Текущее время: 26 июн 2024, 08:09

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Про кого - "остальных"?

Кто они - РЕАЛЬНЫЕ мужчины, которые были рядом и поэтому не смогли обрести ореол ИДЕАЛА?

Как именно ты можешь с ним СВОБОДНО ОБО ВСЕМ говорить? В переписке, по телефону? А потом РЯДОМ оказывается, что интерес к тебе минимален, да и этого "рядом" - кот наплакал. Человек, мягко говоря, не убился для увеличения времени рядом.

От него рнет насморка? Так это потому, что срок рядом ни разу не превысил критическую "аллергенную" продолжительность.

Это ДЛЯ ТЕБЯ самое правильное - взять за руку и обнять. А он тебя и не хотел, по сути, и к встречам не рвался, и рука эта ему как-то не очень кстати оказалась.

А вот то, что этот твой А. "ужасно боится что люди про него что-нибудь поймут" - ключ ко всей истории. Слабый, трусливый человек, у которого только на несколько дней хватает сил пыжиться и тужиться, изображая то, чем он не является. По переписке и телефону - хоть всю жизнь. Потому что там не он, а авотарка, по сути. И самое страшное и разрушительное, что ты могласдеать для этих мифологических отношений, была попытка перевести их в реал - твоё заявление, что хочешь перехать в его город. После чего, понятное дело, последовал звонок о разрыве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Очень яркие, повторяющиеся сны бывают при отсутствии внешних событий, при общей тусклости реальности. Мозг набирает впечатления в виртуале, создавая параллельную реальность. Либо переходя туда, что можно легко определить по последовательности событий и повторяемости даже мелких деталей в таких снах.

Если во сне реализуются ОСОЗНАННЫЕ мечты или реконструируются реальные события, то идет ночная активизация Острова Колеи, сознательно заглушаемого днем. Это не позволяет заращивать Колею. Тут надо ставить Ночного Контролера. Приказывать ему защищать тебя во сне в момент засыпания. Уверяю тебя - работает! Проверено на себе (по другим поводам) и многими здесь и не только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 15:54 
сны яркие, а событий действительно в жизни мало.
но они абсолютно не повторяются. они АБСОЛЮТНО реальны
а вот на колею похоже. только у меня сложности с конструктами подличностей.

они у меня не получаются
можно небольшой оффтопик?

тут писали про страх бабочек и борьбу с ним
у меня такая же фобия была с пауками.

ничего не помогало

моя подруга взяла паука в руку и держала до тех пор, пока не перестала бояться. мне этот метод не подходит.
я даже не пыталась избавиться. а потом я стала читать Лоис Бужол. Это фантастика, но очень умная, добрая и человечная, только события в ней происходят в странных мирах.

мне очень нравились главные герои, но я никак не могла принять весь мир в целом, и особенно одного персонажа - гермафродита.

я много раз перечитывала эти книги и однажды у меня сошлось! я больше не испытывала дискомфорта в этом мире!!

во мне что-то изменилось. побочным действием стало прекращение боязни пауков.

я мыла ванну и вдруг появился маленький паучок, я смыла его струей и он в воду упал. из этих - толстых волосатых. он крутился в потоке воды и мне вдруг стало его жалко. я протянула ему руку и вынула из ванной. он сидел у меня на пальце и отряхивался, чистил шерстку, прям как собачка. потом согрелся у меня на пальце и побежал по своим делам. с тех пор я не боюсь пауков. могу прибить под горячую руку, но не боюсь


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Молодец с пауками. Можешь, получается? Пауки и прочие шевелящиеся - самые подсознательные из подсознательных ужастиков. А ты смогла!

Неужели Контролера не поставишь? Для него только дисциплина и отсутствие пофигизма нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 11:02 
Не могу писать по хронологии, белиберда получается, давайте я по темам попытаюсь.
1. От пауков-то я избавлялась не целенаправленно, это побочный эффект. Попыталась применить методику «ТРОФЕЙ» на днях – не вышло, когда представила в виде чучелка – стало А. сильно жалко.
1. Насморк.

Мучалась им всю жизнь (я аллергик, на всякую химию реагирую, даже пришлось из-за этого сменить место жительства).

Но что-то странное началось, когда училась в универе, мне не нравилась специальность, но надо было. И у меня жуткий насморк был на лекциях, я прям не знала, что и думать. Перерыв – нормально дышу, занятие – всех достаю соплями. Я подумала, что может у меня на людей аллергия. Даже на занятия спортом ходила в специальных брюках, с карманом для носового платка.

Потом отучилась, пошла работать и стала ходить на курсы иностранного языка. Осень, насморк, подготовка к праздничному занятию. Я пеку тортик, мажу его кремом и каждую минуту бегаю в ванну – сморкать и мыть руки. С ужасом думаю, что будет на занятии – комната маленькая, народу много и я – вся в соплях.

Приезжаю вся в соплях, раздеваюсь, сажусь, набивается полная комната людей – а у меня ничего нет! Мне хорошо, и насморка НЕТ!

Занятие прошло, пришла домой – опять засопливилась, но уже поняла, что тут дело нечисто.

Параллельно все эти истории с молодыми людьми. Приглашает меня кто-нить в кино там, или на прогулку. Я, конечно, волнуюсь, но уговариваю себя, что я уже девочка большая, пора мне. Пока идем о чем-то говорим вроде насморка нет, как только начинает хватать за руку, или «пускать слюни» на меня глядя – начинаю неудержимо сморкаться. Но сдерживаюсь. Результат свиданий – полностью испорченный вечер у меня и полночи питье валерианки.

Кстати недавно был забавный вариант – беседовали в виртуале с МЧ, встретились лично, сходили на концерт, потом в кафе, побеседовали вполне неплохо, потом под ручку он пошёл меня провожать. Чую – рука в локте ноет невыносимо от его прикосновения, потом он меня опять куда-то приглашал, а я – не хочу. Он не понимает почему, я не знаю как объяснить, потому что «у меня рука в локте ноет когда ты ко мне прикасаешься» - не аргумент. Встретились с ним еще раз месяца через четыре, программа та же – концерт, кафе, но тут уже я поняла – за 2 часа я узнала кучу вещей, которые человек не любит и ничего позитивного. Оно мне надо? Он тоже что-то видимо понял и больше мне, слава богу не звонил.

Так вот, когда мы встретились с А., то насморк у меня не возник (он сразу практически возникает). Я приписала это тому, что мы с ним по работе общались. Но потом, когда он взял меня за руку, оказалось, что насморка тоже нет!

Ну и дальше, когда я к нему приезжала - у меня все проходило. Наверно потому, что я делала то, что хотела.

Причем, когда я встретилась с Б., ничем вроде бы на 1й взгляд непохожим на А. у меня тоже не возникло насморка. Я подумала, что я от этого излечилась и теперь могу быть с любым.

Оказалось нет, на В. я опять обломалась с теми же симптомами.
3. Про кого - "остальных"?

Кто они - РЕАЛЬНЫЕ мужчины, которые были рядом и поэтому не смогли обрести ореол ИДЕАЛА?

Как именно ты можешь с ним СВОБОДНО ОБО ВСЕМ говорить? В переписке, по телефону? А потом РЯДОМ оказывается, что интерес к тебе минимален, да и этого "рядом" - кот наплакал. Человек, мягко говоря, не убился для увеличения времени рядом.

От него рнет насморка? Так это потому, что срок рядом ни разу не превысил критическую "аллергенную" продолжительность.

Это ДЛЯ ТЕБЯ самое правильное - взять за руку и обнять. А он тебя и не хотел, по сути, и к встречам не рвался, и рука эта ему как-то не очень кстати оказалась.

А вот то, что этот твой А. "ужасно боится что люди про него что-нибудь поймут" - ключ ко всей истории. Слабый, трусливый человек, у которого только на несколько дней хватает сил пыжиться и тужиться, изображая то, чем он не является. По переписке и телефону - хоть всю жизнь. Потому что там не он, а авотарка, по сути. И самое страшное и разрушительное, что ты могласдеать для этих мифологических отношений, была попытка перевести их в реал - твоё заявление, что хочешь перехать в его город. После чего, понятное дело, последовал звонок о разрыве.

Те реальные мужчины – да, они неплохие были, но просто не для меня.

Пример. Рассказываю как была в командировке, как посмотрела город, как побывала в местном музее, как зашла в букинистический и купила книгу, которую давно искала, как в музыкальном тамошнем магазине нашла редкий диск. Реакция: нафига было вообще куда-то ехать, чё интересного в осматривании городов, зачем в музей заходить, про книгу и вовсе дурость, а музыку я неправильную слушаю, он мне завтра то, что надо принесет.

Я, правда, теперь исправляться начала. С прошлого года я в незнакомом городе сразу иду в ювелирку и по тряпкам, чтоб соответствовать образу настоящей женщины.

Фишка в чем, А. женщине хочет залезть скорее не «между ног», а «между ух». А мужчины тем, что у женщины в голове настолько редко интересуются, что очень трудно женщине не перепутать подобный интерес с любовью.

Насморк начинается сразу же, при намеке на что-либо эротически-сексуальное. У меня вот мысль возникла, может я путаю дружбу и влечение ко мне? Когда дружба и все спокойно я начинаю увлекаться, а когда влечение – я под корягу хочу заползти? Не знаю.

Свободно говорить могу в реале. Точнее могла. Это было на редкость удивительно, ощущение, что мы «родственники» возникло с первых минут знакомства. Именно поэтому все и завязалось, оказалось что нам свободно и легко общается.

Впрочем это в прошлом. Сейчас мы вроде перешли в стадию «восстановили дружеские отношения после разрыва», но нам обоим общение доставляет боль. Странно, но факт. Но поскольку общаемся редко, то в сущности это неважно.

Последний раз виделись на моем ДР в прошлом году. Там ещё куча моих друзей приехала, которые в курсе истории. Было 2 забавных мнения. От Друга: Да, теперь я тебя ПОНИМАЮ, знаешь, найди себе такого же, но в своем городе и все наладится. От Подруги: слушай, я же вижу как вы общаетесь, вы же друг друга ПОНИМАЕТЕ, у вас очень хороший контакт, я НЕ ПОНИМАЮ: почему вы не вместе?!
Насчет «не хотел», тут я правда не в курсе. В общем-то начало отношений было именно им положено, да и за первый год он меня несколько раз приглашал встретиться, но я все отказывалась. Да и потом, когда стали встречаться в реале, даже предлагал, когда я по денежным причинам от путешествия отказалась, оплатить мне самолет, но я опять отказалось.

У меня ещё вот какая трудность, увидела в другой ветке: «Вы наверняка упустили когда-то, в ранней юности тот период ломания дров и прохождения школы отношений между мальчиками и девочками, чувствуется, что Вам буквально не хватает азов в этой азбуке». Это явно про меня.

Про слабость и трусость я уже поняла, мы все это с мамой разложили по полочкам, пока я тут корчилась после разрыва. Разумом то я все понимаю, а душа тоскует. Или тело, кто их там разберет.
В общем-то у А. нехилые проблемы с психикой, завязанные на травму позвоночника.

Причем последние пол года наших с ним отношений у меня стали болеть все его места, плюс в реале ещё ничего, а во сне я принимала ЕГО ПОЗУ. У меня стала меняться осанка на его, сколиозную. Болело все страшно и после разрыва не прекратилось. Прекратилось только после того, как я встретила Б., который сделал мне массаж (у него ангельские руки), после чего меня отпустило и я провалилась в глубокий сон.
А почему я боюсь…хм… я наверно легко внушаемый, управляемый человек с заниженной самооценкой. И подпадать под влияние не хочется и сопротивляться не умею. Мои родители считают, что я слишком прислушиваюсь к своим друзья (вариант, МЧ, когда он есть). Друзья и МЧ считают, что я под сильным влиянием родителей.

И опять же со стороны, лет 5 назад я выглядела, как тихая воспитанная послушная домашняя девочка, удобная. Но это же все только внешне, никто не знает какие демоны внутри.

Было забавно пару лет назад. Мы компанией моих ровесников с работы играли в мафию. Сначала мафией были пара женщин, им сказали убить «самого богатого» из присутствующих. Они убили меня. Потом мафией была пара мужчин, им нужно убить «самого умного». Они убили меня.

Так я с удивлением узнала, что произвожу со стороны впечатление умной и богатой. Возможно именно из-за этого со мной знакомятся мои МЧ, каково же бывает их разочарование, когда они узнают правду.
Вопрос про Контролера. Насколько он должен быть реален?

Когда я была маленькой я боялась темноты, потом лет в 14 я решила с этим бороться (потому как обнаружила странности – боюсь темноты только дома, в других местах не боюсь), взяла любимого литературного героя, дала ему в руки здоровенный меч и ходила под его охраной по ночам, постепенно (через несколько месяцев) все прошло. Надобность в герое отпала.

Контролер так же ставится? Можно ли вместо юмористической сценки опять поставить человека с мечом, который будет просто отсекать ненужные мысли? Тем более, что это Ночной Контролер.
Я тут все пытаюсь сформулировать, чтоб понять. Пару месяцев назад меня осенило, что не надо перед собой притворяться. Все равно я А. как любила, так и люблю. Главное, чтоб это не мешало моей личной жизни.

А сейчас я задумалась, это не самая высшая форма Любовь–всепрощение, чтоб он был счастлив любой ценой. Мне до сих пор больно, когда я вижу как он флиртует и при всем хорошем к нему отношении (Мама: если он умрет, ты поедешь к нему на похороны? Я: на похороны? Конечно! Как я могу пропустить такое событие. Мама: все с тобой ясно), предпочитаю с его личной жизнью не знакомиться.

Наверно я люблю в нём свое желание. Когда я вижу его, мне хочется его обнимать, целовать, касаться, смотреть (раньше ещё и слушать, но теперь больно), сделать что-нибудь приятно-полезное для него, видеть как в его глазах загорается что-то, хочется чтобы он обнимал, целовал и так далее по тексту. Самое забавное при этом, что секса с А. я уже не хочу, потому что «плавали, знаем», что он мне в этом плане не подходит. А если убрать этого человека, получается что я никого и ничего не хочу. При том, что я кинестетик (плюс в том, что могу получать большое тактильное удовольствие от простых действий, минус – получаю колоссальное неудовольствие, если эти действия совершает НЕ ТОТ человек), мастурбирую с 7ми лет, созревание началось в 9, а никаких контактов с противоположным полом до 25 лет, и только тогда первый поцелуй, перерыв на 2 недели, потом 1й секс и дальше раз в сезон что-то невнятное. Впрочем, к проблемам психологии это наверно уже не относится.
Опять же, возникает вопрос: куда деть телепатию.

Выглядит так: пока общались виртуально, в одно и то же время садились писать друг другу или отправлять письма.

Когда он ездил по делам и на отдых далеко, я, не зная точного времени возвращения, а иногда и даты, всегда четко звонила в момент его входа в квартиру ( вот чувствуют, что хочу позвонить и все тут).

Он очень скуп на внешние проявления чувств, я их просто считывала не знаю чем. Это конечно неудобно для него, когда он пытается что-то скрыть.

Предпоследний сеанс телепатии был прошлым летом, когда мы уже вроде перешли в разряд «друзей». Никак не общались, вдруг чую – надо позвонить. Я существо слабое – звоню. Слышу от этого чудовища: ну наконец-то ты мне позвонила, я вчера купил машину, хотел тебе позвонить, а потом думаю – я лучше протелепатирую, весь день тебе сообщения посылал, наконец-то ты откликнулся.

Последний сеанс на моём ДР. Я знала день и приблизительно время приезда, ко мне несколько дней ехали разные люди, и вот с одним из я гуляю по городу и вдруг раз! хочу позвонить. Звоню с чужого номера, слышу офигевший голос А., которые прямо в этот момент подъехал к моему дому и сидит набирает смс, что «я приехал».

Слышавшую о телепатии Подругу заинтересовало «работает ли это в обратную сторону», но я так давно туда ничего не посылала и не хочу, что ничего точно не могу сказать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 11:58 
Up-surd, будет лучше, если с продолжением рассказа Вы перейдете на последнюю станицу комментариев, так всем будет удобнее. Контролер ставится точно так как Вы описали. Расскажите о ваших взаимоотношениях с мамой. Вы считает нормальным, когда взрослый человек задает вопрос, подобный описанному в Вашем посте, а другой взрослый человек отвечает так, как Вы ей ответили? Если бы ситуация описывала беседу двух школьниц, это можно было бы оставить за скобками, но не в этом случае. Телепатия телепатией, но какое отношение она имеет к любви? Один человек является передатчиком (он), другой - приемником (Вы) только и всего


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 12:22 
Уточка, вопрос задан и ответ получен в юмористическом ключе. У нас в семье такой юмор. Да, с нами сложно общаться и не все нас переносят. Не только вместе, но и по отдельности. Все люди разные.
Про только и всего - забавно. Вы кого-то телепатируете? Подумаешь ерунда какая. Любимый человек? Вам еще повезло, мог бы быть и пьяный шахтер из Зимбабве. Это опять шутка.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 12:34 
Вы знаете, юмора я не заметила ни в одном из Ваших предыдущих постов. А то, что сложности в общении с людьми имеют корни в семье, очевидно. К счастью, это корректируется. Есть масса литературы и тренингов по наработке навыков эффективной коммуникации. Что до телепатии, то способности такие есть у всех людей, только вот у кого-то они достаточно развиты, у кого-то - нет. Общаясь, мы формируем связи с людьми. И наличие связи часто, очень часто, не столько помогает, сколько мешает. Вот Ваша связь (или привязанность) к А. Вам очень строить и жить помогает?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 13:26 
Юмора в предыдущих постах не было потому что я их писала серьезно. Я серьезно отношусь к своей личной жизни.

Я читала книгу некоего Гагина про "Достигаторов". Там был девиз - не относись ни к чему серьезно. Посмотри к чему именно в своей жизни ты относишься серьезней всего, потом посмотри чего ты там достиг. Области моего серьезного отношения - работа и личная жизнь. И там и там не очень хорошо.

Вопрос про отношения с матерью кажется мне немного "шаблонным" что ли. Это была любимая тема А. Потому как о маме я говорю и её цитирую. Вопрос про отношения с отцом не возникает. Потому что он никак не проецируется в разговорах. По вполне понятной и простой причине - с ним отношения плохие. Это не значит, что мы друг другу сделали что-то плохое. Отношения плохие в душЕ. Спросите почему? Объясняю. Он вампир, это сто процентов. А еще то ли ВЧД то ли мизантроп. С ним ОЧЕНЬ тяжело общаться близким людям.
Эффективная коммуникация это типа Карнеги что-то?
Я у А. многому научилась. В сложных ситуациях, когда я не вижу выхода, я спрашиваю себя: что бы на моем месте сделал А.? И нахожу ответ, видимо я сформировала добротную его модель у себя в голове, работающую.
До меня дошло про "конец ветки". После этого коммента буду писать только в конец. Мне просто казалось, что раз видно все сообщения, то смысл не теряется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мы тебе хором говорим об одном и том же.

Есть канал энергообщения, захватывающий все области. В том числе, информационную.

У нас у всех есть возможность быть передатчиком или (и) приемником. Интенсивность "транслирования", "узкочастотность" и "громкость" варьируются.

В жестко сформированной паре вампир-донор эта "телепатия" особенно выражена. Транслируются и получаются зачастую не только мысли, но и сны.

С лунными вампирами это выражено максимально, так как они наиболее точно юстируют себя под своего донора.

Все твои описания А. соответствует именно лунному вампиру. Он тебя изучил, откалибровался и теперь тянет всё, что ему нужно, на расстоянии, не затрачивая, по сути, никаких усилий на поддержание отношений. Жрачка идет товарняками, а платить ни за что не надо. Лепота!

При этом форма откачки такая, что ты ни на кого больше не обращаешь внимания, то есть источник жрачки защищен.

Почему у тебя на него такая положительная реакция? А почему бы и нет? Пары "лунный вампир-донор" устойчивые. Тем более, если у тебя отец - вампир. Подсознательно закрепленная схема отношений. Как бы ты сейчас ни относилась к отцу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
up_surd, а может быть ник накладывает такой отпечаток?
Абсу́рд (от лат. absurdus, «нестройный, нелепый») — н

ечто нелогичное, нелепое, противоречащее здравому смыслу.
Верх иррациональности?

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 14:57 
у меня нет под рукой словаря

сурдиос или как-то так на латыни - глухой

можно интерпретировать мой ник как "над глухотой"

люди часто друг друга не слышат

а если слышат - то не понимают


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Круто! Спасибо за разъяснение. Тут главное - чтобы ты сама понимала, что и почему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А что - мы кидались когда-нибудь за почти два года существования ветки?
2,5 года серьезных отношений, в начале которых мужчина ещё "вибрировал"? Почитай мой "НЕЕвклид" и "Нескладушки" - там всё про это есть.

Редкий мужчина сразу и безоговорочно уходит в тему "единственная".

Не говоря уже о том, что "параллельные" отношения начались, очевидно, раньше ваших с ним. Он не ЗАВОДИЛ новых девушек, а не сбрасывал старые отношения как ненужный баласт. Берег как запасной парашют или боялся обидеть - мало ли.

Он уже 2 года с тобой в НАСТОЯЩИХ отношениях, поняв, что стоит ради ТЕБЯ отказаться от присущей мужчинам тяги к прыжкам в сторону. И ты чем-то недовольна?

Я сама, кстати, обнаружила в своё время, что у мужа была невеста в момент нашего знакомства. Они почти 7 лет встречались-расходились-мирились. А потом он меня встретил. И не сказал, что другая ждет со свадьбой через 2,5 месяца. Сказал через полгода, когда между нами всё уже было ясно, но он решил (именно поэтому) выложить последнюю скрытую карту, чтобы никогда не догнала и не ударила. Кстати, он ей сказал, что между ними всё кончено через две недели после нашего знакомства. И я тогда ужасно расстроилась и долго на него сердилась. Только я не за себя и не из-за себя. Я просто представила себя на месте ТОЙ девушки...

Вот и ты попробуй не расплавлять себе кишки ревностью к ничего не значащим для него СЕЙЧАС отношениям, а представь себя на месте тех, кто был или стал для него ничего не значащим. И почувствуй разницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 23:24 
Аптееека!!!!!!!!

Помагите! У меня сейчас на кухне БАБОЧКА! АА! Я их боюсь дико- мне даже ихнюю фотграфию показывать нельзя....а Она там бесится летает! Я проснулась только-что - зашла на секунду, закрыла форточку (в которую эта тварь влетела видно) и открыла воду - и тут бац! Маа-ама... Я завопила, выскочила, а вода течет - надо зайти закрыть, а я НЕ МОГУ! Пусть лучше соседей зальет!

Вот это началось лето... и мне такое каждую ночь! Эти стрессы - то в комнату ко мне залетит - и я сижу в коридоре всю ночь, не могу ни спать там, ни работать - так и до психушки не далеко!

А вода льется.....
Напишите пожалуста! Как побороть такой панический страх! Ну я уже больше не могу :ni_zia: :ni_zia: :cry_ing:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 23:47 
Вспомнила про Озеро, вот сейчас сидела все это время - гипнотизировала себя, потом встала - подошла к двери...и еще страшнее стало... ох

Я его делала себе уже, перед важными встречами - как-то вроде помогало...

Вот мало чего боюсь - концерты, выступления, экзамены - мой звездный час! Только проблемы заставляют меня действовать...

А сейчас - сижу, в голове стучит... Не могу расслабиться, когда понимаю что ОНО ТАМ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 00:19 
Попытка №2 была - опять фиаско... Но сммогла уже дверь приоткрыть и оглядеться, вроде не видно ее, но ноги всеравно онемели, живот зажало...

Короче, буду ждать пока папа проснется...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Было бы безумно смешно, если бы не было так грустно.

Ты у меня третьей будешь с этим синдромом "Страшной Бабочки".

Одна из панически их боящихся БАБОЧЕК любого вида - следователь по особо важным делам, для которой "расчлененка" любого вида как для нас - сериал про няню.

Вторая - фотожурналист, привычным окружением для которой является свист пуль и разрывы снарядов, поиск "растяжек" от противопехотных мин под ногами и прочая типично женская атрибутика.

Для обеих бабочка в ближайшем окружении несравнимо страшнее любого вида горячего или холодного оружия.

Так что ты в хорошей кампании сильных женщин с мощнейшим подсознательным комплексом.

Здесь только одно - идти к психотерапевту, специализирующемуся в гипнозе.

Или пройти всё то, что тебе будет внушаться самостоятельно.

Хочешь? Можем это проделать прямо здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 02:45 
Ой, Аптека, ну накгнецто!!! Спасибо! Мы тут до сих пор сидим - она наверно заснула))) Я уже мертвая - поплзла воду закрыла...

Чтто, правда так серьезно?! (и кампания приятная, Вы правы)

Ой, хотела бы, конечно - если можно!

:ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А здесь как в любом Страхе только одно - ПЕРЕЖИТЬ в воображении самое страшное, четко представляя все детали, но держа ситуацию под контролем. Ты ТАМ, в реализуемом Страхе, но при этом помнишь, что это ТЫ САМА управляешь всеми участниками процесса реализации.

Найди в интернете фотографии бабочек. Рассмотри их. Чем больше, тем лучше. Чем красивее, тем лучше. Чем крупнее детали, тем лучше. Выбери похожую на залетевшую к тебе. Или просто очень красивую.

Прочитай в начале "Гляжусь в Озера синие" описание методики релаксации.

Максимально расслабься и представь, что к тебе издалека летит очень красивая бабочка.

Ты дома лежишь с закрытыми глазами, напоминаю!

Но в воображении на фоне МАКСИМАЛЬНОЙ расслабленности к тебе летит бабочка.

Ты лежишь на диване и ПРОТЯГИВАЕШЬ к бабочке руку. САМА!

Потому что ты лежишь на диване и УПРАВЛЯЕШЬ всем происходящим.

Бабочка садится тебе на тыльную сторону ладони.

Ты чувствуешь легкое щекотание её лапок и видишь мельчайшие детали узора на крылышках.

Крылышки открываются и закрываются, открываются и закрываются.

Бабочка сидит у тебя на руке, а тебе спокойно настолько, что тянет в сон...

Засни и проснись с желанием взять сачок и пойти ловить бабочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 03:25 
Ой, спасибо, милая Аптека - я пробовала, но по чуть-чуть! Завтра устрою себе бабочко-день! Доложу о результате!

:ro_za: :ro_za: :ro_za:

а сейчас пойду спать) и Вам спокойной ночи)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
И ещё. Это синдрому есть простое кармическое объяснение.

"Отрыжка" кармы, по сути. Значения по жизни не имеет. Точнее - мешает жить иногда.

Поэтому сейчас выведи этого "мозгового таракана", а потом заходи в личку - расскажу, откуда это взялось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Привет! Это я - разведчица. Про маму. Папа никуда не делся, они живут вместе уже 42 года, только он не то, чтобы под каблуком - его просто как бы нет. Я так понимаю, чтобы выжить под прессом моей мамы, он растворился в спорте и кроме бега его в этой жизни ничто не интересует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Вся его жизнь подчинена расписанию тренировок, забегов и марафонов бесконечных. И ни физически, ни духовно, никак его нет. В детстве он всегда был на стороне матери, причем независимо от того, права она или нет - его это просто не интересовало. Главное - чтобы его не трогали. При этом он очень умный и разносторонне развитый человек, очинно умные книги читает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Два человека, живущие только для себя.

При этом маме этого мало. Ей надо, чтобы все вокруг жили ДЛЯ НЕЁ.

А папе достаточно, но и своего не отдаст ни грамма... Грустно...

Что удивляться, что ты в 16-ть лет зацепилась душой за первого, для кого ты СУЩЕСТВОВАЛА. Вот и отмычка всей этой цепи с ядром на ногах. Спасибочки, дорогие родители!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB