Текущее время: 27 июн 2024, 03:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Ой, Дам, я об этом же подумала...Болезни то просто так не возникают. Психосоматику никто не отменял.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Рыжуха.

По праву Матери не только болезни но и смерти детей пережившей скажу вам, что это не повод ни жалеть себя, ни требовать вечного сочувствия у всего мира.

А вообще я вам благодарна. Честное слово. В моем ближайшем окружении таких как вы не один человек. Причем это люди которых я искренне люблю. Я вот все задавалась вопросом зачем, ну зачем мой БМ постоянно провоцирует меня на то, чтобы я сделала ему больно. А ответ прост. Оказывается не зачем, а почему. Вы открыли для меня окошко в то, как видят мир люди с вашими энергитическими данными.

На самом деле не вижу ничего страшного в сочетании ЧД и вампиризма. При участии мозгов и самое главное желании получать от жизни удовольствие - все можно построить так, что врожденные доноры и ТС позавидуют. По хорошему естесственно.

Нужно только желание понимать и много работать с собственной душой.

А если его нет - никакой, даже самый сильнолюбящий светлый донор рядом не помогут.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:13 
а вы не представляете как я сейчас благодарна всем вам

потому что "укушенный" муж чинит дочери комп

а я занята тем что пытаюсь вывести все на нормальные отношения

может у меня получится больше ни кого не трогать


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Вау! Первое предложение, пусть и без знаков препинания, но

разумного и вменяемого человека! Перечитайте себя еще раз!

Ура! Заработало! Кстати, когда вы выпили спиртное последний раз?

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:03 
Рыжуха, ты МОЖЕШЬ измениться ради них и себя.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:02 
Рыжуха, не паникуй (впрочем, как всегда....)

1. Перечитай про черные дыры. Подумай. Постарайся понять.

2. Перечитай про вампиров. Подумай, где ты можешь брать энергию, кроме своих близких (книги, музыка, хобби, картины и т.д.)

Твоих близких искренне жаль - им неоткуда подпитываться, потому и болеют все хором.

3. Попробуй начать не страдать от того что есть, а двигаться, шевелиться, что-то делать для детей и мужа, делать то, что вызовет у них улыбку, неужели тебя совсем не радуют их маленькие победы?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:08 
я хочу сказать что есть лично мои жуткие проблемы с головой

даже наверное с душой

с головой у меня проблем нет я хороший специалист
а есть их проблемы

которые я решаю как никто другой и буду решать

я на 1000% все знают что я их не подведу
после того как привели в состояние ремиссии мужа и сына

я словила на себе артроз и астму по полной программе, они помогали мне втроем, уколы, лекарства, процедуры, помогают и сейчас, тк уже скачет давление иногда возраст виден
может я их оттянула на себя, может если я вампир я могла забрать болезни

но болезни схожие на 90%, теперь я самая больная с болезями всей семьи:-): :):-):

но они 3*тьфу в порядке

и лучше я одна чем они

муж четко следит за моим питанием но не представляет как я слежу за его

да и не надо ему представлять
и что такое ребенок который в 5 лет весит 14,5 кг, не ест третьи сутки, потому что сам почти не дышит

ни кому и ни когда

то такое 6 пневмоний за полгода у любимого сына и все тяжелые

и дочь которая в 5 лет не говорит вобще
я не жалуюсь только поймите, мы это уже прошли и больше не допустим
просто хочется сказать что вот это я точно смогу взять на себя

и помочь им в любом случае

их нельзя бросить

и то что у них есть только я и больше им расчитывать не на кого я знаю очень давно

работала только с перерывами на роды, что бы если что было прикрытие

когда у меня в 2003 были на руках два ребенка, один из которых младше двух лет и муж с перспективой сесть в инвалидное кресло в 2008 я поняла что кроме меня то действительно нет ни кого

и стала еще больше работать, тк рисовалась перспектива мужа в коляске которую я везу к школе во дворе
извините что много пишу

но этих людей бросить в понимании бросить, уйти - прямом понимании нельзя

и не буду и не хочу

все может случится тк и у сына и у мужа только ремиссия

такие диагнозы не снимают


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:08 
Девочки, милые, конечно для Рыжухи мы - сладкий сахар.... :cry_ing:

Только есть надежда, что она хоть немного укротит свои вампирские аппетиты, заткнет свою ЧД и даст вздохнуть своей семье. :ny_tik: Надежда умирает последней. :shuffle: По крайней мере у меня.... :shuffle:

Мы стараемся помочь ее близким, если это возможно :an_gel:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Рыжуха, возьму на себя ответственность предложить вам взять тайм-аут

до возвращения Аптеки.

У нас многих просто не хватает соответствующего для помощи в вашей ситуации опыта.

А поверьте, девиз Разговорушки:"Не навреди!" будет для нас всех

сейчас весьма кстати.
За это время вы успеете изучить ее основные посты. Первичное

"препарирование" вас Аптекой уже проведено. Вы знаете, в каком

направлении двигаться, если решение исправить свою сложную

ситуацию вами принято.
Если за это время что-то по основным постам не понятно или не

знаете где найти, обращайтесь. Мы готовы помочь в этом.
P.S. девочки не обижайтесь, если кто со мной не согласен.

действовала согласна пункту должностной инструкции:

"не высказывать суждений по вопросам не относящимся к

зоне вашей компетентности"

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:09 
артрит мужа был после развода его родителей

две недели сидел человек в углу на диване ..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:12 
...Знаю, ветка называется «Советы в сложных ситуациях», а ситуация у меня не такая уж и сложная. Многие через такое проходят. Просто, нужен трезвый взгляд со стороны и трезвое мнение. Решила и я прибегнуть к помощи:-) (Хотя сюда с такими проблемами приходят, что мне немного стыдно со своими глупостями влезать)

Ситуация такая: у меня отношения с молодым человеком. Ну «отношения», наверное, слишком сильное слово, просто где-то около 8-ми месяцев мы спим вместе...(Боже, как глупо звучит) Так получилось, что он мой коллега и мой первый мужчина. До того как все случилось впервые, мы работали вместе почти год, мы хорошо ладили, у нас были теплые дружеские даже отношения. Все произошло на работе, так дальше и продолжается.

Вот периодически и случается у нас «секс на рабочем месте», с промежутками разной длительности.

Молодой человек мне во второй же раз заявил, что никаких серьезных отношений он мне дать не может. Во-первых, серьезных отношений на него уже хватит (это в 25-то лет!), во-вторых, на работе отношения заводить он не хочет, мол, будут все сплетничать.

Меня это, конечно, не обрадовало, но я решила посмотреть, что будет дальше. Он уезжал на месяц, приехал, снова все повторилось. Я хоть и не провоцировала, но и не отказывала.

Секс у нас случается, но с такими перерывами...

Ну из всей этой истории наверняка следует, что никакого будущего нет. Вернее, того будущего, что мне хочется.

Больше всего мне хочется разобраться в нем. Его отношения с мамой, он так ее любит, видимо. Мама сыну единственному ни стирает, ни гладит, дома он сам убирается. Я, конечно, понимаю, что он все это сам прекрасно может делать. Видимо, просто привыкла, что у нас дома папе и брату почти всегда гладит мама. Он с ней так разговаривает по телефону, иной раз можно подумать, что он с девушкой разговаривает.

Его любовь к спиртным напиткам. Нельзя сказать, что он пьяница, но пару раз в неделю с друзьями – это просто правило. Причем, не просто выпить, а в больших количествах. Его желании напоить меня, когда мы вместе.

Вчера, после очередного «несерьезного» секса, мы разговаривали и он сказал, что еще в школе решил, что «будет наказывать наглых телок», что это его «можно сказать миссия»,

Что он многим сделал плохо,и вообще, любви нет, а я совсем не такая, что он не хочет, мне сделать больно...

Когда я его спросила, зачем он тогда со мной связался, если понимал, что это создаст некоторые трудности, он сказал, что не знает.

Вообщем, ситуация банальнейшая. Но у меня к нему есть и нежность, и душевная тяга, и влюбленность. Он такой славный... Хочу быть с ним. Что же, жду диагнозов...Ему просто нравится спать со мной? Есть ли у меня шансы стать ему чем-то большим? Или дайте мне по башке так, чтоб от иллюзий избавиться навсегда.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 21:30 
Добро пожаловать, девочка с "неважными вопросами"! Еще какими важными!

Вот Алина написала, это и к тебе относится. Вернее, к твоему МЧ.
«секс на рабочем месте» - бедная ты моя девочка! Ты думаешь, это отношения, романтика...
У тебя-то "к нему есть и нежность, и душевная тяга, и влюбленность." А вот у него нет элементарного уважения, бережности к тебе. Представляю, как ты выходишь после "секса на рабочем месте" и идешь между людей... Настоящий мужчина никогда не поступит так со своей Женщиной.
Подонок, трус, моральный урод (уж ты меня прости!) растаптывает тебя и при этом рассказывает, какая ты хорошая...
Не наше дело, откуда его проблемы с "наглыми телками" и за что он их наказывает. Он НЕ ОСТАНОВИТСЯ!

Ты ему сочувствуешь, его домашним делам, занятости...
У него типичный Эдипов комплекс и все женщины ВСЕГДА будут для него соперницами его извращенной мамочки, которая воспитала женоненавистника!
С этим не справляются опытные женщины. Не становись кроликом в пасти удава, не старайся разобраться ни в ЧЕМ!

В опасности если не твоя жизнь вообще, то твоя ЖЕНСКАЯ СУЩНОСТЬ - точно!
Беги, девочка. При малейшей возможности меняй работу. Прекращай "отношения".
Говорю и понимаю, что ты можешь не поверить... У тебя нет времени изучать на себе. Ты слишком многим рискуешь. Беги!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:20 
Katshow, пытаться переделать или перевоспитать мужчину - дело неблагодарное, а главное - практически невыполнимое. Основы характера, жизненные ценности и установки закладываются в личности до 20 лет! Позже изменить что-либо почти невозможно. Если взрослый мужчина неуверен в себе - это навсегда. Может я и не права, но пока не встречала перевоспитанных.

Единственный вариант перевоспитания - желание объекта измениться, тогда можно помочь измениться, но без его желания ничего не получится.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 14:01 
А если у объекта есть желание? Он доверяет мне полностью, но вспышки рвности как я понимаю контролировать не может. Почему я считаю что желание есть- я очень четко объяснила что своими приступами ревнности он просто медленно убивает во мне все чувства. И если ситуация не изменится- мы рано или поздно расстанемся.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 16:00 
Если есть желание измениться - контролировать вспышки ревности - нужно искать методы контроля. Как он пытался себя контролировать? Или желание измениться не подкреплено действиями? Прочитай здесь методики установки контролера, что ли.....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:22 
Господи, да никто тебя не пугал болезнями детей! Ты читать-то научись вдумчиво.

А про ребенка того, который здоровее тебя, потому что приносит близким радость, а не наоборот, несмотря на свою беспомощность, я написала, чтоб до тебя дошло, что пора перестать примерять на себя роль "мученицы" и начинать работать над собой, если близкие тебе хоть чуть-чуть дороги.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:26 
Асенька

я чита просто это так резануло

очень резануло

я же ни разу не сказала что я мученица

прекрасно понимаю что мучаю других

работать над собой надо

но надо как-то не сорваться в процессе и дойти до конца
а неудачи во всем на каждом углу мерещатся


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:23 
ну и последнее наверное на сегодня, спать пора ...

по поводу болезней

здесь не только я

тут мои родители

они были очень против внуков, с первым ребенком я не вылезала с сохранений

аллергия на беременности и физическая угроза прерывания

мама спрашивала мужа зачем он ко мне в роддом мотается все равно не сохраним

муж колол меня по 5 раз в день, оберегал от родителей,

сохранили, родили, родили дочь
с родителями мы огромными усилиями не живем уже год

но все равно они периодически на меня влияют

как только они пьют кровь у меня - папа у меня очень тяжелый человек

он вешался дома, дурку вызвал муж, тогда потому что я была не в состоянии

скорая у нас пробыла 2 часа, выводили его, потом с нами сидели на кухне и наливали нам водку
вот как только они меня на крутят

я накручиваю мужа

с апреля отказываемся полностью от их присутствия в нашей жизни - детям берем няню

может будет чуть легче всем


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 20:08 
SummerSun 27 марта 2009, 00:39
Ого... Написала про удар по голове, но не думала, что это действительно будет так...

Спасибо razgovor, что не посмеялись над глупой девочкой.

Прочла и как-то жутковато стало...Брр... Аж мурашки по коже... Неужели, все действительно ТАК страшно со стороны выглядит? Может, я ТАК все описала?

Трудно себе представить: он так плох? Мне-то кажется, что он хороший человек. Со своими понятиями о чести, "мужских поступках". Слушаю его и во многом соглашаюсь с ним. Но трезво на него смотреть не получается, видимо...

По его-то рассказам не скажешь, что мама его "извращенная мамочка". Откуда вообще возникают такие отношения? Она не мать-одиночка.(Мне всегда думалось, что именно они воспитываю сыночков "для себя", хотя, наверняка, это не так) Отец у него есть, хотя сейчас он живет в другом городе, но отношения они поддерживают, никакого развода, ничего такого, просто он зарабатывает деньги.

Откуда эта любовь к выпивке? Не просто бутылка пива, а еще и еще. Но слава богу не до "поросячего визга". Зачем меня поить, если я вообще не любитель спиртных напитков и он это знает?

Бежать?...Бежать...

(Вдруг вспомнилась еще одна его вчерашняя фразочка "Женщине доверять - себя не уважать"... Лежит со мной и подобное произносит, а я все стараюсь не замечать)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 21:24 
А знаешь, SummerSun, сейчас тебе многое может увидеться в новом свете. Очень хочу, чтобы у тебя открылись глаза! Не опускайся так низко, не пытайся понять его проблемы, там слишком много грязи! Не пачкайся.

Нет там ничего хорошего.

Будет у тебя хороший мужчина, все сложится. Но от этого... долго придется отмываться.

Общаясь с ним, ты, сама того не желая, будешь воспринимать его установки, учиться его взглядам. Не нужно.

Пожалуйста!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Больше всего мне хочется разобраться в нем.

Девушка, милая, давайте сразу условимся: разбираться можно и нужно только в себе. Ибо, разбираться в чужом человеке без его на то желания - крайне неблагодарное и бесполезное занятие. У вас с ним типичные "несовпадашки" желаний. Ему хочется трахаться (простите, но то, о чем Вы пишете другими словами не называется), а Вам - любви. Вы сейчас можете сломать себе голову, найти ему стописят тысяч оправданий: и мама у него не такая, и девушка бывшая стервой была, и друзья-алкаши на дно тянут, и характер тяжелый, и на дворе кризис.. Но суть только в том, что ему отношения не нужны, ему меняться не хочется, поэтому ничего не сделать нельзя. Почитайте, пожалуйста, пост Аптеки про Неевклид отношений. И я как-то писала про Любовь к себе, тоже про Ваш случай.

Лежит со мной и подобное произносит, а я все стараюсь не замечать - перестаньте быть страусом!

Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 01:17 
Ну не страус я, не страус... Баклан может или дятел, что-то в этом роде:-)

Все мой разум понимает, выводы делает... А потом закрадывается предательская мыслишка, что "может лучше так, чем никак..."(Или это и есть страусиная политика?)

Есть у меня подруга хорошая, мудрая, самая лучшая. Я вот с ней еще поговорила, так она мне почти теми же словами, что Разговор и ответила. Что еще больше меня убеждает, что пора завязывать. И действительно, разбираться в человеке, которому это не надо - смысла нет. Пойду-как, лучше, в себе разбираться. Спасибо:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 18:47 
Это...Опять пришла :smusche_nie: В других разбираться легче чем в себе, ясный пень :)-(: Так вот... Я тут МЧ (с "несерьезными отношениями") диагноз поставила: интимофобия. Во! Немножко почитала на эту тему в нэте: по многим признакам у него 100% совпадение... Или сейчас просто так модно называть тех, кому как писала Дамочка, просто "хочется трахаться"?

Толку, конечно, от моего диагноза чуть. Я тут ничего сделать не могу. Спасительницу, врачевательницу души строить из себя не собираюсь, ибо со своими тараканами справиться бы, количеству которых иная кухня позавидует. Хотя все же есть соблазн как-нибудь присоветовать ему подумать на тему психологических консультаций... Но уж без моего участия.
(П.С. Спасибо, что есть вы, те с которыми любыми глупостями не стыдно поделиться :lo)(ve:)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:19 
SummerSun, молодец, что пришла!
Правильный вывод сделала, умница! Вот только выполни то, что решила и береги себя в дальнейшем! Договорились?
Переделывать его - не твоя задача, а за полученный Урок благодари, обиды не держи, нет случайностей! Для того, чтобы тебе ПОНЯТЬ, и был тебе послан этот мужчина.
А "Мастер - план" читай, он тебе понадобится!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 15:04 
Спасибо Разговор.

"Мастер-план" распечатала и читаю)) Надеюсь, что понадобится.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB