Текущее время: 05 окт 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ОРХИ:
2 Poula:
Очень характерно, что вы ОБЕ не помните КЛЮЧЕВУЮ фразу как их отношений, так и окончательного поворота ключа в голове Джонс.

Кто читает по-английски, ОЧЕНЬ рекомендую прочитать оригинал. Мало того, что смешнее во сто раз, но и просто многие детали совсем иначе видишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
apteka писал(а):
Скачай "Дневник Бриджетт Джонс" или даже купи диск и смотри подряд 24 раза ту сцену, где герой Гранта приходит к ней на день рождения, выливает на неё ведро елея и потом, лежа с побитой Марком мордой лица, впервые СЛУЧАЙНО ЧЕСТНО объясняет её роль в своей жизни: "Если у меня не получится с тобой,..."
Это - твоя касторка на ближайшие 12 дней.

Эта фраза из фильма "Дневник Бриджетт Джонс"
"Мы созданы друг для друга, Джонс. Я, ты, твоя маленькая юбочка. Если у меня не получится с тобой, значит у меня ни с кем не получится. Это не слишком хорошее предложение для меня. Я не хочу связывать свою жизнь с кем то, в ком я еще не до конца уверена. Прямо как ты говорил: я все еще ищу кого-то самого подходящего человека".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
ОРХИ писал(а):
Я нашла эту фразу в инете. Долго с Полькой обсуждали. Боюсь, что пока не поняла ее правильно. Но обязательно посмотрю фильм и постараюсь понять.

Орхи, не старайся понять эту фразу вырванную из контекста. Тебе на самом деле эта фраза нужна только для того чтобы понять твоего БМ, а вот самое важное для тебя, это ответ Бриджис.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Аленка:
Привет Аленка. Да я так и поняла, что надо обратить внимание на то, как она изменила свое отношение к ситуации и БМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 ОРХИ:
Да, именно. Она думала, что он царь и бог, что она его не стоит и когда он обратил на нее внимание, у нее даже вопроса не возникло, она была польщена оказанной честью. А потом пелена с глаз спала и она поняла, что все наоборот - он и подобные отношения ее не достойны, недостаточны хороши для нее. Он же прямо в открытую предлагает ей не вступить в равный союз, а милостливо разрешает постоять рядом чтобы подчеркнуть его величие. Но на самом деле король то голый.

Daniel Cleaver: Come on Bridget, we belong together - you, me, poor little skirt. If I can't make it with you then I can't make it with anyone.
Bridget: That's not a good enough offer for me.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
razgovor писал(а):
Мне кажется, он "говорит", что настолько не уверен в себе, что надеется что "получится" ТОЛЬКО с ней - самой простой и непритязательной девушкой (вот это именно потому что она себя считает намного ниже ЕГО), глядящей на него снизу вверх.

Неа, он не надеется, что получится ТОЛЬКО с ней. Он говорит, что если с ней, такой неказистой, не получится, то как же он может надеяться, что получится с кем-то стОящим. Если я не смогу сделать бутерброд с сыром, как я могу надеяться на то, что у меня получися Буф Бургеньен по рецепту Джулии Чайлд? Он всерьез ее никогда не воспринимал и у него в мыслях не было никогда заводить с ней серьезные отношения.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 10:52 
2 Аленка:
Я с тобой согласна. По-английски эта фраза звучит более определенно. Кому охота быть подопытной мышкой?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 asya:
asya писал(а):
Кому охота быть подопытной мышкой?

Точно, никому. А он именно играется с ней там как кот с мышкой, эксперименты проводит от нечего делать. Но вся соль этой сцены действительно в ее ответе.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
razgovor писал(а):
Вам бы, девочки, эту фразу наизусть выучить и проверять ею поступающие предложения

Думаю да и еще много, что надо выучить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
А я даже 2ю серию Bridgette Jones не смотрела, не то что не читала, ТАКОЕ пропустила. :sh_ok:

2 ОРХИ:
Ты - молодец! Не гноби себя. Возможность для себя последним уколом поставить точку над и очень многого стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
А я даже 2ю серию Bridgette Jones не смотрела, не то что не читала,

НЕ СМОТРИ!
Прочитай обязательно обе части.
От дневника в подлиннике умрешь от смеха - там же она пьяная пишет с соответствующей орфографией и оборотами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Для меня это все как не в первый раз, однако очень тяжело опять дается перейти и ни к коем случае не оборачиваться. Ругаю себя за то, что вспоминаю слова, что были сказаны за эти дни. ДА, знаю, что они пустые, потому как результат один и тот же. В общем, дорогие мои я справлюсь, только вот какой ценой...Я наверное устала, немного устала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
В общем, дорогие мои я справлюсь, только вот какой ценой...Я наверное устала, немного устала...

Устала, потому что сил и эмоций вложила в эти два дня немеряно.
Устала, потому что через 10 дней праздник семейный, а...
Устала, потому что завтра - корпоратив, а...
И да - ЦЕНА.

Но!
Ты среди Подруг, которые тебя ПОНИМАЮТ и ЛЮБЯТ.
Рядом с тобой наш обожаемый СОВиный ветеран - твоя лучшая подруга, которая скорее забудет о себе чем о тебе.
Ты не потеряла, а заплатила за Урок, который понадобится обязательно.
Напрасными Уроки становятся только для тех, кто их не понял.
А ты поняла.
УЖЕ поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
apteka писал(а):
Ты среди Подруг, которые тебя ПОНИМАЮТ и ЛЮБЯТ.

Да, ваша поддержка это невероятная сила, я ее чувствую и это мое спасение.
apteka писал(а):
твоя лучшая подруга, которая скорее забудет о себе чем о тебе.

Мне бы очень не хотелось чтобы она забывала о себе, ей тоже иногда достается. Мне бы очень хотелось, чтобы она была рядом с теми людьми которые ей дарят только положительные эмоции.
apteka писал(а):
А ты поняла.
УЖЕ поняла.

У меня непроизвольно текут слезу, я вспоминаю себя ту, которая пришла сюда, становится страшно. Не хочу больше через все это проходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 apteka:
2 ОРХИ:
чет я реву девули с утра, пост Армочки, теперь Вас почитала...
да, усталость имеет свойство накапливаться, и время сейчас такое - конец года, всегда тяжело, это как подведение некоторых итогов, вот это было хорошо, это не очень, а это вообще никуда не годится! - некая внутренняя работа, всегда силозатратно. А когда такая высокая эмоциональная составляющая дней и событий - так вообще многократно.
Но ничего, за окошком снег и новый день, немного любви к себе, заботы и все наладится.
Обнимаю тебя, не грусти, я рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Аленка:
Спасибо, я знаю, иногда хочется написать вам, вот и пишу. Скоро, очень скоро, будут в ОСНОВНОМ только хорошие (в смысле без слез и соплей) новости с полей (моих).
Теперь то я знаю, что делать. Применяю Методики Аптеки, читаю вас (иногда рыдаю, иногда смеюсь), делаю выводы для себя. Стараюсь очень. Пристаю все время к Польке, которая кстати сегодня идет веселиться :ts_ss: .
Завтра тащу её в Салон красоты, готовиться к НГ :chir_lider: .
А сегодня мне подарили конфетку, а на обертке конфетки написано: "Скоро ты встретишь человека, который изменит твою жизнь". Может покажусь наивной, но даже такая мелочь меня порадовала :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 ОРХИ:
ТОЛЬКО хорошие не обязательно, даже у счастливых людей бывают плохие новости. Я думаю что главное быть уверенным в себе, растить внутреннюю гармонию и беречь свой внутренний свет, раздавая его людям, но не давая его в обиду. А люди, которые меняют твою жизнь уже появились у тебя! И Человек, который самый самый, конечно же точно появится. Он просто пока ждет где-то за углом пока ты научишься быть счастливой сама по себе
Радуюсь за вас с Полей!!!! Так хочется подсмотреть как вас, красавиц, в салоне расприкрасят

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Аленка писал(а):
научишься быть счастливой сама по себе

Пока ехала домой, размышляла, что наверное и правда надо научиться ловить кайф будучи одной. Вот например, мне вечером позвонил мой давний знакомый и спросил где я буду отмечать НГ. А на заднем плане его зовет его дочка (он когда то был женат и от этого брака у него есть малышка). Я ему говорю: "слушай, не травмируй ребенка, спроси что она хочет, сделай это, а потом перезвонишь". Сказал, ок и не перезванивает. Вы знаете, я растроилась, что он так и не перезвонил пока (по понятным причинам, да они собственно мне и не важны). Так вот, тут ко мне пришла мысль, что я опять жду каких то звонков, что не нужно мне это, я всегда могу сама ему позвонить и спросить. Я поняла, что не умею быть одна, что очень хорошо умею ждать, но хочу ли я ждать, готова ли я ждать, надо ли оно мне, могу ли я об этом не думать (позвонит, не позвонит, напишет, не напишет) в данном случае без относительно к нему, а вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 11:15 
На мой взгляд, отшила мужика, хотя, возможно, это у вас такая манера общения, я вот страсть не выношу, когда мне указывают, с кем мне целесообразнее разговаривать в данный момент. Уметь ждать - это просто позиция страуса и нежелание брать на себя всю ответственность (если что - я сама такая вся Ассолище)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
merry mery писал(а):
На мой взгляд, отшила мужика, хотя, возможно, это у вас такая манера общения, я вот страсть не выношу, когда мне указывают, с кем мне целесообразнее разговаривать в данный момент.

Да согласна, но она там не однократно орала "Папа, папа", мне как то тоже не в кайф слышать это в трубке. Хотя конечно же человек сам решает, что ему делать.
merry mery писал(а):
Уметь ждать - это просто позиция страуса и нежелание брать на себя всю ответственность

Про "уметь ждать"-устала я от ожиданий, когда позвонит, когда напишет, когда приедет и ждать, ждать, ждать. Не хочу больше ВОТ ТАК ждать. Буду учиться заниматься собой, своим, для себя, чтобы заполнять время ожиданий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 12:16 
ОРХИ писал(а):
чтобы заполнять время ожиданий.

или уж крестик, так сказать, снимите или уж далее по тексту.
Откуда время ожиданий возьмется, если ты будешь просто полноценно жить, будет царапать, конечно, что нужна пара для счастья, но тут я бы рассматривала это не как ожидание, а как поиск.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
merry mery писал(а):
если ты будешь просто полноценно жить

Да, ЭТО важно.
merry mery писал(а):
будет царапать, конечно, что нужна пара для счастья

Иногда думаю об этом, но пока не забиваю этим голову, хотя конечно и это придет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
merry mery писал(а):
отшила мужика

Он кстати перезвонил, предложил сходить завтра в кино :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
Он кстати перезвонил, предложил сходить завтра в кино

Сходи, спроси по ходу дела, что там ребенок так надрывался. Сколько лет, по какому режиму он дочку видит и т.д. Пусть поговорит. А ты СЛУШАЙ. И делай выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Вот сегодня мне целый день хотелось поплакать, честно. Я держалась как могла, пыталась смеятся и веселиться и не думать о ненужном. Читая ветку Ностальжи, не могла остановиться, слезы просто текли непрекращаясь. Не могла открыть на работе, выложенные ею видео. Ехала домой и вот какая мысль пришла мне в голову, мне не очень сегодня, но я знаю, что могу прийти домой и поделиться с вами своими мыслями, чувствами, ощущениями. И вот таааааааак захотелось поплакать, не стала себя останавливать... А потом девочки, случилось невероятное (ну для меня самой конечно). Примерно месяц назад я ехала домой и решила загадать три любые цифры и попробывать найти авто с номером, где были бы три эти цифпы (комбинации разные).Загадала и не любые, а значущие для меня. Весь месяц я ездила и высматривала номера (очень отвлекает от плохих мыслей) и никак не могла найти (и это в Москве!). И представляете, поплакала я значит "открываю" глаза и вижу как проезжает машина с номером с МОИМИ тремя цифрами. Я набираю тут же подруге чтобы рассказать ей об этом и передо мной стоит машина с номером с МОИМИ тремя цифрами ЕЩЕ ОДНА!!! Представляете? А когда выезжала сегодня с работы, подумала, что надо верить в чудеса, вот и пожалуйста.
Дорогие мои не подумайте , что я сошла сума. То, что я пише может показаться вам бредом, но меня это как то впечатлило и конечно же я улыбнулась сама себе.
Прийдя домой в первую очередь посмотрела видео Настальжи, наревелась вдоволь от счастья. Теперь все спокойно, плакать не хочется, номер свой нашла и не один, за Еву очень рада и рада, что вы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB