Текущее время: 26 июн 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот бросила все дела и длинную очереь писем в личке и вернуась к тебе.
Давай опяь по-взрослому.
Кто тебе сказал, что мужчины должны все свои чувства и эмоции выражать вербально? Это только в романах и плохих фильмах так бывает. В жизни и отражающей её хорошей драматургии - фиг вам. Он тебя за руку держит? Он хочет просто прикасаться к тебе? Не завалить в койку, не ущипнуть за попу, не залезть под блузку? Так ведь это - понятнее и. главное, правдивее любых слов, которые могли бы быть красивые, разнообразные и... лживые...
Не жди от мужчины слова суди по делам. Слушай сердцем, а не ушами! И доверяй своему сердцу! А ты не доверяешь ни себе, ни ему... Он не верит в возможность снова любить и быть любимым, ты не веришь в него и в силу своей любви... И что тут тогда может быть хорошего? Хотя бы один из вас должен отбросить сомнения и убедить СВОИМ ПРИМЕРОМ другого. И это должна быть ты... Потому что, повторяю, у него пока нет сил. Но он их собирает. Не протыкай пальцем дырки в его ведре!
Твоя импульсивность, нервность, чувствительность, реактивность... Тут только одно  аутотренинг! Хочешь - самая обычная (и от этого не менее эффективная) йога. Дыхательные упражения, мантры. Хочешь - упражнеия с Озером. Но только упражнения. Достигаешь точку Покоя и всё. Пока тебе не надо ни Вопросы задавать, ни далеко заходить. Научись Самоуспокоению и обрубай свои приступы тревоги и неуверенности в зародыше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 18:07 
Ты опять права. Я ходила на йогу ранее, когда разводилась Вещь замечательная, так помогала мне расслабляться. Вот как только окончу автокурсы, сразу же запишусь вновь. Насчет моего любимого, он и сам мне говорил "Смотри на мои поступки, действия, разве тебе этого недостаточно, я хочу тебе только самого хорошего, не хочу причинить тебе вреда, а слова - это пыль..." И он прав. Но порой так хочется услышать нежность. Может потом (если конечно это ПОТОМ наступит), он будет щедр и на слова.
Ток что поговорила с родителями. Подушам... Успокоила их, сказала, что все у меня хорошо, что жизнь прекрасна, а я жива-здорова, слава Богу. Не стоит им переживать и тем самым огорчать меня, я хочу возвращаться в свой дом с легким сердцем и видеть их счастливые мордашки, а не тоску и грусть в их глазах. Что все у меня наладится, мне нужна их поддержка и надежный тыл. Заулыбались. Папа расчувствовался, обнялись.
Звонил мне и мой любимка. Пообещал (!!!) что завтра мы обязательно увидимся, сегодня никак.. У него горят сроки сдачи проектов, он у меня главный на фирме, на нем стока ответственности. В последнее время он как-будто специально погрузился в работу так, что днюет и ночует в ней, не спит до 3-4 утра.. потом встает в 9 и снова вбой. Насчет "ПООБЕЩАЛ". Он же вообще зарекся кадалибо и чтолибо обещать. Это у него еще из прошлого опыта, видать в свое время понастроил себе планов семейных, да все пошло нетак. Разочаровался.. Теперь не любит обещать что-то и даже само это слово "обещаю", предпочитает говорить "я постараюсь, правда". А тут вдруг "я обещаю, завтра мы с тобой обязательно встретимся. Не грусти, прошу. Заеду сразу к тебе после работы, пообщаемся до твоих автокурсов, потом отвезу тебя на уроки, а пока будешь заниматься подожду, потом заберу и ночь проведем вместе." Как не любить такое серьезное чудо?
И сразу легче мне стало от того что он вспомнил про меня. Я буду надеятся и буду ждать его всеравно. Он самый лучший, нужно просто суметь себя настроить. Все дело во мне. И в нем конечно тоже. Думаю время расставит все по своим местам.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот и умница! И что с родителями поговорила и их успокоила - особенно! Это я тебе как мать взрослого сына говорю! Нам, родителям надо знать только одно - деточкам нашим хорошо! Всё! Детали - не наше дело!
На йогу пойди обязательно - тебе надо постоянно аутотренингом заниматься. И вне занятий. Подойди к тренеру (до или после занятия), объясни ситуацию, попроси "домашнее задание" или рекомендацию. Кстати, тебе никто не мешает это сделать и сейчас - пока на автокурсы ходишь. Ты же ходила на йогу и собираешься вернуться? Вот и подскочи туда,  поговори откровенно.
Значит, говоришь, мужчина твой ещё и на ответсвенной работе! И ты при этом требуешь его постоянного присутствия рядом и обижаешься, что ему иногда нужны вечера и ночи, чтобы просто привести мысли в порядок и заснуть "кирпичом"? Тут недалеко, в моей ветке, есть подруга, которая этого добилась - переехала к нему. И что? Он и дома работает у себя в кабинете, нервничает, пытается переключиться с неприятного звонка по работе на неё, пришедшую спросить, будет ли он смотреть с ней "Ледовое побоище",  а она тоскует и обижается... Дообижалась до выставления за дверь. Как раз таким мужчинам надо дать максимальную степень свободы. И именно тогда ваши встречи будут такими, как ему хотелось бы - когда он может думать о тебе, а не о проекте или застрявших на таможне грузовиках. Вот уж тут точно - "лучше меньше, да лучше!"
И ещё. Не жди много ласковых слов от делового мужчины-Тельца. Будут - хорошо, нет - скажи их ему сама и не жди словесный ответ. Каждый выражает свои чувства по-разному. Смотри в глаза, слушай душой.
Я знаю мужчин (в том числе - в ближайшем окружении), которые физически не могут сказать даже "любимая", не говоря уже о всяческих романтических изысках. Но их женщинам завидуют ВСЕ. Потому что надо видеть КАК эти мужчины смотрят на своих женщин и ЧТО они для них ДЕЛАЮТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 19:03 
Хорошо, я поняла что делать. По нему я вижу, он да, такой молчунишка, но делом покажет. Но хотелось бы этих дел в дальнейшем больше, семью хочу... Как думаешь у меня есть шансы. Хотя да, да.. ты отвечала уже.
Мне просто нужно вселить в себя эту мысль, поверить в благоприятный исход. Не знаю как, но его мама сразу при первой встрече со мной сказала ему что я хорошая девочка и чтоб он меня не обижал (это он мне потом уже сказал без нее) Потом я подружилась с его родителями (он меня тока на 2 ой месяц знакомства им показал). Ты думаешь, откуда я знаю о его прошлом, неужели он мне так уж все рассказал. Да бывали минутки откровения с его стороны (он говорил мне что никому ничего такого не рассказывал), но в основном его мама мне говорила о его прошлом. Ох, тяжело мне было узнавать это все, но именно эта информация дала силы его понять и полюбить еще больше. Вот они за это время так привязались ко мне, что когда я появляюсь в их доме, мама мне его говорит что соскучилась. Папа как то его растрогался обнял меня, увидя как в его комнатке прибрано (он никада не успевает, у него такой милый бардак, но мне нравится). Папа его заметил это, у него чтоли надежда появилась, что сын нашел кого-то. Так и сказали мне, наконец-то он нашел тебя... Мы так хотим вам счастья и чтобы все у вас получилось. Так мне приятно такие слова слышать. Что я им понравилась. Я им сказала, что ОЧЕНЬ люблю их сына, что я тольк ЗА, дело за их ребенком.
Но они знают своего "ребеночка", какой он и что с ним было. Тока время нам поможет. Мама его попросила меня не торопиться, не покидать его. Времени еще много. Она мне поможет, сказала ))) Так мило. Но дело то не в родителях его, а в его сердце.
Ой не знаю, Аптека, зачем начала весь этот разговор про его семью... Захотелось продолжить наше общение. Хочу держать тебя и дальше вкурсе событий, очень мне полегчало после нашего общения с тобой. Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подружка, у меня полные кранты по делам. Ухожу из эфира часа на 4. Не волнуйся - всё будет хорошо! А уж после такой информации про родителей - ОЧЕНЬ хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 19:25 
Жду твоего возвращения =) хочу поболтать каковы мои шансы и что там про родителей подробнее )) А пока ложусь спать, у нас уже почти полночь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так что тут развивать? Просто очень здорово что родители тебя признали оценили и одобрили! Это - прекрасный признак и дополнительное подспорье. Только не передавите совместыми усилиями. Не создайте у него впечатление заговора за его спиной! Пусть конечно, знает что мама и папа тебя полюбили и рады будут принять в семью, но пока он сам не готов к такому шагу, его это может даже раздражать. Обязательно дружи с его родителями, но  не перегибайте палку! Терпение, терпение и ещё раз - терпение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 08:28 
Пасиб, да я не перегибаю. Ну поздороваюсь с ними, поговорю если что спросят меня. А так все время с ним в его комнате общаюсь. Это мы так как-то украдкой с его мамой беседовали, когда он ушел с собакой гулять. И вообще ток когда он не видет, или видет, но я тогда просто общие вразы кидаю, не болтаю много. Я понимаю, что их хорошее отношение ко мне, это плюс, но главное - это его отношение ко мне, чтоб он и без своих родителей понял, что я нужна ему.
А пока вот не привязался еще, не полюбил так. Знаешь я ток одного не пойму. Как же он тогда сказал мне что любит? А потом вдруг перестал говорить... резко... Мож тогда подъем был эмоциональный? Отвлекся, новые впечатления и все такое. А терь вот уже скока времени просто общаемся без слова, все также добр и нежен, но молчит. Зачем тогда вообще было начинать что-либо говорить мне?
Запутался поначалу, перепутал чтоли влюбленность с любовью? А теперь задумался, а что это у него ко мне?
Что скажешь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сказал, думаю, на подъеме.
А потом задумался...
И не о том, кстати,  чего ты боишься...
Он не уверен, что ты сможешь его понять и принять такого, какой он сейчас (а у тебя именно эта проблема ярче всего выражена). Он боится, что полюбит слишком сильно, а ты не выдержишь, и тогда ему снова будет невыносимо больно. Вот он себя и сдерживает, а тебя не обнадеживает. Честный, настадавшийся по самые "не балуй" человек. При этом - взрослый. А ты, подруга, при том, что 24 года и замуж сходила, рассуждаешь, формулируешь и ведешь себя как подросток. Всё меряешь только по себе, излишне эмоциональна, слишком легко раскачиваешь свою и его "лодку". Не анализируешь, не пытаешься понять и найти разумные объяснения, а сразу впадаешь в панику и истеришь. А ему хочется "покоя и воли". И я не уверена, что он выберет, если ты не возьмешь себя в руки и в корне не изменишь своё поведение: любимую, безусловно, женщину или эти самые - покой и волю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 10:04 
Аптечка, сегодня ночевали вместе у него. Было так чудесно, целовал меня обнимал так нежно.. без слов.. А я сказала всеравно что люблю, что он самый лучший. В ответ тишина, только обнял меня - так и уснули.
И приснилось мне сегодня ужас что... любимый мой... он сказал, что хочет семьи и жениться...но не может это сделать со мной почему-то...А еще мне приснилось что у него зазвонил сотовый, а он его быстро взял, посмотрел кто позвонил и быстро отключил. А я успела глянуть кто там и там было написано ЕЕ имя или что-то типа того... но короче я сразу поняла КТО это ему звонил (бывшая его).
Как-то у нас был месяц назад разговор тяжелый, какраз он тогда говорил какая я замечательная и что он наверное не достоин меня и моего такого отношения к нему, что понимает как мне тяжело, что он не дает мне столько отдачи, как мог бы. Тогда я лежала отвернувшись .. а он все гладил меня, просил повернуться к нему лицом, и просил его простить...
Тогда я сказала ему почему-то "Дело не в твоей работе и занятости, внутренней усталости и характере, тут причина одна, я давно это поняла - ТЫ ДОСИХПОР ЛЮБИШЬ ЕЕ".  И ты знаешь, он промолчал.. ничего не стал отрицать. Так и уснули.
Вот во мне это СИДИТ и давит. В последнее время я держусь - хорошее настроение и всетакое, чтоб ему было легко и весело. Но внутри ОНА не выходит из головы. А вдруг она вновь нагрянет в его жизнь? Если он опять ее примет, как делал это уже и не раз?
Только я знаю, что тогда у него не было меня! просто легкий флирт на стороне, даже без секса, потому что он всегда был ВЕРЕН той. И мне еще вначале нашего общения говорил что заниматься любовью может только с ЛЮБИМЫМ человеком, поэтому никогда не изменял своей прежней, даже когда она была далеко...
Может не стоит теперь мне боятся. Просто так больно на сердце становится, кактолько представлю, что она придет, а он ПРЕДАСТ меня и уйдет к ней. Это будет нечестно..подло...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты, подруга, знаешь сказку про Умную Эльзу? Ту, которую на свадьбе сестры послали за вином в погреб. Долго ждали, а она не идет. Пошли искать - сидит в погребе и рыдает... Предстпавила, что вот она тоже когда-нибудь замуж выйдет, нарожает деточек, придут к ней однажды гости, она пошлет сыночка в погреб за вином, а он на лестнице поскользнется и расшибется... А-а-а-а-а...
Тебе объяснить, почему я сейчас про эту сказку или сама поняла?
Ты сама нагнетаешь и возвращаешь именно то, что надо вообще стереть. Мужчина сделал два решительных шага: порвал с человеком, который его безжалостно использовал 10 лет, и позволил себе полюбить другого человека. Два подвига, если разобраться с обстоятельствами. Так ты, может, не будешь делать так, чтобы он пожалел о своем втором решении? Ты ему полюбилась по контрасту - детской наивностью и эмоциональной незащищенностью после хищной стервы. Но ты слишком-то не пережимай. Он тебя не в дочки позвал! Повзрослей хотя бы немного, Эльза! Бывает - снятся плохие сны. Так "переиграй" этот сон немедленно - "увидь", как он реагирует презрительно-брезгливо на появление её координат на телефоне, стирает запись и прижимает тебя к себе с нежностью и любовью. Как увидишь, так и будет. Будешь представлять "ужасы царизма" и победное возвращение стервы, оттолкнешь его. Успокойся, не мотай себе и любимому нервы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 18:32 
Намек понят )) да в основном не вспоминаю о ней.. Просто блин лезут мысли дурные. А насчет подвигов, это верно.. Нуно взять ся в руки и ждать, когда он совершит самый главный подвиг в своей жизни :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Нужно, прежде всего, не мешать ему этот подвиг совершать.
Хорош бы - помогать.
Типа - не дергаться и не говорить под руку, когда герой пытается стрелой яблоко с твоей головы сбить.
Не объяснять взволовано, цепляясь за руку, что  пращей Голиафа не победить.
Не бегать вокруг Геракла и не вопить:"Зачем ты перекрываешь реку, безумец????!!!! Тебе же велели чистить конюшни!!!"
Ну, и так далее - по героической мифологи...:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 17:49 
Добрый вечер (или день), дорогая Аптечка!

Вот накрапала вопросы, думаю не все, они появляются походу изучения проблемы(((,ответы на некоторые нашла в ходе изучения «Казанов» и «Черных дыр» (наверняка если перелопатить «Советы» еще много чего можно найти)…но на всякий случай не удалила(вопросы)…

Если у кого есть свои- присоединяйтесь!

Прошу прощения за тавтологию, но уж как получилось….


1.Хотелось бы понять «устройство», хоть примерно, энергетическое устройство донора и вампира, что это? как потоки идут, если видеть? Почему получилось такое вот деление? наверняка в идеале это должно хорошо работать?

2.Есть ли генетическая предрасположенность быть донором или вампиром? (папа-вампир, мама-донор, кем будут детки?)

3.Если мы все рождаемся изначально либо донорами, либо вампирами, значит это нормально для эволюции и доноры нужны, чтоб прикармливать вампиров? То есть кто-то генерирует энергию, а кто-то поглощает, нормальная взаимосвязь, но как понять где граница дозволенного? т.е. как понять, что тебя уже «съели» чересчур (болезнь, депрессия, неудачи, чувство непреходящей усталости?) и пора в целях самосохранения закрыться (каким образом? способ? особенно от самых- близких, родителей, детей).

4.Может ли донор стать вампиром, почему это происходит? Какие последствия могут быть из-за этого? Ты же перестаешь выполнять возложенную на тебя эволюционную задачу(или это не так?).

5.Если твой близкий вампир и любит негативную энергию (разозлить, расстроить) можно ли его переключить на позитивную(получать энергию от радостных событий?)или это в-принципе невозможно?

6.Если ты донор, как увеличивать кол-во энергии? больше отдавать? Есть ли какие-нибудь универсальные способы быстро накапливать энергию, восстанавливаться?

7.Если человек что-либо рассказывает и ты начинаешь зевать или засыпать - он вампирит?

8.Если устаешь от ребенка, просто падаешь уже, а он скачет еще больше - он тоже тебя «хрумает»? Как быть с этим?

9.Если бывают периодически такие приливы - вдруг прям как волна накатила, хочется прям отдать(сказать что-нибудь хорошее, улыбаться, либо прям затискать в порыве чувств)-этот прилив энергии показатель донорства?

9.Если ты вампир, можно ли самому генерировать энергию? каким образом?(жизненные примеры).

10.Как оградить других от вампира? Это возможно? Если он мешает какому-либо процессу нужному тебе?(пример: пришли мастера работу делать, вампир пристает к ним, мешая процессу работы)

И самый почему-то волнующий(лично меня в данный момент)вопрос. Есть ли все-таки какие-нибудь отличительные черты, признаки, характерные для доноров, вампиров?

Уже спрашивала, но вот все-таки хоть что-то? Неужели совсем не понять, пока тебя уже конкретно не «съедят»?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо за проделанную работу. По-моему, ещё не всё спросила. Надо и других подождать - мало ли что удумают... Жду продолжение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 19:41 
да,наверняка не все...но это скорее из другой «оперы» будет(<!--notypo-->мне рано или поздно прийду на поклон с исповедью...хоть я и законсервировала свои проблемы,но жить-то они полноценно все равно не дают,а для полного осознания и избавления нужен «взгляд со стороны» мудрого человека...вот раскачаю свою тельцовскую инертность и приду в очередь на прием?<!--/notypo-->)

а на тему вампирства-донорства завтра еще подумаю,что забыла....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Во-первых, приходи, когда созреешь. Во-вторых, спасибо ещё раз. В-третьих, у меня тоже фиг знает что бывает, я уже не удивляюсь. 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 16:17 
Аптечка, скажи, а может я все таки "вампир", а не "донор". В разное время, разные люди мне говорили, что я "давлю" на своих мужчин, мужа и сына. Может то что произошло "бунт на корабле" против моего "давление" или "скачивания энергии"? Это был муж, потом рано или поздно будет сын...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Б-у-м-м-м-м... Это звук от моей попы,  севшей мимо стула...
Марин, а ты меня за кого держишь, можно спросить? Если по твоим парметрам судить - самый страшный вампир я! Я тоже "давила" и, бывает, давлю. Но не потому, что "скачиваю", а потому что иногда уже нет сил вкачивать и хочется подтолкнуть к самостоятельным действиям. Ты была (и ещё больше стала), безусловно, умнее и чувствительнее мужа. Во всяком случае - в делах и бизнесе. С сыном - просто естественно по "диспозиции", что знаешь и понимаешь больше. поэтому стараешься развернуть и подтолкнуть в правильном направлении, уберечь от очевидных тебе ошибок и т.д. Иногда, конечно, надо позволять окружающим совершать их собственные ошибки и набивать собственные шишки, но ужасно не хочется. И я тебя ещё как в этом понимаю...
Так что не придумывай себе черный колпак, ладно?
Уж я-то на любом расстоянии донора от вампира отличу. Тем более, когда не просто донор там, у тебя, а намного больше и серьезнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 18:11 
Аптечка, извини, у меня наконец похоже начался период когда я начала наконец думать.. Наконец, через полгода,  я  начала читать,  и понимать то что читаю.  И у меня появляется очень много вопросов, на которые я когда то не обращала внимания или не понимала. Недавно подруга прислала стихи, которые мне очень понравились, перечитав их раз пять я поняла, что я их слышала  несколько лет назад в исполнении кого-то известного актера (голос слышу, имя назвать не смогу) и я помню свое восприятие этих стихов: Хорошие стихи.   И все больше никаких эмоций... Я их поняла только сейчас. "Кто-то пусть гениально играет на флейте. Но ведь песни берет он из вашей души."
 И я со всем остальным в моей жизни пытаюсь разобраться также. Услышать или увидеть новый "нотки" или "грани". 
Что-то мой "компьютер" в голове совсем сломался и перепутал все "ячейки". Вообще у меня сейчас конечно в голове "каша". Поэтому может быть глупые вопросы.
 А что такое "не просто донор там, у тебя, а намного больше и серьезнее" ?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сходи обратно в свой архив и посмотри, что я тебе ещё в самом начале писала в личке. Это - относительно последнего вопроса. Не найдешь - напишу туда же.
Каша в голове? Хорошо! Сварим и съедим! Главное - не оставлять недоваренной и слишком не переваривать...
Выдавай вопросы последовательно или параллельно. Разберемся совместными усилиями...
А стихи как и песни, как и книги, как и идеи, как и люди имеют тенденцию пролетать мимо нас как пуля у виска, когда в нас ещё не появилось (не выросло) то, что должно было на содержащееся в них отозваться. Потом появляется (вырастает), и мы вдруг понимаем... Со всеми так... Нормальный процесс изменения и роста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 06:29 
Здравствуйте дорогая аптека!Соскучилась по Вам жутко! У меня пока немного новостей. Но теперь муж уже уговаривает меня в своих смс согласится быть с ним. Пишет, что стерпится слюбится, что не хочет меня терять, просит прощения. Но я сейчас избегаю общения с ним. Мне очень страшно снова услышать неприятные вещи. Не решаюсь встретится сним. Знаю веду себя как старус. Он еще не расскрывается полностью. Читаю между строк, что ему очень плохо. А я жду пока он скажет мне, что там у него уже конец и я единственная, кто ему нужен. Родная моя аптека, я знаю, что жутко рискую сейчас когда он вроде вот пришел и хочет быть со мной просит меня об этом, а я избегаю этих разговоров. Я так боюсь снова услышать о том, что там он еще ничего не завершил. Что же делать дальше? Идею со Штатами я отложила. Разрешения на выезд детей он не даст. Веду себя также как и раньше. Только более неуловимая теперь. ОН, наверное, думает что я его больше не люблю и он мне больше не нужен. Я, вроде, и стала для него заиром, но как же ему дать понять, что я хочу быть единственной и идея о его романе на стороне просто невыносима для меня и я не встречаюсь, не отвечаю на звонки и смс только по этому. Как бы мне не упустить свой шанс. Люблю Вас, удачи Вам!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Держись, подруга! К сожалению как мы с тобой знаем, муж не смог оценить твою любовь и преданость. С известными последствиями. Работает тактика? Вот и прекрасно! Не дай ему сорваться с крючка - "води", только слегка подтягивая и потом отпуская... Не тяни резко к себе - не вздумай говорить про мечту быть снова вместе! Это же для него - индульгенция продолжать всё так как ему удобно и как он задумал. Вот если почувствует, что ты отплываешь белым пароходом в туманную даль, а он остается с голой попой на морозе, если рванет вплавь за тобой и придет с повиной и обещанием никогда, никуда, ни за что и т.д., тогда можно осторожно притянуть... Осторожно! Без никаких встречных признаний в негаснущей любви, верности и отсутствии даже мысли о другом. Да - это будет правдой. Только далеко ли тебя эта правда завела раньше? Мы же обсудили с тобой и решили - ты его любишь, ты хочешь сохранить семью и отца своим детям. А коли так, то надо играть в игру на ВЫИГРЫШ, а не по честным-откровенным правилам порядочных людей, которые так близки тебе, но, к сожалению, не соответствуют его игре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 09:01 
Продолжаю копаться в себе. Сама разобраться пока не могу, прошу помощи у Вас, Аптека. Вот читала я про Сад в душе. Все поняла, казалось бы, и ПРИНЯЛА для себя. Как только «разделила» для себя хорошее и плохое в человеке,  заставившем меня очень многое пережить-мне сразу стало спокойнее и легче. Даже письмо ему написала (правда не отправила). А вот в недавнем разговоре со своей подругой (а она человек разумный и понимающий) услышала вот такое (цитирую):
«дура ты! рви себе раны. Это твое дело. Нет чтобы сжать кулаки и отомстить за себя и больше никогда не давать себя в обиду, ты  простить решила... ну-ну
тебя кинули, по-настоященму. тебя лишили покоя, сна, нервов, тобой воспользовались. Ну разве не так? Прости, что я так жестко, но уже не могу. Тебя прости, поимели, во всех смыслах слова. И еще виноватой сделали, и ты в это еще поверила!!!!!! И ты теперь жалеешь его, бедняжечку, вора, придурка и конченого человека. Я тебе честно скажу, что после того, что меня кинули, я молча прокляла всю семью этого ублюдка, сожгла все фото. месяц побыла в тумане, в гальониках и припадках.Так тот ублюдок и пальцем меня не трогал, и то херово  было. Я представляю, как тебе ужасно. Просто я понять не могу, почему ты ищешь защиты у врагов, а не у своих. а мне их никого не жалко. ни его семью, ни его. то что мне пришло пережить оправдывает мою ненависть и презрение.»
  Когда я сказала подруге, что не хочу грех на душу брать, чтоб проклинать его и его семью, что Бог и так его наказывает - она буквально рассмеялась мне в лицо. и сказала, что так только слабые женщины делают. Почему прощение расценивается как слабость? Если я не хочу жить и помнить только гадость бывших отношений, если хочу оставить в памяти только хорошее - разве это признак малодушия? Я совсем не хочу вызвать у людей жалость к себе, почему тогда все вокруг (и мои близкие в том числе) считают, что я позволяю вытирать ноги о себя. получается что я - эдакая дурочка-простачка, которой всех жалко и которую все обводят вокруг пальца. Начинаю в себе сомневаться, ведь со стороны людям виднее. И что самое обидное - так обо мне думают мои близкие люди.
 И еще один вопрос мучает меня. Мой отец был алкоголиком. После Чернобыля ( он там в отрядах ликвидаторов был) у него обнаружили рак кожи. В общем, жизнь моя, мамы и сестры превратилась в сплошной кошмар. Лечиться он не хотел, так и жил в постоянных запоях. Дома все пьянки списывались на болезнь. Отец умер. В заключение патологоанатома о раке была всего одна строчка, а вот что его органы буквально разложились от алкоголя - я своими глазами читала. Я не плакала на его похоронах. Я на него злилась. За то, что перепортил маме жизнь, довел ее до нервного истощения; за то, что мне пришлось в 20 лет стать опорой и для мамы, и для младшей сестры; за то, что пришлось стать « и бабой, и мужиком»  мне, хрупкой девчонке; за то, что так хотелось СИЛЬНОГО отца…. Прошло уже 6 лет со смерти отца, а я все еще держу обиду на него в себе. Мне даже не хочется к нему на кладбище заходить. Я читала, что дочки алкоголиков зачастую находят себе мужчин таких же, как и их отцы. У меня так и получилось – встретила на свою долю вампира- алкоголика. Не хочу, чтоб такое повторялось в моей жизни. Вообще ни с кем из мужчин не знакомиться, не общаться и близко к себе не подпускать (как я сейчас и поступаю) и вынюхивать у каждого запах алкоголя –  наверно это не выход. В разговоре с членами АА общества мне посоветовали простить отца, чтоб весь негатив прошлой жизни не переносить на  сегодняшнюю  жизнь. Сильного желания простить отца у меня нет, просто сейчас понимаю - больной был человек…… Посоветуйте мне как  успокоить  свою душу. Стараюсь не думать об отце, но все равно временами воспоминания лезут и лезут, вносят смуту.
 Хотела уже пару раз сделать Озеро - не получается у меня. Не могу даже настроиться на само Озеро, не то, чтобы увидеть там детскую песочницу-грибок. Наверно устала. Просто засыпаю и все.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Здравствуй, подруженька!
Хорошо, что пришла с такими вопросами! Они - основополагающие в прямом смысле этого слова.
Во-первых, давай с твоей "разумной" подругой разберемся. Скажи - она счастливый человек? Вот сейчас - после того как когда-то отомстила, возненавидела, сожгла и т.д. - она счастлива? Ты чувствуешь Покой и Свет в её душе? Или хотя бы, покой? Знаешь подруга, я тебе скажу один секрет. Только Целители (с большой буквы) могут (и должны если уж честно) быть больными людьми. Есть такой парадокс именно этого Дара - Целитель должен пропустить через себя как можно больше собственной боли, чтобы понять и почувствовать других, а потом за этих других Просить, Понимая. А за себя Настоящий Целитель Просить не будет - стыдно!
А все остальные, навязывающие своё мнение, должны соответствовать тому, что прокламируют.
Астролог? Изволь быть счастлив в браке и успешен в финансах.
Учитель? Покажи мне своих выросших детей.
Финансовый консультант? Покажи мне свой банковский счет.
И так далее...
Так вот - твоя подруга УЧИТ ТЕБЯ ЖИТЬ. У неё есть на это право? Единственное право просто высказать своё мнение (и то - когда спросят) - собственный жизненный опыт, приведший к несомненным позитивным результатам. Ещё раз спрашиваю:"Твоя подруга - счастливый и светлый человек?" Если нет,  не о чем даже говорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB