Текущее время: 26 июн 2024, 08:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 19:01 
О! мое состояние, его полное отражение по поводу переезда - я прочитала, отправив свое предыдущее сообщение, справа в прямом эфире! цитирую: "будет ли переезд" )))))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот-вот - нервничаешь по поводу...ВСЕГО, а потом удивляешься ущемленной мышце или нерву.

Ещё скажи "спасибо", что не тройничный нерв "продуло" - с "неповоротливой" шеей хотя бы жить можно.

Конечно, страшно перезжать: всё с начала; всё организовывать; всё продумывать; неизвестно, что свекровь под конец выкинет и т.д.

Но зато - СВОБОДА и НЕЗАВИСИМОСТЬ. А за это можно отдать всё, по сути!
С шеей слушай внимательно.
Садишься за стол, плотно прижавшись к столешнице (максимально придвинув стул), ставишь локоть на стол и прижимаешь раскрытую правую ладонь к правой щеке так, чтобы 4 пальца шли вдоль скулы к виску, а большой палец упирался в шею под ухом.

Не двигая локоть, начинаешь РАВНОМЕРНО и сильно (сколько силы в ладони) толкать ладонью голову в сторону противоположного плеча, ОДНОВРЕМЕННО мышцами шеи УДЕРЖИВАЯ голову четко по центру.

Будет больно - терпи.

Поменяй руку и сделай то же самое с другой стороны.

По 15-20 секунд по три раза с каждой стороны.

"Заклинивание" шеи снимается СРАЗУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 06:40 
Аптекушка, спасибо дорогая ты моя!!!!! бесценная!!! за помощь и совет! за поддержку! буду "шатать" шею!:-): и мысленно привыкать к новой УЖЕ жизни:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 07:34 
Аптека, можно еще консультацию?
У меня есть друг. Человек с непростым характером и непростой жизненной историей. Я хочу рассказать подробно его историю и узнать Ваше мнение по поводу: может ли у человека с таким прошлым быть хорошее будущее, в частности со мной
Вырос он в семье , где родители постоянно скандалили, отец напивался и устраивал дебоши. Со сверстниками не дружил особо, не знаю почему, то ли из вредности характера, то ли не любил чужое влияние, соответственно в школе ни пил, ни курил, ни дрался и много- много читал. Закончил училище с красным дипломом, потому что сразу после школы не поступил на физмат и чтобы год не терять поучился там (после училища у него появились несколько хороших друзей), а потом закончил институт с красным дипломом. После третьего курса женился по залету на девушка старше на четыре года. Они прожили 6-8 лет, родилась дочка, купили большую квартиру, в очередную годовщину свадьбы жена сказала, что они расходятся и чтобы он освободил квартиру. Он так и сделал, забрав только телевизор, вернулся к маме (родители развелись, когда ему было 19, квартиру не поделили и отец его периодически продолжал приезжать со скандалами и угрозами выселить всех к чертовой бабушке). С женой и дочерью у него нормальные человеческие отношения, разведены они уже лет 6, дочь воспитывают родители жены, так как она вышла замуж и живет в Англии. Дочка много занимается, языки, танцы, кружки, видятся они на каникулах, иногда ходят в кино, на каток или кафе. В друзьях у него есть и девушки. С родственниками он не близок ни териториально, ни морально, тоже просто нормальные отношения. Ему сейчас 33.

Мы познакомились 2 года назад, на сайте знакомств Пообщались по инету чуть больше часа и решили пообедать вместе в пицерии. Потом пошли в бильярд поиграть, а потом прошлись по аллеям к нашему универу, вспоминали студенческие годы, веселились, потом поужинали в чебуречной(я чебуреки очень люблю, а тогда как раз со студенческих времен не ела ) . Он провел меня до дома, категорически не хотелось прощаться. Потому только он приехал домой, сразу появился в аське и мы еще пол ночи по аське делились впечатлениями .

Завтра мы встретились снова. Потом с его друзьями ходили в боулинг. Оказалось они с друзьми организовали бизнес по производству и реализации стройматериалов по новой технологии, аналогов еще в городе не было. Было лето, я на каникулах, он работал, поскольку мне еще до знакомства нравились эти материалы(будучи еще замужем я мечтала построить именно из них дом, а узнала я о них на строительной выставке, потом интересовалась, собирала информацию), то я с удовольствием стала помогать другу в бизнесе. Мне он нравился не только как друг, но и как мужчина. Но поскольку после моего развода на тот момент прошел только год и мы с бывшим мужем еще выясняли отношения, мне хотелось отношений без обязанностей. Друг мне их без возражений предоставил. Он не расспрашивал о подробностях моей личной жизни и довольствовался, тем что я расскажу и что сам поймет. А я нервничала, когда он в мое отсутствие ходил на пиво со своими знакомыми девушками. Со временем с девушками остались только поздравления по смс с праздниками, или мы уже встречались с ними вместе. Иногда меня расстраивало то, что он не интересуется подробностями моей жизни. Я привыкла к темпераментным выяснениям кто, чего, а он мне казалось был безразличен. Он никак относился к моему сыну. Мог забрать из садика или курсов, посидеть с ним, но не проявлял никакого участия, игнорировал что ли, что бы не привязался, а мне хотелось, что бы они подружились. Дело в том, что все это время где-то год мы поддерживали немного странные, но устраивающие нас отношения друзей-любовников. Помогали, советовались, созванивались как друзья, и занимались любовью очень шикарно Ни признаний в любви, ни планов на будущеее ничего не было, иногда хотелось попридумывать, но быстро проходило. Друг приезжал несколько раз к моим родителям домой, но исключительно или как водитель, или как просто знакомый.

А потом появился Олег со всей своей темпераментностью и эмоциональностью, буквально на третьей встрече признался в любви, предложил встречаться, строить планы на будущее, проявил невероятную активность, сразу стал уверен, что я смысл его жизни и тп и понеслась, знакомство с родителями и сыном, дорогие подарки, приглашение на свадьбу сестры и преставление своим родственникам и так далее.

Друг понял, что я отдаляюсь. Я со временем рассказала ему об Олеге. Он сказал, что поддержит меня в любой ситуации и всегда можно на него рассчитывать, что понял, что любит меня, что очень сожалеет, что не сказал этого раньше и боялся признаться даже себе в своих чуввствах, что по любому уважает меня и мой выбор. И стал еще ближе, внимательнее, заботливее , не смотря на то, что знал все, что я встречаюсь с Олегом, что пообещала замуж, продолжал помогать во всем.

Так и живу, друг знает все мои сомнения, зовет замуж, продожает помогать и поддерживать. Олег не знает ни про сомнения, ни про друга и продолжает настаивать на своем переезде и том что жить без меня не может.
Ваше мнение, дорогие подруги, по поводу:

друг засуетился из-за появления соперника?

может ли он стать надежным спутником моей жизни?

может ли он вообще быть надежным в семейной жизни?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 08:37 
akdeniz23, Мне кажется, что первый мужчина легкомысленный. Любит отношения без обязательств.

Я замечаю, что на сайтах знакомств многие мужчины размещают фото со своими детьми. Притом, что в анкете указано «живем раздельно». Легче легкого отдать ребенка матери и пуститься в свободное плавание. Навещать по выходным. Алименты – вообще отдельная (больная) тема для нашей страны.

Я о том, что для меня отношение мужчины к своему ребенку – важный показатель.

Если дети так дОроги – не отдавай жене, воспитывай сам.. Кстати, знаю несколько таких примеров.)))

И то, как он относится к моему ребенку. Да, любить как родного я не прошу. Но элементарное внимание и уважение – это обязательно.

Он никак относился к моему сыну.

…не проявлял никакого участия, игнорировал что ли, что бы не привязался…

А к дочери? Сдал теще и можно беззаботно жить?))) У девочки ни мамы, ни папы получается.

С женой и дочерью у него нормальные человеческие отношения, разведены они уже лет 6, дочь воспитывают родители жены, так как она вышла замуж и живет в Англии.

Что значит «нормальные»?

друг знает все мои сомнения, зовет замуж, продожает помогать и поддерживать

Как именно проявляется поддержка?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 04:58 
я бы сказала, что он более чем ответственный. Женился и все сделал, что мог в свои 20 лет для семьи. Не он их бросил, дочке четырехкомнатную квартиру и все что было оставил, а она осталась с мамой и бабушкой-дедушкой , которым просто детку хотелось, а в 24, да еще в то время, казалось, что все, практически старая дева, вот и..., а муж для приличия. Систематически все года пополняет валютный депозит дочки. Все праздники, все время, что она может позволить, он проводит с ней очень красиво и интересно, дочка его любит, мы знакомы , зимой гуляли вчетырех. И смысл ему забирать дочку, родственники ее намного богаче, прекрасно воспитывают девочку, она любит и уважает папу, в любое время может увидеться, встретится.

Поддержка меня проявляется в понимании моих радостей и проблем, все возможная материально-бытовая, типа починить, принести, одолжит, подарить, готовим вместе научные статьи, например, покупаем подарки, одежду вместе, потому что доверяем вкусам друг-друга, авнтюры всякие затеваем, с сыном по школьным вопросам все помогает. Вот так где-то...
Вопрос, над которым иногда заморачиваюсь: если мужчину бросили - значит был повод. Что в нем не так?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 06:00 
akdeniz23, Могу только предположить по поводу "бросания мужчины" - может родителей жены он чем-то не устраивал (может зарабатывал мало). Судя по тому, что бывшая жена сейчас в Англии, то наверное они хотели для дочери более успешного (по их меркам) мужа.

Квартира, которую он оставил, была кем заработана?

А по поводу легкомысленности у меня сложилось впечатление по тому, как вы описали его времяпровождение.))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 08:09 
А по поводу легкомысленности у меня сложилось впечатление по тому, как вы описали его времяпровождение.))))

Я поняла, osen, да, концентрировано получилось, конечно :a_g_a: На самом деле все нормально, он ответственный, предан своему делу, аккуратный, пунктуальный, обязательный, разумно относится к деньгам. Например, партию в боулинг тогда, они выиграли в радиовикторине. По этому поводу все хорошо.

Про квартиру точно не знаю, она куплена уже после свадьбы через пару год, подробности не известны.

А вот ваш вариант по поводу "бросания мужчины" очень похоже, по тех данных, что у меня есть, им действительно хотелось более зрелого и перспективного для единственной дочери...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
akdeniz23, а самой Вам с кем лучше? С кем приятнее, интереснее, надежнее? С кем Вы представляете себя в момент скажем своей болезни, или неприятностей на работе или просто плохого настроения? К кому пойдете, если нужна будет помощь или совет? Вот что-то случилось, какая-то ситуация, требующая мужского вмешательства, а Вы одна - кому позвоните?

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 16:39 
Мечтательно... Я бы выбрала первого...
(А там в загашнике еще парочки не найдется? Выбирать так выбирать...)
Конечно, сработал мужской синдром Тома Сойера... "Если надо кому-то, то почему бы не мне..." Но вполне возможно, что перед угрозой потери обозначилась реальная ценность.
Ответы на вопросы, заданные galadster помогут определиться безусловно.
По крайней мере этот человек реален. А вот Олег живет в придуманном им мире.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 05:24 
razgovor, да, ты таки правильно уловила мои сомнения, я по поводу "мужской синдром Тома Сойера".

Ваш взгляд со стороны есть место такому синдрому в данной ситуации?

Я , конечно, умею выискивать плохое и вот какие мысли иногда нахожу, а вдруг он уже привык возится со мной и ему не хочется терять свои вложения в меня(денег, времени, внимания) и потому он проявляет себя все больше и лучше, ведь в 34 года начинать заново искать девушку, начинать сначала всю эту ухаживательную канитель , как минимум лениво, как максимум хлопотно и не всегда результативно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 07:59 
Даже если... синдром? Что в этом плохого? Были привычные теплые отношения и вдруг... понял, что это нечто гораздо большее!

Мне кажется, это самое надежное, когда человек проверен дружбой, спокойными отношениями, когда было время и возможность увидеть ВСЕ и в разных ситуациях, когда нет налета страсти, который не позволяет видеть, маскирует, трусливо задвигает на задний план даже то, что не подходит категорически!

На мой взгляд, именно из таких отношений получаются устойчивые браки любящих людей, в которых они продолжают ДОВЕРЯТЬ друг другу, относятся с уважением, а любовь, спокойная и надежная, приобретает все более яркие краски и многообразные оттенки.
Нет налета ложной романтики-миража, привкуса новизны, предвкушения открытий, ну так сами будете себе устраивать праздники ...

А открытия - будут!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 08:24 
спасибо, razgovor, за отзыв, за помощь в осознании всего. У нас, конечно, не все, и не сразу, и не гладко получалось, но мы никогда не ругались, тем более громко или некультурно, высказывали свои мнения, отношения к ситуации, персоне, иногда даже молчали и обдумывали, но не орали никогда... а вот с Олегом я уже много раз повышала голос и мне это не нравится в себе, я срываюсь, я сержусь, я не могу объяснить понятно.

Мне говорят, что вот мол у Олега "чистая биография", не испорчена разводом, нет стереотипов характерных в поведении и из него можно будет вылепить любого мужа, ну, вообщем как то так говорят. А вот мол друг- парень стреляный, матерый и тп и поэтому с ним ничего не получится путного. Так ли это? Как думаешь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 08:30 
...вот слово "лепить" как-то меня настораживает. Он же не Галатея. Хотя, ее там вырубали, кажись.... да и финал был не ахти какой...

Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 08:38 
А ты спроси у того, кто тебе "добрый совет" дал, пробовал ли он "вылепить" кого-то из взрослого человека?
И если даже да, удалось - по тебе судя, вряд ли нужен будет тебе "вылепленный"?

Ну, допустим, вылепишь пару черточек... А исходный-то "материал" куда денется? Хирургическим путем удалишь? И будешь постоянно следить, а не вылезло ли "дикое" мясо...
Никто не даст гарантии на будущее, всегда сравниваем исходные данные, делаем выводы. Что-то есть и в твоем Друге, чего ты не знаешь, ну так что? Ты знаешь главное - КАК он реагирует на ситуацию, ЧТО он способен сделать, ЧЕГО он себе не позволит...

В его возрасте опыт - больше плюс, чем минус.
А вот в возрасте Олега отсутствие опыта и инфантильное отношение к жизни говорит только о том, что тебе на плечи сядет бестолковый, но УВЕРЕННЫЙ в свой правоте и ... правильности всего, что он делает, большой, тяжелый, упрямый, настырный РЕБЕНОК...

А с просто ребенком - легче, ты не ждешь от него взрослых поступков, ты его учишь, можешь наказать, похвалить... Ты его ПРОСТО любишь, как и он тебя, между прочим...

А любовь Олега... Ну, можешь спорить, не соглашаться, но для него ты - способ изменить жизнь, секс, яркость...

Между прочим, совсем неизвестно, как он поведет себя с женщинами, оказавшись в городе...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 10:03 
razgovor , не в бровь, а в глаз :bra_vo:

для него ты - способ изменить жизнь, секс, яркость...

Между прочим, совсем неизвестно, как он поведет себя с женщинами, оказавшись в городе...


Вот, вот оно то, что вертелось в подсознании, да! собственно, он так часто и говорит " мне пора отсюда выбираться, без тебя я бы не решился". Была у него взможность поначалу жить в райцентре! :men: не понравилось, домой часто надо, скучно, в квартире сидеть и тп, так этож еще по молодости 20-ти летней, а не после 30, во-вторых, сильно часто проскальзывает в его словах надежда, что со временем меня можно изменить, а это опасно, это означает , что такой какая я есть не гожусь...А про себя в тоже время он говорит, в шутку, но "тебе не нравится во мне то-то, привыкай, я такой какой есть"
Знаешь, что удивительно,razgovor? Я все это знаю, знала, а только тут с Вами смогла обрести понимание и осознание ситуации. Это очень важно! Спасибо большое! :ro_za:
а про "вылепленый", благодаря нашему обсуждению, я понимаю и уверена теперь, что это, вообще, нонсенс. Мне есть кого учить, воспитывать, лепить в конце концов, у меня сын растет и то, в свои 8 лет- это личность, особо уже не полепишь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Наконец-то!

Тут даже не в Друге дело, а в том, чтобы ты поняла, что Олег - морок, а не человек. Тем более - не мужчина для тебя.

Родителям твоим он нравится? Пусть усыновят его.

Не бойся сказать родителям, что ты поняла, что не хочешь даже "пробовать", что с ним получится - подумала хорошенько и поняла, что тебя всё в нем раздражает УЖЕ. Даже то, что поначалу казалось милым и даже очаровательным. Что ты и себе, и ему жизнь испортишь, если не выкинешь эту нелепую идею прямо сейчас - пока ещё никакие решительные шаги не сделаны.

А с Другом попробуй понять его действия и слова не со СВЕЙ (эмоционально-женской) точки зрения, а с его (замкнуто-мужской).

У него не слишком теплые отношения с родителями, но он к ним относится с УВАЖЕНИЕМ, помогает и просто отстранен, так как знает, что может последовать при излишнем приближении? Так и слава Богу! Он создает свою судьбу по своему плану, а не с воответствии с тем, что ему было положено как продолжению своих родителей. Он выбрал более ВЫСОКУЮ дорогу.

А ты гордишься прекрасными отношениями со своими родителями? Поэтому готова выйти замуж за абсолютно чужого и чуждого тебе человека просто потому, что он подлизался к ТВОИМ родителям, которые не сомневаются, что выбранный ИМИ мужчина будет идеален для тебя?

И ты сейчас больше всего, по сути, БОИШЬСЯ огорчить своим разрывом с Олегом именно их - родителей?

Ты - взрослая, самостоятельная, живущая в другом городе с сыном женщина СОГЛАСНА ВЫЙТИ ЗАМУЖ за нелюбимого, неприятного тебе даже в постели и абсолютно чужого по всему человека, чтобы НЕ ОГОРЧИТЬ своих родителей?

Может быть, иногда лучше слегка отстраниться от родителей, чтобы ПОНЯТЬ и сохранить СЕБЯ, тебе не кажется? Я не считаю, что проблемы с отношениями с родителями у твоего Друга больше чем у тебя. Скорее, наоборот. Он знает и понимает. Он - взрослый. Ты пока психологически - ребенок при родителях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 19:18 
И ты сейчас больше всего, по сути, БОИШЬСЯ огорчить своим разрывом с Олегом именно их - родителей?

абсолютно точно, Аптека! Я так подстраиваюсь под ситуацию, потому что им хорошо, а они, чтобы мне было как можно лучше.
Я рада, что обратилась к Вам за помощью и советом. Вы очень чуткие, понимающие, со_чувствующие, но честные, прямолинейные и искренние.

Спасибо ВСЕМ! :co_ol: :bra_vo: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 05:13 
galadster, все время, со всем перечисленым, я обращаюсь к Другу. У нас уже было множество разных ситуаций, справлялись. Одна только помнится, где он не поддержал сначала и я сердилась, это мы открывали небольшой бизнес, надо была его консультация и информация, а он не помог сразу, потом уже присоединился, но вот такой эпизод был.

Дело в том, что Друг всегда рядом , в этом же городе, в теме всего происходящего, а Олег далеко 250км и ни связей, ни возможностей реагировать на мои проблемы не имеет, и появятся они у него очень не скоро, а там у себя, он достаточно "козырный", конечно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Решать всё равно тебе, но в данном раскладе я даже не знаю, где взять хоть ОДИН аргумент в пользу Олега. Ну, бейте меня тапками и кидайтесь помидорами - передутый воздушный шарик, который лопнет в любую секунду. Манилов от и до. Причем, чуждый тебе ВО ВСЕМ Манилов. См.выше, где я высказалась по этому поводу подробно.

Теперь про Друга (Д). А почему он оказался под этим именем здесь?

Почему он не оказался Любимым?

Что (кроме подсознательного нежелания называть ПРАВИЛЬНЫМ именем человека, за которого ты НЕ выходишь замуж в настоящий момент) тебе мешает назвать Друга Любимым? Сама можешь сформулировать?

Д. - ТВОЙ мужчина по ВСЕМ показателям: от постели до бизнеса.

У вас с ним по Мастер-Плану, если его составить, будет общее дерево и подавляющее большинство общих основных веток.

Есть только два несовпадения, которые проистекают из принципиального различия мужского и женского подхода к отношениям и конкретно ваших темпераментов.

Ты привыкла бурно перерабатывать любое событие, доводить себя до состояние вулкана в процессе извержения и ждешь ЗЕРКАЛЬНОГО состояния от своего мужчины. Твой бывший муж тебе это обеспечивал (будучи, подозреваю, "бабой" по характеру), Олег кажется тебе этим ближе (хотя его эмоциональность совсем другого рода - ПУСТАЯ).

А вот Д. из-за его СДЕРЖАННОСТИ кажется тебе непонятным, отдаленным, ненадежным.

А он просто - МУЖЧИНА.

Настоящий, верный своему ВНУТРЕННЕМУ слову и своим чувствам, которые он НЕ НАУЧЕН ВЫРАЖАТЬ СЛОВАМИ.

Он отказался от своих подруг, когда понял, что относится к тебе серьезно? Самое яркое выражение НАСТОЯЩЕГО отношения у Мужчины к СВОЕЙ Женщине. Не ты требовала, скандалила, ставила ультиматумы, а он САМ отказался от ДРУГИХ, потому что для него НЕПРАВИЛЬНО поддерживать отношения с другими женщинами, если есть ЛЮБИМАЯ. При этом он не будет любимой об этом заявлять и гордо бить себя в грудь, требуя гроздь бананов в награду. Он это сделал по ВЕЛЕНИЮ ДУШИ.

Вы познакомились на сайте знакомств? Но ведь он там больше не бывает?

С твоим сыном, опять же МУЖСКОЙ ЧЕСТНЫЙ подход. Ничего не стоит мужчине подружиться с мальчиком - поиграть, взять с собой на рыбалку или даже на работу, где показать ему всякие мужские интересные машины и приспособления. Он не проявлял инициативы. Знаешь, почему? Потому что он не хотел "приручить" того, кто может оказаться с ним на "разных планетах", так как он не чувствовал В ТЕБЕ желание строить совместную жизнь и не был уверен в себе в смысле именно семейной жизни (все-таки для мужчин любовь и брак - две совершенно разные вещи).

Он, кстати, из тех редких настящих мужчин, которые честно относятся к женщинам как к РАВНЫМ в смысле возможности проявить свободную волю. Он так поступил с женой, он так поступил с дочерью (спроси - она САМА выбрала, с кем жить), он так поступал и поступает с тобой.

Да, твоё сообщение о ДРУГОМ мужчине и намеченной свадьбе заставило его ОСОЗНАТЬ, насколько ты ему дорога. И это - нормально для любого мужчины, находящегося в продолжительных устоявшихся отношениях.

Но даже сквозь боль он думает О ТЕБЕ и готов пожертвовать своими интересами ради твоего счастья. Он не знает Олега, он не знает, что ты к нему испытываешь, он просто, уважая тебя, предполагает, что тот, кого ты внезапно полюбила БОЛЬШЕ ЧЕМ ЕГО, намного лучше и сделает тебя счастливее. Именно поэтому он не скандалит, не рвет и не мечет публично, а просто НАДЕЕТСЯ, что ты одумаешься и посмотришь на него другими глазами. Я, кстати, тоже на это надеюсь. ОЧЕНЬ надеюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 04:13 
Теперь про Друга (Д). А почему он оказался под этим именем здесь?

Почему он не оказался Любимым?

Это моя личная заморочка. Со времен моей первой любви, выхода за нее замуж и развода, я стала ценить дружбу выше. Любовь, по моему мнению, обязывает на какие-то не всегда адекватные поступки, типа ревности, верности(ну там такой строгой, с проверками ), она (любовь) может быть безответной, несчастной, а с дружбой все гораздо честнее, дружба всегда взаимна, основана на совпадении интересов, уважении, взаимопомощи и поддержке. Любовь, построенная на дружбе, красивее, добрее, крепче, но и дружба без любви никого из друзей не ранит. Любовь- это сложно, это сверх чувства, такое неуправляемое чудо природы. А я не фанат… Если я доверяю человеку, уважаю его, искренне интересуюсь, горжусь, сочувствую и уверена в таком же отношении ко мне, то я счастлива. Зачем мне эти страсти с их «жить без тебя не могу», «я для тебя все-все», «я ж тебя люблю, а ты …», да многое такое, утрированное встречается в некоторых любовях.

Вот поэтому Друг. К Другу, например, неприлично проявить ревность- вот мол «у тебя есть еще друг, а как же я? я же тебя дружуууу…». Другу не предъявишь претензии, потому что уверен, по возможности, он сделает все, что может, но он же не клялся, что готов на все-все, соответственно не обманет. И без обид - не может не потому, что не лююююбит, а потому что не может сейчас, но обязательно сделает, если получится. И соответственно наоборот относительно меня.
Он отказался от своих подруг, когда понял, что относится к тебе серьезно?

Ну как отказался… Он называет нескольких девушек друзьями. Они живут правда в других городах. Иногда, когда бывают у нас в городе звонят поздороваться или праглашают поговорить, иногда обращаются за помощью или советом, привозят сувениры из путешествия или присылают смску. Но это иногда от силы два раза в год бывает.

Но должна признаться был у меня «прикол», когда я требовала, скандалила, ставила ультиматумы познакомить меня со всеми и представить как свою девушку, доказывала, что девушки - они не друзья, они всегда надеющиеся на большее. Он со мной не скандалит, он либо соглашается, либо нет и высказывает свои доводы и свою точку зрения. В данном случае он согласился на мои условия и я увидела, что таки да, знакомые-друзья, не близкие, но давние.
Так вот, иногда меня пробивает на ревность. Что со мной? Комплексы неполноценности какие-то, скорее всего… Да?
Спасибо, за объяснение по поводу отношений с сыном. А то я волновалась, что может это у меня самообман…


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 20:03 
Так и живу, друг знает все мои сомнения, зовет замуж, продожает помогать и поддерживать. Олег не знает ни про сомнения, ни про друга и продолжает настаивать на своем переезде и том что жить без меня не может.

Вот это, по-моему, самое главное. Вы откровенны с другом, не боитесь ему довериться, не опасаетесь, что он Вас неправильно поймет, а от Олега скрываете свои мысли и чувства. Думаете, в дальнейшем это изменится? Вы хотите в семейной жизни все время фальшивить и недоговаривать?
И еще вопрос: что Вы имели ввиду под "сложным характером" друга, только то, что описали, или о чем-то еще умолчали?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 05:59 
Aglaja, спасибо за ответ и вопросы:)

Вы откровенны с другом, не боитесь ему довериться, не опасаетесь, что он Вас неправильно поймет, а от Олега скрываете свои мысли и чувства. Думаете, в дальнейшем это изменится? Вы хотите в семейной жизни все время фальшивить и недоговаривать?

От Олега приходится скрывать потому, что он многое не поймет и надо будет так долго объяснять, что потеряется всякий смысл, может посчитать меня "неправильной", а я для него в образе безгрешного ангела практически, некоторые вещи ему не нужны просто... И в семейной жизни все время фальшивить и недоговаривать - это ужас для меня, кошмар, я могу, у меня есть умения и навыки, жизнь научила, но я так этого не люблю.
Про "сложный характер" : он часто в видении жизненных ситуаций проявляется как пессимист или прагматик, а я больше оптимист. Он не любит гаишников и за рулем на всю машину ругается с нерадивыми водителями - они не слышат, а мы слышим. Может общаться несколько высокомерно с людьми, в том числе моими знакомыми или родственниками, может и нормально, может и вообще золотой человек, но сам факт настораживает и проявлялось это на ранней стадии отношений, может их ингорировать. Больше ничего пока не вспомню. С мамой своей не душевно разговаривает, по крайней мере в моем присутствии, он заботится о ней, все что надо сделает, но так как мы с мамой близки и откровенны вряд ли бывает. Не любит отца, за все его нападки.

Меня сильно волнует вопрос как повлияло на его психику, привычки , отношения к семейной жизни и людям проживание в такой неблагополучной семье? Есть какие-то необратимые опасные последствия?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 08:22 
Акдениз, права Аптека: я про имена: Друг или Любимый.

Вы вот перечитайте себя еще раз:

<.....Любовь, по моему мнению, обязывает на какие-то не всегда адекватные поступки, типа ревности, верности(ну там такой строгой, с проверками ), она (любовь) может быть безответной, несчастной, а с дружбой все гораздо честнее, дружба всегда взаимна, основана на совпадении интересов, уважении, взаимопомощи и поддержке. Любовь, построенная на дружбе, красивее, добрее, крепче, но и дружба без любви никого из друзей не ранит...>

and

<... был у меня «прикол», когда я требовала, скандалила, ставила ультиматумы познакомить меня со всеми и представить как свою девушку, доказывала, что девушки - они не друзья, они всегда надеющиеся на большее. Он со мной не скандалит, он либо соглашается, либо нет и высказывает свои доводы и свою точку зрения...>

так все же любовь с дружбой. А не просто дружба?

<... Но поскольку после моего развода на тот момент прошел только год и мы с бывшим мужем еще выясняли отношения, мне хотелось отношений без обязанностей. Друг мне их без возражений предоставил...> -- так он по вашим правилам играет, с ваших же слов.

А на мой взгляд, так нормальный дядька! и с сыном водиться... так и что, если не заигрывает с ним и не сюсюкается? Сразу же и в холодности человека обвинять? И что не допытывается про ваших "бывших" -- уважает, прежде всего, вас и себя тоже. По-моему, это Нормально для мужчины.

А если другой, Олег который, за рулем ругается (уж не знаю насколько сильно) так это тоже не показатель его высокомерия или невоспитанности. Это просто раздражает конкретно вас. Я, кстати, тоже разговариваю вслух с другими участниками движения и не всегда вежливо, хотя, отлично понимаю, что они меня не слышат . -- Эт я все к тому, что надо бы честно себе признаться кто для вас есть кто.

У меня такое чувство, что ответ для вас очевиден, отсюда и вопрос "о влиянии на психику последствий проживания в неблагоприятной семье"

Мне кажется вы очень сильный, обстоятельный и, несомненно, умный человек. И ваша обстоятельность требует соответствующего решения с подтверждениями.

Это всего лишь взгляд со стороны.
Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 08:48 
:-) Ты, akdeniz23, просто сама себе боишься рассказать, что придумала Олега, потому что жалеешь о том, что Друг, это друг!

Не бойся! Все отлично!

Ну не твой Олег!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB