Текущее время: 28 сен 2024, 17:55

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 12:02 
Привет, Разговорушка! У "ребеночка", как и прежде "взлеты" и "падения". Радует, что падений меньше и приземления стали мягше.

Плохо спать укладывается... А что советуют бывалые по этому поводу?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 12:51 
"Бывалые" предлагают часа за два до времени сна выключить компьютер, уйти от телевизора, почитать, открыть форточку, прогулять маму по свежему воздуху возле дома. :-): Или просто посидеть спокойно поговорить :war:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 13:00 
Да... (чешу репу, как обычно) Я то себя смогу оторвать от "достижений" цивилизации, а вот домочадцев - никогда! И где выход? Как бороться с теликом и компиком? Может кому-то это уже удалось - поделитесь рецептами.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Привет Солнце, так Разговорушка же все сказала...

Я бы знаешь сколько дала с тобою вместе вокруг

дома походить. А если бы ты мне еще снежком бы

залепила!!! Поищи вокруг горку, возьми санки. Тока

сама не сочкуй - на санки и вперед.

Боже, как я оказывается за тобой соскучилась, Алинка.
А форточка пусть пока побудет открытая.
Как оказывается ценна жизнь!

И даже маленькие моменты, мгновения счастья дают

нам силы жить.

Вот вам и лучики...

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 17:25 
Дим абсолютно права! Ему должно быть ИНТЕРЕСНО с тобой на улице, и очень важно - должны быть ПРАВИЛА!

Их выполнение - не обсуждается, они - выполняются!

Невыполнение - (не пугайся :-|-: , не расстрел!) - наказание!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
я вот все чаще убеждаюсь, что слезы появляются

от бессилия изменить что-либо...

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почему? Это "слезы бессилия" появляются от бессилия, а ведь есть слезы радости, сочувствия чужой беде или боли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Тогда почему силы иногда покидают?

А радоваться страшно, потому что все то, что

радовало вызывает зависть у других. Я шкурой

чую этот негатив вокруг себя.

Этакий русский вариант: ты сидел и я сидел,

давай его посадим...

Когда ты испытываешь боль видно как расцветают

люди от того, что тебе плохо.

Честно говоря мне их жаль.

Мне это напомнило знакомую, у которой одновременно

с моим свекром умер отец. И у какой то ее знакомой тоже.

Ей сказали:"Свет, да что там, у тебя отец умер. Вот у меня

умер отец..."

Иногда мне кажется люди говорят и не слышат, ЧТО они

говорят. А творят иной раз...
В общем мысли на сон грядущий оставляют желать лучшего.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ха! Рассказываешь! У меня мама всем подругам, у которых мужья умирали (и трагически гибли сыновья) очень популярно объясняла, что их ситуация - тьфу и забыть. Вот у неё когда-то муж умер - это ГОРЕ НАВСЕГДА.

И все должны помнить постоянно об этом, жалеть, сочувствовать и прощать любое её хамство, потому что У НЕЁ когда-то умер муж.

Замечу, до этого было тоже самое в формате "у меня умер отец". В её 33 года, когда она была как за каменной стеной замужем.

Правда, когда у меня умер отец (её муж) в мои 26-ть, когда я в одночасье стала опорой и кормилицей трем семьям, я почему-то не получила индульгенцию на свои чувства, слабость и сочувствие. Всё и ото всех, включая меня, должно было быть направлено в один сосуд. Догадайся с трех раз, какой именно.

Так что, подруга, таких людей просто надо различать и ни на что с их стороны не надеяться. Не лечится и не перевоспитывается. Не делай СЕБЕ больно, надеясь на что-то другое.

НО!!! Всегда и везде есть ДРУГИЕ люди. Те, кто порадуется твоей радости и расстроится, когда у тебя что-то незаладится. Проводи направленную селекцию ближней координационной сферы и превентивно отсекай негативное влияние. Другого выхода нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 07:32 
Аптечка, девушки доброе утро!!!
Аптечка, не знала твоей истории. Сила, стержень, любовь, мудрость, свет.
"НО!!! Всегда и везде есть ДРУГИЕ люди. Те, кто порадуется твоей радости и расстроится, когда у тебя что-то незаладится."
Аптечка, девушки- это ВЫ!!! Спасибо ВАМ всем.

Что-то во мне щелкнуло, не могу, сказать что выздоровела совсем, но я другая.

Как будто рана покрылась корочкой и эта корочка отпала, а под ней новая кожа, тоненькая, розовая, но новая (может быть я косноязычна, ну не сильна я в эпистолярном жанре). Ещё не мечтаю о будущем, но не оглядываюсь назад(ну почти).
Всем, кому плохо, желаю быстрейшего выздоровления. Желаю от всего сердца. Тяжко жить в прошлом и прошлым.

Хочу ЖИТЬ, не думать всё время о НЁМ, применяя сослагательное наклонение, в жизни оно неприемлемо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не могу никакими словами передать, как я счастлива, видя ТАКИЕ письма!

Вы, подруги, сами уже не помните себя совсем недавних, а я-то помню всегда - для меня нижняя точка отсчета остается "вырубленной в граните".

Именно поэтому такие письма - СВЕТЛАЯ радость!

Ты, подруженька, УЖЕ совершенно другой человек!

Энергетически, эмоционально, даже физиологически! Жди гостей (ты знаешь, о чем я) в следующем месяце.

И ещё. Я видела твою переписку с Ф по поводу имени. У меня никаких предубеждений по отношению к буквам и звукам нет, но "Лолита" у современного человека ассоциируется с девочкой - игрушкой в чужих руках.

Если ты изначально не любишь своё имя, придумай себе НОВОЕ. Для себя. И живи с ним. Старое - формальное, новое - ТВОЁ. Можешь даже всем родным-друзьям объявить об этом.

Ничего такого в этом нет. В Штатах многие именуют себя при знакомстве другими именами - не теми, которые в документах. Здесь даже принято писать в разных бумагах формальное имя и в скобках то, как этого человека называют окружающие). Даже официальные лица зовутся "кликухами!"

Так что не стесняйся и не думай, что нарушаешь какие-то правила.

Позволь СЕБЕ выбрать имя, если хочется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 05:43 
Аптечка, здравствуй!

По поводу имени. Да я не любила своё имя, хотела быть Таней, Олей, Леной.

Но потом привыкла, даже стало нравится. А позже и вообще заморачиваться перестала по поводу имени.

Как-то никогда не ассоциировала себя с Набоковской Лолитой. Потом как-то прочла, что Долорес и Лолита одно и тоже имя, но Р в имени мне не нравится.

А в жизни мужчины не делают мне грязных предложений, меня это даже обижает. Шучу.

Бывший коллега, написал комментарии о каждой женщине предприятия(после его увольнения, нашли в компе). Про меня написал: многие хотят, но боятся.

А гостей жду, организм уже сигнализирует.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не бери в голову эти заморочки с именами. Ты уже взрослая девочка!

Все эти "именные" заморочки на подсознательном уровне происходят.

Будем считать, что было и прошло.

Была слабая девочка - игрушка в чужих руках, а теперь растет и крепнет сильная и самостоятельная женщина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 14:33 
Я тут новенькая. Не во всём ещё разобралась. Надеюсь писать надо сюда.

Моя ситуация! Мне 23 года.

Чуть меньше двух лет назад у меня родилась дочь. Операция была экстренная и довольно тяжелая. В итоге я и дочь остались живы, но я больше не могу иметь детей.

Этот факт стал для меня каким-то диким комплексом. Чувствую себя неполноценной женщиной.
а ещё я всегда, с детства, была уверенна, что у меня будет 2-е детишек. Сама себе такую установку сделала.
У меня часто не очень близкие люди спрашивают, не хочу ли я завести второго ребенка, а меня от этих вопросов опять бросает в дрожь. Я улыбаюсь и говорю какую-нибудь очередную выдумку. А в душе опять возникает чувство разочарования к самой себе - хотеть-то я хочу ребенка, но НЕ МОГУ!

Помогите преодолеть в себе этот комплекс!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Умница, что перешла сюда!

На солнышке лучше чем в тени. В коллективе лучше чем в углу шептаться - увидишь!
Слушай внимательно.

Тебе НЕВЕРОЯТНО ПОВЕЗЛО!!!!

У тебя ЕСТЬ ребенок! Здоровый, нормальный ребенок! ТВОЙ!

Ты после операции жива, здорова и не инвалид!
А теперь сравни свою ситуацию с сотнями тысяч молодых и не очень женщин, которые НЕ МОГУТ иметь детей.

Хотят, но не могут.

По десять и больше лет лечатся и не могут.

Тратят годы, безумные деньги, теряют здоровье, теряют мужей (которые уже свыклись с мыслью об отсутствии ребенка, но не могут выносить бесконечные истерики и жену, распухшую от передозировки гормонов) и не могут.

А потом сравни себя, молодую и здоровую, со своем здоровым ребенком рядом с тобой с теми женщинами, которые остаются инвалидами после паталогической беременности и неудачных родов.

Или с женщинами, ставшими инвалидами, инвалидами-детьми на руках. Сравни себя с женщиной с неполноценным ребенком, которому "придавили" голову или ручки-ножки, доставая из мамы. Или передержали, не делая кесарево, и кислородная недостаточность оставила ребенка навсегда умственно неполноценным.
А ТЕБЕ ПОВЕЗЛО!!! Потрясающе ПОВЕЗЛО!

Ты жива и здорова, ребенок жив и здоров!

У американцев есть великолепная поговорка для тех, кто жалуется на что-то:"Считай свои благословения!"

У тебя не может быть второго ребенка, но ты ОЧЕНЬ хочешь двух детей? Усынови второго! Осчастливь маленькое существо, лишенное материнской ласки и тепла. Исполни заветную мечту сразу двух людей: свою о втором ребенке и какого-то одинокого малыша о маме.

Если ты чувствуешь в себе неисчерпаемый запас материнской любви, распространи эту любовь на неродного по крови, но так нуждающегося в материнской любви малыша.

Тебя спрашивают, не хочешь ли ты ещё детей? Отвечай честно:"Да, хочу"". И действуй в соответствии.

Нам в жизни никогда не даются бессмысленные испытания.

Если судьба тебя лишили возможности родить больше одного ребенка, но зарядила неимоверной тягой к детям, тебе на роду положено трансформировать эту ситуацию во что-то позитивное. В частности - усыновить хотя бы одного ребенка.
И ещё. То, что ты сейчас так зациклена на этой НЕХВАТКЕ, на этой внутренней Черной Дыре по имени "НИКОГДА", отнимает настоящую маму у твоего ребенка! Вместо НАЛИЧИЯ живой и теплой ляли рядом ты зациклена на ОТСУТСТВИИ. Ты этим отнимаешь Защитное Материнское Поле у своего ребенка! И это - очень опасно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 17:14 
спасибо! Над последним абзацем я как-то вообще не задумывалась. Наверное это действительно так!

А усыновить ребёнка я действительно хочу(не сейчас, чуть позже), но тут возникает вторая проблема - этого ни в коем случае не хочет муж. А матерям-одиночкам значительно тяжелее усыновить ребенка.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты мне сейчас "умную Эльзу" из сказаки братьев Гримм напоминаешь.

Ещё ничего не произошло, но ты заранее видишь только самые страшные ситуации и оплакиваешь их от всей души, забывая, что это - твои фантазии.

Ты ещё сама не готова ко второму ребенку.

Муж видит и ощущает только проблемы, связанные с маленьким ребенком.

Он может быть не готов к отцовсту в принципе или не дозрел до РАДОСТИ отцовства. Бессонные ночи, раздраженная и усталая жена, ЕМУ мало внимания. Какой нафиг второй ребенок, да ещё и чужой! Сколько ему лет? Если твой ровесник или немного старше, что ты от него хочешь - он сам ещё пацан! Дай ему повзрослеть.

И ты уже готова с мужем развестись только из-за того, что он не хочет усыновлять???!!!

Или что-то ещё глубоко зарыто в твоей паталогической (сейчас и с такой интенствностью) тяге к второму ребенку?

Тебе плохо с мужем? Одиноко, пусто, не чувствуешь с ебя желанной и любимой? Ребенок - замещение? С появлением первого ничего не изменилось (ухудшилось?), и поэтому ты подсознательно перенесла это ожидание НАПОЛНЕНИЯ ТЕБЯ РАДОСТЬЮ И ПОЛНОТОЙ ЖИЗНИ на следующего?
Давай разбираться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 07:14 
с мужем всё очень сложно. Да он совсем на чуть-чуть старше. Главная проблема в наших отношениях в том, что у меня прошли чувства, которые были к нему изначально. А я для него всё так же желанна и он меня очень любит.

А ещё мне очень не нравится его отношение к ребенку. Просто в моей семье папа любил меня совершенно по другому, и занимался со мной намного больше времени и воспитанием моим занимался. Видимо я проэцировала эту ситуацию на свою жизнь, но мои ожидания обманулись!

С мужем мне одиноко, но не потому что он меня не любит, а потому что он меня не понимает и даже не старается понять. Когда я вышла из роддома и мучилась ужасно после новости о невозможности иметь детей, он мне говорил что-то вроде "да ладно, зато теперь можно не предохраняться". Поддержку от самого близкого человека я не получила в нужный момент!
Не знаю почему я так хочу ещё одного ребенка. Это откуда-то из детства. Когда я представляла свою семью - в мечтах неизменно было всегда 2 ребеночка.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Kollett, а в чем тебя муж не понимает? Только твои переживания по поводу невозможности второго ребенка? Или есть еще что-то? Если про ребенка, то он просто еще не дорос. Я тоже планировала количество детей (3х) еще до замужества, а мой муж приходил к этому постепенно. Третьего так и не получилось, т.к. наши с ним желания третьего разошлись на 4 года. Когда он захотел, я уже не хотела, да и не могла.

Ты пишешь, что после роддома не получила поддержки. Ты мучилась ужасно. Скажи, пожалуйста, а какую поддержку ты хотела? Он, пусть и неуклюже, попытался как-то найти в этой ситуации +, не ожидая, что обидит тебя этим. Просто, если бы он с тобой стал мучиться и плакать, тебе вряд ли стало бы легче. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что он как раз и пытался тебя поддержать.

То, что он не так любит ребенка, как ты себе представляла... Чуть выше в ветке Аптека уже писала, про мужчин, которые не умеют любить детей, а бывает, что любят, но не умеют этого показать и там есть ее советы, как сблизить ребенка и папу. Я сейчас попробую найти и напишу тебе, где это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Нашла.

"Муж твой, видимо, стал отцом, не будучи готовым к этому. Есть мужчины, которые уже в 18-ть - прирожденные отцы, НАСЛАЖДАЮЩИЕСЯ не просто общением с малышом, а просто КОНТАКТОМ с нежным, беззащитным, доверчивым существом. А есть такие, что и к 40 ещё не созрели - "боятся" дотронуться, поют песню "вот подрастет, мы с ним на футбол ходить будем". Как сказала когда-то одному такому "неготовому" в его 38 лет моя подруга (выставляя его за дверь навсегда):"Когда он дорастет до твоего футбола, ему найдется с кем туда пойти!"_

Мужчину надо не просто отправлять гулять с малышом, если он не хочет (а это означает, что НЕ УМЕЕТ общаться с сыном,, ему СКУЧНО, он боится ОТВЕТСТВЕННОСТИ), а придумывать совместные прогулки - втроем. Не просто по двору круги наворачивать или смотреть как ребенок в снежок (песочек) играет, а что-то ВМЕСТЕ ДЕЛАТЬ. Что - тебе виднее. Можно гулять в парке, разглядывая живность, можно что-то делать на улице: лепить снеговиков, делать крепость, фотографировать, заниматься спортом и т.д. Главное - вместе и с удовольствием. Не принудительная передача груза в виде ребенка, а совместное получение удовольствия, понимаешь? Ты пока не знаешь, как это организовать? Поищи в инете идеи, присоединитесь к какой-то группе в парке или в городе. Сейчас полно таких сообществ молодых родителей. Можно начать в группе или кампании, потом вывделить занятия, которые вам больше всего нравятся, периодически отделяться и заниматься этим самостоятельно.

Инициатива должна быть твоя - тут не до равноправия, если хочешь спасти семью. НО! При твоей инициативе оставь последнее слово за мужем - предложи ННЕСКОЛЬКО вариантов сровместных занятий. Не говори:"В воскресение мы идем..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:02 
спасибо за комментарий. Многое из этого я уже пробовала применить на практике. Буду пытаться и дальше. Мне важно, чтобы мой муж был для дочери отцом. И я постараюсь сделать всё, чтобы он стал хорошим отцом!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Уточним формулировку. Ты постараешься сделать всё, чтобы ПОМОЧЬ ему стать хорошим отцом.

Счастливо тебе и не пропадай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 20:00 
да!!! Не пропаду.

Спасибо большое. Твои(ничего, что на "ты"?) слова отрезвили мои уже уставшие от постоянного бардака мозги.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мы тут все на "ты", не волнуйся!

И не стесняйся приходить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Эх, девонька! "С мужем всё очень сложно"?! Сложностей ты не знаешь. И, дай Бог, не узнаешь!

Муж ТЕБЯ любит, понимаешь?

В его возрасте требовать от мужчины ЖЕНСКОЙ любви к младенцу смешно и глупо. Практически в любом возрасте мужчины не рвутся заниматься МЛАДЕНЦЕМ. Когда ребенок начинает понимать и, особенно, разговаривать членораздельно, интерес резко усиливается. Совсем уж активно папы занимаются детьми, с которыми можно что-то ДЕЛАТЬ вместе.

Да, есть мужчины-ИСКЛЮЧЕНИЯ. Те, для которых дети - всё!Те, для которых ощущение теплого, нежного, беззащитного комочка на руках ценнее всего на свете, те, которые готовы сидеть дома с ребенком, отпуская жену на "охоту на мамонта". Они и в 18-ть лет иногда полностью сформированные ОТЦЫ. Так таких - один на миллион.

А у тебя НОРМАЛЬНЫЙ муж. Который, если ему ПОЗВОЛИТЬ, станет со временем хорошим отцом.

Только ПОЗВОЛЬ ему СФОРМИРОВАТЬСЯ в этого хорошего отца, а не бей палкой по голове и не гони поганой метлой. Он пока НЕ ПОНИМАЕТ, что от него хотят.

Ты сравниваешь мужа со своим любимым папой? А сколько лет было твоему папе, когда он так памятно с тобой занимался? И сколько тогда было тебе? Вряд ли ты сейчас вспоминаешь ваши с папой занятия, когда тебе было меньше 2-х лет!

Ты сейчас прикладываешь "золотой стандарт" своего папы к мужу, не оставляя бедному парню даже смутной надежды на соответствие. Он, прежде всего, намного моложе твоего папы времен создания этого впечатанного в тебя "стандарта". Он любит ТЕБЯ - жену. А ты смотришь на всю ситуацию глазами дочки. Он жалеет ТЕБЯ, которой так дорого и тяжело дался этот ребенок, и не хочет детей не из-за эгоизма или непонимания, а потому что хочет тебе добра. Хочет, чтобы ты залечила физические и психические травмы, чтобы начала адекватно реагировать на свою ситуацию.

Он тебя УТЕШАЛ КАК МОГ. По-мужски. Так как его научили, так как он понимает.

Если тебе надо было что-то другое, обратись в группу поддержки, найди женщин в аналогичной ситуации, общайся с женщинами, которым можно объяснить это невероятное желание иметь детей.

Мужчины НЕ МОГУТ понять это ИЗНУТРИ. У них не встроен соответствующий механизм. Они могут ПОСТАРАТЬСЯ соответствовать твоим ожиданиям их реакции, если ты ОБЪЯСНИШЬ, какую реакцию ты ожидаешь. Не потребуешь, а объяснишь.

Если ты перенесла свои отрицательные эмоции в связи с потерей возможности родить ЕЩЁ одного ребенка на мужа - отца уже рожденного ребенка, то ты этим лишаешь своего ребенка отца, а себя - любящего мужа. Ты строишь стену из ледяного кирпича между собой и мужем и, соответственно, между отцом и ребенком. В этом возрасте мужчины любят детей, ПОТОМУ ЧТО это дети их любимых женщин. Именно поэтому, расставаясь с женщиной, они перестают думать о детях. Не все, но большинство.

Ты убиваешь будущее своей семьи ради НЕВОЗМОЖНОГО и изначально НЕОБЯЗАТЕЛЬНОГО. Ничего в прошлом изменить нельзя. Можно изменить своё отношение к прошлому и через это - влияние прошлого на настоящеее и будущее.

Радуйся тому, что есть, и перестань сливать радость настоящего в бездонную бочку прошлого.

А с мужем надо говорить о своих чувствах и желаниях. Не требовать, а объяснять. И быть благодарной за любовь, и выражать ему благодарность и энтузиазм по поводу любого проявления его отцовской заботы, и придумывать совместные занятия для вас троих...

А через несколько лет вы вернетесь к вопросу усыновления. Он повзрослеет, ваш ребенок подрастет, ты поймешь, что к чему в жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB