Текущее время: 22 июн 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 14:39 
Аптечка, а есть ли у меня возможность самой бороться со своими НЕ... и НЕДО...? Ставить контролера на само ощущение? Но как? Можно "скосить" конкретную мысль, но как "скосить" ОЩУЩЕНИЕ?
Или мой единственный выход сейчас терпеливо (ох, как у меня с этим сложно) сидеть и ждать?
В любом случае, спасибо тебе большое за твой последний ответ. Есть такие вещи, которые просты и очевидны, но мне видимо не хватало, чтобы кто-то озвучил это вслух (я образно конечно же).
Спасибо ещё и за подсказку про контролера. Я свое раздражение давила нежностью, представляла себе маленького свернувшегося клубком котенка и злиться и раздражаться было куда как сложнее. Твой вариант - куда как более сильный. И эмоции наверное будут правильнее - не нежность, а хорошая встряска мозгов: "посмотри, что ты творишь!".
Спасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тебе ИЗОБРАЖАТЬ из себя котенка?????

Шутишь? получается ДВОЙНОЕ насилие над собой - надо остановить привычный сход в Колею и при этом ПРИТВОРИТЬСЯ котенком.

А ты - сильная, самостоятельная, решительная, резкая. Ты - МОЛОТ.

Только в твоей власти оставить его тупой силой, разбивающей в безнадежную пыль бесценный бриллиант, или перенести его потенциал на ковку прекрасных и полезных вещей из металла на ДРУГОЙ Наковальне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 15:29 
Спасибо, огромное спасибо за ответ уважаемая Аптека! Ваш ответ был очень важен для меня.

Я поверила в то, во что не хотела верить и приняла ситуацию такой, какая она есть.

Может быть мне и самой этот человек не так уж и нужен сейчас. Вряд ли его сейчас будут волновать мои проблемы, ведь у него своих полно.

Я сделала все, что могла, остальное от меня не зависит.

Еще раз спасибо! Удачи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тебе удачи. Не уходи слишком далеко от реальной дороги в сторону фата-моган, дорога может привести к реальному оазису.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
Девочки, здравствуйте!
ну вот в общем-то и все. я теперь свободная женщина:)) на это ушло ровно 20 мин.

опредление на слдующей неделе. потом свидетельство в загсе. а потом поменяем паспорт:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 04:29 
Клер, так ведь еще раздел имущества предстоит? Или уже есть ясность?

А об этом ... думать, как там ему и что, вот какого... тебе нужно? ставь Контролера немедленно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
да, Уточка, уже есть ясность. мы обо всем договорились. составили план действий, в воскресенье начнем его воплощать.
есть поставить Контролера:)
а на самом деле есть ощущение - ну вот прямо грустно-грустно, как будто я держала вот держала что-то, столько сил на это ушло, прямо вот изо всех сил удерживала буквально за кончики пальцев и все-таки сорвался.
сейчас вдруг вспомнила, где-то в феврале, когда мы еще жили вместе, мне приснился сон (ну мне много всяких тогда снов снилось). река, очень широкая, и очень быстрое течение. и он воде, а я на берегу - кстати, плавать он в жизни не умеет, соответственно у меня мысль - надо спасать. и я захожу в эту реку и начинаю плыть к нему, вот плыву изо всех сил и вот он, рядом, протягиваю руку и не могу поймать. я не помню вот только, он протягивал ли мне руку или нет. вижу, что там впереди порог, ну водопад, там страшно, там точно живым не останешься. и мы все ближе и ближе к этому порогу. и не знаю я как, но я его схватила, и каким образом мне это удалось, не понятно, но я, держа его, поплыла в обратную сторону, против течения, и вынесла-таки его из воды.

я ему тогда про этот сон рассказывала. и говорила, "ну ведь я же удержала тебя во сне, почему же в жизни у меня это не получается".

а может сон-то был не об этом, не о том, что я его удержала или не удержала, а о чем-то совсем другом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Клер, ты опять ЗЕРКАЛИШЬ - переносишь свою любовь, нежность и, самое опасное в данной ситуации - АБСОЛЮТНУЮ ПОРЯДОЧНОСТЬ на другого человека, который устал тебе доказывать ДЕЛАМИ и ПОСТУПКАМИ, что он - ДРУГОЙ.

Ты уже получила "коленом поддых " совсем недавно, когда он тебя "размял" нежным разговором и ТУТ ЖЕ вмазал списочком того, что ты "у него украла". Ты уже забыла про этот "странный случай"? А ведь он - СУТЬ происходящего в ваших отношениях.

Ты любишь открытой, честной, ЖЕРТВЕННОЙ любовью. Любила, любишь и какое-то время будешь любить. Любовь невозможно "выключить", даже если любимый оказался последним подонком и предателем Родины, даже если он - убийца-социопат, как показывает мировой опыт.

Ты люишь, а он ПРЕДАЕТ. подлавливает и бьет по самому больному. Подло, неожиданно, РАСЧЕТЛИВО.

Он тебя предал, изменив и продолжая изменять.

Ты уже готова ему простить измену и взять вину на себя? Девонька, 95% мужских измен можно и нужно простить и забыть (читай мою "Терминологию измены"). И да - мы нередко сами ОТЧАСТИ виноваты, забывая относиться к мужчинам как к детям - внимательно, с пониманием их слабостей и сложностей с управлением координации желаний и последствий их осуществления.

Простить случайную измену можно и нужно. Простить открытый роман, когда ты знаешь о происходящем, твоя боль никого не интересует или интересует, но как ПОДОГРЕВАЮЩИЙ (сознательно или подсознательно) роман на стороне элемент, нельзя. Можно изобразить прощение (ради социального статуса, материального благополучия или детей), можно довести себя в результате до депрессии и любых серьезных болезней, но наше мудрое подсознание НИКОГДА не позволит доверять такому человеку, никогда не будет покоя и мира в душе.
Твой БМ занимается сейчас очередным "массажем" твоей любящей души. Он "почуял спинным мозгом" твою решимость бороться и сменил тактику - не получилось сломать и запугать тебя кулаками (и ты после этого говоришь о его любви?????), он обведет тебе вокруг пальца своим бла-бла-бла.

У вас ещё НИЧЕГО не решено и не подписано. Он рассчитывает выжать из тебя "песней морской Сирены" как можно больше, намекая на воссоединение и зарождая надежду. Вспомни, что происходило с моряками, которые заслушивались песнями Сирен - их корабли разбивались на рифах!

Ты помнишь, в чем было единственное спасение? Заткнуть уши воском!

ЗАТКНИ УШИ, подруга!

Иначе всех нас не хватит спасти твой корабль!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
меня сегодня участковый вызывал по поводу моего заявления. я еле сдержалась, чтоб не забрать. объясню почему. дело в том, что мы с мужем вчера обо всем договорились. я ему поставила условие - либо пишешь заявление о согласии на развод, либо будешь имущество делить через суд, а там, что отсудишь. скандал жуткий. обвинения, угрозы, все на свете. еще раз друг другу все припомнили. результат - заявление в суд он отправил, буквально за пару часов до начала заседания. поэтому так все быстро и получилось в суде. мы ДОГОВОРИЛИСЬ. и сегодня когда пошла к участковому у меня было чувство, что я поступаю подло, как будто делаю как раз то самое, что меня так возмутило в нем два месяца назад. и все равно не забрала. и раз уж я так поступила, то, думаю, не должна с ним разговаривать. ни его слушать, ни тем более самой что-то говорить, а то получается, что это лицемерие.

именно как ты говоришь, Аптечка, - заткнуть уши, и рот тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Клер!!!!! Ты о чем?? Подло - бить женщину, подло - претендовать на ЕЕ имущество, подло - быть мелочным носителем члена (мужчиной такого не назову). А ты говоришь! Какое ДОГОВОРИЛИСЬ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
он не претендует на то, что мое, как и я на то, что его. мы делим общее.

мне наверное лучше замолчать. наверное со стороны это все действительно выглядит так, что иначе, чем ты сказала, Дамочка, и не скажешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 16:24 
Клер, милая, ты же не путай круглое с тёплым... Ты заявление на него написала не потому, что вы делите имущество, а потому, что он тебя ударил. Это совершенно отдельная линия взаимоотношений, которая, кстати, в его исполнении может продолжиться дальше (ну, не в твой, конечно, адрес, мы этого не допустим, правда?). Так вот, имущество вы делите - и хорошо. Придете к нотариальному согласию - прекрасно! А насилие над слабым - другая тема, и почему она, собственно, должна быть закрыта?

И кстати, между вашими действиями есть большое отличие. Ты писала о том, что БЫЛО, а он - о том, ЧЕГО НЕ БЫЛО. Чувствуешь разницу?

Общайся с ним сугубо по деловым вопросам. Я бы вместо воска поставила фильтр, который отсекал бы все слова, помимо фактологии - кто, когда, куда, как и т.д. Вообще, оптимально вам сейчас было бы общаться через посредника. Может, дядя твоего мужа мог бы им стать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
Компас, ну я думаю, так и получится. потому что вещи в воскресенье он приедет забирать вместе с этим самым дядей. и к нотариусу поедем с ним же. по сути у нас должно произойти еще максисмум 4 встречи. прорвемся:) я выдержу:) где наша не пропадала? наша пропадала везде:)

тронуть он меня больше не посмеет - знает, что разговоров больше не будет

"Я бы вместо воска поставила фильтр". тут я согласна. воск можно будет использовать, когда все разрешим окончательно. хотя, я думаю, он тогда уже и не понадобится. вряд ли он будет пытаться идти на контакт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 16:48 
Не-е-ет, это наша раньше пропадала, а сейчас она будет только находить-СЯ, то есть, находить себя:-):

Тон уверенный, это хорошо :co_ol:

Ты, кстати, не расслабляйся, опыт показывает, что такие люди могут потом еще не раз пытаться вернуться и говорить при этом все что угодно. Правильный фильтр - наше всё! Я в свое время дистанцировалась эмоционально, представляя себе мужа на экране телевизора - это я как бы фильм смотрю и думаю, что же имеет в виду герой, когда вот это говорит или делает? Знаешь, как в английских детективах - интрига есть, но не страшно :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
"Ты, кстати, не расслабляйся, опыт показывает, что такие люди могут потом еще не раз пытаться вернуться и говорить при этом все что угодно". тут один маленткий нюанс - когда я с ним рассчитаюсь, мне станет легче, надо мной не будет висеть ощущение, что я ему должна, и не будет чувства вины, что я вот так с ним поступила, ну в смысле с вещами на выход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 17:34 
М-да... "Жизнь у меня была сложная, полная лишений и выгоняний" :)-(: . Он уж не на жалость ли пытался бить? Боже, как это всё знакомо... Клер, ты же не беззащитную женщину с ребенком выгнала на улицу, а взрослого здорового мужика, который к тому моменту уже вел себя с тобой некорректно, мягко говоря...

Ты ему и так ничего не должна, это - твоя добрая воля, рассчитаться с ним, и твой выбор. Он прекрасно понимает, что если бы вы пошли в суд, он, скорее всего, получил бы меньше, чем сейчас.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Какой роскошный прием!!!!

Беру на вооружение!

Именно АНГЛИЙСКИЙ детектив - они всегда с самоиронией и некой отстраненностью сделаны - никто не пытается загнать тебя под стол от страха как в американских или японских.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты помнишь как оно было с Одиссеем? Его привязали к мачте, чтобы он УЗНАЛ, о чем поют Сирены.

А команда корабля в это время СПОКОЙНО РУЛИЛА, гребла, управляла парусами и т.д., потому что у всех был залит воск в уши. Не в глаза и не в другие части тела, а ТОЛЬКО в уши.

Это и надо исполнить нашей Клер - остаться УПРАВЛЯТЬ её кораблем, не слушая Сирену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 07:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 май 2010, 07:05Сообщения: 40
Здравствуй, дорогая, Аптека! Про мою ситуацию с матерью ты знаешь, поэтому перейду к главному. Мы уже разговаривали, о чувстве вины по отношению к родственникам. Но у меня проблема ослложняется вот еще чем: родствениики (а именно бабушки по маминой линии), ближайшее окружение и просто знакомые (конечно маминого возраста) формировали много лет мое чувство вины, и ее чувства "жервы ситуации".... Что не должна я была, 10-тилетний ребенок уходить к отцу, я должна была продолжать вытаскивать маму из запоя, а потом когда она уже запила и я была замужем, оказалось, что и муж мой должен бегать за 55-тилетней женщиной и сопли ей подтирать, потому что раз он на мне женился, то должен тоже нести этот крест, потому что на самом деле она (моя мама) замечательная, и всё для меня..... Я конечно умом-то понимаю, что это бред сивой кобылы, но все таки когда тебе все вокруг говорят, что ты дурак с детсва по сто раз на дню, то на 101 ты уже усомнишься, а на 102 может и поверишь...

А самое главное, так это то, что мне приходится с ней постоянно общаться.. проблема даже не в самом общении как таковом, а вом что она меня постоянно грузит своими проблемами... И здоворье у меня прохое, и все ее вокруг начиная от начальства заканчивая соседями или просто людьми с котрыми приходится общаться каждый день - ее обижают, а ей больше некому пожаловаться.... Честно сказать, я от ее проблем устала, к тому же своих проблем куча (как и у всех, в принципе). Просто она для этого только и звонит, чтобы жаловаться, я после каждого ее звонка, как выжатый лемон...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ИНДИГО, переношу сюда свой ответ в коментах у Шанти.
Я подписываюсь под каждым словом Витаминки!

Тебе не надо перечислять свои достижения ВОПРЕКИ мамаше - ты здесь среди настоящих друзей, которые кое-что понимают в этой ситуации.

Даже если бы ты сразу после окончания школы уехала в другой город и НИКОГДА не вспомнила, что у тебя где-то есть ТАКАЯ мать, НИКТО не имел бы права обвинять тебя хоть в чем-то.

Это не ты, ребенок, предала её, а она ПРЕДАЛА ТЕБЯ и подолжает подло, нагло и бессовестно предавать, без малейшего зазрения совести, которой отродясь не было и которой неоткуда взяться, разрушая твоё здоровье, твою семью, твоё будущее.

Я сейчас скажу две страшные вещи, которые тебе просто необходимо понять и принять.
У ТЕБЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО МАТЕРИ.

У тебя была и есть биосистема, выносившая тебя без любви и желания (отец умолил или заставил) и теперь ПРИТВОРЯЮЩАЯСЯ матерью, чтобы сосать из тебя жизнь.
Твоя мать в твоей жизни - АГРЕССИВНОЕ РАКОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, которое уничтожит всё, если не удалить хирургически или вытравить химией или радиацией.
Великолепно, что ты живешь в другом городе. Осталось очень жестко объяснить ей, что больше так продолжаться не может и не будет. Ёё жизнь и её проблемы с этого момента - её собственная забота и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Ты никогда не имела НАСТОЯЩЕЙ матери - любящей, заботливой, думающей всегда о благополучии ребенка, приносящей в жертву свои интересы и желания.
Она ВСЕГДА жила только так как она хотела ДЛЯ СЕБЯ.

А теперь пришла твоя очередь жить для себя.

Тебе надо строить нормальную семью и карьеру, заботиться о муже и своем здоровье, рожать здорового ребенка и отдавать ему ту любовь и внимание, которых ты была всегда лишена.
Перед тобой сейчас выбор - кому отдать СЕБЯ: виртуалу - солнечному вампиру (если не читала мой пост "Вампиры", прочитай немедленно - там всё про твою мамашу сказано), который как раковая опухоль уничтожает всё вокруг; или начать наконец жить СВОЮ ЖИЗНЬ на самом деле - не оглядываясь, не ожидая очередную подлость, не отдавая все силы, не испытывая чувство вины за ЧУЖУЮ ПОДЛОСТЬ и не неся ответственность за чужие грехи и ошибки.
Заблокируй её телефон и переведи ваше общение на ТВОИ звонки ей два раза в неделю в определенное время и не более чем на 5 минут - только информация.

Она запьет в очередной раз? Это - ЕЁ ВЫБОР. Есть больницы, клиники, собутыльники - кто-нибудь поможет. Или НЕ поможет. И это будет последствием ЕЁ выбора.

Кстати, если бы с тобой что-то случилось в детстве, когда она была в очередном запое (очень реальная ситуация, если ты вспомнишь как это бывало), у неё сейчас НЕ БЫЛО БЫ дочери вообще. Если бы не твой отец, у неё не было бы дочери ВООБЩЕ.

Твоя жизнь во всех отношениях - НЕ ЕЁ ЗАСЛУГА.

Ты ей НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА и НИЧЕМ ЕЙ НЕ ОБЯЗАНА.
Ты боишься мнения кого-то, кто тебя старательно ВИНОВАТИТ?

А ПОЧЕМУ для тебя важно мнение о тебе и твоих поступках людей, по высказываниям которых можно сделать один из двух выводов: очень глупые или подлые люди?

Им ВЫГОДНО, чтобы ты возилась с мамашей, чтобы они могли умыть руки? Или они настолько глупы, что не понимают, что это ЕЁ они должны обвинять во всех грехах, а не тебя?

Кто эти люди и почему ты считаешь себя обязанной выслушивать от них этот бред сивой кобылы?
Ты живешь в другом городе? ЗАБУДЬ О СУЩЕСТВОВАНИИ всех этих людей. Даже если они - ближайшие родственники.

Они в этой ситуации - МЕТАСТАЗЫ раковой опухоли, притворяющейся человеком под названием "мать".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 14:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 май 2010, 07:05Сообщения: 40
Аптечка, спасибо за твою поддержку! Я так редко слышала слова поддержки, обычно я слышу, что я всем должна. Слова поддержки, которые я тут ушлышала от тебя и от девчонок, очень много для меня значат. Я мало их слышала в свой адрес, и со временем разучилась сопереживать людям, мне их стало не жалко. Даже когда бабушка моя умерла, я почему-то не чувствовала ничего.. ни боли утраты, ни жалсти... ничего.... просто пустота какая-то. Искреннее сопереживание, которое характерно для людей на этом сайте, я видно не дополучила в жизни и всю любовь отдала животным. У меня дома 2 кошки, недавно было 7, я всем нашла дом... одного кормила на улице - вот в воскресенье пристроила в семью.... Муж пошел живца мыть для рыбалки и нашел щенков, трех, их мать убили, мы их начали подкармливать, а неделю над приехали - двое мертвы, один сидит тресется.. я в слезы, его под мышку и к свекрам (у них свой дом).. договорились. что возьмут его если я буду кормить его и их собаку в придачу.... Спасибо, что воскрешаете во мне веру в людей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мы её не воскрешаем, а ОТГРЕВАЕМ. Её в тебе ЗАМОРОЗИЛИ, но она всегда была.

Это же видно сразу, что ты - очень хороший, добрый, запредельно совестливый человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 06:12 
Привет, Аптечка. Здравствуйте, девочки. Пока тут тихо, я немножко засорю эфир.
Просто хотела ещё раз сказать Аптеке спасибо. Не знаю, что она вложили в свои совсем с виду обыкновенные слова, но меня отпустило. Контролера с момента нашего разговора ещё даже включать не пришлось. Появилась ВЕРА в то, что все идет своей дорогой и все в конечном итоге будет хорошо, пропал СТРАХ, что я трачу своё время и жду того, что НЕ ГАРАНТИРОВАННО случится.
Я знаю, что это скорее всего не насовсем и в битву с самой собой мне ещё не раз придётся вступить, но все равно так светло и хорошо, что сейчас эти мысли от меня ушли!
Много смеюсь, улыбаюсь, любимый тоже счастлив, что я счастлива. Даже его проблемы на работе не могут увести нас обоих в даун.
P.S. Ну и напоследок поулыбайтесь про моего контролера, которого мне Аптека понасоветовала. Попробовала себе представить, потренироваться - молот, наковальную, бриллиант. Вот молот опускается, вот бриллиант лежал так красиво, сверкал, а теперь рассыпался вдребезги - стало ещё карсивее, море брызг просто, а что разбился - не жалко, стекляшка и стекляшка, ну не жалко мне бриллианта:-):.
Подумала, что неправильно это, мысленно заменила бриллиант на мой ноутбук, хоть он и поедшевше будет. Вот на него молот опускается, вот трещины пошли, моник вдребези - ааааа, уже в глазах аж защипало, жа-а-а-алко, не трогать его, нельзя, нельзя на него молот опускать!
Может, аналогия и потерялась - ну нельзя же честное слово любимого с машинкой сравнивать, но эмоции в итоге - как раз те, которые нужны. До любви к бриллиантам не доросла видимо.
В общем, такую вот корректировку провела под свою НЕДОЖЕНСТВЕННОСТЬ. Права я, Аптека?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я лежу под столом и утираю слезы!:-):)))

Давно меня так не припечатывали с моими Установками! Гениально!

Я ей про "девочкину мечту с брюликом", а она мне... Ой, умираююююю...

Молодец, ПЕВЧАЯ! Так держать! Ты сделала САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ - взяла ИДЕЮ и трансформировала её под себя.

Для этого надо было это самое "СЕБЯ" осознать, в него поверить и действовать с УВЕРЕННОСТЬЮ в своем ПРАВЕ на индивидуальность этого СЕБЯ.

Для меня самая большая радость, когда люди трансформируют ОБЩИЕ Установки именно так - творчески!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 08:31 
Ruslanка писал(а):
Всем привет! У меня такая история- дочка 3 лет постоянно держится за мою грудь в течении дня дома, перед сном, кажется иногда, что мозоли скоро будут. Грудное вскармливание было до 2 лет, очень часто, подолгу, выматывало очень. Что это все значит? Недостаток любви? Внимания?


utochka писал(а):
Ruslanka, почему Вы говорите о недостатке любви и внимания? Расскажите поподробнее о себе, о дочери, о муже. Есть ли у Вас еще дети? Вы работаете?


utochka, мне 28, мужу столько же, я работаю. Дело в том, что бывают такие мысли, что я совсем не была готова к рождению ребенка и к грузу хлопот о нем, возможно, что и к замужеству-то была не готова( а вышла замуж потому, что уже "пора", 25 ведь стукнуло - самой теперь смешны тогдашние переживания). Через год после свадьбы появилась дочка. Помню, беременной спрашивала мужа: готов ли он к рождению ребенка? Есс-но, он отвечал да. Вот дуреха, тогда надо было иное спрашивать: как ты видишь наш быт, сколько времени будешь проводить ты с ребенком, а сколько я, кто и какие работы будет выполнять по хозяйству и т.д. Каково же было мое удивление, потом и возмущение , что все после рождения ребенка легло на меня. Муж уходил рано утром, приходил вечером, мог задержаться после работы- заехать на мойку машин и простоять там часа 3, пойти пить пиво с друзьями. А я дождаться его не могла, чтобы чуть немного перевести дух. Живем мы одни, бабушки-дедушки еще молодые, работают, никто особенно не помогал. Когда дочке исполнился годик, я была близка к помешательству, спасло то, что пошла учится вождению, потом стала выходить на работу, брали няню, оплата почасовая, недешево выходило( одним конфликтом больше с мужем). Сейчас я вижу, что ребенок очень капризный, особенно если я рядом. Просто цепляется за меня, как пиявка. Бывает, что я срываюсь, кричу, говорю гадости, самой потом мерзко, понимаю, что нельзя так делать... Понимаю, что наношу вред психике маленького человечка и ничего не могу с собой поделать. А доча еще сильней в меня вцепляется в прямом и переносном смысле. Иногда думаю, что лучше бы было мне вообще никогда не иметь детей, что я просто не могу быть хорошей матерью...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB