Текущее время: 30 июн 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот мне лень было, а тебе не лень при всех хлопотах! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 20:28 
А вообще, не оправдание это, но все же напишу.
Когда выходишь замуж, потому что вроде время подошло и все родственники в голос кричат, так и помрешь старой девой; когда твой муж вроде любит и заботится, но все равно интересуется в день рождения покупать мне цветы или как, забрать меня с работы или как; когда рожаешь ребенка (конечно желанного и любимого) от уже (или никогда) нелюбимого мужа только потому что очень хочешь ребенка в свои 29 лет; когда в 30 с небольшим узнаешь что такое настоящий секс, а не то чем ты занималась все это время 5 мин перед сном.
Вот и снесло крышу, когда чувствуешь, что о тебе искренне заботятся и интересуются твоей жизнью и готовы приехать в любое место, потому что ноги промокли, замерзла или просто устала стоять на остановке, а муж ненавидит ездить в час пик по городу....
И понимаешь, что бывают такие мужчины, только не факт, что они такими остаются после женитьбы...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лиза, я уж про всё сразу, если можно.
Вы для этого мужчины - отдушина. Не потому что плохо дома, а скучновато ему. Обратите внимание - "скучновато", а не скучно. Типа - прекрасный дом, прекраснаясемья, любимая работа, но всё уже устоялось работает как идеально смазанный механизм, остается время на  ... хобби. Такое увлекательное-увлекательное! Ну, например, собирание редких изданий.
Мысль об этом хобби греет душу, занимает свободное время (просмотр каталогов, объявлений в разных изданиях),  заставляет бурлить кровь и чувствовать себя снова молодым охотником (участие в аукционах в реале и в интерненте, попытки задурить голову неопытному продавцу или опередить конкурента гоняющегося за этим же раритетом), он заботится о своей коллекции иногда больше чем о членах семьи ( убирает от света и пыли в специальный шкаф, подклеивает и обворачивает) и так далее. Мужчина иногда может даже слишком увлечься и истратить совсем не лишнее в семейном бюджете на нечто для его коллекции драгоценное. Однако нормальный мужчина всегда различает границу: это - семья и её бюджет; это - хобби и выделенное на него. Любые отклонения - паталогия, обычно связанная либо с зависимостью типа наркотической, либо с психическим заболеванием.

Ваш мужчина явно нормален. Поэтому при всем его внимании и понимании, при всех приездах к вашим замерзшим ножкам это всё - нормальный антураж романа из серии хобби, и не дай вам Бог сделать ложный вывод о чем-то более серьезном с его стороны, и не дай вам Бог ради него сделать ложный шаг и разрушить семью.
Вы не любите мужа? Бывает. Вы хотите начать с начала? Возможно. Только не делайте это сейчас и ради этого мужчины.
И ещё. Вы рассуждаете о его жене-идеальной хозяйке и как трудно, но возможно стать такой (поверьте - невозможно, если вы до сих пор не захотели и не смогли, во всяком случае до привычного ему уровня). Вы рассуждаете о том как ы не обидеть мужа. А как ваш немолодой мужчина отнесется к вашему маленькому ребенку вы не задумывались? А ведь это - самое большое "но" для вас обоих, если присмотреться к ситуации. Или вы предполагаете отдать ребенка отцу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 17:33 
Спасибо, что все-таки ответили и как ни прескорбно это осознавать, но это именно то, что хотелось услышать. Потому что одно дело, когда ты сама это головой понимаешь, а другое, когда тебе об этом еще кто-то скажет, хотя ты лишний раз хочешь верить в иной исход.

Поэтому и заявила я в самом начале, что и замуж не хочу за него и расставаться не хочу, и жить такой жизнью тоже не хочу, вот в чем вся беда, вот в чем и вопрос, а дальше то что? как мне с этим противоречием справляться. Потому что я не чувствую серьезности намерений, поэтому и нашу жизнь рушить ради него не хочу. и то что дома все более менее нормально тоже знаю, хотя мы об этом говорим крайне редко и по случаю. И действительно «скучновато» (метко подмечено), так как жена домохозяйка, которую мало что в жизни кроме сковородок и шмоток интересует (опять же не с его слов, он как порядочный никогда не говорит о ней ничего ни плохого, ни хорошего).

С ребенком я ни под каким предлогом не расстанусь. Знаю как он относится к детям, точно знаю, что если что-то и будет отношения сложатся хорошо. Знаю, что он очень хочет ребенка (об этом даже был мимолетный разговор), а вот супруга против, так как старший уже довольно взрослый и большая разница между детьми ее смущает, хотя она не на много старше меня, всего на каких-то 3 года.

Все вроде понятно и по полочкам, но не слишком ли затянулось хобби? Или я просто вижу то, что хочу видеть. и подобные отношения могут длится годами и никуда не развиваться?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 19:00 
Вообщем, я поняла, что никто кроме меня ответов на вопросы не даст. Разбираться самой со своей жизнью. Всем спасибо (особенно отдельное и большое Алине), помогли, теперь хотя бы знаю с чего "разборки" начинать


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 16:17 
Зарегистрировалась только сегодня.  Почитала стало легче. С утра еще жить не хотелось. Уже лучше. Хотела поспрашивать. У меня проблемы. Сложно настроиться. Во всех аспектах тяжко. Отрицательные события следуют одно за другим. Я не успеваю реагировать. Уничтожилось всё. Каждый день - событие. Даже к гадалке идти страшно. Боюсь, что уже не поможет. Ходила 6 месяцев назад. Заплатила очень много, но видно даже это уже не срабатывает. 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А подробнее?
Я уезжала, сейчас подлетела на пять минут и снова уезжаю, но через час появлюсь в эфире прочно.
Пишите, не бойтесь - здесь все свои!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 07:03 
УРА-А-А-А!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 13:31 
Так хорошо на душе от ваших слов, дорогие! Очень благодарна!

Желаю всем почувствовать то, что чувствовала я, читая ваши слова, получая ТАААААКОЙ заряд тепла, поддержки и участия! Счастья ВСЕМ!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Господи! Как это волнительно и как значительно. Человек родился! Прекрасная, счастливая, здоровая в будущем Женщина. Пусть Анегл-хранитель всегда оберегает ее. Пусть ее родители будут счастливы и их дом будет светиться от радости. Пусть на пути Вашей красавицы будут всегда верные, добрые и надежные люди. Простите, очень растрогалась, пишу через пелену слез радости в глазах. ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 13:35 
Спасибо!!! Вам - успешного решения всех проблем! (И отсутствия в дальнейшем!)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 04:50 
ПРивет, привет, дорогая. Наэрно, ты, все и я сама буду скоро оч сильно смеяться..причем истерично. Блин,ТАК гадко внутри. Говорила ж ты мне-ФОРМАЛЬНО надо. Все, что произошло после моих поздравлений, по-моему, повернет мою жизнь и состояние-ну оч круто.В пятницу он праздновал -в офисе..., я поехала ужинать с МЧ (Я тебе о нем рассказывала, правда, ты сказала, я =не его, а он- не мой), затем с ним же - в ночной клуб, где меня уже ждали подруги... и не только. Там мы с моим БМ и столкнулись. Вырос он неожиданно, к этому времени мой МЧ уже уехал (у него был самолет),но видимо, успели засечь...КАроче, в пьяном разговоре с моей подругой, кот подсела поздравить его в этот день он успел проговорить, что его предали (он оказ в курсе

как зовут моего МЧ и его историю), что он МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ (это в ответ на приглашение присесть за наш стол), и бла, бла...кароче, все- сволочи...Затем у него пропал сотовый- он обвинил в этом тоже нас (т.к. моя же подруга..заметила ему «Что бог видит -кого метит)....Блин, пишу в омерзении.....Я ЕМУ ПЕРЕД ЭТИМ ГОВОРИЛА ТЕПЛЫЕ СЛОВА И ВЫЛА ПОСЛЕ ЭТОГО,,,,,,,

НА след день он привез ребенка (от бабушки моей сестре (мы там отмечали ее ДР)... и опять был плач Ярославны (не мне, конечно, а ей)- что прошло полгода- а я ничего не предприняла, что я даже не вышла к нему.... (да не могу я его видеть уже), что мне тяжело предложить ему чашку чая, когда он приходит....блин,тошнит от всего этого...Знаешь, что самое интересное, что ВСЕ после разговоров с ним ему сочувствуют,(даже МОИ родствениики, даже зная мои рассказы про его выходки), т.к. «ВИДЯТ как его душа неспокойна»- я афигиваю -он, грит, говорит и глаза влажные и голос дрожжт от обиды.... Вчера моя тетка после этого сделала вывод «У ВАС нашла коса на камень» Боже..какая коса, какой камень....У чела, по-моему,просто башню снесло и ВСЕЕЕЕЕЕ. Меня убивает, что даже мои - купились на все его «Сцены»....Станиславский отдыхает...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, подруга, тут ключевое слово - "ОБИДА".
У него при разговорах с родственниками и знакомыми "голос дрожит от обиды", он ищет повод прицепиться к чему-то, обвинить тебя в чем-то... Он внутренне понимает, что кругом обоср-ся (прости уж - замены нет) - сам создал ситуацию и довел до логического конца, но даже для себя продолжает играть в ОБРАЗ ПЕЧАЛЬНОГО РЫЦАРЯ. Мы с тобой сколько раз обсуждали, что невозможно бороться с образом, воздействовать "снаружи" на образ, объяснять человеку, сидящему в образе как за каменной стеной, что никто на него не нападает, можно хотя бы выглянуть наружу - в реальную действительность? Если он не будет нагнетать твой "образ врага" для себя и других, где вять подпорки для его Образа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 19:49 
Спасибо, она обещает постараться!

Вам - успехов, счастья и добра!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 10:01 
Спасибо огромное, милая аптека!

я только что почитала про котю, меня в жар бросило и все мои проблемы пказались какими-то придуманными от нечего делать

я обязательно наведу порядок!

а коте пожелаю только держаться и скорее бежать, ради себя и ребенка


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот это - самый правильный подход к ЖИЗНИ вообще и своей жизни, в частности! Увидеть боль и горе другого и перестать замыкаться на своих проблемах. Сразу начинаешь расти душой!  Видишь масштаб событий, видишь перспективу... Я тобой горжусь - процесс пошел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Аптека, а Котя последнее время не «светится», как у нее дела? Я спокойна. Полет нормальный. Ничего особенного не происходит. Не расслабляюсь. Хочется обнять тебя, сидящую за компом, за плечи, и прислониться щекой. И сказать какая же ты умница, у тебя такое большое сердце. Спасибо за все. (извини, что придется вытелеть мою слезу умиления)

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Котя сегодня молчит и мне это не нравится!
Я не сижу, а ношусь. Более того - завтра, бросая всё, уеду на три дня спасать хорошего человека. Вы уж тут помогайте друг другу, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 11:06 
Аптечка, доброго утра. Я отчитаться. Живу сейчас у мамы, ужасно хочу домой, даже сниться, что я подхожу к дому. Тяжело, но очень помогают друзья, вытаскивают из дома к себе или прогуляться. Даже не знала, что у меня такие надежные друзья.
С мужем общалась сегодня, сказала, что прошу его уйти в течении 2-ух недель (в пятницу я практически сбежала до его прихода, конечно в четверг предупредила об этом, но все равно было похоже на бегство). Он  сказал, что ищет квартиру, но как только доходит до ее просмотра - накатывает тоска, хоть волком вой. Я ему ответила, что держись, что я не хочу создавать ему проблем, но себя я тоже защитить должна. На что он сказал, что спасибо за поддержку. Вот такие пироги.
Попытаюсь написать про Озеро. У меня не возникает четкой картины озера, когда я проговариваю про берега отдельно представляю берега, когда про лодочку на середине - то только лодочку, когда поверхность озера, то появляется на какой-то мгновение как зеркало и что-то в нем отражается, в потом все сереет. Хотя определенно я успокаиваюсь, дыхание замедляется, а когда типа погружаешься, то наоборот убыстряется. Но никаких отрицательных эмоций я не испытываю. И Озеро я всегда вижу с одного места на правом берегу, т.е. ощущение что я на правом почему-то лесистом берегу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подруженька, держись там. Я понимаю, как тебе тяжело, больно и тоскливо. Слава Богу, есть хорошие и понимающие друзья! А как мама реагирует? Переживает? Молчит или пытается "учить жить"? Или она у тебя понимающая и не дергает? Хорошо бы...
Всё ты правильно сделала. И для себя, и для своего будущего во всех отношениях. У него "тоска" от просмотра чужих квартир? А у тебя была тоска от просмотра чужих отношений. Тех, в которых у него не было тоски. Это как раз для него ситуацию про "кататься и саночки возить"...
А с Озером проблема одна - не расслабляешься до конца. Уровень тревожности слишком высок. Ты пойми однажды, что там, на Озере, нет никого кроме ТЕБЯ и НЕБА, сразу станет легче отпустить себя туда целиком и без оглядки на внешние обстоятельства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 13:30 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом!
Мы познакомились лет 7 назад, в один сезон  поступили на работу. Я была тогда замужем, он в разводе. Я чувствовала, что нравлюсь, он тоже мне очень нравился, но я пыталась соблюдать дистанцию. Но однажды, провожая меня до остановки(  это получилось случайно и впервые! ), он поцеловал меня.. И вся дистанция " полетела " ! Мы гуляли после работы, целовались где попало, он провожал меня через весь город домой... В общем, всё как в 15 лет, чест слово! А потом он испугался, я думаю, да и друг-священник ему  предложил подумать о последствиях... В общем, он плакал, когда говорил мне, что больше ничего не будет. Мы продолжали работать, мне было очень плохо, он мучился, страдал, срывался на коллег на репетициях... потом нашёл девушку, а я развелась. Она приходила на спектакли, я плакала. Он периодически пытался обнять меня в темноте за кулисами то во время спектакля, то во время репетиции, изредка мы целовались, он говорил, что ничего не будет, что он меня не любит. И всё повторялось снова. Потом девушка ушла от него, я не выдержала, помирилась с ним ( мы тогда были в ссоре, и я не знала про его разрыв ), мы снова постепенно начали ходить вместе гулять, целовались, потом начали встречаться.Но всё это тайно, по-партизански, я врала сыну( боялась, что всё очень шатко, не хотела ещё раз травмировать мальчика. ), о нас знала только его мама, с которой он живёт ( она милая, но Вы же понимаете...Хотя у нас были неплохие отношения... ).Потом он ушёл из театра, я работала там же и вместе с ним делала спектакль в другом месте.Мы были очень близки, наши дети ( его дочка - ровестница моего сына ) приятельствовали... А перед выпуском спектакля мы поссорились навсегда.Со скандалами и пр. Он путает личное и работу, когда работает с тобой, как режиссёр. то бывает деспотичен, забывает о тебе как о женщине ( почти совсем!! ), а я начинаю срываться ( мне мало только работы! я скучаю... ) Спектакль сыграли 3 раза, потом я ушла, ввели другую девушку, но он пытался помириться со мной, я не очень-то верила, помнила обо всём наговоренном при расставании, но я его любила. Мы помирились. Всё было неплохо, только я боялась теперь довериться до конца ( а вдруг опять сделают больно?? ) Он опять просил вернуться в спектакль, его не устраивала замена, Я не хотела, вдруг опять поссоримся, но он уверял, что нам ничего не грозит. Уговорил. ( но с ним, правда, хорошо работать! мне с ним вообще хорошо ) Опять пошли репетиции... Меня обижало, что он мало находит времени для нас, слишком много работает, да и мама всё кудахчет вокруг, чтобы дитё не перенапрягалось, не тратило силы... Но он приезжал ко мне даже просто посидеть! Смотрел с нами фильмы, читал мне стихи..( Даже пришёл на мой ДенРож, к моим подружкам ( !! это был подвиг!! )) Я начала даже верить, что всё решаемо!  Чуть не забеременела. Испугалась, правда, что мой ребёнок ему не нужен.И он перепугался, с мамой говорил... Но ничего не случилось, к сожалению... А он стал бояться, что я забеременею, это так было видно...А потом мы сыграли спектакль - и опять поругались. Я, конечно, довела его, обижалась на ерунду, хотела внимания, " кусалась ", если меня забывали... И, наконец, устроила ему скандал...( дура, конечно,но мне его так не хватало!!) Спектакль опять разлетелся, я исчезла на всё лето, пыталась забыть, встречаться с другими, но безрезультатно. Он звонил и молчал в трубку, я тоже. Потом позвонила помириться, рассказала, как прекрасно живу, он, вроде, обрадовался. Я поняла, что мне нужен этот человек, он, несмотря на всё, самый родной, нежный, умный... Мне не хватает его, даже его дурацких комп игр и рассуждений о политике! Я хочу быть с ним. А он молчит, то есть, он, вроде, и не против помириться, но приехать ко мне пытался 3 раза, только на 4 получилось ( загрузил себя работой под завязку, но с друзьями-то, как я понимаю. успевает ), и то ненадолго и по-пионерски прохладно.Приглашал к себе на работу, но когда я позвонила, резко отрезал, что не надо. а потом заявил, что " это отдельная часть его жизни, в которую он никого пускать не хочет ". Ему явно неприятно при мысли, что у меня кто-то может быть, но он не спрашивает. А я мучаюсь, что он может быть не один, наговорил же при расставании...  Нам придётся скоро работать вместе, и я боюсь. что опять придёт кто-нибудь, и мне будет больно... Я очень хочу сломать этот барьер, но как? Лёгкие поцелуи в губы при встрече и прощании и объятия за плечи - это мучительно...звонит редко...Я скучаю. Я понимаю, что прошло много времени, может, уже и есть кто-то? Что же мне делать? Я очень хочу вернуть его


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Где-то в предыдущих ветках есть история другой подруги. где я ответила так же как вынуждена отвечать сейчас:
" Что значит - вернуть?"
Возвращают то, что было, или то, что принадлежало.
Ты не понимаешь что тебе принадлежит только одно - твоё чувство к нему? Он тебе НИКОГДА не принадлежал. Испытывал какие-то (смешанные по большей части) чувства. Никогда не хотел никакой ответственности за тебя: не звал замуж; не пытался придать тебе хотя бы какой-то стабильный статус; испугался возможности рождения ребенка. Ты устраивала его как актриса (читай - товарищ по общему делу) и как любовница, но он-то тебе был нужен совсем в другой роли, на которую он, заметь, никогда не претендовал! Тебе нужен муж: стабильный, заботливый, верный считающийся с твоими интересами настроениями и желаниями в первую очередь. А этот человек никогда даже не делал вид, что твои интересы для него первоочередные. Про остальное я и не говорю.
Если ты спросишь, как жить дальше, я тебя отошлю вначале прочитать мой пост "Сама садик я садила".
Если ты всерьез рассчитываешь его "вернуть", то это не ко мне. Я не обманываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 19:32 
Потеряла на днях мобильник подаренный мужем на прошлый день рождения, и побоялась ему сказать об этом потому, что он постоянно ругал меня чтоб я его не потеряла,он вообще у меня очень сварливый и скандальный,решила сказать что телефон сломался и починка дорого стоит,а сестра подарила мне новый чтоб я не расстраивалась. Муж был взбешён,что я якобы не дорожу его подарками и как предчуствовал что я обманываю не хотел верить в мою историю. Пришлось уверить его что всё так и было, отступать было поздно.Но как гром среди ясного неба,таксист набрал именно его номер и предложил забрать телефон,такого в жизни я думала уже не бывает, что кто-то может что-то вернуть)))причем через 3дня. Я никогда его не обманывала и единственная моя попытка провалилась,меня уличили как какую то врушку)мне казалось в тот момент единственным способом избежать конфликта - спасти себя ложью. Это было моё заблуждение, меня просто достали его упрёки и придирки. Сразу после разоблачения мы какое-то время не общались,он отвергал все мои пути к примирению. А теперь постоянно то вспоминает этот случай и начинает оскорблять,унижать,а потом мириться и опять ругается,уже нет сил терпеть,то он бросает меня то зовёт когда что-то нужно. Разве можно так жить?Он говорит просто ужасные вещи и относится весьма принебрежительно.Я уже столько раз приходила,терпела,но уже не могу.Как мне быть?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 19:36 
подскажите как себя вести?он очень упрямый и злопамятный,но я его люблю и думаю всё таки,что это взаимно :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Злобный, злопямятный, говорящий ужасные вещи (какие именно), но при том любящий и любимый? Что-то не то в этой картине, тебе не кажется?
Либо - первая половина, либо - вторая, либо глагол - "думаю" после "но".
На какой вопрос ты ждешь ответ?
Как тебе себя вести с кем? Со злобным и злопамятным? Или с любящим? В одном флаконе, милая подруга, эти две ипостаси  бывают только у шизофреников при раздвоении личности. А это - к психиатрам.
Тебе достался, судя по всему, Домашний Тиран. Там любовью не пахнет, там есть только одно - возможность самоутвердиться за счет унижения и порабощения "подданого". Что с тобой и проделывается - тебя держат в постоянном трепете перед "Великим и Могучим", который постоянно и подробно объясняет тебе и другим. как тебе, глупой растеряхе, повезло с ним! Это, подруга, не лечится. Что бы ты ни делала, как бы ему ни старалась угодить, как бы ни следовала его "правилам и установкам" всё равно что-то произойдет и тебя будут топтать ногами в грязи (хорошо, если только морально). Если тебе это нравится - быть подчиненной и зависимой,  то и не жалуйся, а играй в его игру (это тоже возможно). Если не нравится, уходи с баркаса пока относительно цела физически и психологически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB