Текущее время: 29 июн 2024, 03:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Главное - не перепутать с "питие...  ":-):)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 04:58 
VVV! Скажи пож, как мне в личку зайти и что там про ангела-хранителя (в моем ответе)- первый раз слышу....ПЛИИИИЗ!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 08:13 
Доброго дня! В личку к Аптеке, ну так я думаю Вы знаете apteka07@gmail.com

apteka0707@mail.ru. А про Ангела-Хранителя это Вам Аптека писала 15.11 в 21.44, а я ей в это время писала про своего в личку, на что и обратила внимание. Я пришла поделиться радостью: Установка про меч работает!!!! Сегодня на работе народ косяки порит, сыпят ими как из рога изобилия, я сначала меч в море совала, а к обеду поняла, что я его из него и вытаскивать не буду. Хо-ро-шоооо тоооо каааак! И веточек ивовых в морскую водичку положила, пусть отмокают, своим в пятницу под выходной выпишу к вечеру, как их косяки разгребу,на место же ставить надо.

Так что если кому нужно мозги подправить, Аптека, обращайтесь за розгами в ассортименте, бить есть чем, хотя у Вас и лаской очень замечтательно получается.

Ой я в настроении:-):))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 11:15 
Аптека, милая, все, по-видимому я его потеряла. Не выдержала написала сегодня, просто привет, как дела? Даже не ответил. Состояние какое-то коматозное, видимо больно уже завтра будет. Апт ека, что делать? Видимо я больше не нужна. Только как с этим быть?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мне одно интересно. Точнее - два.
Первое - начнешь ли ты когда-нибудь читать и понимать написанное?
Второе - начнешь ли ты когда-нибудь ставить себя на место другого, а не затаскивать, пыхтя и надрывая спину другого на своё место (точку зрения и пр.)?
Если тебя не затруднит - перечитай пожалуйста, ВСЁ, что я тебе написала про него, про его состояние, в которое ты его долгими, кропотливыми и энергичными усилиями загнала, и про то, как и сколько времени ты должна аниматься своей трансформацией перед тем как инициировать какие-либо КОНТАКТЫ с человеком, доведенным ТОБОЙ до полного энергетического и эмоционального ИСТОЩЕНИЯ.
И ведь ты, вроде бы, всё поняла... Только, похоже, умом, а не сердцем. Иначе, прежде всего, пожалела бы его, а не себя!
Да, тебе больно, страшно, одиноко, неуютно, непонятно.
Тебе хочется тепла, ласкового слова (как минимум), поддержки в твоих героических начинаниях по переделыванию себя. Тебе хочется ОПОРЫ под ногами - уверенности в нем и его любви. Если кто-то и может тебя осудить в этих желаниях. то этот кто-то - НЕ я.
Только одна деталь - я вижу и знаю, что сейчас с ним. Я описала тебе всё это и ты согласилась. Но тут же отбросила это знание как неудобное тебе. Поэтому повторяю.
Ты, своим эгоизмом (во всех отношениях, не будем сова возвращаться к деталям) полностью ИСТОЩИЛА  жизненные запасы любившего и любящего тебя человека. Он расстался с тобой, когда у него сработало реле САМОСОХРАНЕНИЯ. У него нет сейчас ни психологических, ни моральных, ни душевных, ни физических сил ИМЕТЬ С ТОБОЙ ДЕЛО! Какое бы то ни было. Тем более - опять отдавать себя по первому твоему требованию.
Ты написала ему:"Как дела?", а он, получив, прочитал- почувствовал телом и душой:"Дай мне уверенность! Дай мне силы!"
А у него НЕТ СИЛ на это. Просто нет сил... Ему нужно время на воостановление. Тебе нужно время на осознание и изменение.
Не надо впадать в истерику или прострацию. У тебя есть план, у тебя есть методика. Тебе нужно время, настойчивость, ЖЕЛАНИЕ понять другого. Особенно - ПОНЯТЬ любимого. В этом, кстати, основной признак любви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Что-то тут какой-то бардак с коментами!
Короче, РОЗГОДЕРЖАТЕЛЬНИЦА, это я тебе! А-у-у-у-у!
Как мне нравится твоё настроение и ход мысли - представить не можешь! Закаляй мечи, мочи розги и, главное, береги себя!
Как там наша загипсованная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 12:54 
мне кстати мечи,опущенные в воду / или море / тоже отлично помогают, потому как работа у меня нервная, с людьми, иногда психовать приходится, а меч - классная вещь, мне очень понравилась ))), аптека - просто молодец !!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А чо, подруги, я вам эту Установку раньше не давала???!!!
Склероз, блин!
Сразу предупреждаю - у кого гипертония, связанная с темпераментом, валите сюда - дам модификацию "закалки мечей". Хотя и "мечи" помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 12:44 
Аптека, а что делать гипотоникам? Я вот на днях ввязалась на БХ в словесную перепалку, ты ее видела, вечером сгоряча попробовала отвечать. Утром зашла посмотрела ответы и мне плохо стало, до тошноты, в буквальном смысле. Удалила коменты свои и поехала на работу, хорошо в этот день много дел было, отвлеклась. Но ведь такие люди в жизни часто встречаются. И таких и или похожих ситуаций не избежать. Так и прятаться в свою "раковину"? Физически можно, а куда от мыслей деться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Солнышко моё, прости меня за эту историю! Я хоть и поздно увидела (а ты нашла мой комментарий тебе потом?), но всё равно чувствую свою вину - это же по тебе исключительно потому шарахнули, что ты меня с благодарностью помянула. К тебе и тому что ты сказала это никак не относится! Ты всё правильно сказала, от души и в тему! Заряд ответный был грязный, гнусный и поразивший многих именно НЕАДЕКВАТНОСТЬЮ. Вот это - то, на что тебе надо было обратить внимание. Ты там была абсолютно адекватна. Если кто-то рядом с тобой в транспорте, в магазине или на улице неадекватен (пьян, накололся, в приступе шизофрении),  ты же не ввязываешься, надеюсь, а отстраняешься с брезгливостью? Вот и тут могла быть только такая реакция!
Пойми, на БХ как и в жизни есть разные люди:  прекрасные, открытые, добрые и душевно щедрые;
милые, добрые, но не очень умные;
интеллигентные, тонко чувствующие, но закомплексованные и потому боящиеся высказать своё мнение, так как понимают, что никогда не смогут  защитить себя и своё мнение в "диспуте", где один формулирует давно выстраданную мысль, а другой в ответ кидает коровьи лепешки;
умные и образованные, но глубоко несчастные прячущие свои душевные раны или душевную пустоту (ЧД, в частности) под маской жизнерадостности. бравады и веселья а чужой счетно -  пользующиеся своими способностями и умениями чтобы унизить и раздавить, а не помочь ближнему или дальнему.

Ты расстроилась, моя хорошая? Я тоже! И за тебя, понимая как тебе сейчас "кстати" эта абсолютно неожиданная и незаслуженная обида. И за человека, духовно деградирующего на глазах.
Не смей уходить с баркаса! Высказывай своё мнение, которое имеет за собой горький опыт и главное, непобедимую веру в Добро! Ты нужна БХ, ты нужна другим! А в непрошеные перепалки такого уровня просто не ввязывайся. Знаешь есть такие больные на голову люди, которые ходят по паркам, детским площадкам, стоят у оград школ и внезапно распахивают плащ, или пальто, демонстрируя свои гениталии? Ну, болезнь у них такая, что тут поделаешь... Вот и относись ко всему с тобой "произошедшему" именно так - напоролась на эксибициониста в приступе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 17:20 
Спасибо, Аптека, да я видела твой коментарий, он мне очень помог, да и комментарии других посетителей сайта тоже. Ты права я не ожидала такой неадекватности на свои слова. Была дискуссия, причем окрытая, и вдруг просто хамство чистейшее. Ты знаешь мне последние годы, как то везет что ли, или я их просто обезоруживаю, но я давно с таким хамством не сталкивалась. Хотя вроде по разным городам помоталась, разных людей видела и жизнь сталкивала. Иногда что то происходит, ну думаю все, скандала не избежать. Но как то само все "рассасывается". А тут я опять не справилась с ситуацией.  Просчитать ситуацию, посмотреть куда приведет тот или иной шаг, так скажем создать математическую модель ситуации, это я могу. Там где эмоции я бессильна, теряюсь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
В этой ситуации возможна только одна реакция - БРЕЗГЛИВОЕ ОТСТРАНЕНИЕ. Никаких "я же не так сказала...,  я же не это имела в виду...,  почему вы так...".
Ты же - умный и понимающий в жизни многое человек. Научись различать чистой воды провокацию, когда что бы ты ни сказала, насколько бы ты ни была права, тебя всё равно с изуитской усмешкой обвинят во всех смертных грехах, навесят на тебя всех собак и пойдут дальше, раздувшись от радости  - причиненной другому боли.
Ты задумайся на секунду - что должно быть в душе человека, который получает нескрывемое (!), более того - прокламируемое наслаждение, издеваясь над другим, совершенно незнакомым и ни в чем не повинным перед ним человеком. Представь, ужаснись и пожалей... Для меня происходящему отвечает только одна картинка. Человек, узнавший, что болен СПИДом, который заводит максимум сексуальных партнеров, чтобы как можно больше распространить заразу. Если мне плохо, почему кому-то должно быть хорошо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 18:25 
Ты, как обычно права, Аптечка. Я поддалась на провокацию. Хотя я на неё уже обращала внимание на ветках БХ. И как правило видела ее не с лучшей стороны. А тут как мозги отключились. Повелась.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А это - "великое" искусство - отключить кому-то мозги и заманить в ловушку, - подруга! Потому ты и попалась...
Ты же - наивная и доверчивая и желающая всем добра, предполагающая в людях вначале хорошее, потом - всё равно хорошее, потом - несмотря ни на что, хоть чуть-чуть, но хорошее... И даже после всего-всего оставляющая в своей душе жить надежду, что человек одумается, поймет и покается. Потому что - ну, нельзя же жить со Злом в душе!
Так ведь? Вот именно поэтому ты - самая легкая жертва. Поэтому я так и расстроилась за тебя, моя хорошая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 18:48 
Да, Аптека, я верю в хорошее в людях до последнего. И даже у последнего подонка пытаюсь отыскать хоть маленькую искорку хорошего. А они потом ко мне тянуться. Все "сирые и убогие", это мое. Зато знаешь какие из них друзья получаются, лучше пожелать не надо, в "огонь и в воду" за тебя пойдут. Только за то, что когда то от них не отвернулась.  Только я иногда не знаю, что с ними дальше делать. Как говорил Маленький принц: "Мы в ответе за тех кого приручили". У меня просто так получается.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 18:57 
Написала, отправила на БХ, и вышла из инета. И поймала себя на том, что я могу думать уже не только о своей "болезни" но и о чем то еще (работа и дом не считаются, все делаю автоматически). Как думаешь, Аптечка, симптомы "выздоровления" присутсвуют? :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А я тебе написала и уехала. сейчас вернулась. а тут улыбка от тебя! Здорово как!!!
А насчет своей веры до последнего и даже потом, "сирых и убогих", "мы в ответе..." и т.д. можешь мне не рассказывать - вижу это всё в тебе самого начала. Потому так и рванула на твою защиту. И тогда сразу, и сейчас.
Помнишь в "Маугли":"Мы с тобой одной крови - ты и я!"
А Шерханы и шакалы могут идти на Север...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 20:17 
Марин,это было настолько «ниже пояса»,что просто поверить трудно...даже не хочется верить,не то что не хочется,не верится,что можно быть таким злющим вампирищем под видом умной стервы и можно так ответить человеку!я просто ошалела,когда прочла!это как удар в спину...до меня не доходит все равно,что такие бывают,своими глазами вижу и не могу поверить!Аптечка права...это правда эксгибиционизм пацтулом((((((

и правда какое-то чувство брезгливого презрения или равнодушия...собственно это был хороший(хоть и тяжелый,неприятный)урок всем нам...наступил в кучу...помой обувь))))и смело иди дальше)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 17:22 
Ну вот я и в Аптеке! Мои хитрые сотрудницы, чтобы не получать сегодня «раздачу слонов», мило объявили сегодняшний день «тяпницей» и позвали к вечернему столу. Хитрые, да? Пришлось, как говорит моя свекровь: «Сначала покорми,а потом решишь, будешь ли ругать.» Мой опять чуть порадовал и сказал, что в воскресенье нерабочий день. Кошка Мышка поняла, что гипс, необходимый предмет для четырехлапого передвижения. И еще, если его предъявлять с грустными глазами можно и на руки, и в кровать (она это поняла сразу после аварии). Отучить я думаю уже будет невозможно. Я еще хочу задать вопрос: как саморазрастать свой светящийся шарик, я вчера в личке это как-то по другому спросила (и ведь даже не спросила), назвала силой. Мне сегодня и мать и свекровь обе в разговоре сказали, что нужно уделить больше внимания дому, что он выглядит запустевшим и заброшенным, я же пока не чувствую сил сделать генеральную уборку дому, я внутри себя еще ее только начала. И еще отвечу, на то, что ты меня ругала за боязнь хорошего. Я чувствую и вижу себя как поднимающегося по лестнице (встающего с колен или катящего в гору валун) человека, вижу здесь в ветке других людей, которые заходят на разок, другой и удаляются. Им все понятно с первого раза? Или они в личке? Есть те кто ходит по кругу, возвращаясь и возвращаясь со своей бедой. Чего у них нет, чтобы стать такими как те, первые? Черкни пожалуйста пару строк о том как научить себя жить в ладу с самим собой, надолго жить в ладу, ну типа апрельских тезисов.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Случайно" глянула в почту, убегая.
Многие уходят в личку и, к сожалению, там остаются.
"К сожалению" - в том смысле, что их истории могли бы быть очень полезны другим.
Так что твоё мельтешение туда-сюда очень даже может помочь кому-то кроме тебя.
Спасибо за это, а не по лбу я имею в виду, если в связи с тяпницей до тебя сейчас доходит тяжело...
Про остальное потом... В смысле - завтра. Убежала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 17:38 
Аптека! Как вы могли могли подумать, что я принимая кучу лекарств и будучи на диете могу что-то тяпнуть кроме своих таблеток :-((( пока доктор не посмотрит на мои новые анализы к новому году и не скажет льзя, как я могу? Я исполнительная, все «клизмы» ставлю по назначению. А вот кстати выступили бы Вы Аптека слить всем полученные когда-либо Установки в какую-то отдельную ветку, получился бы альбом Установок на все случаи жизни (может я в силу своей малоопытности и не права, не все универсально подходит всем, но все-таки). Спасибо, что нашла время черкнуть пару строк, с чистой совестью ухожу на Озеро.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не знаю, не знаю... Звучала ты сегодня как слегка тяпнувшая... Может - надышалась от сотрудниц?:-):
Универсальные установки? Ага, а как же! И лекции на зал, а потом "на телевизор"... Слушай, я, между прочим, знаменита своими кухонными рецептами (кое-кто здесь оценил в реале, а некоторые получили рецептурки), так даже это подгоняю под исполнителя. А ты Установки хочешь. Есть общие принципы для разный ситуаций. А всё остальное... Мне нужно человека "пощупать", понять как он мыслит и общается с миром, иногда - кто по профессии. Тогда индивидуальная Установка приходится без зазора.
 Не говоря уже о том, а кто будет решать, кому что и в каком случае?  Человека надо разговорить, развернуть лицом к главной проблеме, понять какая часть этой проблемы может быть решена человеком сразу при понимании её наличия, а какая останется надолго и именно здесь понадобится помощь - Установка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 19:00 
аптека,здравствуйте.сегодня не могу успокоиться,узнала,услышала,что у него есть девушка,недавно показалось что я чувствую его с другой,оказывается так и есть,теперь я понимаю почему он мне не отвечал,не хотел писать.мне кажется что по-настоящему любящий человек отпустит другого лишь бы он был счастлив,даже если не вместе,выходит я себе все выдумала.я ощущаю его состояние,светлое,или я схожу с ума,это все воображение.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Постой, постой! Ты же мне с самого начала сказала что у него кажется кто-то есть. И было это, если мне память не изменяет, минимум месяц назад. И такая же формулировка была - "услышала, что у него есть девушка..." Что изменилось? Ты точно теперь знаешь, что есть девушка? И что? Как это меняет то понимание ситуации, которое у нас с тобой, вроде бы было,  и вас всех в этой ситуации? Мы же, вроде бы поняли с тобой, что он отчаялся и отказался от надежды с тобой. Так ты хотя бы не отказывайся от надежды переделать себя в такую, которую он ждал и не дождался. И девушка та может быть не навсегда (он же уже два раа сильно обжегся), да и ты, меняясь, можешь встретить кого-то... Что же ты сразу в отчаянье впадаешь?
И кто кого отпускает - я не поняла? Ты его, он тебя? Светло ему очень даже может быть. Если встретил хорошего, доброго светого человека, которая понравилась его родителям и доченьке. Ты рада за него, но тебе больно за себя? Если радость за него перевешивает, это - любовь. Тогда у тебя всегда остается шанс полюбить снова и быть любимой. Помнишь про Цветы души? Они всегда притягивают новую любовь. Главное - не дать им завять от зависти, ревности, жалости к себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 07:32 
я понимаю необходимость измениться и понимаю сколько работы нужно для этого,но какие-либо мои усилия не приводят к желаемому,я наверное плохо стараюсь,не могу сконцентрироваться,постоянно думаю о нем,думаю о том что я то,на самом деле,тоже человек хороший,и добрый,надеюсь мне это не кажется,какое-то затмение на меня нашло,мне вообще вспоминать себя в тот период неприятно,я бы так в естественном состоянии себя бы никогда не повела,и сейчас из-за своего поведения,которое мне претит,ну не могла я так,я другая,живу и только жалею о содеянном.ничего больше не могу,с другими тоже не бываю собой.не хотела писать о том что я как лежала на дне так и до сих пор там только изредка руками ногами шевелю,я видимо человек слабый.причины в голове у меня уложились,но боль от потери меня сильнее,не случилась бы она наверное если бы я была искренней и открытой.именно такой в начале я ему и понравилась.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB