Текущее время: 26 июн 2024, 06:02

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 08:51 
Спасибо огромное! Все очень понятно и доступно! А то вчера до ночи ползала по сайту, перечитала кучу материала, посмеялась, потом слезу пустила, отвлекаясь от основной цели на массу интересных статей, но искомую методику по борьбе со Страхом так и не нашла


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Распиши Страх по приведенной методике и приходи с выводами, если отловишь при этом нечто нестандартное.

Пока не из чего делать выводы - нет конкретного материала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 09:49 
Доброе время суток. давно с большим интересом и уважением читаю Ваши блоги. и вот решилась задать свой вопрос. Уж так сложилось в моей непростой личной жизни, что я раз за разом выбираю мужчин, как бы это помягче выразиться - не моих. долго копалсь в глубинах сознания . пришла к неутешительному выводу, такой выбор обусловлен каким-то внутренним стереотипом. понять то поняла, а как выявить и ликвидировать, не знаю. Для примера. Так сказать из последнего .

> Мой избранник - коллега, служебный роман. Кто только не побывал у него в постели, я со смехом следила на это со стороны и жалела попавшихся, и как-то не заметно оказалась среди них. ведь знала чем кончиться и не ошиблась. так нет же, где-то зациклило и я, вот смешно - я влюбилась.

> вопрос, боюсь что даже ответ - я целенаправленно выбираю мучину, который не сможет меня сделать счастливой, не потому что он плохой, а просто он еще, наверное не вырос что ли?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 10:07 
"Мой избранник - коллега, служебный роман. Кто только не побывал у него в постели, я со смехом следила на это со стороны и жалела попавшихся, и как-то не заметно оказалась среди них. ведь знала чем кончиться и не ошиблась. так нет же, где-то зациклило и я, вот смешно - я влюбилась.

> вопрос, боюсь что даже ответ - я целенаправленно выбираю мучину, который не сможет меня сделать счастливой, не потому что он плохой, а просто он еще, наверное не вырос что ли?" - Объясните, пожалуйста, что конкретно Вы хотели сказать этими двумя абзацами? Вы полагаете, что мужчина должен сделать Вас счастливой? Как это Вы "незаметно" оказались в бесконечной череде постельных подружек? И почему Вы тогда называете своего коллегу "избранником" разве Вы его осознанно выбрали? Расскажите, пожалуйста, о себе как можно подробнее. Определиться с жизненными целями Вам поможет вот эта цитата:

«Напиши себе СУДЬБУ. Продолжение Мастер – плана.

Возьми и напиши рассказ про то, как ты хотела бы, чтобы судьба сложилась. Профессионально, географически, с семьей и т.д.

Пиши и прислушивайся к себе на каждом повороте сюжета. Может оказаться, что ты себя обманываешь, что тебе надо что-то другое, а не то, что тебе кажется, что надо.

Напиши, отложи, перечитай через день, исправь... И так до тех пор пока не почувствуешь, что ни одно слово не вызывает внутреннего недоумения или отторжения.

Очень может быть, что ты поймешь, почему до сих пор тянуло к НЕ ТЕМ.

apteka 6 мая 2009, 01:15 Продолжение.

Ты не женский роман про "он мыл посуду и носил сумки" пиши, а СУДЬБУ.

Почувствуй разницу.

Этот рассказ - естественное продолжение Мастер - Плана, который тебе нужен первоочередно.

Ты спрашиваешь СЕБЯ: "Что Я ХОЧУ?" И отвечаешь подробно и обстоятельно про СЕБЯ. Не про то, какой мужчина должен быть, а про то, какой ты видишь себя. Второй этап. А чем из этого вышеописанного ты можешь поступиться ради... (следует описание мужчины твоей мечты). Следующий этап - а что именно вполне может не соответствовать вышеозначенному идеалу, если есть ...

И так далее - по всему Плану Судьбы.

Разберись с собой - разберешься с другими»


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
УМЗАРАЗУМ, Уточка дала точные ссылки, добавлю свои "вопросы на подумать".
В чем именно отличие выбираемых тобой мужчин от "ТВОЕГО"? Конкретно, по ОБОБЩАЮЩИМ пунктам.

У тебя есть некий идеальный образ, которому они изначально не соответствуют, и это расхождение реальности с неким Эталоном мешает развитию отношений, или ты делаешь вывод о том, что "не твой" из РЕЗУЛЬТАТА взаимодействия с очередным мужчиной - не делает тебя счастливой.
Как ты себе представляешь это "деланье счастливой" - ты сидишь на печи, а вокруг тебя создается твоё счастье? В чем оно должно выражаться?
Ты "оказалась" в его постели в состоянии глубокого опьянения, из любопытства, на спор, под гипнозом? Что тебя туда привело?
Ты ощутила влюбленность сразу? Ты посчитала, что именно ты сделаешь из волка травоядное или посчитала, что с паршивой овцы хоть шерсти клок - добротный секс от опытного любовника в момент отсутствия у тебя регулярного партнера. А потом что - понравилось, появилась зависимость, увидела по ходу дела в Казанове (или Секс-Спортсмене) трепетную раненую душу, которую за муки полюбила?
Ответь на эти вопросы - многое поймешь сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 10:56 
Добрый день Аптека!

В первую очередь хочу Вам выразить глубокую благодарность за Вашу деятельность. Читаю Ваши веточки, и набираюсь ума – разума. Конечно фрагментарно, исходя из дальности своей мысли. К Вам люди обращаются с настоящими трагедиями. В моем случае все на много проще. Говоря абсолютную правду, меня потрясло то, как вы по написанному «читаете» людей. В связи с этим, хотел – бы поведать фрагменты своей жизни. И получить от Вас советы, мнение, которые помогут в формировании будущего мировоззрения, и отношения к людям. Так что если у Вас есть свободная минутка, буду рад.

Начну с самого начала. Мне 22 (1987 года рождения), 4 группа крови «+», живу в Украине, Киев. По гороскопу – чистая рыба (середина конец февраля). Основные черты характера: мягкий, пока не укололи, отзывчивый, бьют. Тянусь к людям (но от постоянных «пощечин с их стороны, последнее время становлюсь более закрытым, сучным, сказал – бы даже).

Для ясного выражения мыслей, составлю маленький план. 3 действующего лица: Я, Аня, Алена.

1. Отношения с Аней.

2. Поргог разрыва отношения с Аней.

3. Знакомство с Аленой.

4. Окончательный разрыв с Аней.

5. Отношения с Аленой.

6. Разрыв отношений с Аней.

В возрасте 19 лет познакомился с замечательной девушкой, Аней. Что называется «любовью с первого взгляда». Такого эмоционально подъема, душевных эмоций, полета высоких фраз, и чувств не испытывал никогда в жизни. После нашей первой встречи, за полтора года наших отношений, не виделись в общей сложности 2 – 3 недели. День расставания казался просто мукой, по этому старались быть как можно больше времени рядом. Радом с ней был по - настоящему счастлив. Хотя и по настоящему убит горем происходящего. Первая интересная особенность взаимоотношений. После нашего знакомства, на протяжении месяца – полутора, каждую неделю (примерно чт. – пт.), у меня происходили проблемы. (Шел домой, избили, обокрали; украли мобильный; украли другой мобильный; обманули на деньги). И так далее. И так каждую неделю. (Может знаки). В то же время, когда вечером, после работы шел к своей любимой, и ощущал ее объятья, все остальное просто не имело значение. Купался в ванной полной ласки и любви. По вопросу еженедельных проблем – они закончились (как было сказано выше, спустя полтора месяца) . Переключились на наши взаимные проблемы – ссоры происходили практически с периодичностью раз в неделю (так же, чт. – пт.). Ссоры имели место просто на ровном месте (из – за мелочи, на которую не стоило – бы даже обращать внимания, но тем не менее, раздували слона). Но после их завершения наступала сладостная феерия единения с любимым человеком. Каждая сора обговаривалась, выяснялись причины, и делались выводы (как поступать в дальнейшем в данных ситуациях, во избегании подобных сор). Но не смотря на это, на следующую неделю, в тот же период времени (чт. – сб.) возникала новая сора. Накапливалось как снежный ком. Не смотря на это, был твердо уверен, что кроме данного человека совместного будущего не с кем быть просто не может. Так продолжалось все полтора года, до тех пор, пока моя любовь не предложила разорвать отношения. Приложив массу усилий, ее удалось вернуть. Мысли о идиллии испарились. Спустя месяц разошлись. Меня просто игнорировали, общались на «отвали». Был найден иной объект обаяния, Алена, лишенный тех негативных сторон, гложивших меня в любимом человеке. Финальный аккорд Аней был сделан когда предложил встретится, и все обговорить (наладить отношения, или разорвать), поступило «предложение» забрать вещи (что решением некогда пылавшего любовью человека разорвать отношения расценить было сложно).

Разумеется, направился в сторону нового предмета обожания. С человеком провел пол года. Отношения с материальной точки зрения были идеальными. Но душа к этому человеку не лежала совершенно. Посещали мысли о Ане (от которой за все время поступил один звонок, и одна СМС-ка) по этому и расстались с Аленой. Интересный факт – когда вспоминал о Ане, пульс зашкаливал, а когда она написала СМС, просто подкашивались коленки. Через месяц после расставания с Аленой, защемило душу, встретился с Аней. И вновь понял, что без нее не могу. Были яростные предложения в ее адрес возобновления отношений. Поступил отказ, мотивируя тем, что у Ани завязаны отношения с другим человеком. Спустя несколько месяцев после последнего эпизода, вновь встретились. Как и раньше, постарался человека вернуть (уже свободного человека). Так же поступил отказ (не мотивированный ничем). После этого, вот уже 8 месяцев пытаюсь жить без Ани. Получается конечно, но периодически захлебываюсь в волнах желание все вернуть. Окунутся в былое. Снятся сны с ней. Ни о чем больше не думается. Посещают мысли бросить все, и броситься к ней. Но гордыня, или скорее страх получить очередной отказ останавливает от этого. Такое впечатление, что очередного такого человека, к которому питал столь высокие чувства, и который отвечал взаимностью, никогда и не будет. Именно та уверенность, которая была во время наших отношений.

Подводя итог вышенаписанного, в первую очередь – спасибо что дочитали до конца. Было – бы приятон услышать Ваши мысли о коротеньком рассказике кусочка моей жизни. Самом ярком кусочке жизни. Так же напутствие на будущее.

Ваш ответ будет чрезвычайно ценным для меня.

С уважением, Максим.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 11:15 
Максим, Аптека появится в ветке немного позднее. Пока рекомендую Вам найти в её архиве и прочесть (или освежить в памяти, если читали) такие посты: "Яркие эмоции и способы их получения", "Черные ящики отношений", "Черные дыры наших любимых", "Сама садик я садила", "Гляжусь в озера синие", "Зона комфортных воспоминаний", "Колея и Контролер", "Мастер-план для двух берегов одной реки"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Максим, а что ты хочешь услышать от меня?

Да, была ЮНОШЕСКАЯ любовь-страсть, которая замешивается на гормонах, живет гормонами и при этом часто светит всю оставшуюся жизнь Светлым Образом ИДЕАЛА.

К сожалению, эта любовь-страсть НИКОГДА не выживает. В редчайших случаях (через тернии, ломку и жестокие жизненные уроки или прросто потому, что один из партнеров в этой сказке - Спящая Красавица любого пола) союз сохраняется или восстанавливается на совсем ином уровне через много лет.
Ты не написал главное. Что вас объединяло с Аней кроме ЭМОЦИЙ и Чувственных Ощущений? В чем были ваши интересы, где и кем ты работаешь, где вы ВМЕСТЕ жили (ты приходил к ней?)? Чем вы занимались кроме заплывов в "ванне любви и ласки"? О чем разговаривали кроме выяснения отношений? Что за семья у тебя самого? Есть ли друзья?
Ты, Максим, милый, добрый, слабый ЮНОША. Совсем НЕ Мужчина пока. Надеюсь, понимаешь, что термин Мужчина относится не к половым признакам, а к характеру и внутренним установкам.

Тебе необходимо понять, что Ане были нужны в отношениях с тобой бурные эмоции, а не ОТНОШЕНИЯ. Она создавала (подсознательно или сознательно) взрывные ситуации, приводившие к бурному примирению. Я знаю семьи, где наивные мужья десятилетиями не могут понять, почему жена периодически на ровном месте устраивает им "Третью Мировую". Лечится в семейной жизни это просто - мужу достаточно периодически (вычислив этот период из горького опыта) проводить "превентивный удар" в виде ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ эмоциональной встряски (приятный сюрприз любого рода), заканчивающейся максимально бурным сексом. Передрессировка жены в прямом смысле этого слова.

Твоя Аня поступала именно так же - она "перчила" вашу, казавшуюся тебе прекрасной, сексуальную жизнь. Ей не хватало остроты ощущений.

Ты ведь был у неё не первым, правда? Кто-то оставил этот паттерн - необходимость жесткой встряски. А ты, Максим, при всей твоей любви, нежности и обожании РАЗДРАЖАЛ её именно этой РОВНОСТЬЮ. Понимаешь? В неё заложили "дорогу с ухабами" (природа или предыдущий партнер постарался), твоя дорога была ей СКУЧНА. Вначале она пыталась приспособиться и уговорить себя, что привыкнет, потом эта скука встала ей поперек горла.
Прочитай мой пост "Сама Садик я садила", выдели свой Цветок и отпусти Аню. Вам с ней не по дороге.

Вспоминать с теплом и Светом в душе можешь всю жизнь, но помни, что это - ТВОЙ Цветок. Ваши с ней отношения потом, любые обидные вещи, которые она тебе говорила, любые неприятности, с ней связанные, не имеют отношения к твоему Цветку. И ещё - НИКОГДА не сравнивай других девушек с Аней. Потому что реальные девушки никогда не выдержат сравнения с ИДЕАЛИЗИРОВАННЫМ ВОСПОМИНАНИЕМ.

Ты не знал НАСТОЯЩУЮ Аню, поэтому всё, что ты будешь "прикладывать для сравнения" не имеет никакого отношения к реальности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 14:12 
Спасибо, Уточка!
Веточки Аптеки хочу перечитать все. Но не сдержался, и написал ей намного раньше:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Привет девочки, привет мои хорошие. Я вот как и Шанти тоже пропала из эфира на длительное время по вине работы. Как я за вами соскучилась словами не выразить, а сколько новеньких здесь..... Сколько оказывается людей мучится от одних и тех же проблем, но только с немного другими сценариями.
Работается мне неплохо, правда есть небольшие проблемы с коллективом (с женской его половиной), зато с мужской никаких, только помощь и поддержка. Умудрилась ступить не на свою стезю (т.е. захотела женатого),пытаюсь с нее сойти, но пока на ней топчусь. Не бейте сильно, знаю так нельзя, до определенного времени я вообще была рьяной противницей каких либо поползновений из семьи, что изменилось незнаю,зачем мне это незнаю.Просто я давно не чувствовала влюбленности (ну последние лет 7 это точно), правда жаль что он семейный....
Вы знаете девочки общение здесь, и по переписке с некоторыми из Вас укрепили меня из нутри, дали силы, терпение и понимание многих вещей.Это так упростило жизнь и восприятие многих проблем. Я просто не дождусь когда смогу сюда к Вам на постоянку перебраться, пока не получается

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:25 
Пою: "Огней так много золотых на улицах Саратова, парней так много холостых, я а люблю женатого!.." Искательница, ты что же это, вздумала пополнить ряды страдальщиц-плакальщиц? Ну, конечно, свой кайф извращенный в этом тоже есть, но можно же и по-другому. Лучше сосредоточься на работе, больше проку будет


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Нет дорогая что ты. Я не хочу пополнять их ряды, я просто очень рада стадии влюбленности, как говорит Аптека это действительно окрыляет и дает желание идти на работу. Шагов я никаких не делаю, и не собираюсь делать, но проблема в том что я не уверена как поступлю если шагать ко мне начнет он. А он плнемножку но топает, по коллективу пошли разговоры, что он 2 последних раза очень уж долго задержался на карпоративе(до этого уходил в 21.00, а эти разы в 2 и 5 часов ночи).Стоит говорить что я гуляла именно до этого времени?
Насчет вопроса в чем проблема с женским коллективом, я честно незнаю.Проблема с той частью коллектива в возврасте до 35 лет, с теми кто старше проблем нет.Еслиб наверное была высокомерной то и с мужской бы половиной были проблемы, и с женщинами постарше.
Плюс еще седня проблемка нарисовалась, настроения 0, энтузиазма 0,хоть в драку лезь. Извините родные за сумбур.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так ты просто слегка влюблена и это помогает тебе жить (хочется утром вскочить и бежать на работу, потому что ОН там может встретиться в столовой или в коридоре) или ты делаешь какие-то шаги?

Влюбиться и использовать энергию влюбленности как горючее в рабочем движке - ради Бога! Только постарайся не показать этой влюбленности коллективу. Особенно, если у тебя хорошие отношения с мужской частью коллектива.

Женская часть ПОЧЕМУ плохо к тебе относится? Ты слишком хорошо выглядишь? Слишком независимо держишься? Высокомерна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Аптечечка он мой непосредственный начальник, и встречу я его полюбому. Мне нравится чувство в душе когда он звонит, мне нравится замечать его сосредоточенный взгляд на мне, мне нравится что он заметил что я подстриглась, он даже заметил что я использую плойку с гофрой,он заметил что от меня пахло сегодня сигаретами и сказал об этом ( он знает что я не курю). Это мне нравится, а ненравится то что я его хочу, а я не могу переступить через себя и получить его. Я так не смогу, я знаю что дальше поцелуя дело не пущу. Боюсь знаеш чего? Боюсь жалеть что не допустила дальше, и боюсь жалеть его семью если все же допущу развитие дальше.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ИСКАТЕЛЬНИЦА приключений на свою попу, НЕ ДОПУСКАЙ никаких поцелуев.

НИКАКИХ. Ни тайных, ни случайных, ни "шуточных".

Вы можете оба гореть и плавиться, но переноси этот электрический заряд на эффективность твоей работы. А куда он свой денет, его проблема.

Хочешь презрение и ненависть коллектива? Хочешь потерять работу ?

Хочешь презирать себя? Вперед с песнями.

Влюбленность на работе - горючее в моторе.

Дать развитие роману с женатым начальником - облить себя горючим и поджечь.

Почувствуй разницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Аптечечка я там тебе не ответила на вопрос почему меня не любит женский коллектив, так вот в основном меня не любит директриса и гл.бух (самые значимые лица на фирме).За тот месяц что я проработала я поняла, что директриса спит как минимум с 2 своими подчиненными, гл. бух с супервайзером, еще одна бух. с торговым агентом и видимо я им СТАЛА шикарной КОСТЬЮ в горле.

Насчет "Дать развитие роману с женатым начальником - облить себя горючим и поджечь." я знаю, для меня вообще до этой встречи какие либо чувства и отношения с женатыми были непонятны, неприемлемы и прочее.Что изменилось незнаю, а изменилось это точно, потому что я уже допускаю себе мысль о нем.
Кстати подозреваю что на этой работе я долго не проработаю, и причина не в моем начальнике, причина в том что мне заплатили в половину меньше чем обещали, и в том что я неумею( да и не хочу) лгать глядя людям в глаза.А по работе это от меня требуется.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Найди другую работу, перейди отсюда и пееведи отношения в РАВНУЮ плоскость. Если, перестав видеть друг друга постоянно, вы будете продолжать гореть и дымиться, подумай дальше.

Что именно ты хочешь? Короткий бурный роман, чтобы было что вспомнить, "сидя в Вольтеровских креслах"? Благославляю. Тебе разрядка, а он будет облизывать жену, чувствуя вину, о происхождении которой жена, дай Бог, не узнает никогда.

А вот любые другие варианты... Ну, ты моё мнение знаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Да я приемлю для себя с ним только короткий бурный роман.Никаких сцен, никаких обьяснений, никаких ночных звонков и истерик от меня не будет. Я это знаю, я себе этого не позволю. И то это возможно только при непосредственном моем увольнении с работы.

Остальные варианты мне не приемлемы.

Хм правда мы уже целовались ...

Я так рада что ты меня поняла, и что я смогла здесь выговориться.Чесно у меня уже сносило крышу, я себя накрутила до такой степени , что хоть лопни, была готова уже купить вино и выпить. Но вы у меня слава богу есть!!!!!

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ИЩИ РАБОТУ! И не целуйся больше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Да работу буду подискивать, это я уже решила.

Милыя я ухожу, но по возможности постараюсь приходить. Спасибо Тебе за помощь, очень помогла, прям тучи разогнала надо мной. Целую и обнимаю.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:19 
Добрый день!

Спаси Вам, что нашли время так быстро ответить! На это и не надеялся (хотя – наделся, по тому что сразу по приходу домой забежал на сайтик).

«термин Мужчина относится к характеру и внутренним установкам» - неужели «установки» должны быть жесткими по отношению к любимым людям? С разными людьми – разные модели поведения. А забить на любимого человека по тому, что «установка» в жизни иная? Позволить себе развернутся и уйти по тому, что «я так думаю и все». Разумеется, что занимая мелкую руководящую должность показывать клыки необходимо. Но делать точно так же с близкими людьми – не могу. На самом деле становлюсь тряпочкой.

О дороге с ухабами у того человека, и моим старание жизнь превратить в гладкую скатерть – согласен на все 100% - спасибо ))

Как можно хранить в себе цветок в виде воспоминании о другом человеке? Как тогда отдать «всего себя» другому человеку, храня в себе еще кого - то? Цветок был, но он завял. Или его воскресить, или выкопать, и посадить новый. Таким образом смотрю на данный порядок вещей.

Что Вы скажете по поводу «еженедельных проблем» - как это можно назвать знаком предостережения, или испытаниями, или просто надуманностью?

С уважением, и благодарностью, Максим.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:38 
Максим, цитирую для Вас Аптеку о Внутреннем стержне (текст адресован женщине, но, думаю, Вас это не введет в заблуждение):

Внутренний стержень «Советы в сложных ситуациях – 16» Я предпочитаю образы давать, а не слова, тогда понятнее и знаешь, за какой бок проблему ухватить. У тебя создалась система самораспознавания (кто я, где я, как я) через других. Называется – система Внешней Поддержки. Представь высотное здание, у которого несущими конструкциями являются угловые стержневые колонны. Всё что в здании находится опирается на эти Внешние колонны и структурируется ими. Что-то может выйти за контур, ограниченный этими колоннами, но недалеко (балкон, навес над входом, зимний сад на крыше). Любая часть конструкции, выносимая дальше минимального расстояния от несущих колонн, потребует Дополнительную Опору Снаружи – ещё одну колонну, например. В частности – на несущую колонну ДРУГОГО ЗДАНИЯ (ассоциации понятны надеюсь?). Ты в этой конструкции всегда подсознательно зависима от других, являющихся твоими опорными элементами. Не всегда это люди. Для некоторый это может быть религия или какое-то дело, без которого они вообще не могут себя представить. Хорошо, когда это – нечто позитивное (есть такие женщины-матери, которые рожают каждый год и потом, потеряв наконец годам к 50-ти способность рожать, немедленно переключаются на внуков. Они НЕ МОГУТ не рожать и не возиться с младенцами – они полностью теряют себя в мире без этого. Читала про таких, потом пару раз видела в реале. У них в глазах есть нечто странное но тут хотя бы приносятся в мир новые люди (и кстати, неплохие, по большей части). Обычно опоры бывают на родителей и какую-нибудь близкую подругу разрыв с которой переживается безумно болезненно. Потом появляется любимый или муж и на него переносится основная (для многих мужчин – непосильная) ноша – необходимость поддерживать тебя в вертикальном состоянии устойчивой конструкции. Человек должен держать себя и тебя одновременно. Твоё состояние, настроение, самоопределение ложатся тяжелейшей обязанностью на другого (пусть и искренне любящего человека). Мало кто выдерживает эту ношу... Альтернатива этой Внутренней Конструкции – ОПОРА на ВНУТРЕННИЙ СТЕРЖЕНЬ. Опять же – пример из архитектуры. Небоскребы (практически все теперь), которые строятся вокруг внутренней металлоконструкции, залитой бетоном. К этому Стержню цепляются этажи лифты, лестницы и прочее. Вся опора на собственный Центр. И такую конструкцию можно разрушить, только расплавив этот Центр (как 11 сентября), что, сама понимаешь, практически невозможно. Такие конструкции максимально устойчивы к землетрясениям, ураганам и прочим шалостям природы. Теперь реальное приложение к твоей ситуации. Ты когда-нибудь серьезно разбиралась без истерик, обмороков и потока слез с бывшим мужем в причинах развода. Понятно, что не ты была инициатором, но что и как происходило? Неплохо бы сесть рядом и написать каждому свою версию, а потом обсудить. И после этого либо лучше понять себя с выводами на будущие отношения с другими, либо даже понять, что у вас нет непреодолимых противоречий и вполне возможно начать снова с большим и лучшим пониманием вашего союза и вас в нем. Но это – отдельная задача. Самая главная для тебя сейчас – Самоопределение. Возьми бумагу и ручку и напиши по пунктам – кто ты. Не через "мать своего ребенка" и "дочь своих родителей", а что ты есть внутри: каковы твои идеалы; в чем твои внутренние ценности, которыми ты не поступишься ни при каких обстоятельствах; во что веришь; чего боишься больше всего (очень важный вопрос, который многие боятся додумать до конца); твоя иерархию ценностей (семья-работа-карьера, а внутри этого разъяснения о типах семьи, видах работы, уровне карьеры). И так далее. Создай на бумаге свой внутренний портрет. Не бойся заглядывать в свои колодцы и светить фонариком в темные углы – ты это делаешь для себя. А после этого начни строить свой Внутренний Стержень, используя подручный материал который к этому моменту будет лежать перед тобой в рассортированном виде. Тебе по ходу строительства ВС надо найти то слабое звено, для поддержания которого тебе так пока необходима ВНЕШНЯЯ поддержка, внешнее ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕБЯ. Как только найдешь, укрепи его всем тем добротным материалом, который, я уверена, есть у тебя в избытке, только ты сама об этом не догадывалась до сих пор. Визуализируй свой ВС именно архитектурным образом. Увидь этот Стержень, ощути как твоё растекающееся и приходящее в ужас от этого растекания без внешней поддержки состояние становится сформированным и структурированным вокруг этого Стержня. Прямо-таки упражнение для момента засыпания ночю и просыпания утром. Прочитай мой пост "Гляжусь в Озера синие". Там есть методика, по которой тебе будет легче проводить эту визуализацию Стержня. А потом ты поймешь что со строительством этого стержня ты получаешь выход к Силе – она всегда приходит к нам через Внутренний Стержень. Повиснув на внешних опорах мы лишаем себя доступа к истинной Силе.

еще Вам бы хорошо прочесть вот эту книгу: http://zygmantovich.com/?p=59 (там по ссылке есть несколько отрывков из нее)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 17:05 
Сложно выразить признательность Вам! Взгляд со стороны мудрых людей – что может быть луче!
Не хватает твердого стержня внутри – согласен. Нуждаюсь в опоре – без сомненья. Без близкого человека тяжело – да.
Над собой еще работать и работать. Книгу прочту с удовольствием!
Спасибо Вам за оказанное внимание!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 17:40 
Максим, я согласна с Аптекой, потенциал в Вас, безусловно чувствуется. Только, чтобы развить его, нужно выйти из зоны комфорта и начать трудиться. И не спешить с выводами, иногда осознание запаздывает. Я Вам в помощь пару ссылочек бросила в личку БХ (маленький конвертик вверху страницы)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Максим, а где ты у меня увидел, что мужские установки заключаются в "если я чего решил, то выпью обязательно" и "чуть не по мне - в рыло"?
Почему ты мне приписываешь ЧЬИ-ТО модели и стереотипы мужского поведения и САМОООПРЕДЕЛЕНИЯ?

Жестким должен быть Внутренний Стержень, жестким должно быть отношение к СЕБЕ, а не к близким. Жесткое понимание смысла себя, своего Пути, своей Свободы Выбора и следующей за каждым выбором Ответственности.
Если ты СЕБЯ жестко уважаешь за ДЕЛО и как Личность, с тобой не будут обращаться как с тряпкой. Потому что ты не будешь тряпкой. Позволить себе развернуться и уйти, если тебе прямо говорят и всячески доказывают, что НЕ ЛЮБЯТ и НЕ ХОТЯТ. Уважая себя и того, кто тебя разлюбил.
Прочитай или перечитай "Сама Садик я садила" и мои разъяснения в коментах. Там все ответы про Цветок.
А еженедельные проблемы... А что тут странного и таинственного? Нормальная растерянность, невнимательность, несобранность и сосредоточенность НА ОДНОМ в период острой страсти. Мы все через это проходили. Отсюда - потери всех видов. Потом острота спадает, всё восстанавливается. Вот и "странные события" прекратились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB