Текущее время: 30 июн 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 07:00 
Шпулечка, дорогая, я тебя поздравляю!

А о пунктах - "Мастер-план для двух берегов одной реки"
viewtopic.php?f=10&t=105
Такие вопросы нужно оговаривать на старте. чтобы потом не "спотыкаться" о неожиданности.
Аптека вернется после 21-го.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Девочки, помните, я рассказывала что с парнем рассталась у которого проблемы с алкоголем. так его накрыло, звонит мне постоянно по 50 раз на дню:(((( первые два раза я с ним поговорила, он пытался выяснить отношения, потом начал на маеня орать матом я бросила трубку. больше не брала. он приперся ко мне домой, я вышла и попросила его больше не приходить, он пьян. у меня дома старые и больные бабушка и дедушка, им эти скандалы ни к чему. сейчас написал мне смс что если я не дам ему высказаться будут драка и менты. начал звонить, я его в грубой форме послала. он опять матом, я бросила трубку. пишет гадости на тел. девочки, я боюсь. :-( :cry_ing:

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 17:42 
kortny, во-первых - успокойся и не дрожи! Телефон выключи или сделай звук на вибрацию, тихо - чтобы видела, кто звонит, но не беспокоила своих...
- "Высказаться" ему давать нечего!

- Ментов обеспечь сама - позвони сейчас в милицию, скажи, что тебе угрожают, спроси, что тебе делать...
- Дверь ни в коем случае не открывай! Не впускай и не выходи!
- Позвони и попроси соседей прислушиваться, если у твоей двери будет скандал, шум - пусть вызывают милицию - хоть от твоего, хоть от своего имени! Хорошо, если это не одни соседи, а несколько, не стесняйся, ничего стыдного в этом нет - ты защищаешь себя и стариков!
- если есть телефон, позвони, если нет, спроси в милиции телефон участкового и позвони ему, сообщи, что тебе угрожают!
НЕ ОТКРЫВАЙ ДВЕРЬ!
У себя в квартире ты - хозяйка, имеешь право не впускать, впустишь, боюсь, может повернуться иначе да и хорошо, если только напугает!

Держись, успокойся и успокой стариков! Сообщай, как у тебя дела по возможности!
Повторяю - не бойся и не стесняйся огласки!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Наорала я на него сильно, видать струсил. пишет гадости тока по смс, уже не страшно, смешно. другое дело, знаете чего боюсь, трусливые люди способны на гадости из подтишка, вдруг он пьяный меня ждать начнет.. чую - это вполне реально. еще разбираться с руками полезет... у меня сейчас только только счастливые отношения с другим мужчиной начались, он меня домой часто подвозит. если они встретяться это ж позор какой, как я могла с такой мерзостью связаться. Боже. Разговорушка, мне с этим олухом по трезвости поговорить нужно, наверное, по хорошему попытаться, чтоб отстал?? помогите!

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 18:09 
Нет. По-хорошему говорить не надо: те, у кого проблемы с алкоголем, не совсем адекватны и в трезвом состоянии. Может подумать, что этот разговор означает примирение, и всё начнётся сначала. Мне кажется, Разговор права, и надо действовать упреждающим порядком - сообщить в милицию, что вам угрожают. Сохраняйте смс - они доказательство. По базе пробивают телефонный номер, находят и "ласково" объясняют. Надо идти прям в милицию и писать заявление об угрозах.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 03:23 
Kortny, помнишь Карлсона? "Спокойствие, только спокойствие!"

1. Любое твое дрожание (внешнее оно или внутреннее только "подкармливает" и еще больше заводит его. Значит, найди в себе силы успокоится и не реагировать на него эмоциями.

2. Зайти в милицию все же стоит. Личный приход лучше, чем абстрактный звонок по телефону. Просто спроси СОВЕТА!

3. СМС, если будут еще, не стирай!

4. Люди, соседи в наше время чаще боятся, чем заступаются, к сожалению! Хорошо, если кто-то откликнется, но в первую очередь позаботься о себе сама. Положи в карман простой, но громкий свисток. Порой очень хорошо действует!

5. Один-два раза громко, отчетдиво и спокойно сказать "Все кончено!" И больше НИЧЕГО! Не объясняй, не говори много и разных слов. На все вопросы один ответ "Я уже все сказала!"

6. Говорить сейчас новому молодому человеку я бы не стала. Если все предыдущее не поможет, тогда вернемся к этому варианту.

7. Ну и конечно, никаких поздних приходов, вход в подъезд желательно только с кем-то. Подходишь к подъезду, звони бабушке, дедушке, чтобы готовы были СРАЗУ открыть тебе двери.
Не бойся, главное! Ты сказала, он актер? Ему нужен шум, зрители, эффект. Не давай ему этого! Держись, человечек! Как говорил царь Соломон: "И это пройдет!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Злость - часто становится способом накачки необходимой энергии защиты.

Используй её, переведя в энергию Потока. Просто переключи полюс энергии, оставив интенсивность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 12:04 
Всем здравствуйте! Можно я к Вам за советом?

Ситуация такая. Мне 31 год. Год назад разошлась с мужем. В расстроенных чувствах в феврале пошла на вечер встречи в школу, там один бывший одноклассник начал проявлять ко мне внимание. Надо сказать, что мы и в детском саду вместе были и я его помню веселым, озорным мальчишкой. Я и подумала"почему бы нет, легкий флирт мне не повредит". И попала! Через пару недель я стала прозревать, месяца через 2 окончательно убедилась, что за эти годы он изменился кардинально, превратился в неудачника и зануду. Я, конечно, понимаю, что моя вина, что я сразу не разобралась, но что с этим делать, не знаю. Мне с ним скучно до того, что скулы сводит. Не в смысле, что он не пляшет передо мной и анекдоты не рассказывает. Мне с ним просто не о чем поговорить, у нас разные вкусы, разные цели в жизни. Он работает"личным помощником" у какого-то крупного бизнесмена - и я вынуждена слушать, что отмочил сынок и какая истеричка жена, хотя сто раз ему говорила, что мне это неинтересно. Не ищет перспектив, ни к чему не стремится - мне это непонятно и даже стыдно в какой-то мере. При всем том, что он добрый и (я верю) любит меня, не хочу, чтобы меня засосало это болото. Поначалу я искала ему оправдания, ведь любовью не разбрасываются, но чувствую, что это не мое. Я ему говорила, что у нас не получается, может, лучше остаться друзьями; демонстрировала дурной характер, просила меня не идеализировать. Ничего не помогает. Он с завидным упорством звонит и приезжает. Мне осталось только открытым текстом послать его по известному адресу. Или есть еще варианты? Может, я вообще не права? Я запуталась.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Масяня, слушай себя, свое сердце. Если тебе неинтересно с этим человеком, он тебя раздражает на сегодняшнем этапе, то лучше уже не будет. Зачем ТЕРПЕТЬ отношения, которые тебя не устраивают? Не бойся одиночества, как только ты освободишь место рядом с собой, так шансы найти нужного тебе человека резко возрастут. Попытайся найти для него правильные слова, чтобы при расставании не обидеть (ты же говоришь, что он тебя любит), но не насилуй себя, встречаясь и общаясь с "не твоим" человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Масяня, я тут на минуту - проверила нашу подругу.

Пока я в эфире отвечу.
Вы - ровесники? Стало быть, пацану тоже 31. Карьеры нет, перспектив нет, семьей недоволен... Есть одна отдушина - ты. Он будет а тебя держаться руками и ногами (хорошо, если не зубами). Доводы рассудка и варианты "я - плохая" не работают в такой конструкции, к сожалению.
Вы всего два месяца встречаетесь? Ты УЖЕ понимаешь, что это - не твой человек и не твой мужчина? Ставь свечки во всех церквях, что это обнаружилось не через несколько лет, не после беременности или потери тобой работы из-за какого-то фокуса с его стороны (привожу конкретные случаи).
Ты ЕМУ ничего не должна и ничем не обязана. Насколько я понимаю, никакие жертвы ради тебя не приносились. Скорее ты была вынуждена подстраиваться под его расписание и его проблемы.
Слушай только себя. ТЕБЕ это надо?
А разговор с ним простой.

Ты понимаешь, что ваши отношения - тупиковые.

Тебе нужна семья, надежный и сильный муж, а не любовник с проблемами. Никакие варианты из серии "Я разведусь!" (когда-нибудь в другой жизни) не рассматриваются, так как ты не хочешь брать на свою совесть разбитую семью, да и последующие разборки с бывшими женами и алиментами тебя не греют.

Ты взяла ник "Масяня"? Вот и соответствуй! Помнишь:"Пошел ты в жопу, директор!"? А тут - всего лишь помощник директора...:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 13:27 
Спасибо вам.

Нет, я действительно не хочу продлевать отношения, но резко сказать боюсь. На мои намеки о расставании он отвечает "не могу вырвать свое сердце и выкинуть", я чувствую себя прям гадиной какой-то. Не могу найти подходящих слов. Или "резать не дожидаясь перитонита"?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Ой, Масяня, про перитонит - это точно ко мне :-|-: . Резать однозначно!

Гадиной себя считать не надо. Ты подумай - ведь пока он тратит свое время, свою жизнь на тебя, он не встретит ту женщину, с которой будет все взаимно.

У меня как-то была похожая история - так вот "обидела" хорошего (на самом деле, но не моего) мужчину. Переживала-а-а! А потом встретила его в магазине с женщиной. Они никого вокруг себя не видели, вокруг них просто летали искорки счастья! Как я тогда радовалась за них!

А если бы я его не оттолкнула, вдруг бы он не встретил ее?

Так что не думай, что делаешь ему плохо, ты просто освобождаешь место рядом с ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Девочки...я долго сомневалась...но мне нужна помощь, сама не вытяну, во мне как два человека говорят.История такова:

Уж скоро год как мы знакомы, а такое впечатление, что все было как вчера, я помню свою работу в Банке, помню, как выходила курить и видела его и я знала, что он меня видит и смотрит, но оба делаем вид что это не так. Помню, как ждала, когда же он подойдет ко мне, внутри зная, что он обязательно подойдет, просто не сможет не подойти, мне было интересно думать, что он скажет, как это вообще все будет. Помню, как подошел, я тогда вышла курить расстроенная чем то, то ли нетактичным, сложным клиентом, то ли руководством, не важно, и все произошло не так, как я думала, а совсем-совсем по-другому. Помню потом все наши долгие телефонные разговоры обо всем на свете. А я ведь уже тогда уже знала, что ты женат. Знала, что надо было все это прекратить, завершить сразу. Знала, что не смогу я быть любовницей, знала, что не мои это отношения, что мне будет опять больно. Но я тогда была так одинока, мне было безумно плохо, мне не хотелось жить, все было вокруг серым и безрадостным, я была пуста внутри, выжата последними брачными годами, как лимон. А тут он такой хороший, рассудительный, правильный, порядочный, добрый и замечательный. Мужчина, которого интересую я, моя душа и мысли, который меня слушает, спрашивает, что я люблю как и почему, а не мое тело и сам акт совокупления. И я вовлеклась в эту игру, думая, что смогу остановиться, что это не зайдет далеко, что вот сейчас я немного отвлекусь, немного приду в себя и все. А потом он начал сомневаться, начал увеличивать дистанцию, начал избегать. Но механизм уже был запущен, я не могла остановиться, мой поезд уже несся на полном ходу, столкновение было неизбежным. И я начала звонить ему сама, писать, искать встречи приезжая на работу в свой выходной, я перестала есть, я перестала спать, я перестала спокойно дышать, начала писать лирику, пытаясь избавиться от этой боли, меня физически ломало, если я не видела его, не слышала, у меня начиналась дрожь от его прикосновений, я начала ждать – я влюбилась…Столкновение все таки произошло. Я тем не менее я оставляла себе шанс выкарабкаться из этого. Я обманывала саму себя. Я сердилась на саму себя, за свою слабость, за отсутствие воли.Он хотел остаться друзьями, а я понимала, что не смогу, пока не смогу. Он говорил мне, что никогда не сможет уйти из семьи и ничего не обещал, я молча соглашалась. Прошло, какое - то время и я начала успокаиваться, я уже почти зализала свои раны, и он решил возобновить встречи, зачем? Просто…так. А я не смогла сказать нет. Я видела укоризненные взгляды подруг, я видела бесперспективность этих встреч, я видела его отношение ко мне, я видела свое отношение к нему, и я не смогла сказать нет. Одно слово, я не смогла сказать одно слово. И снова я начала обманывать саму себя, и снова сердиться, новый виток. Редкие встречи, короткие свиданья, постоянные взгляды на часы, все скомкано, быстро, стремительно. Он то появляется, то исчезает, он хозяин положения, мы видимся когда удобно ему, когда может он. Двоякость ситуации в том, что о чувствах ко мне он не говорит и это меня очень задевает, обижает, от искреннего разговора уклоняется (допускаю что есть такая категория мужчин, котом сложно выражать чувства), но по его повидению, по нему, я вижу, можно даже сказать чувствую, что я ему все таки не безразлична, что он скучает и привязан ко мне, внимателен. Я не вправе ничего требовать, потому что знала на что шла, да и не хочу я, он мне очень помог за этот год, я очень-очень ему благодарна. Но не знаю, что делать, понимаю, что привязалась сама, и оборвать не могу, вернее не хочу терять, умного, внимательного человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Poulочка..... просто обнимаю тебя!!! :friend: я не могу ничего посоветовать, кроме уже сказанного на чудесных ветках Аптеки (может, Разговорушка-Великий-Архиватор подскажет правильные ссылки?), но просто хочу выразить поддержку с умилением... это пройдёт, милая... :friend: мы-женщины иногда такие само-фантазёрки... нда.... зато красиво получается - очень захватывает читать искренние эмоции - красота в каждом слове... всё будет хорошо! собирай цветы в душе-садике, храни эти чувства... а всё остальное... что ж... это как грипп... или, вернее, как опьянение что-ли... будет и просветление, и здоровье, и окрепнешь, и всё будет хорошо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Poula,
а ещё бы разозлиться!!! это уже следующая фаза... у тебя такая красота и терзания души! а он - "хозяин положения"... хорошо устроился... блин... :war:
sorry...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Shanti Dreamer спасибо за поддержку,я думала будет несколько другой поток. мне действительно очень нужен холодный душ,по той простой причине,что хотела обмануть по сути саму себя,убеждая в том,что это абсолютно не серьезные отношения,что в любой момент я смогу их прекратить...ан нет закрутило в водоворот,блин,умом все трезво понимаю и соглашаюсь,а вот поделать ничего не могу.конечно же знаю что пройдет,не может не пройти,только я действительно сама себе его придумала,как друга,наделила необычайно хорошими качествами,уверилась в том,что таких больше нет на свете и это все чего я достойна,и когда человек не соответствовал этому образу мне естественно становилось нестерпимо больно.

да я тоже пишу и читаю и это было написано некоторое время назад и соответственно перечитано и если быть совсем честной с небольшой редакцией это писалось для него (конечно отдано не было).

звучит не жестоко,я никогда не имела его и терять я буду не его,а общение,внимание...

Shanti Dreamer,ты бы знала подружка,сколько раз наступала эта фаза-разозлиться И я злилась и на себя и на него,потом опять все проходило и наступали Терзания и метания.а у него все одно <просто>.все действительно просто или я придумала?а меня действительно нет...

еще раз большое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
ой, солнце, я такая же!!! просто сейчас в "ободревшем" состоянии вещаю... нет, первый мой соблазн был конечно поддержать твой сладкий сон с элементами кошмара (твои душевные терзания)... я ведь сама не по наслышке знаю, как иногда приятен этот сон... Но честность подталкивает растормошить тебя и сказать: "проснись! давай жить без иллюзий! в реале тоже очень много счастья! и мы его достойны, и оно у нас будет - своё, наше!!! без надумок и розовых очков - настоящее!"... поэтому и написала то, что написала...
меня тоже нет... я понимаю, о чём ты пишешь... так вот надо выходить из тени! и мне, и тебе. Это, кстати, сам по себе занимательный процесс - принимать форму, крепчать. Может лучше вместo ЖМ на ЭТО переключиться?
где же девочки? я ещё на работе (получаю уведомления по почте) и особо не могу сейчас искать ответы в архивах... эх, а ведь знаю, что есть где-то именно об этом...
Poula, не расстраивайся! это даже не хождение по кругу (от чувств до злости и обратно к чувствам), это, как я называю - качели. Как раз недавно об этом подруге писала. Раскачиваешься туда-сюда - иногда вы вместе их раскачиваете, иногда ты одна (надумыванием). Но в конце концов история таких отношений предсказуема - качели качаются всё с меньшей и меньшей амплитудой, мужчина обычно соскакивает намного быстрее, а потом и женщина наконец соображает, что ах! да мне вообще не нравится на качелях! вообще на атракционах больше не хочу баловаться!хочу найти спутника, с кем счастливо плыть по жизни в одной лодке, где навигация согласована по Мастер Плану и все счастливы! да, в реальной жизни качка тоже бывает, но без иллюзий лунапарка...
не злись на себя, а смени фокус на признание и укрепление себя - своей формы и позиции по отношению к себе, отношений с мужчинами и всего остального... и я с тобой по той же дорожке! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Poula,

Я щас немного посмешу тебя, думаю и остальных:-): Выхожу я тут со своей кухни в коридор (а он у нас длинный и узкий) несу чего-то в руках и по сторонам не смотрю. И тут мое внимание привлекают странные звуки и какая-то возня впереди. Подняв глаза обнаруживаю потрясающей комичности картинку! Моя русская-помоечная серобуромалиновая кошатина с изрядными пробуксовками на каждом шагу, гремя когтями втыкается во встроенный шкаф — гулко стукается мордахой, снова разворачивается таким же анахоретом и с разбегу втыкается в стену напротив шкафа. И это ее не остановило нифига! Пока я в полном очумении пытаюсь озвучить вопрос: «Что с тобой, дорогая?» она делает еще три-четыре захода, после чего таки улавливает траекторию по которой влетает в зал и шкерится за шторами. Все еще недоумевая подхожу и отдергиваю штору — кошатина резвой рысцой скрывается под диваном. Таак... думаю... неспроста это все похоже... Выйдя в коридор начинаю придирчивый осмотр места происшествия и... точно! Половичок у входа предательски круглеет очень мокрой и оооочень вонючей лужей :-( Укоризненно заглядываю под диван, мол ну как же ты так, а? Давай мол иди сюда, пойдем разбираться? Матрена сидит уже с видом сфинкса, мол не понимаю я этих ваших гнусных инсинуаций, я уже полчаса как тут сижу и никуда не выходила!

Угу, думаю, ладушки... Терпение наше все... Спокойно сажусь ужинать и не проходит и 3-х минут как за мои ноги зацепляется чья-то антенна хвоста:-): Ну дальше все понятно... кошка была изловлена, и ейной мордой поднесена прямо под к вонючему половичку... она кривилась и плевалась. И всем видом показывала, что это наверно чужие кошки приходили, а она нет... ни-ни... как вы могли так подумать?

Так вот к чему это я... Ты думаешь она молодая и неопытная и не знает что на половичок фурить нельзя? Ничего подобного! Ей уже 8 лет и она все прекрасно знает:-): Потому и искала в коридоре пятый угол, что я неожиданно застала ее только-только покинувшей место преступления. Но... желание пописать именно на этот половичок (кресло, стол и т. д.) пересиливает в ней страх неизбежного наказания (видит Бог всегда совсем не сурового, но для нее очень обидного). Она выбрала для себя именно такую жизнь — обязательные грабли пару раз в месяц, которые, видимо, разнообразят ее жизнь и добавляют адреналина:-): Посему у меня к ней нет претензий по большому счету и наши отношения близки к идиллическим (она просто живет у меня на руках в основном).

А твое вот это высказывание: «хотела обмануть по сути саму себя,убеждая в том,что это абсолютно не серьезные отношения,что в любой момент я смогу их прекратить...ан нет закрутило в водоворот,блин,умом все трезво понимаю и соглашаюсь,а вот поделать ничего не могу.» Мне почему-то очень напомнило мою кошатину:-):

Надо или принять что путем пописания на половичок (тьфу... связей с НЕ ТВОИМИ мужчинами) ты добываешь адреналин или таки искать и ждать ТВОЕГО мужчину, про которого и сердце и душа и разум сразу скажут — то, что надо и на половичок нисколько не похоже:-):

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 13:01 
Река!

какое потрясающее сравнение.

мне это оакзалось очень актуально. не по поводу выбора не тех мужчин, но в русле.

вот я по своему вопросу и разобралась что к чему, решение приняла, и даже ему следую *с поправкой - переодически, а потом раз... и снова на "половичок". Естественно после разбор полета, а нафига?

Вот это нафига и любопытно особенно.

Думаете в адреналине дело?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Честно говоря думаю да... адреналин, разнообразие и шальная мысль "а вдруг пронесет на этот раз,а?"

Я можно на примере кошек и продолжу? :mi_ga_et:

До этой у меня была кошка подобранная с улицы уже в почти взрослом возрасте в плохом состоянии здоровья. Хлебнувшая того самого адреналина по самое немогу. Никаких проблем с нарушением правил общежития с ней не было вообще. И не потому что она тихоней была, отнюдь. Но как-то она четко выстроила что ей в жизни важно и чем за это надо платить. И ни на какие неоправданные риски никогда не шла.

Вообще на риск она при мне пошла только один раз - когда в дверь нашей квартиры заглянул незнакомый кот, а у нее на тот момент были котята! Вот это был бросок! С девятого до пятого этажа она согнала его в 5 секунд, кот спасся только тем, что спрыгнул в пролет сразу на этаж ниже, причем по дороге описал всю лестницу.

А нынешняя моя красавица... ну что тут скажешь, с котячьего возраста залюбленная и забалованная, по причине слабого желудка вскормленная отменными кормами... скушно ей, я думаю.

Вот в проекции на себя примеряю - тоже ведь немало половичков собрала и вывод один - все от излишней домашнести на подвиги тянуло:-): Когда крыша есть и кормят (пусть и сама себя) сытно и вкусно, так и тянет на кулак работы поискать.

Не... щас конечно тоже потягивает иногда, но значительно реже :shuffle:

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
и еще,я почему то подумала,что по сути,практически меня никогда не любят мужчины в отношениях.может я не достойна? или может я выбираю не правильных партнеров? причем мне может долгое время казаться,что они меня любят,а на самом деле это не так,самообман.наверное можно сломать этот стереотип,еще ведь не поздно?

естественно,после развода я нацепила опять толстенные розовые очки и убежала в мир иллюзий и Меня вполне устраивало,что у отношений нет будущего,но со временем затошнило от качелей (очень точно подмеченно) пора соскакивать...

и как хорошо,что я не одна на этой дорожке,значит справимся? сможем обрести себя,как все таки страшно звучит:<меня нет>

работай спокойно,я пошукаю сама,помню что,да было


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
как в зеркало смотрю... в одном из моих "состояний" я могу написать слово в слово то же самое ... такое же восприятие себя и прошлых отношений!
хотя может это уже проходит (поиски дают результаты?), ведь читаю тебя и первые чувства такие умиления, любви к тебе и бодрости в духе: "ой, дурочка-a-a! (любя :mi_ga_et:) ДОСТОЙНА!!!!! ЕЩЁ КАК ДОСТОЙНА!!! И ВООБЩЕ ЛЮБОВь ПРОСТО ЕСТь - ЕЁ НЕ НАДО "ЗАСЛУЖИВАТь"!" но знаю, что это понимание должно как-то у Тебя-самой в душе зародиться, а то все такие ободряющие слова так и останутся пустозвоном....
партнёры наверное были просто "не твои" (как и в моём случае) И наверняка всё-таки любили... но что нам эта любовь, когда не знаешь, что такое -Любить Себя-?... и "везёт" нам с партнёрами (моя версия) именно потому, что Жизнь пытается обратить наше внимание из внешнего мира во внутренний - чтобы осознали, признали себя, полюбили, сформировали, развили, а уж потом встретили ПрЫнца во всей Своей красе! :mi_ga_et: Т.е., как я осознала, вопрос номер АдЫн - с собой разобраться, а уж потом, как говорит Аптека, с "межгендорными игрищами"....
А то, что справимся - БЕЗ СОМНЕНИЙ!!!!! :co_ol: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 20:31 
Poula, тебе никто не скажет ничего нового! Ты снова гуляешь по своим граблям, сама предварительно себе их же и подкладывая...
Мы уже много раз читали (с вариантами) эти твои слова: "меня никогда не любят мужчины в отношениях.может я не достойна? или может я выбираю не правильных партнеров? причем мне может долгое время казаться,что они меня любят,а на самом деле это не так,самообман."
Тогда отвечу - да! Ты выбираешь неправильных партнеров. Ты с самого начала знала (перечитай еще раз то, что написала), чем это закончится. Значит ты умеешь оценивать ситуацию, так почему идешь по проторенной дорожке? Кто лучше тебя самой знает, чего тебе нужно беречься, какие ямы и ухабы обходить... Нет, ты с завидным упорством, которое ох бы как пригодилось в другом, снова и снова ... на грабли...
"помню что,да было" - совершенно верно! Ты все знаешь, у тебя есть ВСЕ ссылки и тебе осталось только снять даже не розовые, а, скорее НЕПРОЗРАЧНЫЕ очки и пересмотреть и перечитать все, что тебе уже неоднократно говорили. И - ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ!
Извини за резкость, но я буду уговаривать и утешать неопытную девочку, оступившуюся впервые, буду показывать ей, держа за руку, все опасные места и повороты, а теперь скажи - разве не так мы поступали и с тобой? Сколько девочек за это время выбрались и САМИ теперь помогают другим!
И что, начинать опять рассказывать тебе об ответственности за ВОСПИТАНИЕ ребенка, об ответственности перед собой? Извини!
Если тебе нравится обновлять синяки и шишки, если ты мазохистка - флаг в руки и - вперед!
Это только твой выбор! Никто, ни Аптека, ни, тем более, мы, не сможем при всем нашем желании поставить на твои плечи свои головы. и не вразумим, если тебе нравится так жить. Не нравилось бы - делала бы выводы!
Извини!

И вот если ты сейчас сильно-сильно обидишься, есть еще вероятность, что в твоей жизни что-то изменится!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Разговорушка, ты знаешь, может это и дурной знак, но я не обиделась. Потому что за этим и пришла.Именно за этими Твоими резкими словами и пришла, потому что понимала, что они мне очень-очень нужны!!!Спасибо тебе. Просто, когда начинаешь вязнуть в собственном болоте и сил нет тянуть себя за косичку, вот тут и нужно крепкое словцо, холодный душ, волшебный пендель, розги-назовите как хотите.Но это помогает реально...и я знала, что я это получу и меня это отрезвит и стимульнет сделать таки выводы.

Спасибо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Умеешь ты, подруга, выйти в эфир с серьезной проблемой именно тогда, когда меня нет! Нарочно, да?! Думаешь, мои розги - самые моченые?:-):
Мы с тобой проходили эту тему, только, видимо, ты посчитала нужным отложить глубинное понимание "на потом".

Человека этого привлекло в тебе одно - СЛАБОСТЬ. У тебя в глазах был испуг перед жизнью. Для собирателей "плохо лежащего" - самое сладкое. Потому что - легкое. Тебе было (и есть пока) достаточно показать внимание, минимальную заботу, сказать что-то приятное и доброе в виде разительного контраста с твоим бывшим. Это - тот самый принцип "Доброе слово и кошке приятно". Не зря Реченька свой гениальный пример с кошками привела. У меня тоже сразу "кошачья" ассоциация возникла. Мужчина этот в тебе ничего кроме легкой и дешевой игрушки не видел и не видит. Уж извини - правда. Именно поэтому очень быстро перевел отношения в удобные только ему. Он "честно" тебя предупредил, что не видит никаких перспектив и что ни о чем серьезном не думает. После этого "героического правдолюбия" вся ответственность теперь на тебе. Какие к нему теперь, собственно, претензии могут быть? Предупредил? Всё - от винта! Ему с тобой удобно и выгодно. Ты его ЖДЕШЬ, ты его любишь, он для тебя - ясный сокол, а не ощипанный воробей для жены. Можно не напрягаться, не надо завоевывать и что-то доказывать. Ты повелась на доброе слово и внимание, сама себе придумала сладкую сказку и продолжаешь дописывать станицы "подвигов принца", придумывая для него оправдания и объяснения.

Между прочим, ты думаешь, я тебя осуждаю? Ни Боже мой! Сама на этих граблях напрыгалась! Всласть!

Другое дело, что на всю эту ситуацию можно смотреть изнутри, а можно и с высоты птичьего полета. Посмотреть и на него, и на себя с высоты и некоторого расстояния. Например, представив, что рассказываешь через 10 лет влюбившейся 17-ти летней дочере в виде предупреждения.

Говорить девочке о мужчине бессмысленно - её любимый для неё всегда будет ОСОБЕННЫМ и ни с кем НЕ сравнимым.

А вот говорить о себе можно и нужно.

Вот и сформулируй этот отстраненный рассказ с выводом, который пригодится вам обеим.

Тебе было плохо, одиноко, темно и беспросветно.

У тебя болела избитая до кровавых ран душа.

Ты обвиняла сама себя во всех бедах, брала на с ебя всю ответственность и не могла утром встать, так как ноги подкашивались под грузом ужаса перед жизнью.

Это всё было ВИДНО в твоих глазах. Это чувствовалось на расстоянии любым "санитаром леса" - охотником на ослабленную и больную живность. Твой мужчина - именно из них. Шакал.

Есть, конечно, СПАСАТЕЛИ, которые подбирают раненых и слабых и выхаживают, отдавая душу. Но они ведут себя совсем иначе. Да и не бегают они по чужим женщинам, причиняя им новую боль, уходя после кратковременных и суетливых с виданий к своим женам.
А теперь одно очень важное замечание.

Иногда просто необходимо похзволить себе такое чувство, которое ты описываешь как "столкновение". Когда мы в депрессии, когда кажется, что кругом нет ничего светлого, когда один сумрак и мрак вокруг и впереди, для нас даже светлячок - звезда, даже гнилушка - костер.

Не надо осуждать себя за то, что пошла, заблудившись в тумане на болоте, на свет гнилушки... Просто не было в тот момент ни противотуманных фар в твоем распоряжении, ни радиолокатора. Они появлются у нас, но не сразу и не у всех, поэтому свою кошелку болотных гнилушек и банку светлячков мы все набираем так или иначе.

Для нас эта встреча с Обманной Любовью всё равно становится некой путеводной нитью. Или - остановкой, чтобы отдышаться и набраться сил.

Или - толчком для прыжка с кочки через топь на твердую землю.

Или - моментом, начиная с которого парализующий ужас переходит в осознание необходимости собирать ветки и строить плот, чтобы уплыть с полузатопленного острова в темноте к твердой почве и Свету.
Ты имеешь полное право воспользоваться этим ТВОИМ чувством, чтобы укрепить себя и раздвинуть смыкавшиеся перед встречей с этим человеком стены.

Ты НЕ имеешь права возвращаться в прежнее состояние из-за того, что светлячок оказался светлячком, а гнилушка - гнилушкой.

Да, надо растить Стержень - тут и обсуждать нечего. Но при этом грех отказываться от радостей души и тела. Они тебе нужны как горючее двигателю. Просто посмотри на ситуацию отстраненно и пойми, где надо поставить сигнал "Стоп!". Тебе нужен секс и внимание? Да ради Бога! ИСПОЛЬЗУЙ мужчину, который пока использует тебя. Но только на своих правилах игры. И если действительно хочешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB