Текущее время: 08 июл 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 apteka:
Аптека, я вот иногда вспоминаю тот день, когда пришла. Честно скажу, мысли у меня были очень даже плохие. Я отчаилась найти Свет, я хотела закончить все свои страдания одним лишь способом... Бог любит меня, раз послал мне Полю и вас всех.
реву :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
Честно скажу, мысли у меня были очень даже плохие

Ты что думаешь - я не видела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
не просто видели, а чувствовали

Ага. Через ощущение раздирающего внутренности спазма в сердце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:37 
2 ОРХИ:
Зато сейчас ты - светящийся колокольчик! :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Зато сейчас ты - светящийся колокольчик!

Серебряный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 04:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Ну и еще, коли начала писать в своей ветке, хочу с вами поделиться тем, что на душе.
Сегодня у бывшего ДР. Душенька моя не спокойна.
Я решила написать ему письмо..СПОКОЙНО! :-ok-: на листочке, то письмо, которое не отправляется адресату. Приложила подарочек в виде благодарности за испытанные чувства и пожелания обрести себя и быть счастливым.
Запланировала на сегодня массаж и поход с подругой в кино.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Дорогая Орхи-цветочек, прости, что я с таким огромным опозданием пишу в твоей теме, но вот уже несколько месяцев делаю себе пометочки про некоторые темы, которые сразу не читала и не могла быстро прочитать, а очень хотелось, но нужно было время и настрой. Сегодня наконец смогла уделить непрерывное внимание и прочитать всю твою тему от начала до конца. И поплакала, и безумно порадовалась за тебя и больше всего ТЕБЕ - такой безгранично доброй, чуткой, Любящей, нежной и стойкой одновременно - просто до слёз трогающей в самое сердце! Спасибо тебе!!! Спасибо, что ты с нами! Я очень надеюсь, что твоё сердце уже совсем не трепещет по поводу БМ. Пережив очень похожий опыт (как правильно повторяет Аптека - все твои чувства ощущаются как свои, потому что они и есть свои...), вспомнила и переболела каждое твоё слово - и переживала, и очень радовалась за тебя, потому что в самые тяжёлые дни ты никогда не была одна и не шла вслепую - Совушки с любовью поддерживали и поддерживают каждый шаг - это так здорово! И сейчас, надеюсь, что с каждым светлым Твоим-Совиным днём всё легче и легче выходить из этого опыта с бм, что его образ всё быстрее и быстрее превращается в дым... А ты - такая восхитительная - самая настоящая нежная изящная красивейшая Орхидея - расцветаешь полным цветом и радуешься жизни! С самого начала темы, перед глазами была твоя фотография под светом лампочки (та, которую Женя сняла), и с каждым твоим сообщением всё ярче и ярче светил Свет, который в Тебе! Спасибо, что ты есть! Я рада, что наконец прочитала твою тему, потому что соприкоснувшись с таким человеком точно знаешь, что день прожит не зря! Спасибо!!! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Shanti_Dreamer:
Господи, Шанти, пишу тебе и реву и это утром на работе (хорошо, что одна в кабинете). Сам Бог привел меня в этот Дом. Каждой из вас, даже тот кто не читал эту ветку, я благодарна за поддержку, в этом ты права, без вас мне было бы гораздо сложнее. Вот уже почти три недели, мне хочется во многом разобраться, но я знаю, что только сама себе могу помочь. Три недели я думала раскрыть свою душу в этой ветке, но не могла (морально) возвращаться в эту тему. Только вчера подумала, что "закрою" эту ветку историей со счастливым концом. Так и сделаю, просто время еще не пришло.
Шанти, спасибо, правда не такая я уж и молодец.
Ты знаешь, не хочу я быть больше мягкотелой простушкой, для этого буду учиться любить себя, неважнецки это у меня получается.
Пишу и поражаюсь, как вы находясь от меня на таком расстоянии и ни разу не видя меня, ТАК чувствуете меня.
Шанти, спасибо, огромное спасибо за теплые слова и за поддержку, сейчас мне это необходимо как воздух. Благодаря всем вам я стала гораздо сильнее.
А БМ..., да Бог ему судья! Пусть будет счастлив с тем, что имеет, не моя это больше история, не моя, все!
Еще раз, большое спасибо, я люблю вас всех, очень. Спасибо, что со мной все это случилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
2 ОРХИ:
Орхи, ты на самом деле несказанно окрепла за эти 7 месяцев! Не кори себя ни за что! Ты Чудо!!! Ты очень много пережила за год, и что бы там ни было, всё занимает какое-то время, а реабилитация после такой травмы нередко занимает годы - Аптекушка писала тебе не раз. Будь доброй по отношению к себе - ты заслуживаешь всё твоё самое лучшее как никто другой! И счастливое НАЧАЛО уже есть! и будет ещё много счастливых начал и продолжений - верю и знаю, потому что, как правильно раньше писала тебе Аптечка, у такого человека как ты, кто умеет ТАК любить, всё обязательно будет (и есть!) хорошо!!! Знаешь, я часто для вдохновения перечитываю письма или ответы Аптеки на форуме - всегда важные напоминания и заряд к активной, счастливой жизни. Попробуй, если что ;-) и пусть у тебя не будет ни одного повода для слёз (ну разве что слёз от радости и неудержимого смеха ;-)) Обнимаю тебя крепко!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
p.s. а если нужно "разбираться" и нужна поддержка, тоже не сдерживай себя - пиши... это процесс - опять же не на один месяц - это нормально... у меня в ДС куча всяких разных "разобраться" - иногда если попадаются снова на глаза, очень интересно вспоминать, как всё менялось, как я пришла к тому этапу в жизни, где я сейчас (счастлива!!!) - спасибо Аптеке, Разговорушке, всем-всем-всем нашим подругам здесь, кто поддерживали, и воспитывали, и наставляли, и даже журили меня иногда - всё на пользу! и всё не сразу... И процесс самоопределения, хороших перемен продолжается...

обнимаю тебя ещё раз! пиши, если что :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Shanti_Dreamer:
Шанти, спасибо. Я тоже перечитываю Аптеку и не только ее, я каждый день здесь, хоть на 5 минут, но забегаю. Ценю все то, что получила, не всегда я правильно применяю те или иные установки, методики, но я все равно их читаю и перечитываю. Сейчас много работы, я дико устаю, но я рада, что снова на волне своей трудовой и профессиональной деятельности.
Шанти, милая, спасибо :cry_ing: за то, что подняла ветку, мне есть, что здесь перечитать и есть о чем подумать.
Дорогие мои, всем спасибо.
А писАть я буду, обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Дорогие, как говорится, ай хэв э проблем... Уже крышечка кипит, сама не справляюсь..

По словам моих близких (подруги, мамы и молодого человека, а еще шеф намекнул, что со мной иногда тяжело) я "давлю" на окружающих. Имеется в виду посыл, с которым я произношу ту или иную фразу. Для примера: можно сказать "солнце - желтое" - просто констатируя факт, а можно сказать "СОЛНЦЕ ЖЕЛТОЕ, ПОНЯТНО??" - и после этого общаться со мной другим уже неприятно (по словам близких опять же).
Черта эта была со мной всегда, но за последний год (подруга говорит) проявления ее стали сильно усугубляться. Мой МЧ (живем мы кстати полтора года) с самого начала отношений говорит мне об этом. Но я не могу по другому, я пытаюсь себя контролировать, иногда получается, но чаще - нет. С ним основная проблема в том, что он меня не слышит. Я его прошу о чем-то, он игнорирует, я прошу еще раз, он игнорирует, я прошу еще - он делает, но наполовину (некачественно, плохо), тогда я, б"%, начинаю ОБЪЯСНЯТЬ, что харэ уже, задрало!!! И тут начинается: "ты на меня давишь, с тобой неприятно" и тд. И так постоянно с ним. Видимо за этот год меня так уже все заколебало, что я ношу это состояние с собой везде и постоянно, перенося на других людей.
Вопрос: как избавиться от этого?

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 06:50 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Кортни:
Скромно присев в уголок, послушаю, что умные люди насоветуют. Я тоже давлю. :pri_vet:-: Причём в детстве была закомплексованной и забитой. А с годами пролезает агрессия. Прямо папу родного узнаю в себе. Он - лидер без рефлексий на тему "правильно - неправильно". Дал в лоб, и полегчало. Вот и я с годами такой же становлюсь. С мужем спасаюсь только тем, что иногда отпускаю вожжи. Забиваю на то, что он (по моему разумению) неправильно, невовремя, не так делает. Иначе - катастрофа. Просто просчитываю варианты, что может произойти в худшем случае, если муж не по-моему сделает. По большей части последствия не такие страшные. И думаю - ну, если уж худшее произойдёт, я буду то и то делать, чтобы последствия разгрести. И мне морально становится легче. :ti_pa:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
я тоже в уголочек. давлю, выдавливаю и подавляю. Когда сказали и я это увидела - стала пытаться узнать момент, в который я так поступаю. Ну то есть оценивать - вот конкретно щас я уже давлю или еще нет? если замечаю что давлю - смотрю по обстановке, есть ли смысл и польза в том, чтобы как-то иначе влиять на ситуацию, если вижу такой смысл - успокаиваюсь и начинаю действовать иначе. если смысла нет - не заморачиваюсь. и еще до минимума или полного отсутствия свожу контакты с людьми, при общении с которыми замечаю, что давлю постоянно. но бывают моменты, когда меня подхватывает и несет, и ни на какой анализ я не способна. причем не обязательно принципиальные вопросы меня так заводят, иногда из-за полной фигни могу утратить здравый смысл и разогнаться. иногда это мешает. тоже хочу научиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Девы, насколько я в себе поняла, давление - дело наследственное. Родоначальник у нас дед, он передал маме, мама мне. И теперь, попав в благоприятные условия, ген давления лезет из всех щелей, как единственный известный способ достичь результата. А получается наоборот(.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 07:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Кортни:
Я бы сказала, это модель поведения, которая бессознательно усваивается с детства. Я всегда была "жертвой" давления. А повзрослев, начала давить сама. Мдааа...
Тут, как мне кажется, главное - осознать проблему. Это уже половина решения.
Мы тут недавно модели поведения по Вирджинии Сатир проходили. Очень интересно. Я поняла, что на 90 % я - "Обвинитель". Это было несколько шокирующе. Ну, я знала, что характер у меня тяжёлый, но чтобы настолько...
http://www.psihology.uz/index.php?optio ... &Itemid=52

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 07:41 
дедовщина рулит.
что ли?
(ворчит - доэмансипировались, мужиков учат жить).
или, скорее, это так прорывается, что тот, на когоо давишь, глупее тебя - вроде умом так неприлично подумать, а бессознательное вот так выходит.
Ну я не "умные люди", я так - почитать пришла, кротости научиться и терпению.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
Уууу...как знакомо...у меня сейчас коллега тоже странный - вызывает у меня давно забытые отвратительные черты характера. И оно уже тоже отпечатывается везде и всюду, по-моему...

Тоже посижу с краешку. Послушаю

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 merry mery:
Не могу сказать, что учу его жить. Скорее пытаюсь объяснить, что убирать за собой это нормально, и что я не его мама, которая ему попку всю жизнь подтирала.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Кортни писал(а):
Скорее пытаюсь объяснить, что убирать за собой это нормально

Небольшая ремарочка: нормально - для тебя. Для него нормально, когда убирает мама. И тыкать носом бесполезно. Тут только долгая, сложная и хитроумная дрессировка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 damochka:
можно на конкретных примерах?
- убирать за собой со стола и на кухне (если сам намусорил и готовил)
- не брызгать на стульчак унитаза и мимо него
- у нас для вещей есть дома шкаф, вся остальная площадь квартиры - это не шкаф
- как объяснить, что мыть унитаз для мужчины - это нормально, что его кровь голубая не свернется от этого.
- как объяснить что подаренные мне деньги, это МОИ деньги, я не обязана их тратить на совместный отпуск

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
он все время боится перетрудиться, постоянно спрашивает у меня: если я покупаю еду, плачу за квартиру, убираю за собой, то что тогда делаешь ТЫ?!
При том, что обеспечиваю я себя сама и живем мы в квартире от моих родителей, и технику бытовую покупали на ИХ деньги. На отпуск он спрашивает есть ли у меня деньги, добавить к его, хотя он знает что сейчас у меня туго, я долг за квартиру отдаю.
Меня это все вымораживает до трясучки, я уже не то что надавить хочу, я его расплющить готова!
Но при этом у нас есть чувства, он очень добрый и порядочный человек. Семья у него добрая, очень отзывчивая на помощь. Но папа ИНФАНТИЛ и сынуся такой же.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 08:22 
2 Кортни:
ты две проблемы в кучу сложила - отношения с парнем в быту и агрессивное поведение - давление вне дома. Мне так кажется - может, одну выделить?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Что-то даже не две, а одна - неуовлетворенность парнем. Не отсюда ли агрессия в общении с другими?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перестать "давить"?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 merry mery:
Я четко вижу что одна из другой вытекает. Раньше я спокойно справлялась с этой чертой характера, могла ее контролировать, на людей извне это вообще не распространялось, сейчас меня несет, я уже не отслеживаю, когда оно начинается. Редко могу отловить или постфактум. Катализатор - нынешние отношения. Мне так кажется.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB