Текущее время: 26 июн 2024, 07:47

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 09:42 
А Друг ты все-таки думаешь мой? я не смогла вас разубедить?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 09:48 
:pri_vet:-: Последний тест: не нужен?

Готова отдать кому-то прямо сейчас? :shuffle: :bra_vo: :)-(:
Отдавай! Берем!!! :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 17:36 
Мне уже добавить по сути нечего. Девочки Вам уже все чудесно расписали. А еще чудесней - Вы сами.

С Олегом Вам всю жизнь придется играть роль "безгрешного ангела". И то не факт, что поможет. Оно Вам надо?

По поводу Ваших сомнений, что если жена бросила, значит что-то не то. Даже, если и так, "не то" ведь для нее, а не для Вас. Вам надо разобраться подходит ли лично Вам этот мужчина, а не строить догадки о его прошлых отношениях.

Вполне возможно, что она просто дура. Пример:

Моего одноклассника бросила жена, которая сначала очень хотела за него замуж, обженила по залету, а потом, когда он зарабатывал на всю семью и строил для них дом, не нашла другого развлечения, как пуститься в гульки на самом что ни на есть дне. Одноклассник после этого просто побрезговал до нее дотронуться. Ну и получилось что она его типа бросила. Теперь 15 лет спустя она живет с новым неработающим мужем-пьяницей в деревне в задрипаной халупе за счет первого мужа, который ее жалеет. Сына он после судебных перепетий забрал к себе. Сам постоил уже 3 дома, не на какие-нибудь левые деньги, а организовал столярную мастерскую, где дал и другим людям приличный заработок. Живет с новой женой и ростит 3 сыновей.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 18:28 
вклинюсь между поздравлениями:-):

сегодня с сыном ездили в школу. Полистали дневник сына и видно не понравился он завучу школы, сказал - увы, мест нету! Идите в новую школу, что через Дмитровку... что делать - пошли! От дома топали 20 минут, перешли 3 дороги! Пришли, даже без надежды, что в школе кто то есть - время было уже пол пятого.. приходим - а там нам очень рады! вы говорят - записываться? сейчас! а вот и справочку пожалуйста в старую школу! Приходите - тогда то тогда то будет собрание для школьников - их будут знакомить друг с другом и с учителем... ну и еще на все мои расспросы - все что знали - рассказали:-):
Вот такие вот дела - школа совершенно новая, открылась только в январе этого года, учеником совсем мало пока - от силы по 5 человек в классе:-): А это значит, что все будут примерно в одинаковом положении - как в первом классе, когда приходишь в неизвестность, что на мой взгляд проще, чем приходить в уже сплотившийся детский коллектив!
В школе новое все - оборудования, большая территория и т.д. она современная, светлая, чистая! Полностью укомплектован педостав, много кружков, на территории школы - футбольное поле!
Единственное что беспокоит - что идти много и так неудобно... или пешком через дороги, или на транспорте одну остановку.... как то хотелось поближе... от этого червячек грызет внутри - мы были настроены на ту школу, что поблизости, и теперь думаю - а может надо было настоять? попросить письменный отказ?
просто давно гложет вопрос - как оно вернее и правильнее? как само получается? или как сам сделаешь?

Может то, что так вышло - нас направило именно в НАШУ школу?

или может можно было как то что то сделать - и получить место в той школе, куда мы изначально шли?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Зачем тебе ЗАЖРАВШАЯСЯ школа? Она УЖЕ блатная и спесивая. Оно тебе надо? Хочешь второе воплощение свекрови в лице директора или классной, чтобы не отвыкать ползать на коленях и получать плевки в лицо?

ОДНА ОСТАНОВКА???? Ребята ездят через полгорода ради приличной школы! Я топала 20 минут ОЧЕНЬ быстрым шагом 5 лет - подъехать было не на чем. Даже не думай! Тем более - всё остальное звучит просто замечательно! И новичком не будет себя чувствовать, и оборудование, и малонаполненные классы. И ВАМ РАДЫ! Что может быть лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 19:02 
Аптекушка, как же я тебя люблю! Ну вот так вот просто - приходишь и расставляешь все мои гуляющие непонятно где мысли и переживания - в струнку и задаешь им верное направление!

Просто я вечное сомнение!

думаю так - нам рады, потому что им нужны дети, количество.

а первая школа тоже хорошая - она какая то оздоровительная, проходя я видела там стоматологический кабинет, кабинет массажа...и наверняка там другие какие то радости есть...

а наша, которая далеко - и идти до нее через дороги топать, и неизвестно, чем она лучше, чем приличней... ведь хочется - самой лучшей!

вот и сомневаюсь, вот и не знаю - что лучше в этой жизни!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лучше быть там, где тебе рады, а не куда ты впихиваешься через скандал, мордобой и блат, расталкивая всех локтями и потом понимая, что сделал это всё зря. И это не только школ касается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 19:34 
Согласна... тем более, что мордобой, скандал, блат - это не про меня...

Будем радоваться тому - что есть!

Ведь не бывает случайностей, правда?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ситуация со школами - зеркалка того, что ты имеешь сейчас дома:"Насильно мил не будешь!". Ты старалась со свекровью. Ты хотела отдать ребенка в школу. Зачем самой себе (и ребенку) создавать внутреннее ощущение "меня не хотят видеть на этой территории"?! Не лучше ли жить в любви и согласии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 07:07 
Конечно же лучше!

Интересный момент, про зеркалку... я даже не увидела связи.. Спасибо Аптекушка в очередной раз за верный вектор!
Аптечечка - меня волнует знаешь еще что... такая вещь... в свое время начитавшись разных, вообщем то неглупых книжек - пришла к убеждению, что если дается испытание - то нужно его пройти. Оно и по силам, и никто тебе не враг, никто тебе не друг - но всякий человек тебе учитель.. вот я и думаю - а может свекровь мой учитель? может я должна терпеть, что бы усвоить урок? Может неправильно, что я сбегаю? и если урока не усвою - то в другом лице снова наткнусь но такого же учителя, может еще более жесткого, для того что бы пройти урок до конца?...
сразу оговорюсь - что так думала подавляющее количество лет, что живу рядом с ней (наверное лет 10 из 12-ти).. и только потом стала подумывать - что может мой урок состоит не в том, что бы под нее прогнуться, что бы ублажить, понравиться, стараться для нее быть хорошей.. а в том, чтобы понять, что прогибаться не надо - а надо слушать себя, жить своей жизнью, не пытаясь подстроить ее под чужие правила....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Душа моя, в каждой конфликтной ситуации есть две стороны.

Ты свой урок отработала по полной.

ТВОЯ семья УКРЕПИЛАСЬ в этой ситуации.

Семья твоей свекрови полностью распалась. Она, по сути и теперь даже по форме, потеряла сына.

Тебе много уроков наращивания Силы и Стержня предстоит пройти, но ты уже начала и вполне удачно.

Не все "победы" в таких конфликтах стоят здоровья и жизни.

Пирровы победы надо отдавать с легкой душой.

От вампиров надо держаться подальше.

Это - Урок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 05:26 
> Здравствуйте!

> У меня очень сложная ситуация в отношениях. Познакомились год назад сразу стали жить вместе. Мне 33 ему 23, имею сына 13 лет. Проблема в том, что у МЧ есть алкогольная зависимость 2-3 раза в неделю выпивши. Кроме этого очень ревнивый вплоть до абсурда, сумашествия, не разобравшись от кого тебе смс пришло и т.д., устраивает целые скандалы с обзывательствами нецензурными словами очень не хорошими, может при ребенке. Иногда бывает просто ангелом заботливым, нежным, ласковым с серьезными намерениями, но очень легко вывести из себя, у него начинается порыв ярости обзывания, угрозы. Потом просит прощения, признается в любви, говорит это у него такая любовь добрая и злая. Незнаю как быть понимаю, что так жить очень тяжело и ребенок уже не доволен нашими отношениями. Сейчас в очередной раз собрал вещи сказал найди себе достойного, хотя причина ссоры просто пустяк. Сказала ходил в сауну пил 2 дня можешь подцепил чего, ты сама изменяешь я ничего проверять не буду обзывания, угрозы, придирки, хотя как-то в спокойной обстановке был не против провериться, т.к. у меня не было никаких заболеваний ИПП. Я всегда с тобой тебе не изменяю, а ты мне такое говоришь, жить с такой не хочу. Вообщем замкнутый круг. Я понимаю, что ему будет очень тяжело так как он к нам очень привязался и с родителями у нас замечательные отношения. Понимаю, что нужно лечить, круг друзей его менять, но незнаю нужно ли мне этим заниматься. И так иногда столько для него делаешь, а потом слышишь такое. Что бы Вы мне могли посоветовать. Я иногда сама себя ругаю потому что сказала бы по другому и все было бы хорошо, а я пытаюсь уколоть, напомнить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я отправила тебе брошюру и очень надеюсь, что ты прочитаешь и многое (всё) поймешь.

Уже алкоголик с УЖЕ взрывоопасным характером пацан, которого ни по одной характеристике кроме размера пиписьки нельзя назвать мужчиной, годен в самом крайнем случае на одно - приходить к тебе в абсолютно трезвом виде для секса.

Он не имеет права жить с тобой и быть примером для твоего сына.

Лечить его и класть свою жизнь на это - не твоя задача. Этот пацан при любом раскладе - не твой мужчина по жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
sta, Вам своего сына недостаточно???? вы еще хотите взяться за воспитание 23 летнего бугая, у которого свои родители есть??!!!! Вам не кажется, что ситуация несколько странная??!!! Вполне уже вроде подрос, но еще сопляк,отрабатывает на Вас свои комплексы оскорблениями и угрозами с истерическими выпадами "уйду, когда хочу и не нужна ты мне такая".... Вы перечитайте со стороны, что написали.... где, в том что вы написали хоть капля УВАЖЕНИЯ к вам?????!!!!!! :ps_ih: все эти розовые сопли про то, что "это у него такая любовь добрая и злая" пусть засунет себе глубоко и надолго! Вы меня извините, пожалуйста, если я жестко пишу, но я разозлилась. мне за вас чисто по женски обидно. Вам 33 года, вы женщина в самом соку. это прекрасный возраст!!!! у вас 13 летний сын подросток. Вы мать. и какой-то 23 летний юнец позволяет себе вести себя с вами так, как будто вы 16 летняя школьница. это, как минимум, абсурдная ситуация! К ногтю прижать и чтоб ни пикнул вообще. он еще и угражает!!! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

извините, но я в шоке. Зачем он вам вообще нужен??? ради секса? так для этого можно и поприличнее партнера подобрать, 23 летний мальчиш кебальчишь не лучший выбор, к тому же, если злоупотребляет алкоголем, то принести вам заболевания может легко, как чихнуть. А тратить время на его спасение и перевоспитание???? я Вас очень прошу, не надо. у Вас есть свой сын.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 08:52 
kortny! :bra_vo:
Добавлю только - родители и рады, что спихнули! И надеются (слышала такое, знаю!), что женщина старше, да с ребенком - не бросит их чадо!

Сами-то... не сумели человека воспитать, вот и пристраивают в "добрые руки". Так кот или собака хоть любить будет, а этот...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Приветик )

Хотелось бы попросить совета. Может со стороны будет виднее, понятнее.

Я сама сторонница того, что неполадки с физическим здоровьем являются проекцией неполадок в душевном.. Потому меня очень настораживает, что и как у меня сейчас складывается со здоровьем..
Вообще в сентябре прошлого года переехала в новую квартиру, старую мы продали ..ту в которой жили всей семьей еще - с мамой, папой, сестрой. Потом уже только с сестрой.. Я каким то образом подспудно считаю что неполадки в моем душевном мире могут быть связаны с этой потерей той нити которая связывала меня с родителями.. Хоть я и знаю что все равно их помню, люблю, но та квартира она как то все это олицетворяла..(это предположение такое))

Чувствую себя крепкой пирамидой, облицовка которой валится от малейшего ветерка.. то есть вроде ничего страшного, но в тоже время я не могу собраться с мыслями и понять что именно так подточило мое здоровье, что по мелочам..а то и не по мелочам оно меня то там, то тут подводит..
Вроде и все хорошо.. но скажем большой подвиг- ремонт в ванной, сопровождался началом астмы. Сначала начался ремонт, который продлился всего неделю, со слоями пыли по квартире, я думала я сойду с ума, думала что прошло уже несколько месяцев, до такой степени меня доводила грязь вокруг и тупость ремонтников..начались приступы удушья.. Врач гомеопат, с которой мы перед этим успешно расправились с аллергией на кошку, отругала, сказав что это от непрошедшей еще аллергии и от строительной пыли.. Сейчас после поездки на море вроде ТТТ отпустило..
Поездка на море, тоже все начиналось радужно хорошо.. на 5 день начались сильные боли в желудке, тогда заела таблетками, сейчас вылилось все в сильное отравление молочными продуктами, неделю на больничном.. Прямо чувствую как внутри весь тракт воспален, есть страшно- чувствую себя какой то поломанной машиной которая работает кое как..
Там же на море подвернула ногу, долго болела коленная чашечка, уже дома кое как сама, на любимой мази с пчелиным ядом подлечила..
Спина- вообще "обнять и плакать".. спондиллоартроз, с некоторой потерей подвижности, утром - зарядка обязательна, иначе просто не согнутся над раковиной..
Да даже сама аллергия на кошку в марте, ни с того ни с сего подкосившая меня настолько конкретно, что повышалась температура, жить не хотелось..
И все это- или появилось в последние несколько месяцев ( до полугода) или обострения тех состояний, которые дремали годами, если не сказать десятилетиями.

Аллергия на прежнюю кошку была, но я жила с ней около 14 лет мирно.

Спина тоже давно, но темп джиги она взяла только сейчас..

ЖКТ- вообще обострение было один единственный раз лет в 10-11, то есть практически 20 лет назад..
Я не знаю за что браться.. Медитировать что все ок- не могу, не знаю за что уцепится, ведь что то точно не в порядке раз я так разваливаюсь..
Дорогие мои, если будут какие то комментарии, могущие помочь мне обрести вновь здорового Верона- шалуна и карапуза , то есть меня, то буду очень вам признательна)

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты мне можешь собрать в кучку все "борьбы и созидания", которые у тебя были за последнее время? Какие-то конфликты с сестрой, на работе и т.д.

У тебя ВСЕ проблемы укладываются в одну категорию - НЕСГИБАЕМОЕ ОТТОРЖЕНИЕ.

Я только это увидела в самом начале, тут диагноз со спиной подгреб и мне уже совсем не смешно стало...

Что там в тебе полыхает Робеспьером?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Может это работа? Я в конец разочаровалась в бухгалтерии, назначила себе срок- полтора года, мне надо отработать за машину, заодно думала закончить курсы по дизайному ландшафту, поднакопить на первое время денег и бросить бухгалтерию к чертовой матери..

Хотя я не уверена что дело именно в работе - в бухгалтерии.. У нас шеф очень сложный человек, несдержанный, постоянно подколки, крики, недовольства, задержки зп, ведет себя так будто все работники - его рабы.. Я по ходу дела сижу с ним в одном кабинете, и постоянно испытываю его поведение на себе..

Он действительно проблема для меня, на работе я постоянно в состоянии стресса...

С сестрой видимся редко сейчас, так что не ссоримся.. С подругами друзьями все ок.. обычная моя жизнь сейчас- работа дом..

Ну располнела я еще сильно за последнее время.. Но как мне думается это не сильно меня дергает, в плане того что я готова заняться собой, но постоянные недомогания не дают заняться полноценно спортом- хотя может в этом тоже дело? Просто не хочу заниматься?

Ох, помоги разобраться Аптека пожалуста! Надоело болеть :-(((

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Располнела примерно в это же время? Стресс - гормоны что делают? Праааавильно - нагоняют жир, потому как постоянный стресс означает жизнь в окопах, куда могут не подвести жрачку во время, вот организм и создает "НЗ".

А ты сахар проверяла?

Постоянный стресс, резкая прибавка веса, высыпания, недомогания... Сахар проверь первым делом.

Что ты ешь? Попробуй исключить прямо сразу (до всяких анализов) всё, связанное с мукой, сахаром и картофелем. ВСЁ! Никаких сосисок, колбасы и мяса. Кур (нежирных и без кожи) можно, морскую рыбу - хоть объешься. Овощи, фрукты (но не больше 1-го банана в день), ягоды, творог, йогурт (несладкий), орехи (миндаль - идеально).

Найди сухую полынь и пропей пару недель очистительный курс. На день запариваешь 1/8 чайной ложки полыни кипятком, настаиваешь 15-20 минут, пьешь по 1/4 стакана 4 раза в день.

Что у тебя с приемом антибиотиков? Если принимала что-то серьезное по любому поводу, надо восстанавливать флору - пить "полезные"кишечные палочки в капсулах.

И самое главное - менять ситуацию с работой. Что там такое с этим шефом? Дай детали - решим, что с ним делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Сахар, гормоны щитовидки сдавала- все в норме.

Да ем то я в основном супы, каши, салаты. Особо мясного не употребляю..

Рыбу я не очень люблю.. Курочку уважаю)) Попробую перейти на растительную пищу, раз в неделю курицу, рыбу.

Мне сейчас диету прописали от колита (предварительный диагноз сейчас)- стол 4В, по моему. Там надо рисовые овсяные каши, супы пюре, овощи фрукты сырые вообще запрещены, только сырые.. даже яблоки сейчас ем так- сварю овсяную кашу, пока горячая туда яблоко нашинкую, чтоб немного как бы сварилось, ем и вроде ничего так, желудок не бунтует )

Не, антибиотики я не принимала. Разве что капсулу от молочницы не так давно..я просто не в курсе антибиотик это или нет))

С кишечной флорой пойду сдавать анализы в понедельник серьезные..чет терапевт мне попалась какая то усердная ) но я и рада- вот заодно и узнаю как там дела. Но усталость постоянная, будто недосып- мои постоянные спутники.

А с шефом, он всегда был такой. Его слово самое главное, что говорят остальные не суть, если их мнение расходится с его.

Он ко мне лично никаких особыых претензий не имеет.

Но я имею в собственном опыте - мои родители имели привычку приходя с работы в дурном настроении срывать его вечером на мне. Есть не приготовила, квартиру плохо убрала, дневник проверять сразу. Сестра младшая была с нее спроса не было..С такими родителями понимаешь что единственный способ как то сохранить свои нервы на сегодня- надо подстраиваться, угождать во всем..

Теперь вот точно такой же шеф, я вроде и сама понимаю, надоело мне, я ж с труд. договором не о рабстве своем подписала, но сейчас кризис этот, особо не разгуляешься, а у меня тут условия хорошие на работе- зп, машина через полтора года будет моей, потом отпускает если к врачу скажем надо, или просто съездить на уик- энд куда то- в пятницу- запросто может, если у него настроение хорошее будет..

А так вообще настроение у него- никуда не годится. Уже даже сдержанные коллеги- мужчины говорят, что надоели истерики его, только увольняться никто не спешит- не факт что найдешь шефа лучше, а зп хотя бы такую.

Задерживает зп- начинает злорадствовать на тему - тут не опоздай, там не напортачь.

Наорать если что- не проблема..

Короче тип человека такой, сложный, я понимаю что не надо обращать внимания, а не могу..Видно из детства привычка..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Прости за задержу.

Была молочница? Есть признаки колита? Плохая кожа?

Все признаки угнетенной флоры. Чем и как угнетенной - другое дело.

Гормоны щитовидки в норме по ОБЫЧНОМУ анализу? T3 и T4 тебе раздельно определяли? Спроси врача или посмотри, если на руках есть распечатка.

А половые гормоны определяли? И прибавка веса, и кожа, и ЖКТ, и молочница могут быть с нарушением баланса половых гормонов связаны. А они, родимые, опять же реагируют на хронический стресс.
Но это всё так - терапия.

Надо искать первоисточник, чтобы убрать причину, а не бороться со следствиями.
Ты привыкла жить в стрессе с родителями, теперь живешь в стрессе из-за начальника. Ты УВЕРЕНА, что не сама стремишься в привычную ситуацию?

Подсознательно воссоздаешь окружение, дающее тебе пусть паталогическую, но ПРИВЫЧНУЮ среду? Как женщины, в третий раз выходящие замуж за алкоголиков, которые их тут же начинают привычно бить...

Ты когда-нибудь жила в покое и ОДНОВРЕМЕННО работала в здоровой, спокойной обстановке? Ты можешь себя представить в такой ситуации отсутствия ХРОНИЧЕСКОГО стресса?

В принципе, ты описываешь типичные взаимоотношения вампир-донор, где вампирами были родители, сестра и теперь - начальник. Кстати, родители к сестре потому не вязались, что с неё нечего было взять. Только от тебя, вызывая у тебя хроническое чувство вины и этим "срывая вентиль", можно было напитаться. Сестра, видимо, солнечный вампир, если отстала от тебя - нашла себе кормуши.

Начальник - тоже солнечный вампир, слава Богу, иначе тебе вообще не выжить, сидя с таким. Он держит тебя как НЗ или "на десерт", питаясь по большей части от других.

Ты можешь отгородиться энергетически, а можешь просто ПОНЯТЬ, что и почему он ПОДСОЗНАТЕЛЬНО делает. Тогда тебя это перестанет так раздражать. Ты увидишь всю эту мелко-вампирячью возню СВЕРХУ и СО СТОРОНЫ.

Вампир-начальник (муж, родитель) раскачивает ситуацию, держа жертву (жертвы) в состоянии перегретой от ожидания неизвестно по какому поводу удара энергетикой. Стандартный поведенческий набор. Твои родители вели себя с тобой точно так же. Ты никогда не знала, чем не угодишь сегодня.

Здесь только одна надежная защита - СНИЖЕНИЕ ЗНАЧИМОСТИ.

С родителями ребенку это практически невозможно.

С начальником возможно и необходимо.

Перестань нагнетать для себя значимость этого человека в твоей жизни. Внешне всё может оставаться по-прежнему: ты - вежливый, покладистый и добросовестный исполнитель (тебе надо продержаться до окончания выплаты кредита, появления другой работы или наступления лучших времен).

Внутренне ты переходишь в состояние взгляда на него и связанные с ним ситуации из позиции "СВЕРХУ-СО СТОРОНЫ", когда ты ничего не воспринимаешь ЧЕРЕЗ ТЕЛО, а только рассматриваешь как происходящее "в манежике" под ногами ВЫСОКОГО ВЗРОСЛОГО. Представила? Это - МАСШТАБ твоего отношения и расстояние твоей ОТСТРАНЕННОСТИ.

Если он бесится, орет и т.д., сразу представляй его младенцем с голой попой и микроскопческой писькой, который пытается дотянуться до яркой игрушки сквозь прутья манежа, сидя в собственной луже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Да со здоровьем у меня еще и астму прибавь, которая вроде начиналась, но вовремя я ее пресекла, и спину еще.. тут все что только можно.. Хотя на гормоны половые я не обследовалась... Но сбой какое то время назад был неслабый...

Мне мысль пришла хорошая- начать откладывать отдельно не на черный день, а именно на "свободу", в плане того чтоб уволится через необходимый срок и закатить себе праздник- отпуск на эти деньги ) и как то даже полегчало вроде )

А психологически мне надо конкретно с ним ситуацию проработать, мне прям неприятно на работу идти, как представлю что он там сидит..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тебе нужен Мост. Видела эту установку? Полтора года - многова-то, конечно, но ничего страшного. Не рекорд. Только не забывай его.

А с начальником "играй в манежик" или в песочницу, где он (голопопый малыш) кидается песком в других детей. Все остальные защиты вызовут его недовольство тобой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Про мост видела. Мне понравилось, правда не могу сказать что регулярно делаю))

Есть правда ощущение что это что то другое.. ситуация на работе- не самое главное, просто самое явное как верхушка айсберга..

Может боязнь одиночества подсознательно так разрушительно действовать?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Боязнь одиночества - сама является айсбергом, которому любой "Титаник" на один зуб.

Ты можешь сформулировать, а ЧЕГО ИМЕННО ты боишься?

Конкретно.

Не выйти замуж? Так ведь русская поговорка на все времена:"Замуж выйти - не напасть, как бы замужем не пропасть!". Ты знаешь, что иногда одной быть МЕНЕЕ ОДИНОКО, чем во многих браках и "союзах".

Не найти ПРИЛОЖЕНИЕ ДУШЕ или ПРИЛОЖЕНИЕ К ДУШЕ?

Не найти понимание, заботу, лояльность в любой форме и выражении?

Ты сама для себя сформулировала задачу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB