Текущее время: 21 июн 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 03:02 
"Жестко послать мужчину" как раз очень на руку тем, кто эти самые тренинги организовывает. Они этого и добиваются. Близкие "влипших" поначалу пытаются понять, вразумить, обяснить, а только затем занимают жесткую позицию. В то же самое время сектанты "бомбардируют" любовью, сигнализируя "только с нами хорошо, только у нас правильно, а там за бортом - никто тебя не любит". А МЧ у нас оказался материалом (прости, Скрипка) податливым и внушаемым.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 03:28 
"Близкие "влипших" поначалу пытаются понять, вразумить, обяснить, а только затем занимают жесткую позицию"
Сайт "Антисекта" - там разные истории и способы, но одинаково слабодейственные...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 03:45 
Улица, как всегда, права. Стоит ли он такой жертвы, и не заметишь, как сама туда влипнешь... Если он там увяз по уши, то хочешь ты кучу времени положить на его вытаскивание с неизвестным результатом, пока не устанешь и сил ни на что не останется... А если у него свои мозги еще работают, то, действительно, вернется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 03:53 
да, я готова сколько угодно времени положить на его "вытаскивание", потому что этот человек мне не просто небезразличен, он близок и любим, и если он действительно попал в беду, если это действительно секта - я буду помогать ему, постараюсь сделать все что от меня зависит, чтобы не дать ему утонуть в этом болоте. Я готова пожертвовать собственным комфортом, чтобы помочь ему.
чтобы вытащить утопающего из воды, придется и самому промокнуть. Это не будет опасно, во-первых, я иду туда в качестве наблюдателя, вряд ли против моей воли кто-то там сильно на меня повлияет деструктивно) особенно на "первом вводном уровне". Я читала программу этого тренинга, его описание в интернете. На первом уровне ничего опасного точно нет.
насчет "вернется"... Куда? к кому? он со мной.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 10:58 
"Вернется" - я имела в виду в жестком варианте, предложенном Улицей. Я очень хорошо понимаю ваше желание его спасти, и все же тут речь идет не просто о временном дискомфорте, и подобные секты - это уже не игрушки. Давайте все же подождем Аптеку, надеюсь, есть решение проблемы без такого риска.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 22:35 
Вот это дева!!!

Скрипка, ты молодец. Прямо гордость за русскоговорящую женщину вколыхнула.

Люди, такая женщина - прорвется и кого угодно откуда угодно вытащит, не сомневайтесь.

Удачи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Неужели не все видят её, нашу Скрипку, вбегающую в горящую избу, вытаскивающую оттуда своего беспамятного мужчину и увозящую его, перекинув через седло, в даль светлую на коне, которого при этом на скаку остановит? И я, между прочим, не шучу! Она - может!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 00:28 
Кто бы сомневался.... Однозначно, может.

Вопрос-то обычно, а надо ли, а что как наоборот, только навредишь? Но Скрипка вроде точно знает, что да, надо. Так удачи ей.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 04:06 
Ага, вот только на самом деле помочь можно только тому, кто в помощи нуждается и о ней ПРОСИТ.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 04:34 
Уточка, а люди, попавшие в секту - просят о помощи?

нет, никогда. и тем не менее, их надо оттуда вытаскивать.

а это - такая же секта.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 04:49 
Скрипка, я слишком хорошо знаю, о чем говорю, моего брата нет в живых, во многом из-за того, что он в 15 лет попал в секту. Я не знаю, что можно было сделать и не знаю, чем можно помочь взрослому самостоятельному мужчине. И надо ли это делать. Тебе надо ли? Да еще при твоем состоянии здоровья, ведь оно может ухудшиться, ты это осознаешь? Прежде всего, ты должна думать о СЕБЕ, совем благополучии и здоровье. Скажи, кроме совместного проживания в твоей (верно?) квартире вы еще как-то друг от друга зависите? Материально? Совместные друзья? Что еще у вас общего?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 05:00 
Уточка, да у нас все почти общее...

друзья, квартира кстати съемная и достраивается дом... что касается денег, я зарабатываю достаточно, чтобы жить без чьей-либо финансовой помощи...

но это все не важно. важно, чтобы с ним ничего не случилось.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 05:11 
Прости, Скрипка, "достраивается дом... что касается денег, я зарабатываю достаточно", но тебе есть чем рисковать, а секте - чем интересоваться! И все-таки риск для твоего здоровья - главное!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 05:14 
Среди общих друзей, есть ли тебе на кого опереться? Тот, чье мнение авторитетно или хотя бы интесресно твоему мужчине?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 15:03 
да, конечно. у меня есть по крайней мере трое человек, на которых я могу во всем положиться и которые поддержат в любой ситуации... конечно...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Скрипочка!

За любимым хоть куда это конечно наше все! За своим теперь уже бывшим мужем я дошла до самого края, дальше уже некуда было, только самой в могилу или его туда отправлять. Наверно каждой из нас надо этот путь пройти в каком-либо варианте...

Давайте так, до 30-го Аптека появится и возможно внесет ясность в ваши решения, но если вы все же твердо решили идти за своим любимым в этот омут, ни в коем случае не ходите одна! Если нет рядом проверенного и стойкого к гипнозу человека - могу я с вами пойти, ну или может еще кто из девочек подпишется.

Про себя точно знаю - гипнозу и прочим обработкам подвержена крайне мало, с первым мужем чего только не посещала - он в восторгах, а я зеваю.

Ну а так-то, конечно я целиком согласна с Улочкой, на тренинг забить, а дорогого послать - самое действенное решение по его возвращению... Правда для этого надо собственное сердце в три узла завязать, дак ведь это ради себя любимой!

Все-таки надо с детства наших женщин учить любить себя - любить так же беззаветно, как мы любим мужчин. Мы просто обязаны это уметь и сами себе это должны:-):

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 15:09 
Дорогая Река! я тоже не подвержена гипнозу - это уже проверенный факт. Ещё меньше я расположена к восприятию каких то теорий как единственно верного пути - образование у меня достаточно специфическое, но этому научила как ничему другому... Я до сих пор не думаю, что возникнут какие то проблемы.

ЧТобы случился приступ болезни - это нужен очень сильный стресс. Очень. Например, какое то страшное событие (3 тьфу, конечно). А от чьих то слов, внушающих как правильно жить - вряд ли....
В любом случае, я уже крепко задумалась, стоит ли туда идти.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 07:24 
Скрипка, порылась я на просторах нашего Интернета и нашла то, чего мне бы хватило вполне для принятия решения и спокойствия в вопросе "а шо ж там"? (авторская статья длинная, смотри "краткое содержание")
Барышня, пошедшая на нулевую и первую ступень программы нарушила обет молчания, решив (и правильно!), что урон причененный лично ей и потенциальный другим намного больше "слова честного человека".

Итак,

- первоначально самооценку опускают ниже плинтуса, навешивая ярлык "живого трупа" и тп - ты хочешь естественно доказать, что ты чего-то стоишь!

- в основе первого втягивания - ответственность за другого (для меня это было бы погибелью точно!). Тебе назначается "бадди" и если ты думаешь соскочить, отчисляют напарника и даже могут пригрозить выгнать всю группу). Представь степень морального давления участников, многие из которых отдали последнее-кровное за то, чтоб стать "лучше, сильнее, успешнее"

...(в принципе уже после этого мое любопытство спустилось в минус)

- для контроля успеваемости ты должен ежедневно отчитываться про свои поступки, общения с людьми, событий в жизни - не от себя лично, а от лица команды. Формируется устойчивая зависимость между тобой (ведомой), другими участниками и "капитаном". Стирается осознание "личного". Удивительно, треннинг же вроде бы совсем на другое нацелен? Но из связанной по рукам-ногам "обязательсвами" выкачать можно больше и проще.
Упражнения для выхода на "новый уровень" - очень интересно почитать! Про многие я уже слышала до этого. Основная их цель - опять таки - полная зависимость тебя от группы (и игры на естественном человеческом желании нравится). Плюс вовлечение новых участников любыми методами. Если не привлек - ты лузер и слизняк, еще худший, чем казалось вначале!
Стремясь к "внутренней свободе", не смог переспать с первым встречным на вечеринке (у тебя есть принципы? плевать!) - неудачник, не заслуживающий даже жалости, закомплексованый и зависимый.
Игра на страхе смерти ("заколачивание" в иммитированный гроб с забиванием гвоздей, землей на крышку и всем сопутствующим).
Психика расшатывается по подобию маятника от состояния полного ощущения себя ничтожеством, недостойным топтать землю до эйфорического вознесения к богам (вах! я это сделала! я смогла!).
И не смотря на то, что ожидается в общем то нарастание счастья. довольности, комфортности у Автора все шло день за днем к глубокой депрессии - лавинообразно!

"Ни о чем сколько-нибудь значимом я не могла говорить без слез. Оставаясь одна дома, я просто включала воду в ванной и подолгу выла в голос от непонятного горя. Стал пропадать аппетит. Через какое-то время я уже не могла ничего делать, а только сидеть, уставясь в одну точку, и курить. Позднее меня стали охватывать приступы паники и ужаса.."

Она в какой-то момент дошла до края и вовремя и можно сказать удачно спрыгнула.
Уже не посещая занятий она жила в ощущении, что смысла в жизни нет..и не будет. Ей очень повезло с ее знакомым, которому она позвонила в порыве отчаяния (заметь, она сама нашла силы обратиться за помощью!) - он конечно же приехал, выслушал, яростно надавал по шапке, узнав, куда она влипла. Она искала причину в себе, до сих пор не связывая это с треннингом!

После этого разговора ее "отпустило" - прямо в физическом понимании этого слова (а ведь не было ни одного упражнения с явным гипнозом!)
(я, как незарегистрированный, ссылки не могу размещать, но могу по почте переслать - полезно было бы и дорогому почитать)
В общем, Скрипка, лучше знаешь, если есть тяга к Игре - пойти и записаться в команду городских квестов (наверняка у вас тоже есть такое). И забить большой и жирный ... на треннинг и, если МЧ считает, что без этого никак - на МЧ...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так, я тут! Пришлось по просьбе товарищей забежать вначале в чужой пост - там было очень больно человеку.

Подруга мои дорогие! Все, принявшие живейшее участие, потратившие массу времени на поиски информации и болеющие сердцем за нашу уже родную всем Скрипку! Особенно обращаюсь к прошедшим инициацию. Остановитесь на мгновение и вглядитесь в ту, к которой вы обращаете свои призывы.

Вы не узнали будущую Подругу по Оружию? Вы не разглядели её Светлый Меч? Она ещё сама про него не знает, но вам пора узнавать Своих! Вы что думаете - я КАЖДОЙ дам такой совет - идти разведчиком к врагу? Щас! Именно потому, что Вижу, что там у нашей Скрипки внутри и какой там потенциал. Она выдержит и сможет. Она и сама не сломается, и своего любимого вытащит. И не бросит она его никогда. Воины не бросают своих раненых. Тем более - Светлые Воины.

Что мы можем делать сейчас?

Скрипка - быстро ко мне в личку! Нам есть, о чем поговорить.

Все подруги, у кого есть время и желание помочь, подкидывайте материал на переработку - Скрипке пригодится.

Все инициированные - держим Круг Света и помогаем подруге. Она - наше новое драгоценное приобретение. Даже если вы пока её не узнали. Даже если она сама пока об этом не догадывается. Важно что я узнала. Сразу. И некоторые из вас знают, что за этим стоит.

Дорогие мои и любимые! Не волнуйтесь! Всё будет хорошо! Ещё не родился такой НЛП-шник, который смог бы сломать то, что есть в нашей подруге. Для неё только один запрет - питьё и еда в таком месте. Не знаю куда занесло её любимого, но с психотропами бороться очень трудно. Знаю такие секты (под видом тренингов), где на занятиях держат высокую температуру в помещении и всем хочется пить. А на столах стоят бутылки с невинной, вроде бы, водой... Вот тут нужна особая подготовка. На всякий случай дам основы, но оставшиеся две недели - "маловато будет"... Особенно - для человека со странными эпилептически-астматическими приступами. Вот с этой проблемой мы с тобой, подруга Скрипка, должны покончить раз и навсегда до 30-го.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 05:48 
Здравствуй, Аптека. Здравствуйте, девочки. Чувствую, что пришло время обращаться мне к вам за помощью. Прошу помощи разобраться и расставить все по местам. Я устала от отношений со своим МЧ, вот вчера в очередной раз расстались. Почему в очередной? Это было уже 4 раза. 3 из них произошли, когда мы жили вместе. Еще один после расставания но продолжения общения. И вот снова мы не нашли понимания. Больно. Я хотела быть с этим человеком. Он как-то сказал, что это благодарен мне за то, что мы вместе. Сейчас вспоминается хорошее. А в последний месяц мы не слышали друг друга, было только плохое. Вчера сказал: «Я не хочу таких отношений, они мне не нужны. Я не хочу ничего.» Я сказала то же самое. Знакомы 2,7 года. У обоих распавшиеся браки и сыновья, моему 7, его – 9 лет. Причины расставаний можно свести в одно целое – дети (он считает, что я против его сына – как-то еще в начале я сказала ему, что хочу проводить больше времени с ним в выходные, а он воспринял это как то, что я не хочу его общения с сыном, соответственно, не может общаться с моим) и отсутствие у МЧ своего жилья, а у меня жить он не хочет. Вот вокруг всего этого и вертится. А работаем мы на одном предприятии уже 2 года через кабинет, от этого еще тяжелее.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 05:48 
Дорогая rita-margarita, Аптека будет позже, пока продолжи, пожалуйста рассказ.
Расскажи, если можешь, познакомились до или после "распавшихся браков", если у МЧ нет жилья, куда он уходил при расставаниях и куда ушел сейчас, кто был инициатором расставаний и примирений, на чем основано его убеждение, что его сын "не принят" и в чем выражается его неприятие - нежелание или неумение наладить отношения с твоим и еще все, что считаешь важным. Это поможет разобраться и тебе...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 09:15 
Более подробно в фактах. Очень запутанно, но все так и было. Познакомились, будучи свободными, по Интернету на сайте знакомств. Переписывались неделю, потом встретились. Вначале все было прекрасно, я до сих пор вспоминаю то время, теплые вспоминания, хорошие. Первый раз (через полгода знакомства) жил неделю у мамы, ушел без объяснений, потом мой ночной звонок и он сразу же приехал. Сказал, что наблюдал, как я ходила с работы. Причина – кажущееся ему неприятие мною его ребенка, отсюда - им – моего. Сравнение им двоих детей. Я сказала, что дети не должны быть причиной расставания двоих любящих людей.

Снова вместе жили у меня в однокомнатной. Он предложил ее продать и купить большую, я не согласилась, сказала, что давай покупать новую, а эта останется. Не захотел, посчитал, что это – мой путь к отступлению. Долгое время всячески проверял меня на верность – вплоть до проверки моего телефона и различных писем по почте и появлением в аське под разными именами, ожидание моего появления на сайте знакомств - он ушел от жены по причине ее измены. Проверку прошла, вроде успокоился. Я человек мирный по природе, ссорюсь редко, стараюсь решить все мирным путем. Даже если ссора произошла, не могу долго в ней находиться. Он вспыльчив, после ссоры может не разговаривать дня 3. Но вот вопрос с квартирой его не удовлетворил. И как-то после пьянки с кумом позвонил и сказал, что не приедет ночевать домой. Я сказала, тогда не приезжай вообще, помня наш договор, что мы всегда ночуем дома и спим вместе.

Расстались во второй раз, забрал все вещи. Ночевал у друга, с которым вместе работаем. Через 5 дней встретились после работы. Сказал, что всегда смотрел в окно, как я иду на работу - с работы. Снова разговоры. И желание жить вместе. Переехал. Но решил собирать деньги на свою квартиру. Не смогла я так, не смогла реализовывать не свои цели, не общие, отказывая себе и ребенку в чем-то необходимом. Знаю я эту жизнь, когда большая часть дохода уходит на кредит – 2 года выплачивала свою после развода с мужем и ухода с ребенком и вещами. И вот после напряженного разговора о нехватке денег, сказал, что уходит. Говорили догло, все, что думали об отношениях и друг друге. Ушел, снова забрал свои вещи. Это был 3 раз. После последнего расставания, которое было в октябре прошлого года, он снял комнату в моем районе, там и сейчас живет.

Видя все происходящее, мои родители были против таких отношений, мама всячески пыталась уразумить меня, я сказала, что сама решу, как мне поступать. С родителями довно продолжающийся конфликт, сейчас разговариваем прохладно, без эмоций и подробностей жизни. В отступлении от темы скажу, что как-то разговаривала с БМ и мы пришли к выводу, что моя мама внесла свой вклад в наш развод – мой БМ был ей не такой, а теперь, по прошествии 3 лет оказывается, он был хорошим.

Тогда я написала и отдала МЧ письмо с пожеланиями всего хорошего, сказала, что желаю счастья и благодарю за все хорошее, что было в нашей жизни. Через 2 дня получила письмо – Мне очень плохо без тебя, мне тебя не хватает. Снова встретились, решили начать новые отношения.

После расставаний-встреч у меня появилось недоверие, я поняла, что не могу полностью доверять этому человеку, который так и не знает, что же он хочет, а он говорил, что я - одиночка по натуре и мне никто не нужен. На этот раз жили отдельно, встречались. В марте сказал, что понял, что хочет быть со мной, не смотря на все, что было, я ему нужна, что не представляет на моем месте никакую другую женщину. Однако появилось условие – невмешательство (вплоть до полного отсутствия моей мамы). Я сказала, что мама всегда есть в моей жизни, какие бы отношения у нас с ней не были. Снова поднялся вопрос с моей квартирой и снова мой неизменный ответ. Какое-то хождение по кругу! Отношения на спад. Позже он говорит, что снова думает, а не расстаться ли нам. Утром встречи и вместе на работу, в течении дня переписка по аське или заход друг другу в кабинет, на ночь спокойной ночи. По пятницам встречи в кафе с переходом в ночь.

Меня это стало напрягать – что за отношения, мы свободны, никого нет, почему мужчина, только говорит о желании быть с нами (мной и с моим сыном) и ничего не делает, кроме разговоров. Вот и пошел спад. А еще читала недавно пост про скупых мужчин, так вот мой МЧ - один из героев. Я, конечно, могу все купить себе сама да и сама себя обеспечиваю, но поступки, доходящие до абсурда, меня, мягко говоря, достали.

Снова сказал мне о его сыне, что я интересуюсь им только тогда, когда МЧ приходит от него после встречи. Я говорила ему: «Рассказывай сам, я всегда поддержу разговор, я же говорю о своем ребенке, ты же тоже не спрашиваешь!» Как-то сильно предвзято и болезненно он относился к этому.

На майские праздники ездили вдвоем в Ялту, хорошо отдохнули, не ссорились. В июне собрались ехать с детьми на неделю в Турцию, путевку уже купили. Видно, не судьба.

И вот, в воскресенье вечером, разговаривая о встрече перед работой он сказал, что не хочет идти со мной, что каждый добирается сам, он устал от таких отношений, мы сами свели все на нет. Вчера подтвердил все сказанное на работе – я зашла к нему. Вел себя непренужденно, улыбался. Из вчерашней аськи – «Да, у меня жизнь без таких отношений....они мне не нужны». Зашла сегодня утром в аську – поздоровался с пожеланиями хорошего дня, я тоже поздоровалась, раньше мы еще писали «целую».

По работе иногда пересекаемся, все знают, т.е. видят наши отношения. Его кабинет, простите за подробности, напротив женского туалета, а мой - напротив мужского - без желания встретишься на пути к месту следования.

Моя подружка, которая в курсе происходящего, сказала, что за все это время я стала совершенно другой, не веселой, не уверенной в себе, ей я не нравлюсь в таком состоянии. И правда, я стала очень не уверенной в себе, хотя с умом и внешностью все в порядке. Очень хочется обрести былую легкость и уверенность.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 11:32 
..перечитала несколько раз..многолики союзы после первого брака..Единственный критерий тут - удовлетворенность всех сторон. Вы то сами, наверное, понимаете, что связать себе по рукам и ногам с таким неустойчивым человеком - это набрать себе шишек авансом. Почему-то кажется, что цели ваши расходятся.

А совместные выходные с детьми (обоими) не устраивали? Думаю, что детская тема - тут чистой воды манипуляция, ровно как и квартира. С одной стороны он "одиночка", с другой хочет вашей полной отдачи без хотя бы эмоциональных гарантий. Нечестно.

Аптека выйдет в эфир и напишет намного мудрее и обоснованее. Но имхо любые отношения уж если идешь на них, должны как минимум радовать. В другом случае нафик-нафик. Мальчики представляю себе что про эту кашу думают (нет, даже не представляю...) У самой сын - пока маленький, но я иногда в ступоре - с какой позиции лучше объяснять - правду жизни или завуалированную или вообще неправду.

Девочка в соседней ветке писала о том, что ее родители на 5 лет расходились без объяснения ей причины и так же потом сошлись. Чем аукнется, не знаешь. Ох уж эти детские души. Мне за них простите больше неспокойно, чем за ваши отношения - вы взрослая, умная женщина и сами видите все грабли - просто нужен взгляд со стороны с объективной оценкой. А мелюзга вообще плохо понимает, наверное, почему люди в их жизни как мартовский снег - то есть, то нет...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Хорошо сказала, подруженька... Спасибо за внимание и понимание. Как Риты, так и меня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Здравствуй, новая подруга!

Ты сама всё (спасибо Разговорушке за вопросы) сейчас нам рассказала, по полочкам разложила и нас всех здесь с экскурсией провела вдоль этих полок с экспонатами.

Знаешь чего не хватает на этой экспозиции? Наклеек на банках, коробках и прочих емкостях. Ты пока боишься (не решаешься?) озвучить в собственном сознании то, что что видишь и понимаешь. Давай вместе.

Первым делом надо отделить мух и щи.

Бывают просто отношения между мужчиной и женщиной. Идеал - встреча на необитаемом острове или хотя бы на курорте, где каждый один.

А бывают отношения, когда невозможно отделить ещё некоторую группу дополнительных участников этих отношений: бывшие мужья и жены дети, родители и т.д. Вы хотели и пытались создать семью. Во всяком случае, ты это хотела и пыталась сделать.

Разбираем по порядку. Первое. Ваши отношения с точки зрения безвоздушного пространства (отвлекаемся от детей, квартир, и родителей). Лично я не поняла - за что ты полюбила этого человека и почему (пока я только о чувствах - к желанию создать новую семью мы ещё вернемся) каждый раз позволяла ему вернуться, прощая обиды и многое другое? Инерция, невозможность избежать постоянный контакт из-за рабочей конфигурации или безумная всепоглощающая любовь? Подозреваю, мы все знаем ответ, но хотелось бы, чтобы ты его озвучила сама.

Теперь про его отношение К ТЕБЕ. Обрати внимание на все формулировки, которые ты приводила. Человек, собираясь в очередной раз вернуться, говорит только о своем удобстве, о своем внутреннем комфорте... Где чувства любящего тебя, а не себя мужчины? Где забота о ТЕБЕ, оставшейся без него? В чем он был мужчиной в этих отношениях кроме чистой физиологии? Кстати, не верю, что в постели он мог быть настоящим героем. Жмоты не умеют любить даже в переносном смысле. Настоящий мужчина и в жизни, и в постели думает о любимой. У жмота (а это всегда и прежде всего - эгоист) эта функция организма отсутствует.

Что мы видим в сухом остатке? Сама сформулируешь?

Теперь по ситуации с вами - "Семьей". Какие были отношения этого взрослого мужчины, самостоятельно ушедшего из своей семьи и от своего сына, с твоим ребенком? Я увидела рассказ про его подозрительное отношение к твоему равнодушию к его ребенку, его ревность к твоей материнской любви (бред!), а как он относился к твоему сыну? Он его терпел или у них были здоровые отношения? Какие отношения у твоего БМ с сыном и с этим мужчиной? БМ ставит какието условия настраивает ребенка против или поступает мудро, думая об интересах ребенка?

Я вообще хотела бы услышать намного больше про этого БМ. Он уже создал новую семью? Как-то за кадром видится намного более достойный пристального внимания чем тот, о ком речь идет здесь, объект.

Понимаешь, подруга, можно быть скуповатым и приимистым, но в разумных пределах. Можно думать об отношениях воего сына с мачехой, но подавать пример и делать, как минимум,так чтобы любимая женщина была спокойна и уверена, оствляя своего ребенка с отчимом. Мне какраз вчера звонила знакомая молодая женщина из канады. У неё первый муж издевался 10 лет над собственным сыном. Она терпела сколько могла, а потом отдала ему всё, что лошадиным трудом по 20 часов ежедневна накопила за 6 лет и ушла в никуда. Через год встретила хорошего человека давно разведенного (по инициативе "недогулявшие"жены), полностью обеспечивающего эту никогда не работавшую женушку и их двух дочерей. Моя знакомая долго переживала, ревновала, даже скандалила, когда его срывали в любое время дня и ночи звонками по всяким идиотским поводам. Половина его доходов уходила туда а она продолжала работать надрываясь. Но я ей всё это время говорила:"Он берет У ТЕБЯ деньги на ту семью? Нет! Он помогает тебе во всех отношениях? Да! И, самое главное, он абсолютно добровольно и с любовью постоянно занимается с твоим сыном, ставшим к 11-ти годам полудебилом благодаря папочке-садисту!" Прошло 4 года. У них новых роскошный дом, подруга работает вохотку, а её теперь уже 15-ти летний сын вполне серьезно занимается (под руководством этого отчима) акциями, прекрасно учится и просто стал абсолютно адекватным чудесным добрым мальчиком. Она позвонила, чтобы сказать, что они наконец-то собираются родить общего ребенка и её сын настолько счастлив что готов уйти на год из школы, чтобы помогать ей! Я рыдала... Вот это - поведение любящего свою женщину настоящего мужчины.

Она была против его слишком интенсивного общения с дочерьми? Он ей "страшно отомстил" - делал человека из её сына. И никогда с ней ничем не считался (ты - мне; я -тебе).

А что было у тебя? От тебя требовали вагон зерна в обмен на зерышко... И это не лечится...

Теперь про ситуацию сейчас. Он, несомненно, уже давно был в свободном поиске другого варианта. Те, кто так недоверчиво следят за другими, судят по себе. Он искал и что-то нашел. Отсюда спокойствие и удовлетворенность.
Что тебе делать? Ну, абсолютно героические женщины в такой ситуации исполняют Театр в рассчете на "Собаку на сене" - перестать общаться вообще, путать его имя с другим (на выбор) при его звонке по любому поводу, ходить на работу сияющей, в обновках и с новой прической. На вопросы опускать глаза и краснеть. Проблема в том, что он следит за тобой независимо от своих новых отношений. Надо куда-то уезжать, пропадать, ходить в какие-то кампании... Это - забавная игра, но только надо видеть цель. Отомстить и вернуть внимание? РАДИ ЧЕГО? Он не изменится.
Тебе необходимо восстановить жизнь БЕЗ НЕГО. Не держать из последних сил эту зияющую брешь. Он всё равно никогда не сможет её заполнить - нечем ему это сделать. Дыра в нашем сердце заполняется другим сердцем или создается заплатка из придуманного нами самими Светлого Образа.

Перечитай сама себя глазами незнакомого человека и посмотри, какие именно советы ты бы себе дала. Подозреваю, ты уже видишь истинную картину.
P.S. Так что там с БМ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB