Текущее время: 21 июн 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
А мне дети всегда улыбаются) Когда с маленькой племяшкой гуляю, та, от переполняющих чувств, вообще руку время от времени мне целует, за которую держится) А так малыши частенько в транспорте каком-нибудь глянут и сразу начинают кокетничать и улыбаться) Ну, и мужчины тоже. Хотя, чего удивляться? они то точно все дети до старости)

Хотела дополнить про внутренний свет. Я часто общаюсь с нашим Архиепископом. Вот у того аура просто все пространство заполняет обычно, к нему люди толпами за благословением идут именно потому, что даже просто стоишь рядом и такое тепло от него исходит. Не знаю, может, не все его чувствуют, но я сразу настраиваюсь. И, когда он в глаза смотрит, я начинаю понимать смысл слова "благодать". Это, конечно, скорее исключение, но есть, к чему стремиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 04:06 
Дамочка, мне на твой рассказ вот это вспомнилось:

"В больнице, где я в последнее время практически прописалась, работает пожилая реанимационная медсестра Вера Васильевна. Сначала она нянькалась с моим братом, потом дважды вытаскивала с того света маму, а теперь вот отца. Получает она со всеми надбавками что ли тыщ пятнадцать, на мой барский взгляд ужасно мало. И я, после каждого такого сеанса прямой связи с небесной канцелярией, пыталась впихнуть ей приличную сумму денег. Она всякий раз вежливо отказывалась с извиняющейся улыбкой, а недавно не выдержала, отвела меня в сторонку и тихо, чтобы не услышали молодые сестры, сказала:

- Понимаете, Олечка, если я возьму эти деньги, то все, что я делаю утратит значимость. Для меня лично. Пожалуйста, поймите и не обижайтесь.

Вам когда-нибудь случалась, собираясь утром впотьмах, заправить спросонья юбку в колготки и так прийти на работу? Идешь по коридору, деловито перебирая бумаги, народ фыркает в кулаки и отворачивается и только одна какая-нибудь сердобольная женщина подходит и говорит тихо:

- У вас непорядок, деточка. Ничего страшного, отойдемте, я помогу.

Примерно так я себя чувствовала, глядя на Веру Васильевну. Последние пятнадцать лет я только и делала, что клепала себе доспехи для защиты разных нежных мест. Теперь я полностью упакована в черненую сталь, никто до меня не дотронется, никто не сделает мне больно, пока я сама этого не захочу. Холеная, циничная, самовлюбленная и независимая. И в принципе, я себе нравлюсь. Пока не наталкиваюсь на таких вот Вер. Что-то из-под лат начинает скулить и просится на воздух. Что-то детское, книжное, совсем забытое. Жалкое. Стыдное.

Я подумала - что я могу для нее сделать? Пошарила под двучастным нагрудником и нашла то, от чего она не смогла отказаться. Мы с ней теперь кофе пьем каждый раз, когда я прихожу к отцу. Она расцветает, когда я ее слушаю и расспрашиваю. Этого, видимо, давно никто не делал. По двадцать минут три раза в неделю. Для нее это отдых. А для меня тренировка. Прокачка мышцы, которая едва не отмерла из-за бездействия. Своего рода физиотерапия, только для тонкого тела."

ЖЖ автора: http://karma-amrak.livejournal.com


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Очень здорово написано.

Наш человек - Вера Васильевна!

Одна крошечная деталь, которая меня царапнула - автор осталась пока внутри брони эгоизма, хотя форточку благодаря Вере (имя какое!) открыла. Она пока общается с ней ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ своего тонкого тела, т.е. не учится у неё, а использует. Но надежда есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
Лерик, я вас еще раз внимательно перечитала и вот что заметила - вы практически обо всем говорите, находя недостатки. Наверное это в какой-то степени следствие профессии - ищете ошибки, просчеты, и это само собой перешло на характер, а может быть вас растили так - критиковали больше чем хвалили, объясняли, что любовь надо заслужить, что любят только за что-то. Вы попробуйте поискать положительные стороны во всем, особенно в людях. Увидите, у вас даже вгляд изменится. Хорошие отношения нельзя завязать с тем, кто тебя все время оценивает и внутренне критикует, даже говорить ничего не надо, этот оценивающий взгляд критика - он виден, слышен в голосе, с таким человеком не расслабишься, с ним никаких близких отношений не построишь. Они даже и не завяжутся, сбегут еще при знакомстве. Попробуйте поупражняться хоть в транспорте, хоть на работе, хоть в баре или спортзале - смотрите на человека и отмечаете, что в нем хорошего, красивого, привлекательного. А про недостатки не думайте. Если поупражняетесь так мысленно немного, может быть что-то начнете понимать.

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я этот комент пропустила в потоке пересылки.

Среди любимых занятий нет ни одного, связанного с людьми.

Среди "что нравится" есть ОДНО упоминание "добрых людей". В чем для ТЕБЯ главный критерий доброты?

А чем они тебе нравятся?

К кому и на что направлена их доброта? Нравится иметь с ними дело? Нравится, что добрые люди к тебе добры? Нравится наблюдать издалека как они делают добро?

Сама не пробовала быть добрым человеком КАК ОНИ?

Любимый и семья при наличии привычки к полной самообеспечиваемости на хорошем уровне могут очень быстро начать раздражать. Идилии предполагаются только в тех сказках, где после долгих приключений главных героев следует фраза "они жили долго и счастливо". Реальность очень сильно отличается от идилии. Если ты сейчас не выходишь в мир разнообразных отношений с разными людьми, откуда ты знаешь, что тебе надо? На работе ты анализируешь чужие ошибки и тыкаешь в них других мордами лица. А в жизни как - можешь отвлечься от этой привычки?

Или все мужчины оказываются "одноразовыми шприцами" именно потому, что ты их анализируешь на предмет ошибок, просчетов и недостаточной эффективности функционирования?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
Здравствуйте, девочки!
хочу поделиться, что у меня вчера произошло. только вы не подумайте, что мне пожаловаться захотелось. нет. просто надо рассказать, причем подробно.

я вчера встречалась со своим мужем. договорились заранее. встречались в центре города, где народу туева хуча просто. я была абсолютно уверена, что он успокоился, что прошло это "крышу сорвало". цель - обсудить раздел имущества.

когда шла на встречу, мне очень хотелось, чтобы он, увидев меня, улыбнулся мне и крепко-крепко обнял - глупо, конечно, абсолютно глупо. когда его увидела, в какой-то миг почувтсвовала, что земля уплывает. абсолютно уверена, что в тот момент он почувствовал свое превосходство. ну ладно, достаточно быстро взяла себя в руки. заговорили спокойно. пошли во двор соседнего дома. там люди на лавочках сидят, мамочки-папочки с колясками, но потише, чем на улице. шли, разговаривали. спокойно, без истерик. обсуждали не чувства и эмоции, не отношения, а банальный раздел имущества. я ему предложила определенный вариант. ему не понравилось. я стою на своем, спокойно объясняю, почему так. начал кипятиться. я не кричу, ни в чем не упрекаю, пятый раз излагаю свою позицию. тут он мне кидает "ты пришла мне эту подачку кинуть!!! да пошла ты со своими предложениями!!", разворачивается и уходит. я секунду постояла, развернулась и пошла в другую сторону. все это во дворе происходит, он меня в пяти метрах арка и выход на людную улицу. что-то я затылком почувтвовала. оборачиваюсь, он бежит за мной, глаза бешеные (как тогда). я как сиганула в эту арку. черт, не успела. схватил за волосы, впечатал в стену. все произошло за считанные секунды, я даже толком не запомнила, как и что. но как только почувтсвовала, что догнал, начала кричать. народ, что несся мимо, стал останавливаться. НО - НИКТО ДАЖЕ ПРОСТО НЕ КРИКНУЛ, мол прекратите, они стояли и смотрели, как интеллигентного вида хорошо одетый мужчина высокий и сильный бьет симпатичную интеллигентного вида хорошо одетую молодую женщину, стояли и смотрели - женщины, мужчины - две девушки стояли рядышком, наблюдали за всем этим и улыбались. ноу комментс, как говориться...

видимо крик мой его все-таки отрезвил. я и не заметила, как он сам смотался. конечно же в ту сторону я не пошла. пошла дальше в центр, искать другое метро. буквально через пять секунд он звонит. "куда ты ушла? давай поговорим спокойно. и т.д."

мне было даже не столько обидно, сколько злость взяла, что он снова это сделал. да какого черта в конце концов?!!!!!!!!! пришла домой, он уже что-то говорит на автоответчик. все вырубила нафиг. куча непринятых вызовов на мобильном, куча смс-сок. я опять плохая. и в то же время он не желает мне зла. он просто хочет поговорить спокойно.
наверное мне на это можно только сказать - "а чего ты ждала, тебе же говорили, а ты сама идешь с ним на контакт, а потом жалуешься."
но я не жалуюсь, девочки. мне нужно было рассказать. спасибо, что выслушали


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 04:46 
Клер, на мой взгляд, никто не вмешался потому, что сценарий созависимых отношений палач-жертва в нашей стране очень популярен. Ну, лупит муж жену, так она его чаще всего сама и провоцирует. И оба получают свое извращенное удовольствие. Читай, пожалуйста, материалы о созависимостях. Имущество прекрасно может разделить суд или медиатор. Ты где живешь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
Уточка,

из истории с разводом я понимаю, что раздел имущества через суд будет длиться не месяц и не два. я предлагала ему заключить соглашение о разделе, подписать у нотариуса, исполнить его в кратчайшие сроки и больше не встречаться. сейчас он подал ходатайство, чтобы нам предоставили 3 мес.на примирение. и секретарь суда мне сказал, что скорее всего это ходатайство суд удовлетворит, поскольку время на примирение нам еще не предоставляли. он стремится вынудить меня поступить в этом вопросе так, как хочет он. но почему я должна удовлетворять его амбиции и аппетиты? он очень хорошо считает в свою пользу, но не объективно. если пришел обсуждать и договариваться, так выслушивай и другую сторону, обсуждай и договаривайся, а не демонстрируй свои психозы и, кстати, обиды.
я живу в москве. а это какое отношение к делу имеет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 05:26 
Москва - город больших возможностей, их спектр гораздо более разнообразен, чем в маленьких городах, например. Есть такой метод разрешения конфликтов, как семейная медиация. Суть заключается в том, что если участники спора по каким-либо причинам не хотят либо не могут договориться самостоятельно, им предлагают сделать это при помощи профессионального посредника, одна из ключевых задач которого, обеспечить комфортные условия для переговоров и защитить более слабую сторону. С недавних пор, я занимаюсь медиацией в Киеве, в Москве наверняка тоже есть семейные медиаторы. Нужно звонить в центры медиации и узнавать, кто предлагает такую услугу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
Уточка,

ему не с медиаторами надо общаться, а психиатрами. человека НЕВОЗМОЖНО убедить. он слушает только себя. и правым считает только себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 06:01 
Клер, он ведет себя так, как ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ ему себя вести. Поверьте, такие люди, как Ваш муж, очень хорошо чувствуют границы, с кем и что можно себе позволить. Он просто выжимает из Вас все, что может, и для этого может прикинуться не только пациентом психиатра. Логика простая - "не мытьем, так катаньем".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
да, Компас, это я уже поняла. но в этот раз он просчитался


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 06:09 
Клер, медиатор ни в чем никого не убеждает, а помогает людям осознать реальность сложившейся ситуации, свои интересы и цели. Ответственность же за принятие решения лежит поровну на обеих договаривающихся сторонах, как они договорятся, так и будет. Причем, исполняемость такого решения в 2 раза выше, чем судебного. Ведь стороны договариваются, исходя из своих интересов, а не позиций.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
он зарвался совсем. а истеричность эта у него видимо наследственная, от отца (не знаю, правда, бил тот жену свою или нет, но по поведению сына возникают подозрения).
больше всего меня поразило именно равнодушие окружающих людей. я была в шоке. куда вообще катится этот мир? когда я выскочила из этой арки, никто даже не спросил, не нужна ли мне помощь. представление закончилось, занавес, зрители расходятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 04:31 
От этого мне вообще жутко стало, волосы дыбом, как прочитала. Хлеба и зрелищ народу подавай?..

Зарвался, да. от слабости и своей несостоятельности как мужчины в том числе. Давайте вы будете помнить о том, что он так может? И встречаться и обсуждать такие вещи при свидетелях... Оптимальный вариант - кто-то из друзей мужского пола, о присутствии которого муж знать не будет. Не знаю, есть ли у вас такая возможность, но это было бы очень хорошо и полезно.

Держитесь и берегите себя, пожалуйста. Такое и волоска не стоит упавшего с вашей головы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
ну уж один на один я точно с ним встречаться больше не буду. а по поводу друзей-мужчин - жаль, но нет. вот в этом-то все и дело - человек чувствует, что по сути защитить меня некому, так вот банально "морду набить" в ответ. ну что ж, буду защищать себя сама


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 05:03 
Клер, Вы, кажется, в Москве живете? Если да, напишите мне в личку, в следующий раз как пойдете встречаться с этим ублюдком, я Вам обеспечу эскорт из парней, умеющих объяснить на его языке, почему нельзя бить женщин.

Просто нет слов! И еще учтите, ЭТО - выглянуло настоящее ... хм, язык не поворачивается назвать это лицом... ну, в общем, что там вместо него. А раньше Вы имели дело с маской, увы...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 05:12 
Чувствует он не столько то, что защитить некому, сколько то, что ты сама беззащитна. Хищник всегда чует жертву, у оторой бьется мысль о том, что "защитить некому".

Сопровождение может помочь решить подобную проблему - у тебя появится уверенность, что морду набить есть кому, но дело в том, что надо учиться "бить морду" самой. Техник предостаточно, я думаю ты читала Аптечкины посты про самоопределение. Дело на самом деле не в том, чтобы напасть или защититься, а в том, чтобы при виде тебя даже мысли не возникло о том, что на тебя возможно поднять руку, или нахамить. Пусть меня старшие поправят, если я неправа.

Держу за вас кулаки, вы справитесь обязательно


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 05:20 
Конечно, надо наращивать свою личную защиту и уверенность в себе, но это требует времени, чтобы сознание полностью перестроилось и уверенность стала не напускной, а внутренним состоянием. А эту проблему нужно решить здесь и теперь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 05:24 
Kompas, целиком и полностью согласна по поводу "здесь и сейчас", поэтому первое предложение - как минимум не встречаться наедине.
Kler26, а вы где живете?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 05:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Клер, солнышко! Зачем ты смещаешь акценты,а?

Тебя возмутило равнодушие окружающих и ты уже готова весь мир раскрасить черной краской, ибо он, этот мир несовершенен! Давай еще объявим миру бойкот за такое его поведение!

А вот то, что эта трусливая сука (не извиняюсь ибо мужиком это называть уже нельзя) может напасть на тебя сзади избить и унизить на глазах у всех, так это "просто он зарвался совсем. а истеричность эта у него видимо наследственная"... Ага... еще звезды видимо не так встали в тот момент или может не просрался с утра, вот г.вно в голову и ударило...

Я понимаю тебя, прекрасно понимаю... сама сколько лет пыталась таки найти жемчуг в куче навоза... не нашла ибо его там и не было.

А не вмешались люди я думаю в большей степени потому, что ты всем своим поведение демонстрируешь что ты ЕГО женщина и он это весь твой мир, а в ссоры между мужем и женой лучше не лезть - это все знают. Ты сама позвала кого-нибудь на помощь? Ты просила вызвать милицию? Нет ведь. А если бы кто-то вмешался и вмазал этой с.ке до сотряса мозга ты бы поехала ведь с ним в больницу, так?

Ох... погладить бы тебя щас по голове. Все пройдет, Солнышко, вот увидишь, все будет хорошо. Только ты пожалуйста постарайся и сама для себя,а? Твои глаза должны с восхищением смотреть на прекрасный мир вокруг тебя и в этом мире нет места этому г..., его место в сортире.

Бля... замочить бы его там.

Ты не из Е-бурга?

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
Мур,

а я не могу. вот веришь-нет? не могу его ударить, пощечину дать не могу. и не потому что боюсь. полнейшая чушь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 05:14 
"женщин бить нельзя" - тоже стереотип, если разобраться. Нет единых рецептов для всех возможных ситуаций. И наверняка бывают случаи, когда неплохо бы мужчине и пощечину дать разошедшейся истеричке. В каждой конкретной ситуации нужно видеть Сердцем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 05:23 
Мы потом долго говорили о том, есть ли случаи, когда это допустимо. И все таки я остаюсь при том, что если у женщины сорвало крышу, она начала бросатся с кулаками сама, если нет другой возможности утихомирить ее, тогда да. А во всех остальных случаях мужчина перестает быть мужчиной. Точно так же как нельзя бить детей. Потому что они не могут дать полноценной сдачи хотя бы.

Но Река правильно сказала, вмешайся люди, Клер бы вероятнее всего встала бы на защиту мужа.

Извините, что вмешалась. Я не слишком умна, что бы правильно выразить свои мысли. Просто очень сочувствую Клер, и от всей души хочу что бы такие ситуации для нее больше не повторялись. Не повторялись именно потому, что не на каждого кто-то посмеет поднять руку. Я же остановила своего отца. Значит и она сможет, а как расскажут те, кто умнее и опытнее. Я просто хочу поддержать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
Колибри, спасибо огромное. эта поддержка мне и правда очень нужна и важна


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB