Текущее время: 02 июл 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сижу с расчесанной от недоумения репой...
При всей моей "большой психологии" (как говорила про себя алкоголичка-соседка моей бабушки) не могу представить, а что было бы  "совсем в тему"?  Или хотя бы "чуть-чуть в тему"? Типа - "на полшишечки"?
Подруги дорогие, помогите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 18:02 
Аптечка, ты все правильно сказала. Просто иногда человек не готов посмотреть правде в лицо. А ты ответила достаточно жестко. Возможно пройдет немного времени и человек поймет что ты  права. Ну, а если нет... ну чтож это ее право набивать шишки на свою голову.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Н-е-е-е-е, ты мне тут не увиливай здесь!
Варианты давай!
Если не на сейчас, то на будущее.
А насчет "жестко"... Ты просто не знаешь, как это - когда я "жестко". На БХ я - мягкая и пушистая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 20:45 
здравствуйте дорогая Аптека....сомневаюсь что есть рецепты в моем случае.....но все попорядку.Замужем 15 лет...двое чудесных детей 14 и3.... Муж самодур...15 лет скандалов и  слез...Когда впервые -через год после свадьбы - я осознала что он не измениться и никуда не денется..был суицид...мама спасла...
...я всегда прощала....перестала общаться с подругами и родственниками...тк одну не отпускал а вместе с ним не хотелось портить людям настроение....ведь он всех готов поучать со всеми ругаться...дольше полугода -а то и 2 недели- на работе не задерживался....отсюда постоянное безденежье...жизнь в долг...
...теперь я твердо решила развестись....и вот 2 месяца на осадном положении....он говорит что ни куда не уйдет..здесь его дети...говорит что бы я валила куда хочу....но я детей оставить не могу....они ко мне сильно привязаны эмоционально...с отцом контакт слабый....
..но даже ради детей этот деспот не желает соблюдать нейтралитет....оскорбляет ...унижает...провоцирует постоянно.....плачу без конца....ведь это ни когда не закончится.....????


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 21:37 
кажется надо пояснить мне37...мужу 42 у него лишний вес...инфаркты инсульты стенокардии...аритмии...невралгии...все 15 лет он пролежал на диване перед телевизором...стеная что осталось ему не долго...

...разводиться...расставаться не хочет категорически...говорит любит....и терпи ради семьи и детей..

...иногда вроде пытается оторваться...сидит на сайте знакомств...демонстративно хвалится победами не стесняясь детей...а утром опять...давай все забудем...начнем заново я изменюсь....

...у меня никаких отношений с другими мужчинами нет...но нахожусь в активном поиске опять же на сайте...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 21:46 
прошу прощения...выше дополнения мои...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 08:59 
инфаркты инсульты стенокардии...аритмии...невралгии

Палитра, Вы, часом, ничего не преувеличиваете?

как такое может быть в одном флаконе? Не бывает, насколько я знаю, инфаркта и инсульта у одного человека. Либо одно, либо другое.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почему это - "не бывает"? Запросто! На фоне диабета, например. Слабые, неэластичные сосуды и мышцы (включая сердечную). Высокий холестерол. Бляшки, которые закупоривают то сосуд сердца, то сосуд мозга. Ишемические микроинсульты на фоне заблокированного сердца - запросто.
Если вначале был инфаркт (дае - микро) и товарища посадили на разжижжители крови, то при передозировке (положено минимум раз в месяц делать контрольный анализ, что в России никто не делает) возможны инсульты уже другого -более опасного типа, когда идет не блокировка сосуда мозга тромбом, а кровоизлияние. Опять же - запросто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Минуточку! Если муж сто лет - развалина, самодур, нелюбящий и нелюбимый, откуда 3-х летний ребенок взялся в картине? Я такие повороты сюжетов вообще не понимаю. Либо ты на что-то конкретное в семье надеешься и добиваешься этого всеми силами. Либо ты предохраняешься пятью видами предохранения одновременно, чтобы не залететь, а пока строить свою жизнь в расчете на развод, уход и т.д.
Когда ты "прозрела" в смысле мужа? Почему все-таки от него родила второго ребенка? От нелюбимого и нелюбящего бездельника с катастрофической наследственностью, который в любой момент может просто оказаться "овощем" у тебя на руках после очередного инсульта или инфаркта? Объясни свою позицию и ход мыслей (если были вообще). Я же должна понимать, как и  о чем с тобой разговаривать.
А вообще-то тебе прямой путь на сайт знакомств с американскими мужчинами. Ты - женщина их мечты: ещё молодая, активная, настрадавшаяся, хозяйственная, с двумя здоровыми детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 16:11 
спасибо что выслушали....пожалуй про здоровье мужа несколько утрировано....но это как он сам себя ощущает и позиционирует...

...дальше : хозяйка я никакая...по профессии - художник...подавала надежды но замужество не лучшим образом отразилось на профессиональной деятельности....

...отсюда второй ребенок...т.к. на момент его рождения не представляла что моя жизнь может хоть как нибудь измениться...ну что бы небо не коптить что ли....

...изменения произошли год назад...на рождество я влюбилась ...или это было самовнушение... но так или иначе оказалось что существует другая жизнь...и обратно в свою помойку не хочу....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Слушай, если ты художественные произведения пишешь, то это не к нам.
Изложи, если не затруднит, правду. И, в связи с этой новой правдой, что именно ты хочешь конкретно от меня услышать? Плывешь по течению... Рассчитываешь на "всё устроится как-нибудь"? Мечтаешь, что муж в один прекрасный (без кавычек) момент умрет и ты станешь свободной обладательницей квартиры и пособия? Представяешь себе этот счастливый миг в красках? Только не надо отрицать и оправдываться - я вижу...
И что ты хочешь от меня? Получить индульгенцию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 08:47 
не буду ни чего отрицать и оправдываться...допускаю что не объективна....но никакого сознательного вранья...у меня огромное желание расстаться с этим человеком....действительно любым способом....пусть он женится и будет счастлив и не дает мне ни копейки...пусть он умрет...пусть наконец я умру...

зачем люди должны жить вместе если они раздражают друг- друга...

...конечно я сама во всем виновата...до замужества было ясно что мы разные люди ...он живет по схеме давай сильно-сильно поругаемся потом сильно-сильно помиримся...но он обещал что исправиться ...я хотела верить и верила...не раз была бита...говорила ему надо расстаться...он уходил...скитался где-то потом возвращался...извинения...розы примирения..

...что я хочу конкретно услышать??? не знаю...

...два года назад он чуть не зарезал свою сестру....я встала между ними с полугодовалым ребенком на руках...ногой выбила нож....я его боюсь....даже не то что он меня изобьет а сделает инвалидом...и тогда как поднимать мальчишек???

....сегодня ночью скинул меня с кровати с криком не спать!!!!....два часа тянулась перепалка не тему :ты дура...еще нахлебаешься...тварь...сука... шлюха и т.д.

...стараюсь не поддаваться на провокацию...со всем соглашаюсь ... но нервы сдают....

...наверное надо сказать про влюбленность...но она была платоническая и безответная...я просто летала ...даже не встречаясь со своей любовью....мужу не говорила о любви ..но он заметил перемены во мне...стала краситься...купила кое что из одежды...что не делала 15 лет...ибо зачем краситься если все равно через полчаса плакать...

стала настойчив поднимать тему о разводе...дальше случилось следующее: приятель мужа ....собственно в него я и влюбилась как в олицетворение адекватности....мужу и рассказал что я признавалась ему в любви по смс....

приятель был сильно избит...за то что не сказал сразу а лишь спустя полгода....на меня поставлено клеймо блядь...и теперь все скандалы проходят под этим лозунгом....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 11:10 
что я хочу конкретно услышать??? не знаю...


Вот! Это самое главное! Разберись в себе! Чего ты хочешь? Если мучиться дальше, то все, что ты написала - ничего, кроме как поиск «жилетки». Ты не знаешь чего хочешь. Так сначала нужно ЗАХОТЕТЬ!!!

Алина


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Н-да, не зря я сразу восприняла ваш рассказ за "литературу"... Фантазийнай жизнь ведь у вас, подруга... Во всех отношениях кроме одного - приложения фантазий к реальности. Профессионально, в семье, в рождении детей, в отношениях с мужем и другими мужчинами... Вы себе постоянно что-то придумываете и немедленно начинаете верить в эту светящуюся точку как в Сонце. А это - в лучшем случае болотная гнилушка...
Не получается профессионально (А почему, кстати? Масса вариантов приложения даже среего таланта сейчас - издательское дело на подъеме всякие рекламы-агитки-дизайнерские фирмы всех направлений-люди украшают свои интерьеры по средствам, а средства растут) - надо родить???!!!!
От кого? От нелюбимого, жестокого и больного? Или в тот момент вы опять видели крошечный кусочек картинки и свято верили, что именно этот кусочек - всё "полотно"?
Ну, приходил к вам приятель мужа. Повторим медленно и по слогам: "Приятель му-жа..." Заметим того самого - грубоко, тупого, ленивого, злобного козла по вашему описанию. Какой у такого человека может быть приятель (не брат, замечу, даже не просто родственник - святой человек, помогающий убогому, не друг детства или армейский приятель. которого ваш муж когда-то спас от утонутия или закрыл грудью от вражеской пули)? Приятель - человек, у которого должны быть либо общие интересы, либо общие взгляды, либо общие занятия с вашим мужем? Что из вышеперечисленного могло вас подвинуть на мысль о том, что этот человек адекватно вашему предствлению о "светлой сказке бытия" отреагирует на ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ ПО СМС!!!!!!!!!!!!!!!!! Да он, небось, за шутку или провокацию вашего же мужа это принял! Типа - проверяет приятель на всхожесть. Почему? Потому что в отличие от вас приятель живет не в мире фантазии, о которой он до получения этой смс и не подозревал...
И так далее...
Вы продолжаете жить в мире сменяющих друг друга, но при этом неразрывных фантазий, затянутая уже по грудь в топком болоте в самом настоящем ядовитом болотном тумане... Может быть, пора наконец скинуть дурман и вылезти на твердую почву реальности пока не поздно? Если не ради себя, то ради детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 11:23 
дорогая Аптека... признательна за внимание к моей персоне...но как то про фантазийное отношение к жизни не убедительно...ну влюбилась я один раз за пятнадцать лет...без всяких иллюзий...не идеализируя человека ...кстати общего с мужем у них была очередная работа ...он отнесся с пониманием...на смс всегда отвечал но сразу дал понять что бесперспективно......кстати потому что он все рассказал и стал возможен развод...иначе я бы так и продолжала плыть по течению...т.е.в данном случае все к лучшему...работа моя тоже мне очень симпатична я даю частные уроки рисунка и живописи...редко случаются заказы на портреты пейзажи...сейчас по договору работаю в фирме по производству постеров.....но это все работа а творческого роста нет ...я не воспринимаю это как трагедию...просто констатирую что как художник не состоялась...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 13:07 
...сейчас еще работаю няней-ко мне ежедневно привозят пятилетнего мальчика...но поскольку я и так основное время провожу в песочнице с младшим сыном считаю что это не плохой вариант материальной стабильности...ведь муж не дает мне не копейки...хоть и не брезгует моими кастрюлями...вобщем на фантазии то времени не остается...и сайт знакомств скорее развлечение...до дела в ближайшее время врядли дойдет...а вот реальность в виде сумашедшего мужа...который прошлой ночью меня избил...да еще грозился всех закопать...т е тещу и старшего сына поскольку тот на меня похож характером вроде как ...причем виновата как всегда я поскольку заварила эту кашу с разводом...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, хорошо, что уж не совсем полная маниловщина, что какие-то средства к существованию есть, так ведь и у Манилова они были.
Я ведь про другое говорила.
 Про ребенка в такой ситуации, про растянутое на 15 с лишним лет "семейное счастье". хотя, насколько я понимаю, давным-давно было понятно, что надо разводиться, что ничего не исправишь, не склеишь.
Про то, что человеку, с самого начала объяснившему, что нет интереса. была послана смс с признанием в любви. Тоже, кстати, жест из романа, а не из жизни. В жизни мы хотим видеть реакцию любимого. А романе мы придумываем реакцию выдуманного героя. Вы выдумали того, в кого влюбились, действовали в соответствии с вашим "развитием сюжета", но наткнулись на объективную реальность.
Про то, что после (спровоцированного "героем вашего романа") решания о разводе вы продолжает спать с мужем в одной постели, судя по тому, что он вас сталкивает на пол и требует, чтобы не спали. У вас одна комната на всех? Если хотя бы две комнаты, спите (даже если на полу под столом на матрасике - я когда-то так спала в чужом доме два месяца по ряду причин) отдельно от него и запирайте дверь на ночь. Если кому-то из спящих с вами потребуется ночью в туалет лучше проснуться по этому поводу, чем ждать, что ещё выкинет ваш муж.
И главное. А что после развода? Как вы собираетесь жить? Ведь для разъезда совершенно не нужен развод. Я знаю людей, которые, решив, что разводятся, но по ряду причин не имевших возможности сделать это быстро, вначале нашли себе квартиры, разъехались, а потом уже разводились. Я понимаю, что у вас сложно материально, но что изменится после развода? Куда и как вы собираетесь перемещать лежащего на диване и всё больше ненавидящего вас человека? Я, конечно, понимаю, что в ваших мечтах он должен избавить вас от всех проблем и просто "сдохнуть как собака", но не всем же такое счастье... Может жить ещё долго-долго... Может быть, стоит подумать о каких-то реальных вариантах пока не поздно? Ну, например, привлечение психиатрической экспертизы после заявления в милицию об угрозах убийства и побоях, если есть синяки и свидетели? Найдите общество защиты от семейных издевательств в вашем городе (если есть интернет - найдете мгновенно), обратитесь к ним. Вам посоветуют, что делать и дадут юридическую поддержку. В частности, можно поставить скрытую камеру в спальне. И не только.
Я это всё к чему. Вам не оправдываться здесь перед нами надо, а действовать там - в реальной жизни. Причем действовать с холодной головой, принимающей во внимание объективные обстоятельства и рассматривающей ВСЕ возможные варианты развития событий, а не только те которые вписываются в "сюжет".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 21:40 
ну не плачь...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 06:33 
избил?Котя!за что?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 12:11 
как можно сексом после избиения ??? что за муж такой ? как  вы это допускаете ?  :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подруги дорогие! Эта маленькая глупышка. которую ИЗБИЛ и ИЗНАСИЛОВАЛ по сути собственный муж, -  БЕРЕМЕННАЯ на большом сроке от этого подонка! И они оба с "восточным" происхождением... Оба учатся не в том городе и даже не в той стране, откуда родом и где вся родня.
Так что в своих комментариях будьте, пожалуйста, тактичны.
За кадром мы уже пытаемся ей помочь.
Если есть конкретные советы и предложения, особенно от живущих в Северной столице, пишите мне. Подозреваю, девочку надо будет где-то пристроить на некоторое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 16:11 
Аптека,милая моя,сейчас я точно осознала,что за зверь мой муж!!!из-за дурацкого звонка моего старого знакомого он ни на шутку завелся,дело кончилось побоями...Он-конченный моралист-извращенец!начал сови тираду,как что я согрешила,хотя считаю это проступком,но никак не грехом.Заставил очистится,читать намаз 5 раз в день...но не дело даже не в этом,а в том что он себя вообще не контролирует,он видит только свое якобы израненное самолюбие...он так меня отделал,мало не покажется,думала,что убъет меня,он вполне на это готов.Он вселяет во мне страх,я его боюсь...я удивляюсь,как после того как он меня избил(лицо одни сплошные гематомы и шишаки),захотел сексом заняться...так отвратильно,заниматься со своей женой,когда на ней лица нет?!кошмар!я не хочу никакой семьи с ним,сним жизнь будет напоминать на грани жизни и смерти...Я ХОЧУ РАЗВОДА!Хочу спокойной размеренной жизни...а не эти нервотрепки!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 16:12 
Он пьяный был или трезвый? Если трезвый, немедленно уходи куда угодно – хоть в общежитие. Зафиксируй факт побоев и изнасилования (!) в больнице. Пригодится. В любом случае не оставйся дома с ним. Даже если тебе придется срочно оформить академку и уехать прямо сейчас домой к родителям – это надо сделать. Никаких «уговоров» и никакого прощения здесь быть не может. Ты - БЕРЕМЕННАЯ!!!!! Его ребенком! А даже если бы и чужим. А даже если бы он застал тебя прямо за актом с другим на его постели! Ты – БЕРЕМЕНННАЯ!!!!!! Выкинуть из сердца, выкинуть из жизни. Опозорить в вашем городе так, чтобы нос не смел показать! Немедленно уйти из дома со всеми документами и всеми деньгами что сможешь собрать, немедленно к декану с полным и честным рассказом, немедленно звони родителям и немедленно в аэропорт! Либо (вариант) – прилетают твои родители, вышвыривают подонка из квартиры, немедленный развод, когда он под угрозой посадить за избиение и насилие (для этого тебе надо медицинское освидетельствовние) подписывет все обязательства, включая полный запрет на контакты с ребенком. Я сейчас переброшу нашу переписку юристу, а ты напиши на ветку. И, хорошо бы, выложить и твой рассказ и мой ответ – пригодится другим.
 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 17:33 
Может быть, если есть такая возможность, пока родители пока что, может в гинекологию на сохранение лечь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Её даже в ЖК на учет не поставили добрые российские медицинские власти. При том, что они более чем легально в России.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB