Текущее время: 21 июн 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 11:34 
Аптека, вы прямо как насквозь все видите!
Она ведь еще кое что сказала, и я крепко задумалась.

Поросила я ее не встречать нас в аэропорту, так как у нее затруднение финансовое. И меня другая подруга встретит, но я ей конечно этого не сказала. А Умка сразу сказала что так будет лучше, что бы ей не тратить деньги зря, что я сама приеду. Она даже не спросила как я сама справлюсь, да даже дело ни в этом я, могу сама справиться конечно, это же просто грусто,когда никого нет, и ты одна ночью с 3 детьми с огромными чемоданами, после длительного перелета и подруга ждет дома...... Что то не так наверное.
Не знаю смогла бы я оставить подругу с 3 детьми одну в порту, с чемоданами без подержки......:-( наверное нет.

А потом ona добавила, что хотела она сдать в ломбард золото, но за него мало дают, поэтому смысла нет. Т.е наверняка она подготавливает почву для "доильной машины", я же еду. Мне не жалко, я уже хотела ей как то подмогнуть. Но все равно был какой то осадок от ее слов. И дочку я ее боюсь точно. Умка мне неоднократно говорила, как она ее позорила воровством, ловили то не один раз на этом.
Аптека, неужели правда? девочка подросток? :-( плачу....
Я так рада что нашла такого человека как Вы Аптечка, и никто как Вы не благодарил мужа за его любовь ко мне.
Желаю вам приятного полета в четверг.
Мира


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 14:07 
Здравствуйте девочки, Аптечка. Да, делаю маленькие шажочки к выздоровлению, тут еще случай подсобил (с желудком были проблемы) вспомнила, что из кисломолочных продуктов я люблю- ряженку…вот так потихоньку и двигаемся.)))

Я простила БМ, и понять хотела для того чтоб простить, потому что подумала, что наверное для каждого поступка есть свои предпосылки и мотивы и у него они тоже были. И если я пойму его я смогу из этого что то вынести для себя. И если человек так поступил со мной, мне урок. Я уже писала что лучше пожертвовать материальным, чем собственным спокойствием души. Ладно, попробуем закрыть эту дверь, но это трудно, потому что невозможно вычеркнуть человека из своей жизни полностью, потому что так или иначе приходиться встречаться и взаимодействовать. Не удается пока все воспринимать через призму стороннего человека, но я стараюсь…иногда даже предчувствую его звонок, сижу, занимаюсь делами, вдруг чувствую внутри как то неспокойно стало, прям душа не на месте, какая то тревога трепыхается внутри (у меня такое часто бывает почему то, вот такие безосновательные с виду приступы, начинаю думать, обзванивать близких, друзей) , через некоторое время звонок от него, вроде по делу, ничего личного, но зачастую на личное и переходит. Одно время вообще пыталась не отвечать на его звонки. Потому что плохо потом, трясет сильно. (вапиризм, да?) На море я ехать не могла, работала, острых нет показаний, но он знает, что каждый год я пытаюсь вывезти ребенка на море, потому что она аллергик и астматик и морская вода и морской воздух ей действительно помогают. Это была не просто блажь и мой каприз. Но это действительно была моя ошибка обратиться за помощью, опять взыграло чувство: ну это же твоя дочь, помоги! Нет,…значит, нет, справимся сами. Мне теперь надо вообще как то ужиться с мыслью, что нас теперь двое, двое!

Что касается дочурки, стало страшно…маленький и самый дорогой мой человечек не виноват в том что маме плохо и мама страдает и бесконечно льет слезы, что жизнь кончена и ее никто не любит и она по сути никому не нужна и к середине жизни совсем ничего не добилась и все было зазря, все бессмысленно, я потерялась….Я и так все время себя винила что оставила ребенка без полноценного общения с отцом, что лишила и полноценного общения с матерью, потому что оказалась слишком слаба для этого мира, боялась, что сформируется не верная модель семьи. Моя мама добавила красок и в без того безрадостную картину, обрисовав мне как то игру дочери…зная что дети просто так во что попало не играют, волосы встали дыбом…Суть такова: она якобы потерялась/родители уехали и ее оставили и она в итоге одна маленькая девочка, подходит к незнакомой тете на улице (эта роль для бабушки) и начинает с ней знакомится, далее диалог с выяснением деталей, а потом она говорит этой тете, а давайте будем вместе жить, я все равно одна!!!! Наверное, это и есть тот самый взрыв, я в тихом шоке.

Пытаюсь найти в себе силы стать именно опорой, именно источником света, тепла и любви, но…

Пытаюсь отстраниться от БМ, закрыть эту дверь навсегда, но…

Пытаюсь избавиться от чувства вины и самокопания, но…

Взрыв произошел! Я теряю все в этой жизни…

Слишком много но. Надо взять в себя в руки, сконцентрироваться как то…


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, Paola, люди огромные деньги платят специальным детским психологам,. чтобы те своими высоконаучными методами достали из их ребенка глубоко закопанные проблемы, вылезающие краями на поверхность в виде каких-то очень нехороших взбрыков или даже болезней.

А тут тебе такой подарок на блюдечке - твоя мама с твоей дочей поиграли... Кстати, счастье твоё, что такая мама у тебя! И с самого начала насквозь твоего бывшего видела, и сейчас не тыкает тебе в нос вполне заслуженное "я тебе говорила!", а помогает и поддерживает.

А ты в своих попытках "понять, чтобы простить" (напрасных, кстати, в данном случае - тебе не его, а себя понять надо) когда-нибудь спрашивала родителей, почему они были против?

Что они разглядели с самого начала? Это ведь тот самый чслучай, когда со стороны виднее. Думаю, и увидели и почувствовали они очень серьезное и темное в нем.
Ты спрашиваешь про вампиризм? И ты ещё сомневаешься? Ты же читала мои посты и ветки. Неужели ничего не напомнило происходившее и происходящее с вами. Для чего он тебе звонит? Что происходит с тобой после этих разговоров? Классика... Защиту ставь - стену бронированную!

Нет его больше для тебя - вообще нет. Вампир попал на солнечный Свет.
Он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на твою жизненную силу! Не имел и не имеет!

Доченька имеет это право, а ты её лишаешь МАТЕРИНСКОГО ПОЛЯ - самого главного в жизни ребенка!

У ребенка может не быть каких-то лакомств и даже просто нормальной еды, может не быть игрушек, хорошей одежды, поездок на море и даже денег на билет в кино, может быть месяцами и годами только кусок хлеба, вода и чужие обноски, но пока ребенок чувствует себя под защитой Материнского Поля, он счастлив и, когда вырастет, вспоминает своё детство как Счастье и Свет.

Ты бросила все свои силы в бессмысленную и бездонную пропасть самокопания в попытке найти объяснение ЕГО поведению вместо того, чтобы понять простую вещь - ты когда-то САМА СЕБЯ ОБМАНУЛА, придумав всё от и до: его отношение к тебе, его самого, ваше будущее и т.д.

Ну, обманули, бывает. Что тут в нем понимать? Те, кого мы сами придумываем, большой вины за это не несут. Могут быть подлыми или просто слабыми, никакими или темными, не соответстующими нашим идеалам или вообще непонятно как сюда попавшими. Важно - они нами придуманы - раздуты и приукрашены до состояния полюбления нами до дыр. Всё, больше нечего тут раскапывать, срывая ногти!

Повторяю себя в сотый раз:" Мы заводим себе неправильных мужчин, чтобы родить от них себе правильных детей. Природа безжалостна к нашим чувствам и планам - она следует своим." Ты получила своё чудо - доченьку.

Вот теперь очнись и спасай её и своё будущее!

Про твою "похоронную баладу" на предмет загубленной жизни я просто молчу. Самой будет очень скоро стыдно за эти слова.

Ты избавилась от подлого человека - это триумф, а не поражение.

Ничего не кончилось, ничего не потеряно. Эти годы, которые ты ему посвятила? Они что - коту под хвост? Вместе с доченькой? Считай, что заплатила этими годами за дочку и жизненный опыт! Совсем, кстати, небольшая плата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Paola, ничего не потеряно пока есть жизнь!

С чего Вы взяли что жизнь кончена? Откуда такая уверенность что вас никто не любит? И самое главное - почему Вы так отчаянно не хотите любить саму себя?

Примите хотя бы то, что все мы включенные в ветки Аптеки уже вписали Вас в свои сердца и искренне желаем Вам счастья и любим. Да-да. Именно любим - так мы умеем любить. А уж то, что Вас любит Ваша дочь - не поддается сомнению.

Пока Вы рассуждаете так, как в предыдущем комменте - Вы предаете самое важное, что у Вас есть, а именно себя и дочь. И Жизнь.

Выше нос!

Все будет!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подружки, я улетаю до понедельника.

Помогайте друг другу, держите Круг!

Я буду с вами всеми мыслями и душой.

Новые подруги, не волнуйтесь - те, кто остается здесь за меня, любят вас не меньше меня, а знают иногда даже больше!

Я им доверяю и вам советую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Девочки! Все-все, кто здесь, рядом, когда действительно тяжело, когда заплутавшая душа ищет свет, спасибо вам. За удивительную способность вовремя найти нужные слова. За возможность среди пелены увидеть положительное и сквозь слезы улыбнуться. За то, что на собственных примерах даруете надежду на жизнь и счастье.Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 08:32 
Милые девочки, я вот что думаю: разве так важно, что ищет заблудившаяся душа: свет или тьму. Она прежде всего ищет РОДНУЮ ДУШУ. Может быть, нам не важно, поддержат нас здесь или опровергнут - но поймут? выслушают и не обвинят? никого - ушедшего мужа, бросившего жениха, обманувшего сына или заблудившуюся тебя?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У меня машина на драйвее и полтора часа до вылета, но не могу молчать.

Заблудшая душа ВСЕГДА ищет СВЕТ.

На то она - ДУША.

Она создана быть проводником Света.

Перечитай "Карму".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
А дверку то неудается закрыть...елки-палки...БМ берет с 1 сентября неделю отпуска поводить дочь в школу и на занятия! Благое намерение...или очередная уловка на сближение и возвращение? н-да, только мне придется неделю с ним взаимодействовать, общаться...Ой-ёй-ёй...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Привет, пугливая ты наша! И что - взял отпуск на неделю? В чем проблема?. Придет к моменту провожания в школу - может ждать на улице, потому что тебе некуогда. Приведет вечером домой и сможет идти себе с миром - у тебя дела.

Более того, постарайся приглашать кого-то на эти вечера или сама с дочкой куда-то уходи. Типа - ты только заскакиваешь за ней домой и вы сразу куда-то убегаете. Организуй бурную активность, если боишься с ним оставаться один на один или даже вместе с дочкой.

Чего ты боишься, кстати? Упреков или предложений о воссоединении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Девочки, милые, здравствуйте. Объясните мне пожалуйста почему люди всегда добиваются правды, говорят о том что ложь и фальшь, это так ужасно и не выносимо, низко и подло. И пока ты лукавишь, ты остаешься хорошим и лучшим другом. А когда им говоришь ту самую правду, которую они так жаждали услышать, которой так добивались, ты становишься злейшим врагом, в котором нет ничего человеческого. Может быть я чего то не понимаю....

Ситуация эта произошла с подругой, долгое время уже с ней общаемся, дружим. всегда адекватно воспринимали друг друга, а тут не понятно что произошло, я просто высказала свою точку зрения на проблему и все, может она была не совсем и лицеприятна для нее...но за этим последовал такой шквал обвинительных фраз, что до сих пор недоумеваю, почему так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 10:01 
Похоже, вы ей выдали то, о чем она и сама знает, но не хочет принимать. Т.е. это ее внутренняя проблема, а не ваша


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Так мне чтоб не потерять подругу, надо лукавить или вообще не вступать в обсуждение подобных тем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Эта информация каким-то образом касалась жизни этой подруги? Тогда Уточка 100% права. Если есть забор за которым ей жить удобно, то все ваши рассказы, о том, что за забором все совсем по другому будут восприниматься как предательство, к сожалению... потому что вы этим поставили себя по другую от нее сторону забора.

А хорошая подруга? Вы бы хотели вернуть доверительность отношений с ней?

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Да, информация касалась ее жизни, точнее человека с которым она живет, она мне начала рассказывать какой он плохой и тд, а я предложила просто посмотреть на ситуацию с другой стороны и понять, что не так он и плох, а даже наоборот...вот так вроде хотела как лучше, а получилось...

А подруга, да хорошая была, не один пуд соли съели, как говорится, а вот теперь из-за какого-то эпизода все сломалось как карточный домик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Первое впечатление, что у вашей подруги очень большие проблемы с самой собой. Это надо учитывать. Если она вам дорога, то общаться с ней надо очень бережно, что не значит врать и полностью поддерживать все ее суждения, а очень терпеливо и в малых дозах выдавать информацию, как она видится вам. Как с больным человеком или малым капризным ребенком. Вода камень точит (это в том случае, если вам очень хочется сдвинуть ее с мертвой точки).

Да и не сломалось пока ничего - не переживайте :friend:

Пройдет горячка у обеих - встретитесь и спокойно все обговорите:-):

Вам главное самой точно знать - для чего вы выдаете ей информацию, чего вы этим хотите добиться:-):

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О! Я наконец вас тут "догнала" - прошла по всем пропущенным страницам.

Присоединяюсь (естественно) ко всем моим дорогим помощницам - ты, подруга, начала незаметно для себя самой, но сильно изменяться: распрямляешься, открываешь рангее завязанные черной тряпкой глаза, начинаешь видеть всё окружающее в цвете, объеме и живом сложном взаимодействии, а не плоскими картинками на выцветшем постере.

Подруга привыкла, что ты для неё - сточная канава, куда она периодически сливает своё помойное ведро. И тут вдруг её привычная безропаотная и безмолвная "канава" заявляет:"А что это ты, подруга, вывалила половину хорошей картошки в очистки? А этот неоткрытый пакет молока почему выброшен - здесь даже дата годности не истекла?! А свеклу почему не сварила на винегрет? У неё же только ботва пожухла, а сама она - более чем! Что же ты, милочка, такая нерасчетливая, небрежная и вообще - об окружающей среде не заботишься?!" Надеюсь, образ понятен.
Ты нарушила СТЕРЕОТИП и была за это жестоко наказана.
От тебя НЕ ЖДАЛИ ни правды, ни указания на ошибки, ни даже просто - МНЕНИЯ. Это - не подруга. Человек самоутверждался за твой счет. Она тебе жаловалась, но при этом вы обе понимали, что тот, на кого она жалуется, в десять раз лучше твоего бывшего во всех отношениях. Подсознательно она унижала тебя, жалуясь на своего мужчину. Надеюсь, понимаешь конструкцию.

А в общем и целом... Да, женщины обычно ждут друг от друга и от своих мужчин СОЧУВСТВИЯ. Лучше не лезть с советами, если их не попросили. Причем, желательно, настойчиво и неоднократно. Даже после этого стоит начинать с очень мелких и аккуратных замечаний и всяческих оговорок, если хочешь сохранить дружбу. Всегда стой на позиции подруги и представляй каково ей услышать то, что ты собираешься сказать. Да, бывают ситуации, когда необходимо рискнуть, пожертвовать дружбой и просто спасти человека.

Но, в общем и целом, не стоит сообщать на похоронах безутешной вдове, что её любимый, внезапно покойный муж перетрахал всех её подруг и знакомых и не просто погиб в аварии, а его столкнул своей машиной с моста отец соблазненной им старшеклассницы - дочери его же любовницы. Говорю про реальную историю и реальных подруг. Вдову после этого три месяца держали в психушке и потом полгода в специальном "санатории", и она уже никогда ни с кем из этих знакомых не общалась - уехала в другую страну, а ребенка пришлось забрать родственникам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 10:17 
Вы не дали ей того, чего она хотела на самом деле - поддакивания, жалости... Не накормили привычной пищей, разорвали поведенческий шаблон. Как по мне - это явное свидетельство Вашего внутреннего роста, и нежелания играть в привычные игры. Поздравляю!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Девочки, спасибо, расставили все по местам. Ну что у меня за черта характера такая, сначала сказать «ой! Ой-ёй-ёй» а потом успокоится подумать и понять, что все не так плохо и страшно, но главное то сначала напугаться, расстроиться, запаниковать…

Аптечка, да уж. Образы понятны, особенно со «сточной канавой». И ведь правда удобная такая была…Да я вроде ей и не собиралась ничего советовать, и оговорить какие то обличительные вещи по отношению к ее мужчине, наоборот. Просто попыталась сказать, чтоб она посмотрела на ситуацию немножко с другой стороны и все без всяких советов и рекомендаций. Тем более не обвиняла ее и не хотела никаким образом обидеть, поэтому и опешила, немного от такого поворота событий и.. была наказана, как говорится, узнала о себе много нового.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Узнать правду всегда больно. Тебе больно потому что ты поняла, что нет у тебя, по сути, подруги. Ей больно, потому что вместо безропотной сточной канавы перед ней оказалось зеркало, выдавшее её отражение, которое ей о-о-о-очень не понравилось.

Ты просто не заметила, что в тебе начались серьезные изменения.

Выходишь из этой ситуации с двумя мешочками ценностей: пониманием, что тот, кто бежит к тебе со всем своим грязным бельем и помойным ведром, не есть настоящий друг; и пониманием того, что ты начала внутренне меняться, обретая новую, более свободную и независимую индивидуальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 13:28 
Аптечка,здравствуй!Всем всем привет!Ну вот и закончилась моя мирная жизнь.Сегодня опять разгорелся скандал с отцом.Он совершенно безапиляционно заявляет моему сыну,что он де здесь главный,что слушать он должен только его,что он решает когда тому играть за компом,что сын должен сдавать ему зачеты по математике и т.д.Я не выдержала и напомнила папе,что его мать Я,а не он.И это я решаю,что ему запрещать,а что разрешать.Так этот гад,извините,вытолкал меня из комнаты на глазах моего ребенка.а сам продолжил читать ему нотацию.Мама воздев руки к небу вопрошает у меня:"Ты представляешь,что тут будет когда ты на работу выйдешь?!"Я ее спросила,а что мне делать?Взять ребенка с собой на работу,сдать в интернат,уйти на улицу или побиться головой об стену?Девочки,как поставить отца на место?Я пробовала и по хорошему и на повышенных тонах говорить ему,что он не имеет права терроризировать моего сына и меня.Не помогает!Я уже так начинаю нервничать из-за этих стычек,что у меня сразу начинает дико болеть голова.Просто плохо становиться.Я иду волокардин в лошадинной дозе пить сразу.Я боюсь,меня инсульт так хватит.ребенок его тихо ненавидит и мечтаето том,чтоб дедушка свалил куда-нибудь далеко.Я не говорю обо мне и всех остальных.Это борьба между нами идет лет с 10-12,он всегда всеми способами давал мне понять,что я ничто,пустое место.Это его слова.А так же "серая личность".Он ни во что не ставит ни мать,ни меня,ни сестру.А на моем мелком сейчас отыгрывается по полной схеме.Считает себя великим педагогом,инженером,врачом,юритстом и т.д. по списку.Сил уже нет!!!! :wo)(ll: :cry_ing:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Привет, перелетная птица! И что - так и будешь при любом конфликте сразу за сердечные хвататься и в ступпор впадать? Это же уже не просто твоя судьба, но и судьба сына сейчас на кону.

Варианта три.

Первый - поставить отца на место так, чтобы он на нем замер как вклеенный. Опасаюсь, самостоятельно тебе до этого умения очень далеко.

Тебе либо надо договориться с матерью и сестрой и устроить ему совместными усилиями Варфоломеевскую ночь, либо привести адвоката, который объяснит папаше, как следует себя вести. Он - безусловный трус (как подавляющее большинство мужиков-вампиров), так что на него можно и нужно воздействовать только с позиции силы.
Второй вариант - размен на ЛЮБЫХ условиях. Хоть комнатка, но твоя и сына. Пусть соседи, но это будут люди, не имеющие никакого права на твою жизнь. Они могут быть плохими, но для сына это не станет примером и зерном страшных комплексов.
Третий вариант - уход на съемную квартиру. Я понимаю, что тебе одной тяжело потянуть целую квартиру, но найти женщину в аналогичной ситуации (необходимость уйти от родителей или мужа с ребенком) можно легко. Вы поделите оплату жилья и расходы на хозяйство, а за детьми тоже можно будет присматривать по очереди. А детям просто веселее!
Самый лучший вариант - все варианты вместе в следующей последовательности: ты уходишь на съемное жилье; папу с помощью адвоката ставят на место; происходит принудительный обмен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 15:40 
Аптечка,отец является ответственным квартиросъемщиком и не даст мне никакого разрещения,тем более.что прописаны в этой квартире мать и сестра.Мне что маму в комуналку загнать?Я не могу так с ней поступить.Чем мне адвокат поможет?Он тут пресудился со всем городом,его все инстанции знают и воют от него.Идея по снять квартиру на пару мне понравилась,тем более что мая лучшая подруга практически в таком же положении.но е зарплата еще меньше моей,вобще удивляюсь как она существует на эти деньги с 12 летним сыном.Но спрошу.Опять же,это же временно,не можем же мы веччно скитаться по чужим хатам.А он тут жировать будет.Опять же они будут трясти с меня квартплату.Я ведь тут зарегистрирована вместе с ребенком и плачу 2 доли плюс половину доли мамы,т.к. она отказалась платить за квартиру года 3 назад.Вторую половину платит сестра.так же я плачу за свет,а сестра телефон.И после этого этот человек еще орал мне.что я оборзела и на шею села!!!Я не знаю почему я так остро реагирую,у меня прям какой то сбой ситстемы в этот момент происходит.Давление зашкаливает и просто трясет всю.а потом яя плачу тихо в уголке.Чуствую себя выпотрошенной просто.И у нас в семье как то не получается всем вместе против него выступить,мама сразу меня выставляет на амбразуру,сестре ваще дела нет.н ей тут 1 лимон рублей отвалил,чтоб она себе квартиру купила,так ей теперь все фиолетово,лишь бы ее не трогали.Аптечка,ну научи,что ему сказать,чтоб он закрыл свой рот?Правда он и руку может поднять,такое уже было.Дрались с ним.(((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 16:01 
до боли знакомая ситуация....от души сочувствую.... если у вас как Вы чувствуете, разные весовые категории, лучше устраниться - себе дешевле будет... и съемная квартира это здорово.. сама начала вариант обдумывать , такой же с кем-то... лучше бы конечно его на место поставить... может быть так и произойдет в конце-концов... потому что... ну сколько можно бояться труса? и не надо никого привлекать для борьбы с ним.. надо самой... может просто однажды не испугаться? и тогда испугается он:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 16:17 
Солнце,так я его не боюсь.Я прямо в лицо говорю ему.чтобы он оставил сына в покое,что его мать я,а он ему не отец!Бесполезно!Он же псих конченный.Начинает трястись,багровеет и орет матом.Я здесь главный,это моя квартира.мой компьютер,все тут мое!!!!Комп и правда его,а вот про все остальное не совсем правда.Все,что в моей комнате кроме старинной стенки 72 года мое!Даже обои и стеклопакеты!Он даже полотенца наши из ванной выкидывает взяв их салфеткой.если ему надо мою или сестры кружку переставить оборачивает ручку салфеткой!В коридоре шарахается в сторону как будто я больна чем то дико заразным!Мне кажется,это попахивает шизой сильно.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB