Текущее время: 30 июн 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 11:08 
Приятно поговорить о веща, о которых больше нЕ с кем. Облегчает. Спасибо, Аптека. Мне бы еще желание вернуть делать все эти дела. Думаете - только ждать потихонечку, когда само вернется?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 11:19 
вещах - было в прошлой реплике.

А вообще, вот Вы, сознайтесь, считаете, что это ни о чем базар, у людей, типа, вон какие проблемы. А ведь было бы ни о чем, не было бы этого тяжелого комка в груди, а? Или это крылья прорезаются? Боюсь настоящего медицинского депресняка. Иногда кажется, что недалеко ушла.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Базар о чем... Я понимаю, потому что сама такая - нога болит от того, что постоянно саму себя по заднице бить приходится... Поговорим попозже, хорошо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 11:43 
Попозже, хорошо. Еще пара слов, вообще-то я предпочитаю не обсуждать это дело. С близкими - чтоб не дергать, ну и не так поймут. Плюс, наверно, боюсь спустить энергию пружины на пшик. А сама уже охреневаю. Вообще-то мне уже, кажется, полегче. Спасибо, Вы на меня время потратили и тайпинг. я очень appreciate.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вы уверены, что почувствовали некоторое облегчение только из-за "потраченного мною на вас" времени и тайпинга? Я, вообще-то, энергетикой помогаю. Правда, тщательно завернутой в слова :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 13:22 
Я точно уверена, что отчасти просто от того, что поделилась, пары спустила, тсзать. Насчет энергетики - не знаю. Но на БХ сижу по-прежнему, а дела по-прежнему не двигаются. Нет mojo.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 13:37 
А без mojo никакой хиропрактор не поможет. И зубы не так вылечат, и подстригут неправильно. Проверено.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 19:13 
Мне бы сейчас как-нибудь сфокусироваться на простых реальных вещах. А то какая-то сплошная прострация.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
На чем конкретно - простом и реальном - вы хотите сосредоточиться? И зачем? Объясните мне, непонятливой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 23:12 
Работа, дом, семья, зубы подлечить пока время есть, спину подкорректировать у хиропрактора, почитать книги до того как активное учебное время наступит, ну и прочее по мелочи и покрупнее. Да хоть вот парикмахера нового найти, а то моя закрыла шарашку. У меня же хватает только на БХ, на семью, кое-как на работу, чтоб уж не завалить совсем, на медовый массаж и фсе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так это же - завались работы! Одна семья чего стоит! А медовый массаж!!!! Хочу тоже!!!! А то у меня дома только что камера пыток закрылась - подруга-массажистка-хиропрактор приезжает минимум раз в неделю (когда-то через день было необходимо по мед.показателям)  и такое со мной вытворяет на моем родном массажно-растяжном столе, что фильмы ужасов после этого могут считать паузы...
Короче, подруга дорогая, вы сами всё знаете и можете, когда хочете! Я с вами с удовольствием пообщаюсь и так - без старательно подставляемой под пинок попы!
Для чего-то вам это БХ попалось под руку именно сейчас. Не самый тупой и отмороженный сайт, между прочим! Скорее - наоборот! Получите свой кусок удовольствия и поймите, где тут может быть польза зарыта. Обычно на процесс выявления неожиданной пользы на фоне удовольствия здесь уходит недели две.
А вот с зубами и спиной не тяните. Это - святое. И для себя, и для других. И для пользы, и для всего остального... Кучу удовольствия по ходу, правда, не обещаю... Но не всё же вам одни плюшки огребать как на БХ. Кстати, пойдите к зубному и хиропрактику и напишите народу о своих впечатлениях-наблюдениях. Совместим полезное для вас с интересным для широких народных масс. Можно и тему выдвинуть на главную:"Как я решилась пойти к зубному и полечить спину!" Народ купится на такую загадку природы - лечение спины у зубного - и ломанет обсуждать, опытом делиться. А вы в этот время всё нафиг залечите, да ещё и книжки, ожидаючи зуболечительных и спиновыпрямительных процедур перечитаете! Вот вам и минимум три пункта из списка вычеркнуты! Опять же, ожидаючи своей очереди, оглядите соседок по креслам - что там у них на голове достопримечательное? Понравится - спросите телефончик-адресок парикмахера. Хиропракторы тоже очень даже могут на эту тему распространиться (к ним парикмахеры ходят лечиться - целый день на ногах в неудобной позе). Главное - творческий подход! Могу подарить вам игру "сама с собой"(сама до сих пор в неё играю). Уплотняете своё расписание на один-два дня в неделю так, что в эти дни упихано (логично и без разрыв-травы) столько всего, что остальные дни недели можно "покурить и оправиться". Как в беге на длинные дистанции. кто-то пилит и пилит в одном режиме, а кто-то то как припустится, то почти шагом отдохнет... Каждому - своё... Вам, похоже, именно такой вдох-выдох режим подходит. Не насилуйте свою природу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 10:26 
Спасибо, Аптека. Примерно так и выходит - расквашено-расквашено - рывок. А как бы такое, знаете, расслабленное удовольствие получить от рутины. Вернуть радость от поливки цветов и перемешивания котлет? От прогулки, и чтоб не бегом-кругом-об-стенку-лбом, а с чувством, с толком, с расстановкой, с полным присутствием в настоящем, короче. И чтоб читать хотелось. Про биржи, про пенсионный фонд, про новости, про экономику, не говоря уже о легкой литературе, которую я тоже как то с напрягом последнее время читаю, а ее надо читать для поддержания формы (язык). Короче, почему все что ни делается, все как-то через нихачу, но надо бы. Насилие. Как вернуть живой интерес?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Серьезный вопрос вдруг пришел в мою беспокойную... А у вас, часом, не отмечена цикличность этаких "залеганий на дно" с последующим всплытием и марш-броском? Если таки да, то вам кроме само- и прочей мотивации другое необходимо. В частности - легкодоступные околоаптечные средства. Не хочу распространяться пока не получу подтверждение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 12:37 
Отмечена. И кое-что уже применяется. А Вы что посоветуете?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 13:26 
Подумалось тут. Я еще и сахар сократила последний месяц... Думаете связано?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Истчо как!:-):
Вы сидите на диете или только сахар сокращен из каких-то соображений? Типичная реакция организма при ограничении карбов и калорий - легкая депрессуха и впадание в некий "анабиоз". Самая действенная "встань-трава" в таких случаях горький шоколад (не меньше 75%, лучше - за 80%) и пчелиное молочко (Royal Jelly). Разделите на несколько приемов (три-четыре в день) по 1-2 "квадратика" и капсуле п.м. (если по 500 мг). В сумме это по максимуму будет порядка 200 калорий в день, но оно того стоит! И ещё (пишу все-таки из расчета, что вы в Штатах) - принимайте капсульную форму Hoodia (по 1000 мг 2-3 раза в день) и Akai (500-1000 мг один раз в день). Первое снимает нагрузку с психики, борющейся сама с собой и аппетитом (давит аппетит нежно и безвредно), второе - поднимает тонус, не поднимая давления. В виде сока эти средства не рекомендую - там намного больше калорий и нерегулируемые концентрации основного элемента.
Вы не удивляйтесь моим познаниям. У меня подруга - журналист в России. Ей всё время "познавательные" статьи заказывают, а я ей помогаю - подбираю и анализирую всяческие материалы на разные темы. Благо, всё равно постоянно "пасусь" в медицинском поле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 15:58 
Спасибо. На диете не сижу, но жрать стала меньше в принипе, очень уж сбросить хочется, что за зиму наросло. Сахар сократила, когда ничиталась про какой-то гликемический фактор: очень я впечатлительная насчет этого. Шоколад сократила несколько месяцев назад из-за кожи, без него кожа на морде явно чище и свежее. Как Вы меня на мысль про химию натолкнули, пошла слупила четверть шоколадки, теперь завтра прыщи будут. Зато, вроде, повеселела немного. Спасибо еще раз. Худию знаю, куплю, Akai не знаю, но посмотрю. И че такое Royal Jelly не знаю, поищу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 16:06 
А эти рекомендации для цикличности тоже работают или для общего фона только. Что Вы думаете про vitex какой-то?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Работают постоянно. Если худеть не надо, то и Hoodia не нужна. Vitex - фигня! Вам сколько лет, подруга дорогая? Кто вам этакое "прописал". Его при начале менопаузы рекомендуют иногда. И зря, кстати. Вы так и не ответили на вопрос, где вы сейчас. Если я угадала, и вы в Штатах, пришлите конкретные "жалобы на здоровье", постараюсь дать конкретные наводки на "народные" средства и фирмы, которым можно доверять. Я в Москву чемоданами друзьям и родным вожу...
А с шоколадом и прыщами только два фактора работают - качество шоколада (максимально содержание какао, минимальное - сахара и всяческих добавок) и количество потребляемого в день. Я же написала - "квадратик"два-три раза в день! Не "плитка"!!! А то выйдете завтра на форум с фотографией своего новообретенного прыща и подписью:"Аптека виновата!" А мне оправдывайся потом перед мировой общественностью...:-):))
Royal Jelly = пчелиное молочко. Я же так и написала - в скобках.
И ещё одна интересная штука в свете ваших упадательных настроений. прибавки веса и прыщей. А как у вас с женскими функциями? Это ведь всё очень гармональный дисбаланс напоминает. Яичники не проверяли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 16:40 
В писят третьем штате я... Так что рекомендуйте, найду. С гормонами - апофигей, наверно. birth-control на L-tyroxin. Насчет яичников не знаю, гинеколога собираюсь сменить примерно в августе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ой, а что это? Писят третий, в смысле? Так у вас, оказывается, ещё и щитовидка, подруга дорогая... А с таким сочетанием препаратиков вы себе ещё и печеночку с поджелудненькой гробите... К разным врачам ходите, они, небось, отдельно всё прописывают? Друг про друга не подозревая? Хотя, конечно, положено заранее вас спрашивать про все препараты, которые вы принимаете... Только им, докторам местным, обычно лень "сверку" делать... У них 7-8 минут на пациента норматив.
Н-е-е-е-т, никаких от меня рекомендаций пока весь букет не узнаю и пока вы маску не снимите. Как минимум - энергетическую заслонку. Теперь я понимаю, почему рикошетило и почему вы так пренебрежительно отреагировали на мою реплику про энерогопомощь. А я-то как всегда - с открытым забралом. Я же и через все ваши заслонки часть болячек почувствовала. Только зачем меня напрягать зазря? Какие рекомендации, если общей картины нет и вы делаете всё, чтобы и не показать её. Если мы рядом, всё остальное общение на поздний вечер у меня. Уезжаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 17:35 
Печень действительно, наверно, стадает, но пока проявляется только как навязчивые age spots. Это весь букет. Ниче я не заслоняюсь. Какая есть.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 22:12 
Тороплюсь сделать и сказать что-то невозвратимое - да, это в точку. Типа я сама тут решаю, чему быть, чего миновать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Нормально это, вообще-то... Деятельная натура с лабильной психикой как говорят специалисты. Настроение меняется часто и быстро, подъем - спадом, веселье - слезами,  слезы - улыбкой...
 Обстоятельства жизненные заставляли и заставляют принимать быстрые и самостоятельные решения - инерция этого стереотипа автоматически переносится на личностные отношения... "Я сказала!", "Я решила!"... Даже если это не говорится вслух, то уж про себя - обязательно! Со всеми вытекающими и утекающими... Тут только одно - научиться "ставить себе башмак под колесо". Катящийся под уклон вагон так останавливают, если успевают поймать, пока не разогнался - ставят по ходу под колеса железный "башмак"-стоппор. Надо потихоньку начать работать собственным "путевым обходчиком" - отслеживать покатившиеся под уклон "вагоны"и оставливать их пока не поздно... Самодисциплина и самоконтроль это называется, вообще-то.  
Смотрите, как получается - с одной стороны внутренняя (!) безаппеляционная "выводность", с другой - нежелание идти на потенциальный конфликт при выяснениии отношений по пунктам. Отсюда - затаенные, а оттого намного более болезненные, обиды... И откладывание в подсознание стереотипов:"Не ходи туда - там больно!"... А ведь, вполне возможно, разобрались бы с обидой-непоняткой и оказалось, что и яйца выеденного всё это не стоило. Вы недопоняли, вас недослышали, кто-то что-то не так передал, человек не знал, вы не догадались... А время, между тем,  упущено, обида выела язвы в душе, в ауре черные тучи сгустились... Зачем... Ради чего...
Лучшее средство  - внутреннее спокойствие и уверенность в себе. Зарабатывается этот золотой запас каждым по-своему. Платить за него надо очень дорого (про монахов в горных монастырях не говорим, хотя и там невсё медом мазано): собственными тяжелыми болезнями и болезнями самых родных и близких; невосполнимыми потерями; драмами и трагедиями собственной жизни. Другие за нас в этом случае заплатить не могут. Всё только "сама-сама-сама"...
И ещё... Любую ситуацию можно успеть проанализировать и попытаться уидеть с позиции другого человека. Это - лучший "трезвователь" для тех, у кого "палец всегда на курке"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 02:41 
Огромное спасибо! Башмак-стоппер, палец на курке, - эти образы мне помогут себя останавливать. Они действеннее, чем обычные уговоры - «надо подумать, может, все не так..» Я эти уговоры просто не слышу за своими железными решениями. Спасибо огромное, Аптека. И еще очень точно: у меня, дейсвтительно, часто в речи звучит «я» - я хочу, я решила, я сделала, вместо политкорректных «возможно, было бы лучше».

Я так мыслю и так чувствую, мне так интересно жить, начиная с «я». Потому что решения приходится принимать часто.. Поозираешься вокруг, - нет никого, ни мужа, ни мамки, ни няньки, да и научишься: «я хочу, чтобы было так-то». В смысле, не повелевать, а выбирать.

Только в отношениях это губительно. Я, наверное, иногда как танк бываю. Вот теперь с башмаком-стоппером легче будет. Огромное спасибо еще раз за точность попадания.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB