Текущее время: 16 июн 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 08:03 
Слимушка - умница! Все правильно сказала! Лола почувствовала себя - заметной! Почувствовала себя ЧЕЛОВЕКОМ!

Это не та, забитая девочка, боявшаяся голову поднять и слово сказать, а смелая, свободная, уверенная...

Но! А вот теперь давай подумаем о безопасности. Ответь себе на вопрос - ПОЧЕМУ ты согласна на "отношения" с женатым человеком?

Только потому, что он обратил на тебя внимание?

Потому что он тебе понравился?
А почему ты, теперешняя, не даешь себе права выбора? Подумай сама, ты вполне можешь решать!

Считай, что ты прошла экзамен на эффектность! Успешно!

Куда и как ты используешь результаты экзамена, зависит теперь от тебя!

Только не забывай думать о себе, о том, что будет хорошо для тебя!
Будут еще и "рангом" повыше!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 09:46 
Juju 28 февраля 2009, 13:02

Главное, здесь не переусердствовать с барьером.. У меня подобная проблема была раньше. Мужчины только и видели во мне объект желания, подруги завидовали.. А я так хотела, чтоб во мне душу видели, ум.... Вот и стала закрываться барьером, до того, что закрылась вовсе.... А теперь одна.., и понять не могу, почему мужчины смотрят, восторгаются, но только на расстоянии, а вблизь неподходят?

Все бурлит внутри, а выхода-то нет! Теперь вот ломаю голову как этот барьер убрать, да так чтоб доставать только в необходимых случаях...
apteka 28 февраля 2009, 21:50

А как конкретно ставился этот барьер? Может, подкорректировать?
Juju 28 февраля 2009, 22:57

Скорее это делала неосознанно, просто закрывалась как ракушка, избегала ситуаций, недопускала возможности (вместо того, чтобы решать), боялась видимо. Так и выстроила. Это уже потом стала потихоньку понимать, что не то делаю. А сейчас, заставляю себя преставить мысленно, что я раздвигаю - рушу этот "кирпичный забор", но, честно признаться с трудом дается. И если забудешься ненадолго, он снова воздвигается((...
apteka 1 февраля 2009, 00:08

Чего боялась? Что-то когда-то случилось конкретное или просто боялась, потому что родители запугали, например?

Самое освобождающее от девичьих страхов знание - мужчины, которым ты нравишься, боятся намного больше. ВЛАСТЬ в твоих руках.

Другое дело, что не надо расслабляться в таких местах, где бродят маньяки и моральные уроды. Я говорю о нормальных мужчинах в нормальных жизненных ситуациях.
Juju 2 марта 2009, 02:24

Вы знаете, Apteka, на самом деле вопрос очень сложный.... Одно время жила на обеспечении у родственников, где дядя был старых и жестких взглядов на взаимоотношения молодежи. А поклонников было много. Вот и боялась дать им лишнюю надежду, чтоб не приходили ко мне. Что еще.., боялась обидеть подруг, которые порой смотрели со злостью или завистью, а я не понимала почему (До сих пор некоторые жены так реагируют, когда их мужья уделяют знаки внимания. Хотя, даже повода не даю. О чем говорить, новоиспеченый муж моей сестры лез ко мне в постель, перед самой их свадьбой! В жизни бы не подумала!) Наверное, еще боюсь ситуации с моральными уродами, так к несчастью, уже познала. Да не наверное, а точно боюсь. Первая мысль - самая ужасная, в такой ситуации (Не дай Бог!) А вообще, прочла сейчас, что написала, и думаю, может это страх "кто что подумает, боязнь кого-то обидеть, быть неправильно понятым"? А как быть подругому, если любишь своих близких и друзей, хочешь им угодить, и в тоже время хочешь прожить свою жизнь, без этих страхов? Может здесь-то и есть несостыковочка?... Если прислушиваться к себе, думаю, да. В такой момент хочется все сбросить с себя и полететь. А как Вы считаете, apteka? (Извините, что я так неожиданно влезла в разговор)
apteka 2 марта 2009, 07:18

Перейди в мою ветку, ладно? "Советы в сложных ситуациях-27".

Перенеси свои вопросы общим коментом в конец ветки.

У нас с тобой разговор надолго и куда шире темы этого поста, так что давай не будем загружать здесь пространство.

Мысли у тебя правильные - ты уже нащупала практически всё, осталось окончательно сформулировать и выработать план действий.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Прости, пожалуйста, за задержку.

Я написала тебе ответ, а он пропал. Я от расстройства не могла сразу заново писать - занялась другими.

Смотри, у тебя рефреном есть постоянное угождение и подстраивание под других. В чем???? В твоей сексуальности, в твоей внешности, в круге общения?

Ты ходишь как Рамедиос Прекрасная из "Сто лет одиночества" в мешке с прорезанными дырками для головы и рук, обрив голову? Или в парандже?

Ради чего и ради кого?

Дядя был строгих правил? А что - при любых признаках внимания к молодым людям они сразу начинали лезть в окна и двери? Без спроса и приглашения? Вот у меня подруга есть в Москве. Она не разрешала своим сыновьям оставлять ночевать их девушек. Просто в гости - пожалуйста, но ночевать только жене позволено. Так бедные и мыкались по чужим углам и своим машинам пока своими квартирами не обзавелись. У людей есть правила, они в праве требовать соблюдать эти правила в ИХ доме, но при этом не дружить и не общаться с молодыми людьми ВНЕ дядиного дома было даже не перегибом, а ПРЕДЛОГОМ.

А кто эти "некоторые жены"и на что они так реагируют? На реакцию своих мужей на тебя или превентивно - отгоняют поганой метлой всё, что в принципе может вызвать интерес у их "сокровищ"? Так таких везде полно - под них бессмысленно подстраиваться.

Когда одна подруга (в реале) много лет назад стала мне жаловаться на такую ситуацию с женами (в определенной кампании, которая для неё представляла повышенный интерес), понимая, что я при моих данных

должна иметь такое же"стчазтье", я сказала, что у меня ответов два. Первый - есть простое и эффективное решение проблемы - облить личико кислотой.

Второй - жить естественно и вести себя естественно, но помнить о существовании РАЗНЫХ людей. Глупых, ограниченных, злых, подлых...

В частности - параноиков и находящихся на грани психических болезней. Невозможно строить свою жизнь в угоду им.

НЕВОЗМОЖНО строить СВОЮ жизнь, понимаешь?

Угождая, ты живешь ЧУЖУЮ жизнь.

Тебе надо спросить у себя самой, что хочешь ТЫ от жизни.

И действовать в соответствии.
И последнее. Муж сестры перед свадьбой лез к тебе???!!! И что? Что ты сделала? Порушила свадьбу, оторвала ему яйца, напугала так, что он до сих пор заикается?

Он был пьян в никуда? Ты была под газом?

Как такое могло произойти и остаться безнаказанным, но оставившим ТЕБЯ с ощущением какой-то фантастической вины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 20:31 
Несколько раз перечитала ответ..., отложила.., снова прочла. И все же трудно. Трудность в том, что полностью понимаю сказанное, но, в то же время, зашла в тупик. Уже не раз думала над тем, что живу не свою жизнь. А как жить свою - не знаю!

"...надо спросить у себя самой, что хочешь ТЫ от жизни" - хочу быть такой какая я есть, со своими завихренями, дырками в голове, со своими чувствами и эмоциями, со своими мыслями и идеями! Я просто человек, такой какой есть! Во мне существует и хорошее и плохое, я не идеал. Хочу быть открытой внешнему миру. Но не получается, потому как, если делаю или говорю что-то, что не по нраву кому-нибудь другому, с их стороны начинается протест, осуждение, критика... И я подстраиваюсь (затыкаю свое мнение в дальний гол, хоть и думаю, что оно хорошее, просто другой не понял). Получается, мне легче принять чужое мнение, идею.., ежели отстаивать свое(( Вот в этом и есть основная проблема.

Блин, даже не ожидала, что смогу такое написать. Кстати говоря, это очень сильно мешает в работе((

Что касается ребят, дядя считал, что им нужно только одно. И порядочным девушкам, не стоит дружить с разными ребятами, у них не может быть много знакомых ребят. И вообще, молодой человек должен доказать свою любовь временем, настойчивостью. А узнать с кем и когда мы с сестрой гуляли труда не стоило, у него в этом районе много знакомых было. Тут еще бабушка комплекс растила своими упреками и подозрительностью, то юбка слишком короткая, то мол меня видели с кем-то на машине, ай-яй-яй, что соседи скажут, как мне не стыдно! Вот и боялась.

Ну, с женами ситуация ясна. Я на это смотрю сквозь пальцы, переодически скрипя зубами)) Меня их мужчины не интересуют, а что они сами себе надумают это уже их проблемы.

А вот с мужем сестры, действительно проблема. Описываю ситуацию: Мы, все вместе приехали в гости к родителям сестры и остались ночевать. Так как у них однокомнатная кватрира, спали в одной комнате. Двое на кровати, двое на полу, я одна на раскладном кресле. Проснулась от того, что чувствую чужую руку у себя под одеялом. От шока, не нашлась, что сказать, как кроме наказательного тона "я проснулась, убери руки!" Естественно, утром попыталась с ним поговорить. И была в еще большем шоке, когда тот со спокойной душой мне сказал: "...что нравлюсь, он меня хочет, почему бы нам не заняться сексом...." Разговоры о том, что я СЕСТРА, на него действия не произвели. Не прошибаем, полный пофигизм! Что я могла сделать? Сказать сестре?! А у меня есть доказательства?! Сама же и окажусь виноватой (тем более в том момент был некоторый холодок в наших с ней отношениях). Долго думала над этим, но в любых обстоятельствах, если бы сказала родственникам, у меня было четкое ощущение, что виноватой останусь я. Решила, что промолчать будет правильней. Ну, ударила моча в голову ему.., не буду любезничать с ним - перестанет. Реже стала с ними видеться, практически избегать, либо только в присутствии кого-то. Не тут-то было! Все повторилось снова, за несколько дней до свадьбы (мы готовились к ней)! Сейчас я переехала в другой город. Но, проблему-то не решила, а убежала. И что самой тяжелое, чувствую, что это далеко не конец, и повториться, только с большим напором. Понимаю, что должна её предостеречь от "хорошего мужа", но, в то же время понимаю - я не имею права лезть в другую семью. Это их жизнь совместная и каждого отдельная. И они должны пройти через свои жизненные уроки.

И еще, почему я не дам ему грубый отпор? Я боюсь, что тогда, злость или накаленность в наших с ним "отношениях" будет видна. И если они(родственники) увидят это, то поймут в чем дело. Только я не понимаю, почему Я-ТО себя виноватой чувствую?????


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Прочитала и задумалась. Нафига, думаю, этой умной, всё понимающей молодой женщине мои рассуждения? Она же всё сама знает и прекрасно формулирует!

И про то, что пора жить СВОЮ жизнь и стремиться к СВОИМ целям СВОИМ путем, а не подстраиваться.

И про то, что и на работе надо своё мнение отстаивать.

И про дядь и прочих мхом поросших родственников, диктовавших свои взгляды из позапрошлого века.

И даже про "сексуального маньяка"-родственничка. Ты права - говорить сестре было бессмысленно. Она обвинила бы тебя в зависти и желании "разрушить её счастье". Этот человек - её выбор. Ты что думаешь - он только к тебе приставал? При таком менталитете он трахает всё что движется и не движется, не очень скрывая это от твоей сестры (двоюродной? или ты в формулировке "её родители" что-то напутала?). И она его такого терпит, потому что трахает всех, а женился на ней! Типа - для неё это равноценно ордену Знак Почета. Знакомо... Только смотри - это был и остается ЕЁ выбор. Твой - не иметь ничего общего с её муженьком. Как именно ты это осуществишь - соображай. Но не допускай никакой возможности для него оказаться рядом с тобой. У тебя с сестрой было охлаждение? Не потому ли что он специально это организовал какими-то репликами? "Восторгался" тобой в присутствии сестры. Или ставил тебя в пример ей. Что угодно, но лишь бы клин вбить. Именно для того, чтобы ты не сказала ничего.

Если когда-нибудь возникнет вопрос, скажи, что тебе он неприятен как человек и что он тебя оскорбил физически. Детали не важны. Если твоя сестра НЕ ХОЧЕТ знать, она поверит любой его лжи и не поверит любой твоей правде. И это будет означать одно - у тебя сейчас нет этой сестры. Ну, нет - что поделаешь. Исчезла в грязной луже под названием "муж-подонок". И Ты в этом, безусловно, не виновата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 18:45 
Спасибо Вам большое, Aptechka! За поддержку и вдохновление! Даже сил прибавилось))

Сегодня, у меня был какой-то переломный день: думала над тем, что надо, что-то менять в жизни. Что пора уже переходить на следующую профессиональную ступень , и в связи с этим что-то делать... Что занимаюсь делом, которое очень нравится, но всю жизнь хотелось бы заниматься другим... Дааа, не зря видимо меня занесло на этот сайт.... Начилась чистка мозгов и переоценка ценностей с лозунгом "Любить себя!"....)))

Сестра у меня двоюродная, я как раз у них и жила. А к нашей ссоре он, слава Богу, не имеет никакого отношения, это были наши, сестренские разборки))) Спасибо за советы, обязательно прислушаюсь к ним, и воспользуюсь. Вы очень умная женщина, все видите насквозь и доходчиво объясняете.

Apteka, если Вы непротив, можно я буду периодчески обращаться к Вам за советом?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 05:04 
А, что Вы имеете ввиду "на полдороги"? Т.е., мы не закончили, я еще не все поняла?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А вот это от тебя зависит. Как ты считаешь - нужна ли ещё помощь, всё ли поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 19:11 
Если честно, мне думается, что все, но, ощущение, что не все - присутствует. А, что именно, пока не разобралась. С тем, что надо думать о себе, о своей жизни, жить своей жизнью, вроде все ясно. Но, как-то воплотить сложновато(( Все равно, где-то эти страхи еще присутствуют. Решительности мне не хватает что ли..., или пинка под зад :mi_ga_et:))

Смотрю на себя со стороны и ругаю порой. Думаю, вот почему я ей(ему) не ответила сразу, почему мысли приходят поздно, а в нужный момент их нет! И если я начинаю, что-то возражать или предлагать, тут же получаю встречные возражения. Это от того что я говорю неуверенно?

В общем, Aptek, ну вот все понимаю, а кажется, что стою у обрыва и пути вперед нет. Только назад. А назад.., ой, как не хочу) Почему так? Направьте меня, пожалуйста!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты сама перечитала, что написала?
"Автопортрет в интерьере" по полной программе:
1. "думается, что всё..."
2. "ощущение, что не всё..."
3. "пути вперед нет..."
4. "назад...не хочу!"
5. "направьте меня!"
Так что имеено ты ПОНИМАЕШЬ, если всё ещё КАЖЕТСЯ, что пути вперед нет?

Кажется, когда ты не додумываешь мысль.

Додумывать так, чтобы закрепить, надо ПИСЬМЕННО.

Пиши сама себе сценарии и учи СВОЮ РОЛЬ.

Ты же знаешь, с кем и какие (типовые) конфликты у тебя бывают. Те самые, в которых ты ЗАРАНЕЕ сдаешь СВОИ позиции. Ты ЗНАЕШЬ, что права? Не капризы, не закидоны, не гонор неоправданный? Тогда пиши сценарии разговоров и действий. На работе заранее расписывай варианты того, что предстоит обсуждать. Будь готова к любому повороту обсуждения, подкрепляй своё мнение фактами и данными. В ответ на попытки давить авторитетом без достаточных знаний и понимания предмета не пугайся, не отскакивай испуганной газелью, а спокойно гни свою линию, повторяя КОНКРЕТНЫЕ доводы. Если проработаешь всё заранее, это достаточно просто делать.

Ты видела методику "Театр", неоднократно рекомендованную подругам? С неё можно начать. Надо всё расписать и проработать, но начинать выводить в свет НОВУЮ СЕБЯ можно постепенно - первоначально по методике "подмены" тебя "актрисой", исполняющей роль новой тебя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 19:54 
Вот и получила подзад!)))) На самом деле перечитывала, но, вот видите не смогла всего этого увидеть(( Глупо как-то..

Попробую как вы сказали, написать ответы на возможные варианты. Конечно, все не пропишешь, хотя бы на что опираться. А, что за методика "Театр"? Я впервые о таком слышу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 09:20 
Цитирую:" В "театре" твоя задача не придумать образ, исполняемый актрисой а отделить себя-переживающую (эта часть сидит в зрительном зале в образе режиссера) от себя-общающейся с кем-то на "сцене" в образе похожей на тебя актрисы. Задача - отделить своё внутреннее трепетное Я, которое мешает своими вибрациями правильным реакциям и репликам по ходу диалога. Ты насильственно разделяешь себя на исполнителя и режиссера, понимаешь? И то и то - ты, конечно! Тебе не надо ничего специально изобретать и придумывать. Просто выделив Главного (режиссера) и уведя его со сцены, ты обретаешь невидимый другим участникам "пьесы" контроль над ситуацией, над ходом разговора. Ты обретаешь контроль за счет отключения неконтролируемых (и этим выбивающих тебя из всех предварительных мудрых решений и хитрых планов-текстов) до того эмоций.

Ты слышишь и отвечаешь. Ты видишь и понимаешь.

А не впадаешь в истерику, не теряешь дар речи, не заливаешься слезами...

Ты становишься хозяйкой СЕБЯ в общении которое тебя страшит. И оно сразу перестает страшить. Неприятно - да. Но не страшно! Потому что ты теперь знаешь, что ты можешь сделать то, что ты хочешь!"

А вообще-то ветки предыдущие тебе хорошо бы почитать (в верхнем посте на них есть ссылка)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 20:37 
Apteka, спасибо Вам, что выслушиваете и помогаете найти выход))) Вы очень добрая! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 08:15 
Слим, Разговор, привет!!!

Боже, как вы правы.

Конечно же , потому что он обратил на меня внимание. Я даже как-то не задумалась над этим. Хлебнуть комплиментов захотелось и это правда.

Спасибо. Сейчас "буду думу думать".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 08:30 
Лола, прислушайся:

- испытывать благодарность...

- согласиться на связь из благодарности...
Все ведь понятно. Второй случай = "коврик", но под другие ноги.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Здравствуйте всем )

Я некоторое время назад переписывалась с Аптекой на тему своего "интернет- романа", который не так давно моими усилиями прекратил свою жизнь.

Вкратце история банальна, познакомились по интернету, находились в разных городах (600 км между), полгода созванивались переписывались, я 2 раза ездила к нему, у него всегда проблемы, дочь, родители, на меня времени не было. Сейчас все в прошлом, хотя я поняла, что весьма серьезно к нему относилась.. сама удивлена.

Что еще..еще не так давно ( меньше 2 месяцев назад) умерла у меня кошечка, которой было почти 17 лет, очень переживала и до сих пор переживаю..

Еще я в своей жизни пережила смерт родителей, бабушки и дедушки ( за 4года, год за годом). После смерти отца начала полнеть. Одни потери, и никакого "прибавления"- семьи, мужа ,детей нет.

Я сейчас, после этого расставания с мужчиной, после смерти кошки понимаю, что панически боюсь потерь. У меня прямо истерика, нового котенка- я уже с ума схожу не знаю какие прививки ей придумать чтоб уберечь от всего возможного..

С мужчинами - боюсь подумать о новых отношениях.. боюсь новых потерь.

Пытаюсь убедить себя что в этом мире мне принадлежит все, и в тоже время не принадлежит ничего.. Настроить себя на свободный пропуск- все приходит, все уходит- не стоит цепляться за что то.. Но страх все равно не отпускает.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 20:13 
Аптечка, здравствуй дорогая!

Дела у меня обстоят более менее нормальные. Самочувствие вот малость неахти... Ребенок во мне решил поболеть. Я, как сейчас понимаю, была болезненным ребенком из-за недостатка мамы рядом. А больничный-значит мама рядом.

У меня два вопроса. Метод с метлой где можно глянуть.

И можно ли от навязчивой мысли бороться как от страха. Съела меня эта мысль, покоя не дает. Жизнь портит


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Да, бывает... Соматическая болезненность - постоянные простуды, ангины, аллергии и прочие бяки ради сидения дома (с мамой или просто - чтобы в ненавистные садик-школу не ходить).
Тебе зачем метла? Это же для водил. Особенно - для не очень уверенных в себе или в критических ситуациях. Ты не путаешь?
От навязчивых мыслей как раз Контролер и работает.

Тот самый Контролер, который тебе должен на некоторое время стать ближе мужа, чтобы в результате мужа и семью сохранить.

Какая мысль тебя съела конкретно? Давай посмотрим - может что-то по "индпошиву" тебе надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 20:40 
Метла для вождения. На курсы собираюсь.)

А страх. Страх по поводу общения одной мадам с моим мужем. Он ей нравится(почему знаю, имеется факт, что хотела она его). Она замужем. Маленький ребенок. Они как бы очень подходят друг другу. И я огроменную колею наделала. Там мысли-что все события, которые с нами происходят, они приведут к их связи и женитьбе. Что они созданы друг для друга. Судьба и т.д.и т.п. Вот такая подобная ересь в голове у меня.

Тем более сейчас они пересекаются по работе. Часто пересекаются


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если не прямо сию минуту, подождем - девочки дадут ссылку. У меня с архивом проблема - мыши съели.:-):))
Твоя проблема с мадам решается тремя методами ОДНОВРЕМЕННО.

Слушай внимательно.
Первое - разбираешь свой страх по только что описанному принципу "Метод МЧС - подготовка к критическим ситуациям". Ну, типа, ушел твой муж к этой мадам. Вариантов два: убиться об стену или действовать в соответствии с имеющимся в наличии планом. Тем самым, который надо очень подробно, но БЕЗ эмоций обдумать.
Второе - обдумала "план МЧС? Знаешь теперь, что ни в какую пропасть ты не провалишься, никто на тебя пальцем показывать не будет, есть люди, которые помогут, да и муж не бросит беспомощных?

Вот с этим пониманием, что из любого положения есть выход, ставишь Контролера на мысль о мадам и муже.

НЕ ПРИТЯГИВАЕШЬ эту пренеприятнейшую версию развития событий, НЕ НАКАЧИВАЕШЬ её потенциал своей эмоциональной энергией, а глушишь её на корню своим заращиванием Колеи.
Третье - воспитываешь Ребенка всеми силами и средствами. Не позволяешь ему портить тебе настроение и жизнь! Встречаешь мужа улыбкой, в постель с ним ложишься с желанием, на работе не беспокоишь, дома организуешь всё так, чтобы он получал удовольствие от общение с тобой и ребенком.
И последнее - лично для меня.

Ты что, подруга, дурной травы обкушалась???!!!

Какая нахрен "подходящая" ТВОЕМУ МУЖУ мадам??????????!!!!!!!!!

Кто об этом говорит? ТЫ??????????????

Я такую формулировку от женщины могу принять в двух случаях:

- она уже нашла себе другого и хочет уйти, но совесть не позволяет бросить любящего её и ничего не подозревающего мужа, поэтому жена начинает подбирать себе замену;

- женщина смертельно больна и не хочет, чтобы муж оставался долго один.
Во всех остальных случаях мысль о том, что кто-то больше подходит твоему мужу, должна служить только одной цели - ты проверяешь себя на адекватность у психиатра.

Твой муж ВЫБРАЛ ТЕБЯ. НЕПОХОЖУЮ на этот "идеал" в твоем понимании.

Твоему мужу не нужен его "клон без члена", ему нужна ТЫ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 21:21 
"Метла
Выезжая из дома, представлять, что расчищаешь дорогу впереди себя большой метлой.

Она так часто-часто (как "дворник" на лобовом стекле на максимальной частоте при сильном дожде) должна туда - сюда махать, РАСЧИЩАЯ дорогу ОТ НЕПРИЯТНОСТЕЙ. "


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 08:12 
Ох, Аптек, хрен знает какой травы я обожралась. Я не знаю почему, но я реально подпитываю эту мысль. Как будто она уже самостоятельная субстанция. И справиться не могу. Это раньше так чувствовала. Сейчас понимаю, что я в силах отключиться от нее. Естеснно не все так просто. И когда накрывает, пытаюсь и отче наш и матом ругаться и злость берет на эту мадам. А страх, что у них кармическая любовь, а я не пришей рукав. Что их судьба ведет друг к другу. Эх, абздец какой то. Блин, как же мы порой способны себе жизнь испортить. Наглухо испортить. Живи, казалось бы, наслаждайся, ан нет в бочку с дерьмом себя усадить надо и сидеть киснуть там. Аптечка, это наличие чд так проявляется?

Все распечатала. Перечитываю. Очень помогает. Техники применять еще не всегда получается. Но радует то, что в голове сразу всплывает знание о контроле. Лошадей еще не повесила. Из дома не выходила(.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Рука сама потянулась к розгам...

"Я не знаю почему, но я реально подпитываю эту мысль. Как будто она уже самостоятельная субстанция. И справиться не могу." 12 розг с оттяжкой!
Главное, сама же тут же пишешь, что УЖЕ В СИЛАХ САМА ОТКЛЮЧИТЬСЯ от этой хрени поганой! Но упорно повторяешь, держишь её у себя перед носом, оборачиваешься на бегу и проверяешь, не слишком ли ты удалилась от камня, висевшего на твоей шее! "Ой, как же я без него, родного!!!! Я лучше от мужа и любви откажусь чем от камушка моего пудовенького! Как же моя шея без него! Кто же меня теперь топить-губить будет???!!!!!" Тебе смешно? Мне - нет!
Ты не представляешь, КАКАЯ титаническая работа проведена мною впромежду меня, чтобы исключить все матерные слова и выражения, рвавшиеся на эфирные просторы в ответ на эту "кармическую любовь"!

КАКАЯ СУДЬБА????!!!! У кого, откуда?! Есть неудовлетворенная СВОЕЙ семейной жизнью бабенка, которой приглянулся ЧУЖОЙ муж и которая очень даже не прочь его увести так или иначе. И ЧТО???????????????????

Почему ты не просто отпускаешь своего мужа в эту ситуацию, а всячески подталкиваешь его туда своим поведением, при этом ещё и находя для этой бабенки КАРМИЧЕСКИЕ ОПРАВДАНИЯ!!!! Ты, девка, в своем уме???!!!!!
Муж ВЫБРАЛ тебя.

Он ТЕБЯ любит.

Он ВАШЕГО ОБЩЕГО РЕБЕНКА любит.

Не ребенка другого мужчины от другой женщины и не эту женщину.
Все ключи от Храма в твоих руках. Не подноси их чужому и недостойному твоего мужа человеку на блюдечке с каемочкой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 11:27 
Аптечка, еще вопрос. Стоит ли мужу сказать про страх на счет этой особы? Это единственный мой страх(с которым я сейчас борюсь), про который он не знает. Или ну его на фиг.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 05:49 
:ro_za: :ro_za: Аптечка, девушки доброе утро, доброй ночи. Разговорушка, спасибо за ответ. Очень четко ты все определяешь. "Благодарность за то, что обратили внимание. "

Когда я спокойном состоянии, меня выше крыши устраивает общение с подругами, с коллегами, чтение. А ещё подумалось мне, что я в состоянии ребёнка у которого отобрали любимую игрушку, и теперь надо во что бы ни стало её вернуть. Поэтому и мечусь.

У нас -2С, бывает иногда такое. Поэтому непривычно. Весна никак не придёт.

Вы знаете, когда я общаюсь с подругами, мне много спокойней. Немного пугает наступление 8 марта. Но на работе поздравят. С подругами ( тоже одинокими)8 марта, пойдем в лес на курортную гору(там красота!!!), сделаем шашлыков. Не получится (по погоде), разведем костер во дворе, благо у всех частные дома.

Всё таки, как хорошо иметь хороших подруг, как я благодарна жизни за этот дар, за тех кто рядом, за вас.

:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB