Текущее время: 22 июн 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Как-то давно я работала в коллективе, где начальница просто жить не могла, чтоб на кого-нибудь не поорать. Она даже сама так говорила "НУ ВОТ ПООРАЛА, ХОРОШО-О-О!!!" и при этом просто светилась от радости. К чему я про это? Были женщины, которые ее панически боялись, а были такие, которые относились к ней... ну, если грубо, то "собака лает - караван идет". Не надо бояться. А порча... Порчу и сглаз мы сами в себя пускаем. По разным причинам - чувство вины или страха. У Аптеки в ветках есть способы защиты. Можно представить себе стенку, которая опускается между вами и этой женщиной, можно зеркальную трубу. Просто представить вокруг себя стеклянную стенку, зеркальную снаружи - вам все видно, а вас нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 20:27 
Да, все верно, знаю. Знаю, что злостью своей тогда брешь в себе дала и пустила в себя что-то нехорошее. Все верно. Слабая была. Сейчас не хочу этого допустить. Хочу мира и покоя в своей душе. Только она не только лает, через раз кусает, а иногда и впивается на какое-то время. Противно, что приходится тратить силы и время на ненужную борьбу. Спасибо, Olyajan, за поддержку.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
А ты читала уже посты Аптеки? В частности про вампиров. Аптека будет позже, если еще не читала, посмотри. Вверху есть ссылки. Бороться не надо. Нужна просто защита. И еще, таким людям нужна ответная реакция. Если ее нет, то и нападать не интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 21:15 
Спасибо вам, Olyajan и razgovor, огромное! Прочитаю сейчас! Думаете, она вампир? Я правда и о себе так иногда думаю, когда чувствую, что нуждаюсь в энергии скандала.... Все прочитаю сейчас. Только не смейтесь, мы когда с ней "дружили", квртиру в соседнем доме с ней купили, она к нам ходила, когда гнобить в первый раз начала, я всю квартиру и кабинет иконами обставила. Ходить домой совсем отвадила. В кабинет по необходимости заходит правда. На расстоянии и неожиданно вредит. Спасибо, девочки. От души спасибо. Мне нужна помощь со стороны. Я сама плохо справляюсь. Даже дочке 5 летней сегодня о своей проблеме говорила. Так переживаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 21:24 
Ой, а дочке не нужно! Ребенок может слишком близко принять да и потом неизвестно как откликнется!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 21:32 
Все прочитала. Все сходится. Она солнечный вампир. Очень энергичный и очень завистливый при этом!))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 21:36 
Да, razgovor, наверное, не нужно. Но какая-то она у меня понимающая. Жалеет меня. Все по-взрослому расспрашивает. Даже советы дает дельные: ты, говорит, скажи ей:отстань от меня. а если начальник тебя выгонит с твоей работы, то иди на папину и там работай)). Как-то легче после таких слов становится.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Пять лет и такие разговоры?

Кристалл у тебя девонька! Беречь её надо особенно!

Почитай про детей-кристаллов в инете.

Они изначально мудрее и глубже не только ровесников, но и взрослых.

Проблема только в том, что они в отличие от людей-индиго амбивалентны - могут обратиться со всей своей Супер Силой как к Свету, так и к Тьме - зависит от нас, взрослых. Критический возраст - между 6 и 7.
Права она. Если есть возможность перейти, лучше уходить. Сильный и бессовестный (что очень важно) солнечник - постоянная угроза душевному и физическому здоровью.

Можно полностью отгородиться от неё. Можно защититься от прямых энергетических атак и просто выйти из сферы интереса, но останется вечное напряженное ожидание подвоха, перед глазами постоянно будут другие жертвы, которых просто для забавы будут рвать на части. Сможешь выдержать? Есть ради чего?
Для такой как твоя "подруга" любые иконы и прочая атрибутика ничего не значат. Среди самых высокопоставленных чиновников от церкви вампир на вампире. Это ты сама себе подпорку из икон создала. Что тоже, впрочем, не вредно.

Ты уточни - хоть какую-то визуализацию делала когда-нибудь? Медитации, визуализации, что-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 03:57 
Как же ты верно все описываешь, Аптечка! Как будто присутствовала при всем балагане, который у нас творится. "Бессовестная!-именно такой эпитет к ней людьми на работе (а их человек 200) и применяется. Очень бы хотелось выйти из сферы ее интересов, как, впрочем и всем остальным. Но, несмотря на то, что у нее есть ВСЕ (элитная квартира, новейшая машинка, шуба))), бриллианты, любовник в лице начальника, был и молодой любовник, ну в общем все), она может позавидовать любому пластмассовому колечку у другого. Я не утрирую. Она самая лучшая и у нее все должно быть самое лучшее. Горе тому, кто впадет к ней в немилость. Да, и все находятся в постоянном ожидании атак. Я уже раз 5 подвергаюсь. Одно спасает-в декрет ей через месяц уходить. Можно будет чуть вздохнуть. Уйти -очень хочется. Буду присматриваться.Тяжело так работать. Да и дома не всегда отпускает. Вот и сейчас проснулась с тревогой на душе: опять я в жертвы попала, сердечко внутри щемит. Глупость, понимаю, могут быть и посерьезнее проблемы, но поделать ничего не могу. Хотя сама я иногда по-лунному типу вампирю с близкими, но только иногда.

Визуализацию я, Аптечка, никакую не делала. Не знаю, как и какую. Повторяю про себя слова: NN? я тебя прощаю и отпускаю, и ты меня прости и отпусти.

Подскажи, Аптечка, что мне поделать надо, пожалуйста. Я когда твой пост прочитала поняла, что ты так верно все поняла и прочувствовала, что просто не можешь не знать, что делать, и не помочь.

И насчет дочки спасибо. Я смотрю, на нее и понимаю, что она не обычная, да и все вокруг говорят это-слишком разумная, рассудительная, как маленькая бабушка))) Редко когда шалит, с 3 лет читает, пишет, играет в шахматы. Но думаю ,может я предвзято так считаю..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Твоя "прощенная молитва" создает тонкую стеночку между вами. Это, конечно, помощь и часто - защита, но не при такой ситуации.

Ты прочитала и "Вампиры", и "ЧД", теперь можно на одном языке говорить.

Самое страшное для окружающих - сочетание ЧД и сильного бессовестного вампира = Абсолютная НЕНАСЫТНОСТЬ.

Хоть ты молись, хоть головой об стенку бейся - им надо всё, от всех и сразу.

Ты можешь защитить только себя и то... Один раз забудешь, расслабишься - получишь по полной.

А как твоя доченька, кристалльчик Светлый, на неё реагировала, когда она к вам в гости хаживала? В этих детях врожденный детектор Света и Тьмы сидит.
Смотри, если надо дотерпеть до её декрета, то, может, и не стоит резкие телодвижения сейчас делать... У неё это будет первый ребенок? Ты понимаешь, что она своими проблемами на тебя, живущую в одном с ней доме и не так давно прошедшую детские проблемы, будет постоянно наваливаться?
Кстати, организовывай все встречи, если понадобится все-таки встречаться, на ЕЁ территории и в присутствии твоей доченьки. Простое объяснение - она очень хочет на маленького посмотреть. Твоя дочка знает, что ты боишься и переживаешь, она тебя закроет и сама закроется. Там силищи на толпу вампиров у твоей крохи. Я про неё думаю, сразу на душе светлее становится.
Пока применяй простой способ защиты от ТАКОГО вампира - СЕРЕБРИСТАЯ НАКИДКА.

(для всех, кто читает, эта же Установка работает, если надо пройти сквозь агрессивную возбужденную толпу или мимо сексуально экзальтированной группы и не привлечь внимание)
Представь себя накрытой со всех сторон от затылка до пяток полупрозрачной переливающейся серебристо-голубым НАКИДКОЙ.

Под такими накидками иногда невест выводят - со стороны есть только контур, никакие детали не видны.
Тебе изнутри всё видно, тебя ПОД накидкой никто не видит.
Тут очень важно два момента.

Накидка ПОСТОЯННО ПЕРЕЛИВАЕТСЯ и МЕРЦАЕТ.

Ты ПОСТОЯННО держишь этот образ Накидки с её переливами и мерцаниями на краю сознания в зоне потенциальной опасности: на работе, при выходе и входе в здание фирмы.
Для защиты твоего дома и твоего кабинета есть ещё одна Установка. Напиши мне на apteka07@gmail.com и дай свой e-mail. Пришлю. Только напиши там, что ты - это ты, а то у меня в личке поток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 04:12 
Ой, Аптечка, видно она и правду крисстал. Это я их признаки в инете прочитала. Она поздно говорить начала, мало играет в обычные игры, спокойная, в художке сказали, что для своего возраста она рисует просто потрясающе. Буду читать, что с такими детишками делают))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 04:14 
Эх, как я с перепугу слово кристалл вымудрила)))))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А перепуг-то откуда взялся? Гордиться надо! Ну, конечно, Ответственность за такого ребенка особенная - от тебя зависит, на чьей стороне это Чудо окажется.

Попроси наших архивариусов дать ссылки на мои высказывания по детям-кристаллам. Давно не говорили об этом, но было несколько раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 08:49 
Я удивляюсь, Аптечка, как у тебя на всех внимания и сил хватает. Спасибо за все. Это у нее будет 2 ребенок. От кого не обсуждается. Первый от мужа, с которым она в разводе. И тому бедному достается на него. Она на него то в прокуратуру заяву писала, чтобы его к уголовной ответственности за задержу алиментов привлекли. Хотя НИ В ЧЕМ не нуждаетсяОбщение за пределами работы я пресекла еще 3 года назад. Если встречаемся, то у дома или на стоянке. К ней не хожу ни под каким предлогом, к себе не приглашаю. Но на работе ее влияния хватает. Мы даже сжимаемся, когда ее голос командный слышим в коридоре. Смешно, но она всех контролирует, например, заглянет, меня нет в кабинете, всегда спрашивает с вызовом: где?. Хотя мы почти не связаны по работе. Если ее хоть полдня нет, у нас праздник. Одно все же не пойму, как она начальника в обороте столько лет держит. Помним время, когда он вменяем был, а сейчас как баба опускается до уровня разборок по ее науськиванью. Дочка, когда мы с ней общались, была совсем маленькая. Играла с ее сыном иногда. Обязательно напишу тебе письмо о защите помещения. Ой спасибо все же тебе, Аптечка, а то совсем дышать нечем было. Нажаловалась, как маленькая , но никому не пожелаю такой коллеги.

Разговорчик, я зарегистрировалась. Могу личку получить. Спасибо заранее.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 09:13 
Strelo4ka, отправила, еще даже не читая, как только увидела, что ты зарегистрирована. (Вверху твоей страницы появился прямоугольник с надписью - У вас новое сообщение)
Пока читала, вспомнила точно такую историю у себя на бывшей работе! Пришла молодая, красивая, все мы ей помогали, объясняли, учили. Она диплом писала - бегала по каждой мелочи. А потом закрепилась, стала любовницей директора, постепенно подгребла под себя ВСЕ вопросы, хотя должность была... техника безопасности. В отделах, в цехах при ее появлении все замирали, боялись слово сказать...
"начальника в обороте столько лет держит. Помним время, когда он вменяем был, а сейчас как баба опускается до уровня разборок по ее науськиванью" Все точно!

В первую очередь стала загрызать тех, кто принял с душой, кто бескорыстно помогал

Доказывать, оправдываться было бесполезно, ее слова были - самыми важными, сомнению не подлежали. (Это теперь я понимаю, как и почему...).

Лет через 8-10 увела его из семьи, сошлись. Его здоровье на нуле - сердце. Все, кто мог, и я в том числе, ушли на другую работу, потому что власть перешла в руки... Командует и сейчас...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 08:52 
Аптечка, у меня что то новое появилось. Начала лошадок загонять, поводьями их скручивать и назад. Стало более менее получяться.

А сегодня началось... Загоняю, загнала. И на меня чувство обиды накотило. Чувство беззащитности, бесправности, обиды, умереть хотелось. Безысходность. Как буд то меня задавить хотят, растоптать.

Как будто не правильный инструмент взрослый выбрал.

Не пряника, а кнута! Не знаю как им найти общий язык...((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 09:17 
Сама же говоришь - общий язык! А он находится тогда, когда говоришь, объясняешь, стремишься понять... Пусть не пряник, а беседа получится! Договорятся! А потом и к пряникам можно будет переходить


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 10:05 
Не знаю как его находить!((

Палата номер 6 по мне плачет


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 10:18 
Забудь о палате!

"Посади" своих взрослого и ребенка рядышком и пусть они задают друг другу вопросы и честно отвечают. Пусть разговаривают на разные темы.

Но только пусть они не забывают, что разбежаться им - некуда! Им жизненно необходимо договориться!

Получится!
Вот смотри, Ваlly, бывают же ситуации, когда ты сердишься на своего сынулю! Это нормально, так бывает у всех. Но ты же стараешься его понять, помочь... А может болит что-то, может кушать хочет, может жарко, может холодно... Вот и капризничает!

Почти так и с твоим внутренним. Только он плакать не может вслух, а заставляет тебя "хулиганить"!
Может его иногда и по головке погладить и пожалеть, неразумного, и сказать, успокойся, в следующий раз сделаем по-твоему, а пока лучше так...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 11:21 
У меня одно единственное чувство, что со мной хотят расстаться. В частности мой взрослый.

Начинаю разговаривать и не получается.

Еще начали всплывать воспоминания. Видимо, что то внутри болит. Вспомнила, как мой отец выгонял нас из дома. Я совсем мелкая была. Приходим с мамой домой, а вещи около порога. На самом деле, мозг события того времени заблокировал. Я больше со слов мамы. Что отец изменял, бил, не уважал, гнал из дома. Наверное, из-за этого и не могу довереться мужчине, которого люблю. Потому что меня не покидает чувство, что меня бросили. И я беззащитна.

Я вот думаю об этом, осознаю, но что то не легче. Ребенку во мне больно. Самое ужасное, что сейчас страдает сын. Не дополучает любви моей. Даже, когда муж приходит домой, сын не к нему лезет, а виснет на мне.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
BALLY, цитата из меня, которую Разговорушка нашла, абсолютно точная"

Только надо уточнить, о чем речь вначале идет. Там та, к кому относилась эта цитата, сказала, что ходила когда-то к психотерапевту, который посоветовал методику "вернуться в прошлое и забрать оттуда себя - обиженного ребенка". Этакая машина времени. Подруга это проделала, полегче стало, но до конца проблему не решило.

Уже здорово, что ты начала по-взрослому анализировать и вскрывать постепенно "закрытые двери памяти". Это уже ОГРОМНЫЙ ШАГ к выздоровлению и воссоединению внутренних Ребенка и Взрослого. Пока у тебя самое настоящее раздвоение личности происходит, но ты потихоньку идешь в правильном направлении.

Сразу только муху прихлопнуть можно. Да и то... Иногда набегаешься, заодно с мухой пирожное раздавишь... А у тебя серьезная задача решить застарелую и ОЧЕНЬ опасную проблему!
Маленькое, но ОЧЕНЬ существенное уточнение. Ты СКРУЧИВАЕШЬ Лошадок? Ты, Взрослый, их, типа, ловишь лассо, стреножишь, волочишь в загон? Как ты себе это представляешь? И что при этом делает Ребенок?

Идея совсем в другом. Вокруг Лошадки как только ты её заметила, возникает ОГРАДА. Невысокая, нестрашная, но ТЕСНАЯ - нельзя перепрыгнуть.

Ты ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ гладишь Лошадку, Ребенок у неё на спине сидит и косички на гриве заплетает, потом вы вместе седло кладете, подпругу затягиваете. Не знаешь как это делать? Поищи в интет.

Насильственное СКРУЧИВАНИЕ загоняет отрицательные эмоции-триггеры на более высокий уровень.

Их надо РАССЛАБИТЬ и перевести в нейтральное состояние или позитив.
Твоё ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ при этом - НЕ борьба!!!

Сейчас ты БОРЕШЬСЯ, автоматически добавляя энергию борьбы к отрицательной энергии Лошадки.

А ты должна доброй и спокойной энергией Взрослого, лаской и СПОКОЙНОЙ СИЛОЙ ВЗРОСЛОГО перевести отрицательную энергию битвы в положительную энергию СОВМЕСТНОГО СОЗИДАНИЯ. Вы вместе с Ребенком создаете из неуправляемого дикого мустанга СВОЮ Лошадку. Такую, на которой даже Ребенка можно отпустить кататься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 15:21 
Милые мои, я сейчас все прочитаю. Меня опять накрыло. Даже не опять, а скорее я нахожусь в таком состоянии угнетения, тупика... Обусловлено тем, что мужу я уже не доверяю. Как к отцу доверие потеряно раз и навсегда. Плюс у нас сейчас очень все напряжено. Нежности и ласковых взглядов уже нет. Мне кажется я убила любовь таки. Еще меня посещает мысль, что я это делаю намеренно, чтобы растить ребенка одна. Как мама. Чтобы быть несчастной как мама. Мама давно себя похоронила. А как женщина тем более. Я живу ради тебя-это ее слова. Я все время говорила-мама, надо жить для себя. А все равно, сука, программа срабатывает. Хочется материться


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
вспоминаются слова одного из учителей "йоги" - "Мы так влюблены в свои мысли"... а всё это иллюзия... мы-настоящие ВНЕ этого... ну зачем ты так себя терзаешь? из того, что ты писала раньше, муж - хороший... отключись на время от ситуации, подумай хоть о чём-то другом, отпусти ситуацию... Аптека тебе подскажет конкретно, а пока сейчас отпусти, не терзай себя... Почитай сыну (и себе-маленькой) вслух сказку какую-нибудь хорошую. Сказки в любом возрасте полезны - и успокаивают, и "с намёком" - подказывают, где главное, а где нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
программа срабатывает только если мы ей позволяем... а ты не позволяй! живи осознанно! если совсем-совсем сейчас не совладать с собой, говорю же - просто действуй - почитай вслух себе и сыну, успокойся... или сама себе начни перечитывать темы Аптеки - часто даже несколько предложений, энергия Аптеки приводят в чувства. Не притворяйся беспомощной. Действуй!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 16:24 
Представляешь, читаю. Вот и твой пост прочитала и отпустило. Как будто шторы раскрылись.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB