Текущее время: 15 июн 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 04:19 
Аптечка, дорогая спасибо тебе за ответ, моя история в прошлой ветке осталась, ну ты наверное помнишь о чем я ..., с мужем конечно же у нас больше привычка,чем любовь, восьмой год мы вместе и иногда взаимопонимания не хватает, спасибо тебе, ты все очень правильно поняла, друг его мне действительно близок по душе и понимает меня с полуслова и я его, да мы еще оба и с одного гороскопа, вобщем я думаю,что время покажет что будет дальше ....., буду ждать встречи с ним, хотя я не знаю честно говоря на что расчитываю, он пока не делает никаких шагов, может ему дружба с моим мужем. важнее меня ? а у меня это просто иллюзии ??  


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 14:29 
Аптечка, миленькая, это произошло, нас развели, меня заочно. Он мне за эту неделю так ни разу и не позвонил. И сегодня я в середине дня сама смс послала, спросила состоялся ли развод. Написал одно слово "ДА". Я отправила ответное сообщения, что желаю ему чтобы он был счастлив. Он ответил, что желает мне того же. И все. Неужели вот этим все и закончиться... Одним словом "ДА". Перечеркивается пол жизни. Хорошо, что я была на работе, нужно было "держать лицо", нарыдалась в туалете. Вышла и пошла работать. А внутри все разрывается. Надеялась ведь до последнего. За что?... За что...И сама ведь всех отговаривала и друзей и родственников, которые говорили Марина, давай мы с ним поговорим. Ребята, если он за четыре месяца ничего не понял, хоть ему все все объясняли и уговаривали. То теперь в последний день он уже ничего не поймет, он уже закусил удила и будет идти до последнего, для него теперь уже не важно прав он или не прав. Теперь он мученик, все против него и нее. А вот понять почему так произошло он не в силах.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подруженька, я с тобой! И  девочки, кто прочитает, всей душой тебе посочувствуют... Господи, как было бы просто, если можно было бы отрезать кусок внезапно ставшей любимому ненужной своей души как жесткую бирку на хорошем платье... Чик - и нет проблемы...
Продолжала верить и надеяться... Готова была простить предательство? Не измену, а именно предательство? Ты уверена? Если не по поверхности скользить, не про внешние признаки "совместной жизни" вспоминать, а нырнуть поглубже - туда, где лежат притопленными воспоминания о невнимании, безжалостности, готовности пожертвовать тобой и твоим здоровьем ради своих целей, а потом и просто мерзкое и гнусное, о чем и говорить тошнит... Не мучай себя, подружка! Не вспоминай сегодня хорошее. Это же не поминки. Это про покойников только о хорошем можно говорить-вспоминать. А тут - вполне живой и очень даже принявший все свои решения сам человек...
Тебе стену отторжения сейчас строить надо... Слава Богу, нет маленьких детей, не надо перед ними лицо держать - "папа хороший, просто так получилось..."
Имеешь право додумать до конца, кто он был и кем он стал. И попытаться вспомнить, когда и как на самом деле произошло превращение того, кто был достоин твоей любви в того, кого не хочется даже упоминать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 15:36 
Мариночка,держитесь!Вас предали подло,подлее некуда...но я вот частенько знаете что думаю?вот лучше так!раз отрезать,это как операция по живому,раны залечить(долго лечатся!очень!)пережить и идти дальше,понимая,что ВСЁ!назад пути нет!Надеятся можно токо на себя...у меня вот другая ситуация,кардинально,муж раз изменил,я не знала,сбежал от своей страсти,второго ребенка мне «сделал»,потому как решил «всем так лучше будет»...возможно еще куралесил,не знаю,потом его по мужской части как!придавило!по врачам забегал...я родила как раз,живот огромный был,поправилась,он меня избегать стал,то «заживи сначала»,то потом как раз придавило его,анализы всякие,в-общем никакого секса!и никакого участия!эмоций ноль,ласкового слова,слова поддержки тоже-ноль!вроде как рядом человек и нет его!и это при том,что после второго-хоть плачь!так нужно было(((в-общем сказал мне что ему это не нужно,типа решай проблемы сама,лишь бы я не знал...что-то типа того и все это в эдакой благородной манере...ага с маленьким ребенком на руках!и при моей отношении к измене, я просто это неприемлю в нормальных отношениях!...а потом узнаю про новое увлечение...в-общем загнал во мне женщину ниже плинтуса...и ситуация такая,что и найти никого не можешь,двое детей со мной(а он вахтовик-затейник,само собой(((да и не можешь,все надеешься,что поймет,оценит,а потом как в глаза смотреть?...в-общем длительная депрессия,пару виртуальных романов,вроде и не вдова и не мужняя жена,отношений фактически нет,никаких,ни эмоциональных,ни физических,единственно что держит дети и материальная зависимость,потому как в свое время решила,что важнее семья, не карьера...вот терь и живу,не живу, а как-то больше существую...и снежная королева погасила ядерный реактор похоже,ничего не хочу,никаких отношений...с одной стороны спокойнее,с другой понимаешь,что не живешь,а существуешь...

...и вот так бывает...потихоньку тебя добивают,или сам себя добиваешь(((я вот тоже не могу рассказывать о своих бедах,сама их в себе переживаю,все думают что у нас все в порядке или типа того...

ладно,что-то расписалась...эт я к тому,что частенько думала «лучше бы он ушел!раз и навсегда!переболела бы,встала бы и пошла дальше!»...самое бОльное-это когда тебе врут в глаза!еще и с благородным видом
!ну влюбился-скажи!только честно,все равно ж рано или поздно всплывет!а мне уж решать как с этим быть дальше,любовь она все простит,токо убивать ее не надо!мне ж не нужно чтоб со мной из жалости!я ж всю душу вкладывала!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 17:57 
Я не знаю что лучше. Мне кажется и то и то убийство, женщины и любви. И не важно как одним ударом, или мучительно по кусочкам день за днем. У меня ведь было лет пять-шесть назад период, шел тринадцатый год нашей совместной жизни, когда я устала быть умной, мудрой и гибкой. В меня как черт вселился: да сколько это может продолжаться, сколько я могу под него приспосабливаться, вот пусть он под меня приспосабливается. Он мне слово я ему десять. Он в доль я поперек. Разумеется прошло время, я одумалась. Как у нас принято, не пьет (сильно), не бъет, не гуляет, все деньги в дом приносит, уже "золотой" муж. А "золото то самоварное". И терпим, терпим... Ради детей- как детей одной поднять, ради семьи, которой как выясняется уже нет. Смотрим на чужое мнение: А что люди скажут?... А дети выростают и мы им не нужны. Люди поговорят неделю и забудут, у них свои дела и проблемы. Как говорит Дейл Карнеги: "Каждого человека интересует только он сам". А в семье не уютно, ты чувствуешь дискомфорт, ты не видишь зачем все тебе это нужно. И все равно: "И я другому отдана и буду век ему верна".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 18:08 
А ведь есть у меня и другие примеры. Есть у меня подруга Леночка, это такой светлый и хороший человек. Это к ней я кинулась тогда в конце мая, зная что она меня поймет. У она с будущим  мужем познакомилась в баре, по молодости ей нравились шумные компании, праздник. Но когда вышла замуж, родила дочь ей все меньше это стало нравиться. А муж уже остановиться не мог. Она шесть лет за него боролась (клиники, кодирование, иглоукалывание, церковь, просто уговаривала). Потом взяла дочь, носильные вещи и ушла в съемную квартиру. Года два жила в нашем маленьком городочке, потом уехала в Петербург. Живет все также: снимает жилье, работает, воспитывает дочь (ее дочь точно знает что мама любое горе вокруг нее руками разведет), бывший муж платит 3 тыс.руб алиментов и просит отчитываться за потраченное, а она только за английские и французкие курсы платит 10 тыс.руб. Мужчины нет. Весит под 90 кг. Но она счастлива!!! 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 03:20 
очень может быть!!хотя,наверняка и у нее бывают грустные одинокие ночи...когда понимаешь,что чего то в жизни все-таки не хватает(...но если выбирать...то лучше ни с кем,чем абы с кем!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 03:17 
вот-вот!!!!терпим,терпим, а потом оказывается напрасно все....и ради детей жить тоже не вариант!их жизнь не проживешь,только в тяжесть им наша лишняя опека...и получается -годы уходят и начать все сначала всё труднее и труднее....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 13:59 
А если попробовать, жить для себя? Ведь в принципе я никогда, сама для себя и не жила. У меня всегда на первом месте были сын и муж, а я сама по остаточному принципу. Всегда по хорошему завидовала женщинам, которые заставляли мир крутиться вокруг себя. И я понимала, что причина в том, что в первую очередь они любят себя. У меня так не получалось никогда. И вот пришло время: мужа нет, сын достаточно взослый и самостоятельный. Может и мое время пришло?...
Аптечка миленькая, я в порядке, я уже почти оклемалась. Очень надеюсь, что самое страшное осталось позади, а впереди меня ждет, что то очень хорошее.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты представляешь, сколько подруг сейчас вздохнули с облегчением, прочитав это твоё послание? Про себя я и не говорю...
Знаешь, я не уверена, что ты сможешь просто жить для себя - не так ты устроена. И организовывать так, чтобы все вокруг тебя крутились тебе будет неловко и скучно. Ты же - донор, подруга! Чистый и светлый. И даже подлость тебя не притушила, и чужая грязь не прилипла... Тебе для тебя надо жить ради кого-то. Только совсем не обязательно, чтиобы это был конкретный человек (хотя, конечно, мы все тебе желаем найти достойного!). Это может быть помощь попавшим в тяжелую ситуацию (в любой форме), работа (волонтерская, например) в каком-то фонде, работа с детским домом... Твоя душа должна отогреться, освещая чужие души, чужие жизни.
Но, конечно, имеешь полное право организовать свою жизнь так, как давно мечталось и виделось, но не получалось, так как приносила себя в постоянную жертву.
Не пропадай, пиши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 15:28 
Мarinares,миленькая! Как все знакомо.По написанному я вроде младше возрастом,но видимо дело не в возрасте.Вы держитесь,стройте планы, смените прическу,запишитесь на массаж, займитесь собой.Это банально,но действенно.По себе скажу это прибавит сил, уверенности.Сама помню как тяжело думать о нем плохо,вспоминаешь хорошее.Умом понимаешь, а душа не хочет и сердце болит.От всей души желаю вам побольше душевных сил,что бы пережить этот период.Вы знаете, я пила в такой период «глицин» и комп. витаминов при стрессе.Все вам хорошего.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 16:56 
Честно, пробовала: и стружку сменила, и одежды новой накупила, и на фитнес опять пошла (год не ходила времени не было). Но все это наносное. Если болит душа внешние отрибуты не отвлекают. Я ведь постралась себя занять по полной схеме... Только голова то работает и сердце болит... Правда надо отдать должное теперь уже не так сильно. Я думала будет совсем страшно. Теперь уже думаю, что это даже хорошо, что он не сдержал слова и развод состоялся сейчас в октябре, а не как мы договаривались в декабре. Я бы еще до декабря в подвешенном состоянии была, надеялась и верила. А так хоть и больно, но какой то свет забрезжил. Пусть маленький лучик, но это все таки свет. А то  у меня какой-то "черный квардрат" получался. Честно, честно!!! Я конечно продолжаю о нем думать, но уже как то отвлеченно. На него начали сыпаться неприятности. Это не я их спровоцировала. И не как сказал наш общий друг: "Потеряешь Марину - потеряешь Удачу!". Так вот он не удачу потерял. Просто, как выясняется теперь,  все эти годы я его от неудач охраняла, старалась все ситуации просчитать и не допустить. Но ему ведь надоел мой "компьютер в голове",  ему захотелось эмоций, вот он их и получает по полной схеме. Как говорит Михаил Задорнов "Вляпалась Украина в Кучму". Ну вот и он туда же вляпался. Вы не думайте я не злорадствую. Мне так иногда хочется ему сказать: Ну я же тебя предупреждала, не надо делать то или это, а ты... Но он же уже "большой мальчик" пусть теперь думает сам. 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 14:37 
Аптечка,дорогая!Я вот читаю ветки твои много чего нового узнала,мудрости твоей не перестаю удивлятся...и вопрос у меня к тебе такой...как ты относишься к измене? неужели это нормальное и неизбежное в отношениях?не бывает иначе?чтоб из какой-то внутренней порядочности не делать этого?только потому что не сможешь родному человеку потом в глаза смотреть,врать не получится или не захочется?

Я понимаю что отрицательный опыт-бесценный опыт,но ведь шрам от предательства излечить окончательно все равно не удается,можно простить,но забыть- никогда...это как тень...всегда будет рядом(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мы знакомы? Вы мне уже писали и продолжаете разговор или пришли впервые? Теоретический вопрос или что-то своё за ним?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 15:41 
да,мы уже знакомы,я про деток спрашивала...очень помогли советы ваши...конечно,всегда есть"своё за ним",потому как иначе вопросы врядли возникают...но мне интересно именно «теоретический вопрос» или в-общем...касательно всех...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Про деток"? Это ваш старший мальчик и младшая девочка? А почему не авторизуетесь?
То-то я по полю вижу - хорошо знакомый человек зашел...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, вопрос-то очень даже неоднозначный. Столько всего понамешалось исторического, культурного, религиозного, физиологического... Это - на развернутый пост. Постараюсь, но не сегодня и не завтра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 16:43 
Спасибо Всем!!! За поддержку, за понимание! Только что час проговорила со свекровью, вроде успокоилась. Зашла на сайт и опять расплакалась. Только мне сейчас нужно поплакать, я раньше почти не плакала. А за последние четыре месяца, наверное на всю жизнь вперед наплакалась. К сожалению это не так просто, как кусок хлеба отрезать, это кусок твоей жизни вырывается с мясом с кровью, со всеми сосудами и связками которые за 19 лет наросли. Это как операция по живому, без наркоза. Это только у него все просто, полгода врал, изменял, потом объявил "дорогая ты свободна" снял обручальное кольцо и сам оказался свободет. А для меня все сложно.  Для меня ведь как выяснилось самое страшное оказалась не физическая измена, а его равнодушие ко мне, к сыну, предательство с ее стороны и с его. Предательство... И понимаю, что постепенно к этому шло и все равно больно. Многие годы сама себе придумывала мужа, сама через себя переступала и все равно больно. Теперь я уже все равно другая. И все я помню: и плохое  и хорошее. Помню как он на всю свою курсантскую стипендию купил мне 21 тюльпан подарил на день рождения и как руку над головой держал, когда у меня мигрень разыгрывалась. Но помню и как он последние 3 рубля потратил, которые на неделю на нас троих были расчитаны, с маленьким сыном, а он на 2,50 р. купил журнал музыкальный, а на оставшиеся деньги буханку хлеба и бутылку молока и осталось 14 копеек на неделю, и я потом выкручивалась. Все в этой голове накручено и плохое и хорошее. Мы ведь и сами не ангелы, мы люди из плоти и крови, со всеми вытекающими последствиями. Но вот, что я точно знаю я никого не предавала и не изменяла. И не понимаю я за что я это получила. За то что с ним по жизни шла, за нищего курсанта вышла замуж, вся тяготы военной службы на севере вместе с ним перенесла, тыл ему обеспечивала, сына ему родила и выростила, дом вместе с ним построила. Не он построил, а мы вместе, денег не было чтобы рабочих нанять и мы строили троем: я, он и сын тогда 10-и летний: физически раствор месили, песок и доски таскали, крышу двоем крыли, и крыши над головой не было,  и нужно было что-то делать. И вот теперь развязка... Я знаю, что я очухаюсь, оклемаюсь и встану на ноги. Как он мне сказал:"Ну ты же сильная". Я СИЛЬНАЯ!!! Я ВСЕ МОГУ!!! Все со мной будет хорошо. Я очень надеюсь, что это последний такой тяжелый день в моей жизни.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А уж как мы на это надеемся! И как все тебе желаем этого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 06:46 
да,Мариночка,все у вас будет хорошо!!!!и даже уже есть хорошо!потому что недостойный вас человек от вас «оторвался»!и никто не будет вам мешать быть счастливой!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 10:50 
Мы не растим для них детей, а для себя, ведь дети всегда больше привязаны к матерям, это не мы теряем от того что они ищут экзотики или новенького, а они теряют любовь детей и верных любящих жён, любовь она не приходит по вторникам, мы не должны думать о том что им дали за прожитые годы, а о том что мы приобрели за это время, любили вас 13 лет уже отлично, сделал он вам ребёнка - танцуйте от счастья, есть дни о которых хочеться вспомнить с улыбкой - радуйтесь воспоминаниям, единственное о чём надо жалеть, что мы настолько порядочны что не можем наставить рога таким придуркам. Единственное что тяжело пережить это боль, но и раны заживают со временем. Не мы виноваты в том что мужья нам изменяют, а семьи где они воспитывались, страна, где каждый поц может бросить ребёнка без обязательств. Не думайте о нём, думайте о себе, сколько морщин у вас появиться за эти дни? Зачем?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 11:42 
Здравствуйте, уважаемая Аптека! Несколько дней читаю Ваши ветки, сколько боли душевной Вы через себя пропускаете, Вы удивительный человек! Все не решалась написать, так много похожих историй, все пыталась сама справиться, но, чувствую, не могу, я так увязла уже в своих мыслях, так металась из крайности в крайность, что сейчас чувствую себя как робот в рассказе Азимова, который сломался, когда перед ним встал выбор:  бездействием он навредит человеку, но и действуя, он тоже навредит человеку. Так и я зависла, не знаю, что мне делать, стою на перекрестке и не знаю, куда свернуть. Ну, вообщем, моя история болезни. Мы женаты 20 лет,  дочке 19. Поженились в институте, вместе учились, на 4 курсе родилась дочка, потом устроились на работу вместе. Первый раз он влюбился, когда после института он вышел на работу, а я еще год была дома с дочкой. Мне приснился сон, что он мне изменяет и любит другую, а через несколько дней я узнала, что это правда. Мы очень много разговаривали, он говорил, что нам надо расстаться, но не потому, что он влюбился, а просто мы не подходим друг другу. Но мы не расстались, вскоре я вышла на работу и все как-то наладилось. Вот написала "наладилось", а ведь по-большому счету, не смотря ни на что, у нас никогда ничего не "разлаживолось", мы всегда были очень дружны, за всю жизнь мы даже ни разу хорошенько не поругались, хотя сейчас я понимаю, что это скорее недостаток, чем достоинство. Ну, вот, а 10 лет назад влюбилась я. Вернее, изменили мы друг другу одновременно. У нас были очень близкие друзья, семейная пара, мы еще учились вместе, а в то время мы очень сблизились. Много времени проводили вместе. Я влюбилась без памяти, причем, взаимно. Вообщем, я не по-наслышке знаю, что это такое, когда башку сносит напрочь. Тем временем мой муж и его жена тоже встречались, но только об этом никто не знал, а о нас узнали все, слишком выпирала из нас наша влюбленность. Ну и наши половинки тоже наконец заметили, что происходит и начались разборки, разговоры о том, как жить дальше. Хочу сказать, что несмотря на полное отсутствие у меня в тот момент мозгов, мысль о разводе, о расставании с мужем никогда не приходила мне в голову. Это были параллельные вселенные. Муж, дочка, это была моя жизнь, а влюбленность, страсть была (несмотря на всю боль, несмотря на то, что после этой истории от нас отвернулись все наши общие с этой семейной парой друзья) светлым и очень насыщенным моментом в моей жизни. Но, наверное, именно эту историю мне мой муж и не простил, мы никогда об этом больше не разговаривали, но сексуальные отношения после этого медленно, но верно у нас закончились. А через 3 года мой муж опять влюбился. Мы тогда уже не работали вместе, и на новой работе у него возник роман с женщиной на 10 лет старше его и на 13 лет старше меня. И, не знаю, но мне кажется это важным, имена у нас были одинаковые (кстати, у моей подруги, с мужем которой у меня был роман, тоже было такое же имя). Не хочу никого обвинять, каждый сам выбирает, как ему жить, да и понять я ее могу, жизнь у нее не сложилась, сама растила дочку, а тут молодой, успешный, красивый. Но действовала она подло и расчетливо. Когда я узнала, мы опять много разговаривали, он сказал, что любит ее и хочет уйти. Но не ушел и через некоторое время сказал, что расстался с ней, а вскоре и ушел с этой работы. Но эта история, как, наверное и все испытания, которые даются нам в нашей жизни, очень многое мне дала. У меня тогда был тяжелый период, не было работы, материально у нас было совсем плохо, а тут еще муж влюбился. О всей боли душевной и даже физической оттого, что понимаешь, что муж, самый родной и близкий, любит другую, а тебя хочет вычеркнуть из своей жизни, я даже не буду писать, кто испытал, поймет, кто нет, дай Бог, пусть никогда не испытает. Я тогда запоем читала эзотерическую литературу, попалась мне Луиза Хей, спасибо ей, с ее помощью я тогда научилась прощать. Даже помню один вечер, когда еще все было у мужа в самом разгаре и мне было очень плохо, я как раз прочитала, как надо прощать и отпускать и так я это прочувствовала, так мне легко от этого стало! И, знаете, может быть я себе это напридумывала, но с этого момента у нас все и начало налаживаться. И я вскоре нашла очень хорошую работу, все складывалось одно к одному очень хорошо. И он устроился на хорошую работу, мы много путешествовали, мечтали о переезде в другой город. Был, правда, момент, через 7 лет после моей влюбленности меня опять переклыло, это был очень короткий период, влюбилась я в настоящего Казанову, быстро это поняла, пострадала, конечно, но никто, кроме близкой подруги об этом не знал. Вообще-то, получается, что каждые 7 лет, но не одновременно, а с промежутком в 3-4 года, у нас с мужем случаются вот такие вот кризисы. Вот сейчас перечитала, что я тут понаписала и ужаснулась, никогда я еще не раскладывала свою жизнь по полочкам, а разложила и стыдно стало, всегда думала, что у меня хорошая семья, ну бывают моменты кризиса, мы их всегда как-то достойно переживали, не ругались, не били посуду, проговаривали все проблемы, жили дальше хорошо. А может быть не надо было?  Вот сейчас опять тоже самое, уже год у моего мужа любовница, она на 13 лет младше меня, и у нее теперь совпадает не только имя, но уже и отчество. Опять он хотел уйти, я отпустила, никуда не пошел. Мы переехали, как хотели, в другой город, вместе работаем, дочка решила доучиться в нашем родном городе, поэтому мы здесь вдвоем, 24 часа вместе. И все вроде бы хорошо, но, только, я же вижу, что он не может ее забыть. За этот год мы 4 раза пытались расстаться, один раз он даже действительно уехал, отъехал 40 км от города, простоял в поле полдня, вернулся и расстался с ней. Но не надолго. И сейчас я не знаю, что мне делать, я действительно хочу, что бы он был счастлив и я действительно хочу быть счастлива. Я не понимаю, что все это значит, почему столько совпадений, повторов ситуации, что мне нужно понять. Отпускаю, прощаюсь с ним в душе, он в ту же секунду начинает мне говорить и делать что-то такое хорошее, что я понимаю, что не смогу я без него. Расслабляюсь, начинаю думать, что все уже хорошо, начинаю в душе строить планы на будущее, он сразу же отдаляется. Я могу уехать, правда мне уже вообщем-то некуда возвращаться, фирма, где я работала за это время практически умерла, а здесь, наоборот все наладилось и процветает. Я почему об этом говорю: для меня все это время это был очень важный момент, моя внутренняя свобода выбора: я с ним не потому, что мне некуда идти. Я понимаю, глупо, наверное, спрашивать, что мне делать, но, дорогая Аптека, что мне делать, пишу и плачу, как маленький ребенок, который хочет, что бы его пожалели, простите.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подруга, а почему плачете? Себя жалко? Вас обоих? От безысходности? Расскажите...
Я, бывает, плачу, читая некоторые письма. Особенно - в личке. Там такое бывает, что не плачу, а реву... Тут на слезу меня не пробило. Потому что горя нет. Ни безутешного, ни другого.
Есть запутанная ситуация, из которой вы приняли внутреннее решение начать выбираться и сделали первый шаг - сами разложили свои коробки-чемоданы по полкам. Ну, не все, конечно... Но сами! Честь вам и хвала! И выше голову!
Ещё вопрос. А в ассоциации с роботом, подчиняющимся законам роботехники (это не Лемм, разве, был?), кто для вас кто: кто - один человек; кто - другой.
Секс начал затухать и сошел на нет? Или реанимировали? Когда муж "уходит, чтобы вернуться", как он это объясняет? Почему принимаете обратно, зная про любовниц: любите безоглядно, привычка, чувствуете, что и у самой "рыльце в пушку", так что не считаете возможным спросить строго?
И ещё... Вы написали канву событий. Нет "картинки". Если читали мои ветки, знаете, что это для меня - главное. Попробуйте открыться эмоционально. Возможно, теперь, когда вы изложили цепь событий и отплакались, вам будет легче переключиться на эмоциональную окраску рассказа. Вы себя сдерживали, когда писали. Не сдерживайте. Вас здесь никто не осудит за открытость и эмоциональность.
И ещё. А как вы учились в институте? В смысле - по оценкам. Лучше мужа? Этот так - деталь для моего "портрета в интерьере".
Расскажите подробно про любые ваши разборки - как проходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 06:44 
Почему плачу? Думала об этом вчера весь вечер... Наверное, от безысходности, а вернее от понимания, после прочтения своего поста, определенности выбора. Ведь умом понимаю, что так нельзя дальше жить, а душа сопротивляется, он ведь самый родной и близкий. Уже несколько ночей засыпаю с Озером. Сегодня мне приснилось, что мы втроем, с мужем и дочкой на пляже, на берегу моря. Вдруг я увидела, как на горизонте появилась огромная волна и несется на нас. Мы схватились за руки, забились в уголок за какими то камнями и ждем, когда нас накроет волна, бежать нам некуда. И я понимаю, что мы не спасемся. Дальше не помню. А ассоциация с роботом не связана с конкретным человеком (все-таки это Азимов, у него есть цикл рассказов о роботехнике). Это пример выбора между двумя неразрешимыми, как мне кажется сейчас, ситуациями.  Еще ассоциация: получил ребенок двойку, и знает, если он расскажет о ней, его накажут и ему будет плохо, если утаит, его еще больше накажут. У меня сейчас выбор между тем, что бы оставить все как есть, смириться с тем, что он все еще любит ее, видеть, хотя он, конечно, пытается это делать незаметно, как он шлет ее смски, молчать, когда он с ней встречается, когда мы приезжаем в наш город. Кстати, дело даже не в том, что "рыльце в пушку", хотя именно так, наверное, это и можно назвать, а в том, что я понимаю, какой это неуправляемый процесс - влюбленность. Тем более, даже больше: страсть, секс. Нет, не реанимировали, и в этом и есть основная проблема. Он мне сказал в этот раз, что, если бы на месте его предыдущей любовницы была я, не было бы у него никаких любовниц. А сечас мы просто уже не можем перешагнуть какой то психологический барьер, слишком, наверное, относимся друг к другу как к родственникам. Хотя мы спим обнявшись, очень нежно относимся друг к другу, у нас есть свои сексуальные игры, которые сексом не заканчиваются, но все это, как раз и дает мне какую то надежду. Если бы он стал, как пишут многие женщины в таких ситуациях, совсем чужим, если бы кричал, отталкивал, игнорировал, не хотел бы видеть, мне было бы все понятно. Это, в какой то степени было в самом начале. Он уже тогда был в другом городе (он уехал туда раньше на полгода, на разведку). Мы переписывались постоянно, созванивались, приезжали друг к другу практически каждую неделю. А потом я поняла, что происходит что то не то. Никогда это было не важно, кто первый позвонил, написал, а тут я заметила, что уже какое то время делаю это я. И в один из приездов к нему увидела там вещь, принадлежащую другой женщине. Мы много разговаривали, плакали, он все рассказал, но расстались как-то неопределенно. А через несколько дней, разговаривая с ним по телефону, я вдруг поняла, дошло до меня, наконец, что есть у него эта светлая мечта, любит он ее, и с этим надо просто смириться, это уже ЕСТЬ! Я положила трубку, порыдала, побилась в истерике и попрощалась с ним НАВСЕГДА! Перезвонила и сказала, что я все понимаю и желаю ему счастья. Я не поверила своим ушам, человек, десять минут назад разговаривающий со мной холодным, чужим голосом, попросил меня не говорить ему такое, очень нежно со мной попрощался и рано утром позвонил и сказал, что любит меня и мы все вернем назад. Это были первые "люблю тебя" за всю нашу жизнь. И так было 4 раза, я полностью в душе прощалась с ним и он тут же возвращал меня назад. Последний раз был несколько месяцев назад, мы приехали в наш город и он опять, под предлогом встречи с другом, ушел на весь день и до этого был чужим и отстраненным. И за этот день я опять со всей очевидностью поняла, что больше так нельзя, что он чужой, я в этот день оторвала его от себя и почувствовала себя одной, без него, представляла, что он уедет завтра, а я буду жить здесь без него и у меня получилось. Я простила, отпустила его с любовью в душе и утром сказала, что я с ним не вернусь. Понимаете, это очень тяжело, это неимоверно тяжело было, это было как вырвать кусок сердца, как оторвать себе руку, такое надо делать один раз и навсегда, а он плакал, просил не бросать его, что весь день он думал обо мне, что я ему нужна и я опять поверила.А в институте я училась по оценкам, пожалуй, также, а вообще-то хуже. В школе я была отличница почти, старательная и правильная, а в иституте стала балбеской, нас было 8 девченок, об учебе не очень хотелось думать. А он всегда был старательный и правильный, с детства, и еще очень талантливый! Я всегда любила читать, а он нет. Я оптимист, всегда верю, что все хорошо, а он во всем видит только плохое. Сейчас у него, я думаю, еще и кризис "среднего возраста".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 12:31 
 Я как-то не закончила, выбор сейчас у меня между тем, что бы оставить все как есть или уйти самой, что бы не мешать ему, что бы найти, может быть, свое счастье с другим человеком. Или просто быть счастливой, я ведь уже почти год, как параноик, целыми днями только об этом и думаю, каждую минуту я думаю только об этом. Вначале это было, вообще, как страшный сон, как кошмар, только когда снится кошмар, начинаешь просыпаться, понимаешь, что это тебе только приснилось и радуешься. А тут наоборот, просыпаешься и понимаешь, что ЭТО кошмар. Да, я понимаю, после прочтения моих постов, любой человек скажет: чего это она тут разнылась, всю жизнь друг другу изменяли, а тут вдруг не понравилось. Но я, влюбляясь, никогда не думала о разводе, даже, наоборот, каждый раз только убеждалась в том, что мой муж лучше всех, да, у него много недостатков, сложный характер, но он все равно лучше всех, с ним я хотела прожить до конца своих дней. 


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB