Текущее время: 29 июн 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 52  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ладанка писал(а):
зачем оно мне нужно, казалось бы, а вот неприятно, особенно за малого

"Приезжает к тёте Маше, говорит мне, что по работе".
Если потом у них с этой подругой, которую твой сын тоже знает, образуется что-то серьезное и прочное, сказать "Он говорил, что по работе, а теперь они решили пожениться. Как здорово - теперь у тебя будут почти братики и сестрички и почти вторая мама в соседнем доме!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:55 
2 ладанка:
Может быть, у них уже произошел такой разговор, но вообще я бы эту тему обсудила с бывшим и договорилась об общей версии. И лучше чтобы она была правдивой, потому что не хочется чтобы ребенок лишний раз уличал маму (да и отца тоже) во лжи.
Аптека, дорогая, вопрос, что сказал папа мальчику, если у них уже был разговор на эту тему. Или что может сказать, они же разговаривают по дороге в школу, сын спросит, папа ответит...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
И лучше чтобы она была правдивой, потому что не хочется чтобы ребенок лишний раз уличал маму (да и отца тоже) во лжи.

Вопрос о лжи папы на - совести папы.
Я дала формулировки, блокирующие обвинение мамы. "ПАПА МНЕ ГОВОРИЛ..." Она там была? Она свечку держала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
apteka писал(а):
"Приезжает к тёте Маше, говорит мне, что по работе".
Если потом у них с этой подругой, которую твой сын тоже знает, образуется что-то серьезное и прочное, сказать "Он говорил, что по работе, а теперь они решили пожениться. Как здорово - теперь у тебя будут почти братики и сестрички и почти вторая мама в соседнем доме!"


Аптека, как точно все написано. Из головы не выходит. Это же под окнами фактически! У нее сын от второго брака чуть меньше моего, они дружат, и дитя мое даже не догадывается, что папа у них ... общий. Язык не поворачивается, а руки не хотят писать. Поговорить с ним? А как мы с малым выглядеть глупо будем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:41 
ладанка писал(а):
Поговорить с ним? А как мы с малым выглядеть глупо будем...

И не говори!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
razgovor писал(а):
И не говори!


Не буду


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Annushka писал(а):
не поняла я опять... у кого папа общий?


У этой женщины, к которой БМ ездит есть сын, он общается с моим, а общий папа - это забегая наперед


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
razgovor писал(а):
Может быть, у них уже произошел такой разговор, но вообще я бы эту тему обсудила с бывшим и договорилась об общей версии.


А говорить с ним, если что, то не сейчас, а когда об этом серъезно-прочном станет известно. Как нам этого соседства только не хватает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:01 
ладанка писал(а):
Как нам этого соседства только не хватает!

Вот поэтому я дала тебе ссылку на тему "СИСТЕМА ОК!"


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
razgovor писал(а):
Вот поэтому я дала тебе ссылку на тему "СИСТЕМА ОК!"



Разговорчик, да все я поняла :-): , спасибо, и что бы я делала без вас всех??!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Ссылку про "ок" прочла всю, только у меня то, что должно следовать после слова "ок", обычно парализуется и я как истукан. Неуверенность в себе скорее всего дает о себе знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ладанка писал(а):
У этой женщины, к которой БМ ездит есть сын, он общается с моим, а общий папа - это забегая наперед

Подавать, если дойдет до серьезного, именно под соусом "Петя был посто другом, а теперь вы стали братиками! Как здорово!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
apteka писал(а):
Подавать, если дойдет до серьезного, именно под соусом "Петя был посто другом, а теперь вы стали братиками! Как здорово!"


Учту, Аптек! Пусть лучше пытается извлечь из этого что-то хорошее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 apteka:

Аптек, а мне с этой неуверенностью в себе как быть, чем лечить ее? Искоренить бы ее и больше никогда не иметь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ладанка писал(а):
мне с этой неуверенностью в себе как быть

Колея и Контролер.
Отлавливай мысли о своей слабости, неумелости, ненужности, нелепости (что там у тебя в закромах?) и отправляй в топку.
Пиши себе список того, чем можешь гордиться, что умеешь, что можешь, чему можешь других научить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
apteka писал(а):
Колея и Контролер.
Отлавливай мысли о своей слабости, неумелости, ненужности, нелепости (что там у тебя в закромах?) и отправляй в топку.
Пиши себе список того, чем можешь гордиться, что умеешь, что можешь, чему можешь других научить.


Буду работать. Спасибо, Аптечек))))))))!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 ладанка:
мне кажется вам стоит отпустить ситуацию совсем. Тем более, что это про "туманное будущее". Не переживайте за сына, т.к. он может сам начать болезненно переживать ситуацию именно с неосознанной подачи вашей реакции. Все может сложиться с массой вариантов. Вам не стоит его настраивать ни на положительные реакции, ни на отрицательные, дайте ему самому выбрать линию поведения. Это по силам даже очень маленьким.
Когда мы с БМ разошлись, он сразу стал организовывать встречи с детьми и его девушкой. Дети заняли странную позицию - они ни слова не говорят о ней, ее просто нет, делятся впечатлениями о кино и пр. Я, если честно, даже не знаю: хорошо это или плохо. Но сама не начинаю, да и с чего бы? Если захотят поговорить - я не особо против.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 09:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Lelej писал(а):
мне кажется вам стоит отпустить ситуацию совсем.


Я стараюсь, но получается у меня это пока с большой натяжкой. В первый день "валилось все из рук", пока не начала отвлекаться. Это временно помогает, но затем опять наступает переосмысление ситуации, нахождение вероятных выгодных и не выгодных конечных исходов.

Lelej писал(а):
Не переживайте за сына, т.к. он может сам начать болезненно переживать ситуацию именно с неосознанной подачи вашей реакции. Все может сложиться с массой вариантов. Вам не стоит его настраивать ни на положительные реакции, ни на отрицательные, дайте ему самому выбрать линию поведения. Это по силам даже очень маленьким.


Спасибо - кстати :-):

Lelej писал(а):
Дети заняли странную позицию - они ни слова не говорят о ней, ее просто нет, делятся впечатлениями о кино и пр.


У меня родители когда разошлись, я сама себя вела похоже - просто не упоминала ее нигде, тем более в разговоре с отцом, таким образом она для меня почти ничего не значила, правда, годы мои были не детские, восприятие, конечно, не сравнить, но действие на себя этой позиции мне тогда понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:36 
Отделена тема дипси "Что делать с сыном" viewtopic.php?f=2&t=2594&p=289159#p289159


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 09:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 08:43Сообщения: 39
Здравствуйте, совы и филины! Может кто-то меня и вспомнит - я была здесь под ником Апрельская, наверно пару лет назад. Аптека, вы меня тогда спасли, правда. Живым словом, которое до меня дошло, не сразу правда (очень не сразу), но дошло. Посты свои, перечитав, стёрла практически все - как я сейчас поняла - мне стало просто стыдно, увидев себя со стороны, это была не я! С 2007г. я склеивала свою разбитую чашку, до сих пор... пять лет я старалась сохранить семью (у нас дочь 17 и сын 7 лет) , но - все безрезультатно, если это все делает один, а другой - наблюдает за его телодвижениями, как за мухой под увеличительным стеклом. Расстались в июне 2012, поделили (как смогли договориться) всё, оформила официальный развод. Сегодня узнала, что БМ уже несколько месяцев оч плотно встречается с женщиной... и опять закрутило меня. Сколько можно? Почему же так больно? Как, как избавиться от физических этих привязок (жили мы вместе неполных 20 лет)? Как перестать думать о нем? И... я всё понимаю, время лечит, и всё такое...
p.s. Есть кто совы из Ниж Новгорода ? 18.11. концерт "Океана Эльзы", кто со мной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Весна:
У тебя абсолютно нормальная и естественная реакция, вы расстались то всего ничего.. после стольких сложностей. И ты УЖЕ делаешь правильные шаги. На концерт уже собираешься, молодец!
Твоя боль - закономерна. Отрезали руку (или ногу) теперь заживает. У Улицы есть книга.. как раз про все этапы развода. "Девочка и пустыня". Найди и прочитай, говорят очень помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Весна:
Хорошо, что ник поменяла, а то у нас в старых подругах Апрелька есть - запутаться можно.

Если стерла всё, напиши в один абзац "краткое содержание предыдущих серий". Сейчас ты уже можешь писать отстраненно и с юмором - я чувствую, что мы ВМЕСТЕ оценим насколько ты выросла за это время осознания.

А сейчас сформулируй ИСТОЧНИК боли от известия, что не любивший и не уважавший тебя даже формально уже чужой человек имеет отношения с другим чужим тебе человеком.
Давай покрутим эту тему вокруг пальца, хорошо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:19 
Апрельская
Советы в сложных ситуациях
viewtopic.php?f=2&t=5&hilit=%D0%90%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&start=100

Предательство... или К Женщинам
viewtopic.php?f=32&t=156&hilit=%D0%90%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&start=100

Как там коричневый халат? :friend: Не достала снова его?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 04:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 08:43Сообщения: 39
Всем спасибо ! да, аптека, все верно - не любивший и не уважавший меня даже формально человек...
краткое содержание: бывшие одноклассники, он - альфа, спортсмен, звезда; я - серая мышка - хорошистка, девочка с книжкой. через пол-года после школы встретились; поженились в 18 лет. крышу рвало у обоих - он был впервые влюблен, я - скорее от лавины его чувств, сначала - не веря, что это все мне, ко мне, для меня, что так вообще бывает. полюбила его позднее. где-то через год - его пыл угас, мы распрощались, он ушел в армию, я - с головой в учебу и в подружек... через полгода - прислал письмо и все опять закрутилось, он стал ездить домой по выходным. К его возвращению из армии я была глубоко беременной. родилась дочка, ок 2 лет все было хорошо, а потом... в баБминтон пошел он играть. я поплакала - (но уже не так горько , как в первый раз - тогда в 19 лет наплакала себе фиброаденому в молочной железе - оперировали), ну поплакала и тоже в долгу не осталась, - у меня был мужчина А., встречались с ним года 1,5, мне с ним было хорошо - спокойно и уютно, было чувство защищенности; А. от меня получал секс, внимание и тепло (меня секс с ним не устраивал, но тогда видимо это для меня было далеко не главное). всегда обнимая его, я ощущала, что это не то... суррогат.
помирились по инициативе БМ - все друг другу рассказали, поплакали и забыли (ага , щас - забыли!!! - это про него. и ничего - что у БМ было ок десятка коротких романов, очень его расстраивало , что у меня всего один, - значит, серьезно... )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 04:44 
apteka писал(а):
сформулируй ИСТОЧНИК боли от известия, что не любивший и не уважавший тебя даже формально уже чужой человек имеет отношения с другим чужим тебе человеком.
Давай покрутим эту тему вокруг пальца, хорошо?

Пожалуйста, ответь!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB