Текущее время: 21 июн 2024, 16:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 14:20 
Кстати, одна моя знакомая в Канаде сейчас (с инженерным дипломом, опытом работы) работае продавцом в бутике, торгующем обувью, сумками и др. аксессуарами.

Пишет, попала в мир, в котором всегда любила бывать в качестве покупателя и получает удовольствие от возможности помогать людям, узнавать что-то новое в совершенно другой области деятельности.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Аптечка, я поняла вас и девочек... не считаю себя эталоном=)) просто относительно продаж был негативный опыт..видать осадок остался. я поняла в чем нестыковка была. полностью согласна с тем, что вы написали. Отношение пересмотрю.. именно это мне и нужно было - взгляд под другим углом. Спасибо!

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А я в этой фразе не тебя лично имела в виду, а просто ОБЩИЙ подход к БИЗНЕСУ. Любому, замечу. Говорю, потому что "кое что" в этом понимаю.

"Клиент всегда прав" - ЗАКОН для любого бизнеса кроме протирания штанов. И то! У тебя может быть специальная "штанопротирательная лаборатория", куда будут поступать заказы на разные формы и виды протирания. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 10:10 
Кортничка, ты разозлилась - это уже хорошо! :ya_hoo_oo:

Дает надежду.
Ты, конечно, молодец, что поработала на всех этих "грязных"работах...

Но если стоит вопрос (мне кажется, именно такое положение у тебя сейчас) о независимости, о выживании, выбираешь все-таки заработок.

Не - лишь бы работать! А зарабатывать!

Опыт - дело такое, что нарабатывается не только на местах "по специальности", но - везде!

Тем более, что, похоже, сейчас именно время экономии на PR, как это ни грустно и не ... ошибочно...
Меня учили составлять автобиографию для приема на работу - так вот для работодателя важен не только твой опыт по специальности, но опыт ВСЕХ мест работы, потому что все всегда можно использовать, так уж устроены люди.

В качестве рекомендаций могли бы быть использованы даже рекомендации от соседей, бывших соучеников, руководителей семинаров, с ЛЮБОГО места работы, где могут сказать о тебе несколько добрых слов и т.д. и т.п.
Кроме всего, учти, чем больше времени ты вообще без работы, тем хуже твоя "кредитная" история - это означает, что ты (прости) негибка, безинициативна в поиске, не умеешь находить выход из критических ситуаций, значит,так будешь вести себя и на работе.
Тебя, кстати, могут спросить, сколько времени ты ищешь работу и сколько времени ты получаешь пособие по безработице - это тоже твоя характеристика!

Тебя при приеме на работу могут спросить, кто тебя содержитал.

Буквально все, что ты сейчас делаешь, ложится в строку твоей характеристики! Пожалуйста, учти это!
И кроме этого, безделье приучает к безделью. Развращает. Ты привыкаешь уменьшать потребности, жить "по минимуму", у тебя падают требования к уровню жизни, появляется инерционность, безразличие, ты ДИСКВАЛИФИЦИРУЕШЬСЯ, теряешь тонус, бойцовые качества.

Ты привыкаешь оправдывать свою бездеятельность.

И это хорошо знают те, кто работает с кадрами.
И когда придет время и окажется место для работы по специальности, тебя могут не взять именно поэтому!

А вот если у тебя будут в истории несколько мест, а на собеседовании ты сможешь рассказать, ЧТО из накопленного ТАМ опыта работы по НЕспециальности ты предполагаешь использовать, вот тогда ты - ценный работник!
И только тогда у тебя в глазах будет огонь, а не потухший взгляд... Смотрят и на это.

Извини, если резко!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Разговорчик, нисколько не резко, что Вы!

Перечитала Вас и Аптеку еще раз-

"Ищи ЛЮБУЮ работу и расти на ней или от неё. Выходи в мир, встречайся с людьми, покажи себя, цепляйся за любую информацию и возможность предложить себя в какой-то новой области. Не скрывай наличие пробелов в умениях и знаниях, но доказывай наличие энтузиазма, сил и умения быстро учиться."

Собственно, всё мне уже сказали. Совет дали. Осталось дело за "малым" - реализация=)

По минимуму я никогда жить не привыкну!!!=))))))))))))) слишком люблю я всякие красивости и мир хочу посмотреть)))) а на это надо копить))) люблю копить вообще)))))))) хомяк)

Всерьез задумалась на счет салонов...мониторю крупные.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 10:47 
Вот еще одна цитата Аптеки: "А как насчет поиска работы? Рассылаем свои данные по 50-ти организациям, всем откликнувшимся морочим голову, в 15-ть идем на интервью, всем говорим, что они - наш самый мечтательный вариант, 6-ть держим на низком старте до последней минуты, две тянем всячески на всякий случай, когда уже месяц работаем. Это - НОРМА ЖИЗНИ в Штатах. И все понимают условия игры."

Это я к тому, что поиск работы - та же работа, по 8 часов в день, определяшь цели, мониторишь вакансии, анализируешь, корректируешь резюме, пишешь сопроводительные письма (чем интересней и замотивированней, тем лучше), отсылаешь и потом обязательно держишь руку на пульсе: убеждаешься что CV дошло и попало в нужные руки.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Я кстати шутила уже по этому поводу)))) у меня день начинается с чая и просмотра "рабочей" почты)) потом мониторю, потом рассылка, потом прозвон))))))))) все как вы пишите)))) Еще б деньги платили за это)))))))))) но на счет 6ти на низком старте.. видимо тут я ошиблась, надо поменять.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 10:43 
Согласна с Разговор, HR-менеджеры смотрят на такие вещи внимательно, они отнюдь не шаблонами мыслят, работа не по специальности не считается однозначно минусом.
Кортни, могу из своего опыта кое-что посоветовать. Я свою трудовую деятельность начинала в середине девяностых будучи студенткой, тоже кризис, тоже "не до жиру, быть бы живу". Хотя я училась экономической теории, пришлось несколько лет поработать секретарем в нескольких компаниях. Очень раздражала та часть работы, которая не требовала особой интеллектуальности - кофе приготовить и т.п., но были нужны деньги, чтобы учиться, так что приходилось идти на компромисс. Более того, сейчас я расцениваю этот опыт как очень полезный - хотя сейчас я не работаю в частном секторе, знание реалий работы бизнеса изнутри мне помогает в экономических исследованиях, это мое преимущество по сравнению с теми, кто всю жизнь только "протирал штаны" в университете. А в твоем случае ты можешь использовать позицию ассистента/ менеджера по продажам, как трамплин для дальнейшего карьерного роста. Главное, выбирать компанию, в которой это возможно. Обычно в крупных международных компаниях (типа Coca-Cola, Procter & Gamble) это легче, у них даже политика такая - набирать персонал на позиции начального уровня, а потом развивать под нужды компании. Минусов там, конечно, тоже много, в первую очередь забюрократизированность, но это дело личных приоритетов


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
sunnycat, спасибо! рассматриваю и крупные и не очень. во многие просто разослала резюме в базу. пока у них нет вакансий..

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 10:47 
Здравствуй Дорогая Аптека! Давно читаю твою ветку. сопереживая пишущим и внимая твоим советам. Сама пишу впервые.

Накопилось много чего. но буду писать по порядку что в голове на данный момент крутиться. то и буду излагать...

Сегодня годовщина отношений у нас с моим МЧ. Он знает, но ему надо было в поездку ехать. Сегодня приедет но мы наверно не успеем свидиться... я даже и к этому отношусь спокойно. Просто попросила хоть по телефону поздравица... Он обещал.

И что же? Я написала поздравила... в ответ тишина.... я ждала ждала, потом маякнула. Пришел ответ "я за рулем"

Вроде понятный ответ. но блин неужели трудно одну минутку потратить и написать хотя бы что выехал, что еду мол и с поздравляю...?

Дело в том что так у нас частенько. Я много раз излагала как это для меня важно!!! Ну требую ежечасовых отчетов а просто отписаться что выехал с одного города в другой, что все ок. ну и приписать целую или люблю...Сидит кивает,... Не трудно? Неь, не трудно. ладно буду писать..

Не пишет... Ну вначала поедет пишет еще что то. вару смс в день.. Ладно спасибо и на том. Я уже смирилась.

Но в такой день!

И вообще ноги то растут не тут))

Он разведен давно. поехал за сыном, привезет в гости сюда в тот город где я живу. Разговор был что аккуратно поговорит с сыном (15 лет) что мол у него появилась новые отношения, и если он не против познакомимся. Я нейтральна. Галвное как у нас с мч отношения.

Но вот. Мне кажеться там его бывшая (которая всегда стращала не дай Бог задумаешь снова жениться - с детьми видиться не дам!) его чем то загрузила... может новые обстоятельтсва то что сына везет его поеведение поменяли..

Хотя совсем не давно мы все обсудили все ок..

Ой Аптека прости за сумбур. Ты мне лучше вопросы свои задай чтоб нужное извлечь из меня....

Я не знаю что сказать... Моя проблема в том что мне не хватает его тепла внимания..

Когда он рядом и все у нас ровно. То он сама нежность. Но вот это свойство его мужское уехал переключился на иные дела.... А у меня то ничего не прерывается!!! Я за то чтобы всегда подкидывать дровишки в костер отношений. Оба!

А он за порог как говориться и все будто все чувства и обязательства отложены на антерсоль..

Мне хочеться чтобы как в самом начале по мне скучали...писали и з0вонили хи поездок... спрашивали как я тут, жду ли?
эх...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:10 
Константа, рекомендую Вам вот эту книжку: http://bigstalker.livejournal.com/10345.html


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 10:56 
Константа, пока Аптечки нет, прочитай, пожалуйста

МАСТЕР-ПЛАН для двух берегов одной реки

http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=105


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:06 
Разговорушка. Все читала!!!! Поверь все ветки аптечкины.

Я запуталась...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:24 
А Улицу, вот это:

http://www.behappy.ru/blogs/ulitza/2008/04/11/22327 Роль Трагедии в жизни женщины

http://www.behappy.ru/blogs/ulitza/2008/03/28/22106 Мужчина "спервымснегом"

http://www.behappy.ru/blogs/ulitza/2008/02/07/16971 Мужчина с пистолетом (раздраженное письмо большинству женщин)

http://www.behappy.ru/blogs/ulitza/2008/01/21/16831 Когда мужчина молчит


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Константа, а мне почему-то и другой пост вспомнился:"Почему мужчина не звонит"
А вообще, знаю бесконечное количество мужчин, которые смс за вид связи не

держит, может и ваш такой же?
У нас с мужем (вот, вспомнила хорошее) в отъездах практически никогда не было

общения (тогда это было дорого), зато был звонок и сброс, типа:"все ОК",

и обратный отзвон и сброс.
Если недостаток общения, единственное, что беспокоит вас в отношениях, попробуйте

это трансформировать в то, что будет устраивать вас обоих (Мастер-План).

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:33 
Тогда, Константа, начинай распутывать, потому что выглядит, будто ничего не читала. Аптека писала, что у мужчин и женщин по-разному работает мозг, мужчина в раьоте и в важной поездке не может слать подтверждения своей любви ежечасно. Он ЗАНЯТ! У него мысли - в работе!

"Когда он рядом и все у нас ровно. То он сама нежность. Но вот это свойство его мужское уехал переключился на иные дела" - сама объяснила!

Другое дело, что ты сейчас переживаешь из-за возможных проблем с его сыном.

Это серьезнее. Но ты не должна становиться ни его второй мамой, ни его другом. Получится само подружиться - прекрасно! Нет, вполне достаточно ровных спокойных отношений.
Пока от тебя ничего не зависит. Как они, мама и папа его настроят, как объяснят, таким и будет НАЧАЛО.

А вот продолжение будет зависеть и от тебя.

Будь самой собой! Не заискивай, не лги, не лебези, не улыбайся натянутыми улыбками - подросток расколет тебя моментально, а будешь вести себя спокойно, естественно - зауважает. Но, возможно, не сразу.

Ты перед ним НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА!

Ты Не уводила его отца из семьи, его папа НЕ обманывал С ТОБОЙ его маму.
Кстати о маме. Что бы ты ни думала по этому поводу, мальчику НИ ОДНОГО плохого или сомнительного слова, взгляда о его матери! Если прозвучит слово о ней в разговоре, прояви внимание, уважение. Но не расспрашивай о подробностях.

Она тебе - не соперница, а даже и если!

Иначе получишь врага.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:33 
СМс он писать может! Раньше то писал и как! Не просто= как дела? а несколько предложений, с эмоциями.

В последнее время у нас ак то все притерлось проблеммы были.. трещны в отношениях именно потому что от таких вот мелочей растет расстояние друг от друга эмоциональное! Он будто не поймет что нельзя терять связь. что нельзя чтобы маленькая недомолвка выростала в трещину и более...

У нас понимаете отношения логически к чему то пришли.. но практически не осваиваються..вот и буксуют.. Должен быть новый этап, а его нет а в прежнем все как то уже исчерпано что ли...Почему новый этап не осваиваем... ОООО... вот тут и начинаються разные проблемы... А именно мс. выше бывшей жены. вопрос с детьми - поймут или нет. Вопрос жил площади, перезда. и главное --- несовпадение (не только в смс) подходом к отношениям. Я за связь, я за разговор, за ВМЕСТЕ.

Он... может вот так прерывать связь пропадать из эфира...А если недоволен чем то то вообще уходить без объяснений.....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:42 
Константа, так отношения не статичны, они развиваются, раньше эмоции зашкаливали, на пике страсти-то, вот он ими и делился. А сейчас у человека дела и заботы преобладают. Вы же не хотите не понять этого, ни принять. Все подгоняете человека под заранее придуманную лубочную картинку идеальных отношений. Укажите, пожалуйста, возраст, Ваш и мужчины


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:45 
"Он будто не поймет что нельзя терять связь. что нельзя чтобы маленькая недомолвка выростала в трещину и более..."

А ты пробовала с ним это обсуждать именно с точки зрения Мастер-плана? Его, кстати, не только читать, но еще и писать нужно. И, желательно, обоим.
"У нас понимаете отношения логически к чему то пришли.. но практически не осваиваються..вот и буксуют.. Должен быть новый этап, а его нет а в прежнем все как то уже исчерпано что ли..."

Вы ОБА считаете, что нужен другой этап, или это только твое мнение? Не "жмет" ли это ему?

Давно ли вы встречаетесь?

Какой ваш возраст?

Обсуждаете ли будущее?
"В последнее время у нас ак то все притерлось проблеммы были.. трещны в отношениях именно потому что от таких вот мелочей растет расстояние друг от друга эмоциональное! " - нет ли здесь противоречия?

Притерлись, поэтому и нет смс по поводу и без, отношения прошли стадию ОГНЯ первых месяцев и это неплохо, но растет расстояние - или только кажется ТЕБЕ?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:50 
Разговор, повторюсь, я привыкла к тому что он перестал проявлять знаки внимания из поездок. Главное чисто человеческое - привет доехал, все ок, целую. Привет, выезжаю к тебе, жди.

Какая то информация нужна! Это нормально же.. Вы не поверите сколько за этог год я в себе перестроила, сколько в нем улучшила. А то вобще был волком-одиночкой) Научился же поддерживать связь. и занете на взлете наших отношений не я, а он просто заваливал звонками даже из за дальней заграницы из поездок, смски ромакнтичные такие были. Теперь как то притупилось все. И мне жаль терять это все.. Ведь женщина когда видит что партнер так себя ведет и разговорам не внемлет сама отдаляеться. А зачем тогда все? К чему? Близкий человек на то и близкий что всегда готов поддержать ваш мосточек.

Блин, я не хочу париться и полчаса думать, а можно ли сейчас его беспокоить а может, моя смс сейчас будет лишней, может не надо задавать какой то вопрос именно сейчас?

Е мое! Я хочу так - торкнуло тебя - схватила телефон - нписала просто "Зай, вспомнила тебя, просто хотела узнать как ты.."

ВОТ ТАК ПРОСТО. Как принято у всех влюбленных... хотя мы уже ведь не влюбленны...хм..

Но у меня душевная потребность быть на связи....

Иначе я сама сворачиваюсь в ракушку... А потом мне заявляют мол как то у нас не ладиться. Как то мы отдалились, все хреново, ты меня не так встретила и пр. А ведь это вынужденое сдерживание эмоций...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:58 
Вот и обсудили бы с помощью Мастер-плана разницу восприятия!

Скажи, Константа, а надолго ли саму хватит жить на пике? Огонь жжет, а тепло греет!
Вот что-то прозвучало... здесь: "сколько за этог год я в себе перестроила, сколько в нем улучшила"

Это как? Я тебе отдала, ради тебя изменилась, теперь ты мне ... ДОЛЖЕН?

"В нем улучшила"? - А может, вообще модель не устраивает? А ОН тебя улучшал под свое восприятие, свой стандарт? А почему думаешь, что улучшила, может ИЗМЕНИЛА, НАДАВИЛА, ВЫЗВАЛА УСТАЛОСТЬ?

Он-то как, согласен, благодарен за улучшение?
Не отвечаешь на задаваемые вопросы, пожалуйста, будь внимательнее, А то СЛЫШИШЬ только себя - не так?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 12:07 
Девочки, спасибо за то что откликаетесь..

Про возраст мне 28 ему 40.

Пять лет назад развелся. Мы с ним уже год (сегодня дата) у меня гражданский брак очень болезненный в прошлом, точнее брак счатливый, но расстались больно....

Он работает в моем городе вдали от детей, которым помогает, часто ездить видиться.

Год назад нашел меня и инете написал, встретились и я впервые после расстования оттаила... Он видимо со мной тоже зажегся снова.. Я помогла (его слова и благодарности) распутать одни тяжкие для него отношения. И вообще поразила его как советчик-психолог. Он говорил что я ему послана Богом как награда за прошлые неудачи. Я на его плече будто успокоилась.

Проблемы - в разном вопроиятии семьи. отношения ролей. Он очень ОЧЕНЬ довлеет, хочет воспитывать меня строить. давить.... Я только только улажу что то, как доктор выялелю этот порыв в нем и ценой порой и слез и расстований. залечу. Ой много чего было... Я очень изменилась стала уступчивой сдержанной, как то даже мудрой) Он когда в адеквате, когда со мной в одной волне говорит, блин ты самая терпеливая, умная, и верная. Такого как я выдерживаь это не легко. Вот в такие моменты он все понимает, что перегибает. Готов меняться.. Недавно звал к себе, я говорю нету тебя дома ты вечно на меня ворчишь не пойду прости.. Он говорит, не буду, самому уже надоело свое ворчание. пойдем не бойся.

Еще проблема. - Сделал давно мне официальное предложение - а я в 28 не иду замуж!!!! Он и считает что любовный этап закачивать пора, начинать семейный... ЭТО ЕГО СЛОВА!

Теперь обо мне. Я хочу замуж, семью, детишек очень!!! Почему так осторожна? Вот пугаюст его эти "уходы без объяснений в ночь холодную"

его порой диктат. Что может меня в недоумении оставить или в слезах, зНАЯ как мне больно от этого. Потом появиться и скажет мне не понравился втой тон или зря ты ту тему подняла или еще что.... Для меня это дико.. Неуважение какое то.... Вот и думаю а как в семье с таким жить Мастер план незавершен....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 13:00 
Вот теперь картина немного прояснилась, давай подождем Аптеку. Если захочешь добавить что-то, что тебе кажется важным - пожалуйста!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 13:52 
Константа, а как давно Вы расстались с гражданским мужем? Как долго прожили вместе? По каким причинам расстались? Общаетесь ли теперь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Прочитала, Константа, твою переписку с девочками. Спасибо, подруги, огромное! Все вопросы и советы в строку - мне намного понятнее ситуация сейчас.
А почему ник - Константа?

Ты не заметила что это имя отражает ПРОБЛЕМУ?

Константа = ПОСТОЯННАЯ, неизменная величина.

Ты где такое кроме математики видела?

В жизни не бывает постоянных. Мы можем себе их только пожелать и придумать.
У тебя роман со взрослым 40-летним МУЖЧИНОЙ, а у тебя психология девочки-подростка, которой надо постоянно быть на эмоциональных "ручках". Уж прости, но очевидно до боли.

Чем ты занимаешься, что можешь себе позволить постоянно дергать мужчину и дергаться самой?

Как произошел "болезненный разрыв" после безоблачного (с твоей точки зрения гражданского брака?

Что там у тебя в твоей семье - нет отца, какие-то проблемы были у родителей?

У тебя ярко выраженная эмоциональная зависимость, которая никогда и никого до добра не доводит. Только что отвечала на письмо женщины, у которой муж точно такой же как ты. Только в семье она - добытчик: работает на двух серьезных работах, тянет семью, спит по 5 часов (когда повезет), а муж сидит 8 месяцев без работы и постоянно требует ВНИМАНИЯ и ВЫРАЖЕНИЯ любви, понимания, восхищения, одобрения и т.д. А она мне пишет:"Либо сдохну, либо уйду и гори оно всё вместе с 10-ю годами, убитыми на этот союз!"
Мужчина ЗАНЯТ ДЕЛОМ. Ты почитай ветки. Я стопсят раз писала, что для нормального мужчины ДЕЛО - первое, второе и третье в списке важности. Женщина и дети далее по списку. НО! Это Дело для большинства НОРМАЛЬНЫХ мужчин дает ему возможность зарабатывать для этой женщины и этих детей. Мы сейчас не берем крайние случаи непризнанных гениев в разных творческих областях. Их нельзя приписать к нормальным, в любом случае. Им можно приносить себя в жертву, но не более того.
Когда мужчина занят ДЕЛОМ, он не отвлекается. Мужчина идет на охоту на медведя с рогатиной и при этом смотрит на следы и "кучи", оставленные медведем. На сломанные сучки и клочки шерсти на них. При этом он НЕ МОЖЕТ обращать внимание на цветочки, которые он мог бы (теоретически) собрать промежду делом для женщины, которая ждет его в пещере с добычей. Это - НОРМАЛЬНЫЙ внутренний настрой любого НОРМАЛЬНОГО мужчины.

Да, в начальный период острой страсти мужчина ОТВЛЕКАЕТСЯ от ДЕЛА. Дело при этом страдает, и мужчину это грызет изнутри.

Поэтому такие "острые" периоды у мужчин заканчиваются несоизмеримо быстрее чем у женщин. У женщины ещё "в полном разгаре страда деревенская" с нежными посланиями и ожиданием ответных "ля-ля-ля", а мужчина уже "переключил трансмиссию".

Твой выбор при этом прост: ПОНИМАТЬ, что происходящее с ним - норма, и не страдать, а принять и подстроиться под ЕСТЕСТВЕННЫЕ изменения; или истерить, устраивать скандалы, бессмысленно и безнадежно разрушать отношения.

Для тебя лично ЕСТЕСТВЕННО выплескивать эмоции? Пиши ему не смски, а е-мейлы. Когда у него БУДЕТ ВРЕМЯ, прочитает. Когда будет время и желание, ответит. Возможно, в ответ на твои пять (десять, двадцать) длинных и прочувствованных писем раздастся один его звонок и придет две односложные смски, но это не будет означать, что он тебя меньше любит и ценит. Твои письма могут дать ему силы жить, например. Пришел убитый за день до последнего "не могу", нет сил душ принять... Открыл почту, а там... И всё - ожил, зазеленел, помолодел на 10 лет, проехал мимо подкрадывавшегося инфаркта.

Пиши ему нежные, любящие ПИСЬМА, пиши смски, но НЕ ЖДИ ответы немедленно или даже вообще. Позволь мужчине жить в его собственным эмоциональном ритме.
Его уход "во тьму". Я тут могу очень долго по этому поводу говорить, но уже столько раз сказано. Почитай ВНИМАТЕЛЬНО "Мужчины с Марса..."

Там прекрасно описан мужской "уход в пещеру" и что за этим стоит. Женщине надо ПРОГОВОРИТЬ конфликт, проблему и т.д., а мужчина при конфронтации с женщиной ЗАХЛОПЫВАЕТСЯ. Самое глупое со стороны женщины при этом - пытаться вытащить его на "выяснение отношений". Реальные проблемы надо обсуждать спокойно и при определенной диспозиции относительно друг друга (сидя рядом, а не напротив друг другу как нам, женщинам, хочется). Идеально - в темное время, в движущейся машине, сидя рядом с мужчиной на ПАССАЖИРСКОМ сидении. Это самое БЕЗОПАСНОЕ для мужчины состояние. И да - мужчина смертельно боится выяснения отношений. ВСЕГДА!
Он поехал за сыном-подростком, которого хочет представить тебе? Ты понимаешь, КАК он волнуется? Он же сейчас разрывается между двумя дорогими для него людьми. Он не может решить, стоит ли даже начинать это знакомство - вдруг утечка информации лишит его возможности видеться с сыном? Или вы не понравитесь друг другу? Он сейчас сосредоточен на сыне, разговаривает с ним, пытается скомпенсировать за предстоящие две недели упущенное время.

НЕ ТРОГАЙ ЕГО!!!! ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЙ!

Дай отцу с сыном пообщаться, восстановить "провисшую связь", твоему мужчине определиться с возможностью знакомства.

Покажи себя наконец ВЗРОСЛОЙ женщиной, а не маленькой капризной девочкой, требующей каждые пять минут то леденец, то куклу, то взять на ручки.

НЕ ПИШИ смски. Он сам напишет, когда поймет, о ЧЕМ писать.

Не требуй отчет о каждом шаге (куда и когда поехал, когда приедет и т.д.). Это очаровательно в САМОМ начале отношений, а потом всё больше и больше раздражает, так как становится приемом манипуляторского контроля.

"Я так волнуюсь за тебя!" - "Дорогая, мне 40 лет, и до тебя я прекрасно доезжал из города А в город Б без того, чтобы отчитываться каждые 15 минут кому бы то ни было. И, кстати, любимая, твои смски МЕШАЮТ мне на трассе, создавая ОПАСНОСТЬ для моей, такой любимой тобой жизни!" (это - внутренний монолог, который он боится произнести вслух).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB