Текущее время: 30 июн 2024, 02:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 18:22 
utochka

дочь он никогда не тронет,он ею дорожит.и он прекрасно знает,что в случае чего могу лишить прав на нее.не думую,что рискнет.наверное,неправильно выразилась,я его не оправдываю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 19:00 
Котинька, ты ни в чем не можешь быть уверена, к огромному сожалению! "Никогда не тронет" - пока!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 18:31 
dim

соберусь с мыслями и начну-ка разбирать все по полочкам,а то в голове куча всего,тяжело сосредоточиться.

я знаю своего мужчину,но как его укротить,изменить взгляд на насилие над женщиной что чтобы женщина ни сделала,все равно нельзя опускаться и бить для профилактики,так сказать таким образом дурь выбивать.

вот я вспомнила ,если бы он просто сказал,то стала его больше ценить и любить,а сейчас это некая фикция.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 18:52 
Коть, было еще (ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ)?
"Укротить,изменить взгляд на насилие над женщиной что чтобы женщина ни сделала,все равно нельзя опускаться и бить ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, так сказать таким образом дурь выбивать."
И не надейся... Бедная ты наша девочка! Только если с помощью (очень призрачной) правоохранительных органов, увы... и то, вряд ли.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 03:13 
Вот интересно, ты для того замуж выходила, чтобы мужчину укрощать и менять? Это же величайший самообман!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 09:48 
я выходила замуж под фактумом-я была беременна,если бы не забеременила,то и не вышла бы за него.

в остальном он нормальный,только в этом пункте подкачал.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 19:09 
Разговор

с тех пор ни разу не поднимал,да и ни разу с ним не ругались,не скандалили.

Знаете,он с виду такой милый,хороший,таким надежным кажется,всех это подкупает,но в ярости-ууу!в прошлый раз он был убежден,что я ему изменила,всячески тряс из меня признания,хотя этого на деле не было,чем больше отрицала,тем больше он выходил из себя.у него уж очень силен чувство собственника,очень ревнивый.я для него должна быть безупречной,чистой,верной и преданной,хотя сам этим не очень-то отличается.Не изменял конечно,но имел много девушек-подружек,всячески пытавших соблазнит его.я принимаю это с некоторой долей юмора,а он-нет!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 20:36 
Помнишь, как-то писала тебе о "трещине", которую не заклеить... Вот она! Аптека, как всегда, права - ты ждешь и не доверяешь...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 02:18 
Для Tass

Подруги правильно заметили, очень похожая ситуация была - поженились рано, были друг у друга первыми...захотелось мальчику мир посмотреть, себя показать. Только , в отличие от твоей ситуации, у нас было очень много агрессии с его стороны. Оскорбления, разбор моих полётов, оченно нелицеприятный, т. е. мыслей о том, что ему меня жаль не было. Были сплошные обвинения, что я во всём виновата.Ну сейчас этот ход понятен - надо было элементарно снять вину с себя и переложить на меня. Что и делал.И так три раза. Больно было - жуть. Отошла только после серьёзной помощи психиатра ( даже не психотерапевта) и серьёзных антидепрессантов. ( но это только моя вина - позволила своей психике так прореагировать, вместо того, чтобы элементарно послать БМ...сильна сейчас задним умом).

Дорогая Тасс, не доводи себя до этого. Ранее я писала, что можно попробовать гостевой брак, но почитав внимательнее...не твоя это ситуация. Слишком больно будет встречаться якобы для свиданий, а в душе сплошные вопросы, аргументы, желание подобрать правильные слова, чтобы лучше объяснить и донести до него твои мысли и желания. Может быть, когда -нибудь позднее, если вам удастся остаться друзьями, ну или просто хорошими знакомыми.

Трудно, но демонстрируй свою полную душевную незаинтересованность в нём , только сроки, деньги, совместные обязательные дела ( К ребёнку в школу). И знай, обязательно знай - вся эта боль и растерянность проходят! Я думала, не выползу из этого никогда...а нифига...через год влюбилась по уши(,давно это было, но очень благодарна судьбе за встречу с тем мужчиной.)

Хочешь знать как дела дальше развивались? Он побегал по женщинам, иммитируя большую любовь. Женщины-то очень хорошие были, и он свободен - чего не жениться-то было? Потом разочаровался в местной жизни ( огромный город и он был очень хорошо устроен по работе) и уехал в другой город, тоже не маленький. Нашел старую знакомую ( кажется в детском саду любовь была), снимают квартиру( мужику под 50), живут с её взрослым сыном. Своих девиц-дочерей почти что со слезами в гости зазывает. Счастлив ? Дай Бог...

Завтра лечу туда в командировку. Узнал - первая реакция - я тебя встречу. А почему бы и нет? не видела его 3 года, очень надеюсь, что уже не захочется плакать как когда-то при звуке его голоса.

Не робей, милая Тасс. У нас всё классно сложится, а вот у этих искателей...Держись, ибо это надо пережить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 15:51 
Спасибо Иришечка за поддержку! У меня муженек все время гадит и стесняется при этом. Как тот воришка из Двенадцать стульев. Очень переживает за меня на словах , а на деле пофиг. Пытаюсь вырвать его из сердца, думааю все получится. я поняла что это не мой человек, он как пиявка паразитировал. Всем своим бабешкам жалуется какая его жена сука, не понимала его, не давала то что он хочет.А куда уже еще больще давать, когда сама себя всю с ним расстратила.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 12:28 
ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!!!

АПТЕКА НЕ МОЖЕТ ПРОБИТЬСЯ НА САЙТ СОВСЕМ!!!

Переношу ее ответ для Оли:
"ЭТО Я - АПТЕКА
Для Оли viewtopic.php?f=42&t=76&start=125#p40963
Понимаешь, Оля, у тебя сейчас идеальная ситуация в смысле свободы выбора. Если бы ты рассталась с человеком, который ТЕБЯ любил и строил надежды, то включился бы фактор "Маленького Принца" -"мы в ответе за тех кого приручили". Но это ведь ОН нарушил этот закон - он тебя приручил и не хотел нести ответственность за это приручение. Именно поэтому я тебе подробно описала ситуацию с моим знакомым молодым человеком. Да, он может сейчас переживать - у него отняли то, что было удобным, привычным, всегда под рукой. Ты сама для себя ещё раз перечисли сколько полезных функций в его жизни было на тебя замкнуто так или иначе. А теперь ведь всё время эта нехватка привычного о себе напоминает...
У тебя при разрыве отнялась возможность быть функцией для кого-то, зато появилась возможность снова стать целостной личностью (сохранив при этом вынесенное из этих отношений - твой Цветок). Поэтому и подъем появился, и мечтается и дышится полной грудью. Именно это прежде всего - свидетельство болезненной неправильности того, что у вас было.
А общаться лучше бы просто прекратить, если честно. Ну, с формулировкой типа:"Если что-то серьезное не дай Бог, я всегда приду на помощь по старой памяти, а просто так что-то не хочется сейчас общаться..." Режим "радиотишины" - очень полезная вещь. Ты не дергаешься, не пытаешься понять подтекст его слов, не подсчитываешь подсознательно "знаки внимания от принца" и не сравниваешь с показателями предыдущих дней.
И, безусловно, уходи с этой работы, если такая возможность есть. Зачем испытывать саму себя на прочность? Сердцу приказывать - себя наказывать... Новая работа, новый коллектив, новые обязанности - источник как раз той очищающей душу и мысли лавины эмоций, обязанностей, впечатлений, которая тебе просто необходима. Изменится ассоциативный ряд и в результате каждый квадратный сантиметр окружающего тебя на работе пространства перестает напоминать, что У ВАС здесь было.
И ещё... Не жалей его сильно. Он ни в чем не виноват... Просто пользовался тобой, твоей душой, твоим сердцем и твоим телом, не считая себя ничем обязанным."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 00:49 
Тасс

Мне кажется, трудно специально взять и вырвать его из сердца. Время и переключение внимания на другое - только так и выздоравливаешь ( по моему опыту). Хорошо бы тебе совсем с ним не видеться, возможно такое? А то что жалеет тебя - это тяжелее, чем просто " бои ". У меня был конкретный " враг",с претензиями и нападками, во всяком случае, в начале всех разводов, тоже, скорее всего, жаловался подругам на непонимание и нелюбовьА у тебя, наверное, как только пожалеет, так сразу думается, что что-то человеческое и прежднее в нём проснулось. Похоже, это просто манипуляция тобой. Но ты лучше знаешь этого мужчину, и что у него за душой и в мыслях, есть ли там что-нибудь привлекательное для тебя?

Хочется сказать тебе, как когда-то всем нам мамы говорили " Будь умницей", т.е. думай о себе, уважай себя ( Это для нашего конкретного случая) Удачи тебе !


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 13:13 
Добрый вечер Иришечка! Он сам меня избегает, прячется. Пытаюсь договориться по поводу развода, все время говорит, я не готов, не хочу сейчас на эту тему разговаривать. Говорит, знаю точно, пройдет немного времени, мозги станут на место, не хочу тебя терять, захочу вернуться обратно. Да, чистой воды манипуляция.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 14:13 
"не хочу тебя терять, захочу вернуться обратно"
Ну прямо так и слышится - я погуляю еще немного, а ты жди!
tass ! Хочется разве чтобы вернулся и все продолжалось? Очень сомневаюсь! Заботиться и думать вам нужно только о себе! Он только за себя переживает!

Ведь не спрашивает и не спросит :"Хочешь чтобы вернулся, хорошо тебе будет?"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Тасс, ну послушай же людей! Ну что ты теряешь, его уже нет в твоей жизни. УЖЕ НЕТ! Он тянет, потому что ему удобно, и если ты будешь разведена и дашь слабину, то он с тем же успехом сможет вернуться. Ты так не думала? Какая разница есть штамп в паспорте или нет. Пойми же. Речь идет о тебе, твоем спокойствии и твоей НОРМАЛЬНОЙ жизни. У тебя есть возможность не ждать его и жить свою жизнь, так живи ее. Я не могу здесь рассказать, что произошло у меня, но те близкие кто знает, до сих пор с волосами дыбом и возле унитаза от непроходящей тошноты. Но я тебе скажу что жду только одного, чтобы он ушел, куда угодно, к кому угодно, только от меня подальше. Они не станут думать о нас, не станут любить и уважать нас, мы для них никто, с нами удобно. Обслуживающий персонал. Пойми с ними нет будущего. Ты хочешь всю жизнь так и жить со сложной системой уравнений с массой неизвестных, которая заведомо нерешаема? Тебе стоит просто зайти в ЗАГС и написать заявление, потом посмотреть, что будет. Думаю он даже поленится у тебя что-то спросить, или тебе сказать, вас разведут автоматически. Не договаривайся, а действуй. Все его положительные качества только в твоей голове и больше нигде. Пожалей своего ребенка, ему нужна крепкая и сильная мать, тебе ведь его еще минимум лет 10 поднимать, что будет если ты заведешь себя в болезнь? И продолжу мысль Разговор: может и слышится: погуляю, жди, только вот немного это тоже лет на 10, а может и больше, пока подруги не рассосутся по причине мужской несостоятельности и от вспомнит об обслуживающем персонале. Так что решай сама, а я тебе позавидую, что эта наглая морда не маячит у тебя перед носом каждый день. Прости может резка, но зато от души.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 16:25 
Согласна, Дим! И тоже добавлю - только что мы обсуждали тему идеальной жены. Чем больше будешь стараться, тем меньше он будет считаться с тобой, быть благодарным, ценить тебя и твои усилия! Он воспринимает тебя как удобство, которое ему положено по умолчанию! И чем больше терпишь, позволяешь себя унижать, тем более он считает себя ВПРАВЕ поступать так и дальше.
Вот подумай, Tass, скажи ты ему: "не хочу тебя терять, наверное, захочу вернуться" и уйди к кому-нибудь... Тут же станешь предательницей, падшей женщиной и еще сотню определений найдет! Да ты даже мысли такой не допустишь! А почему это нужно позволять ему?
Ты держишься за Образ, который создала сама, а в жизни он совсем другой и не стоит тебя!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не зря я прорывалась с боями...

За одно то, чтобы тебя, Дим, в таком варианте понимания происходящего с тобой прочитать, можно было три дня и три ночи головой вместо тарана по воротам БХ бить.

Для Тэсс сейчас имено твой совет неоценим. Это ты у нас "входила в положение", жалела, угождала, принимала и надеялась, надеялась, надеялась...

На то что жаба превратится в принца... А там всегда была жаба, замаскированная под принца волшебной шкуркой. Но однажды шкурка сгорела в печке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 12:25 
Спасибо Дим за добрые слова! На самом деле, мне уже на много лучше. Я разворошила осиное гнездо, в котором варится мой муж. Получила информацию, получила ответ на мою ситуацию от Аптеки, клубок начал разматываться с бешеной скоростью. В голове как тумблер щелкнул, пелена спала. Все по полочкам раскладываться стало. Так долго по кругу ходила, а тут в один миг все решилось.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 05:53 
Дим, прочитала про твои проблемы - не могу молчать, хочется жахнуть по нему из всех орудий... Ты понимаешь, что твоя ситуация изменилась? Понимаешь, что сейчас ты обладаешь силой и властью над этой ситуацией и своим мужем? РАньше ты боялась, что он уйдет, и он управлял тобой через этот твой страх, а сейчас ты не только готова к такому повороту события - ты воспримешь его со вздохом облегчения. ПОчувствуй эту свою власть, почувствуй себя Королевой в этой партии, а он всего лишь пешка временно и с твоего согласия вообразившая себя ферзем. Он гадит и пакостит тебе, так это от того что он пока не понял, что одного мановения твоей прекрасной руки достаточно, чтобы разрушить его тщательно обустроенную, полную удовольствий и лишенную обязательств двойную жизнь в одночасье. Ты пока разрешаешь ему быть рядом с тобой? Ну и что? Ты - КОролева, вот таки у тебя причуды и желания. Хочешь казнишь, хочешь милуешь, хочешь шубу с царского плеча подаришь. ПОчувствуй эту свою силу. Ты думаешь, он ничего не боится? Да он тоже боится оторваться от тебя, иначе не возвращался бы к тебе всегда. Уйдет? Флаг ему в руки, барабан на шею и вперед и с песней, проходите мужчина, не толпитесь здесь, не задерживайте очередь из настоящих принцев, желающих быть рядом с тобой. Ты ведь к этому готова? Избавляйся от зависимости от его настроений, приходов-уходов. Ах, его величество 2 раза взмахнул ресницами - видать к дождю. ОН не вся твоя жизнь, он только маленький ее кусочек, почувствуй свободу от него. Рядом с ним это сделать сложно, но ты девушка сильная, захочешь - справишься. Пойми разницу между я хочу быть рядом с ним, и я не могу без него. НАпример, я хочу глазированный сырок, но если магазин закрыт, я не буду организовывать нападение на магазин с целью получить вожделенный продукт. В первом случае я управляю желаниями, во втором мои страхи и комплексы управляют мной.

Подумай, что тебе так отчаянно не хватает в жизни, что ты получаешь от отношений с мужем и считаешь, что не можешь этого получить по-другому.

Заполняй свою жизнь. Ты хорошо поешь, но стесняешься? Может пора преодолеть этот страх? А может ты всегда мечтала фотографировать восходы солнца, но не доходили руки? В тебе стучит ритм - танцуй, тебя завораживает музыка - пой, восхищают краски мира -рисуй, не может пройти мимо бездомного котенка - обогрей его. ПОчувствуй эту радость от жизни, от полного погружения в творчество, любимое дело, от возможности реализовать свои желания, почувствуй, что мир больше чем твой дом и семья, осваивай его потихоньку. И если потом ты решишь, что хочешь чтобы твой муж был рядом с тобой, несмотря на все что он сделал, - это будет именно твое желание, а не страх остаться без него.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сильно сказала, подруга! Главное - прочувствованное душой и телом, добытое в боях с собой и обстоятельствами подруге отдаешь.

Знаешь, кого ты мне сейчас напоминаешь? Человек жутко боялся перебираться через пропасть по шаткому канатному мостику. Но переборол себя и перебрася. На той стороне, откуда ты перешла, человек появился - тоже боится и решиться не может... А ты кричишь ему:"Не бойся! Я прошла! Я и тебе помогу - буду отсюда смотреть, на дырки в мостике и на подгнившие перила указывать заранее! Не смотри в пропасть - смотри на меня!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Сhaysuly, дорогая моя! Крепко обнимаю тебя! Дай Бог, чтобы все что ты написала осталось во мне, задержалось, окрепло, возмужало (вроде не женское слово, но отражает суть). Да, нам даны этой Жизнью испытания, мы выдерживаем натиск врага, осаду. Мы побеждаем. Мы делаем это потому что сильнее. Духом. Да, подруга, я понимаю что изменилась. Все в моей жизни семимильными шагами идет к лучшему. Я шкурой чувствую этот колющий воздух. Он пронизан словами: "Новое. Изменения. Вперед. Встречай. Я здесь. Это тот миг когда будущее становится настоящим. Ты творишь это." Ветер перемен. Он ласкает меня как мужчина. Заставляет трепетать от его прикосновений. Я свободна. Так почему же слезы на глазах выступают от этих слов?! Это не слезы, это морская пена. Рождение Богини. Ведь любая женщина - Богиня, когда дает себе право быть, по определению Реки, самой собой.

Целую.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 13:13 
Это сейчас, наверное, самое важное! Потому как старая опора развалилась от трухлявости и можно даже подумать, что висит все на волоске и сил подняться не будет. А в самый нужный момент появляются люди, подставляющие плечо, поогающие в бардаке чердачном разобраться.

Вчера прочиала статью о женщине - маме пятерых детей в Штатах, которая всю жизнь мечтала врачом стать. Но муж говорил - куда тебе, денег у нас нет, времени нет - думай о детях. Удобнее ведь, когда жена квочкой дома сидит на поводке коротком и никуда не дергается, смотря восхищенно на любые его телодвижения. В конце-концов кислорода ей стало на столько нехватать, что они развелись (может и другие причины были - из типового набора "любовницы", "алгоколь" - выбирайте любое).

Она осталась одна с пятью (!) детками. Без поддержки, без надежной опоры и защиты. Но с возможностью теперь самостоятельно выбирать жизненные пути. И решилась на учебу. Вначале взяла планку медсестры. При этом работала и сиделкой, и официанткой, и продавцом косметики - по нескольку работ одновременно, чтоб содержать семью. Выучилась на медсестру и решила не останавливаться на достигнутом. Поступила в Ельский университет на медицинский. В 2007 закончила его, получив диплом доктора!

По моим подсчетам ей должно быть около 40 с хвостиком. Кстати, теперь рядом с ней человек, целиком поддерживающий ее начинания. Именно потому, что любовь подразумевает радость за рост твоей половинки и надежное плечо для его осуществления.

Вот и получается, что от реализации мечты нас часто отделяет искренность желания и степень лени. Ну и люди вокруг нас, ставящие часто искусственные барьеры...

Долго получилось, но эта история меня ействительно воодушевила и захотелось поделиться с близкими!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Абсолютно согласна!

Кстати, в Штатах такие истории на каждом шагу. И не потому только, что давно создана работающая система получения нового образования, повышения квалификации и профессионального роста, рассчитанная на работающих, семейных, взрослых людей с небольшим достатком. А потому, что американские женщины действительно поняли, что не стоит ждать милости от природы и, тем более, мужей. За мужей-"обеспечителей", диктующих свою волю, держатся либо полные курицы, либо рассчетливые бездельницы. Ну, этнические особенности во внимание не принимаем, чтобы не усложнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Подруги, дорогие мои! Все-все и «старенькие» и новенькие! И те кто впервые заглянул сюда!

Вынырнув на минутку из сладостной пучины цифр и отчетов хочу поделиться со всеми своим сегодняшним настроением

С самого утра, то есть с момента просыпания в голове звучит одна старая песенка:
Найди приют в цветах и травах

Достань до неба рукой,

Ни те кто лгут, ни те кто правы,

Не скажут кто ты такой,

Но в каждой маске и в каждой роли,

Согласно доле любой,

Лишь в одном навеки ВОЛЕН ТЫ - СТАТЬ САМИМ СОБОЙ!
К сожалению не знаю кто автор этих замечательных, на мой взгляд, строк и не ручаюсь за точность воспроизведения

Но вот как-то зацепило сегодня на эту тематику. Ибо что есть жизнь как не поиск себя? И как мне кажется я сегодняшняя намного ближе подошла к себе, чем когда либо ранее.

Да, конечно, на счет волен-неволен это вопрос тот еще! Как же часто мы сами того не замечая подменяем собственные желания исполнением хотелок других! И ведь никто нас не принуждаем — сами-сами-сами. Сначала с огромным желанием и радостью, потом с меньшим горением в сердце, потом по обязанности, ну и в конце-концов через силу — потому что должны. Вот и получается — начав по собственной воле загноняем себя в угол неволи. Валовое накопление подобных «потому что должны» приводит к тому, что жить за нас начинает совершенно другой человек, человек который по-большому счету имеет очень мало общего с оригиналом данным нам «товарищами свыше» (как говорит наша дорогая сердцу Аптека).

Мы уже как-то обсуждали эту тему в одной из веток, но хочется повторить — с каждого из нас в конечном счете спросят в первую очередь за то, что мы сделали с оригиналом? Дали свободу и развили? Или заточили в клетку и позволили зачахнуть этому чуду? Этой Искре состоящей из Души, Разума, Сердца и Тела?

Ооох, тоже не в первый раз поднимаемая тема, но вот уж точно, что этот сайт и Аптекины ветки — это для каждой из нас Путь с перилами по котрым мы идем к себе! Идем устраивая перекличку и делясь опытом кто сколько прошел. Идем с удивлением и радостью видя как проявляются обновленные лица Подруг продвинувшихся по этому Пути. Идем увлекая с собой новых Подруг, которых коснулось чудо попадания в эти ветки и они сначала замерев в недоумении приглядываются, потом робко стучатся и дико удивляются, когда оказывается что стучатся в открытую дверь

Ну и вот, о настроении моем сегодняшнем Навело оно на следующий девиз, помогающий шагать на встречу себе любимой гордо подняв голову:
Человек должен (не просто волен, а должен) быть самим собой!

Человек обязан (своей данной свыше Искре обязан) быть счастливым!

Каждый Человек и я в том числе!
Всем Тепла и Света! И Доброго Пути!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот как чувствовала - прорывалась тараном!

Реченька, подруга дорогая!

Как же ты здорово всё сказала, сколько кристально чистой и очень сильной души вложила, сколько внутреннего Света отдала!

У меня мурашки каналирования сразу побежали, когда читать тебя начала - почувствовала, в каком приподнятом и просветленном духовном состоянии это обращение к подругам создавалось!

Спасибо тебе, родная! От меня лично и от всех нас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB