Текущее время: 21 июн 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Конечно! Выйдете и потом будете с недоумением оглядываться на те "три сосны", в которых так долго блуждали. И сами будете говорить всё то, что мы вам говорим сейчас, подругам в аналогичных ситуациях.

Нам потому и больно за вас, что мы уже из этих сосен вырвались - ободравшись, исколовшись, со шрамами на сердце... Потому и хочется как можно скорее вас вывести оттуда... Наши сердечные шрамы за вас "болят по ассоциации"...

И при этом мы все (ладно - почти все) понимаем, что у каждой из нас свой путь и свой выбор... И мы пытаемся просто быть рядом и поддерживать если что... Ну, срываемся иногда на крик - бывает... Так ведь, когда видишь, что человек ногу над невидимой ему ямой занес, тоже орать будешь. Или даже толкнешь его в сторону без предупреждения...

И да - вы СИЛЬНЫЕ!

Ты должна это в себе осознать и позволить себе стать такой, какая ты была заложена. В этом твой путь к настоящей себе и возрождению отношений с мужем, если захочешь. Если позволишь себе раскрыться в ту, какая ты есть на самом деле, ему и в голову не придет смотреть на сторону. Он ждет тебя как Сильного Партнера.

А в Дим её сила - источник изначального отторжения для мужа-слабака. Он пользовался и пользуется этой силой. У неё совсем другая история. Она может простить и терпеть сколько угодно только с позиции мамы, в очередной раз меняющей обкаканные штанишки заигравшемуся в песочнице 5-и летнему сыночку. Вроде бы пора самому на горшок ходить, но "он же заигрался" - какая там дисциплина, если он для мамы ненаглядный... Опять же - её выбор будет. И она далеко не одинока в таком выборе будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Подруженьки привет. Давайте все-таки отделим моих мух от котлет.
Весь этот дедский сад на лужайке, ясельная группа является единственным собственником дома. Дома, из которого я не уйду
(вынесут вперед ногами). Я не рискну своим домом никогда, т.е либо будет добровольный отказ мужа от него неким фантастическим и в то же время законным образом, либо он(муж) просто относится к категории кентервильского привидения. Вот и все. За такие деньги стойкие женщины нанимаются в няньки горшки выносить.
Родственников- миллионеров нет как ни крути, даже очень молодых и здоровых. Работодатели столько не платят.
Розги и дубины принимаются в любом количестве, места подставляются все.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты начни прессинг по всему полю. Хочешь здесь, милый-дорогой, вообще хоть как-то обитать, переписывай дом на нас с сыном. Не хочешь - вперед с песнями к дорогой-любимой и её двум оглоедам.

Ты чо, подруга, законы про совместно нажитое непосильным трудом не знаешь? Дом был построен вами вместе в законном браке, которому 20 лет. Ты всё это время зарабатываешь больше его. Есть документы и свидетели.

Ты теперь что - изображать бедную бездомную сироту будешь?

Или версия с неземной любви резко переключилась на раздел имущества?

Так ведь нет на свете такого имущества, которое стоило наших душ и загубленных лет жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 15:55 
Дим, Аптечка, девочки, привет!

Я жива, здорова, очень устаю - сил нет даже в монитор посмотреть. Почта не работает, когда восстановят - неизвестно.

Аптечка, когда починят почту, хочу по ребенку поговорить - проблемы вернулись, не знаю, что делать, в эфире обсуждать нельзя. Кроме того страшная тоска по любимому мужчине одолевает, то с надеждами, то без надежд.... не общались уже почти два месяца.

Дим, все-таки твой главный вопрос - как оставть дом в твоей собственности, вот над этим и надо работать. Сама посоветовать ничего не могу, не разумею.

Не теряйте меня, я через несколько дней вернусь. Всех люблю! Всех с праздниками. Передайте привет Ярославу!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Да ты уж (Или версия с неземной любви резко переключилась на раздел имущества?) с места в карьер не рви... я за этот год всякого надумалась.
В лоб то не получится, в том то и дело, что законы знаю, и он знает, что переписать это значит самому себе ... отрезать по самые некуда.
А уж дорогая-любимая сразу вычеркнет - факт. Вот такая петрушка. Он ведь тоже понимает, что вместе мы богатая и успешная семья, а порознь...
Знаешь, мне действительно на сегодня сложно оценить, какие чувства
я к нему испытываю. Ты что о них, о чувствах моих, сказать можешь?

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
(падая со стула) Вот именно сейчас я тебе всё твоих чувсвах и скажу... (жалобно из-под стула) Издеваешься, да?
Теперь всю дорогу буду думать и биться головой то об машины, то об самолеты, то опять об машины... Не любишь ты меня, жестокая!
Давай-ка - подгребай к нашим юристам и выясняй пути-дороги. А про чуйвствия потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 01:40 
Дорогая Аптека...не знаю, стоит ли мне продолжать писать здесь в конце или же лучше там, где были ответы на мой "вопрос"...) просто какая то история незаконченная осталась, вот пишу продолжение.

Как известно, мой любимый "пропал" на тренинге, там зазнакомился с девушкой и сошел по ней с ума, а меня говорит продолжает любить и говорит что выбирает.
Я выяснила, что это за тренинг. Называется он Лайфспринг, очень мощный, деструктивно влияющий на психику, использующий методы зомбирования, заимствованные и тоталитарных сект... ужас... убеждать моего мужчину в каком-либо вреде этого тренинга (а после него были и случаи долгого лечения в психушке и самоубийства) бесполезно - он уверен что там ему "открыли глаза", "научили любить весь мир" и т.д.

Но! удалось с ним спокойно поговорить об этой девушке. Я знаю, у меня есть всего 3 варианта, как с этим быть: уйти (выгнать его), бороться за него и ничего не делать, наблюдать. Я выбрала третий...

и сказала ему - иди, я тебя не держу, ты за меня не ответственен, но если хочешь - оставайся, будь со мной, только потому что любишь меня, мне не нужны мужчины, которые рядом лишь из чувства долга, а мечтают о другой.

Он остался. СКазал, что любит... а она... просто на какой то момент он был очарован теми эмоциями, которые они испытали вместе... как то так сказал.
Что сейчас? Он - со мной. Пока. Тренинг продолжается. Я тоже собираюсь на этот тренинг, посмотреть, что за упражнения таки и что за люди сделали моего самого близкого в мире человека чужим.
И ещё спасибо Дамочке большое. В какой то момент мне нужен был хотя бы телефонный звонок со словами поддержки.
Если хотите, я буду рассказывать что было дальше..)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 04:24 
Пара цитат:

Е. Н. Волков, М. В. Вершинин "«Источники жизни» или паразиты иллюзий?

Что тренируют на (псевдо)тренингах типа Lifespring (МГТО)"
"Доверившись «Лайфспрингу», Вы обязательно начинаете «спасать» окружающих от их «ущербности и серости», завлекая в систему «(с) рессорой по жизни». Если Ваша жена или муж сопротивляются этому, то группа подталкивает Вас к разрыву отношений или другим манипуляциям".
"...перед Вами поставлено задание от «гуру/группы» — 2 половых акта с незнакомыми людьми каждую неделю. Сначала Вы начинаете с кем-то из группы, а дальше выходите в «общество» в поиске «решения поставленной задачи». Сексуальное раскрепощение или табуирование секса являются двумя полюсами, характерных для любой культовой организации и Лайфспринг здесь не исключение. Многие экс-культисты заявляли в беседах о доступности «свободного секса» внутри своих групп (даже без секс-тренинга или т.н. «4-го сексуального уровня»)".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 08:39 
Скрипка, тем лучше, что 30 идешь, больше времени на подготовку. Нчего себе вербовка у них поставлена на поток, группа каждые две недели! Скажи, есть ли у тебя возможность взять с собой кого-нибудь для поддержки? Здравомыслящую подругу или друга? Понимаю, что занятия платные, но хотя бы на первый день в качестве пассивного участника, колеблющегося и сомневающегося?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 08:48 
такой возможности точно нет - взять кого то колеблющегося.(
вот что прочитала:

Организация "Лайф-Спринг" (Lifespring) является одной из наиболее опасных тоталитарных сект, относящихся к разряду психокультов действующих на территории России.

К разряду деструктивных культов данная организация отнесена Русской Православной Церковью, а также известными специалистами в области религиоведения.

В выпуске (Boston Business ) "Бостонского Делового" журнала за февраль-март 1990 г. есть данные о более чем 30 судебных процессах Lifespring с 1974 до 1990 ( самоубийства, ущерб здоровью, смерть ), на которых доказано, что по крайней мере шесть человек погибло в процессе обучения и организация Lifespring была вынуждена выплатить компенсацию родственникам погибших:

1984. Deborah Bingam ( Дебора Бингам ) - псих. лечебница после прохождения 2- х курсов лайфспринг ( приговор жюри 800.000 долл. );

1982. David Priddle ( Девид Приддл ) - выпрыгнул из окна ( его семья приняла от владельцев ЛС нераскрытую сумму ),

Gail Renick ( Гейл Райник ) - умерла от приступа астмы во время сессии обучения ( 450.000 дол. получила ее семья ),

Artie Barnett ( Арти Барнетт ) - смерть ( его семья приняла от владельцев ЛС нераскрытую сумму ), кроме того зарегистрировано много случаев связанных с серьезными психозами.
мне страшно - у меня бывают приступы астмы на "нервной" почве, от сильных переживаний(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 14:14 
Скрипка, может, действительно не стоит ходить. Не думаю, что Аптека имела в виду - идти на подобные откровенно деструктивные тренинги, тем более если есть опасность приступа. Когда есть угроза здоровью и жизни, это уже не просто попытка понять близкого человека, а подвиг разведчика получается... Простите, может быть я сгущаю краски, но после того, как почитала информацию, сердце не на месте за вас...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 14:31 
Да, Аптека не знала про астму. Скрипка! Не вздумай туда идти без винталина! Насчет разведчика, я уже тут писала, но коммент пропал. По мне, так разведка психотипа любимого мужчины уже произведена самим фактом его "преображения под влиянием". И теперь у Скрипки вопрос встал не про треннинг, не про свою "недоразвитость" по отношению к любимому мужчине, а про то, считает ли она этот тип личности приемлимым для дальнейшей совместной жизни и серьезных отношений.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 15:15 
насчет астмы. Это как бы не совсем астма, то есть не аллергия нифига. Если быть точным, это приступ эпилепсии, только они же разные бывают - у кого то страшная пена изо рта (ну все мы про такие знаем наверное) и судороги с паданием в обморок, я же просто начинаю кашлять и задыхаться. Лекарства от этого не помогают, приступы проходят сами. Ничего приятного конечно, но случается редко, так что особо я не страдаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 16:12 
Это нехорошо. Если купировать нЕчем, не хорошо. Лекарства от астмы тоже не помогают от астмы, они помогают от зацикленного усиления симтома на воздействие симтома. То есть кашель уже сам вызывает вторичный кашель и там процессы в легких. Действительно очень опасно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 17:39 
Стоп! Теперь стоп! Скрипка, тебе категорически нельзя туда. Точка. Такими вещами не шутят. Тем более - незачем, информации об этом "тренинге" предостаточно. А вот как ситуацию с мужчиной разруливать, надо думать. Ты его любишь еще, после всего этого? И как там воинствующая мадемуазель, оборотов не убавила?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 15:18 
насчет идти не идти у меня уже вопрос не стоит, я абсолютно точно пойду, мое любопытство, если честно, уже выше всякой боязни за свое здоровье)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 16:04 
Скрипочка, на таких тренингах абсолютно точно будут использовать систему НЛП (нейро-лингвистическое программирование) и методы гипгоза - без этого не обойдется. Так что почитай НЛП - это по сути не деструктивно, но влияет на принятие решений и изменение собственного мнения. Так же будь готова к гипнозу, если все-таки решилась на такой эксперимент. Сморти на все со стороны и сосредотачивайся на наблюдении: если скажут "расслабьтесь, представьте, вслушайтесь в звуки, смотрите на кртинку" - делай с точностью до наоборот, что бы не попасть под влияние на психику.

А вообще-то, мне кажется, что такие эксперименты - опасны... Подумай еще тысячу раз, прежде чем окончательно принять решение. Если передумаешь - тебя никто не осудит.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 16:10 
Алина, я в свое время увлекалась чтением книг по НЛП)) это кстати само по себе очень интересно...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 16:20 
Я сама этим увлекаюсь, я не говорю, что нлп - деструктивно, наоборот, нужно это знать, особенно если нлп используют не во благо личности. Будь готов! - с этой точки зрения.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 17:45 
Алин, а ты была на таком "вживую"? Неужели за одно занятие могут изменить сознание при тм, что ты лично будешь против перемен?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 17:56 
Прочла в интернете несколько статей об этих сектах.
"Попадают" люди покруче, устойчивее и не однажды прошедшие испытания жизнью. Тем более с такими противопоказаниями по здоровью... Нервная система у тебя задействована в болезни, значит, она не слишком устойчивая.
Скрипочка, никакой мужчина не стоит такого риска!

Тем более, уверена, в начале, занимаясь с новой группой, обработка будет постепенной, с наращиванием "нажима" от занятия к занятию. Им невыгодно пугать людей сразу, а постепенно втягиваясь, тебе может и покажется, что ничего страшного там нет... Потом и оглянуться не успеешь...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 00:12 
ох, Улица, не знаю, что и сказать... послать - дело в том, что он не уходит, то есть говорит что любит хочет быть со мной и так далее...

а все остальное... да, знаю, что ты права... просто я не думаю, что это ТАК опасно, я собиралась только на "первую ступень" (там нет ничего деструктивного, это я уже оже выяснила) - а относительно всего тренинга, нет, на все следующие ступени я идти не собираюсь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 07:05 
Справедливный гневный импульс, только и Скрипку понять можно - ее товарищ сам позвал сходить с ним!

Вот если б меня ненаглядный пригласил там на бальные танцы или на прыжки с парашютом или в кружок любителей современной поезии - я б пошла радостно, хоть чхать хотела на парашюты - просто чтоб ему приятно сделать!

Другое дело, что это а) в контексте втягивания в борьбу за МЧ - деструктивное времяпровождение б) само мероприятие очень сомнительное (но это только интерес подстегивает - я мол не попадусь!)

Итого 2 сомнительных действа и 1 женское любопытство. С любопытством надо бороться или удовлетворять, а над действами думать - нужно ли оно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 07:41 
Понять, оно конечно! Да ведь бывают ситуации, когда, спасая, и за шиворот дернуть нужно...
"...Лайфспринг .... риск стать жертвой обмана и манипуляций в так называемых «трансформационных тренингах личностного роста». Причем в роли «злодея» здесь будет не некий «Фантомас», а Ваш друг, коллега, член семьи или знакомый, который отрабатывает свои «обязательства» перед культом по вербовке новых членов (очень часто в «Лайфспринге» данные обязательства подкрепляют неприятным требованием — не приведете несколько человек, пострижетесь наголо)...
"На гостевых вечерах и на начальном этапе с Вами проводят групповую беседу, где «логично и понятно» объясняют, что «Лайфспринг — не секта» и «кровь детей здесь не пьют». Если Вы оперируете какой-то критической информацией и ссылаетесь на мнение каких-либо специалистов в этой области, то с Вами начинают вести беседу о «том, что «сектоведение» или «консультирование по реформированию мышления» не существуют, а «социальные психологи» работают на государство, чтобы поддерживать в обществе стадные инстинкты»."
"проявлением паразитического мошенничества является буквально натравливание Вас на вовлечение в эту манипулятивную пирамиду Ваших родственников, друзей, коллег и просто знакомых. Ваши социальные ресурсы Вашими же руками загребают к себе абсолютно чужие и беспринципные люди под предлогом «продолжения» Вашего «личностного самосовершенствования». Доверившись «Лайфспрингу», Вы обязательно начинаете «спасать» окружающих от их «ущербности и серости», завлекая в систему «(с) рессорой по жизни». Если Ваша жена или муж сопротивляются этому, то группа подталкивает Вас к разрыву отношений или другим манипуляциям. "
"...его жены, которая пыталась его спасти, но в итоге приняла решение по субъективным (финансовым) причинам - остаться и включится в психокульт. "
Не слишком ли дорого по всем статьям обойдется любопытство?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 08:53 
как раз на борьбу с любопытством (а я именно по этой причине и пошла бы в первую очередь!) я ниже запостила отзывы очевидца. Мое любопытство после прочтения как-то само угасло.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB