Текущее время: 23 июн 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, в тебе твой творческий потенциал, твоё Предназначение киснет, не находя достойного выхода, и при этом отравляет всё внутри и снаружи.
Нет счастья где-то и с кем-то. Оно всегда начинается в нас и заканчивается там же.
Спроси себя, что для тебя важнее - воплощение мечты или семья-дети? Реши окончательно и бесповоротно, что и как ты будешь делать, как ты будешь жить, если тебя лишат возможности даже видеть детей, но при этом ты уедешь начинать новую жизнь в России. Если поймешь внутри себя, что сможешь, выживешь, хватит сил начать всё сначала, то с этих позиций УВЕРЕННОСТИ можно начать переговоры с мужем. Какие и о чем - когда ты подумаешь и примешь решение. Не торопись! Именно с позиций уверености в принятом решении ты можешь добиться того, что казалось недостижимым долгие годы.
В таких ситуациях как у тебя, когда кажется, что кругом только ужас и кошмар, важно ДОДУМАТЬ ДО КОНЦА все самые плохие повороты событий. Самые-самые плохие. Те при одной мысли о которых тебе жить не хочется и ты отбрасываешь эту мысль. А ты не отбрасывай, а попробуй отделит эмоции от информации и холодно заняться препарированием вариантов. Не переживай заранее (пока не о чем!), а думай, прикидывай, рассматривай повороты. Когда ты готов к худшему, когда ты представил это худшее во всех отвратительных деталях, ты получил прививку. Теперь болезнь, даже если случится, пройдет легче и быстрее. Если ситуация будет развиваться по наихудшему сценарию, ты теперь не растеряешься и не развалишься на части, не спрячешь голову в песок, а будешь действовать по заранее продуманному плану.
И, кстати, это внутренее ощущение твоей ПОДГОТОВЛЕНОСТИ о-о-о-чень сильно меняет ход и тон переговоров с предполагаемыми инициаторами всех этих "плохих сценариев".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 20:00 
Аптечка. Я немножко хочу заступиться за свою свекровь. Я может быть про неё конечно написала что она совсем плохая но это я так больше от обиды, её можно понять. Ванечка особо не хотел ей помогать когда был здоров всё как то ему некогда было да и не охото.(эта его лень она при нём всегда) да и помогает она как может по своему. И посуду у меня помоет и за сыном может в садик сходить. Просто она один раз сказала такую фразу: "Я свободная женщина, что хочу то и делаю, когда хочу тогда и приезжаю" Я эту фразу до сих пор забыть не могу, я себе такого позволить не могу, хотя она мать а не я.   Честно говоря  даже представить не могу себя на месте матери пострадавшего или заболевшего ребёнка, Это настоя щее горе  и нужно много мужества, чтобы с ним справиться. по сровнению со страданиями матери больного ребёнка мои проблеммы ни что. 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 18:25 
Для Лены27
Лежачему нужно ноутбук, с компьютером будет неудобно работать. Вспомнила... на компьютере можно делать аудио и видео ролики, записи. Есть возможность для развития творческих потенциалов, можно заняться проектированием, дизайном... что еще?... купи-продай...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Ноутбук стоит порядка 30 тысяч, можно подмогнуть. А программы, насколько я знаю

сынуля такие всякие скачивает с инета. И еще

мысль. У нас ребята этим занимаются. Всякие

там коллажи делают к праздникам, дням рождениям. Это как правило делают конечно в фотоателье, но можно например, я так делала к одному юбилею и сканировала старые черно-белые фотки. Т.е много чего можно не вставая делать. Еще можно оцифровывать фотографии с обычных пленок в электронку. Спрос большой.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
На компе очень просто зарабатывать деньги элементарным набором текстов. Я в свое время так подрабатывала, чтобы себе белье нижнее красивое покупать, когда туго с деньгами было. А если освоить и таблицы-картинки всякие, плата возрастает. Так что просто нужно найти кому свои руки предложить. Есть общества инвалидов, типа прищепки (или всякую там не знаю что) собирать. У нас сосед был слепой, так они на его прищепках и гараж и машину купили сыну.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 18:37 
Кстати тема купи-продай по моему самая близкая к реализации, тем более что он раньше занимался с машинами, наверняка много про них знает - возможна работа менеджера по продажам или менеджера по закупкам ( и там и там нужно изучение рынка, поиск поставщиков и покупателей - основная работа через нэт и тел). Да и программ обучающих через интернет найти можно много. 32 года самое время поучиться тому до чего раньше руки не доходили. 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 19:31 
И даже консультанта при покупке машин!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ПОДРУГИ!
ЛЕНА вышла в эфир. Она только доползла до компа и прочитала кучу всего, что ей в личку наслали. Как и у всех уральских, у неё второй час ночи. Еле живая, но всё хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 19:43 
Девочки. Я наконец то добралась до вас. Столько всего мне написали. Я благодарна за внимание и помощь.
К сожалению мой муж никогда не любил читать книги и сейчас проктически не возможно его заставить или уговорить. По поводу работы за комп.   Он может пользоваться обычным компьютером так как сидит в инвалидном кресле (Бук нму не нужен для этого) но к сожалению у него парализованы пальцы и он пользуется не плохо только мышкой. Но набирать тексты мышкой тяжело хотя есть такая функция у компа. В принципе при желании можно всё. Я ему говорю что ему дано столько свободного времени, которое можно потратить на самообразование., предлагаю кучу вариантов но пока не могу найти то что его зацепило бы.   Меня иногда злит его пассивность, к сожалению в таких случаях многое зависит от стремления и упорства но к сожалению в этом он слаб. Я стараюсь.    Я с ним постоянно нахожусь в этом "театре" так как его постоянно нужно подстрекать, стимулировать, придумывать новые идеи. только пускаешь всё на самотёк буквально 2, 3 дня и он делает огромный шаг назат после маленьких вперёт.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 19:51 
Есть ещё такая проблемма. это ВРЕМЯ. вот с понидельника я всё таки увольняюсь из детского сада чтобы больше времени находится дома. Надо всё таки расталкивать этого лежебоку моего мужа.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 20:19 
Может, дайте объявление в инете, в газетах что-то вроде "Предлагаю консультации при покупке автомобилей". Он может отвечать по телефону? В крайнем случае приспособить аппарат, чтобы трубка фиксировалась и т.п., специалист может помочь, даже обычный подросток-сосед
Конечно, муж не сможет посмотреть и проверить, но сказать, в каких марках на что нужно обратить внимание, как должно быть, какие есть секреты  и т.п. он ведь может!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 20:36 
Я знаю что он всё может если захочет но как же его к этому склонить. веть было время когда он заявлял что я живу на его пенсию(ну это конечно не от большого ума было сказанно) а теперь он уверен что ему хватит и пенсии которую ему платит государство. Он как то не думает о том что он ещё и за ребёнка в ответе. А когда задумывается тут же оправдывается "Ну что же тепреб я могу, я же болею.."
Вот такой вот не простой и порой безответственный человек. конечно у него бывают дни просветления, тогда я просто рада за него что он чем то пытается заниматься, элементарно ребёнку сказку почитать. То есть не всё так плохо, но бывает по всякому.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 20:37 
Кстати он прекрасно обращается с телефоном и пультом от телевизора. Вот единственное он ручкой писать не может.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Но если он прекрасно общается с телефоном, значит можно использовать КПК (в смысле маленький

компьютер) для набора текстов, там типа карандашика, которым то клавишам тыкать. Оно все прекрасно согласовывается (и тел. и КПК) с компом.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 20:52 
Казалось бы главный стимул - зарабатывание на лечение и восстановление.... А телевизор "сломать" не пробовала? Это как наркотик, уводит из реальной жизни!
А если сказать, что есть новая методика, лекарство, врач и т.д., но стоит дорого и не хватает денег!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 21:10 
Я один раз даже разбила пульт а он позвонил одному из нашик друзей и ему тут же купили новый. А меня до сих пор по этому случаю дурой называет))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Ну теперь можно разбить телевизор ) Нет, если серьезно, то нужно его мотивировать на работу. типа того, что ты вечно лежачим не будешь, все равно все заработает, а навыки, умения потеряешь, трудно потом будет работу найти. А сейчас от малого к большому. Кстати про депресняк. Я вот например, как только «циклюсь» начинаю тупо в «сапера» на компе резаться, сбрасываю напряг так. А для него телевизор, место перехода в виртуал, нужно их как-то разлучать.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 21:53 
Для Лены. Лена, муж может открыть виртуальный счет в какой-нибудь инвестиционной компании и заниматься биржевой торговлей, например акциями или валютой. Так как счет виртуальный, дохода в семью вы конечно не получите, но и риска нет, а для мужа может быть стимулом получить новые знания и в дальнейшем помогать семье материально. Может быть его это заинтересует.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 22:09 
Дела по-разному. После того как мне удалось достаточно рассердиться и выгнать мужа перед Новым годом, живу дома одна. Муж наконец-то снял квартиру, пишет, звонит практически каждый день. ЧТо у него происходит с его девушкой - не знаю, меня перестало это интересовать. Мне стало намного легче - я вне этой ситуации, он принимает свое решение "Как жить дальше", я свое. Меня все равно время от времени "колбасит", т.е. дня 3 я живу нормально, день плачу, но все равно уже реже. Все легче, потому что мне не приходится видеть как он уходит к другой. Я понимаю, что жизнь может сложиться по-разному и человек может полюбить другого (это больно, но так случается), но у него нет права унижать меня, а он именно это и делал, когда мы жили вместе. А я позволяла ему унижать меня, т.к. боялась его потерять, а в результате чуть не потеряла себя. Я очнулась, когда почувствовала, что опустилась чуть ли не ниже плинтуса, что я никогда в прежней жизни не позволила бы так с собой обращаться никому. Не имею представления как все сложиться дальше, но вокруг интересные люди, с которыми просто интересно общаться. Жизнь, которая раньше вертелась только вокруг мужа, оказалась гораздо более интересной и яркой. Хожу на ирл.танцы, получаю просто огромный заряд энергии от них, еще на даосские практики. Появились новые подруги и в интернете и в жизни. Вообщем жизнь без мужа не кончилась. 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Ты молодец, знаешь, ведь именно ты привела меня на ветку Аптеки своим постом. За это тебе огромное спасибо и низкий поклон. У нас изначально одинаковые позиции, итоги разные. Я плачу регулярно, по женкому циклу. Единственное что я не делаю не пью никаких успокоительных, даже банальной валерьянки. Хочу чтобы чувства и мысли все были моими. Четко понимаю, что все, что происходит в жизни это уроки, которые надо выучить. Я просто верю в то, что когда-то наступит время, когда я скажу, что в моей жизни БЫЛО такое. Все станет прошлым, которое и ворошить не надо будет, столь прекрасным будет настоящее и столь волнительным и манящим будущее. Удачи тебе подруга.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 12:57 
Леночка! Не зря говорят "Спасение утопающих -дело рук самих утопающих". Мужа надо заставлять думать о вас с сыном и воимя этого бороться со своей ленью. А вы не пробовали задать вопрос -вот сейчас ты молодая сильная, красивая и изо всех сил помогаешь и поддерживаешь его, а кто и как поддержит тебя в случае если тебе нужна будет помощь? и кто в этот момент будет заботиться о нем и вашем сыне? Или он вообще нехочет или боится думать о будущем?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 17:33 
Лена, если муж может говорить по телефону, есть смысл поискать ему работу телефонного диспетчера на дому. Заработок не большой, зато не надо бегать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 17:38 
Ко мне сейчас присоеденился мой муж! Я думаю он в шоке от того что пишут девочки. Он мне толькочто пообещал "Я буду работать над собой" посмотрим....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 17:42 
Здорово! Так он смелый мужчина! Далеко не все решаются узнать, что о нем думают другие!
 А Вы молодец! Справился, выжил, значит справитесь и сейчас! Представляете, как будет горд потом ребенок за такого папу!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 17:48 
Смелый, смелый.)))))))))) вы бы видели как он старался колёса крутить у коляски, чтобы убежать когда я стала набирать что он со мной рядом, а я ему колесо зажала ногой и он волей неволей остался)))))))))


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB