Текущее время: 22 июн 2024, 06:40

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Да уж... Сколько можно вот этим аргументом "не пьет, не курит, внимателен к близким" обламывать весь кайф возможных счастливых отношений в жизни???

Оксана, почитайте предыдущие страницы, где сказано про "на бесптичье и попа - соловей" (с), за что девочкам респект лично от меня.

Оксана, вы точно хотите ребенка именно от этого человека? "Пора" - это стереотипы. Если следовать всем стереотипам, то от вас может ничего не остаться. И еще пролистайте ветку немного назад, где Река говорила о том, что "ваш ребенок вас найдет". Не надо рвать волосы по поводу "пора" и соглашаться на всё, что мимо плывет.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 15:17 
Вы знаете, я в последнее время много читала разных книг по психологии, много сайтов просмотрела. Я понимаю, что иду не в том направлении.

Понимаете, я поняла, что у меня нет другой модели семьи. И каждый раз с новым мужчиной я строю отношения по модели семьи моих родителей и родственников.

Мне нелегко об этом говорить, но и моя мама и обе мои бабушки тянули на себе своих мужчин. Оба деда и пили и курили, прежде всего, для них были важны их собственные потребности, а потом все остальное – жена и дети. Я частично все это видела, мама меня родила в 21 год. И я, в принципе, не переношу поэтому людей, которые напиваются до беспамятства и курят. Да в моем окружении даже и нет таких.

Отец также пил (правда, не курил никогда), мог напиться, прийти домой и начинать всех доставать, лез к маме, к нам, к коту. Просто мучил. Как-то просто чуть не убил кота на глазах меня и младшего брата, мне было лет 7. Все это очень страшно рассказывать. Сейчас он не пьет так, наверное понял все-таки, и здоровье ему уже это не позволяет, потому что я с ним особо не общаюсь, только привет пап и пока. Он никогда не интересовался как у нас с братом дела в школе, с друзьями или где-либо.

К чему я это рассказала. Просто провела аналогию со своими отношениями.
У меня в жизни было три серьезных романа. В двух из них бросали меня, я любила, пыталась сделать все для человека, очень похоже на мои сегодняшние отношения. В одном случае любили меня так, что носили на руках, дарили цветы при каждой встрече, все делали для меня, обо мне заботились, со мной хотели иметь будущее. Но мне было неуютно в таких отношениях, я не могла их принять, я игнорировала человека, можно сказать, поступала так как сейчас поступают со мной.

И что же получается, что я принимаю подсознательно те отношения, в которых мне нужно страдать. И я ничего сейчас с этим поделать не могу. Хочу, но не могу. Хочу изменить свое отношение и не могу.

А я ведь не уродина, очень даже красивая, высокая, стройная. Я приехала в чужой город, нашла работу.

Я очень довольна своей работой, сейчас думаю, что это именно то, что я и искала. У меня два высших образования. До этого работала еще на двух работах, примерно по году на каждой. Если работа меня не устраивала, я принимала решение и искала новую, ни о чем не жалея. И я нашла то, что хотела. Но я не трудоголик, работа мне нужна для того, чтобы хватало на жилье, на жизнь, на отдых, увлечения. Сейчас помогаю маме так, как в связи с кризисом она осталась без работы.

И как-то мне пришла такая аналогия. Когда меня не устраивала по какой-либо причине работа, я составляла резюме, писала, что я умею, что могу, и что я хочу получить. И я это нашла. И подумала, почему я не могу это сделать со своими отношениями. Я попыталась, но не смогла. Казалось, что приехать одной в другой город, найти жилье и устроиться на работу для меня легче, чем изменить таким же образом свои отношения.

Я пыталась, но ничего у меня не вышло. И я не знаю, как сделать так, чтобы вышло. Поэтому и пришла сюда со своими проблемами к Вам за помощью.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 15:27 
Оксана, Вам необходимо Озеро и прощение.

ОТПУСТИ ВСЕ ОБИДЫ как их не было никогда.

Представь себя стоящей на Прекрасном МОСТУ над бездонной пропастью.

Ты пришла на середину Моста оттуда, где темно.

Ты идешь туда, где СВЕТЛО.

У тебя в руках МЕШОК С ОБИДАМИ.

Подними МЕШОК к глазам, посмотри внимательно В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ на все обиды и ВЫБРОСИ МЕШОК В ПРОПАСТЬ

Укажите Ваш мейл, вышлю еще материалы


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Оксан, почитайте книгу "Синдром Мерилин Монро". Просто про Вас написана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Оксана, можно быть не просто обладателем двух высших и прекрасной карьеры, но хоть академиком и директором института или владелицей-основателем финансовой или медийной империи, или суперзвездой шоубизнеса (на каждый вариант есть конкретные примеры), но в личной жизни иметь такие же как у тебя проблемы.
Ты сама не позволяешь себе быть счастливой и любимой, выбирая ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ и отвергая любящих.

За этим - мощнейший комплекс неполноценности.

Женской и человеческой.

Достижения в карьере НИЧЕГО НЕ ДАЮТ для вылечивания этой мучительной болезни подсознания.

Хорошо хотя бы то, что ты ПОНИМАЕШЬ, что проблема есть.

плохо, что считаешь, что у тебя "не получится" иначе.

Получится, если найдешь истоки комплекса.

Ты пыталась когда-нибудь написать сама себе, ПОЧЕМУ тебе комфортно в оскорбительно-пренебрежительных отношениях и некомфортно в люябяще-заботливых? Не просто - констатация факта, а детально, с анализом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 17:09 
Аптека, я пыталась это анализировать, но просто, наверное, я не знаю как это сделать правильно и с какой стороны к этому подойти. Оказалось, что одной мне это просто не под силу.

Почему комфортно?

Не сказать, что комфортно, но я это, безусловно, как Вы сказали правильно, принимаю.

Принимаю, считая, что недостойна чего-то большего. Довольствуюсь малым.

Конечно все идет из детства. Меня мало хвалили в детстве, хотя я изо всех сил старалась быть лучше, быстрее, сильнее. Но в результате на меня просто не обращали внимания. И я это приняла и перенесла во взрослую жизнь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 17:31 
Методика "забрать себя оттуда" очень эффективная.

Хотя можно ведь и не забирать, а вместе с ней, маленькой девочкой, разобраться. Не её сюда, а самой туда и посмотреть на всё происходящее глазами мудрого (желательно) взрослого. Посмотреть и объяснить девочке. Ведь забирая, ты просто работаешь "усыновителем самой себе"- капсулируешь проблемы в себе, а, приходя туда и объясняя девочке, ты оставляешь проблемы в прошлом без мистического ореола предопределенности - отбираешь поводья, управляющие твоей жизнью. Вторая методика - для более сильных духом. Мне кажется, ты более чем можешь сейчас вернуться и разобраться раз и навсегда. Ты, собственно, уже начала разбираться.

Моя фраза "как ребенок доверяет взрослому" относилась к общему случаю и конкретному возрасту, конечно. Исключения бывают из любого правила кроме одного ("все мы смертны"). Ребенку ЕСТЕСТВЕННО доверять взрослым. И случаи, когда это доверие было подорвано, остаются с нами навсегда больным местом, концентратором проблем. Даже если это было в 2 года помним. Даже пустяк, казалось бы, но может перевернуть мир и отнять СВЯТОЕ доверие. У моей мамы это случилось в 2 года и она помнит до сих пор. Брат её папы дал ей красивую конфету. Она стала разворачивать и обнаружила, что там просто бумажка. Шутка такая была... А она всю жизнь после этого ждала, что любая "конфета" окажется бумажкой...

Ребенок может ждать от нас нераздельного внимания, а нам некогда, у нас плохое настроение, у нас личная трагедия. И вместо тепла и света ребенок получает "отстань" и энергетический удар ледяным хлыстом раздражения. Одного раза может хватить, чтобы рубец от этого хлыста болел всю жизнь.

С "одеялком" особая тема. Есть матери, просто живущие ради этих "одеялок". В прямом смысле - это видно в Поле. Таких бессмысленно уговаривать хотя бы иногда "жить для себя" - они это "себя" не понимают.

Они ткут и утепляют одеялко всю жизнь. Они никогда не отделяют детей энергетически. Даже когда те сами становятся родителями. Этим матерям либо самим много дали в детстве, либо им очень не хватало самим, и они компенсируют своим детям за себя.

Есть нормальные матери - защита на малышах, потом одеялко постепенно утончается и уменьшается, остается "шапочкой и курточкой", которые выросший ребенок носит с собой.

Есть матери, которые изначально считают (сознательно или подсознательно), что ребенка надо "закалять". Обычно им самим сильно недодали в детстве.

Первый и последний случаи - полный аналог детей алкоголиков: либо тоже становятся алкоголиками, либо вообще не пьют.

Не хочется - не возвращайся.

Если чувствуешь, что остались болезненные моменты, лучше с ними разобраться "по-взрослому".

Понимаешь, "забирание малыша" - выход для слабых. Хотя, несомненно, тоже выход. "Разборка ТАМ" - работа для сильного духом. После неё остается уважение к себе и глубинное понимание родителей. Они действительно становятся либо ближе, либо просто переходят в категорию наших детей в духовном смысле.

Этот другие приводимые здесь тексты - цитаты Аптеки из веток Аптекиных "Советов", которые всем новеньким настоятельно рекомендуется читать, хотя бы несколько предыдущих!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 18:02 
И еще я постоянно чувствовала себя виноватой. Я считала, что родителям достался плохой ребенок в виде меня, помню как мама меня наругала за то, что я не поделилась с родителями новогодним подарком (мне наверное лет 5 было) и съела самые вкусные конфеты. Это чувство вины очень часто я ощущаю и сейчас.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
На одной из предыдущих страниц этой ветки Уточка дала ссылку на "цитату из меня" про ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ПЕРФЕКЦИОНАЛИЗМ.

К тебе это относится по полной программе.

"Принудительный" , кстати, далеко не всегда в прямом смысле - в детстве и юности с розгами и плетью родители стоят над 10 (максимум) процентами таких перфекционалистов. Обычно это ПРИНУЖДЕНИЕ совершается над собой из ложно понятой необходимости ЗАСЛУЖИТЬ ЛЮБОВЬ. Вначале - родительскую. Потом - чью угодно. И с самого начала всё строится на ЛОЖНОМ основании, потому что невозможно заслужить любовь, бессмысленно даже надеяться на дружбу, которую заслуживают.

ВСЕГДА, если один заслуживает, не имя ПРОСТО ТАК, второй будет ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.

Прочитай мои "НЕЕвклид, Нескладушки", "Позвони мне", "Сама садик я садила" - там есть более подробно про то, откуда берется Любовь и как удерживается живой.

Твоя задача - не просто понять, а ПРОЧУВСТВОВАТЬ главную мысль - НЕЗАСЛУЖЕННОСТЬ Любви.

Она просто СЛУЧАЕТСЯ. Или НЕ случается. Только сегодня вела долгую переписку с потрясающей по красоте лица, тела и души невероятно талантливой женщиной, которую НЕ любит человек, с которым у неё до изумления много общего - сфера приложения Дара, прежде всего. Он ею восторгается, он её глубоко уважает, но он её НЕ ЛЮБИТ.

Не случилось...

Это - простой и ОСВОБОЖДАЮЩИЙ факт, который тебе надо принять как вздох после глубокого погружения. Любовь нельзя заслужить.

Любовь просто случается или НЕ случается.

Вот если ты хочешь потом сохранить жар чувства, интерес любящего тебя мужчины, тут уже идут в ход всякие "народные мудрости", главные из которых: не замирай в развитии, будь интересна сама себе и не перекладывай ответственность за своё счастье на другого.

Угождая, прогибаясь, унижаясь и подстраиваясь под капризы, ты усиливаешь в другом позицию полноправного Пользователя ТЕБЯ и твоих УСЛУГ, а не любовь или даже просто - благодарность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 02:02 
НАСИЛЬСТВЕННЫЙ ПЕРФЕКЦИОНАЛИЗМ (НП).

Мама СВОИ проблемы и комплексы отрабатывала на тебе. Бывает... Часто...

Нет НИ ОДНОЙ проблемы из описанных тобой, которая не росла бы из НП.

Странная, казалось бы, гнетущая тебя обида на маму - оттуда.

Потому что деревце твоей судьбы было насильственно выгнуто и перекорёжено.

Из твоей внутренней Естественной Личности сделали "бансай" для украшения маминого окна.

Любимый бансай, за которым ухаживают, которым гордятся, но не то дерево, которое должно было вырасти естественно.

А у сестры, видимо, совсем другой тип личности - из неё "бансай" сделать невозможно было. И мама это подсознательно понимала с самого начала. Отсюда и версия с "тяжелым характером". Не тяжелый, а негибкий - почувствуйте разницу.

Дальше всё ещё проще. Ты любишь играть на пианино, рисовать и т.д., но бросила, едва начав? Классическая защита перфекциониста.

Ты же не можешь играть как профессионал (особенно - после большого перерыва) и рисовать как "положено"? С позиции НП любая попытка что-то такое делать - подсознательное доказательство твоего несовершенства, твоей НЕУДАЧИ, за которой должно последовать наказание.

Куда легче ОТКАЗАТЬСЯ чем совершенствоваться через ошибки.

Здесь работает только один аргумент.

Ты играешь и рисуешь ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.

Ты так самовыражаешься.

Твори музыку, твори изображения, выплескивай эмоции с ПОМОЩЬЮ инструмента и красок. Никаких нот, никаких пособий для начинающего художника и анатомических атласов. Стань РЕБЕНКОМ, открывающим мир через создание своего собственного.

Проблемы в постели, которые ты не знаешь как обсудить с мужем, растут оттуда же.

Как это У ТЕБЯ может что-то быть не так???!!! Если не так, ты сама виновата...

Что-то муж не так делает? Не может быть! Это же только ты всегда должна быть виновата, не досмотрела, не успела, не отработала.

Это - типичная подсознательная схема работы НП.

Что тебе делать? ПОНЯТЬ, что происходит.

В разговорах с мамой стать той, кто ты есть - взрослой, самостоятельной замужней женщиной, у которой прекрасные отношения с мужем. Твоя мама может этим похвастаться?

В чем основа её авторитета и власти над тобой? Воспоминания детства?

Так я тебе секрет открою - детство давно кончилось!

Маму воспитывали давлением, она это на тебя перенесла? Это было ЕЁ проблемой и виной. Ты никому ничего не должна кроме СВОИХ будущих детей. Им ты должна уже сейчас главное - собственную осмысленную перестройку, чтобы не повторять ошибки своей мамы.

Отпусти НП на заслуженный отдых. Купи ему билет в один конец.

Осознай, что ты УЖЕ взрослая и имеешь полное право на ВСЕ решения, относящиеся к твоей жизни и твоей семье.

Ты можешь спросить у неё совет и не воспользоваться им.

Ты можешь не спрашивать, ты можешь поступать прямо противоположно внушаемому тебе мамой. Это ТВОЯ жизнь и судьба. И именно ТЫ должна это наконец понять.

Про музыку и рисунок я уже сказала - твори для себя.

А в постели... Либо молча покажи, что тебе хотелось бы, либо предложи что-то попробовать. Просто игривое предложение. Секс - игра, а не тяжелая и ответственная работа. Не превращай его в работу.

Начни внутренне ИГРАТЬ, дальше само получится.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 17:38 
Техника «Выцветшие фотографии»

Есть техника «засвеченные» (для только что увиденного или неприятных снов, который пробуждают в ужасе или страшной тревоге, а есть для старых,, мучительных воспоминаний, создавших «закальцинированный» болевой центр.

Ты достаешь из памяти последовательную цепочку самых болезненных

воспоминаний и каждое из них по очереди представляешь фотографией

(останавливаешь «вспышкой фотоаппарата»).

После этого ты направляешь из Настоящего в Прошлое яркий ПУЧОК СВЕТА. Под воздействием этого Света фотография у тебя на глазах начинает выцветать...

Изображение полностью выцвело, «экран» стал ровно белым.

Результат должен быть визуализацией старого, потрепанного фотоальбома, в котором все фотографии – белые прямоугольники.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 09:45 
Девочки нужны ваши советы Вобщем я 2,5 года встречалась с парнем,отношения были очень сложны,все не могли отпустить дург друга да и сейчас до сих пор не можем. мы не вместе, но он потсоянно появляется,говорит что ему плохо без меня хотя со мной боится быть тк отношений таких как раньше не хочет. Недавно познакомилась с парнем,просто общались сначала,потом секс,ну в итоге ничего не вышло.Когда я с бывшего переключилось на нового,все было хорошо.О бывшем не вспоминала вобще. Но когда и с этим ничего не получилось то опять бывший.А без них пустота внутри.Я понимаю что это неправильно,я понимаю что не могу жить без мужчин точнее этих эмоций,без забиваний ими головы. Но это неправильно. Какие то проблемы у меня в голове поэтому хоче пойти к психологу.А для начала может кто что подскажет,с чего начать? Чтобы стать самодостаточной девушкой,не зависящей от мужчин рядом? Просто когда я даже была с бмч все равно от него зависела,от его настроения


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 12:05 
Haze, для Вас посты Аптеки "Гляжусь в озера синие", "Сама садик я садила", "Самоопределение на лезвии бритвы", "Настоящая женщина", "Нескладушки отношений или наш ответ Валентайну" и

Внутренний стержень «Советы в сложных ситуациях – 16» Я предпочитаю образы давать, а не слова, тогда понятнее и знаешь, за какой бок проблему ухватить. У тебя создалась система самораспознавания (кто я, где я, как я) через других. Называется – система Внешней Поддержки. Представь высотное здание, у которого несущими конструкциями являются угловые стержневые колонны. Всё что в здании находится опирается на эти Внешние колонны и структурируется ими. Что-то может выйти за контур, ограниченный этими колоннами, но недалеко (балкон, навес над входом, зимний сад на крыше). Любая часть конструкции, выносимая дальше минимального расстояния от несущих колонн, потребует Дополнительную Опору Снаружи – ещё одну колонну, например. В частности – на несущую колонну ДРУГОГО ЗДАНИЯ (ассоциации понятны надеюсь?). Ты в этой конструкции всегда подсознательно зависима от других, являющихся твоими опорными элементами. Не всегда это люди. Для некоторый это может быть религия или какое-то дело, без которого они вообще не могут себя представить. Хорошо, когда это – нечто позитивное (есть такие женщины-матери, которые рожают каждый год и потом, потеряв наконец годам к 50-ти способность рожать, немедленно переключаются на внуков. Они НЕ МОГУТ не рожать и не возиться с младенцами – они полностью теряют себя в мире без этого. Читала про таких, потом пару раз видела в реале. У них в глазах есть нечто странное но тут хотя бы приносятся в мир новые люди (и кстати, неплохие, по большей части). Обычно опоры бывают на родителей и какую-нибудь близкую подругу разрыв с которой ереживается безумно болезненно. Потом появляется любимый или муж и на него переносится основная (для многих мужчин – непосильная) ноша – необходимость поддерживать тебя в вертикальном состоянии устойчивой конструкции. Человек должен держать себя и тебя одновременно. Твоё состояние, настроение, самоопределение ложатся тяжелейшей обязанностью на другого (пусть и искренне любящего человека). Мало кто выдерживает эту ношу... Альтернатива этой Внутренней Конструкции – ОПОРА на ВНУТРЕННИЙ СТЕРЖЕНЬ. Опять же – пример из архитектуры. Небоскребы (практически все теперь), которые строятся вокруг внутренней металлоконструкции, залитой бетоном. К этому Стержню цепляются этажи лифты, лестницы и прочее. Вся опора на собственный Центр. И такую конструкцию можно разрушить, только расплавив этот Центр (как 11 сентября), что, сама понимаешь, практически невозможно. Такие конструкции максимально устойчивы к землетрясениям, ураганам и почим шалостям природы. Теперь реальное приложение к твоей ситуации. Ты когда-нибудь серьезно разбиралась без истерик, обмороков и потока слез с бывшим мужем в причинах развода. Понятно, что не ты была инициатором, но что и как происходило? Неплохо бы сесть рядом и написать каждому свою версию, а потом обсудить. И после этого либо лучше понять себя с выводами на будущие отношения с другими, либо даже понять, что у вас нет непреодолимых противоречий и вполне возможно начать снова с большим и лучшим пониманием вашего союза и вас в нем. Но это – отдельная задача. Самая главная для тебя сейчас – Самоопределение. Возьми бумагу и ручку и напиши по пунктам – кто ты. Не через "мать своего ребенка" и "дочь своих родителей", а что ты есть внутри: каковы твои идеалы; в чем твои внутренние ценности, которыми ты не поступишься ни при каких обстоятельствах; во что веришь; чего боишься больше всего (очень важный вопрос, который многие боятся додумать до конца); твоя иерархию ценностей (семья-работа-карьера, а внутри этого разъяснения о типах семьи, видах работы, уровне карьеры). И так далее. Создай на бумаге свой внутренний портрет. Не бойся заглядывать в свои колодцы и светить фонариком в темные углы – ты это делаешь для себя. А после этого начни строить свой Внутренний Стержень, используя подручный материал который к этому моменту будет лежать перед тобой в рассортированном виде. Тебе по ходу строительства ВС надо найти то слабое звено, для поддержания которого тебе так пока необходима ВНЕШНЯЯ поддержка, внешнее ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕБЯ. Как только найдешь, укрепи его всем тем добротным материалом, который, я уверена, есть у тебя в избытке, только ты сама об этом не догадывалась до сих пор. Визуализируй свой ВС именно архитектурным образом. Увидь этот Стержень, ощути как твоё растекающееся и приходящее в ужас от этого растекания без внешней поддержки состояние становится сформированным и структурированным вокруг этого Стержня. Прямо-таки упражнение для момента засыпания ночю и просыпания утром. Прочитай мой пост "Гляжусь в Озера синие". Там есть методика, по которой тебе будет легче проводить эту визуализацию Стержня. А потом ты поймешь что со строительством этого стержня ты получаешь выход к Силе – она всегда приходит к нам через Внутренний Стержень. Повиснув на внешних опорах мы лишаем себя доступа к истинной Силе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 11:49 
Добрый день, Аптека.

Я хочу сперва задать вопрос, но боюсь, что у меня не получится это сделать наиболее правильно, понятно и доступно, не описав изначально «симптомы».

Если обратить внимание на жизнь человека, то вцелом можно выделить периоды, которым соответствует конкретные цели.

Я имею в виду, что, например, девочка в возрасте 1-2 года живет как бы бессознательно, без цели, радуясь мелким радостям, вроде новой подаренной игрушке. Девочка в возрасте 3-5 лет думает о школе, о новом, интересном. Учась в последних классах школы, большинство думает о поступлении в университет. Возможно, несколько утрированно звучит. Но я имею в виду среднестатистического человека, у которого родители имеют высшее образование, который сам для себя понимает необходимость достойного образования, для кого это интересно.

При этом детский сад, школа, университет – это общественные заведения, где чаще всего собраны люди примерно одного возраста, зачастую одной социальной прослойки. Школа, университет предполагает общение участников не только на территории этих заведений, но и за пределами.

Я могу сказать о том, что в социальном плане у меня в детстве и юношестве была очень насыщенная жизнь. Я с полугода пошла в ясли, сменила 3 школы (мама ставила эксперименты, то школа с юридическим уклоном, то физико-математическая школа).

Могу сказать, что у меня огромное количество хороших знакомых, есть многолетние друзья и подруги. Несмотря на то, что школа окончена с золотой медалью, а университет с красным дипломом, назвать мою жизнь скучной в тот период времени нельзя никак.

Дискотеки, вечеринки, спиртное, молодые люди, поездки в зарубежные страны (обмен лучшими студентами).

У меня была отличная группа в университете, мы с огромным удовольствием проводили время вместе. Ярым активистом меня назвать нельзя. Но зачастую я замечала и осознавала, что в центре внимания, что меня любят, что внимательно слушают, о чем я говорю, искренне и заразительно смеются над моими шутками. То есть проблем в том, что моя жизнь пуста, что каждый живет своей жизнью, до соседа дела нет, я НИКОГДА не замечала.

В 18 лет у меня случилась первая сильная любовь. С молодым человеком мы учились в одной группе. Отношения длились 3 года. Были очень хорошими. Нам было интересно друг с другом, никаких проблем, в том числе в первом для него и для меня сексе, я была одарена лаской, заботой, вниманием, сюрпризами и бесконечными огромными букетами роз.

В университете на кафедре у куратора нашей группы всегда стояла пустая ваза для моих цветов.

После третьего курса жизнь моя несколько переменилась. Молодой человек перешел на заочную форму обучения, поскольку уехал работать и жить в Испанию. Его отъезд для меня, безусловно, был очень тяжелым. Но были определенные обстоятельства. Когда моему бывшему молодому человеку был 1 годик, у него трагически в автокатастрофе погиб отец. Его воспитывала одна мать. Но также его «курировал» родной брат погибшего отца, который жил в Испании (сам был украинец, но имел бизнес в Испании). Короче говоря, пока у дяди была возможность, он «перетащил» его туда. При отъезде молодого человека были долгие обещания о том, что как только будет получено резидентство, он меня заберет с собой. А, если не получится прижиться в Испании, то вернется в Украину. Мы встречались еще около года. А потом его чувства пошли на спад. Угасли. Разная у нас слишком стала жизнь, интересы, круг общения. Вобщем, начиная с 2005 года я одна.

В конце 2006г. я переехала жить в столицу. Просто взяла и переехала в Киев. У меня всегда были несколько напряженные отношения с мамой. Кстати я тоже росла в неполной семье. Мать с отцом разошлись спустя год после моего дня рождения. Оба гордые и самодостаточные люди. С отцом мы не общались, я у него единственный ребенок, но у него другая жена. Он любит шикарную жизнь. И ему неохота положительными эмоциями и финансами делиться со мной. Но это, впринципе, неважно уже.

Переехав в Киев, я устроилась, работаю, у меня довольно интересная работа, нормально зарабатываю. Обзавелась новыми добрыми знакомыми. В некоторых людях почувствовала поддержку. Подружилась. Часто посещаю хорошие кафе, иногда ночные клубы, ездим за город. Однажды с подругой летали за границу. Все казалось бы нормально. Так оно и есть. За исключением – я перестала видеть цель, смысл ради кого, ради чего жить. Я имею в виду, что, если всю мою жизнь я к чему-то стремилась, школа, университет. То после окончания ВУЗа, после того, как смогла найти интересную работу, приблизительно поняла, каких высот (в силу своего ума) я могу добиться, моя жизнь пришла в тупик. Я каждый день после обеда думаю над тем, чем себя занять вечером. Чтение, кино, прогулки, спортзал, театр. Все это было, есть. Но я уперлась в тупик, осознавая, что меня никто не ждет, что никто не ощущает потребности во мне. Я не беру сейчас любовь мамы. Она безоговорочная.

Мне нужна семья, любимый человек, я чувствую потребность в обязанностях. В уходе за кем-то родным. Но, кроме того, чтобы развлекать как-то себя, зарабатывать на это деньги моя голова, душа ничем больше не заняты. Возможно, кто-то скажет: живи и радуйся. Так можно жить, но сложно, особенно продолжительное и неопределенное время, особенно, когда тебе почти 26, ты полна сил.

Нельзя сказать, что я не встречаюсь с молодыми людьми…я бы даже сказала, что «перебор» в некоторой степени. Я регистрировалась на сайтах знакомств. Общалась. Встречалась в реальной жизни. Но отношения либо изначально не завязывались, либо строились на сексе. На данный момент я встречаюсь с одним молодым человеком 3 месяца, раз в неделю, для занятий сексом. В этом плане мы отлично друг другу подходим. Но никакой любви не возникает. Не рождается чувство привязанности.

Причем, нескромно говорить так, но я довольно симпатичная девушка, я часто слышу комплименты, я многим нравлюсь. Мне тоже нравятся некоторые молодые люди. Но отношения не завязываются. Всегда по разным причинам, то я кому-то не понравилась, то – мне. А просто знакомств, которые не приводят к тому, что с нежностью и лаской вспоминаешь о человеке, – миллион. Мое сердце часто посещает какое-то смятение, какая-то тихая паника и полное непонимание «куда рулить дальше». Чем себя занимать, какие еще «искусственные» создавать себе цели, занятие, интересы.

Я не могу сказать, что я предвзято отношусь к молодым людям, когда решаю, что этот человек не для меня, я всегда вполне объективно могу объяснить причину. Один слишком предвзято относится к женской фигуре, любитель «дрессировать», другой плохо воспитан, третий на мое: «какое красивое, чистое небо, тепло» отвечает: «да, антициклон»…и все в том же духе, каждую свою фразу начинает с «а ты читала…», четвертый – с трудом связывает 2 слова и мы как 2 противоположных конца света.

То есть, нет никакой конкретной проблемы в общении, просто не возникает ничего кроме разовых, 2-разовых встреч или секса (пока не надоест).

И то, что я чувствую, не имея цели, не имея периода, которому соответствует конкретная цель, смысл, не передать словами. Пустота, пропадает интерес даже к тому, что я любила.

Поэтому, Аптека, я хочу спросить: есть ли проблема? Или она надумана мною? Или нет? Правильно ли я ее вижу и что мне делать, чтобы хотя бы просто избавиться от этого надоевшего чувства ПУСТОТЫ? Заранее благодарю за терпение и ответ.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 11:54 
Лерик, пишу вам в личку, проверьте (маленький конвертик вверху страницы)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
Лерик, а если не мерить жизнь какими-то вехами - ну вот как Вы пишете - школа, институт, достижения, Вы что любите? Чем заниматься Вам нравится? Вот Вы пишете "интересная работа", а что Вы под этим подразумеваете? Вам интересно делать на работе то, что Вы делаете, Вы решаете какие-то задачи, есть азарт, удовольствие от достижений? А когда остаетесь одна и не надо никуда идти, Вы как себя чувствуете? Находите чем заняться чтобы время убить? Или получаете удовольствие от каких-то занятий? Просто создается такое впечатление, что Вы ищете новую веху в своей жизни и "положено", чтобы в Вашем возрасте это было замужество. Время пришло как бы...

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 05:31 
Всем доброго время суток!

Спешу ответить на все вопросы.

1. Что я люблю? Много чего – красивую природу, собирать пазлы, чистый воздух, вкусную еду, животных, моря и океаны, деньги, красивые вещи, добрых людей, мелодичную музыку, запах дождя, смешные анекдоты, радугу, качественную косметику и вкуснопахнущие духи, просмотр фильмов в объемном формате, макдональдс….могу продолжать этот список до бесконечности.

2. Чем мне нравится заниматься? Я с особенным удовольствием люблю пострелять в тире, поплавать в бассейне, погулять при закате солнца.

3. Под интересной работой я подразумеваю то, что работая, я не замечаю, как проходит время. Я – экономист-аналитик. Анализирую основные показатели деятельности предприятия. «Копаюсь» в неточностях при формировании себестоимости (работаю на большом производственном предприятии). Выявляю ошибки, указываю на них с целью исправления. Отчасти ревизорская работа. Мне это интересно.

4. Когда остаюсь одна и никуда не нужно идти я могу себя чувствовать по-разному, иногда это очень приятно. Отдыхаешь после тяжелого трудового дня. И морально, и физически.

А вот в своем письме я как раз писала о том, что заполнена одна ниша моей жизни – профессиональная деятельность, а ниша личной жизни пуста. Я всегда нахожу, чем себя занять, и каждый раз это интересно мне. Но….ежедневное придумывание, чем себя вечером занять приводит к «чем бы убить время». Сложно на 365 вечеров в году себя чем-то занять. Чтение, уборка, бассейн, сауна, каток, кино, кафе, боулинг, интернет, шопинг, театр, прогулка, кулинария, ночной клуб, пикник….. Занятий много, это все интересно. НО ВОПРОС В ДРУГОМ. Как говорится, праздник превращается в будни, если он каждый день. Если каждый день в силу своей фантазии и материальной обеспеченности ты «выдумываешь себя увлекательное занятие для того, чтобы убить время до наступления ночи». Это все обесценивается. Это ценится лишь тогда, когда у тебя есть ежедневные заботы о ком-то, обязанности. А свободное время и развлечения выступают как некоторое разнообразие жизни, которая наполнена как работой, так и личной жизнью.

Если Вы обратили внимание, слово «замужество» я вообще не употребляла в своем сообщении…И о свадебном платье я не мечтаю, потому что мне это не интересно. Я не люблю большие церемонии с кучей «левого» народа. Не люблю, когда белое платье волочится по пыльному асфальту. Я попыталась сказать о том, жизнь человека – это реализация себя во всех планах: в профессиональной, в личной жизни, в общественной. И, если, обучаясь в школе, университете, ты занят целый день и вечер. И твое сознание еще не пускает в сердце мысли про заботу о других, больше – о себе.

То, начиная лет так с 21-22, оканчивая ВУЗ, работая, понимая, что после работы большинство людей спешит домой, потому что их там ждут мужья, жены, подруги, бойфренды, дети, а ты сочиняешь себе новое развлечение на вечер, становится дурно вот от такой безоговорочной свободы.

Я не думаю о том, что «положено» в этой вехе, я описала, в чем чувствую нехватку. И «время пришло» не оттого, что я взглянула на часы, уже 21.00 и мама меня попросила возвращаться не позже этого времени, а оттого, что мне стало прохладно на улице, что все, что я запланировала за пределами дома, я все сделала и теперь мне просто хочется домой. (надеюсь, в последнем предложении моя аллегория понятна).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 09:20 
Лерик, рядом с Вами с гораздо большей вероятностью появится близкий человек, когда Вам будет тепло и уютно с самой собой, где бы Вы не находились. А пока Вам "прохладно", на холод желающих немного найдется. И если кто-то к Вам в таком состоянии и прибьется, то только такой же жаждущий тепла. А если нет его ни у одного, ни у другого, такие отношения обречены изначально. Поэтому отогрейте вначале себя самостоятельно, наполните свою душу любовью, а глаза - светом и тогда на эти тепло, свет и радость к Вам потянутся люди. Что для этого делать? Читать "Гляжусь в Озера синие", "Нескладушки отношений или наш ответ Валентайну", "Полный неевклид отношений", "Позвони мне, позвони", "Настоящая женщина", "Самоопределение на лезвии бритвы", "Черные дыры наших любимых". Читайте с комментариями. выполняйте данные рекомендации и приходите в эту ветку с конкретными вопросами, если таковые возникнут.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 09:49 
Уточка, читая Ваш комментарий,напрашивается...: каков вопрос - таков ответ...Мне довольно сложно понять сейчас что означает фраза "когда Вам будет тепло и уютно с самой собой, где бы Вы не находились, отогрейте вначале себя самостоятельно, наполните свою душу любовью, а глаза - светом".

Как мне кажется, мои глаза как новогодняя ель круглый год.
Но я, безусловно, прочту все, что Вы мне порекомендовали.

Для этого я и постучалась сюда. Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Можно уточнить, LERIK, а чем именно ваши глаза напоминают новогоднюю ель? Иголками, снегом или украшениями?

Уточка вкладывает душу в каждый ответ, тратит время и силы, переживает за приходящих с проблемами. Ваш ответ ей - образец плохо скрытого пренебрежения.

Вы так со всеми общаетесь? СВЫСОКА? Плохо прикрывая это ВЫСОКОМЕРИЕ человека, безусловно много добившегося и много имеющего по сравнению с другими? Тогда что удивляться одиночеству и непониманию того, что сказала Уточка.

Есть внешние "шары на елке", есть внутренний свет и тепло.

К первому подходят раз в год, чтобы взять подарки, положенные ДРУГИМИ.

Свет и Тепло нужны всем всегда.

Особенно, если это - Свет и Тепло души. Вы знаете хотя бы одного человека среди ваших знакомых, к которому все тянутся? Незнакомые люди на улицах обращаются с просьбой подсказать дорогу, дети отходят от своих родителей и берут за руку или протягивают игрушку? Человек, рядом с которым приходит Светлый Покой.

Если есть, попробуйте понять, что за этим, поговорите с таким человеком, попробуйте понять его мировоззрение и взгляды на какие-то основные "простые вещи" вроде смысла жизни, страха смерти, наличия Высших Сил и т.д.
Никогда не будет одинок тот, кому ВСЕ ЛЮДИ ИНТЕРЕСНЫ. Так или иначе, но интересны. ИСКРЕННЕ. Хотя при отсутствии такого интереса (естественном при наличии высокомерия) он ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ. Осознанно, специальными упражнениями-приемами. Захотите - приходите - научу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Минуточку! А почему - "кошмар"? Это же здорово!

Ты РАСПОЛАГАЕШЬ к себе и вызываешь ДОВЕРИЕ.

Что тут страшного-плохого?

Ну-ка, сформулируй - очень интересная ниточка может потянуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Могу сказать "по своему случаю"... У меня сразу чувство, что ко мне цепляются. Особено, когда это подкрепляется тем, что в транспорте начинают приглашать к обсуждению происходящих "картин" или просто погоды. А то бывает "скажите, как парфюм называется". Я иной раз убегаю в другой конец автобуса.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так это же абсолютно разные ситуации.

Я говорю о притягательном и располагающем к доверию поле личности, а ты о транспортных вампирах.

В первом случае человеку НУЖНА ПОМОЩЬ, но он не решается (боится) к кому-то обратиться. И тут вдруг - ты "в сиянии лучей".

Во втором тебя рассатривают как легкую и исключительно привлекательную добычу - обширное и насыщенное поле с тонкой оболочкой. Для этих случаев надо учиться энергетической защите - мгновенной установке "Щита", "Стены", "Зеркалки" или "Отодвигающей Руки".

Тебе универсальные приемы энергозащиты для совсем другого случая были даны сто лет назад, а ты всё бегаешь по автобусам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Использую. Просто бывают периоды, когда пристают часто. И про дорогу - то же самое, по нескольку раз на день, в любом городе.

Я просто думала, что все обращения имеют одну причину. Теперь буду различать.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Причина В ТЕБЕ одна (тонкая оболочка), побудительные причины у них разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB