Текущее время: 30 июн 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 17:33 
Это я для  Dim написала, почему-то попало к Алине))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Да, только здесь не место для возмущения, возмущается только Аптека на нас (на меня - я вся в косяках, до сих пор колючки из попы вытаскиваю). Ведь она в своей аптеке всех принимает, хоть и по разную вроде сторону мы. А я не могла озвучить Вам свои мысли, вперед нее, здесь право «первой ночи» принадлежит только ей. Просто знаете, может это глупо выглядит с моей стороны, но Ваш вариант выглядит как в том анекдоте когда мужчина который хочет, но не может - импотент (и именно поэтому вы про замуж не думаете) а который может, но не хочет - сволочь (и это вас тоже не устраивает). Просто вокруг Вас люди, которые в одно мгновение могут стать несчастными. Я в этом уже живу, и глядя на своих родных, Вашим такого не желаю. А там, как сами, или с помощью подруг здешних разберетесь.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 18:51 
Понимаете,Дим, именно это и останавливает, когда думаешь, что люди вокруг меня тоже есть.. А по замуж не то чтобы не думаю, просто сомневаюсь и не уверена, чего же я все-таки хочу от этой жизни. Если меня обхаживали так усердно, не факт, что от меня так же не уйдут. Хотя в данной ситуации сама тоже хороша, про меня то он может думать тоже самое... Вот и получается как веревочке не виться..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Лисочка, я только что вернулась. Свершилась перенесенная с прошлой недели поездка к его дядьке. С нами даже сын поехал! Честно уже не помню, когда мы вот так втроем проводили день. Почти 4 часа (туда и обратно) в дороге и все чудесно. Да и нам были очень рады. А я чесно говоря переживала, что Вы опять на меня обидетесь. Мне хочется понять Вас и Алину, почему Вам кажется, что наши (ведь мы с разных сторон - и может это мой муж влюбился в Вас) мужья лучше? Почему думаете, что с Вами он будет счастливее, сытнее накормлен, лучше обласкан, слаще поспит? Аптека, ну возрази, скажи, что это чувства и зацепило. Ну странно это все. Всех цепляет, совета не спрашивает. И ведь смотри, что интересно, Лиса понимает, что как только ситуация из тайной станет явной, от нее также уйдут. Т.е она влюбилась в такого как мой муж? И у него те же недостатки, и он, как пишет Алина, выберет все нажитое непосильным трудом, а 40 летним барышням мучаться годы над угасанием своей любви? Я со страхом думаю, что мне до критического возраста осталось всего ничего. Или я ничего не понимаю, или на этом мысль обрывается... А на БХ есть Аптека мужская? Кроме Дэна, мне кажется особо никого. Интересна ИХ психология, ведь нам тогда можно будет обойти свои грабли. В общем влюбленные барышни, довайте дружить. Шведскую семью не обещаю, но очень хочу, чтобы мой муж, оставив Вас, не разбил Вашего сердца (а может Вы будете четко знать, что Вы вернули его в семью, и сами рады этому, а мужики об этом даже и догадываться не будут). Может я не права, но по-моему в Вас нет жажды крови (в смысле разрушения моей семьи).

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 20:03 
Как это - вернули в семью? Так бывает? Приходит любовница и говорит:"Вот он такой хороший, вы тоже, возьмите и извините"?
Однажды в командировке нам рассказывал "герой - сердцеед", как его любовница - у жены, жена - у любовницы забирали. Приезжали на такси, вещички в чемодан заталкивали, в машину за руку вели, а через пару дней в обратном порядке! А он лопался от гордости! Это жизнь? Это семья?
Пока мужчина не почувствует, что он нуждается в Вас, мне кажется, процесс можно вести до бесконечности, если он согласен на такое перетягивание. А где в Ваших рассуждениях ЕГО принятие решения? Его четкая воля? Представьте, Вам его ВЕРНУЛИ.. Не будет мучить вопрос - а надолго? А может, следующая не вернет, а он так и будет искать серединку между ответственностью и самостоятельностью! 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 20:13 
Спасибо, но о чем Вы?? Какие могут быть обиды. Сама кашу заварила, на флирт ответила и понеслась душа в рай... Но, в счастливой совместной жизни с ним сомневаюсь по многим причинам. Конечно, он привык и нажитое за 40 лет важно. но даже если предположить, что полюбил той самой любовью о которых классики пишут, я боюсь, что смогу его обеспечить только душевным комфортом, а быт? о него как у Высоцкого «любовная лодка разбилась» этого и боюсь. Я младше него гораздо и младше его жены соответственно, она хорошо готовит и отличная хозяйка, дом сверкает и все по полочкам (и он это любит), чего я не могу сказать о себе. Хотя, если захочется, всему можно научиться. Он видный мужчина, на него многие просто вешаются нагло, я ведь умру от ревности, причем буду все это носить в себе. Это один из вариантов развития событий и не самый радужный. Это с одной стороны, а с другой мой сын и муж. Как с ними Пока сын маленький, не понимает, а потом, как объяснять? что ему говорить? Мужу как сказать в конце концов, что я его не люблю, да так, чтобы не очень больно. Вообщем запуталась окончательно. И опять какой-то сумбур написала, простите и не ругайте сильно...

Жажды крови действительно нет, хочется, чтобы все были счастливы, но так не бывает, к сожалению


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Лиза! А у Вашего мужчины есть дети? И сколько лет Вашему сыну? Сколько Вы в браке, и он? Аптека, а можно я с Лизой подружу? Она же меня описала (я конечно краснею от скромности)! Но ведь из песни слов не выкинешь. Мои мужчинки знают, в каком шкафу висит повседневная одежда и обувь(причем видимо не задумываются каким образом круглый год там все по сезону, нет они знают где гардероб), в каком ящике лежат их носки и трусы. (Нет, они знают как построить этот дом (сделано своими руками и нашими головами), как отделать все, как купить и собрать мебель, и т.д. и т.п. и Вам это в них нравится). И Аптека согласись они внешне очень даже ничего (сынуля похож на папу). А вот по поводу все счастливы, это вы правы, и вопрос был не зря про «вернуть назад». Ведь человек он все таки разумное существо. И при всей любви Вы умом понимаете, что если смотреть на все это со стороны, высоко поднятая планка женщины с которой он прожил эти годы действительно может быть Вам не нужна, чтобы ее перепрыгивать. Ведь и синица у Вас в руках есть, так что же если за журавлем взлететь на крыльях Икара, может очень интересная сказка получиться.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Разрешение на дружбу запрашиваешь? Ну-ну...
Я прямо совсем тут монстром после этого выглядеть для вновь прибывающих буду...
Хоть обдружитесь! Лишь бы на обоюдную пользу и просветение в голове и на сердце!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Да не то что бы запрашиваю, просто может ей полезно будет знать, что происходит, когда ее любимый от нее домой возвращается. Чтобы не сидела и не мечтала, как он о ней тоскует, глядя в окно и отмахиваясь от жены. Может на своего посмотрит, и увидит в нем то, что прежде не замечала, достоинства, которые есть у него, которых больше, чем у возлюбленного. А мне полезно узнать, что же в ней есть такого, что заинтересовало, увлекло, чего у меня нет, или я в себе это занехаяла. Что я «замыленным» взором не вижу.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Ну какой ты монстр! Ты суперская, самая-самая умная советчица ( от слова Совет, а не СССР). Не серьезничай, ты ведь сама говорила, что белая и пушистая

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Суперская" - беру!
"самая-самая умная" - возвращаю в упаковке.
"белая и пушистая"... Ты бы меня сейчас видела... С "базукой" и парочкой ракетных установок "земля-земля" наперевес... )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты как раз читай что я Лизе пишу про её ситуацию. Там как раз и тебе для понимания мужа много полезного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Ой читаю..., говорю же похоже сильно. Потому и думаю, что она должна быть мудрее в этой ситуации и не терпеливо ждать, когда ей ответят «Прости дорогая», а самой эту ситуацию вывернут. А про желание иметь детей от него, это нормальное желание любящей женщины, носить его ребенка. Только мой охотнее уже соглашается стать дедушкой (ПыСы для Лизы 18лет с гаком брака, сыну в марте 18), чем иметь ребенка от любой женщины. Ему этой ответственности и даром не надь, и с вами в придачу тем более не надь.

Так что пока не поздно как говорит моя маманя: «Мужиков надо дурить, дурить. Как только ты их дурить перестанешь они тут же надурят тебя»

А от «самой-самой» не отказывайся. Где бы мы были, а главное какими, если бы не эта твоя самость, а слово умной, меняю на мудрой. А ты сильная, такое «военное» обмундирование таскать!

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Балда! Это не "обмундирование", а оружие и амуниция! Сразу видно - из гражданских ( сказала я, точа шашку, лихо закручивая ус и сплевывая жевательных табак)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 19:04 
Как ни странно, отлично понимаю, что приходя домой поцелует, приласкает, под крылышко ляжет: тепло и хорошо. Уверена, что не отмахивается и с интимной жизнью думаю порядок в отличие от меня. Это я через силу, потому что мне трудно с нелюбимым до еще и с двумя сразу...
Никаких иллюзий на этот счет у меня нет и не было никогда.
Просто, как любая нормальная женщина счастья хочу и иногда наивно надеюсь, что у моя история уникальна и у нее будет другой конец.
Согласна, что полезно узнать  что есть в ком-то и нет в тебе, совсем не потив поговорить, тем более судьба подкинула шанс услышать о ситуации с другой стороны баррикады, только отличие в том, что она ничего не знает наверняка, может даже и не догадывается.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А вот тут позвольте встрясть! Она не знает и не догадывается? За столько лет? Шутите? Другое дело, что НЕ хочет знать открыто. Ей, домохозяйке, это невыгодно - обострять ситуцию. Там мудрая женщина - на другой стороне. Я таких знаю... При этом молчаливое Знание у них в глазах, когда они веревки вьют из своих мужей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 19:43 
опять немного неверно сформулировала. Наверняка не знает, но постоянно подозревает, устраивает допросы и истерики, «лазает» в его телефон и по карманам, не отпускает на корпоративные мероприятия (это информация опять не от него, а из достоверного источника, который с ней слегка знаком). И очень хочет все знать, где он в данную минуту, с кем и чем занимается.

А то чо веревки вьет - абсолютная правда, не выгодно одной остаться, да и боится она, потому что никогда не работала в своей жизни. Хотя, повторюсь, при желании всему можно научиться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Лиза, поверьте мне, я знала, что это будет еще до того как все началось. И очень жалею, что когда она со своей семьей приезжала к нам в гости в лоб не выдала это им троим. Результат, ее мужчина (не муж) уже с ней не живет, т.е. ему они каку сделали. А я, да что я, почитайте прошлую ветку где меня всем дружным коллективом, за какие только места не вытягивали на свет Божий все подруги, поверьте, хоть я и в достаточной степени состоявшийся человек, и даже финансово независимый, но в силу определенных обстоятельств и убеждений не могу даже в такой ситуации (хотя очень надеюсь что она уже нормализуется в пользу сохранения семьи, робкими шажками) (Аптека, не говори ничего про грабли, я нема с ним как рыба грустноглазая) разорвать отношения с мужем. К радости для Вас и к сожалению для меня там беспринципный человек, когда-то разрушивший свою семью, живущий для себя и собой. Вы как я вижу не такая. А на счет постели, переверните это в другую сторону. Ваш секс с мужем, это моделирование Ваших отношений, даже если Вы душой не отдыхаете, используйте это для творческих экспериментов, как доставить себе максимальное удовольствие. Поверьте и Вам и мужу будет потом что вспомнить. А с ним, я так и не поняла, отношения платонические, или был грех-то?

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 04:23 
Мы не знакомы семьями, я даже не знаю как она выглядит, поэтому все впечатления составлены с его скудных слов, которые он случайно говорил в разное время.

Постель у нас с мужем есть, как супружеский долг и повернуть в другую сторону пока не удвется, пробовала уже.

А с ним не платонические отношения, в эти моменты я обо всем забываю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 17:40 
Да, у него сын 16 лет, у меня сын 3 года. мы в браке 8 лет, они 17. Я такая как есть и меня сейчас уже не переделать, я скорее всего никогда не буду идеальной хозяйкой даже ради него. Но то, что я хочу ребенка именно от него - это факт. Но при раздельном проживании это невозможно, всю жизнь жить с одним человеком и воспитывать ребенка от другого - это уже совсем перебор, я так не смогу, хотя он как будто в шутку как то говорил об этом.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Всё, убила... Окончательно и бесповоротно!
 "Как будто в шутку говорил об этом"?????!!!!
Ни один порядочный мужчина даже НЕлюбимой женщине такое даже в шутку не скажет!
У моего сына растет ребенок в чужой семье. Ему было 17-ть, была подруга, старше его на 12 лет, у которой муж был абсолютно бесплодным после облучения в армии. Этот ребенок - результат общего решения (включая мужа). Не случайность! Сын был (и есть) очень красивый, породистый, с супергенами во всех отношениях, не пивший и не употреблявший. И договоренность была, что ребенка сыну покажут один раз. Для него, обожающего детей, это - подвиг. Но тут ситуация была особая. Все остальные варианты - нелюбящий и подлый мужчина.
Вы спрашиваете, сколько времени может хобби продолжаться? Пока интересно. До следующего хобби, например. Может, средств и времени это хобби станет требовать слишком много. Может, семье шкаф понадобится для чего-то... Может другое хобби покажется интереснее... От человека зависит. Я знаю мужчину,  который то собирает произведения искусства, то бросается в новые религии, то в новые виды спорта. Другой - покупает то летающие парашюты, то радиоуправляемые модели, то старинные мотоциклы, то  навороченные моторные доски для морских полетов во сне и наяву... А кто-то всю жизнь увлекается фотографией, и все средства семьи уходят на его оборудование. Надеюсь, вы понимаете, что я сейчас про настоящие хобби. Только психология мужчины от этого не меняется.
Представьте себя раритетным изданием с автографом автора. Рассмотрите все ваши отношения с этой позиции. Поймете аналогии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 18:53 
с шуткой я погорячилась, конечно. Он человек такой, вещи, которые его действительно волнуют он переводит в шутку, толи опасается, что не так поймут, толи еще что, просто буквально до Вашего ответа общались, я вернулась к этой теме, говорит, что не шутит. На вопрос, а как жить, зная, что твоего ребенка воспитывает другой человек, ответил - не знаю, еще не было такого. Вот и задумаешься тут... что это то значит? Хотеть ребенка и допускать, что он будет жить отдельно (ситуация с бесплодным мужем понятна - это подвиг, помочь людям, которым действительно нужна подобная помощь, но у нас то все иначе). После сегодняшнего разговора я окончательно потерялась, не знаю что думать.

Я в качестве хобби, тоже дело малозатратное, подарков я не принимаю принципиально, чтобы ничего в доме о нем не напоминало, в рестораны мы ходим крайне редко, на это просто времени не остается.

Были некоторые провалы в общении, когда я подозревала, что параллельно существуют еще одно «хобби», но все равно я оставалась в жизни. В то время я очень сочувствовала супруге и не хотела оказаться на ее месте, тогда даже пыталась игнорировать, не отвечать, не видется, но не вышло и все встало на прежние рельсы.

Просто удивляюсь себе, все эти 3 года как во сне, когда мы вместе обо всем забываю. Как будто раздвоение личности какое-то, с ним я одна - свободная и независимая, дома я другая - заботливая и теплая курочка. Может это болезнь какая-то психическая, как думаете?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Типично женская болезнь под названием Незаполненная Душа.
Мучины болеют другим вариантом и с другой симптоматикой.
Вылечивается с трудом, если честно. Помогают "солнечные ванны", когда становится видно под ярким светом, что затаилось по углам и что спряталось за маской.
Но даже после этого надо делать над собой усилие, чтобы вытряхнуть себя из колеи.
Нужен Стимул.
Иногда это - новый человек в вашей жизни.
Иногда это - новое понимание себя.
Иногда - новое понимание человека рядом.
Если поймете и разрешите себе четко увидеть ситуацию с этим человеком, начнется новая жизнь. Вами пользуются, но и вы в чем-то пользуетесь. Пока ситуация не переходит за эти рамки, страшно только одно - разоблачение. Ваше подсознание вам давно подсказывает, что всё совсем не так как кается или хочется, чтобы было. Переведите информацию из подсознания в сознание, все вопросы отпадут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 19:47 
не перестаю благодарить, просто озвучили мои мысли, я нашла им подтверждение. Разоблачение, действительно, пугает. А здравый смысл и подсознание давно подсказывает, что неправильно все это, низко даже как-то, подленько.
Осталось самое сложное, перевести все в сознание. А стимула пока нет и где его взять тоже вопрос открытый..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 20:55 
Извините, "любовная лодка..." - это Маяковский, что смысл не меняет!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB