.

Не ищи проблем там, где их нет или есть, но незначительные, не пугай сама себя!

И все-таки - жизнь прекрасна! Уж мне можешь поверить!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Poula, и всё-таки с праздником!!! замечательный повод вспомнить себя!:-): пусть этот день будет днём "перерождения"! желаю тебе этого от всей души!!! Чтобы внутри переродилось, откликнулось, засветилось!!!
"к моим годам человек должен быть успешным, самодостаточным, самостоятельным, должна быть какая то стабильность в жизни, а не начинать все с нуля, строить себя заново, учиться жить, понимать что нравится, радоваться…" кто сказал? и что это значит?:-): мне кажется "учиться - т.е. расти/развиваться" - это признаки жизни! ты хочешь быть неживой?... особенно улыбает понятие "стабильность".... у КОГО она есть? хоть один пример?:-):
не знаю, на сколько правильны мои пять копеек, но такое чувство, что человек сам себя закрыл в темницу, держит ключ от замка, забыл об этом, и поэтому думает, что выбраться трудно...
я не эксперт (тоже здесь за помощью), но главный момент из личного опыта - не пытаться выбраться из этой темницы путём взлома, а только путём приятия ситуации и себя в ней как что-то нужное и полезное, а потом уже по-тихонечку, не паникуя вспоминаешь, где ключ... плюс, о счастье! помошников посылают!:-):) не сдавайся :mi_ga_et:
а ещё это вот высказывание... «относись к людям так как хочешь чтоб они относились к тебе»... не согласна я с этим, потому что все разные, и то, что например нравится мне, не обязательно понравится другому - зачем его мучать? единственное, что безогоровочно - Любовь... это же и ключик наверное - Любовь/приятие себя как неотъемлемую часть БОльшего-могучего (вот! как раз самого стабильного:-): - но не в земных понятиях) А потом как следствие Любовь и к другим частям Этого.... а потом и то состояние, когда все "принципы и убеждения" - смешные иллюзорные понятия, которые ничего общего с Правдой не имеют...
в общем, желаю тебе скорейшего освобождения!!! через этот форум или любые другие пути которые тебе откроются. Жизнь - прекрасна! отметить день прибытия сюда стОит!!! :mi_ga_et:)
(смайлик с цветами:-):)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
razgovorчик, привет! не смогу потому что они действительно мне кажутся нзаслуженными, и мне кажется еще что все зная мое текущее состояние будут пытаться меня таким образом подбодрить, поддержать...я знаю у меня параноя.

я сожалею и соболезную девочкам, которых пока нет детей, но так уж складывается в жизни, что у кого то есть то, а у другого это.Да, у меня есть чудесный ребенок, но у меня нет себя, иногда мне кажется что я смогу себя найти и радоваться жизни и видеть этот мир разноцветным, но порой мне кажется у меня нет сил, я не смогу, не выдержу...отсюда вся эта неудовлетворенность жизнью, какое то двоякое чувство, с одной стороны, что я могу, что это так просто, а с другой-нет, как будто на шее камень висит и тянет,впору вниз с моста.

Эти мысли о том что человек должен из себя что то представлять к середине жизни, так это ж впитано с молоком матери, да и сама понимаю, что вообще то не девочка уже и надеятся как бы не на кого, ребенок на руках. а надо на ноги ставить, а сижу, блин сопли мотаю на кулак, ах у меня день рождения, ах у меня кризис, ах юбилей...я никто и звать меня никак, пойдите прочь.Ну разве это дело?Поэтому и говорю сама себе по сто раз, ты должна, должна,должна, пусть не ради себя, но для ребенка, для той которой ты дала жизнь, вот и мечусь и пишу сюда, вам, потому что больше не могу в себе это носить...простите, конечно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 12:25 
За что просишь прощения, Poula?

За то, что происходит со всеми? Да, жизнь черно-белая...
А вот знаешь, что интересно? Те, кто не думают ни о чем - они живут легко? Или рано или поздно задумываются все?
"иногда мне кажется что я смогу себя найти и радоваться жизни и видеть этот мир разноцветным"... Это как откладывать жизнь назавтра, на через год. Ты уже есть у себя - неудовлетворенная, ищущая - это не только процесс, это состояние!
Не загоняй себя - "ты должна, должна,должна"! Просто - живи и поступай. Ты же не можешь взять и стереть прошлое, без него нет тебя сегодняшней, а сегодняшняя ты - другая! А завтрашняя - еще "другее"!

Ну и что, что еще будут дни сомнений и переживаний, все так живут, проходит черная полоса, наступает белая, так уж сегодня похнычь нам!

Глажу по голове... (Смайлов нет)...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
А по поводу подруги, конечно, я могла бы сделать ей такой подарок и делала, когда была возможность, да что говорить, чего только у нас не было с ней..и жила у меня она, когда не работала и от мужа ушла и деньги пересылали туда-сюда что как то протянуть и поддерживали друг друга всегда...но не об этом сейчас, а том, что мне во-первых не хотелось бы принимать это от ее МЧ, а во-вторых, я ее тоже очень-очень хочу увидеть, но отправляя мне эти деньги тем самым они как бы указывают на мою несостоятельность, что я вроде как сама хочу прилететь, а за билет заплатить не могу, сами понимаете почва благодатная у меня сейчас для таких выводов.

Верю на слово-жизнь действительно прекрасна...))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 12:30 
Здравствуйте, Аптека. Очень нужен Ваш совет. Пытаюсь понять, если у моих отношений с любимым будущее, что я могу сделать, чтобы решить проблемы между нами. Сейчас он взял паузу, чтобы обдумать, расстается он со мной или нет. Поводом был мелкий конфликт, но конфликты возникали последние 3-4 недели. Мне нужен взгляд со стороны, чтобы лучше понять есть ли будущее у наших отношений.
Предыстория такова: мы коллеги, отношения между нами начались год и 8 месяцев назад, когда я пришла на эту работу (это и другая страна к тому же). Началось все с секса (что для меня раньше не было свойственно, но притяжение оказалось очень большим), потом только начали узнавать друг друга. Поначалу все складывалось плохо – я слишком от него зависела в силу многих причин (незнакомая обстановка, отсутствие друзей, опыт длительных разрушающих отношений у меня за плечами, от которого я на тот момент не совсем оправилась – перемена страны была своего рода крайней мерой вырваться из этих отношений). Хотя мой молодой человек (назову его тут Джон) инициировал отношения, постепенно у меня возникли более сильные чувства, чем у него. Он меня бросал несколько раз, потом все начиналось снова. Причем бросал неожиданно, без объяснений. Последний раз это случилось 31 декабря – мы договорились встретиться, чтобы отметить вместе Новый год, а перед этим на Рождество разъехались навестить свои семьи и я неделю его не видела. Вечером 31 декабря я получила СМС, что он больше не может со мной быть и просит ничего не спрашивать. Я попыталась выяснить, что же произошло – все, что я смогла у него выудить, было исчезновение физического влечения ко мне в последний месяц. Это был жуткий период, несколько месяцев депрессии, я с трудом из него выкарабкалась, но вынесла для себя важный урок. Я осознала, насколько слабой и зависимой от отношений я была, и я много работала, чтобы себя изменить. Я смогла избавиться от желания начать с Джоном все заново и стать более самодостаточной. Я поняла, что у меня есть важные цели в жизни независимо от присутствия в ней мужчин. У меня интересная работа, я занимаюсь боевыми искусствами, начинаю учиться в докторантуре, люблю бывать на природе – лес, река, горы дают мне много энергии и приносят успокоение, и я ценю дружеское общение, но к сожалению настоящих друзей мне тут пока найти не удалось, в основном это просто знакомые, с которыми я «социализируюсь».
Я не искала новых отношений, но в мае я сблизилась с мужчиной (тоже коллега), с которым уже какое-то время мы поддерживали дружеские отношения. С ним было легко и просто. В это время Джон неожиданно сделал попытку сближения. Он все это время ни с кем не встречался, и когда стал замечать, что я изменилась и не давлю на него, он осознал, по его словам, что я особенная и что он меня любит, и что он хочет измениться и я нужна ему, чтобы помочь ему в этом. Он был склонен часто выпивать в пабах по вечерам, приходил на работу поздно и работал обычно ночами (благо, график работы у нас относительно свободный), чувствовал недостаток энергии, вообще он склонен к периодам уныния, выходные часто проводит дома, в основном спит и смотрит фильмы. Я была в сложной ситуации выбора, но Джону удалось вернуть меня. Он говорил, чтобы нам нужно попробовать начать жить вместе, что мы можем столько разных вещей создать вместе. Жить мы вместе правда так и не начали, поскольку притирки между нами в первое время изменили его решение, и это было одной из главных проблем для меня, поскольку он со мной, как и прежде, не посоветовался. Но мы поговорили, и я приняла его позицию, и он после этого больше советовался со мной в своих решениях касательно нас. И несколько месяцев все было замечательно. Конфликты случались, во многих случаях я была критичной, но мы очень любили друг друга. Но вот последние несколько недель отношения ухудшились, и все очень похоже на предыдущие циклы «влюбленность - конфликты при притирке друг к другу – расставание». У Джона, в отличие от меня, практиковавшей по большей части долгосрочные отношения, было до этого много краткосрочных отношений, и как мне кажется, ему не хватает терпения и толерантности, чтобы работать над отношениями, когда заканчивается фаза бурной страсти и влюбленности..
Джон очень умный и глубокий человек, с ценностями, которые я разделяю и которые для меня очень важны (хотя периодически он из-за эмоций может совершать глупости – как и я впрочем). У нас общая профессия и нам интересно общаться друг с другом часами напролет. У нас все замечательно в постели. Мы в принципе, подходим друг другу на бытовом уровне – мне нравится заниматься домашними делами, а он в это не влезает:-): (мы обычно проводим несколько дней в неделю у меня и несколько дней у него, так что это можно было протестировать). Из проблем – он слишком замкнут и слишком критичен – любая моя ошибка (к примеру, если я его перебью), вызывает настолько большую отрицательную реакцию, как будто я умышленно совершила преступление. Он склонен к авторитаризму, и поначалу мне пришлось несколько раз объяснять ему, что ТАК можно общаться с солдатами, а не с любимой девушкой. Но он способен признавать свою неправоту, а иногда его авторитаризм оказывается мне полезен (к примеру, я последние несколько лет не готовила в силу психологического барьера, а для Джона очень важно, чтобы женщина готовила – меня в первое время это бесило, мол, патриархат какой-то, но потом я начала готовить и вспомнила, насколько же мне это нравится, и теперь я ему очень благодарна за этот импульс).
В общем, я хочу понять, сможем ли мы вырваться из этого цикла, и могу ли я что-то сделать в этой ситуации. Он, как и раньше, говорит, что ему не хватает свободы и воздуха. Отличие от предыдущих ситуаций в том, что Джон сейчас обсуждает со мной свои мысли, я стала более сильной – я знаю, что даже если мы расстанемся, я это переживу, и, что самое важное, наши чувства симметричны, мы любим друг друга. Мы говорили с ним вчера, и он сказал, что ему нужно неопределенное время, чтобы побыть одному и обдумать, оставаться ли со мной. Если он захочет со мной расстаться, я не буду препятствовать, но если он решит остаться, я хочу понять, как можно упрочить наши отношения. Очень длинно получилось, пыталась объяснить запутанную ситуацию. Уже немного легче от того, что выговорилась. Спасибо Вам заранее


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB