Текущее время: 30 июн 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А что, кстати, со спиной и когда именно она заболела?
Не тогда ли, когда про прошлые ошибки заговорили, ненароком?
Насчет расти внутренне и очищаться самой - кто же возразит! Что несем в себе, то и притягиваем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Заболела спина после того как в прошлые выходные просидела пол-дня в машине, видимо было не очень тепло. А еще выскакиваю кормить собаку, как правило не одеваясь, а на улице уже минус. Но после «животного» стало полегче. Спасибо.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжай "лечилку" и не валяй дурака - одевайся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 19:37 
Ключевое слово - честнее! Может быть это не просто "скакание по койкам", а выход на качественно другой подход к жизни, не задумывались?
Не пробовали проводить параллель со своей работой, карьерным ростом... Ведь жизнь идет по общим законам.
Послушайте себя, ведь нет у Вас в словах уважения к мужу! Как во времена профкомов и парткомов - "мой муж г..., верните мне мужа"! Думаете, он не чувствует отношение?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Пробовала и параллель проводить. С точки зрения карьерного роста я впереди. С точки зрения финансовой зависимости, мы равнозначны. Образование одинаковое. Старт был одинаков. Отставание в карьерном росте было, на мой взгляд объективным, но в общем не по его вине. Я просто попала в нужное время в нужное место, ему не повезло, он пробивает себе дорогу трудолюбием. Но честно говоря, у нас всегда он в доме был хозяином, и уважаемым. А вот про отношение сейчас, потому и стараюсь дома помалкивать, что чувствую, что не мое уважение к нему пропало, а что если гнуть палку, то кроме его любви ко мне, могут пропасть и другие чувства. И мы сейчас пытаемся выровнять ту ситуацию, которую когда-то попустили в наших отношениях.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 15:34 
Простите, но " Чем короче цепь, тем дальше бежит собака, совавшись с нее!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Категорически не согласна по двум причинам. Не люблю унижающие сравнения людей с животными. Не люблю обобщения.
Мужчины - охотники по природе, а не собаки. Им интересна живая добыча. Не надо собственными руками делать из себя деревянную утку для приманивания живых.

Сорвавшиеся с короткой цепи далеко не всегда отбегают далеко. Некоторые сразу плюхаются на обкаканную от страх попу и лижут пинающую их ногу державшего ту самую цепь. Не встречали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 06:30 
Аптечка, дорогая, можно я с Лисой поговорю? Мне ее ситуация близка, сама знаешь. Алина.

Лиса, тебе надо разобраться с собой. Для этого начни с вопросов себе. Ответь себе на них. А вот потом задавай конкретный вопрос Аптеке. Вот вопросы, на которые ты должна ответить сама себе: (соблюдай последовательность, иначе не получится) 1.Чего я хочу от жизни? 2.Чего мне не хватает для полного счастья? 3.О чем я мечтаю? 4.Чего я хочу добиться в жизни в ближайшие 10 лет? 5.Что мне мешает? 6.Что я могу сделать, чтобы этого добиться? 7.Что для меня значит семья? 8.Я счастлива с мужем? 9.Почему? 10.Что для меня значит этот человек (тайный воздыхатель)? 11.Это любовь? 12.Что я значу для него? 13.Что я хочу от этих отношений? 14.Что он хочет от наших отношений?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 17:28 
спасибо, список вопросов  - что надо... Только я на них пытаюсь ответить уже несколько месяцев и все никак, вот и пришла сюда за ответами. Понимаю, что кроме меня на них никто не ответит, но эта дискуссия уже вносит какую-то ясность, так что не без пользы я "попробовала здесь поговорить". Хотя бы для того, что озвучила проблему, сама с собой разговаривать как-то ненормально, вот выссказалась, теперь задумалась еще раз над вопросами. Надеюсь, как только на них отвечу, все встанет на места свои...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 18:08 
Лиса, миленькая, ты даже не представляешь, как хорошо я тебя понимаю. Но ответить на эти вопросы придется именно тебе. А потом, после ответов расставить свои приоритеты и попытаться выяснить его приоритеты.

Ты спрашиваешь как его понимать? Вот и я долго не могла понять: почему и зачем он это делает? Ответ примерно такой будет: ему с тобой хорошо, ему нравится с тобой быть, ему нравится о тебе заботиться (он же рядом с тобой - идеальный мужчина, и это льстит его самолюбию, а дома, наверняка, упреки и обвинения во всех смертных грехах и как следствие - снижение самооценки) НО ... он совершенно уверен, что семейная жизнь одинаково всех женщин делает стервами, что от перемены мест слагаемых... результат не изменится, так зачем вносить в свою жизнь лишние хлопоты и неприятности. Ему так удобно и комфортно и он не будет делать никаких поползновений к тому, что может лишить его этого комфорта. К тому же он уже давно посчитал, сколько накоплений и имущества потеряет при разводе, а кто ж захочет добровольно расставаться с нажитым непомерным трудом...

Теперь с тобой. Есть варианты:1) Принимаешь его, как необходимого тебе любовника и продолжаешь жить двойной жизнью, только учти, что сколько веревочке не виться... ты готова потерять свою благополучную семью? 2) Ставишь его перед выбором: или она, или я! Как думаешь, каков будет ответ? 3) Понимаешь, что перспективы у этих отношений нет и пытаешься одновременно сосредоточиться на недостатках любовника и достоинствах мужа. А еще прочитай посты Аптеки Мастер-план и Сама садик я садила и поговори по-душам с мужем, скажи ему, что нехватет тебе от него такой нежной заботы. Удачи в поисках! Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 18:28 
Алиночка, а поделись своей ситуацией, если не сложно. Как складывались отношения и как в итоге сложились?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 18:42 
У нас за два года не дошло до секса, хотя я уже на все была согласна в первую неделю знакомства. Он боится последствий. Я тоже боюсь, но это не главное. Я продолжаю его любить и общаться, но.... протрезвела, что ли, по-другому стала относиться к нашим отношениям и как была права Аптечка, когда сказала «так это самое прекрасное, что ничего еще не было» - расхлебывать еще нечего. Я так смело тебе посоветовала, потому что прочитано на эту тему много, переговорено, передумано. Я к Аптеке пришла с четкой позицией: либо он мой, либо надо разлюбить. Оказалось, что не мой, но разлюбить невозможно, можно только понять. Вот нужная нам цитата: «Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности» Марк Аврелий. Поняла? Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Алина


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Давай дневник! Пять с плюсом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 18:50 
Ура-а-а-а! Ура-а-а-а! Ура-а-а-а!!!

О великий ГУРУ.... короче, каков учитель - таков и ученик. Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А давай я тебе ещё и личную призовую игру на сон грядущий выдам - ГРАНДИОЗНЫЙ ЧМОК ОТ ВСЕЙ ДУШИ!
 И пусть тебе сегодня приснится что-то очень-очень-очень хорошее и светлое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 19:05 
Ой, спасибо! А можно МАРОООЖИНКУ? - Что-то весь день мучаюсь с защемлением в пояснице. Вот завтра проснусь - и ничегошеньки не болит! Аптечка, любимая, а ты письма мои прочитала? Или некогда было? Ох, ну да ладно, подожду еще дня два.


Слушай, Аптечка, а что с той девочкой восточного происхождения, из Питера (котя, кажется)? Какие-то вести есть? Что-нибудь у нее разрешилось?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
(наставительно) Морожинка? На ночь? А диета? А талия? А целлюлит? Ладно, сегодня заслужила! Разрешаю!

С позвоночником.
Ложись плоско на спину, подложи под поясницу туго свернутый толстый свитер.
Закрой глаза, представь, что этот свитер - живое, сильное, доброе и ласковое существо, которое медленно потягивается под тобой, расправляя свои литые мускулы.
Твоя спина слегка "поигрывает", следуя за ним...
Мышцы, диски, связки позвонки расслабляются от спины до ног, "разжимаются", отрускают друг друга, становятся совершенно независимыми от тебя и друг от друга...
Они только покорно следуют медленному потягиванию мощного существа.
Идет прогрев, идет глубокий прогрев и РАСХОЖДЕНИЕ тепла по всему телу...
А теперь спи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Прости, что задержалась с "лечилкой"! У меня народ привалил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 18:54 
Поняла. Пытаюсь изменить отношение, иногда даже получается.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 12:43 
Аптечка, они что, сговорились?

За два дня четверо кричат что делать, влюбилась? Только я вроде-как успокоилась по поводу своего «что делать - влюбилась?», прихожу на БХ - тут таких ситуаций - вагон и маленькая тележка! Причем ситуации - идентичные!!! Помнишь, летом еще ты мне сказала «Классика, к сожалению. Это мы проходили...»

Я поняла: совершенно необходим определенный «план действий» для тех, кто попал в эту классическую ситуацию. Если позволишь, накидаю тебе свой план действий (военные действия, говоришь не зря снились?), а ты, мудрый гуру, проведешь работу над ошибками. Считаю, что взяла «домашнее задание». Пошла «делать уроки». Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Умница! Буду ждать!
Твой подход к жизни - самый мне близкий. Хоть и не святые мы все (я - в первую очередь!), хоть и делали и делаем кучу ошибок, приносим боль близким и далеким, но делаем не со зла, а от непонимания и именно "зашоренности".
Зато потом ужасаемся, поняв свои ошибки, и не начинаем искать крайнего, чтобы обвинить в содеянном нами, а  разбираемся с собой и в себе, анализируем, пытаемся понять себя взглядом со стороны и понять других, встав внутренне на их (пусть и очень далекую и чуждую нам) позицию.
Делаем выводы для себя, стараемся им следовать в дальнейшем.
И, самое главное, пытаемся помочь другим, пока не прошедшим наш путь понимания и осознания. И этим, кстати, не просто помогаем другим, но и помогаем себе - растить свою душу, растить самоуважение, мостить свою Дорогу теми самыми золотыми кирпичами Добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 14:22 
Благодарю за доверие... Постараюсь не уронить.... и.т.д.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Мне тоже про влюбленность не понятно, зима на дворе вроде, холодно, промозгло, противно вроде, весна не скоро, а любовь расцветает, как бы не побило потом самый цвет крещенскими морозами.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 14:51 
А любви не только все возрасты покорны, а и все времена года... А когда холодно, так тепла душевного еще больше хочется! Алина


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 17:31 
и за Ваш комментарий спасибо, сначала возмутилась... не люблю проповеди на эту тему, даже если они не в осуждение... но веет чем-то из серии "трудно быть Богом".
потом почитала ветку дальше и поняла, почему Вас задела моя ситуация.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB