Текущее время: 22 июн 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девонька, я прочитала то, что ты мне написала в личке, но не могу там ответить из-за ограничений суммарного объема (вопрос+ответ) лички БХ.

Перейди ко мне в личку.

Перенеси своё письмо и продолжи обо всем, что хочешь сказать на самом деле.
Ты имеешь полное право на моё полное внимание в закрытой зоне - не стесняйся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 01:36 
Добрый день, Аптека!
Мне 33 года, помогите, пожалуйста, советом. До 30 лет я училась, работала, помогала родителям, выплатила квартиру в кредит, были подруги, развлечения, отдыхала где хотела. На свое 30-летие сделала себе подарок: поехала в Америку посмотреть океан, и на 2й день встретила ЕГО, после этого вся моя жизнь перевернулась.

Он женат, есть ребенок. я приняла решение остаться в чужой стране, без нормальной работы (подтвердить диплом занимает время), позиции на которые могла претендовать - продавец в Макдоналдс:) и уборка домов. Мой мужчина снял мне квартиру и скоро я забеременела, родился сын. Со дня моего приезда я ПОЛНОСТЬЮ финансово завишу от него, поначалу было непривычно, привыкла. Год назад из-за кризиса бизнес моего мужчины остановился. Деньги есть заплатить за квартиру и на еду, все. Кроме него у меня никого здесь нет, машины нет, (так как нет денег платить страховку), все время я нахожусь или дома или гуляю с ребенком. Все это время Он живет с женой, их связывают общие кредиты и ребенок для которого делается все. Ко мне приезжает каждый день после работы. Сейчас денег не хватает на еду, то есть другими словами полуголод, сын питается хорошо. Я понимаю, что это все НЕ нормально, так жить, что я его люблю, как зомби. Он ничего не обещает, на мой вопрос про жизнь вместе ответил, что у него есть сознательный ребенок и он ему жизнь не сломает. Это я понимаю, нашему сыну годик, для него папа пока приходящий праздник. Месяц назад я узнала что снова беременна.

Вопрос, на который я не могу найти ответ: Ехать ли мне домой или остаться в Америке ради будущего своих детей? Я понимаю что зашла далеко, позволила себе связь с женатым мужчиной, готова нести ответственность за все что сделала. Я не знаю как поступить честно, правильно. Есть подруга, которая ждет в любое время в любом составе. С возвращением домой надеяться мне только на себя, я сдала свою квартиру, так что материально не буду ни от кого зависеть, родители мне никогда не помогали, всегда помогала я, с отъездом моя помощь прекратилась. Начинать с нуля придется и здесь и там. Если останусь в Америке - дети получат достойное будущее, мне нравится эта страна, но у меня персонально нет "золотого запаса" чтобы жить здесь. Я получаю, что заслужила, истощена морально и физически, очень нужен Ваш взгляд со стороны. Спасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Нет самой главной информации - о статусе. На каких правах ты здесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 08:36 
Дорогая Аптека, я поменяла статус, легально, ГринКард.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Перейди ко мне в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Аптека, девочки, здравствуйте. Я не пропала. Изменился график работы (раньше была пятидневка по 8 часов, сейчас работаю по 12 часов). Домой поздно приезжаю, комп даже не включаю. Зато больше выходных. Только вот по закону подлости, как выходные, так то с интернетом проблемы, то мотаюсь целыми днями по делам. Доберусь до компа, а тут уже столько всего, читаю задним числом все странички, радуюсь или переживаю за всех. Столько сразу эмоций, что просто не знаю, что сказать и... молчу (как-то так). Сейчас в отпуске, ремонтом занялась. То по магазинам строительным бегаю (у-у-у, какая я оказывается привереда, как мне сложно найти то, что меня будет устраивать), то помощников ищу (ага, с помощниками тоже - привереда, не каждому доверю, хорошо, что знакомых с руками много, есть из кого выбирать). Время просто летит, ничего не успеваю.

Со здоровьем... Функциональные кисты. Появляются, растут, потом исчезают и по новой, только с другой стороны. И так по кругу. Говорят, это гормональный сбой. Пью гормоны. Наблюдающие врачи меняют дозировку - кисты стали до меньшего размера расти, но все равно появляются. А в остальном все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты появляйся хоть иногда.

Ремонт - дело святое. Счастливые хлопоты. Успешных тебе поисков!

А с кистами хорошо одно - хотя бы подтвердилось, что происходит, и ясно, что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 09:42 
Здравствуйте! Этот сайт открыла для себя недавно, очень интересно и поучительно.

Так получилось, что и мне нужна помощь или просто поддержка.

Мне 35 лет. 8 лет как развелась, есть ребенок.

На сайте знакомств встретила своего бывшего поклонника. Мы знакомы с ним около 10 лет, раньше тесно общались по работе, а последние 4 года не общались совсем. Тогда он был женат, поэтому я отказалась от отношений, хотя он мне очень нравился. А сейчас он разорился, развелся и ищет девушку (видно для секса, потому что как я поняла, ему сейчас не до романтики).

Мне он до сих пор нравится и я решила : вот он - мой шанс! Написала ему, а он мне отвечает, зачем я тебе нужен, ты ведь помнишь успешного человека, а я теперь совсем другой. Я написала, что жду его предложений и он ответил, что подумает. Это было 2 месяца назад. Где-то через месяц я удалила анкету и забыла о нем. Ну не хочет, так не хочет, что поделаешь.

На днях мне так захотелось его увидеть, я зашла опять на сайт знакомств, оказывается, он уже месяц там не был, но свою анкету не удалил. После трех дней сомнений я написала ему, где ты, как у тебя дела, ты мне до сих пор нравишься, не переживай, все у тебя будет хорошо и т.д.

Вы наверное знаете, что когда человеку приходит сообщение на сайт знакомств, то одновременно приходит уведомление на его почтовый ящик о новом сообщении. Я подозреваю, что он просто уже не заходит в интернет. То есть мое письмо может оказаться непрочитанным! Или он прочитает его через полгода!

А с другой стороны я думаю - может быть я зря стараюсь, может быть я совсем ему не нужна. Ведь он мог бы найти меня и без интернета, например через работу. Хотя он сейчас считает себя неудачником и не хочет, чтобы другие это знали и видели.

Не знаю, что делать. Мне очень нравится этот мужчина. Он действительно НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!

Что вы думаете по этому, уважаемая Аптека и другие девушки?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Клубничка, а в чем его "настоящесть"? В том, что 4 года назад хотел с Вами отношений, будучи женат? Или в том, что ищет по сайтам знакомств девушек для секса сейчас? Кстати, то, что его сейчас там нет, очевидно, означает, что он нашел тот вариант, который искал.

Вы знаете этого человека, насколько я понимаю, по большей части, в рабочей ситуации? ТО есть, тот Светлый Образ, который сложился у Вас, это Образ успешного бизнесмена? Я бы на его месте, если он, конечно, действительно, настоящий мужчина, не стала тоже развенчивать его. Возможно, много позже, если ему удастся вылезти из финансовой ямы он сам Вас найдет (повторюсь: если он действительно соответствует тому образу, который Вы себе нафантазировали). Простите, но слишком много в Вашем сообщении фантазий и домыслов, ничем не подтвержденных. Не домысливайте за других людей, неблагодарное это занятие, в жизни все может оказаться гораздо прозаичней и не так красиво. Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
КЛУБНИКА, я советую прочитать мой пост (ищи в моем архиве, я не могу давать ссылки по техническим причинам) "Позвони мне". Там есть очень полный ответ на все твои вопросы, относящиеся к его "не позвонил, не написал, не прочитал..."
А по сути. Да, сейчас очень много мужчин в России и Штатах в таком как он положении. Выделяю две страны, потому что только в них был ТАКОЙ быстрый взлет ОБОГАЩЕНИЯ с последующим катастрофическим РАЗОРЕНИЕМ, не зависящим, по сути, от знаний, талантов, усилий и везения владельцев бизнеса. Говорю со знанием дела ситуации в обеих странах и могу сравнить с другими странами, в том числе - европейскими, где обогащение было на порядки медленнее и менее впечатляющим по сравнению с Россией и Штатами последних перед крахом лет.
Строительный бизнес в обеих странах пострадал больше всего. В России имеющие отношение к строительству хоть как-то что-то имеют на жизнь только при условии непосредственного вхождения во внутренний мафиозный круг мадам Батуриной или те ОЧЕНЬ далеко ушедшие в доходах и ОЧЕНЬ далеко смотревшие, кто заранее ОЧЕНЬ серьезно диверсифицировал капитал и бизнес. Строительная часть утонула, но что-то где-то (скорее всего - заграницей) ещё дышит.
Насколько я понимаю, Андрей не из этих птиц высокого и дальнего полета с очень большим заплечным мешком.

Тогда мы имеем ситуацию ОБЫЧНОГО владельца строительного бизнеса в России. А это сейчас - полное разорение, огромные долги и интенсивные наезды финансовой мафии под видом налоговых претензий.

Классическая ситуация "Принц-Нищий". Вышел за ворота замка в чужом прикиде, чтобы посмотреть на реальную жизнь, и оказался надолго в сточной канаве. Хорошо, если не навсегда.

В этой ситуации ему только дамы, знающей его на белом коне в сияющих доспехах с плюмажем на золотом шлеме не хватало. Причем, дамы, о которой он знает, что она разведена и хочет мужчину не для потрахаться при случае, а для серьезных отношений и создания семьи.

Ему сейчас нужен необременительный секс и кто-то без претензий и проявлений характера. Ему хватает проблем и забот.

Вы были долго и плотно знакомы? Значит, он хорошо знает, что его ждет в союзе с тобой. И ЭТО ему сейчас НЕ НУЖНО.

У вас с ним было что именно? Флирт с намеком на постель? Или романчик, который ты прервала по причине его женатости?

Он знает тебя, и ты ему сейчас НЕ НУЖНА. Ничего обидного для тебя в этом нет (читай "Позвони мне"). Просто ты - НЕ его женщина. Сейчас, вообще - какая разница. НЕ ЕГО.

Да, он может тебе казаться Принцем на фоне сплошных нищих. Более того, он может оставаться внутренее этим Принцем, даже будучи вынужденно одетым в лохмотья, но этому Принцу нравится Пастушка. Или Посудомойка. Или Фрейлина. Или Принцесса, но ДРУГАЯ. Важно одно - НЕ ТЫ,

И это - объективная реальность, понимание которой освободит тебя, твоё время, мысли и силы от напрасного ожидания и напрасных надежд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 14:36 
Дамочка, спасибо за ответ.

Теперь отвечу, почему я считаю его настоящим мужчиной. На своем жизненном пути я встречала многих мужчин и считаю, что немного в них разбираюсь. Если бы Вы знали, какие чудики со мной знакомились на сайте знакомств! Вот уж кто не страдает от заниженной самооценки! Эти страшненькие мужичонки без гроша в кармане, без жилья , без нормальной работы, но зато с огромными запросами к женщине!

Даже на работе у нас нет нормальных мужчин, сплошные халявщики и сексуально озабоченные (хотя все приличные семьянины).

И в сравнении с такими "замечательными представителями сильного пола" Андрей действительно выглядит НАСТОЯЩИМ. Он сам создал свой бизнес (строительство), образованный, начитанный. Он не бабник, многим женщинам на нашей работе он не нравился, потому что игнорировал их. Знаете, есть такие мужчинки, которые любят обниматься, прижиматься, хи-хи, ха-ха и т.д. Здесь совсем другой случай.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Погодите, то есть, его настоящесть только в том, что он прекрасен на фоне отрепья? На подобных сайтах 95% то, что Вы описываете, но это совсем ничего не значит. Простите, сомнительный принцип отбора. Мне очень жаль, что в Вашем окружении настолько все плохо, что обычное и нормальное поведение (хотя, я так и не поняла, он пытался таки за Вами ухаживать, будучи женатым, или нет?) принимается чуть ли не за идеал. И еще, обратите внимание на Ваши критерии НЕнормальных мужчин: страшненькие мужичонки без гроша в кармане, без жилья , без нормальной работы, но зато с огромными запросами к женщине. Я так понимаю, в настоящий момент Ваша симпатия ну, разве что, симпатичный, а так - полностью вписывается в эти самые критерии (относительно женщин говорить не будем, потому что, как с моей, так и с Вашей стороны это будут домыслы - мы НЕ знаем, как он общался на сайте и кого выбрал. По правде говоря, мы даже не знаем настоящую причину того, почему он не выбрал Вас - в его финансовых неудачах ли дело или в том, что в настоящий момент в качестве жены ищет помоложе, скажем). Я не спорю с тем, что он - отличный мужчина, но, милая Клубничка, все, что Вы о нем написали, все, что Вы ему присвоили - это Ваши мечты и домыслы. Есть ли у них подтверждения? Да, возможно Вы прекрасно разбираетесь в мужчинах, но ведь Вы не экстрасенс? Тогда не сочиняйте того, чего нет. Сейчас девочки придут, подскажут Вам, где можно почитать прекрасное определение Аптечки про Светлый Образ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 16:15 
Не обижайся, Клубника, но в твоем описании не видно мужчины, заинтересованного в тебе. Ну, был, ну, где-то с кем-то есть...

Но не с тобой. Хотел бы - давно бы уже написал, позвонил - объявился бы...

Не трать время и душу зря. Не придумывай сказки.

Тебе бы в себе разобраться, вот, если не секрет, в чем была причина расставания с мужем?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 16:25 
Привет Разговор! Это Клубника, просто я зарегистрировалась наконец. Да, я уже поняла, что этому мужчине я не нужна и поэтому нет смысла питать бессмысленные иллюзии.

Я живу в небольшом областном центре, где женщин больше, чем мужчин. Мужчины в большинстве своем алкоголики, альфонсы и лентяи. Поэтому много одиноких женщин, таких как я. Пробовала знакомится на сайте знакомств. Ну, Вы читали про это...

Теперь про причину развода. Замуж я вышла рано - в 20 лет. В 27 лет поняла, что категорически не хочу жить с этим человеком - эгоистом, жадным и тупым. Даже потрясающая сексуальная совместимость не помогла. После развода у меня будто крылья выросли - я порхала и отрывалась на всю катушку. Были поклонники, рестораны, цветы. Правда поклонники в основном были женатыми, а это не мое.

А сейчас мне 35 лет, что ни говори, а я уже вышла в тираж. Хотя я неплохо выгляжу, стройная фигура и т.д., на меня теперь кидаются престарелые импотенты, которые надеются, что с молодой (по сравнению с ними) женщиной что- нибудь и получится (в смысле встанет, извините за откровенность).

Теперь Вы понимаете, почему я так зацепилась за этого мужчину. Потому что, по сравнению с отрепьем, он действительно стоящий человек. И так хочется сказки!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 17:40 
В 35 - вышла в тираж?!

Твое счастье, Клубника, что сайт глючило... А то бы тебе накидали коментов на эту тему...

Нужно просто продолжать, нужно знать, какой мужчина тебе нужен, что ты молжешь принять, что недопустимо... Но уж унижение... ни в какие ворота.

Никто не знает свою судьбу. Все может повернуться в жизни в одночасье, как произойдет встреча, никто не знает, но вся жизнь полна неслучайных случайностей и неожиданностей, не занижай планку!
"порхала и отрывалась на всю катушку. Были поклонники, рестораны, цветы." - этот период - время набора опыта, прошел. Пора думать о жизни. Планировать на год, три, пять, десять вперед... Представляй жизнь с конкретным человеком, что получается? Вот и делай вывод.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 01:35 
Девочки, здравствуйте.

Отчёт о проделанной работе за две недели.

В прошлую пятницу пригласила своего мужчину на свидание в уютный ресторанчик - поговорить, поделиться, обсудить и пр. про мастер-план. Причёска, вечернее платье и всё что необходимо, чтобы выглядеть идеально для романтического свидания... НО Он забыл. Просто забыл, случайно уехал к другу в деревню и там остался ночевать, забыв предупредить. И знаете, я очень благодарна ему за это. Ни одной слезинки у меня не пролилось, полное спокойствие в душе и крепкий сон в ту ночь. Я не знаю, что случилось - или критическая масса, или какое-то особенное осознание пришло. Не знаю. Но мне стало очень легко.

Позже в среду он меня спросил, о чём я хотела поговорить. Я открыла рот, а он сказал переходи к выводам. И я спокойно сказала, давай поживём отдельно - он сказал ОК. И всё.

А потом моя доча, просматривая фото с её давнишнего ДР, сказала: "Мама,я хочу в свою маленькую комнату домой" (Сейчас мы живём в доме моего мужа и в двух комнатной детской ей видимо неуютно).

Так что у меня скоро переезд, жаль. что только через месяц, так как жду, когда съедут мои квартиранты.

Больше всего меня удивляет моё спокойствие - раньше мысль о расставании с ним приводила меня в состояние истерики, я плакала, смотрела на каждый цветочек здесь и свпоминала, как я его садила... а теперь нет. Конечно, всё будет непросто, так как моя зарплата уже расписана по копейкам - кредит за машину, плюс выкупаю долю в своей квартире у БМ. Но со мной чувство, как будьто я возвращаюсь после долгой командировки ДОМОООООООЙ!

Единственное с чем я ещё не могу разобраться - понять, с какой момент случился надлом, почему я стала терпеть унижения от своих мужчин. Почему - пока разобраться не могу.

Спасибо ВАМ ДЕВОЧКИ.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Селена, действительно, критическая масса. У меня точно так же было - никаких сожалений после. Жаль, что приходится радоваться за девочек здесь в ветке по таким поводам, а совсем не по другим - любовь, свадьба, юбилей совместной жизни. А за тебя я очень рада! Уверена, и с хорошими поводами ты сюда придешь.

Единственное, а он не бывает агрессивным, когда выпьет? Жить с ним целый месяц не опасно? Тут ведь, на самом деле, ТЫ приняла решение, которое он только одобрил (внешне). Мало ли, какие мысли на пьяную голову ему придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 09:52 
Агрессивным не бывает. По крайней мере за то время, что мы с ним были вместе. Так что по этому поводу думаю можно быть спокойной.

А то что будет и любовь, и свадьба и долгожданный малыш, я уверена и обазательно этими эмоциями буду делиться с вами,девочки, в первую очередь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Как ты здорово сформулировала, СЕЛЕНА!

Возвращение к СЕБЕ НАСТОЯЩЕЙ как возвращение из долгой, тяжелой командировки с жизнью по холодным и равнодушным гостиницам к себе - в теплый, светлый дом.

Осталось найти в твоем доме трещину в стене и заделать её, чтобы тепло не выдувало.

Если могу помочь в поисках трещины, приходи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 10:01 
Apteka, я готова обследовать свой дом и найти все трещины. Они уже где-то рядом, но я щё их не вижу.

Было два брака, два разных мужчины, но один результат.

У меня есть силы и огромное желание. Если ты мне поможешь, я буду очень признательна тебе. Для меня это важно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А подробности?

Про браки, про мужчин, про результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 13:29 
Аптечка, здравствуй.
Мне - 23 ему 24, мы не женаты, но живем вместе, любим друг друга. Хорошо друг другу подходим как в бытовом (привычки, семейные уклады), так и в душевном плане (общие интересы, всегда есть о чем поговорить, одинаковые взгляды на то, как надо выражать чувства друг к другу:-):)
Сейчас оба работаем и карьера складывается очень по-разному.
У меня все идет как по маслу, в это году вот только под предлогом кризиса срезали зп, хоть она и осталась на вполне достойном для текущей жизни уровне, да и повышение недавно получила - почти вернула зп к прошлому уровню.
У него с работой не очень клеится. Попробовал себя в одной сфере - ушел "сгоряча" как раз в тот момент, когда вдруг стукнул кризис и с работой стало совсем туго. Сидел дома какое-то время, потом подвернулось предложение из совсем другой сферы деятельности, не побоялся, взялся за него. Работал на госпредприятии, зп была, я бы сказала, ниже среднего и намного ниже моей (, сейчас там кризисно-кадровые перетасовки, а мой любимый работает не по контракту, а по договору, так что шансы улететь приличные, хоть он и прекрасный работник. Сейчас вот тяжелый период ожидания того, что может у высшего руководства включатся мозги и они увидят, насколько усложняют жизнь всем своими перетасовками (сейчас ставят людей с контрактов на те места которыми раньше занимались договорники, а у тех - ни опыта ни желания делать чужую работу и в итоге бардак дикий). До тех же времен, когда он уже сам сможет себя продавать подороже, должно ещё пройти какое-то время (полгода-год, по его словам), так как сейчас все-таки стажа в трудовой маловато.
Почему выжидает, а не бросает все сгоряча сейчас - очень переживает за ту свою ошибку, когда оказался фактически на моем попечении, боится снова поторопиться и все испортить.
Я в него верю и знаю, что буквально через пару лет ситуация изменится в его пользу, но на меня в последнее время все чаще накатывает раздражение - ну сколько я уже буду тянуть нас двоих (нет, мне не тяжело, работу я люблю, она у меня одна, а не десять и провожу я на ней восемь часов, а не двадцать четыре), просто от такого расклада я все меньше чувствую себя женщиной, хочется уже почувствовать себя как за каменной стеной. Просто с одной стороны хоть волком вой что вот в такие тиски нас зажало, а с другой так страшно все разрушить просто из-за своего не терпится, а ведь действительно НЕ ТЕРПИТСЯ - надо все здесь и сейчас.
Контроллера ставлю, пока с огрехами, но все лучше и лучше. Но проблема в том, что меня достает не какая-то конкретная мысль, которую можно отловить и задушить (это тоже, но я ловлю и душу), а размазанное ощущение на фоне, которое и не отделишь толком от всего.
Так хочется стать ему опорой и поддержкой, помочь ему или хотя бы просто не мешать своим нытьем и требованием всего сейчас же, а он же видит, что со мной - переживает.
В общем накипело уже, появилось желание что-то с собой сделать наконец или разобраться - может ты поможешь, может это я сама себя обманываю, что переживаю из-за финансовых проблем, а собака далеко от этого порылась. Нужен взгляд со стороны, потому что у меня взгляд замутненный и к себе любимой наверняка предвзятый.
В общем даже не знаю какой конкретно помощи жду, в любом случае, спасибо за потраченное на меня время.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Давай отделим мух от котлет, ПТИЧКА.

"Котлеты" у нас с тобой - твоё чувство к попавшему в нелегкую (но ВРЕМЕННУЮ) финансовую и жизненную ситуацию МЧ, который переживает и делает всё, что от него зависит. Он мог сделать ошибку, уйдя невовремя с прежней работы, но он мог с тем же успехом эту работу потерять, оставшись на ней. Посмотри вокруг - полно людей вообще без работы, а то ли ещё будет в ближайшее время. Слава Богу, что у тебя всё хорошо и даже более того! А ведь многие целыми семьями без работы остаются - живут на пенсии стариков.
"Мухи" у нас - твой вутренний "разброд и шатания". По СУТИ сейчас даже говорить не о чем. Парень работает, старается, переживает, строит планы и при любой возможности рванет вперед с низкого старта. Он не лежит целыми днями на диване у телека, сося пиво, купленное на твои дентги, не играет с утра до ночи и с ночи до утра в компьютерные игры и не тратит твои деньги на веселых девиц, разгоняющих его "грусть-тоску". Почитай ветки - таких ПОЛНО! Женщины пашут, а им даже "спасибо" не говорят псевдомужчины, сидящие у них на шее.

То есть по сути его не в чем упрекать, но ты постоянно срываешься и мутузишь бедного парня мордой об асфальт? Ты же - умная, образованная девушка. Возьми голову в руки, проанализируй ход мысли и постарайся поймать ту роковую точку, с которой начинается подъем волны раздражения. А потом спроси себя - что ты НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧЕШЬ в этом союзе: внешнего блеска в виде квартир-домов-машин-шуб-брюликов-поездок зарубеж (яхт, личных самолетов, островов в океане. проставить своё) или СЕМЬЮ - этакое хитро образование двух разных людей, которые не могут друг без друга, дополняют и поддеривают друг друга, вызывают одним своим наличием самое лучшее друг в друге и счастливы одним сознанием, что они ВМЕСТЕ.
Твой выбор и твои последующие выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 05:33 
Касательно "котлет". Ты все правильно написала. Скажу даже больше: когда я писала про финансовые проблемы, я имела в
виду ЕГО финансовые проблемы, потому что НАШИХ финансовых проблем, ттт, уже довольно долгое время нет, чему я
особенно радуюсь потому что время сейчас очень тяжелое и это ещё бОльшая удача, что все хорошо, чем в стабильные времена. Икру конечно на хлеб не мажем, но хватает на оплату жилья, хорошее здоровое питание, кое какие развлечения и даже на небольшие, но все-таки сбережения. И я это все прекрасно осознаю и каждое утро благодарю небеса за то, что у нас есть то, что есть.

>> Слава Богу, что у тебя всё хорошо и даже более того!

Сласа Богу, Аптечка, Слава Богу.
Теперь по "мухам". Разброд и шатания действительно есть. Нету ясного плана как с ним бороться. Попробую разложить по полочкам. Как я уже писала, мой относительно высокий заработок это не результат нечеловеческого труда, в просто везение и нормальная, добросовестная, качественная работа, без надрыва, так что ощущения "пашу за двоих" у меня нету. Что есть? Есть осознание ответственности за нас обоих. Если он останется без работы - мы это переживем, если я - будет ОЧЕНЬ трудно.
Соответственно отвественности на мне больше. Я в такие моменты чувствую себя мужиком, а хочется чувствовать себя женщиной. Я думаю, это проблема решаемая, просто та, внутренняя женщина должна быть не хиленькая и слабенькая, как у меня, а цвести во всей красе, чтобы такие мелочи её не загоняли вглубь подальше, но как к этому придти - с чего начать - не знаю. Кстати, люимый и так где может эту самую внутреннюю женщину по максимуму холит и лелеет, так что от него уже помощи ждать не придется - некуда дальше, нужно что-то сделать с этим САМОЙ.
Второй момент это чувство защищенности. Мне его в последнее время чем дальше, тем больше не хватает. Не знаю, насколько это связано с первым, но тем не менее. Мне не хватает ощущения страховки подо мной, что вот есди я сорвусь, то он совсем справится сам. Я не собираюсь при первой возможности пересаживаться к нему на шею с радостным гоготом, но мне жизненно необходимо осознание того, что он сможет содержать нас обоих (а то - такое тоже может случится хоть мы сейчас сознательно этого не планируем - и троих). Но, как я уже писала, желамое по не завясищим от нас причинам в ближайшее время доступным не станет. Чувствую НЕОБХОДИМОСТЬ научится с этим жить и не тревожиться, но опять же - не знаю, как.
Озеро - пробовала в ванной и перед сном уже лежа в постели. Спокойствие приходит. Защищенность - нет. Но так как у многих участниц ветки - что-то конкретное там увидеть - не получалось. Одно могу сказать - озеро у меня темное. Но не зловеще темное, а просто - лесное, с массивными деревьями по берегам с темными листьями, которые отражаются в воде, придавая её не небесно-голубой, а темный цвет. Видишь, как получается, даже озеро у меня фактически ЗА СТЕНОЙ, а мне все не по себе от собственной НЕДОЗАЩИЩЕННОСТИ (хотела написать беззащитности но поняла что это будет не то слово которое тут уместно).
Вот это и есть две отправные точки, на которые я и ставлю контролера (но, жаль, не всегда успешно). "Ты не даешь мне раскрыться как женщине". "Ты не даешь мне чувства защищенности". И понеслась...
>> что ты НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧЕШЬ в этом союзе: внешнего блеска в виде квартир-домов-машин-шуб-брюликов-поездок зарубеж (яхт, личных самолетов, островов в океане. проставить своё) или СЕМЬЮ - этакое хитро образование двух разных людей, которые не могут друг без друга, дополняют и поддеривают друг друга, вызывают одним своим наличием самое лучшее друг в друге и счастливы одним сознанием, что они ВМЕСТЕ.<<
Аптечка, во-первых, хочу ИМЕННО ЭТОГО человека. Боюсь, что найти второй такой редкий бриллиант (поверь, он действительно редкий бриллиант) мне уже так и не повезет.
Касательно материальных ценностей, я не сторонник теории про рай в шалаше, я считаю, что хорошая семья должна иметь нормальны достаток, чтобы дети не лишались не САМОГО, не тем не менее ОЧЕНЬ необходимого - таких вещей, как здорового питания, возможность развиваться, заниматься творчеством. Ещё очень хочется крыши над головой. Своей, а не съемной. А яхты и золотые унитазы пусть себе забирает кто-нибудь другой.
Самое главное, что я знаю, что все это у нас будет. Моя приоритетная задача сейчас - сохранить себя, переживя этот период ожидания, который неизбежен, в нашу будущую семью, к нашим будущим детям придти спокойной, женственной, мудрой. Это в будущем. А сейчас просто стать ему опорой, не подрывать уверенность в своих силах, а укреплять её.
Честно говоря, мне несколько неловко, что я засорила эфир таким огромным опусом, посвященным такой незначительной на фоне великих дел, которые тут вершатся, проблеме. Постараюсь в дальнейшем быть лаконичнее. Спасибо тебе, Аптека, за твое время.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Очень хороший, продуманный, ЧЕСТНЫЙ и детальный анализ.

Молодец!

Особенно меня порадовал термин "НЕДОЗАЩИЩЕННОСТЬ"! В десятку и в мемориз!

А ты пробовала ставить себя на его место, исходя из знания его характера и общих знаний внутреннего устройства мужчин?

Он и так сам себе кишки прогрызает как лисенок спартанскому мальчику, потому что ПОКА НЕ МОЖЕТ обеспечить тебе всё то, что ты хочешь и много чего ещё в добавок.

Он БОЛЬШЕ тебя уверен, что ты всего этого достойна и что это - его вина, что ты это не имеешь.

А уж ощущение "сидения на шее" у любимой - вообще как стояние на раскаленных углях для нормального мужчины. Многие, попав по стечению обстоятельств в такое положение, из-за этого "разъедания внутренностей с поджариванием ступней" начинают пить, впадают в депрессию, подсаживаются на наркотические обезболивающие, заболевают язвенной болезнью, гастритом, колитом и т.д.

Замечу, даже у самой понимающей, чуткой и сдержанной женщины мужчина в такой ситуации может выдать сходную реакцию, а уж если ему периодически устраивать "салют наций" на тему твоих НЕДО... по причине его НЕДО...

И плюс разговоры о ребенке. То есть на него поверх шестипудового мешка вины за твоё НЕДО валится нехилый мешок раздирающей остатки кишок мысли о том, что он МЕШАЕТ тебе родить сейчас - в идеальном возрасте абсолютного здоровья.

Ты считаешь, что у тебя Бриллиант?

Так зачем ты лупишь по нему кувалдой?
Ставь Контролера в виде образа Сияющего БРИЛЛИАНТА, лежащего на НАКОВАЛЬНЕ, и занесенного над ним МОЛОТА.
Бриллиант - твой любимый. Его здоровье, его любовь, его судьба.
Наковальня - реальные финансовые проблемы.
Молот - твои внутренние проблемы.
Ударить Молотом по Бриллианту - ТВОЙ ВЫБОР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB