Текущее время: 24 июн 2024, 08:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 15:08 
Хочу попробовать. В работе я на него сильно замыкаться не буду, наверное. Он директор филиала компании, а мне больше работать с человеком, с которым буду собеседоваться. Я понимаю, что ситуация неординарная. Понятное дело, взять действующую любовницу, а бывшую... изврат какой-то... Но подчеркивается, что возьмет только если профессионально подойду... Авантюра чистой воды с моей стороны. Но предложение было неплохое: выше зарплата, оплата фирмой дополнительного обучения. На худой конец, уйду потом от них, имея в активе опыт, корочку и новые знакомства.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, насчет худого конца - это кому как...
А серьезно - он будет вашим начальником в любом случае. То есть "вожжи" по-прежнему в его руках... С другой стороны, если вы заранее решаете для себя использовать его для достижения своих целей (оплаченное обучение, опыт, связи, высокая зарплата) и при этом не теряете эту цель из виду и не даете слабины, то вперед с песнями. Если что - приходите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 16:17 
Буду держаться изо всех сил. Думаю, что и у него хватит выдержки и профессионализма, чтобы не допустить влияния на совместную работу былых отношений. Спасибо Вам за советы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 14:09 
Просто мне иногда не хватает мужского внимания... хочется, чтобы рядом со мной был человек, который действительно любит, обожает меня... которому я не безразлична... быть одной, лично мне, не весело.. иногда по этому поводу мучает депрессия. Хочется именно любви, именно взаимной! Не для костюма! Хотя, кому как! И не для секса! Мне всего 15 лет, не обессудьте. Так что в моём случае уместно именно слово «парень»

Я чувствую, что моя жизнь пуста без того единственного...

А на ваш сайт я пришла именно за поддержкой) спасибо)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Солнышко! Что же ты сразу не сказала, что 15! У меня тут рядом твоя ровесница с аналогичными проблемами... Сюда на сайт все же девушки более-менее совершеннолетние пиходят, для которых секс (иногда) важнее всего. Так что прости за грубое слово:-):
Хочешь серьезный ответ, а не ложку жидкой манной каши?
Ты хочешь видеть рядом с собой доброго, порядочного, интересного, заботливого? Ровесники твои на эту роль не годятся (за редчайшим исключением). Мальчики-подростки, которые могут понять тебя, посочувствовать, быть заботливыми и понимающими и при этом не думать только о том, как затащить тебя в постель - осознавшие или ещё не осознавшие себя геи... Природой так устроено - женщинам одно, мужчинам - другое. Сейчас бессмысленно искать себе идеал - будешь больно ушибаться.
Подумай, что тебе именно сейчас хочется: статус (мой парень- самый крутой); друга, с которым можно пойти в кино и обсудить книжку; принца на белом коне? С принцами напряженка, но их можно "любить" издалека (актеры и реальные, но недоступные персоналии). Этим занимаются 99,9% девушек твоего возраста. Это - как разминка, "прогон на холостом ходу" механизма любви.
Интересный друг появится, если ты сама будешь интересна себе - знаниями, умениями, интересами. Если с тобой будет о чем поговорить (из областей, интересующей ребят твоего возраста и слегка постарше), то ребята отвлекутся от разглядывания "ножек-попки-сисек" и увидят в тебе человека. А ведь тебе именно это хочется, насколько я понимаю. Заодно, при наличии реальных интересов тебе никогда не будет скучно наедине с собой.
Общения хочется всем и всегда, но это совсем не обязательно из-за скуки. Чем интереснее ты станешь как личность, тем больше к тебе начнут тянуться за общением и тем более интересные люди тобой заинтересуются.
Главный совет - читай, разбирайся со сложными вопросами (политика, экономика, психология, история), набирай знания.
И не бойся - твой Свет увидят и на него придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 04:12 


Вот именно, мне нужен друг, с которым я могла бы говорить обо всём, чтобы он понимал меня, любил... Я буду следовать вашему совету.. у меня школа, 10 класс (один экзамен отделяет от 11 :-)) А на счёт мальчика из телевизора.. я это уже пережила, как раз недавно. Это самое ужасное чувство. Но, слава богу, вроде прошло.. А хочется, чтобы ОН был рядом.))))))))))



Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 16:27 
Спасибо за пожелания. В пятницу встречаюсь с невропотологом... Гинеколог не нашла ничего особенного и выписала анальгетик. А болит почти всё время, не сильно, но ноет и ноет, влагалище и самый низ живота.
 И возвращаясь к нашим баранам... Я далеко не пуританка... и я проявляла инициативу... но я не могу делать это постоянно... Я и любовника искать начала что бы до нервного срыва не дойти. Мой муж никогда  не проявлял инициативы и всегда инициатором была я... и мне стало думаться, что я потеряла сексуальную привлекательность. Для него женщина - это только красивая картинка. Он может часами рассматривать девушек в Интернете, а для реальной нет времени. Я не собираюсь разбивать лоб о каменую стену. Я уже сделала всё что могла.
Ему это просто не нужно, он прекрасно обходиться без женщины. И совсем не переживает что 5 месяцев не было ничего. Что я могу сделать... Я не могу изменить его отношение к этому... А сейчас, когда обиды уже через край, я вообще не уверена, что у нас с ним когда-то, что-то будет.
 А по поводу сублимации либидо, это не про меня.Сексуальная гармония меня окрыляет. В периоды влюблённости энергии через край и всё могу. А когда "секса у нас нет", то и болячки все вылезают и вдохновение покидает. 
 Я, честно говоря, не понимаю почему вы так настойчиво советуете мне мужа "раскочегарить".
Он и без секса доволен жизнью со мной. Не- довольна я. Почему лучший выход " насиловать законного"? Я не могу понять кому будет от этого хорошо? Он не хочет секса вообще, я не хочу делать первый шаг. Кто получит удовольствие?
 
 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, если этот процесс уже напоминает "насилование законного", то тогда о чем говорить.
Вдохновение и хорошее настроение за счет очередной влюбленности - классика, но не забывайте,  что это - аналог алкоголизма или наркомании. Механизм воздействия тот же.
Если вашего мужа устраивает ситуация, когда вы "разряжаетесь" на стороне, а он разглядывает картинки в интернете, то какое-то время вы можете продолжать по наработанной схеме, но в конце концов одному из вас или обоим всё это надоест. С другой стороны, у вас сейчас вместо брака нечто вроде делового соглашения: он вами красуется на приемах, а вы его используете, чтобы оставаться в Германии. Тогда вы просто действуете вне рамок соглашения и никаких претензий быть не может.
А вот ваши боли могут быть от неудовлетворенности - приток есть, оттока нет. Очень вредная вещь. Пытались объяснить это мужу? Типа - "мне это надо для здоровья". Вы же, совершенно очевидно, большой любви к нему не испытываете. Так при чем тут романтические виньетки о романтических чувствах в подходе к снаряду? Я, вообще-то, заботилась о вашем здоровье, говоря о тестостероне.
А при чем тут сублимация. Где вы это у меня увидели? Я имела в виду старое высказывние:"Я рыдал от боли, ударив палец, а потом увидел человека без ноги..." Чужое серьезное горе всегда слегка прочищает картинку собственных "несчастий".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 18:56 
Объяснить пыталась. И именно, что мне это нужно для здоровья и хорошего настроения. По его реакции поняла, что проблемы нужно решать самой... Снаряд в нерабочем состоянии... ( или вы никогда с этим не сталкивались. Чем дольше лежи без дела, тем сильнее ржавеет). И причем тут романтика... здесь скорее комплексы. Может я какая-то ненормальная, но секс с фалоимитатором меня абсолютно не забавляет. Разрядку я получаю, но вместо чувсвта удовлетворения - истерика.
 Извините, что неправильно поняла про "не сублимацию либидо". У кого чего болит... Но от того что я другим буду помогать, моя боль не пройдёт. И мне совершенно не лгче, если кому-то где-то ещё хуже... Не думаю, что жизнь станет привлекательней от вида чьих-то страданий.
 Я надеялась на трезвый взгляд мудрой женщины ( как вы себя позицианируете)... Наверное, я как-то пишу непонятно... ( и может быть слишком подробно - хотела быть правильно понятой). Я ни к кому притензий не предявляю... Полгода назад, всё было так же, но я была другая. У меня были чёткие цели: конечные и промежуточные... А сейчас с каждым днём всё хуже и хуже... Это не значит, что я прибываю в абсолютном безделии. От домашней работы меня никто не освобождал... и у меня сын 9 лет, который во мне нуждается...
А от этих болей только секс может помочь? Я уже сейчас в таком состоянии что мне лучше пилюльки...
Спасибо за участие....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так "трезвый взгляд мудрой женщины" и пытается выловить концы в вашем клубке. Что, кстати, совсем непросто. То инструктор, то куча любовников, то вроде прекрасный муж, который потом бесчувственная скотина оказывается, да ещё и полный импотент на ровном месте, плюс истерия и странные симтомы со стороны гинекологии... И это я ещё не все концы вашего клубка перечислила. Подчеркиваю - вашего. Я пытаюсь потянуть, вы тут же рубите... А вы сказали гинекологу, что у вас "нерегулярная" половая жизнь? Вас спросили об этом? по правилам должны были спросить. Истерия, кстати, ещё со времен Фрейда интенсивным сексом лечилась. С помощью так нелюбимых вами "механических приспособлений", в частности. Вам виднее (мне без последовательной и достоверной информации даже "трезвым взглядом мудрой женщины" отсюда не разглядеть), что было первично - истерия или недостаток секса. Никакой гинеколог при простом осмотре не определит, в частности, эндометриоз или спайки на яичниках. Требуйте как минимум УЗИ, а если есть средства (или страховка позволяет) - томограф. Вполне возможно, что там что-то есть и этим надо заниматься серьезно и как можно быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 09:47 
УЗИ в Германии делают при любом посещении гинеколога обязательно. О не регулярной половой, конечно, сказала.
Вся информация достоверна... Я не пыталась приукрашивать или сгущать краски. Непоследовательно... может быть. Но я не вижу непоследовательности.  И всё что Вы перечислили имеет или имело место быть в моей жизни. И если закрыть глаза на отсутствие секса, то муж на самом деле не так уж плох... И в повседневной жизни вполне мне симпатичен. И я думаю что он меня любит, но секс ему не нужен. А мне нужен. Нет у него такой потребности. Обнять, поцеловать ( как сестру), но не больше. По поводу импотенции. Проблемы с эрекцией были всегда. Мне кажется это психологическое. Ему трудно с живой женщиной. Я пыталась ему помочь и поначалу всё было не так катострофично. Но для него сексуальная жизнь по степени важности на сотом месте после хора, оркестра, общения с друзьями, огорода и т.п.
 Конечно, отсутствие секса первично. Три месяца я ещё вполне обходилась... Но практически полное его отсутствие мешает мне сконцентрироваться на автовождении и сдать экзамен. И, наверное, поэтому после второго завала началось это состояние... Не сразу, примерно через неделю...
 Я очень благодарна Вам за разговор. Пытаясь объяснить Вам мои проблемы я прояснила кое-что для себя.
 А по поводу механических средств... Я пыталась, стало только хуже... Не все методы лечения подходят каждому.
 
 
 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так я за этим сюда и пришла - помочь людям разобраться со своими проблемами. Так что, надеюсь, хоть как-то помогла. А про "механотерапию" я из общих соображений говорила - конечно, не всем психологически это подходит. И в любом случае - временная замена. Главное - не отчаивайтесь. Вы уже "зазвучали" лучше, кстати. Попробуйте вс-таки проверить мужа на тестостерон. Он может практически переродиться у вас на глазах "из немца в итальянца", если вывести его на нормальный уровень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 12:51 
 Честно говоря, не верится, что такие глобальные изменения могут произойти с мужчиной в 50 лет. Хотя его дедушка итальянец, и он внешне больше на итальянца похож, чем на немца. К сожалению, темперамент не унаследовал.
 Да, сегодня лучше... но не могу быть уверена, что завтра не  будет ещё хуже... Такие временные проблески уже бывали... Но потом опять...
 
 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мужчина с высоким уровнем тестостерона (выше нормы) занимается сексом по несколько раз подряд несколько раз в неделю в возрасте под 60. Говорю, исходя из личного опыта. Если этот уровень в дальнейшем плавно снижается (т.е. нет каких-то глобальных проблем со здоровьем), то и за 80 хочет и вполне может 1-2 раза в неделю. Опять же говорю, основываясь на (тьфу-тьфу-тьфу) живом опыте семьи. Вот в этом возрасте, кстати, у женщин появляются физиологические проблемы (сухость влагалища, в частности). Но и они решаются при желании.
А проблеск попробуйте удержать и развить. Побалуйте себя. Именно - не пожалейте, а побалуйте. Что вам с детства доставляло особую радость?  Именно из детства что-то достаньте... Очень помогает теплая (не горячая) ванна минут на 15-20 (больше - уже другое), выйти в подогретый пушистый халат и прямо в этом виде выпить кружку ароматного фруктового или жасминового чая с вкусным-вкусным шоколадом... Вы этим все свои рецепторы побалуете, а они вам, в ответ, положительный баланс мозгу подкинут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 17:39 
Привет, Аптека! Я совсем недавно случайно нашла этот сайт, нахожу много полезного и интересного тут для себя. Но в последнее время меня стал особо остро мучать один вопрос. Решила спросить совета у тебя, как у опытного человека. Вопрос на тему отношений детей и их родителей. Я в семье одна дочь, мне 20 лет. Не скажу, что у меня строгие родители, я и погулять могу до утра, но... КАК ПРИУЧИТЬ РОДИТЕЛЕЙ дать больше свободы и самостоятельности? Конкретная ситуация: как уйти из дома на 2 дня и ночь в том числе? Мама не любит, когда я не ночую дома, даже если я ночую у подруги.  для меня это важно, это моя личная жизнь... Заранее спасибо. Буду рада любым советам ото всех =)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Отвечу как единственная дочь и мама единственного сына.
Меня отпускали с 14-ти лет на 2-3 дня в кампанию юношей и девушек, где все были (как минимум) на 4 года старше. НО! В этой кампании было несколько детей друзей моих родителей и их друзья. Родители, вполне возможно, волновались, но виду не показывали. При этом они знали, где я и с кем я. Но времена, конечно, были другие. Потом я в 10-м классе ездила несколько раз в неделю по вечерам заниматься в Университет с другого конца Москвы. Возвращалась в 10-11 вечера на нашу глухую рабочую окраину... Категорически запрещала меня встречать, тем более, что мобильных тогда не было, а занятия заканчивались на усмотрение преподавателей. Как родители это внутри себя переживали, е знаю. Но доверяли мне решения...
Потом у меня самой появился сын. Муж и его родители мне постоянно проедали голову по поводу как кормить, как одевать, как следить... Как могла, держала оборону... Много всего было...  Когда пацану было 6,5, я отпустила его на Азовском море, где мы отдыхали в рыбацкой деревушке, с хозяйскими сыновьями 10 и 12 лет "погулять в заповедник" (за 5 километров). Они ушли рано утром и, когда солнце уже садилось, ещё не вернулись... Когда совсем стемнело, он практически приполз... Оказалось, что ребята пошли набирать стреляные гильзы (там были страшные бои в Великую Отечественную), увлеклись, зашли далеко, потом пока набрали, пока пошли обратно. По расстоянию набралось километров 15-16-ть. Результат - он дошел и принес всё, что собрал (килограмма 4!).  Да, он был очень развитый физически и умственно мальчик, но тут было главное - характер. Я эти гильзы и патроны потом долгие годы возила с квартиры на квартиру и помнила...
 Теперь спроси меня, чего мне стоили эти часы ожидания... Или лучше не спрашивай. Когда-нибудь, когда у тебя будут дети, поймешь по-настоящему...
А теперь о тебе и твоих родителях. Они всегда и при любых обстоятельствах будут волноваться и переживать. Это - данность.  С другой стороны, тебе нужна самостоятельность и личная жизнь хотя бы в рамках общения с подругами. Первый шаг - доказать родителям, что ты - человек осмотрительный и ответственный. Мне почему-то кажется по энергетике твоего письма, что за этим не станет - ты вполне организованная и самостоятельная. Усади родителей и скажи:"Мне надо учиться жить. По книгам этому не научишься. Не волнуйтесь. Я не позволю себя вовлечь в притон, секту или дурную кампанию. Вы всегда будете знать, где я и с кем. У вас будет контактный телефон и мой  мобильный. Одна просьба - звонить мне только в случае необходимости. Я тоже буду вам звонить как минимум два раза в день. Если у меня возникнут сомнения в ком-то, с кем я захочу провести время, я сделаю так, чтобы вы познакомились с этим человеком заранее. Я очень ценю ваше мнение и ваши нервы. Надеюсь, вы уважаете меня достаточтно, чтобы позволить в 20 лет принимать некоторые решения самостоятельно." Если этих доводов будет недостаточно, напиши, чтобы я узнала их конкретные возражения и реакци. Но, подозреваю, у тебя вполне нормальные интеллигентные родители. Успеха! И не забывай, что, взяв на себя ответственность за свою жизнь, ты с этой ответственностью пойдешь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 04:31 
У меня один большой симптом- я влюбилась, но большая проблема - я замужем, и не знаю что теперь делать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сидела в бурной дискуссии на эту тему в совершенно другом месте интернет-пространства, переключилась, а тут вы...
Семья и муж - большая проблема? Вы это серьезно? То есть, если завтра всё, что вас держит вдали от объекта влюбленности, пропадет навсегда (стихийное бедствие, катастрофа, не дай Бог!), вы почувствуете облегчение? Надеюсь, это - временное затемнение или неаккуратная формулировка. Слово - страшная сила. Не накликайте беды такой формулировкой!
Почему получилось влюбиться? Муж перестал вас замечать как женщину. Что-то серьезно не так в семье? Претензии к мужу или к семье, которая вяжет по рукам-ногам, или к себе, вышедшей замуж за любящего, но нелюбимого потому что "все выходят, что мне одной оставаться", а потом понявшей ошибку?
Мы не влюбляемся просто так. Душа должна оторвать щупальца-присоски, присоединенные к одному человеку, чтобы притянуть себя к другому. Вот если с самого начала на муже были задействованы только парочка присосок... Или по разным причинам частично или совсем отпали они от мужа... Всякое бывает. Вам виднее, что там у вас происходит.
Иногда легкий роман позволяет взбодриться, встряхнуть перышки и снова защебетать в семье.
Иногда серьезный роман заканчивается возвращением в семью с более глубоким пониманием её ценности для вас и большим уважением к мужу. Опять - всяко бывает.
Тут только различать надо термины и последствия. Влюбленность - можно жить в семье и радоваться, подпитывая себя приятными эмоциями и всплеском адреналина.
Страсть - страшная опасность для семьи. Практически невозможно скрыть, в жертву приносится зачастую всё...
Любовь... Очень тяжело оставаться в семье... Для этого нужны веские доводы. Если любовь вне брака обоюдна - практически невозможно остаться... Но такие случаи - один на миллион...
Уточните задачу, поговорим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 12:13 
Здравствуйте,Аптека.У меня ребенок болен аллергией и астмой.Из-за вечной борьбы за его дыхание я уже отчаялась,порой ничего не хочу и ничего не интересно,устала бояться за ребенка.Я много читала про астму,прогнозы неутешительны,от этого не вылечивают.Может вы посоветуйте как бороться,как вывести аллергены из организма,можно энергетически излечить ребенка?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 13:12 
Не могу молчать. Так как знаю единственно возможный способ это исправить. Хотите -пользуйтесь. Не хотите - забудьте о моем предложении. Проверено жизнью. Итак. Астма и аллергия (приобретенная ли, наследственная ли - без разницы) в основе своей - проблема общего иммунитета. Нет иммунитета - есть ослабленность организма по всем статьям. Дальше - больше. Больше лекарств - ниже иммунитет...Выход: Закалять ребенка!!! Облвать холодной водой дважды в день. Методику наверняка можно найти в Интернете. Далее, легкая физическая нагрузка. Сначала лечебная с последующим усложнением. Спорт обновляет организм как ничто!!! Массаж и вдыхание соленого воздуха - полезные дополнения (вывозите на море). Постепенный отказ от медпрепаратов - обязателен. Путь долгий. Требующий терпения, настойчивости, трудолюбия и заботы. Но... ЕДИНСТВЕННЫЙ, превращающий человека из больного в здорового.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 14:39 
Спасибо,Экстибр:),вы мои мысли читаете.Мне так надоели врачи с их гормонами и таблетками.Недавно вот у сына снова захрипело в груди и я взвыла:сына,пойдем выльем на тебя ведро воды и богу помолимся!И он согласился:айда,мам!Спасибо еще раз,вы подтвердили мои намерения:).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Присоединяюсь к предыдущему оратору, но и добавить надо.
Вы выявили аллергены? Может быть кошка, птички, домашние растения, пыль от штукатурки, домашние химикаты, ковровая пыль, даже отходы жизнедеятельности особых микроскопических постельных насекомых, которые питаются чешуйками нашей омертвевшей кожи и миллионами живут в матрасах и подушках, не доставляя никаких неудобств обычным людям, но являясь страшным аллергеном для некоторых.
При астме кроме описанного выше помогает йога и аутотренинг. Сколько лет малышу? Уже лет с трех можно дыхательными упражнениями заниматься. Такими, чтобы при первых признаках подступающего приступа астмы он сам начинал дыхательно-успокоительные упражнения. В любом случае надо искать источник аллергии и развивать его дыхательную систему всеми силами и средствами. Если совсем маленький, можно (выяснив предварительно, где ему лучше дышится - в помещении или на улице) бегать с ним, отслеживая динамику (короткие, но частые пробежки), и надувать шарики. Есть специальные дыхательные "подушки" - их используют в больницах для послеоперационной реабилитации сердечников. Наверняка можно найти в интернете или магазине мед.техники.
Любые медикаменты замазывают причину. Надо найти первоисточник и начать борьбу оттуда. Самое страшное в таких сильных аллергиях - постоянный вялотекущий воспалительный процесс, который может перекинуться на сердце, почки и т.д. Плюс - постоянное раздражение легких. Удачи вам в борьбе за здоровье малыша!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 15:05 
Сыну 6лет.Я с его рождения чувствовала проблемы с носоглоткой и почками.Видела как бы внутренним зрением.И когда все это расцвело махровым цветом,мне еще не только врачи,но и экстасенсы,к которым я ребенка потащила,подтвердили-в носу гайморит,а почек не две,а одна подковообразная.Аллергены-домашняя пыль,шерсть зверей,мука.Мы живем чуть ли не в стерильной квартире без штор,ковров, с воздухоочистителями и ионизаторами воздуха в каждой комнате.Два раза в день делают влажную уборку в доме.Сын ходит на пение и дзюдо.Нос промываю ему соленой водой утром и вечером.Я все думаю,что болезнь-косяк в моем мировоззрении,которое я прививаю и ребенку.Работаю над собой.Меняюсь.Стало получше со здоровьем.Сейчас подключим закалку.Спасибо вам за ответ:)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Забыла два важных момента! Проснулась ночью от мысли, что про одно забыла., а на второе не обратила внимание в вашей ответной реплике.

Первое - диета малыша. Никаких сладостей и вообще сахара (фрукты - пожалуйста, но лучше кисловатые). Цельное молоко или вообще молоко - убрать вообще из рациона. Только кисломолочное (живой йогурт с сегодняшней датой). В любом случае хорошо бы кажэдый день давать ему капсулы с кишечными бактериями. Я не знаю, где вы живете, но в аптеках хоть что-то есть  везде.

Второе - излишек озона. Ваши ионизаторы воздуха - самое вредное, что может быть! Они создают молекулы озона, который, теоретически, борется с заразой в воздухе, но при этом вызывает раздражение легких и всей слизистой. Кроме того, образует вредно-активные связи с тем, что вы вносите в квартиру. Даже если вы сами (надеюсь) не курите, но просто были на работе, на улице, в транспорте в контакте с курящими, вы принесли на одежде, на волосах, на коже мельчайшие частицы продуктов курения (или производственного дыма большого города), которые в контакте с озоном от ионизаторов превращаются в смертельный яд для астматика.

Бьюсь головой об стенку... Как я могла не заметить вчера...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 12:40 
Аптека,нужна Ваша помощь.


Я не понимаю и не знаю что мне делать.Я познакомилась с МЧ и мы уже как 1,5 вместе, но есть маленькое но....у него есть жена и двое детей.Проблема даже совсем не в этом.

Я его сильно люблю, и думаю что он меня тоже, но впоследнее время мы совсем не находим общий язык и не понимаем друг друга.Всё время он считает меня виноватой, ему не нравиться что я гуляю с подругами, он постоянно говорит что у меня ума мало....и всё в этом духе.


Хотя он прекрасно знает что я к нему отношусь с теплотой он не верит в это говорит что мол ой да ладно..А когда говорю что скучаю, он всё время говорит когда ж ты это поняла.

Хотя он сам нежно с заботой относиться ко мне,но на кануне у нас произошла ссора мы не говорили неделю и после этого всё полетело, он престал мне званить часто, как раньше, перестал лаского говорить со мной.И говорит что причина во мне, я неподобающе виду себя(он оч ревнивый), и он стал смотреть на меня не теми глазами и не верит мне.Я сказала что сделаю всё чтоб он поверил и заставлю его понять что я больше не буду вести себя так как ему не нравиться,только мне нужна его помощь.Он сказал посмотрим как ты это сделаешь.И сегодня я уже поняла что нахожусь в тупике человек на что то обижен и не даёт мне возможности всё исправить(он умудрился забыть что говорит со мной по тел,я положила трубку а он не перезванил, янаписала смс но он опять не позвонил) и я не знаю что мне делать, унижаться я не хочу, но люблю,подскажите пожалуйста....


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB