Текущее время: 16 июн 2024, 10:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 03:43 
Дим, спасибо. Нет, не бывала. То есть читала, но не писала.

По поводу контролера: не понятно, когда и насколько начинать себя контролировать. Здравый смысл подсказывает, что чем раньше, тем лучше. Но тогда получается, что нужно на всякий случай отсекать все контакты с приятными и интересными мне мужчинами. Т.к. каждый такой человек для меня потенциально опасен. И как показывает практика, время упустить очень легко. Еще вчера вполне по-приятельски общались, а сегодня вдруг обнаруживаешь, что постоянно вспоминаешь его улыбку и тембр голоса, маешься в ожидании звонка. Началась какая-то неуправляемая химическая реакция, и как ее остановить, неизвестно. При этом головой все понимаешь, видишь все его недостатки, видишь, что он тебе не пара. Да если бы даже был "пара" - что с того? Я точно знаю, что ближе и роднее человека, чем муж, у меня никогда не будет. Просто невозможно такого человека предать. Да и ребенок у нас. Но все эти влюбленности - как болезнь. Понимаю, что больна, а сделать ничего не могу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 09:32 
:friend: Девушка, у тебя уже есть Контролер - твое Весло! :-):

Если можешь, опиши для себя (!) где-то так, чтобы никому больше на глаза не попалось, свои истории. Подробно, поэтапно. Например: встреча, знакомство, взгляд, касание, удар током...

Определи для себя, какой этап ты бы хотела НЕ ДОПУСКАТЬ в отношениях. Что предшествует наступлению этого этапа. И именно вот здесь, на ПРЕДШЕСТВУЮЩЕМ, замахнись на себя Веслом! Может быть, когда взглянула в глаза, может быть, коснулась руки... Весло!

Тебе станет смешно и ты переключишься с волнующих ощущений на смех, и где там уже до опасности, не рассмеяться бы вслух! ;;-)))
Сам по себе флирт - не вреден до определенных границ, ты абсолютно права. Флирт помогает нам подтверить, что нравимся, интересны противоположному полу. Не бойся и не "нужно на всякий случай отсекать все контакты с приятными и интересными мне мужчинами". Не получится, как ни старайся, даже если в монастырь уйдешь, а ты, вроде, туда не собираешься!

Потому что ЧЕГО БОИШЬСЯ, ТО СЛУЧАЕТСЯ!

У тебя все получится! Ну, если не весло, придумай что тебе больше подходит! :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 03:53 
Спасибо большое за ответы! Я все читаю, информации много, веду дневник - вобщем впитываю как могу, это помогает! Дамочка, Разговор, понимаете, у него своя правда. Жена его, у которой чеверо - большая любительница детей и особо его не спрашивала - беременела и все! И как результат - первый ребенок у него самый любимый, остальные не очень воспринимаются... Ну как любимый - подарок приезжает дарит на ДР, остальным, к слову, нет. Живут на что? Она работает в детском садике и ЕГО родители ежемесячно дают энную сумму ей. Это давно повелось, когда он несколько лет сидел без работы и скрывался от своих родителей и брата. Вторая девушка старше его на три года и сама хотела ребенка, Он говорил, она родила и я ей вроде как и не нужен стал. В конце концов ушел и от нее. И тут я нарисовалась. Что значит "тусить"? Пить, где-то шататься, сутки, двое. Раз в месяц регулярно. Его брат говорит так: "не трогайте его, он какой есть, такой есть, ничего не поделаешь" Взял его в себе на работу, платит ему зарплату, продвигает его, причем заслуженно - он может, когда хочет. Плюс обаяние его... На сегодняшний день он уже общается со своей семьей благодаря мне, его семья сначала меня не принимала (все надеялись, что к жене вернется) но потом, увидев, как он изменился (как мог, конечно) резко все стали от меня в восторге. И даже уговаривали не бросать его. И что саоме СМЕШНОЕ - он действительно ЛЮБИЛ меня. Очень сильно. Как мог, как умел...

Я очень надеюсь на время. Стараюсь улыбаться, мужчины со мной знакомятся, с одинм даже повстречалась какое-то время - но постоянное ощущение - что это все суррогат, костыль, чтобы окончательно не упасть.

Аптека, конечно, моя семья была от него в восторге, я все пять лет скрывала информацию про детей и жен - до сих пор не знают, и я никогда не скажу - я даже не представляю, какая будет реакция... И еще момент. Его мама год назад заболела. Психически, даже два раза лежала в больнице. Я считала, что это из-за всей этой ситуации, не выдержал человек... Но как-то моя мама еще в самом начале когда он пропал на две недели, сказала, что помоему, у него проблемы с психикой.... Может, в этом все дело?????

Прошло уже девять месяцев, зависимость очень сильная, появись он - помчусь к нему моментально! Я вот думаю, он такой человек, или у меня проблема? Не знаю, низкая самооцека, комплексы, плохая энергетика? Как я оказалась в такой ситуации и почему никак не выбраться???? Помогите, пожалуйста, разобраться!

Сасибо вам еще раз за участие!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 04:00 
Оля, напишите здесь Ваш контактный эл.адрес, вышлю материалы о зависимостях


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 09:57 
Ах, Оля, Оля! Ты же его и оправдываешь!
Понимаешь, и он и его женщины, хотят они детей сами или нет, верят ли его словам, отличаются от тебя одним - БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ!

Перед детьми, перед собой, даже если все, что ты сейчас рассказала (с его слов, правда?) так и есть на самом деле...
"И что саоме СМЕШНОЕ - он действительно ЛЮБИЛ меня. Очень сильно. Как мог, как умел..." наверное, когда пчела пьет с цветка нектар, цветок тоже мог бы думать, что пчела его любит.

Он просто пользовался тобой, вызывающей в нем яркие чувства, не задумываясь о последствиях, о том, что его поведение приносит боль. Слышала, наверное, о многих известных людях, которые перелетают по жизни с "цветка" на "цветок", меняя жен, любовниц, обнаруживая себя в старости одинокими и разрушенными, сколько бы детей не было оставлено по свету...

Тем более наличие проблем с психикой.

Бедные твои родные! Что бы они сказали....
Ты хорошо сказала - другой мужчина - костыль! Он - вне тебя! А тебе нужно стать опорой самой себе.
Процитирую тебе ранее написанное Аптекой, если хочешь, прочитай историю героини, она отличается от твоей, но много общего.
" ОПОРА на ВНУТРЕННИЙ СТЕРЖЕНЬ. Опять же – пример из архитектуры. Небоскребы (практически все теперь), которые строятся вокруг внутренней металлоконструкции, залитой бетоном. К этому Стержню цепляются этажи лифты, лестницы и прочее. Вся опора на собственный Центр. И такую конструкцию можно разрушить, только расплавив этот Центр (как 11 сентября), что, сама понимаешь, практически невозможно. Такие конструкции максимально устойчивы к землетрясениям, ураганам и почим шалостям природы.

.... Самая главная задача для тебя сейчас – Самоопределение.

Возьми бумагу и ручку и напиши по пунктам – кто ты. Не через "оставленная", "оставившая", "дочь своих родителей", а что ты есть внутри: каковы твои идеалы; в чем твои внутренние ценности, которыми ты не поступишься ни при каких обстоятельствах; во что веришь; чего боишься больше всего (очень важный вопрос, который многие боятся додумать до конца); твоя иерархию ценностей (семья-работа-карьера, а внутри этого разъяснения о типах семьи, видах работы, уровне карьеры). И так далее.

Создай на бумаге свой внутренний портрет. Не бойся заглядывать в свои колодцы и светить фонариком в темные углы – ты это делаешь для себя. А после этого начни строить свой Внутренний Стержень, используя подручный материал который к этому моменту будет лежать перед тобой в рассортированном виде.

Тебе по ходу строительства ВС надо найти то слабое звено, для поддержания которого тебе так пока необходима ВНЕШНЯЯ поддержка, внешнее ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕБЯ. Как только найдешь, укрепи его всем тем добротным материалом, который, я уверена, есть у тебя в избытке, только ты сама об этом не догадывалась до сих пор.

Визуализируй свой ВС именно архитектурным образом. Увидь этот Стержень, ощути как твоё растекающееся и приходящее в ужас от этого растекания без внешней поддержки состояние становится сформированным и структурированным вокруг этого Стержня. Прямо-таки упражнение для момента засыпания ночю и просыпания утром.

Прочитай мой пост "Гляжусь в Озера синие". Там есть методика, по которой тебе будет легче проводить эту визуализацию Стержня. А потом ты поймешь что со строительством этого стержня ты получаешь выход к Силе – она всегда приходит к нам через Внутренний Стержень. Повиснув на внешних опорах мы лишаем себя доступа к истинной Силе.
...Пока у тебя картина типичной ПЕРФЕКЦИОНИСТКИ. Ты всегда старалась и стараешься сделать всё ПО ПРАВИЛАМ и ИДЕАЛЬНО. При этом правила могут быть для тебя совершенно чуждые, но ты стараешься им следовать не смотря ни на что.

А любимый "хулиган" из абсолютно неподходящей семьи и с прочими "отягчающими обстоятельствами" – совершенно типичный СРЫВ с резьбы у девочек-перфекционисток. Это – как компенсация себе за всё. Это – тяга к прямо противоположному (заложенная в нас природой для рождения "выгодны" с точки зрения эволюции детей). Устоять перед этой тягой, этой необъяснимой разумом страстью практически невозможно.
....Знаешь, что главное для начала (да и конца, если честно) борьбы с собственным перфекционизмом? Понять, КТО ТЫ и ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ.

Это – основа для Стержня и сам Стержень.

Разбираться всегда приходится нам самим.

Помощь тебе окажут мои посты "Гляжусь в Озера Синие" и "Карма". Почитай коменты к "Озерам"– там есть дополнительные разъяснения. "


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 04:09 
Ну, во-первых мы не разведены. Отпустить... За год бывало по-разному, иногда не видились несколько месяцев, иногда общались чуть ли не каждый день... Чтобы совсем отпустить, это надо совсем не иметь контактов, в том числе и с дочерью. Потому что когда я узнаю, что там все плохо... сердце разрывается... С дочкой тоже все сложно. Да, она помогает ему держаться. Он знает, что он нужен. А она... она пытается нами всеми манипулировать. Пользуется моим чувством вины, перед ней и отцом, если мы встречаемся вмести - пытается нас ссорить. Мы всегда смеялись, что папа у нас "параллельный и перпендикулярный", все должно быть по правилам, по полочкам. Но и я тоже, наверное такая. А она пытается от всех этих правил уйти. Занимается паркуром, парашутныым спортом, играет в "Дозор" и пейнбол... Сейчас бросила колледж, хотя она очень способная, как говорила наш психолог, таких детей, с такими мозгами у нас в колледже не бывает. Пошла работать, говорит, что поступать будет, но позже.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 05:10 
Класс! "во-первых мы не разведены", это и во-вторых и в-третьих. Это называется одной попой усидеть на всех стульях. Уйти из семьи, но не уйти оттуда душой. оставить там свою дочь в качестве заместителя, и начать ее же и обвинять в своих неудачах. Мужа при этом использовать в качестве запасного аэродрома, чтоб было куда вернуться в случае чего. Не пора ли Вам повзрослеть? С целями определиться, выбор сделать, а не выстраивать сложнососчиненные интриги с большим количеством участников?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 05:43 
Teffi:

У отца идет следствие. Он <СЫН> хороший, не бросил мать, помогает, но мне кажется, что своей жизни у нас никогда не будет… Каждый вечер после работы слушать про суды, приставов, адвокатов, периодические истерики мамы… Жить в чужом доме невыносимо. Может, если бы я была моложе, я бы и по другому ко всему этому относилась, а так…
...а вот если бы ваш отец был под следствием, как думаете, противно ли было бы вам слушать разговоры про адвокатов и т.п. Согласно, тяжело. Но это же временно. Насильно вас там никто не держит.

И опять-таки дерматит. Там Уточка чуть выше (на 2-3 коммента) давала цитату из Лиз Бурбо, для девушки с Веслом. Вы почитайте.

И по поводу эндометрия -- тоже можно озаботиться: с такого же ракурса взглянуть на проблему. Не спроста это на вас "свалилось". Задуматься надо.

Мне самой иногда становиться страшно и удивительно, особенно последнее время, от мысли, что ничего просто так на нас не падает.

и еще вот это меня зацепило:

...Но кроме меня никому эти проблемы не нужны… А почему вы так решли? Такое чувство, что вам приятно от этого... уж, простите, вот так мне показалось.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 05:59 
Да, временно. Надеюсь, что все образуется и его выпустят. И мы будем жить уже не только с мамой, но и с папой... Про дерматит читала. Я знаю, что это все психосоматика, и знаю, что надо все решить, и что сама во всем виновата... Что не зря все свалилось... Ну если бы могла все для себя объяснить и понять, наверное не писала.

Нет, мне не приятно. Хотела бы, чтобы ему тоже это было нужно и важно, но пока в основном, это только слова. А платить, извините, приходится мне самой.

Извините, наверное я зря написала. Просила помочь мне разобраться... Если вы думаете, что у меня все в шоколаде, что я классно устроилась, то вы ошибаетесь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 05:19 
Разговор, за трофей спасибо!!!! Utochka,

Аптека, после вашего поста у меня внутри какое-то ощущение холодного липкого ужаса поселилось, это просто страшно!!! Со стороны на это смотреть... Его же НИКТО НИКОГДА не бросал, я получилась первая! и то ощущения - как будто это он меня бросил... ломка эта... Не пойму, как я вообще выкарабкалась оттуда.... хотя я еще там сижу


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 05:33 
Нет, это его выбор. Я ничего ему не обещаю. Но разве виновата в том, что душа все равно за них болит? Дочь я не оставляла. Сначала она хотела со мной уйти, но... Стала ревновать меня, что ли, видя, что мне хорошо, что я теперь не только ей занимаюсь. Подавала документы на развод именно для того, чтобы разделить квартиру и с ней жить. Когда она отказалась, я не стала этого делать. Чтобы они с отцом там жили. Ушла я сама.

Хочу. Хочу определиться. Но сейчас просто ужасно плохо и иногда чувство, что сил уже совсем нет.

Да, конечно, сама во всем виновата. Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 05:49 
Teffi, не нужно только загонять себя в комплекс вины, этим Вы никому не поможете. И не уходите из ветки, Аптека обязательно подключится позднее. С дочерью вопрос очень серьезный, хорошо, что Вы начали осознавать свою ответственность, ведь это может повлиять на всю ее дальнейшую жизнь и женскую судьбу. Я сейчас Вам отправлю в личку БХ материал о комплексе Электры, но Вы поищите самостоятельно в гугле информацию на эту тему и о явлении патернизации родителей тоже.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 05:51 
Да, вы погодите-то в бутылку лезть. Ну, виноваты. А кто не ошибался. НО можнт же как-то все в равновесие привести. И жить в мире с собой, дочерью БМ, любимым, его родителями. надо просто захотеть что-то сделать, и возможно на кое-что придется взгяленуть иначе, что-то принять и, возможно, изменить в себе. Подождите-подожите отчаиваться. Сейчас наши мудрые женщины придут успокоят, посоветуют что-нибудь. :ro_za:

Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 06:22 
Здравствуйте, аптека в ту ли ветку пишу не знаю, прочтете ли вы тоже не знаю, но напишу, вообщем долго думала, и решилась может, найду правильное решение. Вообщем так:мне 27 лет, на данный момент учусь в аспирантуре на дневном, перед этим закончила колледж, потом универститет, теперь выше стремлюсь, думаю в мой карьере это не будут лишним, хотя я не карьеристка, все таки вижу себя как мать, как жена, как надежный тыл, но польностью влиться в него, тоже не собраюсь, хочу место оставить и для себя и работаю, приходится, так как на стипендию не прожить))вообщем я хочу замуж, а не получается, не могу выстраивать отношения с мужчинами, как многие говорят, хочу познать как это делается)) может поможете, пожалуйста))может с вами вместе найдем то, где я постоянно спотыкаюсь, и делаю ошибки,


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 06:39 
Настасья, Вы написали в правильную ветку, Аптека появится поздее. Я сейчас убегаю, но наверняка вскоре кто-то из помощниц выйдет в эфир и продолжит с Вами беседу. Тем временем, напишите, пожалуйста, о себе как можно подробнее. Из какой вы семьи, что планируете, о чем мечтаете, что читаете. Какие мужчины Вам встречались? Как долго длились отношения? По каким причинам расставались?

И прочтите вот этот пост:

viewtopic.php?f=10&t=105


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 07:31 
Туда пишу?))) если нет, вы меня поправьтеИз какой семьи из неполной, мама врач, младшая сестра тоже учится в университете, пара умер, когда мне было 8 лет, нас воспитывала мама, ник не стала менять, потому что люблю свое имя))что читаю? разное, из любимых книги Француазы Саган, Ремарк, на данный момент читаю параллельно 2 книги Януш Вишневский "Одиночество и в сети" и Улицкую " Переводчика....", мне нравится читать параллельно, потму что одно что-то попроще и как говорится "мозг отдыхает", а последнее для души", ну еще стараюсь отслеживать современную прозу, хотя получается только самое лучше прочитывать))планирую закончить аспиранутуру и пойти преподавать, решила если, педагогика все-таки мое, если у меня будет получаться работать со студентами, то значит буду совершенствоваться и дальше как профессионал, мечтаю конечно и о личном, мне всегда хотелось, дружную, крепкую, нормальную, здоровую семью, хотелось бы троих детей, хотя это трудно в наше время, но я не боюсь трудностей, даже меня мысли посещают и усыновить еще))хотелось бы быть искренней и открытой, всегда какой в приниципе и есть на самом деле, вот говорят что с мужчинами надо быть хитрой, где-то незаметно брать в свои руки, и вести его в нужное направление, с сестрой получается, а с мужчинами, нет)) часто бывало,что мне мальчик нравится, а ему нет)) или вот такой пример, два года назад я познакомилась, с мальчким на свадьбе, вообщем отношения у нас начались с постели, просто я не много перепила, вроде бы его это не смутило, взял телефон, мы повстречались недели три, а потом он исчез перестал звонить без объяснений, тут наверно я могу понять, почему так у меня получилось, потому что все началось с секса, и я где начала давить на него, это проявлялась, в том, что стала писать ему смс, ну что-то вроде спокойной ночи, как дела, вообщем как бы посегла на его мужскую свободу)) потом мы долго не встречались, потом случайно увиделись и у нас опять произошел секс)) вообщем, да неправильно я вели, что позволила, теперь мы вроде бы поддерживаем отношения, он мне как-то помого карниз повесить)) а тут,позвонил предложил поехать к нему с ночевой, а мы общались с ним до этого только по тел. и то о всяких пустяках, например я позвала его просто погулять, не думая о постели, наверно, он меня не правильно понял, или услышал, то что хотел, короче в этот раз я ему отказала, и поняла,что больше не хочу на ночь, как выстроить нормальные, серьезные отношения, не знаю, хотя мальчик хороший, моего типа и стоит ли? я как бы интуитивно понимаю, в чем причина не удач, если мужчина мне нравится,и он склоняет к сексу, я как бы соглашаюсь, но не всегда, было что и дело не доходило, а все равно больше не звонили, так вот как сделать так чтоб выстроить нормально, и чтоб нормально с серьезных отношений началось все))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 07:43 
Выше мой был комментарий


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 08:03 
Настасья, да, все правильно, продолжай здесь писать. Тебе нужно прочесть еще вот эти посты:

Полный Неевклид отношений

viewtopic.php?f=10&t=118

Позвони мне, позвони viewtopic.php?f=10&t=124

Нескладушки отношений или наш ответ Валентайну

viewtopic.php?f=10&t=119


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 08:07 
Скажи, пожалуйста, а были ли у мамы какие-то отношения с мужчинами после ухода папы? И, извини меня за этот вопрос, от чего умер папа?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 08:39 
папа умер от самоубийства, у мамы были отношения, она больше не захотела замуж, там тоже была какая-то история некрасивая с мужчной, но мыбыли маленькие и точно не помню, а сейчас мы с мамойэто не обсуждаем


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 09:10 
Настасья, понимаю, что тебе больно говорить на эту тему, но все-таки, ты сразу узнала о самоубийстве? Как это случилось? Обсуждаете ли в семье эту тему? Тебе надо бы с Озером познакомиться:

http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=102


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Настя, ты сама себя перечитываешь, когда пишешь?

Впечатление очень странное от твоих писем.

Как девочка-старшеклассница, а не образованный, взрослый, самостоятельный человек 27-и лет пишет.

Ты куда-то так торопишься, когда пишешь о своем самом сокровенном, что не можешь написать раздельно и связно? Ты представляешь мой объем работы? А ведь и заглавные, и знаки препинания, и отдельные преложения, а не поток сознания выливаю на вас. Единственное, что позволяю себе (и то переживаю) - не вычитывать и не исправлять опечатки и пропуски. Так у меня объем - далеко за 100 писем в день. Не записок - писем.

Две книги сразу, "потому что мозгу надо отдыхать на легком"? Зачем ему отдыхать, болезному? Настоящая литература требует глубокого погружения, а не постоянного "выскакивания на кочку". Как, замечу, и настоящие отношения.

Не в этом ли проблема? Есть некий поверхностный стереотип с дальним прицелом - "семья, дети". Мужчина при этом - сопровождающий, размытый и непродуманный элемент. НЕПРОДУМАНННЫЙ.

Ты в 27 лет (у меня в этом возрасте сын был во втором классе и я уже отвечала по полной программе, включая материально, за три семьи) говоришь о "мальчиках", с которыми знакомишься и, выпив, спишь по первому требованию.

Какие "мальчики" в этом возрасте???!!!

Или ты общаешься с инфантильными лузерами, или просто не понимаешь, что от НАШЕГО отношения к мужчине зависит то как он относится к нам. Держишь за мальчика? Будет дергать за косички и бить тебя портфелем.
Короче, сформулируй СЕБЯ не через планы личной жизни, а что именно ты из себя представляешь.

А потом составь Мастер-план. ДЛЯ СЕБЯ. Чтобы знать, кого и как искать в мужчинах. Подчеркиваю - НЕ мальчиках.
Тебе НЕОБХОДИМО выяснить, что случилось с папой - почему он покончил с собой. Если это было в приступе белой горячки или просто в пьяном виде, тебе ВООБЩЕ нельзя пить. Если там были психические проблемы, это надо знать и контролировать.
Если в семье больше 20 лет нет мужчины, у тебя нет подсознательной структуры взаимоотношений, нет канвы, по которой вышивать твои собственные здоровые отношения. Может быть, есть родственники, счастливые обладатели здоровой семьи, у которых можно пожить помогая им, например, ухаживать за детьми? Наберешься опыта, увидишь, как оно бывает, и проверишь себя - не пустая ли мечта эти трое намеченных тобой детей. Вдруг уже один покажется невыносимой обузой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 09:08 
nastasia, девочка, не могла бы ты привести несколько примеров, рассказать, на какой стадии рушатся отношения, как это происходит, в чем расходитесь? Строились ли совместные планы - "Мастер-план" поможет тебе разобраться, как лучше это сделать.

Может все делаешь правильно, просто еще не встретила Единственного?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 06:23 
Спасибо, я правда запуталась, всем плохо и что делать, я не знаю. Про комплекс Электры прочитала. Для папы, одназначно, я на первом месте. И всегда была. Папа с ней наконец-то, после моего ухода, нашел общий язык, вернее, вообще стал разговаривать и пытаться понять. Хотя она и говорит все время, что хочет, чтобы я вернулась, мне так кажется, что она совсем этого не хочет. Потому что боится, что папа опять не будет обращать на нее внимание. Она как-то ему почти такими словами и сказала.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 06:33 
Слова Вашей дочери как раз и подтверждают наличие у нее комплекса Электры, а игнорирование ее отцом говорит о наличии у него контр-Эдипова комплекса. Так что, как видите, проблемы есть не только у Вас. И очень серьезные.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB