Текущее время: 29 июн 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 52  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 10:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:08Сообщения: 1
2 Грета:
Грета писал(а):
просто хочет себя обелить
Ему нужно быть сильным, а у него ничего не получается. Конечно, ему нужна поддержка. Пусть даже ты с ним и не согласна сейчас, но вспомни, за что ты полюбила его? Разве это ушло куда-нибудь? Он ошибся, запутался в попытках исправить ситуацию. Признать свою слабость мужчине сложно. Не надо его к этому принуждать. Он сам потом, когда все будет хорошо, это признает или скажет что-то типа, какое счастье, любимая, что ты поддержала меня! И придет все-все обратно. :pri_vet:-:

_________________
Каждый раз прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз (с) Рэй Бредбери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:51Сообщения: 2
Здравствуйте, Аптека и мудрые совушки!
Нужен трезвый взгляд со стороны и совет опытных людей.
Сейчас я живу с мужчиной. Жизнь эта в последние два месяца превратилась в фарс: он начал гулять во всех смыслах этого слова. Частенько приходит домой в 3-4 утра, был замечен общими знакомыми в кино с неизвестной мне барышней, собирается на неделю на моря с другой девочкой (услышано от его мамы, она в шоке, плачет-рыдает, так хотела внуков, а тут такое… и т.д.), увлёкся курением травы.
Наш общий быт сводится к следующему: квартира его, он оплачивает коммуналку и покупает всякое в дом, я покупаю продукты. Остальное – на личные нужды, скажем, у меня остается свободных 70% зарплаты, у него – хз. Готовка, закупки, уборка на мне.
Мой личный «хвост», «бонус» и «маленькая тележка» - 6 славных зверюшек общим весом 3 кг.
Именно этот «бонус» и не дает мне вернуться в отчий дом, потому что у папы на них аллергия, и ладно бы ещё одна зверюга, а так целых шесть – никаким мытьем аллергены не уберёшь.
Остается снимать квартиру, а по киевским меркам – это половина моей зарплаты в карман хозяину, плюс коммуналка, плюс интернет – это ещё процентов 10%. На оставшиеся 40% прожить можно, если не покупать ничего лишнего, не ездить в отпуск и молить всех богов, чтобы не случилось ничего форс-мажорного.
Либо «замириться» и притворяться, что я слепоглухонемая, делать вид, что я очень крепко сплю, когда М. приходит под утро, не проверять его тумбочки на предмет запрещенных курительных веществ и тихой сапой дотерпеться до того момента, когда смогу вернуться на место прописки. М. всё устраивает, поэтому он говорит так: «Либо мы живем по моим правилам, либо ты свободна, иди куда хочешь», хотя идти мне особо некуда. Его выгоды – горячая еда, порядок и чистота, и я так понимаю, никто из его новых знакомых на роль хозяюшки не торопится.
И съем квартиры, и второй вариант по времени затянется года на два – пока количество зверья не сократиться естественным путём до числа «один».
Во мне сейчас борются два волка, имена их – «Бескомпромиссность» и «Жадность». С одной стороны, мне никто не будет трепать нервы, но вдруг чего – и я буду на нулях, а я уже давно забыла, как это – считать деньги в магазине и мелочь на проезд. С другой стороны, перманентное раздражение, плохое настроение и брезгливость к существу, которое сопит на соседней подушке, зато экономическая стабильность и возможность откладывать на отпуск, покупать любимые вкусняшки и ходить в кино-кафе.
Я уверена, многие стояли перед таким выбором. Как вы решили? Чем руководствовались? Помогите мне выбрать из двух зол меньшее…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 10:01 
Цитата:
Я уверена, многие стояли перед таким выбором.
ни разу в жизни не встречалась с такой ситуацией нигде. То есть Вы временно проживаете со зверями в съемной квартире и платите за это
Цитата:
горячая еда, порядок и чистота
.
Какое отношение к этому имеет
Цитата:
он начал гулять во всех смыслах этого слова. Частенько приходит домой в 3-4 утра, был замечен общими знакомыми в кино с неизвестной мне барышней
?
Или в устный договор проживания включался еще и секс и Вы придумали, что он только с Вами - домоуправительницей?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 10:09 
2 Samhain:
Т.е. выбор, если в двух словах, между одним животным и шестью?
А ты, где ТЫ?
Пожалуйста, прочитай: "СОНЕЧКА В МАРМЕЛАДЕ"
http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=129


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Samhain:
Предлагаю подумать чем ты платишь за это:
Samhain писал(а):
экономическая стабильность и возможность откладывать на отпуск, покупать любимые вкусняшки и ходить в кино-кафе.

и, если он тебе уже сейчас своим поведением и словами
Samhain писал(а):
«Либо мы живем по моим правилам, либо ты свободна, иди куда хочешь»
то насколько твое положение стабильно?

Samhain писал(а):
когда смогу вернуться на место прописки.

Как долго еще ждать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Samhain:
Что за зверьё такое? Как насчет попытаться его передать в другой заботливый дом? В Киеве много хороших людей живёт, отличный город, по-моему, и подходящие хозяева должны найтись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Samhain:
Так, о чувствах мы не говорим, правда?
То есть спокойно решаем жилищно-бытовую проблему.
Есть некий владелец жилья, которое тебя временно устраивает.
Этому владельцу подходит твоя оплата - порядок в доме, еда, постиранное-поглаженное.
ВЫ ОБА более чем обойдетесь без ИЗОБРАЖЕНИЯ псевдо-семьи или, тем более псевдо-любви.
Значит, надо спокойно договориться об условиях взаимовыгодного сотрудничества и разделить спальные места, если возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Samhain:
я бы в любом случае продумала отхдоной план действий на будующее, т.к ето сейчас никто на роль хозяюшки не рвется, но неизвестно, сколько ето будет продолжаться. Чтобы в один прекрасный день он тебя не выставил, приведя в дом навую пассию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Я так понимаю, речь идет о крысках? Таки да, их можно пристроить, отдать в хорошие руки. По одной, конечно. Я бы, скорее, тоже задумалась о запасном аэродроме. Барышни они такие непостоянные, сегодня не метят в хозяюшки, а через месяц счастливо заявляют, что метят в мамочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:51Сообщения: 2
Большое всем спасибо, что откликнулись!
Мы попытались договориться о переводе «отношений» в разряд «я – простая квартирантка», но он начинает выедать мне мозг чайной ложечкой. Ему мало, чтобы я просто к нему вежливо и приветливо относилась, он хочет, чтобы я была «его мамочкой»: подсказывала, что одеть, выслушивала о его дневных хлопотах, сидела с ним вместе за ужином. А на это я пойти не могу, это тяжело, очень хочется ткнуть ему в глаз вилкой.
Как только он начал гулять, секс прекратился сам собой. Такие безинтимные отношения у нас уже два месяца, и мы оба делаем вид, что ничего не происходит. Меня это, конечно, очень устраивает.
По поводу пристройства крысей. Некоторые уже старенькие, им нужно делать уколы и давать лекарства дважды в день. Парочке в течение полугода будет необходима операция (они подвержены опухолям). Кому они нужны? Как я их отдам? Это всё равно, что сделать шесть абортов. Как сдать ребёнка в детский дом. Я не могу этого сделать, я не буду себя чувствовать человеком.
Skydiver, в Киеве очень много хороших людей. Поэтому всех отказников, брошенцев и подобрашек мы всегда пристраиваем. Моих бы тоже пристроили, я уверена.
А как я без них? Зачем? Это мой Самый Страшный Страх – что мне придется с ними расстаться по моей вине...
Видимо, я начну снимать квартиру и буду надеяться на лучшее.
Год – полтора. Крысиный век недолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 03:10 
Samhain писал(а):
Видимо, я начну снимать квартиру и буду надеяться на лучшее.
Год – полтора. Крысиный век недолог.

Порадовала, честно! Доброе дело задумала и для себя и для крысок.
Удачи тебе, дорогая! :hea_rt:
А на доброе дело средства придут, увидишь!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Samhain писал(а):
Ему мало, чтобы я просто к нему вежливо и приветливо относилась, он хочет, чтобы я была «его мамочкой»: подсказывала, что одеть, выслушивала о его дневных хлопотах, сидела с ним вместе за ужином.

Samhain писал(а):
А как я без них? Зачем? Это мой Самый Страшный Страх – что мне придется с ними расстаться по моей вине...


А этот "редиска=нехороший человек" не требует выкинуть нахрен из его квартиры больных крыс, его не рвет от запаха, когда они болеют и им надо перевязки делать, от которых в мусорке малоаппетитные следы санобработки?
Нет?
Тогда попробуй стать ему СЕСТРОЙ - подскажи, выслушай, посиди за ужином.
Ты относишься к крыскам как к людям, попробуй отнесись так же по-человечески к нелюбимому и нелюбящему тебя как женщину, но вполне нормальному и, судя по всему, не самому плохому человеку.

Дисклаймер. Я обожаю крысок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Samhain:
Samhain писал(а):
По поводу пристройства крысей. Некоторые уже старенькие, им нужно делать уколы и давать лекарства дважды в день. Парочке в течение полугода будет необходима операция (они подвержены опухолям). Кому они нужны? Как я их отдам? Это всё равно, что сделать шесть абортов. Как сдать ребёнка в детский дом. Я не могу этого сделать, я не буду себя чувствовать человеком.


Ох, это совсем другое дело! Очень хорошо понимаю, у меня дома тоже разное зверьё на моей ответственности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 05:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Привет, девочки! Срочно нужен совет, помогите, дорогие! Попытаюсь кратко изложить суть с чем пришла. Я развелась со своим 2 года назад. То есть прилично давно, но до сих пор с этой ситуацией внутри не разобралась. Немного из прошлого... В последние годы семейной жизни
многое приходилось терпеть, было очень трудно и я попросила его(бывшего
мужа) пожить отдельно.Он нехотя согласился. Мы разошлись и стали отдельно
жить. Он поначалу сильно переживал. А мы наоборот, находясь вдвоем с ребенком нам стало намного лучше, особенно поначалу это очень-очень чувствовалось и потом позже я уже не хотела сходиться.

Из-за складывающихся ситуаций в семье и моих раздумий над этим, проживая еще вместе, я постепенно дошла до конкретной депрессии, как в "коматоз" какой-то впала, длилось это долго(помагать было некому, делиться наболневшим тоже небыло с кем), годы ушли в небытие. Но, вот, мой муж бывший ,напротив, поднатужился или подтянулся и выглядел намного сильнее и самоувереннее, чем я, нередко по-хамски относился ко мне, даже перед ребенком и во всем пытался показать свое превосходство. Так и продолжалась жизнь: я с ребенком была у себя домаи на работе, он жил у родителей, почти каждый день навещал сына, мне грубил или по другому портил настроение и уезжал.

И вот еще, это же ведь очень важно - на развод подал он, я по своей глупости сама его к этому и подвела.Эх,ДУРА! Дурында просто!!! Это же что получилось, что собственными руками дала возможность себя бросить(???это так звучит в нашем случае???,так ведь это получилось??если он подал), а я только и того, что на сам развод не приходила, написала заявление, что, мол, согласна, разводите. Картина тех дней все это время и по сей день,наверное, в его глазах была приблизительно такой, что моя депрессия у меня не только из-за семейных неурядиц, НО еще и потому, что не живу с ним, живу одна и он,а не я подал на развод меня оставив. Вот еще чего не хватало! Это же не так!!! на самом деле я никогда и не хотела жить опять вместе, только я НЕ ВЫСКАЗЫВАЛА и НЕ ПОКАЗЫВАЛА этого!И через неразбериху в своей голове не могла себя соответствующе вести.

И еще немного, девочки, простите, уморила уже всех наверняка писаниною, уже заканчиваю. Этим летом я возила сынулю в санаторий, целый месяц мы отдыхали, принимали приятные процедуры, гуляли, общались с отдыхающими и по возвращению я поняла, что начинаю выходить из ступора и наконец приходить в себя! Очень много времени мною безвозвратно потеряно, много чего полезного для нашей маленькой семьи можно было сделать, сколько было возможностей повысить свою оценку, которую он занизил, вытирая ноги об меня, ведь виделись довольно часто, но они упущены.
Помогите, милые девушки, наставьте на путь истинный!!!.. Могу я как-нибудь исправить свое положение, может поведением каким особым, поступками, словами может???


Последний раз редактировалось ладанка 10 окт 2012, 07:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 05:44 
Привет! :pri_vet:-:
ладанка писал(а):
сколько было возможностей и повысить свою самооценку в его глазах

Обрати внимание на выделенное жирным. Никакого противоречия не чувствуешь?
Какая может быть самооценка в чужих глазах?
Это зависимость. Зависимость от мнения человека, которого ты уже не любишь, с которым тебе было плохо, с которым ты сама захотела растаться.
Какая нах разница, что он по этому поводу думает и какую картинку себе рисует? Ты всё равно не сможешь на это повлиять. Если ему будет удобно, он будет думать, что черное это белое, что ты марсианка, что ты его и всех его родных обокрала, всё что угодно!
Главное, что ты знаешь сама, как было, почему и зачем ты так поступила, и не сомневаешься в том, что выбрала верный путь.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 05:49 
ладанка писал(а):
Это же не так!!! на самом деле я никогда и не хотела жить опять вместе, только я НЕ ВЫСКАЗЫВАЛА и НЕ ПОКАЗЫВАЛА этого!И через неразбериху в своей голове не могла себя соответствующе вести.

Солнышко, кому ты это сейчас объясняешь и доказываешь?
Ему? Так ему этого и не понять и вообще, ЗАЧЕМ!?
Себе? Если ты уверена в том, что конечная цель верная и она достигнута - значит и доказывать ничего не нужно!
ладанка писал(а):
находясь вдвоем с ребенком нам стало намного лучше, особенно поначалу это очень-очень чувствовалось и потом позже я уже не хотела сходиться.

Вот и замечательно!
А как и почему происходил сам развод - это просто технические детали, которые не имеют отношения к твоей с ребенком жизни. Они ушли в прошлое.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 06:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Да я это все понимаю, соглашаюсь. Только чувство того, что меня бросили, если это так, то это неприятно и если можно что-то изменить, то я с удовольствием, ведь безвыходных ситуаций не бывает. Или все так безнадежно?

Видимся мы почти каждый день, он вызвался ребенка возить в школу, каждый раз эта картина беззвучно между нами всплывает, где он победитель что ли, а я как бы... и я чувствую неуважение к себе по тому вышеизложенному поводу, бывало даже с ухмылочкой подкалывал, ох, как бы я хотела изменить это, ох как!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 06:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 Aglaja:
А самооценка это ошибочно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 07:02 
ладанка писал(а):
А самооценка это ошибочно

Не поняла. Ты предложение не дописала?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
ладанка писал(а):
он победитель что ли

победитель в чём? Раз вам с ребенком хорошо и комфортно и всё идет так как ты хочешь? И по какому поводу подколы? Разошлись и разошлись.......

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 07:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 Aglaja:
я это предложение немного исправила :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 07:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Спасибо вам всем, что отозвались, да еще так быстро :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 07:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
masyanya писал(а):
ладанка писал(а):
он победитель что ли

победитель в чём? Раз вам с ребенком хорошо и комфортно и всё идет так как ты хочешь? И по какому поводу подколы? Разошлись и разошлись.......

Да, нам хорошо с сынулей, он конечно за папой иногда скучает, когда долго не видит, и тогда у нас ,конечно, становится не так уж и хорошо.

Подколы по поводу того, что ни я его бросила, а он меня, это глупизна с его стороны, я тоже так считаю, разошлись да и все, или может просто не обращать на это внимание, но тогда между нами постоянно будет идти все кувырком, а сын будет это видеть, расстраиваться... И как тут быть...


Последний раз редактировалось ладанка 10 окт 2012, 07:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 07:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Вижу придумала я себе несбыточную мечту, насчет этих изменений... :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ладанка:
ОГО! Кто пришел! А детали??? А отчитаться за год?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB