Текущее время: 23 июн 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
damochka писал(а):
Похоже, что кто-то когда-то девочку сильно напугал длительными отношениями и любовью.

там все очень сложно, там была и любовь большая, от которой она лет 5 отходила, и до этого родители в брак отправили за нелюбимого по жуткой молодости, лишь бы дочь замужем была, они развелись чуть ли не через полгода.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 D_Tasha:
2 leanav:
"Marry Him: The Case for Settling for Mr. Good Enough", Lori Gottlieb. Самое прямо-таки про это, что сейчас у подруги.
Я эту книжку прочитала в первый же день, когда она вышла - в книжном на месте. И сразу послала ссылку нескольким англочитающим подругам. Очень отрезвляет и дает новый взгляд на себя и свою ситуацию.
Фишка в том, что эта книга мало приспособлена для менталитета российских женщин "от 35 и выше" (то есть воспитанных в советских реалиях), имеющих счастье искать своё женское счастье в условиях российской действительности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 14:26 
нашла русскую рецензию на Лору Г.
http://nili-bracha.livejournal.com/364775.html


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 D_Tasha:
Можно еще вот это: Steve Harvey "Act like a Lady, Think like a Man"
и на русском для русскоязычных девочек Сти Харви, "Поступай как женщина, думай как мужчина"
Мне понравилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Бюджет, бюджет и ещё раз - бюджет. У нас есть такая тема, если нужна помощь.


Аптечка, я не нашла! :( подскажите, где искать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Предыстория.
Я вышла замуж в 18 лет.
Мои родители платили за квартиру, которую мы сняли у родственников.
Родители мужа присылали к нам пару раз в неделю младшего сына подкормиться тем, что я готовила.
Жили мы вначале на мою повышенную стипендию аж в 48 рублей, через 3 месяца прибавились 82 рубля мужа, вышедшего на работу после окончания института. Но тогда же стали вычитаться его транспортные расходы, обеды на работе и расходы на «приличную для НИИ» одежду.
Через год родился сын. К зарплате мужа прибавилось несколько рублей, высчитывавшихся до того как налог за бездетность.

Далее идет вынужденно отработанный на себе в мои 18-ть лет БЮДЖЕТ СЕМЬИ, в который внесены небольшие изменения, соответствующие нашему времени.

Необходимо составлять Бюджет на год, месяц и неделю.

Поясняю.

У вас есть Доходы и Расходы.

Доходы есть Стабильные и Дополнительные.

Расходы есть Постоянные, Флуктуирующие и Экстренные.

Поясняю.

Есть квартплата, счета за электричество (есть минимум и регулируемая часть), телефоны (здесь есть обязательная часть и обсуждаемая – см. ниже), оплата медицинских страховых полисов, налогов за недвижимость и движимость, кредиты и т.д.

Есть питание. Здесь множество подпунктов, но посчитать минимум обязательных продуктов несложно. Так же несложно составить список привычного необязательного.
Продукты лучше рассчитывать на две недели или месяц, так как крупы, сахар, растительное масло, яйца, макароны, консервы и т.д. закупаются обычно не на неделю.

Есть транспортные расходы (проездные или разовые билеты на общественный транспорт для всех членов семьи или расходы на машину (машины) и её обслуживание: бензин (здесь будет сезонная разбивка, оплата стоянок, страховка, налог, профилактика с заменой масла и некая усредненная сумма на мелкий ремонт, замену колес и т.д.).

Есть необходимые расходы по содержанию дома: моющие и стирающие средства, туалетная бумага, лампочки, щетки-мочалки и т.д.

Есть минимальный набор лекарств и минимальные расходы на врачей и всё с ними связанное.

Есть оплата школы, садика, секции, музыкальной школы, дополнительных занятий (что угодно из расходов на развитие детей).
Или спортзала, бассейна, ирландских (испанских, бразильских, вставить своё) танцев, тренингов и прочего платного для души и тела взрослых.

Далее идут сезонные расходы, на которые отводится отдельная статья: необходимая одежда, обувь и т.д.

Далее идет отпуск или/и его эквивалент – расходы по содержанию дачи.

Далее идет статья «Развлечения»: рестораны, кино, театры, концерты, экскурсии, детские игрушки, мужские гаджеты, женские «примочки», необязательные (с точки зрения учебы и работы) книги, прием больших кампаний гостей и т.д.

Далее идет статья НЗ (запас на случай непредвиденных расходов или провалов в доходах).

КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ.

Прежде всего, при наличии семьи бюджет должен составляться всеми ВМЕСТЕ.
Я начала это делать вместе со своим сыном, когда ему было 6,5 лет. Он всё понимал, помогал мне выдерживать бюджет и подводить баланс. Помнит до сих пор, хотя его собственные дети намного старше его тогда.

Берете листы бумаги, на каждом обозначаете статью расходов и начинаете вписывать детали.

Всё, что касается коммунальных платежей, усредняется за предыдущий год или несколько месяцев и к результату прибавляется 30% (будет удорожание, зима будет длинной и холодной и придется включать обогреватели, лето будет очень жарким и придется включать кондиционер и т.д.).
Если недорасходуете эту статью, экономия пойдет в тот фонд, который вы все вместе решите.
В частности, если получится экономить на оплате электричества за счет выключения ненужных лампочек, стирки на машине поздно вечером и т.д., или на оплате телефона за счет перехода на экономный план, меньшего числа и продолжительности звонков и отсыла смсок, ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ РАЗНИЦА может пойти в фонд развлечений или отпуска.

Продукты и расходы на них тоже берутся усредненно на месяц, делятся на неделю и прибавляется 15% (на инфляцию за год). Помните, что если вы будете экономить по этой статье в начале года, у вас, почти наверняка, будет перерасход в конце. Не забудьте про сезонные расходы: грибы, ягоды, фрукты-овощи летом-осенью, изготовление домашних консервов, варенья и т.д.

И так со всеми расходами. Сверяйте списки, дополняйте друг друга, обсуждайте, что и как можно экономить.
Каждый имеет право на «священную корову» (расход, которым нельзя пожертвовать) только при условии ЛИЧНОГО предложения по эквивалентной экономии на собственных расходах.
Этот подход понимают даже дети в возрасте 6-7 лет.
И да – дорогая косметика не получается из экономии на своем питании, мамочки. Потому что позже появится катастрофический перерасход на врачах и лекарствах.

Отпуск, длинные праздники и варианты их проведения – отдельная обсуждаемая совместно тема.
Здесь надо обсуждать ИДЕАЛЬНЫЙ и ДОПУСТИМЫЙ вариант.
К идеалу можно стремиться, экономя на всем. Но можно сразу сойтись на допустимом варианте и ходить в кино-театр-ресторан не раз в месяц (ни разу), а два, например.

НЗ должен составлять МИНИМУМ 20% бюджета в нынешней экономической ситуации.
Эта сумма отнимается сразу, откладывается сразу на отдельный счет и не тратится ни при каких кроме абсолютно необходимых обстоятельствах (ребенок перерос кроватку, сгорела микроволновка, нечто катастрофическое со здоровьем и т.д.).

Все необязательные статьи расходов высчитываются только после того, как вы вычли НЗ и расходы по обязательным статьям.

После определения всех статей расходов (можете обсуждать, советоваться с друзьями и родными, корректировать первое время, если никогда не задумывались, сколько чего и почем покупаете) и определения вашего ЛИМИТА РАСХОДОВ на неделю и месяц, наступает самое интересное – еженедельное и ежемесячное СВЕДЕНИЕ БАЛАНСА.

Вы заводите «Книгу Расходов» (у нас с сыном был такой маленький блокнот, куда всё вписывалось моим бисерным почерком), в которую КАЖДЫЙ ДЕНЬ вписываются абсолютно все расходы с точностью до копейки (ладно, рубля, но мы считали до копейки).

В семьях с детьми от 7-и лет очень рекомендую сделать детей ОТВЕТСТВЕННЫМИ за принудительное изъятие информации по расходам из родителей.
Это должно стать для них игрой и осознанной ответственностью.

Сумма расходов подсчитывается в определенный день раз в неделю (пятница или воскресенье).
Если вы перерасходовали, необходимо съэкономить такую же сумму за следующие две недели (максимум).
Если вы недорасходовали, разница поступает в «Стабилизационный Фонд», который может быть использован в случае перерасхода позже.

Самое главное – выдержать дисциплину контроля за расходами в первые пару месяцев. Потом это войдет в привычку.

Доверьте контроль детям - вам всем это будет очень полезно!
Мой сын в свои 6-7 лет считал каждую копейку и знал, что если сделать самим котлеты, купив мясо, хлеб, яйца, лук и масло, эти котлеты будут стоить 4 копейки, а не 7-10 как в кулинарии или 15-20 как в столовой.
Мы с ним покупали мясо и всё остальное, записывали расходы на домашнее производство определенного числа котлет размера как в кулинарии и рассчитывали среднюю стоймость этих котлет, а потом шли и сравнивали цены.
А потом он неоднократно, гуляя, заходил в нашу «придворную» кулинарию и рассказывал тётенькам в очереди, что зря они стоят тут – «шли бы домой и сами дешевые и вкусные котлеты делали»! Мне потом соседки исполняли эти «плоды просвещения».


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
Аптечка и девочки, здравствуйте!
Мне очень нужно с вами посоветоваться.
Мне 28 лет.
У меня очень тяжелая ситуация с подчиненной.
В июле я стала руководителем отдела и к нам пришла новая девочка-логист. Мы практически одного возраста, ей 27. Ее взял на работу наш руководитель. Всё сначала было очень хорошо. И я расслабилась и подпустила ее сильно близко. Ей многое прощалось, я сама понимаю, что виновата. Я стала много ей позволять, несмотря на то, что я руководитель со стажем и вообще достаточно жесткая с подчиненными. И в один прекрасный момент я обнаружила, что у нее прямо косяк на косяке. Сначала сказала мягко, она отшутилась. Потом жестче - она встала в позу. А потом я ее отругала, потому что она сделала неправильный заказ и за это влетело мне, причем от всех. Я ей указала на ее ошибку спокойно, она озверела и закричала, что вообще может уйти, если мне что-то не нравится.
Маленький нюанс - скоро я уезжаю по работе заграницу на 3 месяца.
Это всё случилось сегодня. Я пошла к директору.
Директор принял мою сторону и мы решили ее уволить. С завтрашнего дня.
Я не могу разобраться, кто прав, в кто - нет. С рабочей стороны я понимаю, что поступаю правильно, а вот с личной... Я запуталась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Svetlyak1881 писал(а):
Директор принял мою сторону и мы решили ее уволить. С завтрашнего дня.
Я не могу разобраться, кто прав, в кто - нет.


здравствуй!
можно я как руководитель отвечу?
если ее косяки влияли на качество работы, на выполнение обязательств перед заказчиками/клиентами, то ты все сделала правильно.
что касается личной стороны, то... Nothing personal, just business. работа это не место для установления личных взаимоотношений, особенно между руководителем и подчиненными.

можно проработать свои ошибки - почему ты подпустила ее близко, почему позволила смотреть сквозь пальцы на ее проколы ранее, не смогла поставить ее на место и т.д.

я руковожу начальной школой. долго расстраивалась, что мои подчиненные - учителя - не принимают меня в "свою компанию", пока не дошла до того, что мы никогда не будем на одном уровне, что обязательно должно быть в личных отношениях.

и еще - как руководителю тебе придется кого-то увольнять. эти решения очень неприятные, но ты не можешь быть милой по определению со всеми. есть приоритеты компании и бизнеса, так что - предъявляй требования, разделяй мух от котлет и удачи тебе на руководящей должности!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
Спасибо большое за поддержку, для меня это очень важно сейчас!
Я это всё понимала с самого начала.
Тем более, что я достаточно жесткий человек в плане работы и четко знаю свое дело.
Я просто не могу понять - почему я так близко ее подпустила?... Почему слушала про ее личные проблемы? Почему вместо того, чтобы поставить рамки, я просто стала ее "типа" подружкой, ведь я же понимала, что никогда не будет дружбы.
Просто так паршиво почему-то на душе, я не могу понять почему.
Я ведь не первый день руководитель.
На прошлой работе у меня было 20 продавцов и я всё отлично понимала. А тут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Svetlyak1881 писал(а):
Я просто не могу понять - почему я так близко ее подпустила?... Почему слушала про ее личные проблемы? Почему вместо того, чтобы поставить рамки, я просто стала ее "типа" подружкой, ведь я же понимала, что никогда не будет дружбы.


знаешь, я в свое время очень близко подпустила одну маму. мне было приятно, что эта властная жесткая женщина так благодушно относиться ко мне. но потом поняла, что она - простой манипулятор. и постаралась установить дистанцию. много времени прошло, прежде чем я смогла поставить ее на место. все закончилось тем, что она ушла от нас ко всеобщему удовольствию.

вот тебе и задание - разобраться, почему ты ее подпустила :).
давай, попробуем?

что ты ощущала, чувствовала, когда она рассказывала свои личные проблемы? значимой для нее? специалистом по решению всех проблем?
что она давала тебе, чего тебе не хватало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Svetlyak1881 писал(а):
Я это всё понимала с самого начала.

Svetlyak1881 писал(а):
Я просто не могу понять - почему я так близко ее подпустила?... Почему слушала про ее личные проблемы? Почему вместо того, чтобы поставить рамки, я просто стала ее "типа" подружкой, ведь я же понимала, что никогда не будет дружбы.

Svetlyak1881 писал(а):
Просто так паршиво почему-то на душе, я не могу понять почему.

Привет! Перестань себя винить. У всех у нас бывает, что мы что-то видим, чувствуем, но делаем по-другому. И даже если ты хороший и очень хороший руководитель - ты имеешь право на: "что-то недоглядела, недосказала, недоуслышала, недоделала". Это девочка показала тебе ещё один вариант, как бывает в жизни. Ты - умница, сделаешь из этого правильный вывод. Ты - учишься в школе Жизни, в классе - Руководитель. И это твой новый урок. Ты оцениваешь это сейчас, как "плохую оценку"? Ну, да, мы не всегда должны получать только отлично, чтобы узнавать что-то новое, чтобы совершенствовать навыки.
Потом, без эмоций, когда сможешь, напиши или напечатай как развивались ваши отношения, твои действия, её действия.. В какой момент твоя интуиция начала подавать сигналы, что что-то "не так". И помни, в любой ссоре и разногласиях всегда ответственность на обеих сторонах. В твои задачи, как человека входит понять в чем твоя доля отв-ти, и в твои задачи, как руководителя входит понять мотивы этой девочки (только объективно, без пинков себя, пожалуйста) и впредь учиться их предупреждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
Да, ты знаешь, слово "манипулятор" пришло мне в голову сразу.
Я чувствовала себя нужной, да... Значимой для нее, она мне казалась такой уязвимой, у нее была куча личных проблем, мне казалось, я могу ей помочь...
Мне не хватало дружбы и участия, что ли... Ты знаешь, мне действительно непонятно и трудно разобраться, чего мне не хватало.
Ах, сообразила!!! Она заставляла меня чувствовать себя такой крутой, такой знающей... С ума сойти. Я вот думаю - меня ведь всегда хвалили и родители и знакомые и все учителя...
А еще у нее было очень много друзей. Просто куча. У меня никогда столько не было, мне было, может, приятно, что она со мной тоже "типа" подружка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 Purna:
Спасибо огромное))) Да, я многое поняла.
Спасибо за поддержку!! Правда легче стало!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Marich писал(а):
что она - простой манипулятор.

Вот у меня тоже было такое ощущение, есть такие люди - ооочень искренне с тобой общаются, доверяют тебе все свои проблемы, и при этом ни фига не работают. А ты понимаешь, входишь в положение, а потом отдуваешься за ошибки. Изменить таких людей - не реально, заставить работать сложно. Тебе важно научится таких людей "вычислять". И очень важно всегда, особенно с новым человеком, не пропускать его первых промахов. Обязательно давать понять, что ты, как руководитель это видишь и тебе не все равно. Тогда человек приучается к тому, что над ним есть контроль.
Согласна с
Marich писал(а):
разобраться, почему ты ее подпустила :).

Только без обвинения себя, это так называемая "работа над ошибками" в школе Жизни, чтобы стать лучшим человеком и ещё более профессиональным руководителем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 Purna:
Да, ты прямо как в воду глядишь. Именно так. Начинают быть сразу же такими друзьями, как будто уже давно близкие. И всё доверять. Причем не факт, что их интересует, что там у тебя. Каждое утро начиналось с ее проблем и ее историй. А я слушала.
Понимаешь, неприятно думать, что я просто кайфовала от своей зашибенности...
Мне действительно стоит поучиться на этом...
Но теперь будет точно урок))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Svetlyak1881 писал(а):
Мне не хватало дружбы и участия, что ли...


а как у тебя с дружбой?

Svetlyak1881 писал(а):
Она заставляла меня чувствовать себя такой крутой, такой знающей... С ума сойти. Я вот думаю - меня ведь всегда хвалили и родители и знакомые и все учителя...

я вот всегда удивлялась - почему уверенным, умным, способным женщинам, в чьих силах и споосбностях никто не сомневается, всегда нужна поддержка и подтверждение крутизны от людей, которые сами таковыми не являются?..
я просто сама такая... это повод задуматься!

Svetlyak1881 писал(а):
А еще у нее было очень много друзей. Просто куча. У меня никогда столько не было, мне было, может, приятно, что она со мной тоже "типа" подружка.


то есть для тебя наличие многих друзей - жизненная ценность? может, надо над этим поработать? :))

ты молодец! ты задумываешься и задаешь вопросы, значит, готова услышать ответы и принять их :).

Purna писал(а):
Только без обвинения себя, это так называемая "работа над ошибками" в школе Жизни, чтобы стать лучшим человеком и ещё более профессиональным руководителем.

именно! никто не говорит себя самобичевать :). конструктивно надо, конструктивно :). просто раз потянуло, то значит, чего-то не хватает... я так думаю (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Svetlyak1881 писал(а):
Понимаешь, неприятно думать, что я просто кайфовала от своей зашибенности...

С этого места поподробнее, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
Вообще у меня всегда было мало подруг. Сложно сказать, почему... Ну просто мало.
И я помню себя еще подростком, как я завидовала брату, у которого много друзей, есть куда пойти.
Уже потом, со временем, я стала подругой сама себе. Я стала любить себя. Уважать себя, слышать себя, не игнорировать свои желания.
Насчет поддержки. Думаю, что у меня это с детства. Любой промах - просто горе. Только сейчас я понимаю, что я имею право на промахи. Я ведь человек, мы все ошибаемся. Аптечка еще сказала, что у меня перфекционизм.
Насчет много друзей. Сложно сказать. Просто я как-то всегда была осторожна, от людей шарахалась, боялась отвержения, я даже сейчас боюсь иногда. А к людям тянуло. И поэтому всегда восхищалась теми, кто не боится людей.
Я себе всегда говорю - человек может отвергнуть меня или не отвергнуть. Это его право. Так же как и мое. Просто у каждого есть выбор. Нельзя себя его лишать и думать за других... Так?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Marich писал(а):
то есть для тебя наличие многих друзей - жизненная ценность? может, надо над этим поработать? :))

2 Svetlyak1881: Ага, согласна с Марич, хорошо бы тебе самой понять, что значит для тебя дружба и по какому принципу ты выбираешь друзей. А также соотношение количество и качества важно или нет. Важно понять как и для чего дружить.
В общем, на мой взгляд, нужно тебе по 2-ум направлениям топать:
1. Внутренние разборки. Выяснить что же такое было в этой девочке такое для тебя лично вкусненькое и привлекательное. Выслушивать, помогать? Супер! Это наше все. НО с одним условием, что человек сам готов меняться. И делает определенные шаги.
2. Внешние отстройки. Выработать для себя "кодекс руководителя". Если я хочу быть хорошим руководителем (а хороший руководитель, это тот, кто организует процесс и отвечает за результат), и если я хочу приносить своему делу пользу, то я должна научиться отделать личные отношения от рабочих. На работе - я руководитель, вне работы можно и подружить.
На мой взгляд, дружбу с подчиненными выстроить можно, но она будет отличаться от просто личной дружбы. Они всегда должны знать, что на работе ничего личного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 Purna:
Ну не знаю... Самобичевание всё равно иногда достает.
Я забила на работу, потому что мне прикольнее было быть крутой.
Неприятно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Svetlyak1881 писал(а):
потому что мне прикольнее было быть крутой.

А это так? Т.е. ты сама так считаешь? Она тебе самооценку повышала? В чем именно?
Ты не думала, что она самой себе так оценку повышала, типа, только пришла и уже на "короткой ноге" с начальством, которая к тому же выслушивает все её проблемы по утрам и все прощает. А работа была при этом по остаточному принципу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 11:17 
Svetlyak1881 писал(а):
Вообще у меня всегда было мало подруг. Сложно сказать, почему... Ну просто мало.

Создается ощущение, что вы себя в этом вините. Те подруги, которые у вас есть, они вас устраивают? Дело в том, что у тех у кого много подруг, на самом деле нет друзей.
Главное не количество, а качество


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 Purna:
Знаешь, что меня поразило больше всего?
Сегодня я сказала ей - ты понимаешь, что это реальный косяк? Ты понимаешь, что это проблема? Но что она мне ответила - да, ну и что? И что дальше? И потом сказала ту саму фразу - если что-то не нравится - могу вообще прямо сейчас пойти отсюда. Честно говоря, я настолько этого не ожидала, что просто была ошарашена. Такой наглостью. И причем это всё она высказала мне, думая, что это сойдет ей с рук. Директору она потом сказала, что просто погорячилась.
Удивительно, и как я раньше этого не замечала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Svetlyak1881:
Вы с девочками прекрасно всё разобрали.
Профессиональный манипулятор девица. И "друзья" у неё по этому принципу, гарантированно. Она ЛЬСТИТ, давая возможность её "спасать", её "понимать", ей помогать и т.д. Это - очень мощный рычаг манипулирования - дать человеку ощутить свою НУЖНОСТЬ. более того - НЕОБХОДИМОСТЬ ДРУГОМУ. Особенно, если у тебя есть человеческая невостребованность (проблемы в семье, нет собственной семьи, мал и вял круг друзей).
С работой всё правильно - уволить и забыть. Если будут звонить потенциальные работодатели, честно говорить о "достоинствах".
А вот личные Уроки совсем не так просты. Да, будучи руководителем, надо держать дистанцию. Всегда и со всеми. Пусть небольшую или едва заметную (зависит от внутренней структуры и политики фирмы), но обязательную.
И главный Урок - понять, на что и чем тебя загарпунили в эти отравленные отношения. Вспомнить всё, разложить по полочкам ТВОИХ потребностей, сделать выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:19Сообщения: 31Откуда: Иркутск
2 asya:
Возможно. Может быть я просто всегда хотела быть в центре внимания.
Мне на самом деле трудно в этом разобраться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB